Гость
Статьи
Разводиться ли с мужем …

Разводиться ли с мужем ? прав ли он ?

Мы в браке 10 лет. У нас 2 детей. Я в декрете.мы постоянно ругаемся,так как муж не помогает практически никогда. Пусть даже не готовит,не учит уроки,не водит в школу. Но хотябы посидеть на неделе несколько раз вечером,чтобы мне хоть отдохнуть мли поделать все эти дела. Дак он не может.Он всегда работает.приходит поздно,когда дети ложаться спать.Предлагал переехать жить в др.город когда ребенку не было года. Там вообще мне помочь некому будет,нет родственников. Я отказалась.сказала,что если и ехать,то сначала надо чтобы было взаимопонимание и чтобы мы жили как семья,все вопросы решали вместе,а не как я все время одна с детьми. Он даже с ними не гуляет. Только в выходной день. Живем мы можно сказать на 2 кошелька. Он обеспечивает себя, а я себя и детей. Как то я не выдержала и сказала какая от тебя польза кроме того что ты только квартиру оплачиваешь ? И сказала про развод. Он мне с того времени уже несколько месяцев денег практически не дает. Помогают родители. Деньги у него приходится буквально выпрашивать. Недавно я узнала что он продал нашу машину своему знакомому фиктивно. А сейчас узнала,что купил квартиру в кредит и оформил ее на маму. Я понимаю что он поступает очень плохо и так не должно быть. Но очень тяжело сделать этот шаг развестись. Ощущение такое что кто то умер. Очень плохо. Не думала,что будет так невыносимо. В голове мелькает постоянно как было раньше. Не могу это осознать. И так тоже не могу жить очень тяжело. Знаю,что многие меня осудят,скажут что мне нравится так жить. Подскажите,что мне делать ?

Марина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умный мужик. 2-го зачем рожала? Неужели не было таких проблем, или предпосылок, до рождения? В одночасье люди не меняются. И кстати, если муж приходит с работы, когда спиногрызы спят, то когда ему помогать-то?

Гость
#2

Вы только сейчас заметили, что он никогда не занимался детьми?

Гость
#3

А на что вы живёте, на декретные чтоли? Почему на алименты в браке не подаёте?

Гость
#4

Ты права но что поделать, денег теперь не увидишь он ипотеку платить будет теперь

Гость
#5

Автор зачем про развод сказали вот поэтому на маму и оформил квартиру.

Гость
#6

На алименты подайте (в браке можно). Детки-то есть хотят.

#7

Самое интересное, какой бы вариант вы не выбрали все равно пожалейте в итоге.

Но если разведетесь то назад пути не будет. А пока замужем еще, развестить всегда успеете.

А так, пока можно попытаться понять какое решение для себя принял ваш муж. Он ведь явно что то задумал...

Гость
#8

Ну это классика. Надеюсь люди когда то перестанут так жить

Гость
#9

Сначала подайте на алименты на детей и себя.

Васильевич
#10

А его *** у тебя во рту полностью помещается?

Гость
#11

Не надо подавать ни на какие алименты,отдалите его еще хлеще от себя! Вы для него сейчас, как я поняла из текста, недовольная,постоянно что то требующая женщина,и да,он действительно что то задумал. Не совместное,увы. Советую выходить на работу, заниматься собой, с детьми - только в позитиве, вообще транслировать больше лёгкости и позитива. В выходные - совместные семейные мероприятия, или можно проэкспериментировать,встали с утра в выходной,сказали что вам надо на фитнес - развернулись и ушли,пусть сам сидит с детьми!Смысл в том,чтобы постепенно приучить его к взятию ответственности на себя,вы - не контролируете его,не проверяете покормил ли детей,доверяете,ключевое слово постепенно.

Васильевич
#12
Васильевич

А его *** у тебя во рту полностью помещается?

А в *** хуй помещается?

Гость
#13

Анулируйте договор на машину

Васильевич
#14
Васильевич

А в *** *** помещается?

Авор, а тебе нравится когда тебя *** сразу с двух сторон

+++
#15

Однозначно тебе нравится, пи/дор

Милашка
#16
Васильевич

Авор, а тебе нравится когда тебя *** сразу с двух сторон

Слышь, ты что такой дерзкий,ааа? Может тебя с двух сторон ****ть???

Гость
#17
Милашка

Слышь, ты что такой дерзкий,ааа? Может тебя с двух сторон ****ть???

Парня своего с двух сторон еще раз ***

#18
Гость

Умный мужик. 2-го зачем рожала? Неужели не было таких проблем, или предпосылок, до рождения? В одночасье люди не меняются. И кстати, если муж приходит с работы, когда спиногрызы спят, то когда ему помогать-то?

Предпосылки были. Они выражались в том что не помогал и не уважал. Но такого чтоб резко начать меня буквально изводить,не обеспечивать семью,не было. И я даже такого подумать про него не могла. Это все началось после рождения второго. Мы его оба планировали и ждали.

#19

Тоже около 2х месяцев назад была на грани развода. Муж мало того что абсолютно не занимался детьми, там еще и пил как сапожник, куда ему до детей когда водка стынет... Я уж было руки опустила, но подруга посоветовала одну женщину которая не взяв не копейки вернула мне мужа. Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить, но муж перестал пить и наконец-то вспомнил что у него есть дети! Если интересно, дам контакты

Гость
#20
svetlakova783

Тоже около 2х месяцев назад была на грани развода. Муж мало того что абсолютно не занимался детьми, там еще и пил как сапожник, куда ему до детей когда водка стынет... Я уж было руки опустила, но подруга посоветовала одну женщину которая не взяв не копейки вернула мне мужа. Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить, но муж перестал пить и наконец-то вспомнил что у него есть дети! Если интересно, дам контакты

Мне скиньте

Гость
#21

Автор, вам или развод или хитро вернуть его денежные вклады в семью. Но это так тяжело психологически ! Мужчина совсем безотвественный. Покупать квартиры так, если дети есть может только полное ничтожество., но в России таких много. Мне бы морально легче был развод и алименты. Я так и сделала. Самое странное, что после развода у нас наладились дружеские отношения и он помогает детям. А мне так намного легче жить.

Гость
#22

чот непонятно - тебе развод или тебе не надо развода?
если собралась разводиться, то и привыкай жить и справляться одна, ну или с помощью мамо или кто там у тебя есть. мужик-то у тебя хороший, умный, после развода явно новую семью создаст быстро, так что с него только алименты.

Гость
#23
Гость

Анулируйте договор на машину

Она не сможет его аннулировать, увы. Тут закона такой. Если в браке один из супругов продает машину третьему лицу, то это подразумевает согласие второго. Всё, ничего не сделать.

Оксана
#24

Я бы подала на алименты и развелась. Денег он Вам не дает, у него ипотека. А так все равно жизни у Вас нет. Тут нечего жалеть, разбитую тарелку не склеить. Ваш муж уже к этому готов, раз вывел совместно нажитое имущество из возможного его распила.

ЕленаПетровна
#25
Гость

чот непонятно - тебе развод или тебе не надо развода?
если собралась разводиться, то и привыкай жить и справляться одна, ну или с помощью мамо или кто там у тебя есть. мужик-то у тебя хороший, умный, после развода явно новую семью создаст быстро, так что с него только алименты.

А чем то он хороший?))) то что детям денег ***? То что их не смотрит? Наверное такое же чьмо как он , такое и пишет

Гость
#26
Гость

чот непонятно - тебе развод или тебе не надо развода?
если собралась разводиться, то и привыкай жить и справляться одна, ну или с помощью мамо или кто там у тебя есть. мужик-то у тебя хороший, умный, после развода явно новую семью создаст быстро, так что с него только алименты.

Мужик то у нее подлый,хитрый эгоист.двоих детей сделать много ума не надо.а денежки на них пожалеть--да,тут ума побольше нужно

#27

Да я уже приняла решение о разводе. Уже и документы в суде были.но из за небольш.загвоздки из вернули.я решила в очередной раз с ним поговорить. А он все воду льет. Говорит нет денег.но я то прекрасно знаю что они у него есть.раз квартиру купил. Конечно получается их как бы нет. Думаю может признается во всем и все можно будет переиграть.понимаю,что это маловероятно.жду.очень тяжело,тк есть чувства,основанные на прошлом. Постоянно ищу в себе причину всех бед. В общем эти ощущения не могу передать. Постоянно реву. Когда я раньше читала про такие ситуации,то мне казалось,почему жены так терпят.ведь развестись и делов.а когда сама столкнулась с этим...не передать. Все таки 10 лет. Если в самое ближайшее время все будет по прежнему,то я доведу дело до конца.

Фем
#28

Чет я не поняла чего вы еще думаете? Мужик ваш живет сам для себя. Зачем он вам вообще если вы сами с детьми занимаетесь и сами содержите а помогают вам ваши родители. Он детей когда клепал, думал о чем, что ваши родители прокормят их если что? А с имуществом вообще гадко поступает, не советуясь с женой, не оповещая ни о чем. У вас семья или как? Вы ему жена или так.. тетка с улицы? Что за отношение у него к семье такое. Я бы развелась, я бы не выдержала такого к себе неуважения. Психологически проще развестись чем жить так и нервничать, мучаться в догадках что он задумал как и почему. Семьи у вас все равно еже нет! точнее мужа в ней. А что б жизнь ему малиной не казалась, скажите что мол поделим детей, себе старшего, ему - младшего. Вот и пусть думает кто теперь будет с малышом сидеть и как он будет работать и все успевать. А вы старшего в сад или школу (не знаю) а сами на работу и нафиг вам этот ***.

