Гость
Статьи
жадный мужчина

жадный мужчина

Как изменить жадного мучину? Возможно ли это или проще найти другого?

Kseniy
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ксения!

Не очень понятно, что вы подразумеваете под жадностью. Однако в любом случае перевоспитывать взрослого человека по своему хотенью — дело крайне неблагодарное. Лучше пообщаться с ним, рассказать о своих тревогах по этому поводу, о том, что для вас важно. От того, насколько вы будете готовы услышать друг друга, и зависит, как дальше сложатся ваши отношения.

Гость
#1

Проще найти другого. По своему опыту говорюп

Марина
#2

Не жадный, а экономный. Отличное качество для семейной жизни.

Пушистик
#3
Марина

Не жадный, а экономный. Отличное качество для семейной жизни.

+++Рациональный расход средств хорошее качество любого человека.

#4
Марина

Не жадный, а экономный. Отличное качество для семейной жизни.

только если мужчина тратиться на себя,и даже не думает о женщине.в таких случаях это бьёт по её самооценке,вот и идут на измену.

Гость
#5

Жадность, она в крови. И никогда вы из жлоба, не сделаете щедрого. Жадюги, и живут в основном бобылями, потому что , нафиг никому не нужны.
А жить со жлобом, это не только унижение для женщины, но и постоянный позор на людях.

Гость
#6
Марина

Не жадный, а экономный. Отличное качество для семейной жизни.

Вот и живите с такими позорниками. Особенно противно наблюдать, как такое жадное ***, не имеющее вообще чувства стыда, сам постоянно позорится, и бабу свою приучил к этому. Парочка, капец. Таким только дома сидеть и вообще никуда не вылазить.

Гость
#7

Сливайте этого.

Гость
#8
Гость

Вот и живите с такими позорниками. Особенно противно наблюдать, как такое жадное ***, не имеющее вообще чувства стыда, сам постоянно позорится, и бабу свою приучил к этому. Парочка, капец. Таким только дома сидеть и вообще никуда не вылазить.

Полностью согласна. Я с таким 2 года прожила, еще и ребенка по наивности родила. В итоге сама всех и тянула. А он свою зп на джип себе копил. Еще и гнобил меня постоянно, меня теперь от слова "ДОРОГО" нервный тик бьет. Поэтому бегите от него, пока молоды, это не лечится и с годами только усугубляется. Такие люди жадные не только на деньги, но и на эмоции, комплименты и позитив. Рискуете превратиться в затюканное, запуганное, нервное создание, без какой-либо радости в жизни...

Q
#9

У мужчин бывает патологическая жадность, которая не лечится. И есть мужчина, которому просто не нравится конкретная женщина. Поэтому он не считает нужными лишние траты, чтобы ее расположить к себе, порадовать, сделать приятное.

Гость
#10

А что в Вашем понимании "жадный" и мужчина Вам кто? Муж вторую шубу не купил? Брат свой ноут в поездку не дал? МЧ попросил в ресторане икру не заказывать? Коллега печенькой не угостил?
Кстати насчет жадности))) Только вчера меня знакомая жадной обозвала. До сих пор смешно. Встречались втроем, ходили на выставку. После решили зайти перекусить, выпить кофе. Рядом более-менее демократичных мест не оказалось, зашли в ближайший ресторан. Мы с подругой заказали по легкому салатику, что то недорогое мясное. кофе. Просто перекусить без изысков и спиртного.
Третья девушка ,знакомая же себе не смущаясь ценами набрала от души, включая икру и очень не дешевый ликер к кофе. Когда пришла пора платить по счету знакомая выложила третью часть и была шокирована когда я попросила разделить счет. Говорит "ну ты и жадная!" Зато не дура чужие заказы оплачивать.
Оплатила свой счет и ушла. Подруга потом рассказала что им пришлось ждать пока ее муж подъедет денег подвезет потому что не хватило рассчитаться по счету.

Чашка кофе
#11

Жлобство не лечиться.

Robin
#12
Гость

А что в Вашем понимании "жадный" и мужчина Вам кто? Муж вторую шубу не купил? Брат свой ноут в поездку не дал? МЧ попросил в ресторане икру не заказывать? Коллега печенькой не угостил?
Кстати насчет жадности))) Только вчера меня знакомая жадной обозвала. До сих пор смешно. Встречались втроем, ходили на выставку. После решили зайти перекусить, выпить кофе. Рядом более-менее демократичных мест не оказалось, зашли в ближайший ресторан. Мы с подругой заказали по легкому салатику, что то недорогое мясное. кофе. Просто перекусить без изысков и спиртного.
Третья девушка ,знакомая же себе не смущаясь ценами набрала от души, включая икру и очень не дешевый ликер к кофе. Когда пришла пора платить по счету знакомая выложила третью часть и была шокирована когда я попросила разделить счет. Говорит "ну ты и жадная!" Зато не дура чужие заказы оплачивать.
Оплатила свой счет и ушла. Подруга потом рассказала что им пришлось ждать пока ее муж подъедет денег подвезет потому что не хватило рассчитаться по счету.

Никогда не понимала, вообще, такого явления, как заплатить 50% счёта, или третью часть, как в вашкм случае. По-моему это миф какой-то. Либо каждый платит за себя, либо кто-то угощает.

Серьёзно, муж вашей подруги вёз деньги? Она согласилась разделить счёт с этой наглой знакомой? Или муж знакомой?

Q
#13

Тема интересная на самом деле. Интересно какое-то время понаблюдать за мужчиной и разгадывать какой же он на самом деле? Жадный, экономный, нищеброд, скряга, крохобор, корыстолюбивый или ...?))

Robin
#14

Автор, проще найти другого, чем перевоспитывать взрослого мужика, конечно.
Но можно его проучить, стать жадной в его сторону, сделать его жадность неудобной для отношений. Вариантов много. И в зависимости от его реакции дальше действовать. Вполне вероятно, что он и сам сольётся, посчитав вас плохой, а за собой ничего и не заметив.
Можно и прямо сказать, но не все готовы слушать и слышать. И зависит от качества отношений. Уточните ситуацию.

Гость
#15
Алиса

только если мужчина тратиться на себя,и даже не думает о женщине.в таких случаях это бьёт по её самооценке,вот и идут на измену.

Показательно, что это не стимулирует её зарабатывать больше. Разве что собственным телом.

Robin
#16
Гость

Показательно, что это не стимулирует её зарабатывать больше. Разве что собственным телом.

При чём тут её заработок? Тема не о том, что ей не хватает на её собственную жизнь, а об отношении мужчины к ней и его заботе, выражающейся в том числе финансово. Это материальный мир.

Возможно, наоборот, это как раз ему не хватает на его собственную половую жизнь, раз его женщина задаётся такими вопросами. И задаётся вполне справедливо.

Гостья
#17
Гость

Жадность, она в крови. И никогда вы из жлоба, не сделаете щедрого. Жадюги, и живут в основном бобылями, потому что , нафиг никому не нужны.
А жить со жлобом, это не только унижение для женщины, но и постоянный позор на людях.

+++
Жить с таким себе дороже

Гость
#18

Только личным примером.

Гость
#19
Гость

Жадность, она в крови. И никогда вы из жлоба, не сделаете щедрого. Жадюги, и живут в основном бобылями, потому что , нафиг никому не нужны. А жить со жлобом, это не только унижение для женщины, но и постоянный позор на людях.

Жадность, она в крови. И никогда вы из жлобихи-крысятницы, не сделаете нормальную. Жадюги, и живут в основном РСПшками, потому что , нафиг никому не нужны. А жить со жлобихой-крысятницей, это не только унижение для мужчины, но и постоянный позор на людях.

Kseniy
#20

Объясню свою ситуацию: мне 24 а ему 31, он в разводе, есть сын а я за мужем не была, детей нет. Отношениям почти пол года, в начале он подорил розу а потом букет из 5 на этом цветы кончились, несколько раз сводил в кино и раза два угостил шаурмой. Время шло отношения развивались. Мы живём в соседних городах, он стал приезжать с ночёвкой и зависать у меня на выходных. Уже 4 месяца я ему стираю,зашиваю, готовлю кушать а он любит вкусненько похавать, купается гелем, шампунем, бальзамом для волос, чистит зубы пастой и т.д. в всё это за мой счёт,всё включено. Он не помогает мне по хозяйству, даже когда кушает я подам, уберу, вымаю а он... Когда говорю пойдём в огород поможешь мне то отвечает я не создан для физ.работы. Он сам предприниматель, зарабатывает примерно 6500р в день у меня доход маленький и он прекрасно знает, я получаю 1200р в месяц так как присматриваю за своими старичками, питание,ком.услуги и прочие расходы из их пенсии. Теперь отношения складываются так что мы не гуляем, ни куда не ходим, он приезжает после работы ужинает, купается, смотрит телек или в инете лазиет потом мы ложимся спать (в интиме я ему ни разу не отказывала), утром едет на работу. Бывает когда едет домой спрашивает что купить, я недавно сказала что кофе кончилось купи вот такое а он говорит это дорогое кофе (я люблю именно это и постоянно ему его делаю не такое уж оно и дорогое рублей 250 стоит большая пачка) поэтому куплю другое дешевое, купил *** полная а не кофе.Попросила положить на тел. рублей 50 хотя бы,а он говорит у меня нет денег, пришлось достать из кошелька сотку и дать ему чтобы кинул на счет, говорю хочу шаурмы но у него опять нет на это денег в общем я купила и ему и себе и мы поели и так постоянно в разных моментах а я знаю что у него есть деньги но он отмазывается типо я коплю деньги на то что вдруг машина сломается это на ремонт будет, мне нужно оплачивать аренду, у меня кредит и алименты (он сыну 5 т.р. платит). Вот так вот...

Гость
#21
Robin

Никогда не понимала, вообще, такого явления, как заплатить 50% счёта, или третью часть, как в вашкм случае. По-моему это миф какой-то. Либо каждый платит за себя, либо кто-то угощает. Серьёзно, муж вашей подруги вёз деньги? Она согласилась разделить счёт с этой наглой знакомой? Или муж знакомой?

Муж подруги.Знакомая не замужем. стеснена в средствах( как я поняла)
В принципе если мы собираемся большими компаниями то так и происходит. Мы не делим счет,просто скидываемся, но все примерно одно то же заказываем. не высчитывать же у кого пицца на 10 руб дороже стоила. И с подругой в кафе я тоже оплачу половину счета не выверяя чье пирожное на рубль дороже. Но не в ситуации же когда кто заказывает очень дорогие блюда, в несколько раз дороже чем твой заказ.Причем заведомо не имея на это денег!

Гость
#22

Автор, какой кофе привез- то ему и варите. Захочет поужинать- покажите в какой стороне магазин. что принесет то и приготовите.Заодно попросите шампунь с гелем закупить. Он все понимает и прекрасно дает себе отчет в том что делает. А вы кажется не понимаете что кормите любовника за счет стариков с их пенсии!

Фууууу, как стремно это всё!(
#23

Ужас какой! Это разводка? Он вас держит за колхозницу глу.пую и тер.пилу! А вам не стыдно кормить мужлана великовозрастного, еще наглого, *** и алиментщика кредитного на средства ваших старичков, у родных всё "отнимая"?!

Kseniy
#24
Фууууу, как стремно это всё!(

Ужас какой! Это разводка? Он вас держит за колхозницу глу.пую и тер.пилу! А вам не стыдно кормить мужлана великовозрастного, еще наглого, *** и алиментщика кредитного на средства ваших старичков, у родных всё "отнимая"?!

Вот в этом то и дело что очень стыдно! И очень обидно за себя и своих родных! Не знаю как изменить ситуацию или же просто плюнуть и расстаться.... поэтому и написала сюда может кто-то поможет и подскажет как?!

Гостья
#25

Бросайте его однозначно!!!! Дальше только хуже будет. А он точно разведен? Или может лапши Вам навешал (извините). И ездит развлечься на выходных без особых затрат, на топливо только.

Гостья
#26

Знаю историю, когда за подобного фрукта женщина вышла замуж. Мужчина обеспеченный. Бизнес, особняк, машина... Деньги экономил на всякой мелочи. Пакетики одноразовые заставлял жену стирать!!! Колбасу просроченную в магазине по уценке брал, варил и ели всей семьёй. Про отдых где-нибудь даже речи не шло. Бегите от своего халявщика, пока не поздно.

Kseniy
#27
Гостья

Бросайте его однозначно!!!! Дальше только хуже будет. А он точно разведен? Или может лапши Вам навешал (извините). И ездит развлечься на выходных без особых затрат, на топливо только.

Что он возведён это точно, приезжает он не только на выходных а каждый вечер с ночёвкой а на выходных круглосуточно у меня находится. Бывшая жена уже за другого вышла и родила. Что самое ужасное это то что его бабушка меня предупреждала, в самом начале отношений мы сидели с ней за столом вдвоём одни и она сказала мне он жадный и по дому делать не чего не будет и что он слишком себя любит. А я подумала что я ей не нравлюсь и она не хочет чтобы мы были вместе типо решила припугнуть меня. А оказалось она правду сказала, права была бабуля!

Гость
#28
Kseniy

Вот в этом то и дело что очень стыдно! И очень обидно за себя и своих родных! Не знаю как изменить ситуацию или же просто плюнуть и расстаться.... поэтому и написала сюда может кто-то поможет и подскажет как?!

А почему за этого хpяка🐖 держитесь вообще? Зачем такой нужен?

Гони этого паразита-скупердяя
#29

Понимаете, вы сама идете у него на поводу и тоже неправильно ведете себя! 😩Купил га.вно дешевый кофе, почему молчишь, глотаешь, терпишь? !!! 👊 👎 😱
Денег нет у него типа, даже себе на еду, зачем кормишь, покупаешь? Тебе самой не на что, своих нет денег, зачем ты тратишь, еще и не свои на дядьку взрослого? Тебе нужен мужчина, который хотя бы себя и тебя сможет прокормить! Совсем нет вариантов? Тогда работягу хозяйственной, домашнего местного ищи!

попаламщик3.0
#30

говоришь ему что тебе нужны на расходы что бы его кормить мыть и за койко место 10тр в месяц и смотришь как он уходит в закат ))

попаламщик3.0
#31

но если он класный ебыpb
то придется на свои его кормить )

Kseniy
#32
Гость

А почему за этого хpяка🐖 держитесь вообще? Зачем такой нужен?

Я не держусь за него прям так сильно. Вопрос в том можно ли изменить такого мужчину или нет. Если нет то один вариант остаётся расстаться

Kseniy
#33
попаламщик3.0

говоришь ему что тебе нужны на расходы что бы его кормить мыть и за койко место 10тр в месяц и смотришь как он уходит в закат ))

Я представляю его физиономию когда я так скажу...!!!🤣🤣🤣

Kseniy
#34
попаламщик3.0

но если он класный ебыpb то придется на свои его кормить )

Я бы так не сказала, не на столько классный

Гость
#35

Станьте сама щедрой. Пусть ему будет стыдно.

Гость
#36

Я вот непонимаю многие пишут не жадный а экономный , вот тогда поясните мне мой мужчина когда мы расписались в загсе даже цветочка в этот день неподарил это жадность или экономия или что это?

43-летний девственник
#38
Гость

Вот и живите с такими позорниками. Особенно противно наблюдать, как такое жадное ***, не имеющее вообще чувства стыда, сам постоянно позорится, и бабу свою приучил к этому. Парочка, капец. Таким только дома сидеть и вообще никуда не вылазить.

А что плохого в том чтобы сидеть дома ??? Не надо тратиться... Это же классно !!! А тебе лишь бы по барам шляться да по ресторанам ??!! Пустожёрка !!!

43-летний девственник
#39
Гость

Я вот непонимаю многие пишут не жадный а экономный , вот тогда поясните мне мой мужчина когда мы расписались в загсе даже цветочка в этот день неподарил это жадность или экономия или что это?

Это экономия )))

43-летний девственник
#40
Гостья

Знаю историю, когда за подобного фрукта женщина вышла замуж. Мужчина обеспеченный. Бизнес, особняк, машина... Деньги экономил на всякой мелочи. Пакетики одноразовые заставлял жену стирать!!! Колбасу просроченную в магазине по уценке брал, варил и ели всей семьёй. Про отдых где-нибудь даже речи не шло. Бегите от своего халявщика, пока не поздно.

Но это нормально !!! Это экономия. Если бы швырялся деньгами, уже бы был нищим !!! Это нормально !!!!!

43-летний девственник
#41
Гость

Полностью согласна. Я с таким 2 года прожила, еще и ребенка по наивности родила. В итоге сама всех и тянула. А он свою зп на джип себе копил. Еще и гнобил меня постоянно, меня теперь от слова "ДОРОГО" нервный тик бьет. Поэтому бегите от него, пока молоды, это не лечится и с годами только усугубляется. Такие люди жадные не только на деньги, но и на эмоции, комплименты и позитив. Рискуете превратиться в затюканное, запуганное, нервное создание, без какой-либо радости в жизни...

Ой-ой-ой...А что ты с ним 2 года жила видя что он такой экономный ?? Иди работай, зарабатывай деньги. Пустожерка !!!

43-летний девственник
#42
Гость

Показательно, что это не стимулирует её зарабатывать больше. Разве что собственным телом.

+++++

Гость
#43
Kseniy

Вот в этом то и дело что очень стыдно! И очень обидно за себя и своих родных! Не знаю как изменить ситуацию или же просто плюнуть и расстаться.... поэтому и написала сюда может кто-то поможет и подскажет как?!

Скажи ему

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: