Гость
Статьи
Может ли мужчина уйти …

Может ли мужчина уйти из кафе не заплатив?

Знакомлюсь на СЗ. Часто бывает, что мужчина приглашает на первом свидании в кафе. Но мне как-то страшно туда идти, что он может поесть и уйти, не заплатив по счёту. Видела такое один раз в фильме. Отойдёт типа в туалет или позвонить, и всё. Поэтому предлагаю им пойти в макдональдс или ещё какую-то забегаловку, где сначала платишь, потом ешь. Но так уже надоели эти забегаловки. Там же не пообщаешься нормально. Девушки, а у вас такое было хоть раз, чтобы мужчина свалил, не заплатив?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#1

ахаха, сейчас будет перепись чмoшникoв

Гость
#2

Не было, но я бы не стала устраивать трагедию, а просто бы оплатила сама. Счет в шоколаднице, демарко и подобных не дорогих заведениях не превысит пару тысяч. Так что идите спокойно.

Витёк
#4
Приличный мужчина

я всегда платил, даже если на встречу крокодилица приходила

Приличные мужчины так о женщинах не отзываются...

Гость
#5

идите в кофейни типа Шоколадницы или Пиццахат. Там счет будет максимум на пару тысяч. Расслабьтесь и спокойно общайтесь. никогда такого не было, всегда парень платил.
но для вашего спокойствия будете знать, что счет не огромный

Гость
#6
Витёк

Приличные мужчины так о женщинах не отзываются...

Но подумать-то так ему никто не запретит...

Гость
#7

Официанту сразу говорите, что счет раздельный. Проблема сама собой отпадет.

мышь+
#8
Гость

Не было, но я бы не стала устраивать трагедию, а просто бы оплатила сама. Счет в шоколаднице, демарко и подобных не дорогих заведениях не превысит пару тысяч. Так что идите спокойно.

Это шоколадница-то недорогая?)) Имхо, бешеные деньги за мизерные порции, не отличающиеся высокими вкусовыми характеристиками. За 1000 с человека в корчме Бульба можно взять пиво+сырное ассорти+салат+блины

Девочка
#9

Как-то читала в книге, что теперь принято платить каждому за себя

Странный
#10

это сейчас такой экстрим? Жрать и думать придется платить или нет?

Гость
#11
Гость

Официанту сразу говорите, что счет раздельный. Проблема сама собой отпадет.

+++ тоже хороший вариант

Гость
#12

Шоколадница, - там стоят скрытые камеры в туалетах! Будьте бдительны!

Гость
#13

Да, такое вполне возможно, если мужчина жлоб, а вы ему не понравились. Современные мужчины очень циничны.

Девочка
#14
мышь+

Это шоколадница-то недорогая?)) Имхо, бешеные деньги за мизерные порции, не отличающиеся высокими вкусовыми характеристиками. За 1000 с человека в корчме Бульба можно взять пиво+сырное ассорти+салат+блины

Мышь, я вас люблю и уважаю(часто согласна с вами). Но тут вы неправы. Без акции можно поесть на 800о. 2 блюда и кофе. Сейчас там вообще акция проходит ужин за 399р. Входит салат и горячее. Цены на десерты и напитки в этом предложении снижены.в итоге салат, второе и кофе 650р. Если с десертом то около 800. Не дорого

Кукуся
#15
Гость

Шоколадница, - там стоят скрытые камеры в туалетах! Будьте бдительны!

то есть пyкать нельзя или только изображение без звука на камере и прокладку прятать?

Гость
#16
Кукуся

то есть пyкать нельзя или только изображение без звука на камере и прокладку прятать?

Видео качества HD. Co звуком. Камера установлена позади унитаза.

Гость
#17
Гость

Шоколадница, - там стоят скрытые камеры в туалетах! Будьте бдительны!

Наоборот! Продрищитесь и наблюйте мимо толчка чтобы все эти извращенцы смотрели. Пусть наслаждаются.

Гость
#18

И чтобы гаммно во все стороны летело

Автор
#19
Гость

Не было, но я бы не стала устраивать трагедию, а просто бы оплатила сама. Счет в шоколаднице, демарко и подобных не дорогих заведениях не превысит пару тысяч. Так что идите спокойно.

Ну да, даже если на тыщу счёт, обидно же, что какой-то м.удак поел за ваш счёт, разве нет???

Ирина
#20
мышь+

Это шоколадница-то недорогая?)) Имхо, бешеные деньги за мизерные порции, не отличающиеся высокими вкусовыми характеристиками. За 1000 с человека в корчме Бульба можно взять пиво+сырное ассорти+салат+блины

++++"Цезарь" в "Шоколаднице": два листа айсберга, грамотно разрезанные в нескольких местах и сцепленные между собой, три половинки черри, просвечивающиеся ломтики курицы в количестве "чтобы не переесть", пол-ложечки соуса, несколько сухариков, все слегка припорошено сыром. Под домиком из салата- пустота, но объем-то внешне приличный. Стоило рублей 500, точно не помню, Москва.
Кидалы, млин- это даже не мизерные порции, это в принципе без названия.