#29
Фем

Чет я не поняла чего вы еще думаете? Мужик ваш живет сам для себя. Зачем он вам вообще если вы сами с детьми занимаетесь и сами содержите а помогают вам ваши родители. Он детей когда клепал, думал о чем, что ваши родители прокормят их если что? А с имуществом вообще гадко поступает, не советуясь с женой, не оповещая ни о чем. У вас семья или как? Вы ему жена или так.. тетка с улицы? Что за отношение у него к семье такое. Я бы развелась, я бы не выдержала такого к себе неуважения. Психологически проще развестись чем жить так и нервничать, мучаться в догадках что он задумал как и почему. Семьи у вас все равно еже нет! точнее мужа в ней. А что б жизнь ему малиной не казалась, скажите что мол поделим детей, себе старшего, ему - младшего. Вот и пусть думает кто теперь будет с малышом сидеть и как он будет работать и все успевать. А вы старшего в сад или школу (не знаю) а сами на работу и нафиг вам этот ***.

Спасибо за поддержку. Нет дети со мной.я их не отдам,чтобы он им психику всю испортил. Он хоть бы что сына увезет старшего. Как ниб выкарабкаемся. Осенью младшую в сад и работу выйду.

Фем
#30
Marina

Спасибо за поддержку. Нет дети со мной.я их не отдам,чтобы он им психику всю испортил. Он хоть бы что сына увезет старшего. Как ниб выкарабкаемся. Осенью младшую в сад и работу выйду.

Удачи вам! На самом деле это да, тяжело развод после 10 лет вместе. Но многие так и продолжают мучаться всю жизнь из за того что не решаются развестись. У меня самой неоднократно вопрос вставал о разводе, тоже 2 детей. Но я говорила, не надо мне твои алименты, поделим детей, тебе - груднична вот в возись как хочешь! А мне конечно старшую - я ж ее высидела в свое время)) Вобщем говорю я работу везде найду и на заработки могу и туда и сюда а вот что ты будешь делать с грудничком на шее? И тут то он свой пыл попускает. А на самом деле не знаю решилась бы я оставить на него малого или нет... так то он отец хороший и любящий, но сидеть с ребенком будет явно его мама а не он...

#31
Фем

Удачи вам! На самом деле это да, тяжело развод после 10 лет вместе. Но многие так и продолжают мучаться всю жизнь из за того что не решаются развестись. У меня самой неоднократно вопрос вставал о разводе, тоже 2 детей. Но я говорила, не надо мне твои алименты, поделим детей, тебе - груднична вот в возись как хочешь! А мне конечно старшую - я ж ее высидела в свое время)) Вобщем говорю я работу везде найду и на заработки могу и туда и сюда а вот что ты будешь делать с грудничком на шее? И тут то он свой пыл попускает. А на самом деле не знаю решилась бы я оставить на него малого или нет... так то он отец хороший и любящий, но сидеть с ребенком будет явно его мама а не он...

Да мне сын бывает говорит,мама когда ты наконец разведешься. Нам не нужен такой папа. Хотя ему (мужу) старается угодить постоянно. Он его просто боиться,сам мне говорил. Вот я и боюсь когда папа скажет,сынок давай со мной жить,он может согласиться из за боязни. Но ему с папой будет плохо.он на него и орет и ограничвает во всем.доводит до слез.

Мой муж всегда при своем мнении и всегда прав,а все вокруг виноваты и должны крутиться вокруг него,а он еще и не доволен. Так что на испуг его точно не возьмешь.

#32
Marina

Да мне сын бывает говорит,мама когда ты наконец разведешься. Нам не нужен такой папа. Хотя ему (мужу) старается угодить постоянно. Он его просто боиться,сам мне говорил. Вот я и боюсь когда папа скажет,сынок давай со мной жить,он может согласиться из за боязни. Но ему с папой будет плохо.он на него и орет и ограничвает во всем.доводит до слез.

Мой муж всегда при своем мнении и всегда прав,а все вокруг виноваты и должны крутиться вокруг него,а он еще и не доволен. Так что на испуг его точно не возьмешь.

И самое для меня мотивирующее то,что узнав что я буду разводиться,сразу перешел к действиям и машину себе присвоил,которая была куплена практически на мои деньги и квартиру приобрел. Т.е получается и пофиг на семью. Вместо того чтобы хоть как то наладить.

Гость
#33
Гость

Умный мужик. 2-го зачем рожала? Неужели не было таких проблем, или предпосылок, до рождения? В одночасье люди не меняются. И кстати, если муж приходит с работы, когда спиногрызы спят, то когда ему помогать-то?

Он не умный, он ушлый и непорядочный. Возникает только один вопрос, зачем женился и делал детей, если не хочет семью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема