Гость
Статьи
А вы бы ушли от тяжело …

А вы бы ушли от тяжело заболевшего мужа?

Не секрет уже, что мужчины часто уходят от больной жены или ребенка, а Вы бы остались рядом с больным мужем? Представьте, что у мужа нашли тяжелое заболевание, ваш выбор?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно.
Вокруг полно нормальных, зачем он такой нужен? Если только не обладает способностью зарабатывать деньги лежа в больнице.

Матильда
#2

Не бросила бы. Ровно как и не бросила бы родителей, брата.

Гость
#3

Нет. Если уж мужчине повезет стать моим мужем, то ему повезет до конца. Возможно, любить его не буду, но не брошу.

Гость
#4

Не брошу

оо
#5

из историй моей подруги, которая проработала в онкологии более 10 лет. если заболевает женщина - муж ее всегда бросает, ему "плохо", он тут же ищет утешение в обьятиях другой и бросает жену.. но если болеет муж - жена до самого конца ночует на краешке его кровати в больнице.. конечно везде есть исключения, в моем окружении жена бросила мужа с раком..

Гость
#6

нет, не брошу

Ульяна
#7

не брошу никогдп

Гость
#8
оо

из историй моей подруги, которая проработала в онкологии более 10 лет. если заболевает женщина - муж ее всегда бросает, ему "плохо", он тут же ищет утешение в обьятиях другой и бросает жену.. но если болеет муж - жена до самого конца ночует на краешке его кровати в больнице.. конечно везде есть исключения, в моем окружении жена бросила мужа с раком..

и думаю вы ее не осуждаете!

Гость
#9
оо

из историй моей подруги, которая проработала в онкологии более 10 лет. если заболевает женщина - муж ее всегда бросает, ему "плохо", он тут же ищет утешение в обьятиях другой и бросает жену.. но если болеет муж - жена до самого конца ночует на краешке его кровати в больнице.. конечно везде есть исключения, в моем окружении жена бросила мужа с раком..

а мой друг, проработавший в онкологии больше 10 лет рассказывает об обратном.

Гость
#10
Гость

а мой друг, проработавший в онкологии больше 10 лет рассказывает об обратном.

Наверное разные онкобольницы!

Гость
#11
оо

из историй моей подруги, которая проработала в онкологии более 10 лет. если заболевает женщина - муж ее всегда бросает, ему "плохо", он тут же ищет утешение в обьятиях другой и бросает жену.. но если болеет муж - жена до самого конца ночует на краешке его кровати в больнице.. конечно везде есть исключения, в моем окружении жена бросила мужа с раком..

Это зависит не от пола а от популярности у противоположного пола. Если мужик нищий и с прицепами кому он нужен??

Гость
#12
Гость

а мой друг, проработавший в онкологии больше 10 лет рассказывает об обратном.

Есть порядочные и непорядочные люди обоих полов. Со мной в больнице тетка после инсульта лежала, ее второй муж от нее не отходил, параллельно с этим пытаясь помогать ее детям от первого брака, пока с мамой беда. Тетке какие-то платины дорогие в голову нудны были, так этот мужик готов был поехать за ними в любой город и купить их за любые деньги. Уважаю таких мужиков.

0nyx
#13
Гость

Нет. Если уж мужчине повезет стать моим мужем, то ему повезет до конца. Возможно, любить его не буду, но не брошу.

Налево буиш бегать?

Гость
#14
0nyx

Налево буиш бегать?

Я не зарекаюсь от этого. Но больного мужа не брошу.

Наташа
#15

Хочу верить, что нет, не позволит совесть и воспитание

Гость
#16

У меня холодные отношения, но я бы не ушла, а он точно свалил бы, и точно ребенка бы бросил, уверена на сто процентов, как и отец мой, как и свекр, не терпяг напрягов люди с яйцами, а бабы жертвенные, выхаживают, носятся, заботятся. Опять же-опыт дизненные говорит не в пользу людей с яйцами

#17

не секрет для кого ?
у вас прям статистика ведется где бросали тяжело больных жен ?
переедание и ожирение не считается !
специально детей не бросают. бросают жен с детьми. но их и без детей бросили бы. уж таких бабников нашли.
за жизнь ни разу не слышал когда бы муж бросал больную жену.

#18
Гость

У меня холодные отношения, но я бы не ушла, а он точно свалил бы, и точно ребенка бы бросил, уверена на сто процентов, как и отец мой, как и свекр, не терпяг напрягов люди с яйцами, а бабы жертвенные, выхаживают, носятся, заботятся. Опять же-опыт дизненные говорит не в пользу людей с яйцами

а нафиг при таком отношении к людям с яйцами вы завели семью, рожали от не пойми кого ? вот такую меггеру и правда могут бросить . комок злобы и ненависти.

Гость
#19

Нет, конечно. Я люблю своего мужа и буду с ним в любом случае.

