Гость
Статьи
Парень не заплатил в …

Парень не заплатил в кафе

Встречаемся с парнем уже полгода и за время отношений никуда в кафе, рестораны, театры не ходили. В кино только 2 раза и то на фильм,на который он захотел. И вот свершилось! САМ позвал в обычное кафе,никакое не фешенебельное. Я заказала себе сырный суп маленькую порцию, 109 рублей. Он же пиццу и этот же сырный суп. Сразу спросил у тебя наличные или карта? Счёт совместный или как? Тут я все поняла и в итоге,действительно,в конце ужина, я заплатила за себя. Каких-то вонючих 109 рублей. Да я бы хоть 500 отдала,чтобы ему было стыдно. Причём перед этим я ему ещё и подарок из другой страны привезла. Шоколадки там всякие и тд. Я не знаю, может я и меркантильная, но я не прошу за себя тысячи отдавать. В общем,не знаю, расставаться надо или нет?

Милена
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо

Женская теребонька
#2

Может быть это вам кажется что вы встречаетесь?
Может он не считает что вы в отношениях. Форматов общения много: Френдзона. Дружба+секс и ничего больше.
Иногда парни ясно дают понять, но женщины предпочитают этого не замечать и занимаются бесконечным самовраньём. Выдают желаемое за действительное, напрочь игнорируя факты, хотя они есть.
Ну даже если у вас отношения, нет ничего страшного в том, что бы платить за мужчину в какие-то моменты.
Одной из главных причин современных баб, всё ещё остаётся чёткая заточка на то, что нужно только брать. Брать! Брать! Тянуть! И ничего не давать в замен.
Брать секс! Брать подарки! Брать развлечения! Брать удовольствие от общения и др.
И мало кто понимает, что необходимо хотя бы что-то отдавать назааааад. По этому, часто закономерно бывают посланы ***, если толку от них нет, а одни убытки.
Отношение человека же видно в целом. Если мужчина вовлекается в эти отношения, развивает их сам, вовлекается в вашу жизнь, строит совместные планы. И даже когда всё идеально, нет ничего страшного если вы изредка заплатите за себя, или за вас обоих.
Умерьте свой лютый эгоизм и жадность.

Лиза
#3

Я имела 'удовольствие' встречаться с таким парнем. И больше такого счастья не нужно. Вы не меркантильная. В отношениях хочется романтики, а какая тут романтика если он 100 руб. Жалеет, цветочка от него не дождешься.

Гость
#4
Милена

Встречаемся с парнем уже полгода и за время отношений никуда в кафе, рестораны, театры не ходили. В кино только 2 раза и то на фильм,на который он захотел. И вот свершилось! САМ позвал в обычное кафе,никакое не фешенебельное. Я заказала себе сырный суп маленькую порцию, 109 рублей. Он же пиццу и этот же сырный суп. Сразу спросил у тебя наличные или карта? Счёт совместный или как? Тут я все поняла и в итоге,действительно,в конце ужина, я заплатила за себя. Каких-то вонючих 109 рублей. Да я бы хоть 500 отдала,чтобы ему было стыдно. Причём перед этим я ему ещё и подарок из другой страны привезла. Шоколадки там всякие и тд. Я не знаю, может я и меркантильная, но я не прошу за себя тысячи отдавать. В общем,не знаю, расставаться надо или нет?

Скажу откровенно, я бы с ним и эти полгода не встречалась бы. Не потому что нужны его деньги, а потому что такое поведение лично для меня свидетельствует о полнейшем равнодушии. Удобно, не более, а я не диван и не кресло, чтобы быть удобной.

Милена
#5
Женская теребонька

Может быть это вам кажется что вы встречаетесь?
Может он не считает что вы в отношениях. Форматов общения много: Френдзона. Дружба+секс и ничего больше.
Иногда парни ясно дают понять, но женщины предпочитают этого не замечать и занимаются бесконечным самовраньём. Выдают желаемое за действительное, напрочь игнорируя факты, хотя они есть.
Ну даже если у вас отношения, нет ничего страшного в том, что бы платить за мужчину в какие-то моменты.
Одной из главных причин современных баб, всё ещё остаётся чёткая заточка на то, что нужно только брать. Брать! Брать! Тянуть! И ничего не давать в замен.
Брать секс! Брать подарки! Брать развлечения! Брать удовольствие от общения и др.
И мало кто понимает, что необходимо хотя бы что-то отдавать назааааад. По этому, часто закономерно бывают посланы ***, если толку от них нет, а одни убытки.
Отношение человека же видно в целом. Если мужчина вовлекается в эти отношения, развивает их сам, вовлекается в вашу жизнь, строит совместные планы. И даже когда всё идеально, нет ничего страшного если вы изредка заплатите за себя, или за вас обоих.
Умерьте свой лютый эгоизм и жадность.

Нет, мы в отношениях, потому что постоянно это обговаривается, говорит,что любит меня. Я то заплачу один раз, не обосрусь, просто что будет дальше..Если на шею сядет

Негодяй
#6

Если ты работаешь, то платить за себя обязана

Милена
#7
Негодяй

Если ты работаешь, то платить за себя обязана

Учусь в университете,пока времени нет работать. А он работает уже

Гость
#8

У нас равноправие, каждый платит за себя самостоятельно. Если вам дорого, выбирайте прогулку на свежем воздухе.

Лайт
#9

Где вы только таких жадных находите

ktopvv22
#10

по ходу тебя все устраивает, если ты с ним полгода

#11

У меня была такая история , тоже парень сам позвал, а там начал пополамить. Пришлось с ним расстаться ).

#12

Это раньше были «содержантки», которых парень содержал, одевал, кормил, предоставлял кров.
Сейчас 21 век и равноправие полов. Парням тоже многое не нравится в том, как изменились отношения с девушками.
Платить за себя - это нормально!
Единственно, что вы могли за ранее обсудить данный вопрос.

Психиатр
#13
Милена

Нет, мы в отношениях, потому что постоянно это обговаривается, говорит,что любит меня. Я то заплачу один раз, не обосрусь, просто что будет дальше..Если на шею сядет

Сама за себя 100 рублей заплатила и уже типа парень садится на шею. Мда. Вот бабы пошли. Была у меня девка одна, так она жалела 40 рублей самой себе минералки купить когда в парке гуляли летом, была послана на *** через месяц

Гость
#14

Разрешите спросить, а что вы делали то с ним полгода?))

Милена
#15

Интересно, а найдётся тут хоть один мужик,для которого будет не дикостью поухаживать за своей девушкой. Дело не в сумме, а в неком проявлении мужественности что-ли

Милена
#16
Гость

Разрешите спросить, а что вы делали то с ним полгода?))

Гуляли на улице,у меня дома сидели🙂

Гость
#17
Милена

Интересно, а найдётся тут хоть один мужик,для которого будет не дикостью поухаживать за своей девушкой. Дело не в сумме, а в неком проявлении мужественности что-ли

Тут их нет, нормальным мужикам некогда сидеть на форуме. У них работа, бизнес, спортзал, женщина, в конце концов.

Гость
#18
Милена

Гуляли на улице,у меня дома сидели🙂

Так, уже кое что. А что в нем хорошего, за что он вам понравился?

Гость
#19

Автор, это ненормально! Тут вам про меркантильность пишут, не слушайте! Какая же это меркантильность, вы ж не шубу себе просите, не бриллианты, не поездки дорогие... Ужас, жмотяра махровый! А теперь представьте, вы с таким уходите в декрет, да он заест вас, куски считать будет, которые вы едите, учитывать вас в каждой копейка, придется выпрашивать на то и на это, да хорошо еще, если даст! Вон тут женщина одна тему создавала, она в декрете, муж денег не дает, даже ребенка полечить. Ужас. Сливайте его срочно, с ним нет будущего, не тратьте драгоценную молодость на этот кошмар

Гость
#20
Психиатр

Сама за себя 100 рублей заплатила и уже типа парень садится на шею. Мда. Вот бабы пошли. Была у меня девка одна, так она жалела 40 рублей самой себе минералки купить когда в парке гуляли летом, была послана на *** через месяц

Слава богу, девка чуть жизнь себе не испортила, с кем связалась, дура набитая. Фух, пронесло ее, боженька отвел

Маша
#21

Автор, дальше хуже будет! Я с таким 2 года встречалась)) Много всего от него нагляделась на счет бюджета))

Потом психанула, говорю, "Слушай, мне это надоело, ты ко мне приходишь домой, я тебе стол накрываю, кормлю тебя, пою, как-то не правильно! Если хочешь сегодня приехать, вместе пойдем в магазин, ты себе продукты купишь сам, ну а я так уж и быть, приготовлю тебе из них ужин".
Ну, короче, сходили мы в магазин, он купил курицу, картошку ну всего по-немногу, выпить купил.... в общем потратил около 1000 рублей. Я все приготовила, он поел, попил)))))
в следующие разы он приезжал ко мне и говорил я мол не голодный, с друзьями то там посидел поел-попил, то сям....
Ну а потом даже в кино на мультик меня сводил))))) аж сам за меня заплатил, аж 350 рублей))))))

Я понимаю, что сейчас равноправие и все такое.... Но все равно обидно, что в отношения вкладываешься только ты сама, а от него даже цветочка дешманского не дождешься, иначе все, меркантильная такая - растакая..........

Автор, ничего хорошего от него не ждите, не тратьте свое время на жадных мужиков! Если человек вас любит, он вам такую романтику покажет, даже если у него нет особо возможности.... А так...... Ему просто с вами удобно, он вам зальет в уши про любовь, но чек будь добра сама за себя заплати! Хорошо устроился)))))))))

Гость
#22

Все начинается со 100 руб, потом 1000, потом ещё больше. Мб парень пресекает заранее. К хорошему привыкаешь)). Если девушка работает, то за свои покушать платит сама - немощная что-ли. Ну, а вы пока студентка.

Гость
#23

Странно,что вы задаетесь этим вопросом, уже провстречавшись с ним целых полгода. А как он за вами ухаживал? На основании каких поступков вы вообще его выбрали?

Гость
#24

И вообще -что за ерунда?? Вы молодая девушка, в этом возрасте вы должны не на форуме сидеть и про 100 рублей спрашивать, а получать цветы, конфеты и другие приятные ухаживания от парней. Как-то уже начните уважать себя, самое время - потом труднее будет. А этого парня смело отшивайте - он свое лицо и отношение к вам показал.

Гость
#25
Лиза

Я имела 'удовольствие' встречаться с таким парнем. И больше такого счастья не нужно. Вы не меркантильная. В отношениях хочется романтики, а какая тут романтика если он 100 руб. Жалеет, цветочка от него не дождешься.

Правильно рассуждаете, поддерживаю. А вы, со своей стороны, каким образом романтику обеспечивали? Что дарили ему?

Твой Господин
#26

Что ты чуча, что твой xаxаль

Гость
#27

Автор, это ненормально. Мужчина должен ухаживать за женщиной, уделять внимание, дарить цветы,и т п.
Я зарабатываю в 3 раза больше мужа, но это не мешает ему расплачиваться в кафе и иногда дарить цветы.
А от такого как в вашем примере бежала бы роняя тапки, простите.

Гость
#28
Гость

Правильно рассуждаете, поддерживаю. А вы, со своей стороны, каким образом романтику обеспечивали? Что дарили ему?

Те, кто носит брюки, а не юбку - ухаживают сами.

Дрон чупрыгин
#29
Гость

Мужчина должен ....

С какого хрена? Ни в одном законе это не прописано. Да, он может для более эффективного получения секса что-то делать, но никоим образом не должен.

Автор, вы ему скажите - угости меня, мне будет приятно, мы же пара. А то может он сам не догадывается, мало ли.

Гость
#30
Гость

Те, кто носит брюки, а не юбку - ухаживают сами.

Вот и черпай своё одиночество огромной ложкой, ибо оно - заслуженное.

Гость
#31
Дрон чупрыгин

С какого хрена? Ни в одном законе это не прописано. Да, он может для более эффективного получения секса что-то делать, но никоим образом не должен. Автор, вы ему скажите - угости меня, мне будет приятно, мы же пара. А то может он сам не догадывается, мало ли.

Ага, не догадывается)) Он же в джунглях рос и воспитывался в стае))

#32
Милена

Интересно, а найдётся тут хоть один мужик,для которого будет не дикостью поухаживать за своей девушкой. Дело не в сумме, а в неком проявлении мужественности что-ли

Нет, это делается специально понять кто ты и что ты. В данный момент парень может пол года или год за девушкой ухаживать везде платить и тп но если она хоть раз за него заплатит или просто свой счёт закроет то сразу маска падает. На просторах СНГ принято смотреть на западные страны но именно там девушки не позволяют за себя платить до упора, заплатить за девушку в той же кафешке это переход на новый уровень отношений. В наших же странах всё ровно на оборот))) прошивка СССР

Гость
#33
Гость

Вот и черпай своё одиночество огромной ложкой, ибо оно - заслуженное.

Жаль, конечно, если заготовленные фразы пропадут, но ты бы хоть читал, а не просто копипаст делал)))

Дрон чупрыгин
#34
Гость

Ага, не догадывается)) Он же в джунглях рос и воспитывался в стае))

Почему? отсутствие опыта с женщинами, мужской коллектив, в конце концов просто не придаёт этому значения.
Вот если он скажет что-то типа "а я принципиально не плачу за женщин" тогда да, можно делать выводы (что сэкономить на еде не выйдет :)))) )

Гость
#35
Гость

Жаль, конечно, если заготовленные фразы пропадут, но ты бы хоть читал, а не просто копипаст делал)))

??? а, понял, не закусывала... бывает

Гость
#36

Расставайтесь и как можно быстрее. Дело не в 100 рублях, а в том, что для него такой подход - норма, а для вас -нет. Тут нет правого, тут просто разный подход к распределению ролей в паре. Это сейчас 100 рублей, потом полезет более серьезные вещи.

Гость
#37
Дрон чупрыгин

Почему? отсутствие опыта с женщинами, мужской коллектив, в конце концов просто не придаёт этому значения. Вот если он скажет что-то типа "а я принципиально не плачу за женщин" тогда да, можно делать выводы (что сэкономить на еде не выйдет :)))) )

Тарелка супа за 109 рублей раз в полгода - это, действительно, большая экономия на еде. Просто готовый лайфхак.

Гость
#38
Гость

??? а, понял, не закусывала... бывает

Что ж - каждый судит, исходя из своего личного опыта.) у кого какой есть)

Гость
#39
Милена

В общем,не знаю, расставаться надо или нет?

Конечно, нет! А надо еще и за него платить, у вас же любоффь, надо терпеть. (Это сарказм, если кто не понял).

Дрон чупрыгин
#40
Гость

Тарелка супа за 109 рублей раз в полгода - это, действительно, большая экономия на еде. Просто готовый лайфхак.

Ну так начинается с тарелки супа, а потом и стейки в ресторане и поездки по заграницам.

Дрон чупрыгин
#41

Я скажу по своему опыту - все эти оплаты ничего общего с отношением женщины не имеют. Бывало что женщина иногда платила за себя и был нормальный секс и отношения. Бывало (гораздо чаще) что я платил и получал динамо.

Поэтому советы привязывать возможность отношений и секса к оплате - глупые.

Женская теребонька
#42
Гость

Странно,что вы задаетесь этим вопросом, уже провстречавшись с ним целых полгода. А как он за вами ухаживал? На основании каких поступков вы вообще его выбрали?

В принципе, логично...
Скорее всего она у него в секс-онли. И даже сама не поняла.
Пытается вот череп вскрывать на тему «отношений».
Что-то вы автор, подтасовываете события в свою пользу. Трактуете что-то, чего и не было толком.
Что-то такое.

Гость
#43
Милена

Нет, мы в отношениях, потому что постоянно это обговаривается, говорит,что любит меня. Я то заплачу один раз, не обосрусь, просто что будет дальше..Если на шею сядет

В отношениях? Вы что имеете в виду? Решили пожениться, подали заявление в ЗАГС и сейчас в статусе "жених и невеста"?

Гость
#44

Сейчас мужчины обмельчали, жадные ,несерьёзные. Особенно российские мужчины.

Гость
#45
Гость

Сейчас мужчины обмельчали, жадные ,несерьёзные. Особенно российские мужчины.

Чемодан, вокзал, Молдова!

Гость
#46

Надо. Пусть он нормальную женщину найдет. А не жлобиху, которая за 109 р удавится.

Гость
#47
Гость

Сейчас мужчины обмельчали, жадные ,несерьёзные. Особенно российские мужчины.

Зато женщины какие щедрые. Все стремятся на халяву, за счёт мужчин выезжать. Вон из-за 100 р. аж темы создают.

Гость
#48
Милена

Может быть это вам кажется что вы встречаетесь?
Может он не считает что вы в отношениях. Форматов общения много: Френдзона. Дружба+секс и ничего больше.
Иногда парни ясно дают понять, но женщины предпочитают этого не замечать и занимаются бесконечным самовраньём. Выдают желаемое за действительное, напрочь игнорируя факты, хотя они есть.
Ну даже если у вас отношения, нет ничего страшного в том, что бы платить за мужчину в какие-то моменты.
Одной из главных причин современных баб, всё ещё остаётся чёткая заточка на то, что нужно только брать. Брать! Брать! Тянуть! И ничего не давать в замен.
Брать секс! Брать подарки! Брать развлечения! Брать удовольствие от общения и др.
И мало кто понимает, что необходимо хотя бы что-то отдавать назааааад. По этому, часто закономерно бывают посланы ***, если толку от них нет, а одни убытки.
Отношение человека же видно в целом. Если мужчина вовлекается в эти отношения, развивает их сам, вовлекается в вашу жизнь, строит совместные планы. И даже когда всё идеально, нет ничего страшного если вы изредка заплатите за себя, или за вас обоих.
Умерьте свой лютый эгоизм и жадность.

Нет, мы в отношениях, потому что постоянно это обговаривается, говорит,что любит меня. Я то заплачу один раз, не обосрусь, просто что будет дальше..Если на шею сядет

За себя заплатила, а он на шею сядет. О Майн гад))

Милена
#49
Гость

Нет, мы в отношениях, потому что постоянно это обговаривается, говорит,что любит меня. Я то заплачу один раз, не обосрусь, просто что будет дальше..Если на шею сядет

За себя заплатила, а он на шею сядет. О Майн гад))Мужчина, извините, но вы в глаза долбитесь? Дело не в сумме, а в отношении. И всё начинается с малого.

Гость
#50

Не обращайте внимание.

Дурак просто. Не наученный, как с женщинами обращаться. Молодой.

.

Со временем или научится как на свидания ходить, или скатится в жмотсво а заодно утвердиться во мнении, что женщины только на кошелек смотрят.

.

Сто рублей зажать, это не от жадности, а от небольшого ума.

Это друзья-мама-форум напели про 21 век и нужно пополам, иначе это оскорбление себя и девушки.

.

Мне сейчас бы и в голову не пришло не заплатить, такси не вызвать, не "поухаживать". А в 20 что-то такое, про "использование" и "динамо" в голове бродило.