Гость
Статьи
Взяли собаку, которую …

Взяли собаку, которую я не хотела

Всех с праздником девочки, рассудите ситуацию, сама не знаю как правильно поступать, мой мч очень хотел собаку, мы живём в квартире, в центре города, рядом нет парков и я была против. Три месяца его отговаривала так как оба работаем, мы в аренде, аренду платим пополам. Он в итоге делает как хочет покупает собаку, ротвейлер, и начинается попа. Прошла неделя он уже устал, так как надо гулять, убирать, готовить и тд. Я просто в бешенстве, оба работаем времени на это совсем нет. Ссоримся теперь каждый день, не знаю как выйти из этой ситуации, мы раньше жили каждый со своими интересами и обоим было удобно, а теперь мне лично не комфортно да и он не рад, я предложила потерять деньги и подарить собаку, отказывает, что делать не представляю. Может у кого была похожая ситуация, посоветуйте

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А арендодатель-то как обрадуется!!!

Гость
#2

он сделал выбор, теперь делайте вы свой - либо уходите, либо смиритесь, но без ссор, иначе смысла нет
как вам только хозяин(ка) квартиры разрешил(а)?

Гость
#3

продайте собаку. нафиг эти мешки с детьмом нужны в квартире

#4

Я бы прямо сказала, что палец о палец для собаки не ударю, поскольку со мной ее появление не согласовали. А там уж пусть сам решает, что делать.

Гость
#5

Собаку жалко - ей нужен любящий хозяин. Пока она ещё щенок, вы легко сможете её пристроить в хорошие руки. Когда вырастет - будет сложнее. Уж лучше сейчас деньги потерять, чем потом всю жизнь мучиться и животное бедное заставлять страдать.

Гость
#6

Ротвейлер - сложная порода. С ней нужно оооочень много заниматься воспитанием и дрессурой. О чем ваш мч только думал, капец

5
#7

Я очень люблю собак и потому поддалась на уговоры ребёнка, ьеперь у нас их две. Хорошо, что с нами живёт няня-помощница по хозяйству, поэтому есть кому за собаками ухаживать, пока я на работе. Естественно, что сын клятвенно обещал сам заботиться о собаках, но тоже очень быстро ему это надоело. Не смотря на то, что собаки у нас ухоженны, регулярные походы к ветеринару, прививки и все необходимые регулярные процедуры проводим, кормим самым лучших кормом и тд - от них, естественно, пахнет псиной, на то они и собаки (конечно же, купаем регулярно, но пахнуть они не перестают). Спят они на диванах, я их очень люблю и не могу им подобного запрещать. Поэтому, у нас весь дом пропах собаками, хоть няня и драит дом целыми днями, и постельное бельё/покрывала с диванов регулярно меняется - запах, всё-равно, есть. Если потискать собак, одежда тоже начинает пахнуть. Для меня это не проблема и данных запах не раздражает, не считаю его неприятным. Но с нами живёт ещё один родственник и он плачется каждый день на запах псины, что пахнет псиной просто везде. Так что подумайте как слепдует, готовы ли вы к этому. Ваша собачка вырастет очень большой в силу породы, так что и пахнуть от неё будет точно не слабо.

Гость
#8

Потерять деньги, о боги, эта порода в сравнении с другими стоит копейки. вы бы лучше боялись что загубите не винную душу животного, отдайте опытным людям, пусть воспитают охранника, в квартире этой породе не место, если будете не адекватны, в воспитании, один позволяет а др запрещает, собака вырастет неадекватной, будет кидаться на вас, на детей во дворе, вам останется только ее усыпить, у меня есть такой пример, всегда виноваты хозяева, если вы уже устали быстрей избавьтесь от щенка, не мучьте, ведь он уже к вам привыкает.

ГостьЙа
#9

да, тоже удивлена, что про арендодателя ни слова...

#10

В команду ротвейлеров обратитесь, или можно в Шереметьевский приют (он быстро пристраивает). В интернете загуглите: группа помощи ротвейлерам, rotikomanda. ru

Гость
#11
Гость

Потерять деньги, о боги, эта порода в сравнении с другими стоит копейки. вы бы лучше боялись что загубите не винную душу животного, отдайте опытным людям, пусть воспитают охранника, в квартире этой породе не место, если будете не адекватны, в воспитании, один позволяет а др запрещает, собака вырастет неадекватной, будет кидаться на вас, на детей во дворе, вам останется только ее усыпить, у меня есть такой пример, всегда виноваты хозяева, если вы уже устали быстрей избавьтесь от щенка, не мучьте, ведь он уже к вам привыкает.

Вот чем люди думают, когда пишут, что ротвейлеру в квартире не место. А ГДЕ ему место, твою мать? В нашем климате на улице ротвейлера держать - это садизм. А у вас маразм.

Гость
#12

Уходи от парня, он найдет нормальную девушку, которая будет любить животных. Собачника никогда не изменить и если он вам уступит и отдаст собаку, то все равно не простит. Да и вообще, ЛЮБОЙ собачник выберет собаку, если ему поставить ультиматум или-или.

#13

Девочки спасибо, арендодатель не против у него у самого собаки, к тому же мой мч обещал все убирать и тд, я тоже не хочу загубить собаку мне жалко, но и жить так я не хотела, в целом обидно просто что мой мч сделал по своему а теперь не хочет нести ответственность. Он Ее отдавать или продавать не хочет, говорит мол дома буду оставлять, а вечером гулять, я против, поэтому и скандалим. У меня были собаки, я знаю как это не просто, а у него это первый опыт. Просто фишка в том, что он продавать, отдавать не хочет, а я не хочу жить втроём. Разъезжаться тоже жалко, до этой ситуации у нас были хорошие отношения, мы на одной волне, но это все поменяло.

#14

[quote="Гость"]Уходи от парня, он найдет нормальную девушку, которая будет любить животных. Собачника никогда не изменить и если он вам уступит и отдаст собаку, то все равно не простит. Да и вообще, ЛЮБОЙ собачник выберет собаку, если ему поставить ультиматум или-или.[/Ты говоришь нормальную девушку, а что каждая девушка должна любить собак? Детей или что то ещё? Это стереотип. К тому же если бы он был собачником, я бы это поняла, но тут другой расклад он сам жалуется что устань и тд и та, но в силу своей упёртость не хочет сделать так как советую я

Гость
#15
Гость

Вот чем люди думают, когда пишут, что ротвейлеру в квартире не место. А ГДЕ ему место, твою мать? В нашем климате на улице ротвейлера держать - это садизм. А у вас маразм.

В коттедже, в загородном доме, на худой конец в большой квартире в районе, где много места для прогулок , а главное, с хозяевами, у которых много свободного времени и желания заниматься собакой.

Гость
#16
Svetlana

Уходи от парня, он найдет нормальную девушку, которая будет любить животных. Собачника никогда не изменить и если он вам уступит и отдаст собаку, то все равно не простит. Да и вообще, ЛЮБОЙ собачник выберет собаку, если ему поставить ультиматум или-или.[/Ты говоришь нормальную девушку, а что каждая девушка должна любить собак? Детей или что то ещё? Это стереотип. К тому же если бы он был собачником, я бы это поняла, но тут другой расклад он сам жалуется что устань и тд и та, но в силу своей упёртость не хочет сделать так как советую я

Я тоже говорю, что устала. И тем не менее в моем доме ВСЕГДА были и всегда будут собаки и если муж скажет выбирай, я выберу собаку. Но он не скажет, потому что знает ответ )))

Гость
#17
Гость

Уходи от парня, он найдет нормальную девушку, которая будет любить животных. Собачника никогда не изменить и если он вам уступит и отдаст собаку, то все равно не простит. Да и вообще, ЛЮБОЙ собачник выберет собаку, если ему поставить ультиматум или-или.

Че за бред, при чем здесь автор, этот недособачник сам ничего с собакой делать не хочет, ни кормить, ни играть, ни выгуливать

Гость
#18
Гость

В коттедже, в загородном доме, на худой конец в большой квартире в районе, где много места для прогулок , а главное, с хозяевами, у которых много свободного времени и желания заниматься собакой.

У меня очень много знакомых, которые живут в коттеджах и частных домах. Собаки живут на улице либо в простой будке на цепи, либо в вольерах. НИКТО из них собак в доме не держит, собаки все сплошь уличные. А ротвейлера так держать нельзя.

Гость
#19

автор радуйся благодаря псу ты узнала что твой мч безответственный и эгоист, не считается с тобой. Это немало

Гость
#20

Отдай ее на шаурму

Гость
#21
Гость

Че за бред, при чем здесь автор, этот недособачник сам ничего с собакой делать не хочет, ни кормить, ни играть, ни выгуливать

Где вы это прочитали? Автор написала, что парень жалуется, что устал - но нигде ни слова, что он вообще ничего не делает для собаки. Вы это выдумали чтоли?

Гость
#22

Автор, так кто сейчас гуляет и занимаемся с собакой?

Гость
#23

гость 7, "еще один родственник" это видимо отец семейства и ваш муж по совместительству? Ржу

Гость
#24
Гость

Вот чем люди думают, когда пишут, что ротвейлеру в квартире не место. А ГДЕ ему место, твою мать? В нашем климате на улице ротвейлера держать - это садизм. А у вас маразм.

Согласна сто процентов,тоже как прочитала хотела подобный комментарий написать,такое может выдать только не адекват! Ротвейлер это вам не кавказец с алабаем!!!!

Гость
#25

И еще, автор, у вас собака с документами? Контакты заводчика есть? Если будете отдавать - то лучше верните собаку заводчику!!! Это самый лучший вариант. А то отдадите жаждущим халявы, и испортите собаке судьбу. Халявщики не ценят никогда то, что им легко досталось.

Гость
#26

И таких бы горе заводчиков тоже надо отпиз.....ть хорошенько,меня бесят люди придурки которые заводят собак,берут ответственность,а потом только и видишь одни группы в сетях с пристройством "надоевших" животных

#27
Гость

Автор, так кто сейчас гуляет и занимаемся с собакой?

на данный момент гуляем вместе, я готовлю еду, убираюсь, но меня переполняет злоба, на работе аврал и мне сейчас совсем не до этого а он ещё постоянно говорит, мол что ты со мной не наделся, согласна с комментарием что по крайней мере я теперь поняла кто такой мой мч, очень жаль, очень расстроена, у нас были серьёзные намерения, но упёртость и глупость это не лучшие черты в человеке

Гость
#28
Гость

И таких бы горе заводчиков тоже надо отпиз.....ть хорошенько,меня бесят люди придурки которые заводят собак,берут ответственность,а потом только и видишь одни группы в сетях с пристройством "надоевших" животных

Никогда не понимала тех, кто отдает животных. КАК это вообще возможно??? У меня 10 лет жила больная собака. На лекарства ей я тратила почти всю свою зарплату все эти 10 лет. Но ни разу у меня не возникла мысль избавиться от собаки.

Гость
#29
Svetlana

на данный момент гуляем вместе, я готовлю еду, убираюсь, но меня переполняет злоба, на работе аврал и мне сейчас совсем не до этого а он ещё постоянно говорит, мол что ты со мной не наделся, согласна с комментарием что по крайней мере я теперь поняла кто такой мой мч, очень жаль, очень расстроена, у нас были серьёзные намерения, но упёртость и глупость это не лучшие черты в человеке

Автор, не бреши ты в разводке своей. Ты в курсе, сколько раз выводят щенка на улицу? С работой это делать просто нереально. Люди или отпуска берут или уже взрослую собаку.

Гость
#30
Гость

Автор, не бреши ты в разводке своей. Ты в курсе, сколько раз выводят щенка на улицу? С работой это делать просто нереально. Люди или отпуска берут или уже взрослую собаку.

Кстати, а возраст щенка то сколько? Может ему гулять нельзя из-за карантина?

Гость
#31
Гость

Кстати, а возраст щенка то сколько? Может ему гулять нельзя из-за карантина?

Ага, а куда ему гулять? На пол в чужой квартире? Да там через месяц жить невозможно станет

Гость
#32
Гость

Ага, а куда ему гулять? На пол в чужой квартире? Да там через месяц жить невозможно станет

Не говорите ерунды. Собаки - не кошки. Моча собак почти не воняет, а уж моча щенков и подавно. 30 лет собак и кошек держу - даже тряпки собачьи, которыми мочу вытирала почти не воняли после споласкивания.

Гость
#33

Такие породы обязаткюельно надо дрессировать! Чем ваш парень думал? Отдавайте собаку назад, не издевайтесь над животным! Кстати эта порода плохо переносит ругань, становится нервной.

7
#34
Гость

гость 7, "еще один родственник" это видимо отец семейства и ваш муж по совместительству? Ржу

ахахахха))))))))))))))) не, не угадали - это мой названный двоюродный брат, то есть, по факту, это просто мой друг, которого я знаю миллион лет и мы живём вместе, но секса у нас нет и никогда не было. Но большинство людей не верят в дружбу между мужчиной и женщиной и чтоб не усложнять объяснения, мы просто всем говорим, что приходимся друг другу братом и сестрой. А поскольку родители у нас разные - двоюродными братом и сестрой. И, честно говоря, так давно это делаем и так к этому привыкли, что даже ребёнок искренне считал его своим дядей)))))) И только теперь, когда уже вырос практически, чисто случайно для себя выяснил, что кровного родства вовсе нет. Он решил поинтересоваться, является ли мой друг моим братом или братом его отца. И очень сильно удивлялся, получив ответ, что, оказывается, он просто друг семьи, а не кровный родственник))))) Ребёнка мы не думали обманывать, просто так случайно получилось.

Гость
#35
Гость

Не говорите ерунды. Собаки - не кошки. Моча собак почти не воняет, а уж моча щенков и подавно. 30 лет собак и кошек держу - даже тряпки собачьи, которыми мочу вытирала почти не воняли после споласкивания.

Не у всех полипы в носу как у вас. И не все хотят жить в вонючей помойке как вы.

Гость
#36

Моча собак не воняет? Сказочница. А вот у нашего карликового пинчера воняла. Особенно, если в сырую погоду выйдешь на улицу, то чувствуешь сразу, портфель начал вонять или сапог, по которому он прошёлся. Во взрослой жизни не хочу никаких собак.

Гость
#37
Svetlana

на данный момент гуляем вместе, я готовлю еду, убираюсь, но меня переполняет злоба, на работе аврал и мне сейчас совсем не до этого а он ещё постоянно говорит, мол что ты со мной не наделся, согласна с комментарием что по крайней мере я теперь поняла кто такой мой мч, очень жаль, очень расстроена, у нас были серьёзные намерения, но упёртость и глупость это не лучшие черты в человеке

Уходи на другую квартиру, он тебе не муж!!!!! Вот и всё решение, чего тут думать то ещё?! Чего так на пиписке заморочена, *** не с кем будет?! А ты не иппись!

#38
Гость

Уходи от парня, он найдет нормальную девушку, которая будет любить животных. Собачника никогда не изменить и если он вам уступит и отдаст собаку, то все равно не простит. Да и вообще, ЛЮБОЙ собачник выберет собаку, если ему поставить ультиматум или-или.

ага) собачник) он поступил не как собачник, а как капризный ребенок эгоист. Знает, что девушка категорически против, но все равно взял собаку. Знает что квартира в аренде и хозяин 100% не обрадуется собачке,но все равно берет собаку. Если он выберет собаку, а не человека, то сьехал бы в другую квартиру, где хозяин не против собаки, где есть место для прогулок с собакой. Но нет же он наглым образом купил собаку и притащил ее в квартиру где на секундочку еще живёт автор и между прочим на равне с ним оплачивает проживание. Почему она за свои же деньги обязана это терпеть???? И этот собачник уже и сам устал и ему это не в радость. И он взял ни чихуа какую нибудь, а ротвейлера. Это огромная ответсвенность. Такой собакой надо заниматься, а он целыми днями работает

Гость
#39

Автор перестаньте готовить еду собаке, и не гуляйте одна с собакой. Сам хотел - пусть сам и расхлебывает. Надоест - сам будет решать. Не скандальте. У меня сестра так же на съеме - хочу собаку и все. Как мы не разговаривали - сделала по своему.
В итоге 3 ночи не поспала со скулящим щенком и отдала. Больше собаку не хочет.

Гость
#40
Гость

Уходи от парня, он найдет нормальную девушку, которая будет любить животных. Собачника никогда не изменить и если он вам уступит и отдаст собаку, то все равно не простит. Да и вообще, ЛЮБОЙ собачник выберет собаку, если ему поставить ультиматум или-или.

Собачнику за неделю надоело возиться с собакой :))).

Гость
#41
Гость

Уходи от парня, он найдет нормальную девушку, которая будет любить животных. Собачника никогда не изменить и если он вам уступит и отдаст собаку, то все равно не простит. Да и вообще, ЛЮБОЙ собачник выберет собаку, если ему поставить ультиматум или-или.

знала семью, где муж купил ротвейлера, няньчилась с ним жена в основном, очень много ел этот пес, а через несколько лет муж ушел от жены и пса бросил. она была в шоке, вот вам и собачники. есои кто то не зочет соьаку ,то нельзя заводить и точка!

#42

Похожие ситуации у всех людей, которые не умеют нести ответственность за своеи поступки. Задумайтесь над тем, нужен ли вам такой человек? А если он и от ребенка/вас устанет в будущем? Вариантов несколько: 1. вы сами заимаетесь собакой, 2. объясняете мч, что собака - это его проблема, 3. собака сама себя воспитывает (в случае я ротвейлером - это бомба замедленного действия), 4. продайте собаку

Гость
#43
Гость

В коттедже, в загородном доме, на худой конец в большой квартире в районе, где много места для прогулок , а главное, с хозяевами, у которых много свободного времени и желания заниматься собакой.

Что-то не так с вашими собаками, мои псиной не пахнут, собаки уличного содержания могут пахнуть псиной, но проживающие в доме не должны, может вы их слишком часто купаете? Попробуйте сухой шампунь

гость
#44

автор, это решение прнял ваш мужчина,ему и разруливать. щенок налил лужу- он встает и убирает. с щенком надо гулять - он встает и идет. если вы сейчас начнете это делать, то забота о псине ляжет на вас,что крайне нежелательно,если вы собаку неприемлете. вам надо только по максимуму абстрагироваться от этого вопроса, но решаться за счет вашего комфорта он не должен ни в коей мере, вашему"мальчику" надо взрослеть и понимать,что мужчина =решения= ответственность. собаку жалко,да, если ваш парень не справится,щенка лучше пристроить, тк потом я не знаю как вы будете обращаться со взрослой рабочей породой,которая не получила должного воспитания - я не знаю,вот честно.и явно,что парень к семье и детям не готов,да и к ответственности вообще

Гость
#45

Щенка этого очень жаль. А мч - полный идиот, как и заводчик, продавший ротвейлера человеку, никогда не имевшему собаки.

Мари
#46
Svetlana

Всех с праздником девочки, рассудите ситуацию, сама не знаю как правильно поступать, мой мч очень хотел собаку, мы живём в квартире, в центре города, рядом нет парков и я была против. Три месяца его отговаривала так как оба работаем, мы в аренде, аренду платим пополам. Он в итоге делает как хочет покупает собаку, ротвейлер, и начинается попа. Прошла неделя он уже устал, так как надо гулять, убирать, готовить и тд. Я просто в бешенстве, оба работаем времени на это совсем нет. Ссоримся теперь каждый день, не знаю как выйти из этой ситуации, мы раньше жили каждый со своими интересами и обоим было удобно, а теперь мне лично не комфортно да и он не рад, я предложила потерять деньги и подарить собаку, отказывает, что делать не представляю. Может у кого была похожая ситуация, посоветуйте

Расходись с парнем! Ты родишь ребенка и будет тоже самое! Люди не меняются. Животное в доме, у бездетной пары - показатель ВСЕГО! Я собак не люблю, но пошла на компромисс с мужем - в результате взяли карликового шпица. Я конечно в истерике была первое время - какается, есть постоянно хочет, гулять... Но муж взял на себя все заботы по уходу за псинкой. Я иногда кушать ей готовлю. Все. Муж буквально "нянчится" с псинкой.

Гость
#47
Гость

Уходи от парня, он найдет нормальную девушку, которая будет любить животных. Собачника никогда не изменить и если он вам уступит и отдаст собаку, то все равно не простит. Да и вообще, ЛЮБОЙ собачник выберет собаку, если ему поставить ультиматум или-или.

Ути-пути, какой герой, собаку он выберет. А о собаке вы думаете, или, по- вашему, собака - это предмет интерьера? Бедное животное. Это не порода-компаньон, ей простор нужен, а не квартирка 5×5.

Гость
#48
Гость

У меня очень много знакомых, которые живут в коттеджах и частных домах. Собаки живут на улице либо в простой будке на цепи, либо в вольерах. НИКТО из них собак в доме не держит, собаки все сплошь уличные. А ротвейлера так держать нельзя.

А никто не заставлял ротвейлера заводить, хоть на улице, хоть дома, давайте ещё бегемота дома держать будем, а чо - на улице же у нас холодно.

Гость
#49
Гость

продайте собаку. нафиг эти мешки с детьмом нужны в квартире

Мешок с дерьмом - это ты.

Гость
#50
Гость

Мешок с дерьмом - это ты.

нет - это ты мешок с дерьмом старая карга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема