Гость
Статьи
Вы верите в настоящую …

Вы верите в настоящую взаимную любовь ?

Да,бывает ,когда ты со временем привязываешься к человеку и тяжело расставаться, бывает страсть ,которая при знакомстве возникает ,так на время...уважение,дружеские теплые отношения. Но любовь до гроба думаю между мужчиной и женщиной не бывает.А вы как считаете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Али-баба
#1

В любом случае до гроба желаю прожить со своей, проверенной временем, женой.

Гость
#2
Автор

Да,бывает ,когда ты со временем привязываешься к человеку и тяжело расставаться, бывает страсть ,которая при знакомстве возникает ,так на время...уважение,дружеские теплые отношения. Но любовь до гроба думаю между мужчиной и женщиной не бывает.А вы как считаете?

Не бывает. Вообще в неё не верю. Любовь "посылается" чтобы люди решали какие-то свои проблемы. Как отдельная сила она не существует. А по идее должна. Во всяком случае все в это верят - в всесильность любви - до определённого возраста, а некоторые и всю жизнь.

Гость
#3

Знаю один только случай,моя тетя с мужем,им за 70,всю жизнь прожили в любви и согласии,он ее до сих пор любит и даже ревнует.Но он сам очень хороший мужчина,добродушный,уравновешенный,с ч/ю,а тетя то не очень,с характером,но все равно он ее любит.В молодости у него была другая девушка,длительные отношения,к свадьбе уже готовились и вот ее встретил и сразу же женился.Как в песне поется-красивая и смелая дорогу перешла,черешней скороспелою любовь ее была..грустная история,мне жаль ту девушку,она даже вроде заболела на нервной почве...но вот так получилось,полюил другую и оказалось на всю жизнь.

гость
#4

Бывает такое, что один до гроба любит, а второй не ценит, ведёт распутную жизнь, но все равно приходит, потом уходит и снова приходит. Просто попользоваться любовью. Ну и как в этом случае верить в любовь? Разве она не должна вразумлять? Не верю, короче.

Гость
#5

Я так считала в детском садике и в третьем классе.

Мохнатая булка
#6

Пусыстый, ты в алкомаркете чоли?😮

Гость
#7
Автор

Да,бывает ,когда ты со временем привязываешься к человеку и тяжело расставаться, бывает страсть ,которая при знакомстве возникает ,так на время...уважение,дружеские теплые отношения. Но любовь до гроба думаю между мужчиной и женщиной не бывает.А вы как считаете?

не бывает потому что любовь изначально создана как временное событие..чтобы пара смогла зачать новую особь.. другого назначения у любви нет.. это люди обожествили ее и ноют что она не хочет им служить)))и.д.и.оты

Гость
#8
Гость

Не бывает. Вообще в неё не верю. Любовь "посылается" чтобы люди решали какие-то свои проблемы. Как отдельная сила она не существует. А по идее должна. Во всяком случае все в это верят - в всесильность любви - до определённого возраста, а некоторые и всю жизнь.

умные не верят ибо прекрамно понимают ее истинное назначегие..а д.е.б.и.л ы да..еще и на все готовы ради нее😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#9
Гость

Знаю один только случай,моя тетя с мужем,им за 70,всю жизнь прожили в любви и согласии,он ее до сих пор любит и даже ревнует.Но он сам очень хороший мужчина,добродушный,уравновешенный,с ч/ю,а тетя то не очень,с характером,но все равно он ее любит.В молодости у него была другая девушка,длительные отношения,к свадьбе уже готовились и вот ее встретил и сразу же женился.Как в песне поется-красивая и смелая дорогу перешла,черешней скороспелою любовь ее была..грустная история,мне жаль ту девушку,она даже вроде заболела на нервной почве...но вот так получилось,полюил другую и оказалось на всю жизнь.

люди любовью называют все подряд))))))))))))))) все что ни попадя

Гость
#10
Гость

умные не верят ибо прекрамно понимают ее истинное назначегие..а д.е.б.и.л ы да..еще и на все готовы ради нее😂😂😂😂😂😂😂

Я не говорила, что ее истинное назначение в том, чтобы зачать особь. Она посылается, например, когда человек слаб, когда он в трудной ситуации, когда он запутался или сошёл с пути. Она действительно приходит свыше, но никакого рая не обещает, ее задача чему-то научить и все.

Гость
#11

Любовь вообще и может быть только взаимной. Вот все что вы описали, если это взаимно, то это и есть любовь, когда люди совпали как два пазла.
А если все это только с твоей стороны, то это твои личные загоны, значит ты не видишь человека настоящего. Тебе кажется что он и есть та частичка пазла, которая тебе нужна, а он на самом деле другой, не подходит.

Гость
#12
Гость

Я не говорила, что ее истинное назначение в том, чтобы зачать особь. Она посылается, например, когда человек слаб, когда он в трудной ситуации, когда он запутался или сошёл с пути. Она действительно приходит свыше, но никакого рая не обещает, ее задача чему-то научить и все.

ее единственная задача-заставить особи сношаться и продлять род!!!!!!! Читайте мат.часть!! Научить она призвана)))))ага)))) ебстись она научить призвана))))))физиологов читайте

гость
#13

Люди просто слишком эмоциональны. И не умеют управлять эмоциями. На самом деле ни разу не встречала такой любви, чтобы люди были готовы на подвиги. Есть такие люди, которые сами по себе готовы ради других что-то совершить - но чтобы любовь заставила кого-то выйти за привычные рамки - такого не наблюдается.

Гость
#14

Согласна с Гостем 11.

Гость
#15
Гость

Любовь вообще и может быть только взаимной. Вот все что вы описали, если это взаимно, то это и есть любовь, когда люди совпали как два пазла. А если все это только с твоей стороны, то это твои личные загоны, значит ты не видишь человека настоящего. Тебе кажется что он и есть та частичка пазла, которая тебе нужна, а он на самом деле другой, не подходит.

бред бессвязный))))))) люди, начинайте мыслить..хотя бы пытайтесь логично рассуждать!)

гость
#16
Гость

ее единственная задача-заставить особи сношаться и продлять род!!!!!!! Читайте мат.часть!! Научить она призвана)))))ага)))) ебстись она научить призвана))))))физиологов читайте

Побольше своей головой думайте, а не чужого читайте. Можно подумать, вы не находитесь здесь, не проживаете сегодняшний день, не чувствуете того, что происходит в вашей жизни. Физиологи изучают, как работает "машина", но если вы "машина", то зачем вам проживать это все изнутри?

Гость
#17
Гость

Согласна с Гостем 11.

печально😕😕😕

Гость
#18
гость

Люди просто слишком эмоциональны. И не умеют управлять эмоциями. На самом деле ни разу не встречала такой любви, чтобы люди были готовы на подвиги. Есть такие люди, которые сами по себе готовы ради других что-то совершить - но чтобы любовь заставила кого-то выйти за привычные рамки - такого не наблюдается.

я видела массу унижений из за мифической любви)))))) гормоны одурачивают людей..это так мерзко выглядит когда мужик ради того чтобы просто увидеть тебя лишниц раз, готов на коленках ползать..фуууууууу... учитесь управлять гормонами

Гость
#19
Гость

ее единственная задача-заставить особи сношаться и продлять род!!!!!!! Читайте мат.часть!! Научить она призвана)))))ага)))) ебстись она научить призвана))))))физиологов читайте

Идите и сношайтесь. Зачем вы это пишите.

Гость
#20
гость

Побольше своей головой думайте, а не чужого читайте. Можно подумать, вы не находитесь здесь, не проживаете сегодняшний день, не чувствуете того, что происходит в вашей жизни. Физиологи изучают, как работает "машина", но если вы "машина", то зачем вам проживать это все изнутри?

не пишите бреда христаради)))))))) логика не ваш конек..это очевидно

Юлия
#21
Гость

Идите и сношайтесь. Зачем вы это пишите.

не нужно мне указывать что делать! Зачем вы пишите этот бред?!!))))))

гость
#22
Гость

не пишите бреда христаради)))))))) логика не ваш конек..это очевидно

Да и не ваш. Не понимаю, зачем писать, что это все природа и при этом писать, как противны вам мужики, которые ползают на коленках. Сами же говорите, что это природа. Так что противного в природе? Вы сами себе объяснить не можете, что вас бесит или признавать не хотите, что в вашей жизни нет смысла?

Гость
#23
гость

Да и не ваш. Не понимаю, зачем писать, что это все природа и при этом писать, как противны вам мужики, которые ползают на коленках. Сами же говорите, что это природа. Так что противного в природе? Вы сами себе объяснить не можете, что вас бесит или признавать не хотите, что в вашей жизни нет смысла?

подключайте логику к мозговой деятельности..если сможете конечно...ужас вас читать...ужас)))))

Лоли
#24

мужчины не способны на такую любовь

Гость
#25

во влюбленность верю, на этой стадии люди действительно готовы на жертвенность, на поступки, даже героические, после перехода в другую стадию, а это либо привычка либо любовь либо ненависть, всё отмирает, куда то исчезает, уходит безвозвратно.

гость
#26
Гость

подключайте логику к мозговой деятельности..если сможете конечно...ужас вас читать...ужас)))))

Плдключайте мозговую деятельность к логике.

Гость
#27

Верю! Всем движет только любовь, она везде и всюду, правит миром и людьми! И чем больше мы этому сопротивляемся, тем сильнее она смеется над нами)

Гость
#28

И да, и нет. То, что я в юношестве считала любовью: трясущиеся коленки, бабочки в животе, обморок от одного взгляда и страсть, новизна до гроба - увы, нет. Зрелая любовь другая, вот такая всю жизнь в паре витает.
Типичное ожидание/реальность. Вроде как и есть она, но мечталось о другом.

Гость
#29
Гость

во влюбленность верю, на этой стадии люди действительно готовы на жертвенность, на поступки, даже героические, после перехода в другую стадию, а это либо привычка либо любовь либо ненависть, всё отмирает, куда то исчезает, уходит безвозвратно.

а вы не задумывались куда а главное почему любовь уходит?)))

Али-баба
#30
Гость

а вы не задумывались куда а главное почему любовь уходит?)))

А кто может дать исчерпывающую, абсолютно точную характеристику...что езмь любовь? Сколько людей, столько и мнений. Комфортное сосуществование, совместное решение бытовых, экономических проблем, гармонию в интимной сфере можно назвать любовью?

Гость
#31
Али-баба

А кто может дать исчерпывающую, абсолютно точную характеристику...что езмь любовь? Сколько людей, столько и мнений. Комфортное сосуществование, совместное решение бытовых, экономических проблем, гармонию в интимной сфере можно назвать любовью?

нет... любовь это химич.реакция на другую особь ... бытовуха это другое... химич.любовь уходит тогда когда задача по воспроизводству выполнена..как правило реакция сохраняется 1.5-3года...дальше гормоны перестраиваются и реакция прекращается..любовь уходит))

Гость
#32

я верю в настоящуюю и вечную любовь русской бабы к деньгам.

Гость
#33

Любовь бывает очень разная. И взаимная тоже.
https://witchykitchen.ru/vidy-lyubvi/
почитайте

Гость
#34
Али-баба

А кто может дать исчерпывающую, абсолютно точную характеристику...что езмь любовь? Сколько людей, столько и мнений. Комфортное сосуществование, совместное решение бытовых, экономических проблем, гармонию в интимной сфере можно назвать любовью?

Вам сколько лет?

Али-баба
#35
Гость

нет... любовь это химич.реакция на другую особь ... бытовуха это другое... химич.любовь уходит тогда когда задача по воспроизводству выполнена..как правило реакция сохраняется 1.5-3года...дальше гормоны перестраиваются и реакция прекращается..любовь уходит))

Выходит я супермен))). Жену, несмотря на годы возжелаю. И мне нравится такое состояние.

Али-баба
#36
Гость

Вам сколько лет?

Много, 57.

Гость
#37

Мое мнение, что любовь не одинакова. она трансформируется. И если вы хотите сохранить то ощущение новизны, восхищения и полета, которое возникает на раннем этапе, до конца жизни, то так не получится. Многие, увы, никуда не развиваются и не трансформируются, а просто тухнут. А те, у кого получается трансформировать любовь, сохраняют ее в новом качестве.

Гость
#38

Любовь есть.

Гость
#39
Али-баба

Выходит я супермен))). Жену, несмотря на годы возжелаю. И мне нравится такое состояние.

Вот и доказательство настоящей любви,редко но бывает.Рада за вас,вы счастливый человек!Но таких семей к сожалению очень немного,настолько редкие случаи,что некоторые даже и не видели,поэтому и не верят.

Гость
#40
Гость

Вот и доказательство настоящей любви,редко но бывает.Рада за вас,вы счастливый человек!Но таких семей к сожалению очень немного,настолько редкие случаи,что некоторые даже и не видели,поэтому и не верят.

сказки..сказки..

Гость
#41

Я прожила с любимым мужем 18 счастливейших лет. Мы ни разу даже косо друг на друга не посмотрели.Он внезапно погиб. У меня было несколько попыток суицида. Я знала, что жизнь кончена, лучше мужчин просто не бывает. А хуже мне на дух не надо. Поэтому на мужчин просто не смотрела. Не жила - умирала. Но через 5 лет встретила второго своего мужа. Его тоже бесконечно люблю и ценю. В восхитительном браке с ним 12 счастливых лет. Так что я теперь не знаю, что думать, насчет половинок. Их может быть больше? Я теперь знаю, что можно любить не один раз. Память о первом муже нежно храню внутри. Спасибо, что он был в моей жизни. Спасибо моему второму мужу, за то, что вернул меня к жизни, счастью и любви.
Добра вам всем! И надежды!

😆
#42

Нет,сынок,это фантастика.(с)

Гость
#43
Гость

ее единственная задача-заставить особи сношаться и продлять род!!!!!!! Читайте мат.часть!! Научить она призвана)))))ага)))) ебстись она научить призвана))))))физиологов читайте

Согласна, это буцство гормонов и эгоищм чистой воды, верю только в безусловную любовь к детям и родителям, собз м и ж-это контракт, нет никакой любви -один эгоизм, мой, мое, со мной-тогда делаю няшки, если нет- пшла вон. Кароч, считаю все жто розовыми соплями и спермотоксикозом.

Гость
#44
Гость

Согласна, это буцство гормонов и эгоищм чистой воды, верю только в безусловную любовь к детям и родителям, собз м и ж-это контракт, нет никакой любви -один эгоизм, мой, мое, со мной-тогда делаю няшки, если нет- пшла вон. Кароч, считаю все жто розовыми соплями и спермотоксикозом.

+++

Гость
#45
Али-баба

Много, 57.

Вы по зодиаку не Дева случайно?

Гость
#46

я бы со своим прожила до гроба,потому что люблю именно его,хотя признаюсь ,что много хороших мужчин,но люблю и хочу одного...одно наиважнейшее условие:это взаимные чувства,уважение и поддержка друг друга..вот без этих условий конечно до гроба не проживешь,нужно стараться это все сохранить,а если этого не было или уже нет,то и жить вместе нет смысла

Alla
#47

Наверное в любовь верят только мечтательные малолетки и те кто её испытал! Я вам хочу сказать что да, она есть. Поняла это только на 35-м году жизни, раньше сама в неё совершенно не верила. Но она не всегда красивая и с хэппиэндом. В моём случае просто жуткая история. Но я поняла, что это любовь, потому что чувства кардинально отличаются от всего того, что было раньше. Ничего не требуешь от человека, не ждёшь. Только радуешься ему. Всё прощаешь. Даже рассердиться или обидеться не можешь на него, хотя предыдущим бойфрендам такие скандалы закатывала... Верьте, любовь есть! Только неизвестно когда она придёт. Может в 60 лет. А может и вообще никогда. И самое главное неизвестно чем это может кончиться.

Гость
#48
Alla

Наверное в любовь верят только мечтательные малолетки и те кто её испытал! Я вам хочу сказать что да, она есть. Поняла это только на 35-м году жизни, раньше сама в неё совершенно не верила. Но она не всегда красивая и с хэппиэндом. В моём случае просто жуткая история. Но я поняла, что это любовь, потому что чувства кардинально отличаются от всего того, что было раньше. Ничего не требуешь от человека, не ждёшь. Только радуешься ему. Всё прощаешь. Даже рассердиться или обидеться не можешь на него, хотя предыдущим бойфрендам такие скандалы закатывала... Верьте, любовь есть! Только неизвестно когда она придёт. Может в 60 лет. А может и вообще никогда. И самое главное неизвестно чем это может кончиться.

зачем она нужна?????

Али-баба
#49
Гость

Вы по зодиаку не Дева случайно?

Именно, случайно, нет. Близнецы- моя фамилия.

Али-баба
#50
Гость

зачем она нужна?????

Тобишь, вы не отрицаете, что атомы есть, хотя их не видно невооруженным взглядом).