Гость
Статьи
Хороший, но …

Хороший, но неподходящий. Как вы решили уйти

Как вы приняли решение о расставании с хорошим, но не подходящим человеком? Живу с мужчиной. Он хороший, добрый, все делает по дому, хочет семью. Однако его устраивает совершенно простая жизнь. Работа-дом, копить на отпуск или ремонт, дети. Понимаю что не хочу провести так всю жизнь. Да, я вообщем то тоже не амбициозна, но все равно, стараюсь иногда взять работу на дом, стараюсь не засиживаться на одной работе, смотрю что есть еще на рынке, хочу путешествовать...сейчас он еще как-то тянется за мной. мы куда то ездим. но понимаю, что если будут дети. я просто осяду дома и буду покупать продукты в ашане по акции....как помочь себе принять правильное решение и не тратить время зря. что ВАм помогло?

Пипа
29 ответов
Последний — Перейти
Дрю
#1

и ни слова о любви. С любимыми надо жить, тогда и терзаний не будет.

Гость
#2
Дрю

и ни слова о любви. С любимыми надо жить, тогда и терзаний не будет.

Если бы не было любви, то и не было бы терзаний. но помимо любви в жизни есть другие вещи

Корабельная крыса
#3

Вы не того выбрали. Уходите, не портьте жизнь ему и себе.

#4

А вы чего ждете от жизни? Вечного карнавала? Так не бывает. Чтобы путешествовать нужно заработать. А детей вы вообще рожать не планируете? Все можно совмещать, но не сразу бывает так как хочется.

Мигель
#5

имхо заточена под гопников
таким как автор не нужны романтика обнимашки целовашки
им нужна дискотека, драка, гонки по мкаду 200км/ч и все в таком духе, стандартная модель, уверен на 99% невинности отдала бед бою, отсюда и заточка под такой типаж, с "хорошим" ей скучно, и это действительно так, ей нужны драйв экшен адреналин, это как все время играть в гонки на компе а потом бац гонок нет, а есть только квесты
откуда знаю? да мне сами девушки рассказывали почему так, что с хорошими им скучно, так как они привыкли с бед боями к другому образу жизни, но такой образ не подходит для семьи, и они вынуждены идти за свадьбой к хорошим, но с ними скучно,

Гость
#6

стараетесь взять работу домой???? ого! зачем? как раз работу нужно делать на работе. или часто менять место работы тоже не в плюс. в этом нет показателя вашей активности, даже наоборот.
ваш мужчина лежит на диване и ничего не делает и ничего не хочет? не похоже. по-моему, достаточно одного общего дела, чтобы вполне была гармония в отношениях. пойдите вместе в спортзал, например.

Мигель
#7

поэтому и желательно брать в жены девственницу, пока заточка под бед боев у девушки не произошла, потому что как только девушка отдаст невинность гопнику хулигану она сама расписывается в том, что такой типаж это ее
имхо для серьзных отношений это самый наихудший вариант, самое дно
хороший + не девственница после шпаны, наверно хуже этого ничего нет в отношениях

Гость
#8
Гость

стараетесь взять работу домой???? ого! зачем? как раз работу нужно делать на работе. или часто менять место работы тоже не в плюс. в этом нет показателя вашей активности, даже наоборот. ваш мужчина лежит на диване и ничего не делает и ничего не хочет? не похоже. по-моему, достаточно одного общего дела, чтобы вполне была гармония в отношениях. пойдите вместе в спортзал, например.

Имеется ввиду брать подработку, чтобы были дополнительные деньги.
И я не говорила,что часто меняю работу,но и не вижу смысла сидеть на одном месте, если появляются предложения с более высокой зп.

PT Boat
#9

Тебе альфач нужен. Этого бери в мужья, а с альфачом трахайся. Так многие славдевки делают

Гость
#10

Чем плох ваш мужик? Семью хочет, работает, спокойный? Вам авантюрист-залетчик нужен, который то в бегах, то мутит что то, или вас тиранит? Или супербогатый, ходок налево?
Так и скажите ему - не люблю тебя, не вижу тебя моим мужем и не отнимайте у мужика время.

Гость
#11
Мигель

имхо заточена под гопников таким как автор не нужны романтика обнимашки целовашки им нужна дискотека, драка, гонки по мкаду 200км/ч и все в таком духе, стандартная модель, уверен на 99% невинности отдала бед бою, отсюда и заточка под такой типаж, с "хорошим" ей скучно, и это действительно так, ей нужны драйв экшен адреналин, это как все время играть в гонки на компе а потом бац гонок нет, а есть только квесты откуда знаю? да мне сами девушки рассказывали почему так, что с хорошими им скучно, так как они привыкли с бед боями к другому образу жизни, но такой образ не подходит для семьи, и они вынуждены идти за свадьбой к хорошим, но с ними скучно,

++++++++++++++100%

Гость
#12
Гость

Имеется ввиду брать подработку, чтобы были дополнительные деньги. И я не говорила,что часто меняю работу,но и не вижу смысла сидеть на одном месте, если появляются предложения с более высокой зп.

тогда другой поворот. вас не устраивает ваша зп и вы стремитесь в большему, вашего мч все устраивает. что в этом плохого? вам просто не с чем сравнить, видимо. полный дурдом, когда мужчина не постоянен ни в чем!
но еще лучше прямо поговорить с мч. узнать его цели на жизнь. может оказаться очень неожиданно. при том даст вам почву для размышлений на тему "а оно мне надо?"
в целом, не понимаю, есть проблема-обсудите ее с тем с кем эта проблема возникла.

Серый
#13
Гость

Имеется ввиду брать подработку, чтобы были дополнительные деньги. И я не говорила,что часто меняю работу,но и не вижу смысла сидеть на одном месте, если появляются предложения с более высокой зп.

Автор, вы не подходите друг к другу. У вас амбиции - у него нет. В итоге вы станете "добытчиком" в семье, а женская психика заточена наоборот - "уйдет любовь, завянут помидоры". Вы станете искать "мущщину" - он тоже искать утешения на стороне.

Гость
#14
Гость

Чем плох ваш мужик? Семью хочет, работает, спокойный? Вам авантюрист-залетчик нужен, который то в бегах, то мутит что то, или вас тиранит? Или супербогатый, ходок налево? Так и скажите ему - не люблю тебя, не вижу тебя моим мужем и не отнимайте у мужика время.

Никто не говорит,что он плох и нелюбим. Но мне бы хотелось от жизни немного большего. Чем просто есть пюре с котлетками перед телевизором. Речь не идет о супер богатстве или ежедневных развлечениях. Но хочется иметь возможность путешествовать, развиваться, иметь какие-то интересы, подумать о том, чем зарабатывать на жизнь, если работы у дяди завтра не будет

Мерси
#15

А может проблема в том, что автор берет подработку надом, что бы показать своему мужчине мол "посмотри, а Я даже беру работу надом, что бы у нас было больше денег". И ожидает, что он или пример возьмет и будет делать так же. А в место того он думает "шикарно! Моя женщина умница, красавица, да еще и сама деньги лапатой гребет!") автор, может правда, пока вы такая активная, мужчина еще больше расслабляется, потому что есть кому тянуть санки?

Серый
#16
Гость

Но мне бы хотелось от жизни немного большего. Чем просто есть пюре с котлетками перед телевизором.

Пюре с котлетками перед телевизором - отличная вещь. Не в них дело. А в том что парня все устраивает. Здесь вопрос даже не в з/плате, а в стремлении. У парня этого стремления нет. У вас есть (поиск лучшей работы тому свидетельство). Поэтому велика вероятность что вы добьетесь большего, чем он.
В итоге ваша самостоятельность и его зависимость, что отразится на эмоциональном уровне - вы ему будете нужнее, чем он вам. По Пушкину должно быть наоборот - "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей")). Ваш мозговынос у него не будет аргументов остановить. А вам будет хотеться чтобы останавливал, но он не сможет. Как следствие - утрата сексуального влечения. У него аналогично (от мозговыноса возникнет тоска по более покладистой женщине). Поэтому велика вероятность измен и тому подобное.
Да что я рассказываю - это все давно по полочкам разложено. Я лишь более подробно раскрыл предыдущий свой пост.

Я
#17

Я обычно задаю себе вопрос: представь, что эта ситуация не измениться ни через 5 лет, ни через 10, никогда. Ты готова это принять и так жить? Если ответ нет - уходите. И он и Вы можете быть счастливы с другими людьми, а поломать человеку жизнь своим присутствием - эгоизм, который в клнечго итоге приведёт к тому же результату - разводу.

Мерси
#18

Я приведу пример своей знакомой. Она 3 года в разводе, познакомилась с мужчиной. Он вдовец. Он спокойный, очень работящий, не пьющий. Противоположность ее бывшему мужу. Но он вот такой вот домосед..а она хочет в театр ходить, в рестораны, путешествия итд. а ему этого не надо.. И вот у них отношения 2 года, а у нее чувства как качели... когда все спокойна - эй норм, а как у нее загорится куда то сходить - она страдает и жалуется что ему этого всего не надо... и вот ей все же это было важно, и смириться она так и не смогла... расстались.

Рита
#19
Мигель

имхо заточена под гопников
таким как автор не нужны романтика обнимашки целовашки
им нужна дискотека, драка, гонки по мкаду 200км/ч и все в таком духе, стандартная модель, уверен на 99% невинности отдала бед бою, отсюда и заточка под такой типаж, с "хорошим" ей скучно, и это действительно так, ей нужны драйв экшен адреналин, это как все время играть в гонки на компе а потом бац гонок нет, а есть только квесты
откуда знаю? да мне сами девушки рассказывали почему так, что с хорошими им скучно, так как они привыкли с бед боями к другому образу жизни, но такой образ не подходит для семьи, и они вынуждены идти за свадьбой к хорошим, но с ними скучно,

больше работать, посещать театры, выставки и концерты, ходить в походы, кататься на лыжах и велике, ездить в отпуск в Индию или в Камбоджу - это не о гопниках и бед боях. Для вас существуют только рохли, прилипшие к дивану, и тусовщики-наркоманы. Все. Других категорий людей не бывает. Раз человеку лень поднять зад с дивана, значит он по умолчанию порядочный и хороший. Конечно, не бухает же и по бабам не таскается (может, не от порядочности, а просто лень?). На работу ещё ходит. Что ещё для счастья надо.

Мигель
#20
Рита

больше работать, посещать театры, выставки и концерты, ходить в походы, кататься на лыжах и велике, ездить в отпуск в Индию или в Камбоджу - это не о гопниках и бед боях. Для вас существуют только рохли, прилипшие к дивану, и тусовщики-наркоманы. Все. Других категорий людей не бывает. Раз человеку лень поднять зад с дивана, значит он по умолчанию порядочный и хороший. Конечно, не бухает же и по бабам не таскается (может, не от порядочности, а просто лень?). На работу ещё ходит. Что ещё для счастья надо.

мне не нравится работать много тем более на дадю, да и вообще не хочу работать
театры выставки концерты походу - скукота, лучше в танчики поиграть :D
Индия нищебродская страна был в ней, за деньги туда не поеду, если только за 1 лям евро и то на 1 день

Рита
#21
Мигель

больше работать, посещать театры, выставки и концерты, ходить в походы, кататься на лыжах и велике, ездить в отпуск в Индию или в Камбоджу - это не о гопниках и бед боях. Для вас существуют только рохли, прилипшие к дивану, и тусовщики-наркоманы. Все. Других категорий людей не бывает. Раз человеку лень поднять зад с дивана, значит он по умолчанию порядочный и хороший. Конечно, не бухает же и по бабам не таскается (может, не от порядочности, а просто лень?). На работу ещё ходит. Что ещё для счастья надо.

мне не нравится работать много тем более на дадю, да и вообще не хочу работать
театры выставки концерты походу - скукота, лучше в танчики поиграть :D
Индия нищебродская страна был в ней, за деньги туда не поеду, если только за 1 лям евро и то на 1 день
вы придираетесь к словам. Не театры так другие мероприятия. Не Индия так другая страна. Приведено для примера. Автора не устраивает инертный муж-домосед, так вы решили, что ей нужен гопник-алкаш. Действительно, третьего не дано.

Мигель
#22
Рита

Не театры так другие мероприятия. Не Индия так другая страна. Приведено для примера. Автора не устраивает инертный муж-домосед, так вы решили, что ей нужен гопник-алкаш. Действительно, третьего не дано.

так это ее личный выбор и дело, я всего лишь предположил, кто когда женщина говорит или пишет, что "хороший" ей не подходит, то я сиходя из своего личного опыта общения с девушками делаю вывод, что данная девушка заточена под бед боев, которыми являются не только гопники, но и другие представитель криминального мира, а также мажеры и пикаперы, девушка в 15-22 гуляла и спала с данными представителями биомусара, и привыкла к их образу жизни и мировоззрению, в следствии чего ей неимоверно сложно перестроиться на "хорощего", так как с ним не получится как с бед боями, поэтому ей и будет скучно или придется себя переделывать, что неимоверно трудно для девушки, вот какую идею я пытался донести, что меня кто-то неправильно понял, то это не мои проблемы

Zombie Cat
#23
Мигель

имхо заточена под гопников
таким как автор не нужны романтика обнимашки целовашки
им нужна дискотека, драка, гонки по мкаду 200км/ч и все в таком духе, стандартная модель, уверен на 99% невинности отдала бед бою, отсюда и заточка под такой типаж, с "хорошим" ей скучно, и это действительно так, ей нужны драйв экшен адреналин, это как все время играть в гонки на компе а потом бац гонок нет, а есть только квесты
откуда знаю? да мне сами девушки рассказывали почему так, что с хорошими им скучно, так как они привыкли с бед боями к другому образу жизни, но такой образ не подходит для семьи, и они вынуждены идти за свадьбой к хорошим, но с ними скучно,

Кто пишет этот бред? Вам известно, что есть "хорошие парни", но при этом интересные? Или, по-вашему, два хорошо не бывает?

Гость
#24
Я

Я обычно задаю себе вопрос: представь, что эта ситуация не измениться ни через 5 лет, ни через 10, никогда. Ты готова это принять и так жить? Если ответ нет - уходите. И он и Вы можете быть счастливы с другими людьми, а поломать человеку жизнь своим присутствием - эгоизм, который в клнечго итоге приведёт к тому же результату - разводу.

Хороший совет

Гость
#25

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Инна
#26
Я

Я обычно задаю себе вопрос: представь, что эта ситуация не измениться ни через 5 лет, ни через 10, никогда. Ты готова это принять и так жить? Если ответ нет - уходите. И он и Вы можете быть счастливы с другими людьми, а поломать человеку жизнь своим присутствием - эгоизм, который в клнечго итоге приведёт к тому же результату - разводу.

Истину глаголите

Гость
#27
Мигель

имхо заточена под гопников
таким как автор не нужны романтика обнимашки целовашки
им нужна дискотека, драка, гонки по мкаду 200км/ч и все в таком духе, стандартная модель, уверен на 99% невинности отдала бед бою, отсюда и заточка под такой типаж, с "хорошим" ей скучно, и это действительно так, ей нужны драйв экшен адреналин, это как все время играть в гонки на компе а потом бац гонок нет, а есть только квесты
откуда знаю? да мне сами девушки рассказывали почему так, что с хорошими им скучно, так как они привыкли с бед боями к другому образу жизни, но такой образ не подходит для семьи, и они вынуждены идти за свадьбой к хорошим, но с ними скучно,

Судя по описанию автора у нее довольно скромные запросы, никаких гонок она не ищет, вроде.
А вот меня-то как обанули, Мигель! Я специально вышла замуж как раз за такого бэдбоя рискового и безбашенного, как ты описал, а он, представляешь, оказался таким задр*том и ботаном, наводит блеск-чистоту, порядок в носках, ворчит на молодежь и гаджеты, откармливает сына как истовая бабуля, в свободное время предпочитает играть в нарды, пылесосить, делать ремонт, поехать на дачу копать картошку, все что угодно, лишь бы не гонки и дискотеки.. Вот где справедливость?

Гость
#29

Авторша, уходи, не e_б_и ему мозги. Пусть встретит нормальную девушку, и с ней строит отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: