Гость
Статьи
Как обезопасить себя …

Как обезопасить себя от альфонса

Девочки, вот скажите мне, может кто сталкивался с такой проблемой? 3 месяца встречаюсь с мужчиной, мне 25, ему 32. Такое приятное общение, пока ничего серьезного, но меня настораживают некоторые моменты. Мне кажется он альфонс. Несколько рез были ситуации, когда он забывал кошелёк, или проблемы с картой на месте оплаты (на одной $ не было, другая просроченная на месяц). И я платила. Суммы конечно небольшие (кофе, заправка, магазин), первые 2 раза он мне деньги вернул, потом как-то сам не вспоминал да и я не спрашивала, не зацикленная на этом. Но тут значит ситуация какая. Муж бывший продал машину общую и преревёл мне мою долю на карту. Он увидел, что мне пришёл перевод (на экране телефона высветилось, когда я ему показывала что-то), удивился так и спросил кто это мне такие суммы отправляет, я рассказала (хотя не планировала, ни его это дело, но раз так получилось). И через несколько дней он меня просит одолжить ему практически ту же сумму, которую мне отправил бывший. Это было на личной встрече, я растерялась очень. Если честно, то меня всё это напрягло, но он рассказал безумно жалостливую историю про свою маму, которой срочно требуется операция. На мой вопрос почему именно у меня он хочет занять, ответил что я самый близкий ему человек. Отвертеться, что этой суммы у меня нет, не получилось, так как когда он спрашивал куда планирую потратить деньги, я прямо сказала что пока никуда. Вообщем, неприятно мне как-то стало сразу, я ответила честно, что мы ещё знакомы слишком мало и я не готова ему ничего одалживать, даже под расписку. На что он чуть ли не заплакал и сказал что тогда попробует вырулить сам. Я такого от себя сама не ожидала, может будь я помладше, дала бы не задумываясь. Сейчас мучаюсь, а не ошиблась ли я? Вдруг там реально беда такая, а я вот ***. Или же всё верно? Взрослый дядя не должен у девушки брать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для этого есть банки с кредитами. пусть впрягается, раз все так серьезно. пару раз помочь небольшой денежкой можно, дальше - в сад.

Гость
#2
Гость

для этого есть банки с кредитами. пусть впрягается, раз все так серьезно. пару раз помочь небольшой денежкой можно, дальше - в сад.

Про это я его спросила, он сказал что у него нет кридитной истории и ему такую сумму не выдадут, мол он уже был в банке. Тут вообще сложно отвертеться было

Гость
#3

когда он снова обратится к вам ,то скажите,что деньги понадобились родным.
а он будет просить,поэтому будьте готовы.

Гость
#4

Не давайте. Была ситуация один в один. Тоже маме на лечение. Пожалела, денег дала. На следующий день пришел с синяком, сказал ограбили, деньги отобрали. Попросил еще столько же. Сказала больше нет. После этого пропал. Знаю, дура. Урок на всю жизнь.

Гость
#5
Гость

Про это я его спросила, он сказал что у него нет кридитной истории и ему такую сумму не выдадут, мол он уже был в банке. Тут вообще сложно отвертеться было

Что за гонево? Банки почти всегда готовы что-то дать. Половина бушной машины - это тысяч 300-400. Не великая сумма, такое дадут почти любому работающему. Если ему не дают банки - то и все остальным не стоит этого делать. И отмазываться и объяснять, почему не даете денег в долг тоже не надо. На любое поползновение начать эту тему один ответ: Не даю. Не комментирую причины. Адекватные люди такую позицию понимают, а на неадекватов ***.

Гость
#6
Гость

Не давайте. Была ситуация один в один. Тоже маме на лечение. Пожалела, денег дала. На следующий день пришел с синяком, сказал ограбили, деньги отобрали. Попросил еще столько же. Сказала больше нет. После этого пропал. Знаю, дура. Урок на всю жизнь.

Вот и я не хочу, чтобы так получилось. Человека знаю недолго совсем. Меня тоже кидали 3 раза, правда суммы были мелкими. А тогда думала что мы друзья, сейчас умнее стала. Меня всё его отчаянные глаза не отпускают. И чувство вины. Понимаю сама, что взрослый мужчина должен свои проблемы решать сам, да вот только ситуации разные бывают... Короче мучаюсь

Гость
#7
Гость

Что за гонево? Банки почти всегда готовы что-то дать. Половина бушной машины - это тысяч 300-400. Не великая сумма, такое дадут почти любому работающему. Если ему не дают банки - то и все остальным не стоит этого делать. И отмазываться и объяснять, почему не даете денег в долг тоже не надо. На любое поползновение начать эту тему один ответ: Не даю. Не комментирую причины. Адекватные люди такую позицию понимают, а на неадекватов ***.

Я вот про банки, к сожалению не знаю, никогда там не была, кредитов, иппотек и кридитных карт не было. Информацию я эту тоже врятли могу проверить, да и не хочется, зачем лезть

Принцесса-миллиардерша
#8

знаю верный способ - никогда не давать деньги мужикам. Других способов нет, если вы склонны входить в трудное финансовое положение малознакомых мужчин - вы однозначно в опасности, потому что нап**дят вам про больную маму, папу, кошку, ДТП, бизнес... это их работа, и они делают ее хорошо.

Принцесса-миллиардерша
#9
Гость


Что за гонево? Банки почти всегда готовы что-то дать. Половина бушной машины - это тысяч 300-400. Не великая сумма, такое дадут почти любому работающему. Если ему не дают банки - то и все остальным не стоит этого делать. И отмазываться и объяснять, почему не даете денег в долг тоже не надо. На любое поползновение начать эту тему один ответ: Не даю. Не комментирую причины. Адекватные люди такую позицию понимают, а на неадекватов ***.

Я вот про банки, к сожалению не знаю, никогда там не была, кредитов, иппотек и кридитных карт не было. Информацию я эту тоже врятли могу проверить, да и не хочется, зачем лезть

всегда угораю от "иППотеки" ))
Пахнет потными уставшими лошадьми, что очень тонко и правильно.

Гость
#10
Гость

Информацию я эту тоже врятли могу проверить, да и не хочется, зачем лезть

Правильно. Лучше оставаться прелестной дурочкой, зачем напрягать себя всякой бытовухой.

Гость
#11
Гость

Не давайте. Была ситуация один в один. Тоже маме на лечение. Пожалела, денег дала. На следующий день пришел с синяком, сказал ограбили, деньги отобрали. Попросил еще столько же. Сказала больше нет. После этого пропал. Знаю, дура. Урок на всю жизнь.

Вот и я не хочу, чтобы так получилось. Человека знаю недолго совсем. Меня тоже кидали 3 раза, правда суммы были мелкими. А тогда думала что мы друзья, сейчас умнее стала. Меня всё его отчаянные глаза не отпускают. И чувство вины. Понимаю сама, что взрослый мужчина должен свои проблемы решать сам, да вот только ситуации разные бывают... Короче мучаюсь
не мучайтесь. если сольется, то точно альфонс. а если будет опять канючить, скажите, что родителям отдали, например.

Гость
#12
Принцесса-миллиардерша

Я вот про банки, к сожалению не знаю, никогда там не была, кредитов, иппотек и кридитных карт не было. Информацию я эту тоже врятли могу проверить, да и не хочется, зачем лезть всегда угораю от "иППотеки" )) Пахнет потными уставшими лошадьми, что очень тонко и правильно.

Мнение эскортницы самое правильное.Ты ведь только за "наличку" работаешь?

Гость
#13

Денег не давать, в квартиру не пускать. Живу по этому принципу и никто не пудрит мозг)))

Гость
#14

Автор, ну вы и сами все понимаете, что вас тупо разводят на деньги, прикрываясь жалостливыми историями. И как только вы дадите ему денег, он навсегда исчезнет в этот же день. Это же настолько очевидно, что больше и добавить то нечего. Нашел в вас богатенькую добренькую дурочку. На этом все.

Гость
#15

автор, выдохните. Ни один уважающий себя мужчина не будет у женщины, с которой он недавно стал встречаться просить денег. это же просто днище. Просто он альфонс. гоните его.

Принцесса-миллиардерша
#16
Гость

Я вот про банки, к сожалению не знаю, никогда там не была, кредитов, иппотек и кридитных карт не было. Информацию я эту тоже врятли могу проверить, да и не хочется, зачем лезть всегда угораю от "иППотеки" )) Пахнет потными уставшими лошадьми, что очень тонко и правильно.

Мнение эскортницы самое правильное.Ты ведь только за "наличку" работаешь?

в ипотеку.

#17

Автор, это альфонс 100 процентный. Вы все правильно сделали.
Ещё советую вам в разговоре с ним пару раз якобы случайно поднять тему альфонсов, и сказать, что вы тратить деньги на мужиков не собираетесь. И смотрите внимательно на реакцию

Гость
#18

Это не просто альфонс , это мошенник. Зачем вы с ним встречаетесь ? Во бабы дyры

Гость
#19

Ты шо *** или этот альфонс твой последний шанс?

Гость
#20
Гость

Это не просто альфонс , это мошенник. Зачем вы с ним встречаетесь ? Во бабы дyры

А как вы предлагаете отличать с первого взгляда мошенника от немошенника? Или выдаёте таким дурам ренген специальный?

Секси Котёнок
#21

Вот именно что взрослый дядька должен сам решать свои проблемы.(в его случае взять кредит как вариант)вы все правильно сделали, даже не заморачивайтесь. И не оправдываетесь. Потом бы бегали в слезах и выбивали свои деньги.

Гость
#22
Гость

А как вы предлагаете отличать с первого взгляда мошенника от немошенника?

Легко. Как-только начинают "забывать кошелек" или проблемы с картой на месте оплаты. Одного раза достаточно.

Гость
#23
Гость

А как вы предлагаете отличать с первого взгляда мошенника от немошенника? Или выдаёте таким дурам ренген специальный?

Все верно, "забыл кошелек, деньги на карту еще не перевели, срочно нужна операция маме-папе-троюродному дедушке". И финансовой помощи ждет именно и только от вас :-).

Гость
#24

автор, это не альфонс, это мошенник. И развод то у него классический. Так что бейтесь ЕГО же оружием ))) Начинайте просить деньги у него ! А про сумму скажите отдали.. своей.маме. И теперь нужно еще столько же. Пусть он вам их одолжит.

Таня
#25
Принцесса-миллиардерша

знаю верный способ - никогда не давать деньги мужикам. Других способов нет, если вы склонны входить в трудное финансовое положение малознакомых мужчин - вы однозначно в опасности, потому что нап**дят вам про больную маму, папу, кошку, ДТП, бизнес... это их работа, и они делают ее хорошо.

+++

Дарья
#26

Автор, ну вы что...Я сама дурочка наивная в 27-го лет была, дала бывшему (тогда еще будущему) муженьку в долг...В итоге жил за мой счет в моей хате и, естественно, не вернул ничего при разводе. Хотя и расписка была. Но, как я потом узнала, если нотариально ее не заверить, ей можно просто зад подтереть...
А тут малознакомый чувак просит вас занять крупную сумму...Да еще предыдущее его поведение учесть, что он то кошелек забудет, то денег на карте нет...Я бы уже после 2-3 раз такого забывания отшила бы его - ну если вы скромная, просто можно сливаться потихоньку - трубки брать через раз, откладывать встречи, мол, заняты, некогда. И все. Очевидно же, что разводит. Вам же не 17 лет, вы взрослая женщина, уже и опыт обмана был. Не ведитесь и пошлите его - хотя бы игнором. Все вам тут верно говорят. Порядочный мужик 32 лет ни за что бы не стал просить такие деньги у малознакомой девушки. Еще и на 7 лет младше. Это просто позорище. И никакие ситуации такое не оправдают. Я еще понимаю, он бы тысяч 5 до зп попросил и зарекомендовал себя как порядочный

Гость
#27

автор,ты скажи-а познакомь меня с твоей мамой.Вот увидишь,как он быстро засунет в *** язык.

Светик
#28

Скажите, что уже дали эту сумму в долг другому человеку. И да, он альфонс. А то, что на карте денег не было, кошелёк забыл - были пробные шары в ожидании крупного куша.

Гость
#29

да ни один порядочный мужик не станет занимать у девушки, с которой встречается, даже пару тыщ до зарплаты. что за срамота? и еще вы за него платите там и тут . шлите его подальше, типичный жулик-альфонс, тут и добавить нечего.

Люлю
#30

классический развод. отшейте так-попросите паспорт сфотографировать и скажите что хотите проверить с кем встречаетесь по базам ( а инфа действительно в открытом доступе есть в интернете) и своим связям, дядя скажите у вас в милиции работает, а идеально чтобы любой мужчина, представившийся родственником позвонил ему с вашего телефона. увидите как его ветром сдует, практически стопудово что он сидевший.
на будущее-если еще когда-нибудь встретите "забывальщика", то если это кафе платите за себя только, а ему говорите-оставляй телефон в залог и едь домой за деньгами, немедленно вставайте и уходите, вычеркивая из жизни навсегда. и не мучайтесь чувством вино ибо мошенников и альфонсов развелось через одного. перед подругами прибедняйтесь, не хвастайтесь ничем и говорите прямо-не занимаю и не одалживаю никому и никогда, для этого придумали давно кредитки и кредиты

Гость
#31

Всё правильно сделали.Надо было сразу срочный вклад открыть и сказать ему об этом.

Гость
#32

Попробуйте сказать ему честно, что просьба выглядит странно. И попросите назвать клинику, данные врача и т.п. потом обратитесь туда и узнайте реально ли есть такая пациентка и нужна ли ей такая сумма. Думаю, мужчина просто сольётся.

Гость
#33

Что за тупая разводка?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема