Гость
Статьи
Еще раз о нехватке …

Еще раз о нехватке мужчин

Доброе утро!
Хочу просто узнать ваше мнение о старой, даже древней теме - нехватка мужчин. В СМИ, конечно, пишут статистику и все такое... Но жизнь показывает другое. Раньше, в послевоенные годы часто и 40-летние симпатичные вдовы цеплялись за 60-летних мужиков, лишь бы штаны рядом, и молодые девушки за алиментщиков с маленькой зарплатой... Сейчас, по-моему, по другому. Мой опыт на сайтах знакомств показывает обратное. Алиментщики с маленькими зарплатами, чернорабочие, полубедняки - сидят никому не нужные бедолаги годами. И хватаются за любую - лишь бы взяла. Зато сейчас все больше девушек, которые до 25, до 30 лет, даже еще дольше живут одни, чем с лишь бы каким мужчиной. И это тоже о многом говорит.
Конечно, обеспеченные мужчины востребованы, но таких 5-10%. Совсем старые мужчины тоже, так как старушек намного больше. Остальные не такие уж и завидные. Конечно, речь не идет о бедных женщинах, которым жить негде, и которым найти мужчину - уже не дело вкуса, а выживания. Моего коллегу, хоть у него и своя квартира, девушки, пару раз сходив на свидание с таким, от него уходят к мужчинам, которые... снимают квартиру. И таких примеров полно.
Как вы думаете (вернее, ваши наблюдения и опыт), разговоры о жуткой востребованности мужчин - это миф, который сохранился в послевоенных лет, или за среднестатических мужчин по-прежднему ведут бой?
P.S. Разные мнения и примеры из жизни приветствуются, а матюгаться и переходить на личности мы и в другом месте можем, не так ли? )

Автор
782 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#2

Да, это так. Сейчас, с развитим офисной работы и работы продавцом, жещины у работодателей ценятся гораздо выше мужчин. Соответственно, нужны только очень состоятельные мужчины, которые в дефиците.

Oxi
#3

Ну я сама выбираю мужчин, но и они тоже выбирают) понятно, что плохонькие никому особо не нужны, за таких замуж выходят в основном в молодости и по залету. А на нормальных успешных привлекательных мужчин всегда спрос, их и не хватает, всех расхватывают быстренько, только освободился. А ваш коллега не показатель, может он зануда и смачно за столом чавкает, вот девченки и бегут )))

Мохнатая булка
#4

За среднестатистических бои не ведутся.
Бои ведутся за интересных, перспективных, развивающихся.

Гость
#5

Автор в стране была разруха после войны. Было много тяжелого физического труда. Мужчины ценились потому что могли работать плотниками, каменщиками, столярами, трактористами,шоферами,механизаторами. И всегда имели копеечку в дом. Так же работали у себя на приусадебном участке, выращивали картофель и другие корнеплоды. Так же живность.Так что без мужчины как без рук в хозяйстве.

Гость
#6
Мохнатая булка

За среднестатистических бои не ведутся. Бои ведутся за интересных, перспективных, развивающихся.

Каждый человек индивидуален и каждого человека свои требования ко второй половине. Чем умнее вторая половина и чем больше она понимает, что ей нужно от второй, тем меньше выбор.

Гость
#7

Не согласна. Женщина учительницей работает , рассказывала про свою бывшую ученицу . Она красивая (видела её действительно красивая, высокая , волосы шик. Высшее образование есть , работа. И что по итогу ? Каждая вторая такая жалуется на то, что мужчины не знакомятся . Я думаю тут у каждого по разному. Просто сейчас много сожителей . Мужчины не спешат в брак. И это очень логично . Сама недостатком внимания никогда не страдала. В любом кафе глазами постреляла . Часто подходят . Не знаю

Гость
#8

нет, это не миф. Мужчин мало, женщин много. Так было всегда.
Да, природой задумано рожать больше мальчиков. К 25-27 годам их число сравнивается, а потом уменьшается число мужиков.
Минусуйте алкашей, нариков, зэков, *** (щас это моднячно) - мужиков пригодных к семейной жизни становится ее меньше. На этом фоне "ой, фу, он алиментщик" воще даже не рассматривается как "не годный". Да даже алкаши и нарки и даже зэки порой - и то восстребованы.
Опыт мой и моего окружения -мужиков не хва-та-ет! Как бы, девушки, не изголялись, что "я достойна лучшего и найду" - не лепите туфтень.
Нормальных мужиков реально мало.
Моя подруга - умница и красавица и хозяйка отличная - долго выбирала - выбрала "самого лучшего" - оказался жмот и садист. Вырастила одна ребенка - потому что дочка вопила на маминых хахалей. Щас (дочь уже больша) встречается в женатым, а потому что НЕТ МУЖЧИН!
Почему часто женатый мужик имеет любовницу, а замужняя женщина - редко любовника? Вот по той же причине - не хватает мужиков - бабы аж на женатый член согласны.
Грустно ( пора вводить на госуровне пособие на рожедние мальчиков - щас уже можно и пол планировать - типа если семья целенаправленно запланировала мальчика, давать пособие - хоть тыщу рублей.

Гость
#9

Ну вот вам пример. Я с образованием, работаю, занимаюсь спортом. Начитанный. Да не богат, но постепенно развиваюсь пусть и медленно, поскольку нет связей и я наверное не гений. Стройный, симпатичный. Всегда ухоженный, стараюсь современно одеваться. Замечаю, что привлекаю женщин. Но так и не сошелся ни с одной во взглядах. Я вижу, что симпатичные девушки выбирают каких то пузатых, замызганных мужичков. Полулысых. Которые без мата и 3 х слов связать не могут. Если бы это был один случай, но я вижу это повседневно. а я так и хожу без девушки в 30 лет. Вот и делайте выводы, кто у вас востребован...

Гостья
#10
Гость

Каждая вторая такая жалуется на то, что мужчины не знакомятся

Надо слышать - "знакомятся, но не те!" Вот так эта фраза будет звучать правильно.

Игорь
#11

Боже. Да откройте уже официальную статистику. У нас мужчин до 36 лет БОЛЬШЕ , чем женщин. После 36 уже становиться меньше. Просто откройте и посмотрите. Да, женщин больше на 10 миллионов, но их больше в возрасти 40+. А в репродуктивном возрасте все как раз наоборот, поэтому наши девушки и могут позволить себе выбирать, общаться через губу и требовать, чтобы Ее содержали. Женщин на всех не хватает

Гость
#12

На первом плане у девушек /женщин хоть с какими то мозгами идут перспективные, умные и хваткие мужчины, с хорошей работой и стабильной зарплатой, если у него в наличии есть свое жилье без родителей, машина, не важно какие, то спрос и борьба повышаются, особо беспринципные дряни даже пытаются увести такого кадра из семьи, если она есть. На втором месте мужчины умные, целеустремлённые, "все в семью", с работой, но зарплата не такая высокая, но есть возможность стремиться, но без отдельного жилья, может с машиной, может нет. На третьем, тоже пробивной парень, стремящийся к лучшему, но работа и зарплата не очень и не стабильная, но он пытается делом искать лучше, с жильём, машиной и родителями может быть все не очень. Женщинам же нужна перспектива и стабильность в жизни, стремление мужчины идти вперёд, все делать для семьи и детей, любовь само собой) А любители выпить, зэки, наркоманы, игроки, бабники, альфонсы, ноющие неудачники не кому не нужны. К счастью, молодёжь все таки старается и стремится к лучшей жизни, это радует. Надеюсь уже нынешнее поколение 24-25 и младше вообще не будет такой проблемы как выйти замуж, жениться, будет большой выбор и там, и там) Мне кажется, что женщины, что мужчины сами совершают ошибки, не хотят идти на компромисс, твердолобые, не прислушиваются друг к другу, не стремятся к лучшему и вообще не знают чего хотят от жизни и семьи. Поэтому кажется, что мужчины куда то делись и вот вешаются на всякую ***.

Гость
#13

Авторша, ты сначала пойми суть сайта знакомст. Там не ищут жен, там ищут любовниц и просто на потрахзаться на пару раз, поэтому естественно, что женатики, алиментщики, чернорабочие и бедняки там зависают и будут зависать до пенсии, каждую пятницу нахрдя себе новую бабу. От одиночества на сз годами сидят только бабы, мужики сидят для разнообразия. Естественно, там нет бохатых, потому что вокруг них и так бабы, согласные быть любовницами по первому требованию, вьются стаями. К замужеству, браку, семье это все никакого отношения не имеет.

Гость
#14
Игорь

Боже. Да откройте уже официальную статистику. У нас мужчин до 36 лет БОЛЬШЕ , чем женщин. После 36 уже становиться меньше. Просто откройте и посмотрите. Да, женщин больше на 10 миллионов, но их больше в возрасти 40+. А в репродуктивном возрасте все как раз наоборот, поэтому наши девушки и могут позволить себе выбирать, общаться через губу и требовать, чтобы Ее содержали. Женщин на всех не хватает

а еще откройте статистику и посмотрите, СКОЛЬКО алкашей, нариков и зэков - и почти все они - мужчины. Вот радости-то брать такого в мужья.

Гость
#15
Гость

Не согласна. Женщина учительницей работает , рассказывала про свою бывшую ученицу . Она красивая (видела её действительно красивая, высокая , волосы шик. Высшее образование есть , работа. И что по итогу ? Каждая вторая такая жалуется на то, что мужчины не знакомятся . Я думаю тут у каждого по разному. Просто сейчас много сожителей . Мужчины не спешат в брак. И это очень логично . Сама недостатком внимания никогда не страдала. В любом кафе глазами постреляла . Часто подходят . Не знаю

Училок никто не любит, у них характер и замашки садисткие с элементами доминирования. Кому такоэ надо-то в собчтвенном доме?

Oxi
#16
Гость

Ну вот вам пример. Я с образованием, работаю, занимаюсь спортом. Начитанный. Да не богат, но постепенно развиваюсь пусть и медленно, поскольку нет связей и я наверное не гений. Стройный, симпатичный. Всегда ухоженный, стараюсь современно одеваться. Замечаю, что привлекаю женщин. Но так и не сошелся ни с одной во взглядах. Я вижу, что симпатичные девушки выбирают каких то пузатых, замызганных мужичков. Полулысых. Которые без мата и 3 х слов связать не могут. Если бы это был один случай, но я вижу это повседневно. а я так и хожу без девушки в 30 лет. Вот и делайте выводы, кто у вас востребован...

Сильно завышена самооценка видимо у вас ))) видимо девушки особенных привлекательных черт в вас не находят)

Гость
#17
Гость

а еще откройте статистику и посмотрите, СКОЛЬКО алкашей, нариков и зэков - и почти все они - мужчины. Вот радости-то брать такого в мужья.

Дык открой - 1%. Это как-то влияет на ситуацию в целом?

Гость
#19
Гость

Дык открой - 1%. Это как-то влияет на ситуацию в целом?

алкаши - нарики - только официально - их много среди мужиков. А сколько не лечатся? И продолжать пить и курить травку и колоться и считать, что "с ними все норм"?

Гость
#20

Толку от того, что свободных баб много - никакого. Они в большинстве не могут быть женами и матерями нормальными, не умеют или не хотят. Поэтому замуж и берут одних и тех же, даже разведеннных и с детьми, и с проблемами, и толстых и пр.

Гость
#21

О! еще бомжи - очень редки среди них женщины - в основном мужики. ну и из кого выбирать? хороших - пусть и не богатых -но хотя бы не пьющих, не наркоманов, работающих, ответственных - ЕДИНИЦЫ!!!!

Гость
#22
Гость

алкаши - нарики - только официально - их много среди мужиков. А сколько не лечатся? И продолжать пить и курить травку и колоться и считать, что "с ними все норм"?

Нарик, которому не требуется лечение - не нарик. Это ж отравление постоянное, поэтому детокс нужен всегда. Поэтому не надо притягивать за уши статистику. Не нариков в 100 раз больше, чем нариков.

Гость
#23
Гость

Толку от того, что свободных баб много - никакого. Они в большинстве не могут быть женами и матерями нормальными, не умеют или не хотят. Поэтому замуж и берут одних и тех же, даже разведеннных и с детьми, и с проблемами, и толстых и пр.

ерунда. Не нужны мужикам "нормальные бабы", им нужны стервени.
Вот я, нормальная - и готовила и убирала - но не давала до долго (мама так воспитала) - в итоге когда вышло - у него как у коня - у меня боль жуткая - он бросил меня. А еще его маме я почпему-то не нравилась. В итоге женлися по ее указке, на ком она велела. Вот не с..ка ли он?

Гость
#25
Гость

О! еще бомжи - очень редки среди них женщины - в основном мужики. ну и из кого выбирать? хороших - пусть и не богатых -но хотя бы не пьющих, не наркоманов, работающих, ответственных - ЕДИНИЦЫ!!!!

Ну так прикинь какая конкуренция у бомжей за бомжиху зато! Каждый день наблюдаю, какие бои идут за танюху.

Гость
#26
Гость

О! еще бомжи - очень редки среди них женщины - в основном мужики. ну и из кого выбирать? хороших - пусть и не богатых -но хотя бы не пьющих, не наркоманов, работающих, ответственных - ЕДИНИЦЫ!!!!

Раз единицы, хначит, разобрали уже всех, опоздалы ты, видать.

мышь+
#27
Гость

Ну вот вам пример. Я с образованием, работаю, занимаюсь спортом. Начитанный. Да не богат, но постепенно развиваюсь пусть и медленно, поскольку нет связей и я наверное не гений. Стройный, симпатичный. Всегда ухоженный, стараюсь современно одеваться. Замечаю, что привлекаю женщин. Но так и не сошелся ни с одной во взглядах. Я вижу, что симпатичные девушки выбирают каких то пузатых, замызганных мужичков. Полулысых. Которые без мата и 3 х слов связать не могут. Если бы это был один случай, но я вижу это повседневно. а я так и хожу без девушки в 30 лет. Вот и делайте выводы, кто у вас востребован...

По-моему, вы себя переоцениваете. Если другие мужички в вашем понимании пузатые, замызганные и лысоватые, а вам, как вы говорите, 30 - вероятно, вы просто не видите бревна в собственном глазу. А по факту вы ровно такой же (что для нашей страны в вашем возрасте обычное дело), только уступаете другим, таким же, по личным качествам. Ведь поначалу же вами интересуются, и только потом ничего не складывается

Гость
#28
Oxi

Сильно завышена самооценка видимо у вас ))) видимо девушки особенных привлекательных черт в вас не находят)

Что за такие особенные привлекательные черты? Чего у меня нет, что есть у этих пузатых дядек выглядящих старше своих лет.

Гость
#30
Гость

ерунда. Не нужны мужикам "нормальные бабы", им нужны стервени.
Вот я, нормальная - и готовила и убирала - но не давала до долго (мама так воспитала) - в итоге когда вышло - у него как у коня - у меня боль жуткая - он бросил меня. А еще его маме я почпему-то не нравилась. В итоге женлися по ее указке, на ком она велела. Вот не с..ка ли он?

А кто тебе сказал, что ты нормальная? Обычная тп, мамкк не слушалась, мужика удовлетворить не смогла.

Гость
#32
Гость

среди женщин - В РАЗЫ меньше алкашей, наркоманок и зэчек - росстат вам в помощь.
Уехавших девушек Россат не считает - вышли замуж и получили гражданство другой страны. Так что не надо их подсчитывать.

Среди олигархов и политиков тоже баб в разы меньше. И чо?

Гость
#34
Игорь

Боже. Да откройте уже официальную статистику. У нас мужчин до 36 лет БОЛЬШЕ , чем женщин. После 36 уже становиться меньше. Просто откройте и посмотрите. Да, женщин больше на 10 миллионов, но их больше в возрасти 40+. А в репродуктивном возрасте все как раз наоборот, поэтому наши девушки и могут позволить себе выбирать, общаться через губу и требовать, чтобы Ее содержали. Женщин на всех не хватает

Игорек, может и больше только женится хотят единицы. А у теток штамп в паспорте как знак ее качества.

Гость
#35
Гость

А кто тебе сказал, что ты нормальная? Обычная тп, мамкк не слушалась, мужика удовлетворить не смогла.

а! вы ждете сосущих и дающих во все дыры? А мужик только должен членуху свою подствалять, а баба ее облизывать?
И сами же себе противоречите - то вам нужны порядочные - то возбухаете, что сразу не дала и не сосала.

Гость
#36
🌴

Зато гулящих в разы больше. От них тоже толку мало.

не правда - гуляют мужики, бабы гораздо реже.
На вуман посотрите, СКОЛЬКО тем "я встречаюсь с женатым" или "муж мне изменяет". Все потому что мужиков мало. Не хватает на всех. Бабы вынуждены соглашаться хоть на женатый член.

Гость
#37
мышь+

По-моему, вы себя переоцениваете. Если другие мужички в вашем понимании пузатые, замызганные и лысоватые, а вам, как вы говорите, 30 - вероятно, вы просто не видите бревна в собственном глазу. А по факту вы ровно такой же (что для нашей страны в вашем возрасте обычное дело), только уступаете другим, таким же, по личным качествам. Ведь поначалу же вами интересуются, и только потом ничего не складывается

Из мужчин мало кто стремиться вкладывать в себя. Жрут все подряд, бухают. Я же стараюсь питаться правильно, занимаюсь спортом, изучаю влияние на организм различных факторов и мн. другое. И почему вы считаете, что у меня завышена самооценка? По факту да я такой же, но я нахожу время заняться собой и на это тоже нужны силы и мотивация. Так что во мне не так? А я думаю все проще. Женщинам нужны те, которые только в нее будут вкладываться.

Гость
#38
Гость

Среди олигархов и политиков тоже баб в разы меньше. И чо?

при чем тут олигархи и политики? Я веду подсчет ВСЕХ мужиков и ВСЕХ баб - мужиков меньше. Это статистика.

Гость
#39
Гость

ерунда. Не нужны мужикам "нормальные бабы", им нужны стервени. Вот я, нормальная - и готовила и убирала - но не давала до долго (мама так воспитала) - в итоге когда вышло - у него как у коня - у меня боль жуткая - он бросил меня. А еще его маме я почпему-то не нравилась. В итоге женлися по ее указке, на ком она велела. Вот не с..ка ли он?

Ну почему сразу так. У вас просто несовместимость. А мать его как женщина опытная сразу почуяла и поняла, вы не пара.

Игорь
#40
Гость

среди женщин - В РАЗЫ меньше алкашей, наркоманок и зэчек - росстат вам в помощь.
Уехавших девушек Россат не считает - вышли замуж и получили гражданство другой страны. Так что не надо их подсчитывать.

Серьёзно, не считает? ЛЮБОЙ человек с гражданством РФ в этой статистике, от гражданства редко кто отказывается . Моя сестра и мама живут в ЕУ уже 12 лет , но у них есть гражданство и значит, что они все ещё в этой статистике. По поводу алкоголичек и наркоманок это весьма спорный вопрос, может и поменьше, но и погоды они не делают. Хотя , стоит пройти по гетто в провинциальных городах и вы увидите и тех, и других.
Ради интереса заведите себе аккаунт на сайте знакомств от мужского имени и напишите 10-30 понравившемся девушкам . Вас ждёт сюрприз. Тоже самое на улицах, тоже самое в кафе и т.п. Одна девушка может позволить себе выбирать из 3-4, парень себе такого, обычно, позволить не может

Гость
#41
Игорь

Серьёзно, не считает? ЛЮБОЙ человек с гражданством РФ в этой статистике, от гражданства редко кто отказывается . Моя сестра и мама живут в ЕУ уже 12 лет , но у них есть гражданство и значит, что они все ещё в этой статистике. По поводу алкоголичек и наркоманок это весьма спорный вопрос, может и поменьше, но и погоды они не делают. Хотя , стоит пройти по гетто в провинциальных городах и вы увидите и тех, и других. Ради интереса заведите себе аккаунт на сайте знакомств от мужского имени и напишите 10-30 понравившемся девушкам . Вас ждёт сюрприз. Тоже самое на улицах, тоже самое в кафе и т.п. Одна девушка может позволить себе выбирать из 3-4, парень себе такого, обычно, позволить не может

на сз сидит один неликвид. И бабы заходящие туда - отчаявшиеся и не могущие найти никого. Так что это не показатель.

Гость
#42
Гость

Ну почему сразу так. У вас просто несовместимость. А мать его как женщина опытная сразу почуяла и поняла, вы не пара.

ну вот и я о чем. Работать мужики на отношениями не хотят - даже немного поумерить пыл и не сразу вставлять свой причиндал, а хоть сначала девушку возбудить. Ни фига - по фиг, что ей больно - буду наяривать (( и мамО слушаться - она же лучше знаеть. Ну да фиг с ним.

Гость
#43
Гость

Из мужчин мало кто стремиться вкладывать в себя. Жрут все подряд, бухают. Я же стараюсь питаться правильно, занимаюсь спортом, изучаю влияние на организм различных факторов и мн. другое. И почему вы считаете, что у меня завышена самооценка? По факту да я такой же, но я нахожу время заняться собой и на это тоже нужны силы и мотивация. Так что во мне не так? А я думаю все проще. Женщинам нужны те, которые только в нее будут вкладываться.

Судя по вашим постам вы сильно занудливый и правильный,это тоже отталкивает. Наверное Дева по гороскопу. Просто если мужик повернут на правильном питании и диетах. Это люди кранты.

Гость
#44
Гость

ну вот и я о чем. Работать мужики на отношениями не хотят - даже немного поумерить пыл и не сразу вставлять свой причиндал, а хоть сначала девушку возбудить. Ни фига - по фиг, что ей больно - буду наяривать (( и мамО слушаться - она же лучше знаеть. Ну да фиг с ним.

Это говорит только о неопытности мужчины. Да и вы если девственница подсказать не можете как приятно или наоборот.

Гость
#45

Да что вы переживаете, с 2025 года естественная убыль населения России превысит 400 тыс. человек (сейчас более 100 тыс.). Все нормально, страна вымирает😎

Гость
#46
Гость

Судя по вашим постам вы сильно занудливый и правильный,это тоже отталкивает. Наверное Дева по гороскопу. Просто если мужик повернут на правильном питании и диетах. Это люди кранты.

че-то мне тож кажется... У нас был такой мальчик на работе - именно такая зануда, который рассказывал, как он правильно питается. Я редко с ним пересекалась (работаю удаленно) - но за два часа он успел меня этим достать. Работал хрееееново - в итоге его уволили.

Гость
#47
Гость

О! еще бомжи - очень редки среди них женщины - в основном мужики. ну и из кого выбирать? хороших - пусть и не богатых -но хотя бы не пьющих, не наркоманов, работающих, ответственных - ЕДИНИЦЫ!!!!

это настоящее ВРАНЬЕ! Сейчас на дворе не 1998 год, а 2018 год! И сейчас наоборот - единицы алкашей и прочих людей подобного типажа.
.
Как правильно написал тут выше один - сейчас женщины ведут борьбу за лысых и пузатых импотентов, а не за нормальных мужиков. Поэтому сейчас какое-то такое время непонятное, когда нормальные мужики как раз таки не востребованы среди женщин, а востребованы женатые старые импотенты.
.
И не надо винить мужиков, что они теряют "целеустремленность". До 25 лет я тоже был целеустремлен, а потом просто плюнул на все, потому что никому не нужен, так и живу без девушки один. Мне ничего больше в жизни не надо, все равно ни одна девушка не строит со мной отношения. А я тоже был перспективным и целеустремленным, но меня девушки не выбирали и не смотрели в мою сторону, и так вот и угасло у меня стремление к жизни. Когда тебе даже шанса не дают, о чем может идти тогда речь? Ради кого и ради чего нужно что-то достигать в жизни? Ради себя? Я сам и так проживу как-нибудь.
.
Ненавижу ра ш кинских девушек - думают только о кошельке, а не о нормальном мужике, поэтому и бегают толпами за пузатыми импотентами-олигархами. На нормальных мужиков как раз и не смотрят, а потом пишут на форумах, что их типа "нет". Они есть и сейчас их в разы больше, чем в ваши "90-е", но сейчас вы на них даже внимания не обращаете! А их - полно!

Гость
#48
Гость

Это говорит только о неопытности мужчины. Да и вы если девственница подсказать не можете как приятно или наоборот.

мой тот пост был на пост, что "нормальных хороших хозяйстенных девушек, готовых стать матерью и женой нет". Я есть. мужичье попалось кафно (( думающее только о себе и о своем удовольствие. Нормальные девы им не нужны. Попалась бы "опытная", мужьчье-автор того поста, назвало бы ее ш..ой.

Гость
#50
Гость

Судя по вашим постам вы сильно занудливый и правильный,это тоже отталкивает. Наверное Дева по гороскопу. Просто если мужик повернут на правильном питании и диетах. Это люди кранты.

Не повернут на питании, я просто нахожу на это время, что бы не быть развалюхой в 40-50 лет. Я повернут больше на самореализации, поэтому много читаю и учу. Ну видимо российских девушек такие как я не привлекают.