Гость
Статьи
Что испытывает …

Что испытывает мужчина, если ушел первым?

Добрый день! Что переживает мужчина, если сам оставил (ушел,предал) некогда любимую женщину? Сначала у него вырастают крылья, а потом спустя время начинается период депрессии и сожаления?

Элен
77 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Элен.
На ваш вопрос нельзя дать однозначный ответ.
Мне кажется, что вы стараетесь избегать собственных чувств, размышляя о том, что происходит с партнером. Вам очень больно терять этого человека. И особенно тяжело, предположить, что он может быть счастлив без вас.
Пока вы думаете о нем, его будущем, вы забываете о себе. Женщине , которую оставил любимый человек, необходима поддержка. Она нуждается в заботе, внимании. И это возможно получить не только от близких людей, но и дать самой себе.
Природа, прогулки, чашка ароматного кофе, уютный фильм, маленькие и простые удовольствия помогут отвлечься от грустных и тревожных мыслей.

Ве 🌴
#1

Нее, это у женщин так. А мужчина только осознаёт (убеждается) правильность своего решения.

Гость
#2

Не тешь себя надеждой,ищи другого.

Elena
#3

Чувство радости, к сожалению)

Гость
#4

Облегчение

Гость
#5

Примерно так. Сперва эйфория несколько недель или месяцев, потом начинается ностальгия, многие пытаются вернуться в этот период после ***.

Гость
#6

Если та, к кому он ушел оказалась крысой, то сожалеет и еще как. А если он изначально ушел от крысы, то так и будет с крыльями ходить.

Гость
#7

Хз ...дальше гуляет 😂 а у кого совесть есть и если отношения были хорошими, то наверное иногда изредка мучает совесть.

Гость
#8

99% мужиков пытаются вернуться.

Носорог.
#9
Гость

99% мужиков пытаются вернуться.

Ты хочиш верить в это, но это не так.

Гость
#10
Носорог.

Ты хочиш верить в это, но это не так.

Ко мне все пытались вернутся. Самое меньшее через месяц. Самое долгое - через 10 лет.

Гость
#11
Гость

Ко мне все пытались вернутся. Самое меньшее через месяц. Самое долгое - через 10 лет.

Верим,но ржжёём

Ве 🌴
#12
Elena

Чувство радости, к сожалению)

А знаете почему? Потому что сексом привязываются только женщины, а мужчины наоборот теряют интерес. Хранили бы вы честь до свадьбы - были бы счастливы.

Гость
#13
Гость

Верим,но ржжёём

Ваше право

Носорог.
#14
Гость

Ко мне все пытались вернутся. Самое меньшее через месяц. Самое долгое - через 10 лет.

Слабохарактерные наверно.

#15

Думаю,что зависит от причины ухода

Ве 🌴
#16
Гость

Ко мне все пытались вернутся. Самое меньшее через месяц. Самое долгое - через 10 лет.

Так эта просто посекситься хотели по старой памяти.)

Гость
#17
Элен

Добрый день! Что переживает мужчина, если сам оставил (ушел,предал) некогда любимую женщину? Сначала у него вырастают крылья, а потом спустя время начинается период депрессии и сожаления?

Да,сначала они развлекаются с другими,а потом сожалеют,пытаются вернуть,как правило,это не получается и они тебе говорят:"Какой я был дурак,что так поступил."

Гость
#18
Носорог.

Слабохарактерные наверно.

Ну не подкаблучники точно

Гость
#19
Гость

Если та, к кому он ушел оказалась крысой, то сожалеет и еще как. А если он изначально ушел от крысы, то так и будет с крыльями ходить.

А почему крыса то ? Обычно стервами оказываются..

Гость
#20

Думаю оба пола в этом идентичны
Ругают за себя за тупоумие и потерю времени. Другие реакции непродуктивны

Гость
#21
Ве 🌴

Так эта просто посекситься хотели по старой памяти.)

Не со всеми был секс. И даже если так, что больше не с кем? Сейчас вроде не проблема найти секс.

Носорог.
#22
Гость

Да,сначала они развлекаются с другими,а потом сожалеют,пытаются вернуть,как правило,это не получается и они тебе говорят:"Какой я был дурак,что так поступил."

Это только каблук так сказать может.

Гость
#23
Гость

Ко мне все пытались вернутся. Самое меньшее через месяц. Самое долгое - через 10 лет.

Поистрепался за 10 лет видать,обнищал,работу менее пристижную нашел,заболел,опустился морально и физически,и там его хорошо обули,вот и приполз.

Носорог.
#24
Гость

Ну не подкаблучники точно

Нормальные люди забывают всё и начинают жить дальше. Это конечно все трудно но ползти что бы просится назад это ещё хуже. Это значит признать поражение а это уже всё.

Гость
#25
Гость

Поистрепался за 10 лет видать,обнищал,работу менее пристижную нашел,заболел,опустился морально и физически,и там его хорошо обули,вот и приполз.

Таких подробностей не знаю, послала сразу.

Гость
#26

Никаких сожалений. Если ушел и предал чувствует только облегчение и радость освобождения. Все. Я о своих бывших не вспоминаю вообще. Так же и мужики.

Гостья
#27

Автор, вы сами ни разу не бросали парней? все тоже самое. Сначала забыла о самом его существовании, а потом начинаешь сравни вать с новым. Особенно если ничего не получилось. Но в одну реку не входят дважды, поэтому лучше забей и ищи другого, кто больше тебе подходит

мис
#28

Большинство испытывает облегчение и чувство свободы(особенно если есть вариант получше). Ни один мужчина не плачет у окна после раставания

Гость
#29
Ве 🌴

Нее, это у женщин так. А мужчина только осознаёт (убеждается) правильность своего решения.

Подтверждаю на своем опыте. Только бабенки могут изменить уйти и т.д. импульсивно. Мужчины уходят осознанно. И обычно не возвращаются.

мис
#30

некоторые мужчины после предательства(а кто то и предательством это не считает) не собираются что-то исправлять.а в конце вы будете самая виноватая и мужчина будет жалеть что вернулся к вам

Гость
#31
Гость

99% мужиков пытаются вернуться.

Бред. Ко мне никто никогда не возвращался , ни через год, ни через 5. Все бывшие устроили личную жизнь и у них все прекрасно

Гость
#32

Почему предал некогда любимую женщину? Разлюбить, желать быть счастливым - это предательство?
Я женщина, ушла от мужа, потому что разлюбила, потому что спать с ним в одной постеле стало мукой, потому что его мнение мне стало неинтересно, потому что не захотела похоронить свою жизнь рядом с чужим мне человеком. Так думают и мужчины, и женщины, которые решаются на этот шаг. Прошло много лет, я тогда поступила правильно.

Гость
#33

Наверное имеет смысл спросить, к кому возвращались предатели? Ко мне в интернете. Но подозреваю что просто хотел любопытство удовлетворить. И попутные слова "люблю" это для красивого словца. Известное дело, что люди, а в частности мужчины могут быть весьма искусными лжецами...а да, парень тоже один возвращался. Нервы вымотал. Может их больше было вернувшихся, я щас не вспомню ни имен, ни лиц 😂😂😂 ну ладно будем считать что один только пытался чего то...

Элен
#34
Гость

99% мужиков пытаются вернуться.

Да, как объяснить этот феномен?

Гость
#35

Мужчины вообще странные. То говорят женщины меркантильность и не умеют любить. А когда она любитто мужик бросает . Скучно ему. Вот и вывод. Их надр только пользоваться в период их страсти. Ушел потом пофиг. )))

Гость
#36
Гость

А почему крыса то ? Обычно стервами оказываются..

Да какая разница? Хоть шкурами назовите, смысл не изменится.

Не благодарите
#37

Если от хорошего, верного и любящего человека уходят, то все жалеют со временем и мужчины и женщины. Но это не имеет ничего общего с любовью и сожалением о потере. Это скорее эгоизм и жалость к себе, что лоханулся и потерял удобного человека. Особенно остро ощущается в период, когда наступает одиночество и кризис.

Гость
#38
Элен

Добрый день! Что переживает мужчина, если сам оставил (ушел,предал) некогда любимую женщину? Сначала у него вырастают крылья, а потом спустя время начинается период депрессии и сожаления?

Странная постановка вопроса. Сначала любил, потом разлюбил. Потом ушел. Причем тут предательство?

Гость
#39
Ве 🌴

Нее, это у женщин так. А мужчина только осознаёт (убеждается) правильность своего решения.

откуда ты знаешь как у женщин? некоторые своей самоуверенностью и самонадеянностью выставляют себя крайне глупыми людьми. опять же с психологией ты не знаком в принципе, т.е. понятия не имеешь о чем рассуждаешь, т.е. пустослов по простому.
автор, сразу после расставания либо сомневаются правильно ли сделали, либо испытывают облегчение и мужчины, и женщины. далее может быть тупо ломка от привычки иметь тело под боком для нужд или разговоров/времяпрепровождений, особенно если на горизонте никого нет. если есть, то могут возникать сравнения. если сравнения в пользу бывших и чел возвращается - радоваться тут нечему, у человека в приоритете удобство, он меркантилен в этом смысле. если человек не спонтанно, а взвешенно принимает решение уйти - то испытывать он может много чего: и сожаление о том что все прошло, сожаление что так получилось, радость освобождения, ностальгию, но постепенно это все уйдет, воспоминания затрутся .
так что если вы рассчитываете что человек ушел сам и кусает локти - вряд ли. он может сожалеть, но локти кусать не будет потому что принял это решение сам и не спонтанно. если будет потому что пассия разбогатела или красавицей стала - ну сами понимаете, о любви речи нет

Гость
#40
Гость

откуда ты знаешь как у женщин? некоторые своей самоуверенностью и самонадеянностью выставляют себя крайне глупыми людьми. опять же с психологией ты не знаком в принципе, т.е. понятия не имеешь о чем рассуждаешь, т.е. пустослов по простому. автор, сразу после расставания либо сомневаются правильно ли сделали, либо испытывают облегчение и мужчины, и женщины. далее может быть тупо ломка от привычки иметь тело под боком для нужд или разговоров/времяпрепровождений, особенно если на горизонте никого нет. если есть, то могут возникать сравнения. если сравнения в пользу бывших и чел возвращается - радоваться тут нечему, у человека в приоритете удобство, он меркантилен в этом смысле. если человек не спонтанно, а взвешенно принимает решение уйти - то испытывать он может много чего: и сожаление о том что все прошло, сожаление что так получилось, радость освобождения, ностальгию, но постепенно это все уйдет, воспоминания затрутся . так что если вы рассчитываете что человек ушел сам и кусает локти - вряд ли. он может сожалеть, но локти кусать не будет потому что принял это решение сам и не спонтанно. если будет потому что пассия разбогатела или красавицей стала - ну сами понимаете, о любви речи нет

======
очень хороший комментарий.
прочитайте внимательно.

Гость
#41
Носорог.

Нормальные люди забывают всё и начинают жить дальше. Это конечно все трудно но ползти что бы просится назад это ещё хуже. Это значит признать поражение а это уже всё.

Ну не скажите.. Если вас мокали в г..о, потом пинка отвесели, ползти назад проситься, это дно. А когда сам ушёл от хорошего человека, потому что кто- то сисками сверкнул и побежал как кобелёк за течной $укой, вот тут уже другой расклад. Тут можно понять что лоханулся, сделал и себе хуже и любящего человека предал. Когда не срослось с новой, часто возвращаются к прежней. Не считают это поражением, а наоборот победой, если его назад приняли.

Гость
#42
Гостья

Автор, вы сами ни разу не бросали парней? все тоже самое. Сначала забыла о самом его существовании, а потом начинаешь сравни вать с новым. Особенно если ничего не получилось. Но в одну реку не входят дважды, поэтому лучше забей и ищи другого, кто больше тебе подходит

Люди часто разбегаются по глупости, по недоразумению. А потом понимают что большую глупость сделали. Сходятся и живут счастливо. В одну реку не войдешь, это факт. Но люди не река.

Гость
#43
Гость

Ну не скажите.. Если вас мокали в г..о, потом пинка отвесели, ползти назад проситься, это дно. А когда сам ушёл от хорошего человека, потому что кто- то сисками сверкнул и побежал как кобелёк за течной $укой, вот тут уже другой расклад. Тут можно понять что лоханулся, сделал и себе хуже и любящего человека предал. Когда не срослось с новой, часто возвращаются к прежней. Не считают это поражением, а наоборот победой, если его назад приняли.

Не все принимают обратно,дважды в одну реку не все хотят заходить.Все течет,все изменяется.Если возвращается спустя годы,то это уже другой человек,с новыми взглядами и привычками,меняются оба.

Мила
#44
Ве 🌴

А знаете почему? Потому что сексом привязываются только женщины, а мужчины наоборот теряют интерес. Хранили бы вы честь до свадьбы - были бы счастливы.

Вы такой даун!Как вы ходите,существо?

Гость
#45

Облегчение и страх, что девушка будет доставать и просить вернуться

Элен
#46
Гость

====== очень хороший комментарий. прочитайте внимательно.

Спасибо! ушел осознанно, месяц думал - уходить, не уходить. Измучил всю. По факту оставил, потому что потеряла работу, и еще гипс на руке. То есть - трудностей не захотел. Вот я и думаю, будут у него сожаления на этот счет?

МИСП
#47
Гость

откуда ты знаешь как у женщин? некоторые своей самоуверенностью и самонадеянностью выставляют себя крайне глупыми людьми. опять же с психологией ты не знаком в принципе, т.е. понятия не имеешь о чем рассуждаешь.

Не нужно быть тигром, слоном или макакой, чтобы уметь дрессировать. Не нужно быть бабой, чтобы знать как работает её головушка. Тем более что способность к рефлексии у женщин эволюцией заменена на жалость к себе. Женщины вовсе не знают причин своего поведения, если это напрямую (напрямую!) не связано со шкурничанием.
Ваше возмущение вызвано одним из двух "первородных" человеческих страхов. Страх потери контроля - страх, что твои действия ясны и предсказуемы.

МИСП
#48
Мила

Вы такой даун!Как вы ходите,существо?

Ве заставил вас почувствовать страх "потери контроля", страх, что ваши действия ясны. Вы испытали беспомощность, чувство, которое человек, и уже тем более женщина, очень трудно переносят, реагируя на него агрессией. Чистая, скучная психиатрия...

Гость
#49
Элен

Спасибо! ушел осознанно, месяц думал - уходить, не уходить. Измучил всю. По факту оставил, потому что потеряла работу, и еще гипс на руке. То есть - трудностей не захотел. Вот я и думаю, будут у него сожаления на этот счет?

Каким боком тут трудности? Вы на него навешивали свои проблемы? Тогда не удивительно, что сбежал. И сейчас какое вам дело до него? Собой займитесь, правильно вам психолог написал.