откуда ты знаешь как у женщин? некоторые своей самоуверенностью и самонадеянностью выставляют себя крайне глупыми людьми. опять же с психологией ты не знаком в принципе, т.е. понятия не имеешь о чем рассуждаешь, т.е. пустослов по простому.
автор, сразу после расставания либо сомневаются правильно ли сделали, либо испытывают облегчение и мужчины, и женщины. далее может быть тупо ломка от привычки иметь тело под боком для нужд или разговоров/времяпрепровождений, особенно если на горизонте никого нет. если есть, то могут возникать сравнения. если сравнения в пользу бывших и чел возвращается - радоваться тут нечему, у человека в приоритете удобство, он меркантилен в этом смысле. если человек не спонтанно, а взвешенно принимает решение уйти - то испытывать он может много чего: и сожаление о том что все прошло, сожаление что так получилось, радость освобождения, ностальгию, но постепенно это все уйдет, воспоминания затрутся .
так что если вы рассчитываете что человек ушел сам и кусает локти - вряд ли. он может сожалеть, но локти кусать не будет потому что принял это решение сам и не спонтанно. если будет потому что пассия разбогатела или красавицей стала - ну сами понимаете, о любви речи нет