Гость
#21

у меня так было))) только не мужчина с СЗ, а коллега с работы, ухаживать пытался, на свидание позвал, предложил зайти в кафе и долго отказывался заказать себе что-то типа не голодный (а перед этим часа 4 гуляли с ним), потом согласился на какой то сэндвич с кофе, я салат с десертом съела, попросили счет и тут ему кто то "позвонил", он вышел поговорить и дооолго разговаривал, официант три раза подходил с вопросом можно ли уже рассчитать, на 4-ый раз я не выдержала и заплатила эти несчастные 1,5 тыс... вернулся ухажер - ой а че ты заплатила уже?! ну что меня не дождалась, я бы заплатил! на том и порешили - он БЫ заплатил, но не заплатил и не предложил отдать мне даже половину))))

Автор
#22
Гость

у меня так было))) только не мужчина с СЗ, а коллега с работы, ухаживать пытался, на свидание позвал, предложил зайти в кафе и долго отказывался заказать себе что-то типа не голодный (а перед этим часа 4 гуляли с ним), потом согласился на какой то сэндвич с кофе, я салат с десертом съела, попросили счет и тут ему кто то "позвонил", он вышел поговорить и дооолго разговаривал, официант три раза подходил с вопросом можно ли уже рассчитать, на 4-ый раз я не выдержала и заплатила эти несчастные 1,5 тыс... вернулся ухажер - ой а че ты заплатила уже?! ну что меня не дождалась, я бы заплатил! на том и порешили - он БЫ заплатил, но не заплатил и не предложил отдать мне даже половину))))

Надо было потребовать у него его часть счёта.

Гость
#23

[quote="Приличный мужчина"]я всегда платил, даже если на встречу крокодилица приходила[/quote
А зачем крокодилицу на встречу приглашал?

Кукуся
#24
Гость

я всегда платил, даже если на встречу крокодилица приходила[/quote А зачем крокодилицу на встречу приглашал?

это не он, это его "нижний друг"

Девочка
#25

Меня всегда так разжражают мужики, которые говорят что не голодные. Хотя упитанные. Это каким же...надо быть чтобы даже на своем желудке экономить? Можно же счет пополам оплатить. Конечно, сказав об этом спутнице. А то сядут, живот на колени положат и нлют да не голодный я, дайте водыыы. И все.

Гость
#26
Кукуся

это не он, это его "нижний друг"

Так на сз фото совсем другое было.

Автор
#27
Девочка

Меня всегда так разжражают мужики, которые говорят что не голодные. Хотя упитанные. Это каким же...надо быть чтобы даже на своем желудке экономить? Можно же счет пополам оплатить. Конечно, сказав об этом спутнице. А то сядут, живот на колени положат и нлют да не голодный я, дайте водыыы. И все.

Ага, типа "я дома поел" :)))) Тоже такие приходили. И угощали меня голым кофе.

Гость
#28
Кукуся

это не он, это его "нижний друг"

Понятно. Ну тогда в следующий раз пусть головой думает, а не головкой.

Гость
#29
Гость

Так на сз фото совсем другое было.

Лох- это диагноз.

Девочка
#30
Автор

Ага, типа "я дома поел" :)))) Тоже такие приходили. И угощали меня голым кофе.

Тоже такое было. Я в шоке. Настроение портилось.больше я их не видела. ) во-ао..особенно эта отмазка звучит хорошо часов в 7 вечера, после работы. А я дома позавтракал. И в обед поел бутерброды. Блин...тьфу прямо

мышь+
#31
Девочка

Мышь, я вас люблю и уважаю(часто согласна с вами). Но тут вы неправы. Без акции можно поесть на 800о. 2 блюда и кофе. Сейчас там вообще акция проходит ужин за 399р. Входит салат и горячее. Цены на десерты и напитки в этом предложении снижены.в итоге салат, второе и кофе 650р. Если с десертом то около 800. Не дорого

Про сейчас не знаю, а раньше доводилось бывать пару раз. Я туда больше не ходок )

Гость
#32
Автор

Ага, типа "я дома поел" :)))) Тоже такие приходили. И угощали меня голым кофе.

А ты что хочешь? Большую плошку пельменей с лосятиной? Жрать пришла нахаляву?? Голодранко!!

#33
Девочка

Меня всегда так разжражают мужики, которые говорят что не голодные. Хотя упитанные. Это каким же...надо быть чтобы даже на своем желудке экономить? Можно же счет пополам оплатить. Конечно, сказав об этом спутнице. А то сядут, живот на колени положат и нлют да не голодный я, дайте водыыы. И все.

Возможно, стесняются, что вид поглощаемой ими еды будет неэстетичным, а то ещё может ляпнет на себя едой, будет стыдно. У людей разные тараканы есть.

Автор
#34
Гость

А ты что хочешь? Большую плошку пельменей с лосятиной? Жрать пришла нахаляву?? Голодранко!!

idinahui

#35
Автор

Ну да, даже если на тыщу счёт, обидно же, что какой-то м.удак поел за ваш счёт, разве нет???

А мужикам не обидно, когда за его счёт жрала какая-то тв.арь?)

Гость
#36
Автор

idinahui

Бы/длo голодное, с урчащим животом!

Гость
#38

Зачем обязательно жрать на первых свиданиях?Почему нельзя дома поесть, а на свидании выпить кофе с пирожным или коктейль?

Автор
#39
Allihord

А мужикам не обидно, когда за его счёт жрала какая-то тв.арь?)

Тогда пусть не ищет никого, а сидит дрочит дома. :)))

Автор
#40
Гость

Зачем обязательно жрать на первых свиданиях?Почему нельзя дома поесть, а на свидании выпить кофе с пирожным или коктейль?

Даже кофе с пирожным приятнее есть в нормальном кафе, а не в забегаловке, где бомжи ходят.

Автор
#41
Приличный мужчина

Да. Модный американский стайл. Никто никому ничего не должен. Мужик ничего не должен женщине, а женщина мужчина. Сразу ставите всё на свои места.

Только мы не в Америке. У нас патриархат.

Вайна
#42

Вы в полном праве оплатить только свой кофе и свой десерт, и не важно, что вы сидели с парнем за одним столом. Не существует закона, который бы обязывал вас оплачивать заказ другого человека. Так что доказывайте всегда своё. Это проблемы заведения. Знайте уже о своих правах. То что заведение выдаёт чек один на двоих, это их проблема. Вы всегда можете настоять на том, чтобы вам разладили ваши чеки. В случае если администратор настаивает, просите вызвать полицию, и уже при полиции говорите, что нет такого закона, который бы обязал вас платить за другого человека! Заведения пользуются тем, что обычно не спорят с ними из-за кружки кофе или десерта, но лично я считаю, что не обязана буду оплачивать при такой ситуации кофе чужого человека. Это риски заведения. Помните, вы оплачиваете только то, что заказали сами и сьели, ну, или не сьели/не захотели. Требования заведения оплатить заказ так как «у нас такие правила» не имеют законного основания.

Автор
#43
Вайна

Вы в полном праве оплатить только свой кофе и свой десерт, и не важно, что вы сидели с парнем за одним столом. Не существует закона, который бы обязывал вас оплачивать заказ другого человека. Так что доказывайте всегда своё. Это проблемы заведения. Знайте уже о своих правах. То что заведение выдаёт чек один на двоих, это их проблема. Вы всегда можете настоять на том, чтобы вам разладили ваши чеки. В случае если администратор настаивает, просите вызвать полицию, и уже при полиции говорите, что нет такого закона, который бы обязал вас платить за другого человека! Заведения пользуются тем, что обычно не спорят с ними из-за кружки кофе или десерта, но лично я считаю, что не обязана буду оплачивать при такой ситуации кофе чужого человека. Это риски заведения. Помните, вы оплачиваете только то, что заказали сами и сьели, ну, или не сьели/не захотели. Требования заведения оплатить заказ так как «у нас такие правила» не имеют законного основания.

Спасибо, буду знать!

Гость
#44
Allihord

А мужикам не обидно, когда за его счёт жрала какая-то тв.арь?)

Угу. У меня знакомая такая была. Один раз за день семь (!!) мужиков на пожрать развала. Пельмени, окрошка, пирожные. Ещё кулебяк с картошкой натащила. Кофе три в одном. Курево.

Гость
#45
Автор

Даже кофе с пирожным приятнее есть в нормальном кафе, а не в забегаловке, где бомжи ходят.

так в чем проблема пойти в кафе?вы сами ведете их в Максрак, а потом плачетесь....

Автор
#46
Гость

так в чем проблема пойти в кафе?вы сами ведете их в Максрак, а потом плачетесь....

Блин, ну я же объяснила, о чём тему создала....

Автор
#47
Гость

Угу. У меня знакомая такая была. Один раз за день семь (!!) мужиков на пожрать развала. Пельмени, окрошка, пирожные. Ещё кулебяк с картошкой натащила. Кофе три в одном. Курево.

Куда ж в неё столько влезло?

Гость
#48

откуда у вас вообще такие мысли?я на СЗ 3 года знакомилась, разные были ситуации, в том числе не очень приятные. И говорили мне, что 1. я не голодный, дома поел 2. я не ем мучное/молочное/мясо/рыбу, короче ничего заказывать не будем))) 3. предлагали разделить счет . Но такого, чтобы кто-то сбежал не было)))

Автор
#49
Гость

откуда у вас вообще такие мысли?я на СЗ 3 года знакомилась, разные были ситуации, в том числе не очень приятные. И говорили мне, что 1. я не голодный, дома поел 2. я не ем мучное/молочное/мясо/рыбу, короче ничего заказывать не будем))) 3. предлагали разделить счет . Но такого, чтобы кто-то сбежал не было)))

В фильме видела такое. Ну и потом, с незнакомым человеком же идёшь, мало ли. А не с Васей с работы.

Автор
#50
Гость

3. предлагали разделить счет . Но такого, чтобы кто-то сбежал не было)))

А вы счёт с ним разделили?