Гость
Статьи
Расставаться ли с …

Расставаться ли с мужчиной, если не зовёт замуж?

Встречаемся 1.5 года, мне 30, парню 28. Разговор о браке и о совместном будущем нет. Предлагал сьехаться, но я не хочу жить гражданским браком. Парень на все праздники, в свой отпуск едет к маме в деревню чтобы ей помогать, со мной разговоров о будущем нет. Вот сижу и думаю, а зачем мне такие отношения? если мне 30, то это не означает, что я должна все терпеть лишь бы мужчина был рядом и непонятные перспективы будущего..

Мила
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лунаа, лунааа🌚

#2

а напрямую поговорить не пробовали?о серьезности и дальнейших планах?

Гость
#3
Марина Сергеевна

а напрямую поговорить не пробовали?о серьезности и дальнейших планах?

А что спрашивать женишься ли ты на мне, это вообще для меня дико. Если сам не говорит значит не хочет

Гость
#4

Староваты вы для него. Ему в 28 для брака нужна девушка лет 23-25.

Гость
#5
Гость

Староваты вы для него. Ему в 28 для брака нужна девушка лет 23-25.

Так, то я выгляжу ещё моложе чем он. И потом у него нет предрассудков на счёт возвраста

Гость
#6
Гость

Так, то я выгляжу ещё моложе чем он. И потом у него нет предрассудков на счёт возвраста

Ну вы же понимаете, что вы не будете вечно выглядеть моложе своего реального возраста. И он это понимает. Чем больше вам лет,тем больше денег будет уходить на поддержание вашего внешнего вида. Сейчас вы тратите их из своей зарплаты, а в случае создания семьи будете тратить из его зарплаты в том числе. Зачем ему это?

Гость
#7

А зачем замуж? Что за бред и когда эта еботня покинет бабский мозг? Нравится - встречайтесь, живите, какое нахх будущее? А без штампа будущего нет? Это вообще ни о чём, сегодня поженились-завтра разбежались, лишь бы себе геммор создавать

гость.
#8
Гость

Лунаа, лунааа🌚

цветы,цветыыы🌻

Ольга
#9

Спросите о его намерениях. Если будет мямлить и не обозначит срок свадьбы - не тратьте на него время. Максимум - в течении 3-х месяцев подать заявление. Вы и так на него полтора года потратили

Гость
#10
Ольга

Спросите о его намерениях. Если будет мямлить и не обозначит срок свадьбы - не тратьте на него время. Максимум - в течении 3-х месяцев подать заявление. Вы и так на него полтора года потратили

А вдруг совсем от автора откажется? А ей уже 30 и олигархов, желающих женится на ней, рядом нет.

#11

ну так сама заведи разговор об семье .

Мое имя
#12
Гость

А вдруг совсем от автора откажется? А ей уже 30 и олигархов, желающих женится на ней, рядом нет.

У любой 30+ за дверью очередь из алигархов - только свисни.

Гость
#13
Мое имя

У любой 30+ за дверью очередь из алигархов - только свисни.

Если нет ребенка, а лучше трех, то очередь небольшая.

Ксю
#14

Почитайте статью на жт тему у лабковского(психолог)коротко и по делу написано

Гость
#15

Так вам этот мужчина нужен или штамп не важно с кем?

Гость
#16

Поговорить надо, чтобы потом не жалеть. Скажите ему честно, что вам необходимо дальнейшее развитие отношения, по пути ему с вами или нет?
Подать заявление и устроить роспись можно отдельно от свадьбы. На неё уже, будет хоть год, хоть два после росписи копить, если будет на то желание.
Если мужик начнёт увиливать и размазывать сроки, то сматывайте удочери не тратьте на него молодость.

Гость
#17
Гость

Так вам этот мужчина нужен или штамп не важно с кем?

Это мужчине нужна именно автор или трах без обязательств неважно с кем?

Гость
#18
Гость

Это мужчине нужна именно автор или трах без обязательств неважно с кем?

Конечно же нужна. Но без штампа в паспорте.

Гость
#19

Блин, у всех одна проблема. :(((

Гость
#20

Старовата? С разницей в два года? Совсем народ рехнулся!
По теме: не тратьте на мужика времени. Если он не заикнулся о браке за полтора года, то жениться на Вас вовсе не входит в его намерения. Стало быть, не любит, а использует лишь для своего комфорта. Временно. Встретит любимую - женится в три месяца.
Можете, конечно, для очистки совести не предлагать жениться на Вас, но поинтересоваться его планами на будущее в отношении вас двоих. Если скажет, что жениться рано, не готов, не созрел, на ноги не встал, денег на шикарную свадьбу нет, а роспись его не устраивает. И вообще, пока он не прикупил островок в теплом море с личной яхтой и вертолетом, вступать в брак не намерен...Тогда сливайте немедленно и без сожалений. Значит, не Ваш человек. И нет смысла профукивать на него время.

Автор
#21

Сегодня как озарение пришло, хочется событий в жизни, строить и реализовывать планы на будущее, а получается топчусь на месте почти два года! Понимаю, что расставшись в моей жизни особо ничего не изменится, кроме статуса..

Гость
#22
Автор

Сегодня как озарение пришло, хочется событий в жизни, строить и реализовывать планы на будущее, а получается топчусь на месте почти два года! Понимаю, что расставшись в моей жизни особо ничего не изменится, кроме статуса..

А какой у вас сейчас статус?

Гость
#23

7. Гость | 11.07.2018, 08:10:54 [3391730972] А зачем замуж? Что за бред и когда эта еботня покинет бабский мозг? Нравится - встречайтесь, живите, какое нахх будущее? А без штампа будущего нет? Это вообще ни о чём, сегодня поженились-завтра разбежались, лишь бы себе геммор создавать
.
Когда люди женятся, это означает, что они определились в выборе и стараются создать счастливую семью. Увы, это не у всех получается и заканчивается разводом. Статистика по разводам не радует.Но они хотя бы пытались. Но нет никакой статистики, сколько выживает союзов из сожительств. Один из десяти? Один из двадцати? В сожительстве никто ничего не пытается создавать. И живут, зная, что чаще всего это временно. С чемоданным настроением, нежеланием вкладываться и идти на уступки. Хозяйством не обрастают, уюта не наводят. Гнезда не вьют. Какой смысл, если придется уйти? Или тебя попросят на выход?
....Поэтому нет никакого смысла тратить на мужчину больше года. За год не определился, значит женщина ему не дорога и по сути не нужна. Какой резон оставаться с ним без перспектив? Любовь - любовью. А собственное счастливое будущее дороже. Надо перестрадать и найти другого. Идеального во всех отношениях.

Гость
#24

15. Гость | 11.07.2018, 09:55:15 [2338541426] Так вам этот мужчина нужен или штамп не важно с кем?
.
На этого мужчину уже полтора года профукано. И любовь автора односторонняя. Глупо жертвовать свою жизнь мужчине, которому это не нужно.
Ни одна женщина абы за кого замуж не пойдет. От тех мужчин , кто на первых свиданиях уже делают предложение, женщины шарахаются, как от малохольных.
Но охотно выходят замуж при взаимных нежных чувствах, уважении и общих целях. Даже если нет африканских страстей с бабочками.

Гость
#25

22. Гость | 11.07.2018, А какой у вас сейчас статус?
.
У Автора нынче статус временной подружки для встреч. Поменяет его на статус одинокой в поиске...Пока ниша занята неподходящим мужчиной там никогда не появится даже самый лучший и достойный. Надо эту нишу освобождать для новых знакомств. От старого хлама стоит избывляться. Пусть даже со слезами...

Гость
#26
Гость

А зачем замуж? Что за бред и когда эта еботня покинет бабский мозг? Нравится - встречайтесь, живите, какое нахх будущее? А без штампа будущего нет? Это вообще ни о чём, сегодня поженились-завтра разбежались, лишь бы себе геммор создавать

Вы хоть школу закончили? А аттестат у вас есть, или *** он нужен?

Гость
#27
Гость

Это мужчине нужна именно автор или трах без обязательств неважно с кем?

О каких обязательствах идёт речь, можно конкретики?

Гость
#28
Гость

. Когда люди женятся, это означает, что они определились в выборе и стараются создать счастливую семью.

Гость

В сожительстве никто ничего не пытается создавать. И живут, зная, что чаще всего это временно.

"определились с выбором" и брак никак не связаны, как раз наоборот. Брак - это договор о том, как делить имущество при расставании. Тому, кто планирует прожить всю жизнь вместе, такой договор не нужен.

С чего бы?

Гость
#29
Автор

Сегодня как озарение пришло, хочется событий в жизни, строить и реализовывать планы на будущее, а получается топчусь на месте почти два года! Понимаю, что расставшись в моей жизни особо ничего не изменится, кроме статуса..

Почему не изменится? У вас появится возможность хотя бы не топтаться на месте, а это уже плюс. Вы же хотите "событий в жизни, строить и реализовывать планы на будущее", ну вот и вперед! Сейчас вы "привязаны" якобы к отношениям, а на самом деле их нет. Ваш статус, о котором вы говорите - это просто мыльный пузырь, ну так дайте ему спокойно лопнуть.))

Гость
#30

Только эгоизм автора вижу. Давно надо было съезжаться и строить семью, штамп не долго поставить. К маме поедет помогать? Так почему бы с ним не отправиться?

Гость
#31

30. Гость | 11.07.2018, 16:11:19 [896238888] Только эгоизм автора вижу. Давно надо было съезжаться и строить семью, штамп не долго поставить.
.
Как раз никакого эгоизма и нет. Позовет замуж - автор побежит, роняя тапки. А какой смысл съезжаться? Полтора года просто провстречались. Ну съедутся. Потеряет ещё лет десять. Автор же не и-диотка, чтобы рожать детей вне брака, принося их родителям в подоле...Правильно желает, что не лезет в сожительство. Зачем после него вообще мужику жениться, если он и так имеет под боком кухарку-домработницу-наложницу. Промурыжит ее еще несколько лет. Потом он женится на любимой. А у Автора даже разбитого корыта не будет....

Никифор
#32
гость.

цветы,цветыыы🌻

бабы дуры

Гость
#33

вы, лучше, ищите себе ровню, а не сопляка из деревни, Мила. и тогда реветь не будете, что не берет взамуш. ему жениться и в примаках ходить не хочется, он знает, что у вас башню уже рвет и часики тикают..., ему детей рано, он не имеет своей територии, куда ему плодиться??? нафиг ему эти проблемы? потом вы станете им помыкать, когда родите и вам этот дурачек с голой жопой опостылеет. скажите ему сейчас "до свидания" и ищите себе достойного мужчину, не из деревни, с хатой в городе, и подходящего по возрасту. нефиг молодиться, смотрите правде в лицо. вашему мужу сейчас лет 35-40. вот и ищите, а не пускайте слюни по голодранцам.

Гость
#34

Моя подруга терпеливо ждала, ничего не требовала, сейчас женаты и ребёнок парудней назад родился. Она его просто очень любила и не хотела терять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: