Гость
Статьи
Мужчина-подружка! …

Мужчина-подружка! Возможно ли?

Приветствую всех. Расскажу о своей небольшой проблемке и хотелось бы услышать в ответ ваши мнения и ваши истории.Я замужем два года. С мужем друг друга любим, в целом все неплохо, но чего-то не достает. А точнее общих интересов. Оказывается у нас их с мужем не так много, если они вообще есть. На конфетно-букетно периоде мы гуляли, катались на лодках, ездили в другие города, выбирались на природу и тд. И мне казалось, что ему все это нравится и мне с ним в браке не будет скучно. Но как оказалось в браке, ему интересней потупить у компа - смотреть боевики (которые мне не интересны), играть. Еще любит спортом заниматься. А вот просто погулять теперь и не вытащишь. Мне нравится активное времяпровождение, и я любитель природы, с удовольствием бы хоть каждые выходные куда-то ездила. Вообщем почему я назвала так тему. Как вы думаете возможно ли завести подружку-мужчину по интересам, который бы не домогался сексуально? Есть ли у вас такие друзья? как относится муж? А может есть какие-то идеи как сподвигнуть мужа на какое-то совместное хобби?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Рисовые грустцы
#1

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, рано или поздно начнутся приставания, там до измены недалеко, он вам станет ближе чем муж.Лучше найдите хорошую подругу и тусите с ней - прогулки, спорт итд.

Автор
#2
Рисовые грустцы

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, рано или поздно начнутся приставания, там до измены недалеко, он вам станет ближе чем муж.Лучше найдите хорошую подругу и тусите с ней - прогулки, спорт итд.

Есть подруги, с ними гуляем, ходим в кафе, кино... Все тоже одинаково, выехать куда-то надо долго уговаривать.

Нюта
#3

Конечно возможно. Мы познакомились три года назад, я к нему испытывала симпатию как к мужчине, да вроде и он относился ко мне со азаимностью. Но первый секс окончился конфузом по его части. И мы решили перевести наши отношения в дружеские. Он рассказывает о своих сексуальных приключениях, дает мне интимные советы в отношении моего нынешнего мужчины, до этого критиковал моего бывшего, так как не нравился. Иногда ходим в кафе, счет раздельный, я не допускаю иного варианта просто, так воспитана. В общем отличная, веселая подружка несмотря на мужской пол.

Автор
#4
Нюта

Конечно возможно. Мы познакомились три года назад, я к нему испытывала симпатию как к мужчине, да вроде и он относился ко мне со азаимностью. Но первый секс окончился конфузом по его части. И мы решили перевести наши отношения в дружеские. Он рассказывает о своих сексуальных приключениях, дает мне интимные советы в отношении моего нынешнего мужчины, до этого критиковал моего бывшего, так как не нравился. Иногда ходим в кафе, счет раздельный, я не допускаю иного варианта просто, так воспитана. В общем отличная, веселая подружка несмотря на мужской пол.

А ваш мужчина как реагирует, он в курсе?

Гость
#5
Нюта

Конечно возможно. Мы познакомились три года назад, я к нему испытывала симпатию как к мужчине, да вроде и он относился ко мне со азаимностью. Но первый секс окончился конфузом по его части. И мы решили перевести наши отношения в дружеские. Он рассказывает о своих сексуальных приключениях, дает мне интимные советы в отношении моего нынешнего мужчины, до этого критиковал моего бывшего, так как не нравился. Иногда ходим в кафе, счет раздельный, я не допускаю иного варианта просто, так воспитана. В общем отличная, веселая подружка несмотря на мужской пол.

А что за конфуз был?

Нюта
#6
Гость

А что за конфуз был?

Житейское дело, наверное. Не было эрекции, как я не пыталась. Как оказалось у него это проявилось только в отношении меня. Сразу скажу пытались не раз, то есть в разные дни. Но зато как в человеке я в нем души не чаю. Грустно конечно, что так произошло у нас, на вкус и на цвет, как говорится. Но зато я встретила своего мужчину, так что нет худа без добра.

Автор
#7
Нюта

Житейское дело, наверное. Не было эрекции, как я не пыталась. Как оказалось у него это проявилось только в отношении меня. Сразу скажу пытались не раз, то есть в разные дни. Но зато как в человеке я в нем души не чаю. Грустно конечно, что так произошло у нас, на вкус и на цвет, как говорится. Но зато я встретила своего мужчину, так что нет худа без добра.

хороший вариант подружки - мужик, у которого на тебя не стоит)

Гость
#8
Нюта

Житейское дело, наверное. Не было эрекции, как я не пыталась. Как оказалось у него это проявилось только в отношении меня. Сразу скажу пытались не раз, то есть в разные дни. Но зато как в человеке я в нем души не чаю. Грустно конечно, что так произошло у нас, на вкус и на цвет, как говорится. Но зато я встретила своего мужчину, так что нет худа без добра.

Е мае завидую прям мне б такого друга 😫😫😫 с женщинами тяжело дружить они завистливы всегда сравниваются внешностью, могут полезть к мужу а такой друг как у вас это кладезь 😫😫😫

Нюта
#9
Автор

А ваш мужчина как реагирует, он в курсе?

Он в курсе, но общения у них как такового нет. Наверное, потому что он как человек он малообщительный, интроверт проще говоря- компьютер, книги и аудио-вся его компания, ну вот я у него появилась. Тяги к обществу совершенно нет, может быть это и плохо, но меня все устраивает. У нас любовь и взаимопонимание.

#10
Рисовые грустцы

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, рано или поздно начнутся приставания, там до измены недалеко, он вам станет ближе чем муж.Лучше найдите хорошую подругу и тусите с ней - прогулки, спорт итд.

Самая настоящая истина,только женщины почему-то думаю иначе, а потом удивляются, как так он со мной заигрывал?!?!?)))

#11

Теоретически можно, но зачем именно мужчина? Женщина подружка не подойдёт разве для этого?

Гость
#12

Автор, заведите друга гомосексуалиста, он вам и прическу уложит и накрасить может и в плане гардероба совет даст.Я серьезно!Патамушт вариант с гетеросексуальным мужиком не прокатит, я хотела написать в первом посте, что "дружба" м/ж начинается до или после постели, что и подтвердила гость на которую не стоит у "подружки" мужского пола, то есть по любому будут приставания, они так понимаю "дружбу", то есть "болтология перед тем как ты ему дашь" или перехотел, но интересна, либо трахнул, чем то зацепила и вроде пока не вариант сливать😂

Гость
#13
Lexmechanic

Теоретически можно, но зачем именно мужчина? Женщина подружка не подойдёт разве для этого?

Женщины кобры!!! Все до одной! Завидуют и сравниваются красотой! Мужчина с женщиной красотой сравнивайся не будет, зачем ему это?

#14
House_MD

Самая настоящая истина,только женщины почему-то думаю иначе, а потом удивляются, как так он со мной заигрывал?!?!?)))

Фигня это, а не истина. У меня есть три подруги (именно подруги, без всяких там), с которыми чисто по-дружески общаемся.

Гость
#15

У меня был друг мужчина, дружили лет 15, никогда не приставал ко мне, рассказывали друг другу о личной жизни, приходили друг к другу домой. Но он трагически погиб --какие-то отморозки хотели отнять у него фотоаппарат и убили. Я даже его маме после похорон сказала, что её сын был уникальным человеком. Он умер в 2005 г.

Гость
#16
Lexmechanic

Фигня это, а не истина. У меня есть три подруги (именно подруги, без всяких там), с которыми чисто по-дружески общаемся.

Подруги замужем?

#17
Гость

Подруги замужем?

Одна замужем, одна живёт с МЧ, ещё у одной всё сложно :)
Я сам женат.

Нюта
#18
Гость

Автор, заведите друга гомосексуалиста, он вам и прическу уложит и накрасить может и в плане гардероба совет даст.Я серьезно!Патамушт вариант с гетеросексуальным мужиком не прокатит, я хотела написать в первом посте, что "дружба" м/ж начинается до или после постели, что и подтвердила гость на которую не стоит у "подружки" мужского пола, то есть по любому будут приставания, они так понимаю "дружбу", то есть "болтология перед тем как ты ему дашь" или перехотел, но интересна, либо трахнул, чем то зацепила и вроде пока не вариант сливать😂

Вы не правы. Никакой двусмысленной беседы мы не ведем. А с нынешним бойфрендом отношения вполне серьезные, есть планы на ближайший год. И друг об этом знает. И о моих моральных принципах тоже знает. Не говоря и о том, что нашей дружбе 3 года. И это срок. Не надо все сметать под одну гребенку.

Гость
#19

Будучи в браке мужчину-подружку завести просто невозможно. А вот если ДО брака у Вас были друзья, то вполне возможно сохранить такую дружбу на десятилетия.
У меня есть 3 настоящих друга с институтской поры. Проверенных годами, горем и радостями. Братско-сестринские отношения. Дружим уже 40 лет. Их жены и мой муж никогда не ревновали.

Гость
#20
Нюта

Вы не правы. Никакой двусмысленной беседы мы не ведем. А с нынешним бойфрендом отношения вполне серьезные, есть планы на ближайший год. И друг об этом знает. И о моих моральных принципах тоже знает. Не говоря и о том, что нашей дружбе 3 года. И это срок. Не надо все сметать под одну гребенку.

А где я писала про двусмысленные беседы?🤔Я просто говорю о том, что все перешло в дружбу после постели, это нормально.А вообще, думайте что хотите, делайте что хотите,спите, дружите с кем хотите, мне похрен на всех.....

Гость
#21

Я тоже с пониманием отношусь к подругам детства-юности моего мужа. Мы все имеем право на прежние симпатии и привязанности. Но вот если бы он пытался знакомиться с кем-то уже будучи в браке со мной - ууух, как бы мне это не понравилось! Я сразу бы усомнилась в его искренних чувствах ко мне. А если в отношениях нет доверия, то они бессмысленны. И это всё ведет к разводу...ОНО Вам надо? Заведите подруг женского пола. И развлекайтесь, не провоцируя недоверия мужа....Если он Вам дорог, конечно.

Piña colada
#22

С ними можно обсудить сотни сплетен
Обсудить на новой сумочке стразы
С ними можно поболтать про Космополитен
Лучшие друзья девушек - это пидоорасы...

#23
Гость

Я тоже с пониманием отношусь к подругам детства-юности моего мужа. Мы все имеем право на прежние симпатии и привязанности. Но вот если бы он пытался знакомиться с кем-то уже будучи в браке со мной - ууух, как бы мне это не понравилось! Я сразу бы усомнилась в его искренних чувствах ко мне. А если в отношениях нет доверия, то они бессмысленны. И это всё ведет к разводу...ОНО Вам надо? Заведите подруг женского пола. И развлекайтесь, не провоцируя недоверия мужа....Если он Вам дорог, конечно.

А в чем проблема? Я со своими познакомился уже будучи в браке, и ничего страшного не произошло.

Гость
#24
Piña colada

С ними можно обсудить сотни сплетен Обсудить на новой сумочке стразы С ними можно поболтать про Космополитен Лучшие друзья девушек - это пидоорасы...

Блин! Я бы дружила с геем или импотентом((( который бы слушал мои моральные темы часами успокаивал и чтобы только не рассматривал как для секса (((

Нюта
#25
Piña colada

С ними можно обсудить сотни сплетен
Обсудить на новой сумочке стразы
С ними можно поболтать про Космополитен
Лучшие друзья девушек - это пидоорасы...

Ничего плохого в нетрадиционной ориентации я не вижу. Если человек по своей сути ближе к женскому мировосприятию, что здесь ужасного? Если девушки интереснее мужчин лично для него, значит его надо презирать? Есть мужчины олу хи, тря пки, подкабл учники, ол ени. Это же самые настоящие бабы лично для меня, у которых единственное что осталось от мужчины это эрекция. Вот кого-кого по настоящему презираешь и жалеешь, что они родились не такими как все.

Piña colada
#26
Нюта

Если девушки интереснее мужчин лично для него, значит его надо презирать?

Для пидоора девушки интереснее мужчин? однако... я что-то упустила, видимо))

Гость
#27
Нюта

Ничего плохого в нетрадиционной ориентации я не вижу. Если человек по своей сути ближе к женскому мировосприятию, что здесь ужасного? Если девушки интереснее мужчин лично для него, значит его надо презирать? Есть мужчины олу хи, тря пки, подкабл учники, ол ени. Это же самые настоящие бабы лично для меня, у которых единственное что осталось от мужчины это эрекция. Вот кого-кого по настоящему презираешь и жалеешь, что они родились не такими как все.

Вот-вот! Порой *** и те человечнее, чем завистливые злые бабы которые вотрутся тебе в доверие а потом тебя сдадут если тебе окажут больше мжучкого внимания и больные яйцетрясы, у которых мозг заточен только на член. Блин повезло вам с другом(((( я завидую-уууууу

Нюта
#28
Piña colada

Для пидоора девушки интереснее мужчин? однако... я что-то упустила, видимо))

Я имела в виду из дружеского окружения.

Гость
#29
Нюта

Я имела в виду из дружеского окружения.

Ууууу а друг вас слушает??? Советует??? Когда там психологические темы неуверенности , страха???

Нюта
#30
Гость

Вот-вот! Порой *** и те человечнее, чем завистливые злые бабы которые вотрутся тебе в доверие а потом тебя сдадут если тебе окажут больше мжучкого внимания и больные яйцетрясы, у которых мозг заточен только на член. Блин повезло вам с другом(((( я завидую-уууууу

Да, мне очень повезло. Будет свидетелем на моей свадьбе)) По-моему, это очень мило. Когда друзья с тобой и в горе и в радости.

Автор
#31
Piña colada

С ними можно обсудить сотни сплетен
Обсудить на новой сумочке стразы
С ними можно поболтать про Космополитен
Лучшие друзья девушек - это пидоорасы...

Друг-***... Я прямо задумалась)) а где взять такого?

Нюта
#32
Гость

Ууууу а друг вас слушает??? Советует??? Когда там психологические темы неуверенности , страха???

Ой, он мне иногда даже на своем примере рассказывает от чего кайфует в сексе, и что такого девушка ему сделала. Типа бери на заметку для своей интимной жизни. Хотя чаще мы просто говорим о жизни. В общем настоящее добро с его стороны.

Гость
#33
Нюта

Да, мне очень повезло. Будет свидетелем на моей свадьбе)) По-моему, это очень мило. Когда друзья с тобой и в горе и в радости.

Уууууууууу повезло Вам! А то знаете никто выслушивать не хочет ((

Автор
#34
Lexmechanic

Теоретически можно, но зачем именно мужчина? Женщина подружка не подойдёт разве для этого?

Может это покажется странным, но мужчину-подружку можно применять в качестве охранника и чтобы поговорить на душевные темы

Гость
#35
Нюта

Ой, он мне иногда даже на своем примере рассказывает от чего кайфует в сексе, и что такого девушка ему сделала. Типа бери на заметку для своей интимной жизни. Хотя чаще мы просто говорим о жизни. В общем настоящее добро с его стороны.

Ууу ну про секс аккуратнее все таки кто знает их... а про жизнь ооо я готова болтать вечно(. Мужу надоедает , я итак всю плешь проела. А меня нужно постоянно подбадривать ( такой уж я человек ( а женщины злые они выслушивают делают вид что подбадривают, узнают секреты и начинают меня сливать моими слабыми сторонами

#36
Автор

Может это покажется странным, но мужчину-подружку можно применять в качестве охранника и чтобы поговорить на душевные темы

Вот это поворот! :)

Автор
#37
Гость

Ууу ну про секс аккуратнее все таки кто знает их... а про жизнь ооо я готова болтать вечно(. Мужу надоедает , я итак всю плешь проела. А меня нужно постоянно подбадривать ( такой уж я человек ( а женщины злые они выслушивают делают вид что подбадривают, узнают секреты и начинают меня сливать моими слабыми сторонами

Вам похоже не повезло с подругами

Гость
#38
Автор

Вам похоже не повезло с подругами

За 30 лет у всех женщин которых я считала подругами, сценарий был один и тот же. Без исключений

Автор
#39
Гость

Я тоже с пониманием отношусь к подругам детства-юности моего мужа. Мы все имеем право на прежние симпатии и привязанности. Но вот если бы он пытался знакомиться с кем-то уже будучи в браке со мной - ууух, как бы мне это не понравилось! Я сразу бы усомнилась в его искренних чувствах ко мне. А если в отношениях нет доверия, то они бессмысленны. И это всё ведет к разводу...ОНО Вам надо? Заведите подруг женского пола. И развлекайтесь, не провоцируя недоверия мужа....Если он Вам дорог, конечно.

Муж дорог.. Все попытки завести мужчин друзей оканчивались одинаково или у них появлялись чувства или сексуальный интерес. И это печально.

Автор
#40
Lexmechanic

Вот это поворот! :)

Да. Вы читали мой основной пост? Я писала что мне не хватает напарника по интересам для активного отдыха на к примеру там на лыжах в лес, на озеро итд. Одной страшно, с девушкой тож страшновато. Муж не хочет. Вот че делать?

#41
Автор

Да. Вы читали мой основной пост? Я писала что мне не хватает напарника по интересам для активного отдыха на к примеру там на лыжах в лес, на озеро итд. Одной страшно, с девушкой тож страшновато. Муж не хочет. Вот че делать?

Читал :) Но как-то не ожидал такого... гм... практичного подхода к вопросу ;)

Гость
#42
Автор

Да. Вы читали мой основной пост? Я писала что мне не хватает напарника по интересам для активного отдыха на к примеру там на лыжах в лес, на озеро итд. Одной страшно, с девушкой тож страшновато. Муж не хочет. Вот че делать?

не советую с мужчиной любым идти в лес. Озвереет там.... а бежать некуда

Автор
#43
Гость

не советую с мужчиной любым идти в лес. Озвереет там.... а бежать некуда

Вот и этого боюсь тоже)) а если с девушкой вдруг маньяк какой или пьянь начнет на нас охотится

#44
Автор

Вот и этого боюсь тоже)) а если с девушкой вдруг маньяк какой или пьянь начнет на нас охотится

Вывод - сидите дома :)

Автор
#45
Lexmechanic

Вывод - сидите дома :)

А что и вы бы стали свою подружку домогаться, если бы в лес с ней на лыжах поехали? Наверно уж не все такие..

Гость
#46
Автор

Вот и этого боюсь тоже)) а если с девушкой вдруг маньяк какой или пьянь начнет на нас охотится

походы вообще стремно. Тогда ещё кого то берите. Я вообще походы не люблю, не комфортно . Палатки бок намнёшь, писать на природе.... люблю комфорт. Нооо мужчину надо очень долго проверять на вменяемость если кандидат в друзья. До проверок не садится в машину и близко особо не подходить. Они не понимают , как я поняла. Для них если женщина общается - даже спрашивает возраст она хочет секса. Вот надо такие моменты сразу проверять

Гость
#47
Автор

А что и вы бы стали свою подружку домогаться, если бы в лес с ней на лыжах поехали? Наверно уж не все такие..

Лыжами по голове, оттащил в охотничий домик и делай что хочешь.... и кричи не кричи не найдут

#48
Автор

А что и вы бы стали свою подружку домогаться, если бы в лес с ней на лыжах поехали? Наверно уж не все такие..

Лично я бы не стал.

Автор
#49
Гость

походы вообще стремно. Тогда ещё кого то берите. Я вообще походы не люблю, не комфортно . Палатки бок намнёшь, писать на природе.... люблю комфорт. Нооо мужчину надо очень долго проверять на вменяемость если кандидат в друзья. До проверок не садится в машину и близко особо не подходить. Они не понимают , как я поняла. Для них если женщина общается - даже спрашивает возраст она хочет секса. Вот надо такие моменты сразу проверять

Ну с палатками я тоже долго не протяну, максимум 2-3 дня) а так ну вот какой нибудь обычный выезд летом на озеро на день или за грибами. И стопор не с кем ехать. Подружки светские львицы, мы с ними только по кафе тусуем. Мужу неинтересно.

Автор
#50
Lexmechanic

Лично я бы не стал.

А если бы это была ваша бывшая?