Гость
Статьи
Как ответить мужчине …

Как ответить мужчине на вопрос: "Чего ты боишься?"

Если мужчина проявляет внимание, покупает цветы (женщина их не принимает), приглашает куда-либо (женщина отказывается), но он УВЕРЕН, что он ей нравится (в прошлом она была влюблена в него, но это все в прошлом). Теперь он действует и на отказ задает вопросы: "чего ты боишься?", "ты боишься меня?". Как ему четко и красиво ответить на эти вопросы (без грубостей, но с достоинством?). Я просто честно в шоке от такого высокомерия и наглости.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про то, что была влюблена - он не в курсе. Но возможно замечал что-то такое в поведении. Ему не признавалась, не "бегала" за ним соответственно.
Просто от таких вопросов теряюсь и не могу четко и грамотно ответить, чтобы понял, что отказываюсь не из-за страхов, а из-за нежелания.

Гость
#2

С такими надо говорить прямо и четко :" ничего не боюсь ,просто ты мне не нравишься " блокировать везде и все.
Потому что если переводить все в шутку ,выплясывать оригинальности - он подумает ,что вы кокетничаете.Проходили.

Гость
#3

Скажите ему- ты хороший, но не в моем вкусе. А то он думает, что цену себе набиваете.

Гость
#4

"ты вообще мне не интересен"

Гость
#5

по-моему если вы ведете с ним переговоры и разговоры значит ломаетесь и набиваете себе цену, и он это так же воспринимает.
когда женщине не интересно она объясняться не будет. Если он вам не нужен можете ничего не отвечать и просто говорить до свидания и уходить.
Вы лукавите что всё в прошлом, все равно пытаетесь произвести впечатление каким-то умным ответом или своей позицией, не знаю

Гость
#6

Скажи, что боишься тараканов. На вопрос при чем здесь это скажи не при чем. На вопрос зачем об этл говорить, скажи потому что они спросил

Гость
#7
Гость

Про то, что была влюблена - он не в курсе. Но возможно замечал что-то такое в поведении. Ему не признавалась, не "бегала" за ним соответственно.
Просто от таких вопросов теряюсь и не могу четко и грамотно ответить, чтобы понял, что отказываюсь не из-за страхов, а из-за нежелания.

почему теряетесь?
это невербальная неуверенность такто

Гость
#8
Гость

по-моему если вы ведете с ним переговоры и разговоры значит ломаетесь и набиваете себе цену, и он это так же воспринимает. когда женщине не интересно она объясняться не будет. Если он вам не нужен можете ничего не отвечать и просто говорить до свидания и уходить. Вы лукавите что всё в прошлом, все равно пытаетесь произвести впечатление каким-то умным ответом или своей позицией, не знаю

чувства есть и внутренняя боль не отпустила... но сознательно на 100% решила, что назад дороги нет. я так и думаю, что нужен полный игнор, но к сожалению пока не получается...

Гость
#9
Гость

почему теряетесь? это невербальная неуверенность такто

теряюсь(( не знаю, как вести себя с ним полностью равнодушно...

#10
Гость

Про то, что была влюблена - он не в курсе. Но возможно замечал что-то такое в поведении. Ему не признавалась, не "бегала" за ним соответственно. Просто от таких вопросов теряюсь и не могу четко и грамотно ответить, чтобы понял, что отказываюсь не из-за страхов, а из-за нежелания.

Ответьте ему как Татьяна Ларина.
XLVII.

«А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я:
Меня с слезами заклинаний
Молила мать; для бедной Тани
Все были жребии равны…
Я вышла замуж. Вы должны,
Я вас прошу, меня оставить;
Я знаю: в вашем сердце есть
И гордость, и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна».

XLVIII.

Она ушла. Стоит Евгений,
Как будто громом поражен.
В какую бурю ощущений
Теперь он сердцем погружен!
Но шпор незапный звон раздался,
И муж Татьянин показался,
И здесь героя моего,
В минуту, злую для него,
Читатель, мы теперь оставим,
Надолго… навсегда… За ним
Довольно мы путем одним
Бродили по свету. Поздравим
Друг друга с берегом. Ура!
Давно б (не правда ли?) пора!

Кусь
#11

А чего вы хотите сами получить от него,исходя из этого, и отвечайте ему.
Мы же не знаем,что вы планируете на этого человека.

Гормон роста
#12

вы играете в его игру сейчас, а надо наоборот. Чтобы взять управление игрой в свои руки, это вы ему должны задавать вопросы, над которыми он будет думать. Например: "что ты хочешь?" (он: провести с тобой этот вечер, романтик и пр. - отвечаете: меня это не интересует), "что ты можешь мне предложить кроме этих цветов?" (он: типо весь мир и пр. - вы: конкретнее; он: руку и сердце - вы: на каких условиях или меня это не интересует). А в целом - не верю, что он и его ухаживания вам не нравится совсем. Не нравился бы - дали бы возможность понять чисто поведением.

Гость
#13
Гость

теряюсь(( не знаю, как вести себя с ним полностью равнодушно...

значит у него не наглость а интуиция
ведите как ведете, скажите что мол не равнодушны но эт милок все, кранты
учитесь убедительной подаче, пригодится)

Гормон роста
#14
Гость

по-моему если вы ведете с ним переговоры и разговоры значит ломаетесь и набиваете себе цену, и он это так же воспринимает. когда женщине не интересно она объясняться не будет. Если он вам не нужен можете ничего не отвечать и просто говорить до свидания и уходить. Вы лукавите что всё в прошлом, все равно пытаетесь произвести впечатление каким-то умным ответом или своей позицией, не знаю

да, согласен. Думаю, что автор сама себя не понимает или выдает желаемое за действительное. Если б вообще не нужен был, сказала раз "пошел в пень" и дальше полный игнор. А у нее желание как-то выглядеть в его глазах особенно - поэтому он ей и не верит.

Гость
#15
Гормон роста

вы играете в его игру сейчас, а надо наоборот. Чтобы взять управление игрой в свои руки, это вы ему должны задавать вопросы, над которыми он будет думать. Например: "что ты хочешь?" (он: провести с тобой этот вечер, романтик и пр. - отвечаете: меня это не интересует), "что ты можешь мне предложить кроме этих цветов?" (он: типо весь мир и пр. - вы: конкретнее; он: руку и сердце - вы: на каких условиях или меня это не интересует). А в целом - не верю, что он и его ухаживания вам не нравится совсем. Не нравился бы - дали бы возможность понять чисто поведением.

просто у меня были сильные невзаимные (как мне казалось) чувства в прошлом к нему, длительное время страдала из-за всей этой ситуации, но потом для себя решила оставить все это в прошлом и двигаться дальше... душой пока не отпустила, но умом все для себя решила... и тут это все началось) я в шоке и недоумении от того, что происходит. от вопросов теряюсь, потому что чувства пока остались, но быть с ним не буду 100%,

Гость
#17
Гормон роста

вы играете в его игру сейчас, а надо наоборот. Чтобы взять управление игрой в свои руки, это вы ему должны задавать вопросы, над которыми он будет думать. Например: "что ты хочешь?" (он: провести с тобой этот вечер, романтик и пр. - отвечаете: меня это не интересует), "что ты можешь мне предложить кроме этих цветов?" (он: типо весь мир и пр. - вы: конкретнее; он: руку и сердце - вы: на каких условиях или меня это не интересует). А в целом - не верю, что он и его ухаживания вам не нравится совсем. Не нравился бы - дали бы возможность понять чисто поведением.

это мужской подход чисто. допрашивать *что ты хочешь*
женщины в большинстве обладают умением в непонятной ситуации морозиться

Гость
#18
Гость

значит у него не наглость а интуиция ведите как ведете, скажите что мол не равнодушны но эт милок все, кранты учитесь убедительной подаче, пригодится)

я так и говорю... а он в ответ: "чего ты боишься?" ...

Оле ЛУКойле
#19
Гость

Скажи так.
Боюсь, что моя писочка слишком шырокая для тебя!

У тебя что член 7 см)

Гормон роста
#20
Гость

просто у меня были сильные невзаимные (как мне казалось) чувства в прошлом к нему, длительное время страдала из-за всей этой ситуации, но потом для себя решила оставить все это в прошлом и двигаться дальше... душой пока не отпустила, но умом все для себя решила... и тут это все началось) я в шоке и недоумении от того, что происходит. от вопросов теряюсь, потому что чувства пока остались, но быть с ним не буду 100%,

ваши эмоции и ваш мозг находятся в дисгармонии, а эмоции - это то, что считывается на интуитивном уровне. Слова тут не значат вообще ничего. Вы не отпустили, вы обманываете себя. Вы на самом деле боитесь - себя боитесь, надеяться боитесь, допустить его к себе, открыться. Может это и разумно (мы ж его не знаем), но то, что чувства у вас к нему никуда не делись - в этом он прав: эмоции первичны.

Гость
#21
Гость

я так и говорю... а он в ответ: "чего ты боишься?" ...

отвечайте *тебя, ты не совсем адекватен, спасибо за звонок*)

Гость
#22
Гормон роста

ваши эмоции и ваш мозг находятся в дисгармонии, а эмоции - это то, что считывается на интуитивном уровне. Слова тут не значат вообще ничего. Вы не отпустили, вы обманываете себя. Вы на самом деле боитесь - себя боитесь, надеяться боитесь, допустить его к себе, открыться. Может это и разумно (мы ж его не знаем), но то, что чувства у вас к нему никуда не делись - в этом он прав: эмоции первичны.

так я пишу, что эмоции и чувства конечно остались, но УМОМ я решила для себя оставить его в прошлом... то есть я не собираюсь руководствоваться чувствами. но в силу своих чувств каждый раз теряюсь и не могу четко ответить. из-за моих ответов он уверен, что он мне небезразличен и я просто боюсь его, но хочу быть с ним и мы все равно будет вместе.

Гормон роста
#23
Гость

это мужской подход чисто. допрашивать *что ты хочешь* женщины в большинстве обладают умением в непонятной ситуации морозиться

правильно. Поэтому если он ждет женского поведения, то надо выдать ему нестандарт.

Гость
#24
Гормон роста

правильно. Поэтому если он ждет женского поведения, то надо выдать ему нестандарт.

у мужчин звериное чутье как правило
неважно что говорить, надо менять мышление или *отношение к ситуации*

Гость
#25
Гость

отвечайте *тебя, ты не совсем адекватен, спасибо за звонок*)

спасибо.. он правда неадекватен... по-другому назвать его и его сегодняшнее поведение не получается... я даже номера меняла несколько раз, он узнает... раньше были чувства и я была готова на все ради него, но он был холоден и жил своей жизнью.. а теперь, когда я решила оставить ситуацию в прошлом, он вдруг понял, что я та самая и нужна ему... как по-другому можно назвать такого человека...

Гость
#26
Гость

спасибо.. он правда неадекватен... по-другому назвать его и его сегодняшнее поведение не получается... я даже номера меняла несколько раз, он узнает... раньше были чувства и я была готова на все ради него, но он был холоден и жил своей жизнью.. а теперь, когда я решила оставить ситуацию в прошлом, он вдруг понял, что я та самая и нужна ему... как по-другому можно назвать такого человека...

дeбuлoм
такая замедленная реакция бывает только у подростков. у мужчин я к счастью подобного не наблюдала
решение всегда есть еще вначале

Гость
#27

Где и как вы умудряетесь так часто его видеть, что он задалбывает вас своими вопросами? Есть же самый простой способ не отвечать ни на какие вопросы - не допускать, чтоб тебе их задавали. Автор, ведь потеряться всегда легче, чем искать, но похоже, вы не очень-то хотите исчезнуть из его жизни.

Гость
#28
Гость

Где и как вы умудряетесь так часто его видеть, что он задалбывает вас своими вопросами? Есть же самый простой способ не отвечать ни на какие вопросы - не допускать, чтоб тебе их задавали. Автор, ведь потеряться всегда легче, чем искать, но похоже, вы не очень-то хотите исчезнуть из его жизни.

не я нахожу... он сам целенаправленно находит...

МИСП
#29

Ответить честно: я шкура и боюсь продешевить.

Гость
#30
Гость

С такими надо говорить прямо и четко :" ничего не боюсь ,просто ты мне не нравишься " блокировать везде и все.
Потому что если переводить все в шутку ,выплясывать оригинальности - он подумает ,что вы кокетничаете.Проходили.

А если за баксы?

Гость
#31

Не хочу с ним кокетничать. Просто не люблю его и нас с ним любовь не связывает.Как он вообще появился в моей жизни?

Гормон роста
#32
Гость

у мужчин звериное чутье как правило неважно что говорить, надо менять мышление или *отношение к ситуации*

вот и я о том, что для того, чтобы проблему здесь решить, надо несуперфразу придумать после которой его как отрежет, а внутри себя помириться.

Гость
#33
Гость

я так и говорю... а он в ответ: "чего ты боишься?" ...

А, ну в таком случае все логично он делает, если вы говорите, что неравнодушны. Действительно только и остается спрашивать, чего боитесь. А для чего вы это ему вообще сказали??

Гость
#34
Гость

А, ну в таком случае все логично он делает, если вы говорите, что неравнодушны. Действительно только и остается спрашивать, чего боитесь. А для чего вы это ему вообще сказали??

неправильно написала... про то, что неравнодушна - я ему не говорю... но подозреваю, что он естественно это чувствует... я говорю - что у нас не будет ничего и ему бесполезно что-либо делать. на что он спрашивает меня: "чего ты боишься?", "ты меня боишься" и т.д. и все в таком духе)

автор
#35

34 коммент - мой)

Гость
#36

Так исчезните просто, игнорьте его. Не можете? Чувствуется, цену набиваете, ждете каких-то поступков.

Гость
#37
Гость

Про то, что была влюблена - он не в курсе. Но возможно замечал что-то такое в поведении. Ему не признавалась, не "бегала" за ним соответственно. Просто от таких вопросов теряюсь и не могу четко и грамотно ответить, чтобы понял, что отказываюсь не из-за страхов, а из-за нежелания.

"Извини, но я тебя не хочу"

Анжела
#38

у меня такая же ситуация

когда поняла, что действительно флиртую и набиваю себе цену , то начала молчать, поскольку он мне не нужен, а я боялась его обидеть.

автор , молчите. включите игнор

Гость
#39

Автор, а почему вы ему не можете сказать прямо, что вам не нравится, что вас не устраивает? Нормальная женщина скажет, что не нравится то, не устраивает это, а вы боитесь ему что-либо сказать, теряетесь от вопросов... Написали лишь о его чрезмерной наглости и высокомерии по отношению к вам.
Ну может в прошлом был на столько печальный опыт ваших встреч, что вы реально видите, что к человеку не возможно достучаться, ему нельзя доверять, он может предать, не дай Бог применял силу по отношению к вам, то тогда вам действительно не стоит ни о чем таком говорить такому мужчине. Тогда лучше переболеть, обратиться к специалисту по межличностным отношениям, чтобы он вам встряску сделал и вы не зомбировались этими отношениями. А то, как-то театральные сцены прощаний тоже как-то незачем устраивать.

Гость
#40

Если хочется побаловать себя его ухаживаниями и восстановить «душевную потерю» за время Вашей любви к нему, то почему бы и нет?
Пусть ходит, дарит цветы. Можете не принимать. А на все вопросы можно кокетничать , отбросив серьезность - в брак же не собираетесь.
Он вам вопрос - чего боишься?
И Вы ему вопрос - я так похожа на трусиху? Можно дурацкими ответами замучить, не по теме - пауков, лягушек.
Если спрашивает «ты меня боишься?» Ответить можно «я боюсь только Бога», «почему такой вопрос?», «а у меня есть причины бояться?» , «я боюсь только глупых вопросов»
Да куча вариантов! Просто расслабьтесь и подурачьтесь. Нельзя же так серьезно, что аж теряетесь😉

Гость
#41

Автор, не надо ходить на встречи с ним . Это единственный выход. А новые номера сразу в ч/с. Я так избавилась, я такая же, как автор нерешительная. Сказать,что не нравится человеку, который нравится не могу. Но не общаясь отпустило постепенно

попаламщик3.0
#42

скажи - Спасибо что позвонили. Мы обязательно ответим вам. Оставайтесь на линии!

CIF
#43

Так а Вы правда как к нему относитесь?)) И чего хотите?)

Гость
#44

Скажи спасибо, но всё в прошлом. Цветы можно взять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: