Гость
Статьи
Отказала в замужестве, …

Отказала в замужестве, он в гневе.

Познакомилась с мужчиной сильно старше себя. Разница 18 лет. Он москвич, я из провинции, встретились в моём городе, когда он был в командировке. Он выглядел моложе своих лет и первое время скрывал свой возраст. Долго общались дистанционно, потом он пригласил погостить у него на неделю. Сказал открыто, что готов купить большую машину, хорошую двушку в центре для нас (у него однокомнатная квартира), устроить меня на престижную должность в фирму, в которой работает, а "что ты, дорогая, готова дать мне?" Поскольку я финансами не обладаю, доход ниже среднего даже по меркам нашего города. Сказала лишь то, что готова заботиться о нём и вести хозяйство. Затем он заговорил о детях, сказал, что обязательно нужно родить через пару лет. Я пошла в отказ, т.к. не была готова, стал настаивать. Решили тему на время оставить. Уехала. Продолжили общаться дистанционно. Затем он снова приехал ко мне в город, когда пошли гулять, на мой вопрос "куда ты ещё хочешь сходить?" ответил "в ЗАГС". Это было неожиданно и прозвучало какой-то несерьёзно. Я ответила, что мне нужно подумать. Эти слова его привели в бешенство. Чуть ли не стал срываться: "Ты что думаешь? Я просто так сюда к тебе приехал? Погулять и весело время провести? Хочу прям сейчас уехать обратно!" и т.д. Кое как мне удалось его успокоить. После его отъезда я хорошо подумала и поняла, что за это время он мне лишь нравился, я его так и не полюбила. С каждым его выпадом он мне нравился всё меньше. Я решила перед ним извиниться и сказала, что у нас ничего не получится. Я столько гадостей, оскорблений и проклятий в свой адрес услышала! Была в шоке. Даже немного испугалась от того, что услышала. Сказал, что презирает меня и всё в этом духе. Что это было? Задетое самолюбие, или же изначально и не было у него той любви, о которой он говорил, а просто хотел решить с моей помощью свои личные задачи? Кто-то встречался с такой реакцией на отказы?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нк чё. нормально. Мужик решил, что на нем свет клином сошелся, а Вы его фейсом об тейбл... Вот и заорал как потерпевший.

Серебряная книга
#2

Псих же ну? Забудьте! Что таких обсуждать?))

Гость
#3

Какие свои личные задачи? Он вам предложил намного больше чем вы ему.
Хотя реакция слишком бурная. Это не есть нормально.

Серебряная книга
#4
Гость

Какие свои личные задачи? Он вам предложил намного больше чем вы ему. Хотя реакция слишком бурная. Это не есть нормально.

Ели эта девушка счастливая и Богом поцелованная в макушку, то ему целого Кремля со всей Московией не хватит, чтобы ей что-то равноценное предложить со своим овно-характером.)))))

Я
#5

Хорошо,что отказали,представляете,если б вляпались в такое

Гость
#7

Маньячилло какой-то.
Перекреститесь пяткой, автор, отвело вас.

Амур
#8

Мне летом девушка-чф немного старше меня отказала. Была очень растрогана и высоко оценила мое предложение, но, все же отказала по причине. Детей она не хочет, в материальном плане у нее все есть, жить вместе она тоже ни с кем не хочет, поэтому муж ей не нужен никакой, и вообще, я еще мал жениться, и чем мне плох формат отношений которые сейчас? Впрочем я это знал, но меня с толку сбило кольцо-обручалка, которое она купила и стала носить для того, чтобы к ней не приставали. Мне она очень нравиться, я бы женился поэтому, наверное воспринял это как намек.

Гость
#9
Серебряная книга

Ели эта девушка счастливая и Богом поцелованная в макушку, то ему целого Кремля со всей Московией не хватит, чтобы ей что-то равноценное предложить со своим овно-характером.)))))

А про характер автора что известно? Может там тараканы величиной с танк((

Гость
#10

Спасибо за ответы, дорогие девчонки! Я уже успела предположить, а что же ждало бы меня в будущем рядом с таким человеком... Очевидно, это была бы моя испорченная жизнь.
Однако я не могу понять, если он меня не любил изначально, то зачем семью со мной хотел создать?

шутник
#11

когда девушка /женщина отказывает- самолюбие всегда задето в той или иной степени
просто адекватные люди умеют это не показывать
если же человек гневлив, зол и склонен к переоценке свой значимости, то возникают сомнения в его адекватности

Гость
#12
Гость

Какие свои личные задачи? Он вам предложил намного больше чем вы ему.
Хотя реакция слишком бурная. Это не есть нормально.

В смысле, что он ей предложил? Квартиру и машину он оформить на себя. Ей даже ездить не даст. Устроит в свою фирму. И что у неё своего? В случае Пинка ей под зад, она ничего не будет иметь, даже с работы её выкинет. Она заведомо в проигрыше.

Гость
#13
Гость

А про характер автора что известно? Может там тараканы величиной с танк((

Безусловно есть и у меня тараканы. Неужели вы думаете, что есть такие, у кого их нет?

Гость
#14
Гость

В смысле, что он ей предложил? Квартиру и машину он оформить на себя. Ей даже ездить не даст. Устроит в свою фирму. И что у неё своего? В случае Пинка ей под зад, она ничего не будет иметь, даже с работы её выкинет. Она заведомо в проигрыше.

Это вы уже додумали.
Если у автора есть мозги и хватка - то как минимум останется жить в Москве, заведет знакомства и сможет хорошо заработать ( при желании жить в столице ). А если ждала содержания и курорта, поклонения и имущества - то надо тоже соответствовать.

Гость
#15

Агрессивный чел. Если выйдешь за него замуж за каждую мелочь битой будешь. Беги сверкая пятками от него.

Гость
#16

Обещать, это одно. Можно обещать что угодно. Ну сделал бы красивый подарок, купил бы машину. Подарки, красивые жесты, ухаживания - то что располагает женщину. Он этого ничего не делал, откуда любви взяться если изначально не было

Серебряная книга
#17
Гость

Спасибо за ответы, дорогие девчонки! Я уже успела предположить, а что же ждало бы меня в будущем рядом с таким человеком... Очевидно, это была бы моя испорченная жизнь. Однако я не могу понять, если он меня не любил изначально, то зачем семью со мной хотел создать?

Такие видят только выгодный товар. Именно это он в вас и увидел. Орал, потому что как человек, видящий только товар, считал, что цена товара предложена достойная. Орал от беспомощности, т.к. не выносит иных мыслей - о чем-то большем, нежели о человеке-товаре.)

Гость
#18

Надо было ответить фразой Аршавина

Гость
#19
Гость

В смысле, что он ей предложил? Квартиру и машину он оформить на себя. Ей даже ездить не даст. Устроит в свою фирму. И что у неё своего? В случае Пинка ей под зад, она ничего не будет иметь, даже с работы её выкинет. Она заведомо в проигрыше.

Я плюсую. Автор, не ведитесь на все это. Вешает лапшу на уши, снимайте ее со своих ушей.

Гость
#20
Гость

Какие свои личные задачи? Он вам предложил намного больше чем вы ему. Хотя реакция слишком бурная. Это не есть нормально.

Приходишь ты такой/ая ко врачу в городскую(!) клинику:
-Доктор у меня сифилис. Я могу предложить вам свое хозяйство для лечения и венерическое заболевание, а вы мне что в ответ?
.
Как бы кому больше надо, тот и хавает, а не рот открывает про баш на баш.

Гость
#21
Гость

Приходишь ты такой/ая ко врачу в городскую(!) клинику: -Доктор у меня сифилис. Я могу предложить вам свое хозяйство для лечения и венерическое заболевание, а вы мне что в ответ? . Как бы кому больше надо, тот и хавает, а не рот открывает про баш на баш.

Вы ответили на мой пост.
К сожалению, мне не совсем понятен ваш юмор.
Если автору хочется вырваться из своей провинции с ее низкой зарплатой - то предложение замуж ( можно и развестись ) можно воспринимать как шанс. Повторяю - при правильном подходе и применении ума, хватки и сообразительности можно было бы только выиграть.

Гость
#22
Гость

Вы ответили на мой пост.
К сожалению, мне не совсем понятен ваш юмор.
Если автору хочется вырваться из своей провинции с ее низкой зарплатой - то предложение замуж ( можно и развестись ) можно воспринимать как шанс. Повторяю - при правильном подходе и применении ума, хватки и сообразительности можно было бы только выиграть.

Превратиться в депрессивную невротичку с убитой нервной системой, из-за тяжелых жизненных условий. Так себе вариант. Думаю найдётся лучше

Гость
#23
Серебряная книга

Такие видят только выгодный товар. Именно это он в вас и увидел. Орал, потому что как человек, видящий только товар, считал, что цена товара предложена достойная. Орал от беспомощности, т.к. не выносит иных мыслей - о чем-то большем, нежели о человеке-товаре.)

Спасибо! Мне неприятно было об этом думать, но так и есть.

Гость
#24

В Москве за такое "сокровище"никто не вышел😉

Гость
#25

Начитался абэфа и искренне поверил что даже за самым стремным мужиком стоит очередь невест

Гость
#26
Гость

Вы ответили на мой пост.
К сожалению, мне не совсем понятен ваш юмор.
Если автору хочется вырваться из своей провинции с ее низкой зарплатой - то предложение замуж ( можно и развестись ) можно воспринимать как шанс. Повторяю - при правильном подходе и применении ума, хватки и сообразительности можно было бы только выиграть.

Такой мог б мстить...

Гость
#27
Гость

В Москве за такое "сокровище"никто не вышел😉

Он говорил, что раньше не далал никому предложение. Возможно искал товар покруче, возможно, были какие-то другие причины. Говорил, что у него был аж почти 2-х-лентний опыт отношений. При том, что ему было почти 40 лет, это крайне странно. Тогда я не предала этому значения. Сейчас понимаю, что это не может быть случайностью.

Гость
#28
Гость

Такой мог б мстить...

Думаю, да, мог бы. Я этого боялась первое время, и была рада, что не получала от него подарков, тем более дорогих. Он ничего не потерял с моим уходом.

Огурец
#29

короч. в 2 словах, автор - ты ду_ра. можно добавить третье слова - "полная" ))

Гость
#30
Гость

Думаю, да, мог бы. Я этого боялась первое время, и была рада, что не получала от него подарков, тем более дорогих. Он ничего не потерял с моим уходом.

Кто он,чего,мож маньяк какой то(..

Гость
#31

Автор дорогая, хочу вам сказать, что просто горжусь вами - вы образец достоинства и благоразумия.

Гость
#32
Гость

Автор дорогая, хочу вам сказать, что просто горжусь вами - вы образец достоинства и благоразумия.

Спасибо!

Гость
#33
Гость

Он говорил, что раньше не далал никому предложение. Возможно искал товар покруче, возможно, были какие-то другие причины. Говорил, что у него был аж почти 2-х-лентний опыт отношений. При том, что ему было почти 40 лет, это крайне странно. Тогда я не предала этому значения. Сейчас понимаю, что это не может быть случайностью.

Ну раз говорил значит это чистая правда.

Гость
#34
Гость

Вы ответили на мой пост. К сожалению, мне не совсем понятен ваш юмор. Если автору хочется вырваться из своей провинции с ее низкой зарплатой - то предложение замуж ( можно и развестись ) можно воспринимать как шанс. Повторяю - при правильном подходе и применении ума, хватки и сообразительности можно было бы только выиграть.

Вы юмор с аналогией путаете, умник. Это ОН к ней пришел с предложением материального характера, поэтому торговаться сходу в его случае не совсем уместно. А все остальное что вы написали - это вода, которая никак не делает вашу точку зрения более убедительной.

Гость
#35
Гость

Начитался абэфа и искренне поверил что даже за самым стремным мужиком стоит очередь невест

Он хоть с шишом в кармане, а большая часть местных-то и вовсе без него, а претензии к женщинам те же: " Я тебе ничего - ты же не wкура меркантильная какая-то, а ты мне то то и то то и чтоб девственность - ты же меня любишь".

Мими
#36
Гость

Он хоть с шишом в кармане, а большая часть местных-то и вовсе без него, а претензии к женщинам те же: " Я тебе ничего - ты же не wкура меркантильная какая-то, а ты мне то то и то то и чтоб девственность - ты же меня любишь".

ахаа,в точку😂

Гость
#37

Странный,больной типок. ...провинций много,командировок тоже.....вместо того чтобы в каждой командировке семью заводить,да поднавещать периодически,ссылаясь на занятость,он ведь столица.....он в " гневки "кинулся,да у прошаренных москвичей по нескольким провинциям семьи,в первопристольную никто не тянет.

Гость
#38
Гость

Он хоть с шишом в кармане, а большая часть местных-то и вовсе без него, а претензии к женщинам те же: " Я тебе ничего - ты же не wкура меркантильная какая-то, а ты мне то то и то то и чтоб девственность - ты же меня любишь".

Много кто с шишом в кармане, и в нашем городе обеспеченных полно. Я не упомянула ещё одну деталь: он работает в радио-индустрии, в узких кругах слушателей известен, приятелей-знаменитостей немало, часто его приглашают в рекламу на озвучку. Возможно поэтому у него образовалось о себе особое мнение, а тут отказ такой недостойной провинциалки! Могло сильно задеть честь и достоинство. Думала, что поэтому могла быть такая реакция.

Гость
#39

Вам повезло и очень сильно, что вы смогли там быстро понять, что он психопат. Некоторые умеют себя держать до поры до времени. Если бы вы согласились выйти замуж, огребли бы по полной. Это типичный пример почему нужно время для того, чтобы узнать человека (год минимум тесного общения ) и не бежать в загс в припрыжку

Гость
#40
Гость

Много кто с шишом в кармане, и в нашем городе обеспеченных полно. Я не упомянула ещё одну деталь: он работает в радио-индустрии, в узких кругах слушателей известен, приятелей-знаменитостей немало, часто его приглашают в рекламу на озвучку. Возможно поэтому у него образовалось о себе особое мнение, а тут отказ такой недостойной провинциалки! Могло сильно задеть честь и достоинство. Думала, что поэтому могла быть такая реакция.

Не важно, отказ не отказ. Адекватные люди так не реагируют, тем более он явно не мальчик уже

Гость
#41

Автор, ему уже 40!!!
У него часики уже перетикали, он молодость проскакал, а теперь бесится.

Гость
#42
Гость

Автор, ему уже 40!!!
У него часики уже перетикали, он молодость проскакал, а теперь бесится.

Тоже верно. Я раньше думала, что только женщины боятся "не успеть". Оказалось и у мужчин есть такие страхи. Готов был на нелюбимой жениться, лишь бы успеть оставить потомство. Какая-никакая, но семья...

Гость
#43

Вот что ещё насторожило: как-то раз он рассказал о предательстве своей женщины, о том, что буквально вытащил её из постели с любовником. Она умоляла простить, но он никогда не прощает. Говорил, что ему часто приходилось разочаровываться в женщинах, и если он разочаруется и во мне, то перестанет стремиться создать семью, будет, как его друг, искать девочек для секса, грязно использовать и бросать. После этих слов я стала испытывать груз ответственности. Хотя понимаю, что в историях его жизни нет моей вины.

Гость
#44

При своей внешней успешности он глубоко несчастный внутри человек, вероятно, ещё в детстве травмированный. Мне было очень жаль его, я старалась распрощаться с ним максимально бережно. Хотя тоже могла оскорбить и усугубить и без того запущенную ситуацию.

Гость
#45

Ваш мужчина страдает нарцистическим расстройством личности. И да вы правы насчёт мужских часиков. У них тикает так к 35-40 годам, что это уже набат. И поверьте им сложнее чем женщинам, как бы они не хорохорились. Женщины как правило более социализированы, мужчины одиночки по большей части. Друзья могут быть, но близкого душевного тепла это не даёт. Страдают они от одиночества сильнее. Мы женщины подружкам поплачем, к психологу сходим, с сестрой поделимся ... да на крайняк родим себе ребёнка. А мужчина что... как бревно. Замкнётся в себе, озлобится, или игроманом станет или алкоголь. В лучшем случае в спорт уйдёт. Вот такой расклад.

Гость
#46

Но чаще всего мужчина держится до последнего, а потом хлоп и куда деваются принципы. Прибивается к первой кто согласится. И к детной, и к старшей, и бедной... к любой!!! А если ещё она и родить будет согласна, то ух... Но к сожалению могу сказать чаще такие истории добром не заканчиваются. Не будет он жить в семье. Как только он получит то к чему стремился, он теряет интерес. Махровое одиночество так просто из мозгов не вытравишь. Но есть и исключения. Но в процентном отношении на уровне погрешности. Поэтому женится надо др 30-ти. Пока ты чист и невинен в душе. А потом швах.

Гость
#47

40-летний возрастной мужик подходит к 20-летней и спрашивает что ОНА может ему предложить 😂😂😂

Гость
#48
Гость

Много кто с шишом в кармане, и в нашем городе обеспеченных полно. Я не упомянула ещё одну деталь: он работает в радио-индустрии, в узких кругах слушателей известен, приятелей-знаменитостей немало, часто его приглашают в рекламу на озвучку. Возможно поэтому у него образовалось о себе особое мнение, а тут отказ такой недостойной провинциалки! Могло сильно задеть честь и достоинство. Думала, что поэтому могла быть такая реакция.

Не надо придумывать ему оправдания, он повел себя как м_удак, переоценив собственную значимость для вас. К гостю 47 даже добавить нечего. Не в его положении, не в данной ситуации с вами открывать варежку за баш на баш.
Жаль, что вы на оскорбления не рассмеялись и не сказали как он нелеп и смешон.

Гость
#49
Гость

Но чаще всего мужчина держится до последнего, а потом хлоп и куда деваются принципы. Прибивается к первой кто согласится. И к детной, и к старшей, и бедной... к любой!!! А если ещё она и родить будет согласна, то ух... Но к сожалению могу сказать чаще такие истории добром не заканчиваются. Не будет он жить в семье. Как только он получит то к чему стремился, он теряет интерес. Махровое одиночество так просто из мозгов не вытравишь. Но есть и исключения. Но в процентном отношении на уровне погрешности. Поэтому женится надо др 30-ти. Пока ты чист и невинен в душе. А потом швах.

Есть такие примеры, срочно ему жениться, срочное ему детей, и..... после рождения второго ребенка, уходит. Родственники пытаются с ним поговорить, он в оправдание с гордостью говорит: "я им квартиру оставил". Жесть, щедрый какой для своих родных детей!

Гость
#50
Гость

Не надо придумывать ему оправдания, он повел себя как м_удак, переоценив собственную значимость для вас. К гостю 47 даже добавить нечего. Не в его положении, не в данной ситуации с вами открывать варежку за баш на баш.
Жаль, что вы на оскорбления не рассмеялись и не сказали как он нелеп и смешон.

Я была в ступоре от неожиданности, только потом умная мысль в голову пришла, как нужно было ответить. Жалок он был больше, чем нелеп. Но я не психолог - вряд ли бы смогла помочь.