Гость
#20
алексей

а нафиг при таком отношении к людям с яйцами вы завели семью, рожали от не пойми кого ? вот такую меггеру и правда могут бросить . комок злобы и ненависти.

Иногда люди с яйцами проявляют своё нутро через нное количество лет.

Гость
#21

Думаю, у предательства нет ни пола ни возраста ни каких либо других ограничений.

Гость
#22
алексей

а нафиг при таком отношении к людям с яйцами вы завели семью, рожали от не пойми кого ? вот такую меггеру и правда могут бросить . комок злобы и ненависти.

У тебя забыла спросить, по сторонам огоянись и не илеалищируй человеческое нутро, в век жгоизма и потреблятства

Гость
#23

В моей жизни был момент,когда я год была в ужасном состоянии,на грани....но любовь сотворила чудеса..Муж меня не бросил,всегда был рядом,очень поддерживал,приезжал с работы и ночевал на соседней койке в палате,похудел,плакал,чтоб я не видела,на реабилитации почти год водил меня под руку и старался вносить радость в жизнь,чтоб я улыбалась..мы вместе 8 лет,женаты на тот момент были всего год,нам по 24 было,детей нет..Свекровь сказала брось ее,на что он ответил" нет,не брошу,все будет хорошо"...с того момента ужасного прошел год,маму свою он так и не простил,за то,что когда ему нужна была поддержка,он от нее услышал,что все что он делает это безнадежно,с ней не общается..Я полностью восстановилась,напоминают только мелочи,внешне не заметные вообще.И я не перестаю благодарить Бога за то,что подарил мне такого мужа!Я б тоже не бросила на его месте,это точно,если любишь,то любишь до конца

Гость
#24

75% женщин выходят замуж по расчету ,а больной муж не входит в эти планы ,поэтому бросают

Гость
#25

Ваш муж молодеццц!!! Таких мужчин мало!!!!

Гость
#26

Я бы не бросила, хотя, людей, которые параллельно при этом имеют интрижку, тоже понять могут - это очень тяжело. Но вот те, кто откровенно смывается при болезни, те, конечно, уроды. У меня были примеры двух семей. В одной муж с женой жили на грани развода, постоянно ругались, у неё обнаружили рак груди, и он остался с ней, хотя крутил с другими (ещё до болезни начал). Почти 10 лет ещё прожили. Ту женщину вылечили. Потом всё же развелись, но что он, что она мгновенно тут же женились. Второй пример: молодая пара, любовь-морковь, ребёнок. Неожиданно у женщины обнаруживают саркому ноги. Муж тут же слился и ребёнка бросил. Её, правда, слава богу, вылечили. Директор фирмы, где она работала, собрал деньги на лечение за границей. Но женщина теперь одна, вера в мужчин убита напрочь.((( А вообще, сколько людей, столько судеб. Трудно кого-то судить, каждый сам для себя решает.

Гость
#27
Гость

В моей жизни был момент,когда я год была в ужасном состоянии,на грани....но любовь сотворила чудеса..Муж меня не бросил,всегда был рядом,очень поддерживал,приезжал с работы и ночевал на соседней койке в палате,похудел,плакал,чтоб я не видела,на реабилитации почти год водил меня под руку и старался вносить радость в жизнь,чтоб я улыбалась..мы вместе 8 лет,женаты на тот момент были всего год,нам по 24 было,детей нет..Свекровь сказала брось ее,на что он ответил" нет,не брошу,все будет хорошо"...с того момента ужасного прошел год,маму свою он так и не простил,за то,что когда ему нужна была поддержка,он от нее услышал,что все что он делает это безнадежно,с ней не общается..Я полностью восстановилась,напоминают только мелочи,внешне не заметные вообще.И я не перестаю благодарить Бога за то,что подарил мне такого мужа!Я б тоже не бросила на его месте,это точно,если любишь,то любишь до конца

Муж молодец. Но тут, конечно, ещё сыграло роль, что оба молодые, любовь не прошла.

Гость
#28

Думаю, не ушла бы. Очень страшно, не хочется рассуждать об этом... Муж, думаю, тоже бы не ушёл, он очень серьёзный и ответственный человек.

автор
#29
Гость

и думаю вы ее не осуждаете!

я не знаю нюансов, поэтому не могу.. только на похоронах этого парня его родственники проклинали ее.. что там и как получилось я не знаю, он женился и уехал в другой город, а вернулся домой умирать по факту

Гость
#30

29 я не автор

Гость
#31

9. да ладно вам.. всем известно и не только из историй из онкобольниц, что как только жена заболела, ребенок заболел муж сливается.. классика жанра. о чем кстати и автор упоминает

Гость
#32

Алексей 17. к вашему сведению ожирение в большинстве своем изза проблем со здоровьем.. не надо тут только - меньше надо жрать и все такое.. гормоны есть гормоны..

Гость
#33

смотря как жили. Если любовь уважение и тд то не ушла бы. А если бы козлом был, упрекал, изменял, не уважал - да легко! Бывший муж как то попал в больницу, несмертельная болезнь, я его навещала днем-вечером, с врачами договаривалась, еду носила, полный комплект в общем. Когда сама в больницу легла, звонков не было! смски отправлял, спустись в буфет купи что тебе надо, аптека там тоже есть, вещи ты взяла необходимые, зачем я там ? лечися! навестил один раз и то когда я сказала: почему не приходишь? перед людьми стыдно! Поэтому он и бывший, такого и бросить в нездравии не грех

Гость
#34
Гость

У меня холодные отношения, но я бы не ушла, а он точно свалил бы, и точно ребенка бы бросил, уверена на сто процентов, как и отец мой, как и свекр, не терпяг напрягов люди с яйцами, а бабы жертвенные, выхаживают, носятся, заботятся. Опять же-опыт дизненные говорит не в пользу людей с яйцами

Это потому что только люди с яйцами могут принимать решения. А бабы тихо ждут когда этот больной скончается, чтобы спокойно жить, ну либо найдется какой-нибудь другой мужик, который скажет бабе "бросай его, будь со мной".

Гость
#35
Гость

Это потому что только люди с яйцами могут принимать решения. А бабы тихо ждут когда этот больной скончается, чтобы спокойно жить, ну либо найдется какой-нибудь другой мужик, который скажет бабе "бросай его, будь со мной".

не решения принимать, а трусливо сбегать от проблем

Гость
#36

Если в 80% случаев жена инициирует развод, значит 80% жен бросят тяжелобольных мужей.

Гость
#37
Гость

не решения принимать, а трусливо сбегать от проблем

Трусливо сбегать от проблем это довести себя до больничной койки. А избавляться от людей, которые приносят дискомфорт в жизнь это нормально.

Гость
#38

даже не хочу думать об этом.

Гость
#39
Гость

Если в 80% случаев жена инициирует развод, значит 80% жен бросят тяжелобольных мужей.

Явно без опыта жизни. Мужчинам все эти формальности с разводом ник чему, они это перекладывают на женщин, выжидают когда до женщины дойдет что мужу брак не нужен и опа! инициировала жена

Гость
#40
Гость

Это потому что только люди с яйцами могут принимать решения. А бабы тихо ждут когда этот больной скончается, чтобы спокойно жить, ну либо найдется какой-нибудь другой мужик, который скажет бабе "бросай его, будь со мной".

Только люди с яйцами в наше время - это тетки.

Гость
#41
Гость

Думаю, у предательства нет ни пола ни возраста ни каких либо других ограничений.

всё относительно, если жена просит мужа пьяного не садиться за руль, а он идёт и бьётся до инвалидности, то чего она должна ему жoпy подтирать полжизни?

Гость
#42
Гость

Явно без опыта жизни. Мужчинам все эти формальности с разводом ник чему, они это перекладывают на женщин, выжидают когда до женщины дойдет что мужу брак не нужен и опа! инициировала жена

Я то как раз с опытом 25 летнего брака.

Гость
#43
Гость

Если в 80% случаев жена инициирует развод, значит 80% жен бросят тяжелобольных мужей.

а чего же вы не пишите причину разводов?

Гость
#44
Гость

Я то как раз с опытом 25 летнего брака.

вот именно с опытом брака, когда будете с опытом развода тогда и можно писать про инициативы и все остальное

Гость
#45

Если болезнь смертельная, то не ушла бы, ждала конца. А если инвалид лежачий на всю жизнь, то на пару лет бы меня хватило может. Конечно если лет 25 уже вместе прожили, то надо оставаться доживать вместе.

Гость
#46

прямо сюжет фильма "не могу сказать прощай"

Гость
#47
Гость

прямо сюжет фильма "не могу сказать прощай"

только в реальности он бы окончился по-другому

ЖЕНСКИЕ ЧАСИКИ
#48

Смотря какой муж , есть козлиная порода а есть и мужчины с большой буквы но некоторым женщинам это не сортировать и они жертвуют с собой ради чмурышника , моя соседка 10 лет выхаживала мужа а он потом поблагодарил когда на ноги встал сказав ей что она дура и ушёл к очередной фее .

Гость
#49

Жена или ребенок - большая разница . И смотря что с ребенком . От больной жены бы не ушел, заболевшего ребенка тоже бы лечил любой ценой . Но если например ребенок даун или с идиотией, тяжёлым аутизмом , и жена отказалась бы отдавать его в спецучреждение - наверное ушёл бы. Не стоит это испорченной жизни

Гость
#50
Гость

Если болезнь смертельная, то не ушла бы, ждала конца. А если инвалид лежачий на всю жизнь, то на пару лет бы меня хватило может. Конечно если лет 25 уже вместе прожили, то надо оставаться доживать вместе.

Что за дикость, "доживать"? И почему "надо"? Только у русских после 40, 50 уже доживают.