Гость
Статьи
Тюрьма. Безнадёжен или …

Тюрьма. Безнадёжен или нет?

Если конечно сидел не за убийство, изнасилование и т.д
Само собой, тюрьма оставляет неизгладимый отпечаток! И все же, если у человека впереди целая жизнь, он молод, стоит ли попробовать строить отношения с таким или все равно аукнется, только вопрос времени?

Оксанка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальные девушки зеков стороной обходят, и даже не задают подобных вопросов.

Оксана
#2
Гость

Нормальные девушки зеков стороной обходят, и даже не задают подобных вопросов.

Не стану никого убеждать, нормальная я или нет) не считаю это нужным. Мне бы больше помогли ответы с реальными историями. Заранее спасибо!
Срок был 3 с небольшим года

Гость
#3

Не стоит. Они все пострадавшие,так считают.

Ололошеньки
#4

У меня соседи были, женатая пара, мужик сидел за кражу. По мне так ***, быдлом, харя краснющая алкашиная, лупил жену, детей, маргинал одним словом.
Мне бы в голову не пришло с зеком связаться. Не понимаю, о чем ты только думаешь..

Гость
#5

Автор вы не туда смотрите. Дело не в факте пребывания в тюрьме, а в Причине. Вы поймите, это же преступник. Человек сознательно закон нарушил, понимаете? Что там у него с моральными устоями после такого?

Гость
#6

Я жила 5 лет с отсидевшим дважды. Статью говорить не буду. Не убийство и не изнасилование это точно. Скажу только что по молодости любил покутить и повеселиться. Так вот познакомились мы когда он вышел. Буквально через 3 месяца. Вместе были 5 лет. Сначала моя семья его не приняла. А потом души в нем не чаяли. Он воспитывал моего сына как родного. Научил читать, писать. Занимался с ним футболом, катался на велосипеде и задаривал игрушками (сони плейстейшн, psp и прочее). Когда сын пошёл в школу, то все думали что он родной отец ему. Получал дважды грамоту от директора как лучший папа!!! Помогал абсолютно во всем (отремонтировать парты, заклеить окна, помочь на праздниках). С ним я увидела море)) и с ним у меня появились первые кожаные сапоги! Я из бедной семьи изначально. Очень тактичный, коммуникабельный и очень скромный Мои друзья его приняли. Когда мы с ним расстались моя мама плакала! И братья просили чтоб я к нему вернулась. Друзья в шоке были... Но так судьба сложилась. Я к нему относилась больше как к отцу и как к другу. Секса у нас не было последние два года. Жили как брат и сестра. И плюс он ещё курил траву (избавиться от этой привычки не мог). Но он всегда был адекватен. Но меня это все равно раздражало. Кстати помимо прочего он отлично готовил, помогал по хозяйству и прилично зарабатывал. Так что вот что я скажу, среди зеков бывают хорошие ребята. Но их единицы. Единицы, автор, не испорченных ребят. 1 на 100.

Гость
#7

Папа у меня сидел в тюрьме за кражу, и еще туберкулез там подцепил. Вылечили, закрытая форма была. 1,5 года отсидел, отпустили досрочно. Вышел агрессивным оттуда, суровым, эгоистичным, это было давно. Сейчас вроде все нормализовалось, то бишь подобрел.

Оксана
#8
Гость

Я жила 5 лет с отсидевшим дважды. Статью говорить не буду. Не убийство и не изнасилование это точно. Скажу только что по молодости любил покутить и повеселиться. Так вот познакомились мы когда он вышел. Буквально через 3 месяца. Вместе были 5 лет. Сначала моя семья его не приняла. А потом души в нем не чаяли. Он воспитывал моего сына как родного. Научил читать, писать. Занимался с ним футболом, катался на велосипеде и задаривал игрушками (сони плейстейшн, psp и прочее). Когда сын пошёл в школу, то все думали что он родной отец ему. Получал дважды грамоту от директора как лучший папа!!! Помогал абсолютно во всем (отремонтировать парты, заклеить окна, помочь на праздниках). С ним я увидела море)) и с ним у меня появились первые кожаные сапоги! Я из бедной семьи изначально. Очень тактичный, коммуникабельный и очень скромный Мои друзья его приняли. Когда мы с ним расстались моя мама плакала! И братья просили чтоб я к нему вернулась. Друзья в шоке были... Но так судьба сложилась. Я к нему относилась больше как к отцу и как к другу. Секса у нас не было последние два года. Жили как брат и сестра. И плюс он ещё курил траву (избавиться от этой привычки не мог). Но он всегда был адекватен. Но меня это все равно раздражало. Кстати помимо прочего он отлично готовил, помогал по хозяйству и прилично зарабатывал. Так что вот что я скажу, среди зеков бывают хорошие ребята. Но их единицы. Единицы, автор, не испорченных ребят. 1 на 100.

Спасибо вам за ответ! Вам действительно повезло с таким порядочным, не знаю каков окажется этот. Прежде чем сюда написать, поверьте, много прочитано литературы и прочего. Но жизненный опыт тоже имеет место быть!

Оксана
#9
Гость

Папа у меня сидел в тюрьме за кражу, и еще туберкулез там подцепил. Вылечили, закрытая форма была. 1,5 года отсидел, отпустили досрочно. Вышел агрессивным оттуда, суровым, эгоистичным, это было давно. Сейчас вроде все нормализовалось, то бишь подобрел.

Вот агрессия это отдельная тема. Тут аналогичная проблема, и я от всей души хочу человеку помочь от неё хоть немного избавиться. Он мне на днях сказал, что я очень добрая и это его обескураживает. Болезней вроде нет, по крайней мере туберкулёза и тд точно, когда вышел-сразу же сходил и проверил свой организм. А вот психика это другой момент...Ведь он там пробыл 3 года

Гость
#10

Автор, ещё про болезни напишу. У многих зэков, а точнее у большинства гепатит С. И вич там тоже распространен. А то что ваш мужчина говорит что он здоров. Так они все в начале так говорят. Так что я бы на вашем месте попросила бы справку.

Гость
#11

А что он сидел можно узнать?

Оксана
#12
Гость

Автор вы не туда смотрите. Дело не в факте пребывания в тюрьме, а в Причине. Вы поймите, это же преступник. Человек сознательно закон нарушил, понимаете? Что там у него с моральными устоями после такого?

Ну а если положить руку на сердце и посмотреть вокруг, мало людей, которые его преступают? Мало драк? Или мало употребляют сейчас запрещенное? Да куча примеров. Просто кому то повезло больше, кому то меньше! Я ни в коем случае его не выгораживаю, он дурак, что попал в принципе в такую ситуацию, вот просто ДУРАК с большой буквы. Многие просто по уму прступают в тех ситуациях, в которых побывал он. А он за это поплатился! Надеюсь стал умнее

Гость
#13

А за что сидел??

Оксана
#14
Гость

А что он сидел можно узнать?

Вы имеете в виду статью? Скажу так, своими словами, нападение на сотрудника ГБР

мышь+
#15
Оксана

Ну а если положить руку на сердце и посмотреть вокруг, мало людей, которые его преступают? Мало драк? Или мало употребляют сейчас запрещенное? Да куча примеров. Просто кому то повезло больше, кому то меньше! Я ни в коем случае его не выгораживаю, он дурак, что попал в принципе в такую ситуацию, вот просто ДУРАК с большой буквы. Многие просто по уму прступают в тех ситуациях, в которых побывал он. А он за это поплатился! Надеюсь стал умнее

Напоминает ситуацию из тем про то, что мужа стоит выбирать исходя, в том числе, из здоровья его и его предков. В момент кто-то накидывается: да вы сами здоровые ли, да не бывает здоровых. Нее, ребят. Вы канеш как хотите живите, в любых иллюзиях. Но ожидать, что кто-то поверит в нелепые отговорки - вот этого не надо

Гость
#16

Извините а можно узнать имя этого парня?

Оксана
#17
Гость

Извините а можно узнать имя этого парня?

А зачем такие подробности?

Гость
#18

Да просто описание подходит под одного знакомого с работы, вот и стало интересно

Гость
#19
Оксана

А зачем такие подробности?

Да просто описание подходит на одного знакомого с работы , вот и стало интересно

Оксана
#20
Гость

Извините а можно узнать имя этого парня?

Как зовут вашего знакомого?

Гость
#21
Оксана

Как зовут вашего знакомого?

Скажите сначала вы имя парня :)

Оксана
#22
Гость

Скажите сначала вы имя парня :)

Валерий
А город вообще какой?)))

Гость
#23

А поняла а моего знакомого зовут Алексей... Ну впрочем город уже не столь важен....
А вообще если по тебе говорить, не все же бывшие заключенные плохие, кто то и действительно по глупости попал, если человек хороший то почему бы и не попытаться, может он даже будет лучше относиться чем не сидевший, у знакомой муж сидевший, но по нему и не скажешь, относится замечательно, защищает, заботится, прелесть!

Гость
#24
Гость

А поняла а моего знакомого зовут Алексей... Ну впрочем город уже не столь важен....
А вообще если по тебе говорить, не все же бывшие заключенные плохие, кто то и действительно по глупости попал, если человек хороший то почему бы и не попытаться, может он даже будет лучше относиться чем не сидевший, у знакомой муж сидевший, но по нему и не скажешь, относится замечательно, защищает, заботится, прелесть!

По теме*

Оксана
#25
Гость

А поняла а моего знакомого зовут Алексей... Ну впрочем город уже не столь важен....
А вообще если по тебе говорить, не все же бывшие заключенные плохие, кто то и действительно по глупости попал, если человек хороший то почему бы и не попытаться, может он даже будет лучше относиться чем не сидевший, у знакомой муж сидевший, но по нему и не скажешь, относится замечательно, защищает, заботится, прелесть!

А как ведёт себя Алексей в этой ситуации?) он давно уже как на свободе?

Гость
#26
Оксана

А как ведёт себя Алексей в этой ситуации?) он давно уже как на свободе?

На свободе 2 года, хороший такой, добрый, не агрессивный, может быть жестким но по делу, слабых защищает, жестокость ненавидит, относятся к нему нормально, придерживается такого мнения что прошлое остается в прошлом....

Оксана
#27
Гость

На свободе 2 года, хороший такой, добрый, не агрессивный, может быть жестким но по делу, слабых защищает, жестокость ненавидит, относятся к нему нормально, придерживается такого мнения что прошлое остается в прошлом....

Спасибо! Приободряет конечно) а со своими бывшими коллегами по цеху общение поддерживает?

Гость
#28

Главное больше не повторять этих ошибок

Гость
#29
Оксана

Спасибо! Приободряет конечно) а со своими бывшими коллегами по цеху общение поддерживает?

Больше скорее нет чем да...

Гость
#30
Гость

Больше скорее нет чем да...

Не за что :)

Гость
#31

Ой...

Принцесса-миллиардерша
#32

В общем, автор ищет причин прилепиться к своему зекульке.
Уже пишет, что все нарушают закон и наркоманят, а он такой чистый, наивный и глупый, что попался. Не повезло ему, конечно ((
Безнадега точка ру.

Оксана
#33
Гость

Больше скорее нет чем да...

Тут, конечно, или смотреть со стороны на ситуацию или в ней принимать участие! Я в данном случае о себе пишу, и о том, стоил ли погружаться мне во все это. Никогда не думала, что столькнусь с этим, но жизнь сложная штука. И плюс, чувства есть. И вера в лучшее

Гость
#34
Оксана

Тут, конечно, или смотреть со стороны на ситуацию или в ней принимать участие! Я в данном случае о себе пишу, и о том, стоил ли погружаться мне во все это. Никогда не думала, что столькнусь с этим, но жизнь сложная штука. И плюс, чувства есть. И вера в лучшее

Тогда конечно попытайтесь с ним прийти к чему общему хорошему :)

Оксана
#35
Принцесса-миллиардерша

В общем, автор ищет причин прилепиться к своему зекульке.
Уже пишет, что все нарушают закон и наркоманят, а он такой чистый, наивный и глупый, что попался. Не повезло ему, конечно ((
Безнадега точка ру.

Вы не совсем так понимаете суть моего поста. Я готова воспринять и удачные случаи, и не удачные. И да, конечно, вера во все хорошее меня не покидает, тем более когда видишь в себе силы помочь человеку. Я не мать Тереза, и не слепо смотрю на вещи, но есть чувства, ведь человек не конченый!

Гость
#36

Автор, доверяй, но проверяй, знаете такую пословицу?Хорошо, что парень неплохой, хоть и отсидевший, попробуйте его проверить, не ведет ли двойную жизнь?Если что-то вызывает подозрение ( странные звонки, ночью, например или он куда-то пропадает и не берет трубку или деньги вдруг появляются в большом количестве из ниоткуда и тд и тп) не пропустите эти звоночки, он для Вас должен быть ясен и прозрачен, нужно быть настороже.

Гость
#37
Гость

Я жила 5 лет с отсидевшим дважды. Статью говорить не буду. Не убийство и не изнасилование это точно. Скажу только что по молодости любил покутить и повеселиться. Так вот познакомились мы когда он вышел. Буквально через 3 месяца. Вместе были 5 лет. Сначала моя семья его не приняла. А потом души в нем не чаяли. Он воспитывал моего сына как родного. Научил читать, писать. Занимался с ним футболом, катался на велосипеде и задаривал игрушками (сони плейстейшн, psp и прочее). Когда сын пошёл в школу, то все думали что он родной отец ему. Получал дважды грамоту от директора как лучший папа!!! Помогал абсолютно во всем (отремонтировать парты, заклеить окна, помочь на праздниках). С ним я увидела море)) и с ним у меня появились первые кожаные сапоги! Я из бедной семьи изначально. Очень тактичный, коммуникабельный и очень скромный Мои друзья его приняли. Когда мы с ним расстались моя мама плакала! И братья просили чтоб я к нему вернулась. Друзья в шоке были... Но так судьба сложилась. Я к нему относилась больше как к отцу и как к другу. Секса у нас не было последние два года. Жили как брат и сестра. И плюс он ещё курил траву (избавиться от этой привычки не мог). Но он всегда был адекватен. Но меня это все равно раздражало. Кстати помимо прочего он отлично готовил, помогал по хозяйству и прилично зарабатывал. Так что вот что я скажу, среди зеков бывают хорошие ребята. Но их единицы. Единицы, автор, не испорченных ребят. 1 на 100.

Адекватный чел никогда не будет курить травку,так что не надо ляля

Гость
#38

Подруга жила несколько месяцев с "узником совести" - при СССР от идёт 5 лет по политической статье. Интеллигентный, образованный человек... Пока в какой-то момент вдруг не сорвало крышу и он её чуть не убила - чудом спаслась, убежав буквально босиком. Пришла ночью ко мне в ночнушке и халате. Имхо, тюрьма меняет психику человека.

Гость
#39

Автор, а вы уверены, что вы у него одна такая? Читала, что у зеков типа дело чести развести таких вот доверчивых женщин. Пишут многим шаблонные сообщения. Ищут выгоду в виде передач, а как выйдут, место, где можно поселиться и жить на халяву под предлогом, что никак не может после тюрьмы адаптироваться. А кто он по специальности? Уверены, что на работу устроиться сможет или будет на вашей шее сидеть?

Гость
#40

Я знала нескольких. Один однокурсник мой бывший, потому и общались. После первой ходки вроде пытался нормально жить, правда наркотики не давали, после второй с вич и гепатитом с наркотиками завязал, начал бухать, работать не смог, присел на шею бабе на 20 лет старше. Ну она его с зоны ждала. Ну так, доживает. Второй знакомый присел за любовь к легким деньгам, вышел - работать не может, побирается по помойкам, игроман, ну и от травы не откажется, так и болтается, благо спасительницы иногда попадаются. Третий весь такой правильный стал, даже курить бросил, только мусульманство принял, а там это часто, вернулся к отцу, ну и дом свой превратил в место встречи подозрительных типов, и уж чего там происходит неясно, но деньги есть, и даже родители теперь его боятся и по стенке ходят. Вот кого вспомнила. А, еще один из института, спортсмен, тайский бокс, за тяжкие телесные получил статью, вора топором чуть не пришил, ну там вроде адекватность есть или была, но пока не накроет. А накроет, так может и грохнуть. Вообще в здравом уме и трезвой памяти - не надо. Вот просто не надо с ними связываться. Пожалейте родителей и своих будущих детей, если себя не жалко. Я понимаю, если 20 лет вместе прожили, а он сел. В иных случаях - нет. Сколько случаев, когда такой ранее сидевший под солью или чем еще убивает сожительницу, детей и кто там под руку подвернулся. Да, у них жизнь не сахар, психика ломается, на свободе тяжко, на работу не берут толком, связи давят, привычки тянутся, здоровье не фонтан, конечно агрессия, конечно безысходность, страдает кто? Близкие почти всегда. Да, в жизни все возможно, человека и трамвай может сбить, но специально ложиться на рельсы в надежде на лучшее - это примерно то, что вы собираетесь сделать

Гость
#41

Автор, так он на кого-то напал? Эмоции /ярость взяли верх? У него глобальеые проблемы с самоконтролем что он позволил вспышке ярости решить его дальнейшую жизнь. Вы понимаете что история может повториться, только на месте того мужика уже будете Вы!
Или ваши дети, которые иногда так орут что и уравновешенного человека до ручки могут довести

Гость
#42

У меня знакомых зэков очень много. Нормальных мало. Обычно те кто до двух лет сидел в адеквате

Гость
#43

Вот вам автор история из жизни, задумайтесь пожалуйста. Девушка живёт с молодым человеком, он её первая любовь, первый секс с ним. Парень заканчивает универ и в дальнейшем его ждёт работа в Фсб. У девушки отец сидевший. Женится на ней - поставит крест на карьере. Мне кажется очевидным, что он выберет.

Ольга
#44

У меня отчим сидел. В армии баловались с другом, нечаянно выстрелил, друг выжил. Прекрасный человек во всех отношениях, не знаю в нем ни одного недостатка. Добрый, весь себя отдает ради других.

гость
#45

*** начинается " нормальные не свяжутся бла бла бла ". Автор все от ситуации зависит и от человека , если раз , по глупости , не виду ни чего страшного . Была не давно такая тема , сейчас начнут про туберкулёз , про вич , про то что в Газпром не устроится ( как будто не судимым туда легко попасть ). У меня сидел муж , за долго до нашего знакомства , разницы не вижу совсем !!! Если бы сам не рассказал ни когда бы и не подумала ... И да ни туберкулёза , ни вич , ни садистких наклонностей нет

Гость
#46

1. У него не будет нормальной работы и карьеры , сейчас везде при приеме на работу требуют справки об отсутствии судимости
2 ваших детей не возьмут на определенную работу. В финансовые организации, мвд, фсб, чиновником , судьей, да на любой гос. службе , а так же в крупных компаниях, особенно с иностранным капиталлом они не продвинутся по карьере.
3. Про вич, гепатит, туберкулез писали к ним добавьте еще массу глистов , потому что готовят на зоне в антисанитарных условиях. И всем этим он заразить вас, да, глистами тоже
4 уголовные замашки и сдинутая психика

Гость
#47

И да , самое главное , практически все щеки попадают на зону повторно. Иногда ни за что , просто менты загребли и навести всего, потому что уже сидел

Гость
#48
Гость

И да , самое главное , практически все щеки попадают на зону повторно. Иногда ни за что , просто менты загребли и навести всего, потому что уже сидел

Зеки

Гость
#49

Почему адекватный не будет курить травку? Что за глупости... Многие мои знакомые курят иногда траву. И это не дно. Большинство из них мужчины с приличным достатком, своим бизнесом и семьями. Так что не надо ля ля...

Гость
#50

А вообще с 46 гостем соглашусь!!
Автор, редко можно встретить хорошего порядочного мужчину с отсидкой. Как правило психика уже поломана. Про болезни я вам уже говорила и плюс ко всему проблемы с трудоустройством. Везде проверяют судимость. А если выйти замуж за такого, то и у вас проблемы с трудоустройством начнутся, так как работодатели проверяют обычно и мужа и жену.