Гость
Статьи
Расстались с парнем …

Расстались с парнем из-за моей веры, очень плохо на душе

Пожалуйста помогите советом и не осуждайте..я православная христианка, очень серьезно к этому отношусь, встречалась с парнем неверующим, он не атеист то и не верит особо. Нам было хорошо вместе(не спали), хотели пожениться но вопрос веры стал ребром. Я сказала что он должен поверить в Бога иначе мы не сможем жениться(это по Библии) он сказал что не хочет жить по чужим правилам и бросил меня. Не в резкой форме но все же бросил. Я хочу быть с ним и мне нереально плохо сейчас, я не знаю как дальше жить вообще...помогите пожалуйста

Девочка которой не повезло
44 ответа
Последний — Перейти
Ночь
#1

Он прав. Ищите себе из своего круга, верующего. Это непримиримые противоречия.

Зубатка
#2

Если вы с ним даже не спали, как аы тогда могли пожениться хотеть....возможно вы и хотели, а он и не планировал. Веру нельзя навязать силой , к ней нужно прийти самому по желанию. Ищите себе подобного и будет вам счастье. А из за него не расстраивайтесь, у него свой путь, у вас и отношений то не было, одно общение. Ищите себе подобного и будет вам счастье.

Гость
#3

Должен? Веру не нужно внушать Автор! Каждый сам выбирает во что верить.

Гость
#4

Как можно требовать от другого веры в Бога?! Надо сразу тогда, чтобы верил.

Гость
#5

Представьте, если бы вам подобное условие выставили - например, женюсь, только если примешь ислам. Женщины более гибки, способны притвориться ради брака. Мужчины не такие, не будут подстраиваться. Тем более когда ценность данной женщины для него не так велика.

Гость
#6

Автор, он Вам не нужен. Ищите верующего парня. Атеист и верующий не поймут друг друга.

Гость
#7

Вы, автор, как танк, поэтому сейчас вам плохо. Может, он и пришел бы к Богу, потом, позже, вдохновившись вашим примером, но уж точно ничего не должен.

Гость
#8

Что значит "как дальше жить"? Вера тебе поможет, ты же настолько верующая, что точно знаешь, как через смирение и любовь справляться со всеми проблемами. Или твоя вера работает только в попытках минипулировать другими?

Гость
#9

Бог послал тебе испытание. Что ты выберешь: Бога или ходячий кожаный мешок с костями? 😜😂

Гость
#10

Оставь парня в покое, ищи себе подобного.

Гость
#11

Автор, сколько вам и ему лет?

Гость
#12

Вы не из-за вашей веры расстались. А потому что вы манипулируете человеком и навязываете ему своё должен. Не путайте понятия. Он вас принимал такой, какая вы есть. А вы не даёте ему право быть таким, какой он есть.

Гость.
#13

Ну, человек, который худо, бедно закончил школу не может мозги отключить. Может и готов был встречаться с необразованной барышней, у мужчин женская глупость не является недостатком. Но самому до вашего уровня скатываться, это невозможно.

Гость
#14

Хорошо, что он сразу тебя бросил. Нет хуже верующего, он и убьет, если поверит, что боженьке/аллаху так надо. Верь сама, если ты конченная, зачем в это болото его втягивать. Парень молодца, вовремя смылся. Как с тобой жить, ты ж зомби, тебе уже твоя вера не дает нормально жить. Нафиг такую веру.

Гость
#15

Хреновый из тебя миссионер. Истинные проповедники ненавязчивой проповедью и собственным примером приводят неверующих к вере. Но никак не ультиматумами. Своим поступком ты нанесла своей вере ущерб, отвратила от нее человека, который мог бы постепенно прийти к Богу.

Гость
#16
Гость

Вы не из-за вашей веры расстались. А потому что вы манипулируете человеком и навязываете ему своё должен. Не путайте понятия. Он вас принимал такой, какая вы есть. А вы не даёте ему право быть таким, какой он есть.

Все верно. Но с одной стороны. Да, автор не права. Но с другой стороны, принимай меня таким, какой я есть, это тоже манипуляция. Такие вещи - по моему жизненному опыту - говорят самые отбитые изменщики, наркоманы, абьюзеры, прочие деграданты. Удобненько. Эта особь будет изменять, причинять боль или употреблять вещества какие-то, а вы все вокруг принимайте его таким какое оно есть.
Нафиг!

Гость
#17
Гость

Хреновый из тебя миссионер. Истинные проповедники ненавязчивой проповедью и собственным примером приводят неверующих к вере. Но никак не ультиматумами. Своим поступком ты нанесла своей вере ущерб, отвратила от нее человека, который мог бы постепенно прийти к Богу.

С этим согласна.
И вообще они не подходили друг другу. Он бы не сделал ее счастливой. А она его. Потому надо радоваться, что все так хорошо сложилось.

Гость.
#18
Гость

Все верно. Но с одной стороны. Да, автор не права. Но с другой стороны, принимай меня таким, какой я есть, это тоже манипуляция. Такие вещи - по моему жизненному опыту - говорят самые отбитые изменщики, наркоманы, абьюзеры, прочие деграданты. Удобненько. Эта особь будет изменять, причинять боль или употреблять вещества какие-то, а вы все вокруг принимайте его таким какое оно есть.
Нафиг!

Ну, парень мирился с глупостью автора. Не смог заставить думать. Не ходил за ней с учебником физики, не водил в Дарвиновский музей. Оставил с пустой головой.

Гость
#19

Вы сами все сказали-не можете по Библии.Логичнее с единоверцем семью.Из православной молодежи.Значит симпатия у него к Вам не такая силоьная,чтобы Вашу веру принять.Значит и уважения нет.А без уважения 㮝쀁 какая семья?Хреновая.А дальше дети,а дети это привязка к кормильцу и т.д.Бог отвел и Слава Богу.Переболит.Время лечит.

Гость
#20

Это разводка такая?
Если правда я в ах.уе от вас автор,вам любовь нужна с парнем,отношения или вы на вере чекнулись?
Или что это за вера такая,то заставляет,принимать насильно христианство?Нет такого в христианстве.
Вера на то и вера просто веришь в Бога,а не Богом всем мозг выносишь
Раз мозгов нет, тебе Автор лучше быть одной,без отношений с кем то совсем.
Правильно,что парень ушел.Ты на вере помешалась это плохо.

#21

Автор, такие как вы, обычно знакомятся в церквях и на всяких церковных сходках. С обычными людьми или атеистами у вас ничего не получится.

#22

Бог поможет)

шутник
#23
Девочка которой не повезло

Пожалуйста помогите советом и не осуждайте..я православная христианка, очень серьезно к этому отношусь, встречалась с парнем неверующим, он не атеист то и не верит особо. Нам было хорошо вместе(не спали), хотели пожениться но вопрос веры стал ребром. Я сказала что он должен поверить в Бога иначе мы не сможем жениться(это по Библии) он сказал что не хочет жить по чужим правилам и бросил меня. Не в резкой форме но все же бросил. Я хочу быть с ним и мне нереально плохо сейчас, я не знаю как дальше жить вообще...помогите пожалуйста

нельзя заставить человека верить силой, угрозами или шантажем
лишь своим примером можно вдохновить окружающих
послушайте ведические лекции торсунова
если "библия не запрещает" )))

Гость
#24

Ну, вообще-то если почитать Библию:
жене не разводиться с мужем, – Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим): иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
1 Коринфянам 7 глава

.
#25

Парень прав. Я бы тоже свалила. Вера должна быть внутри человека, он не должен ее навязывать и грузить ею окружающих. На Среднем Востоке я лично знаю несколько счастливых браков, заключенных между мусульманами и христианами. Просто люди любят друг друга и уважают веру супруга/супруги. Молится каждый своему Богу или Аллаху, не перенося в семью прессинг религии....Моя мама была очень верующим человеком. Но никогда она не душила этим ни папу, ни меня. За что я ей бесконечно благодарна.

.
#26

20. Гость | 13.11.2019, 10:35:19[2553480894]
Это разводка такая?
Если правда я в ах.уе от вас автор,вам любовь нужна с парнем,отношения или вы на вере чекнулись?
Или что это за вера такая,то заставляет,принимать насильно христианство?Нет такого в христианстве.
.
Какая же разводка? Очень жизненная ситуация. Мать двух моих приятельниц-сестер в 45 лет подалась в христианство и устроила ад в собственной семье. Двум взрослым совершеннолетним девушкам вдруг стало запрещено то, что вчера казалось нормальным и естественным. Мать силой и угрозами стала гнать их в церковь отстаивать службы, носить длинные юбки и платки, ежедневно молиться стоя на коленях, жестко соблюдать все посты, ходить на дискотеки, встречаться с парнями и развлекаться оказалось великим грехом и всё в таком роде...Обе бежали...Муж с ней развелся ради спокойной жизни.

Гость
#27

Никак не быть. Ищите себе ровню, в кругах своей секты.

Гость
#28
Гость

Ну, вообще-то если почитать Библию:
жене не разводиться с мужем, – Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим): иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
1 Коринфянам 7 глава

Ну так авторша в Библии только название читала и то, лишь для того, чтобы манипулировать.

Гость
#29
Девочка которой не повезло

Пожалуйста помогите советом и не осуждайте..я православная христианка, очень серьезно к этому отношусь, встречалась с парнем неверующим, он не атеист то и не верит особо. Нам было хорошо вместе(не спали), хотели пожениться но вопрос веры стал ребром. Я сказала что он должен поверить в Бога иначе мы не сможем жениться(это по Библии) он сказал что не хочет жить по чужим правилам и бросил меня. Не в резкой форме но все же бросил. Я хочу быть с ним и мне нереально плохо сейчас, я не знаю как дальше жить вообще...помогите пожалуйста

Вы бы лучше подумали какая с неверующим у Вас была жизнь.Молитесь больше Богу и будьте благодарны,что отвел от Вас.Я живу с неверующим и это еще тот крест.

Гость
#30
Гость

Хреновый из тебя миссионер. Истинные проповедники ненавязчивой проповедью и собственным примером приводят неверующих к вере. Но никак не ультиматумами. Своим поступком ты нанесла своей вере ущерб, отвратила от нее человека, который мог бы постепенно прийти к Богу.

Нет,скорее он бы привел ее к неверию.Это когда уже люди в браке и кто-то один становится верующим,тогда есть шанс привести второго супруга к вере,а изначально верующей связывать свою жизнь с неверующим не благославляется Церковью.

Гость
#31

Бога нет! Слава Сатане!

Лизза
#32

Автор, я понимаю как тебя, так и парня. (сама я атеистка).

Я понимаю, что если вы верующая, то для вас это принципиально важный вопрос, но и парня я понимаю прекрасно. Если бы мне мой мч поставил вопрос ребром- либо ты начинаешь верить в Бога, либо мы не сможем пожениться, я бы ушла, честно.
Думаю верующим- нужно искать верующих для отношений, иначе вам будет ОЧЕНЬ трудно, так как у вас изначально разные взгляды на этот мир.
Мне лично повезло, что мы с парнем оба атеисты( хоть и крещеные).

Гость
#33
Гость

Все верно. Но с одной стороны. Да, автор не права. Но с другой стороны, принимай меня таким, какой я есть, это тоже манипуляция. Такие вещи - по моему жизненному опыту - говорят самые отбитые изменщики, наркоманы, абьюзеры, прочие деграданты. Удобненько. Эта особь будет изменять, причинять боль или употреблять вещества какие-то, а вы все вокруг принимайте его таким какое оно есть. Нафиг!

Вы путаете понятия. Все люди имеют выбор: НЕ жить с изменщиками, абюзерами, алкоголиками, людьми которые им не подходят. Автор имеет выбор выйти замуж за верующего или не выходить за неверующего.
Но вот какого выбора у вас нет, так это заставить другого человека стать верующим или неверующим, заставить абюзера стать нежным, алкоголика трезвым.
У автора изначально есть выбор, выходить за этого неверующего человека или искать себе верующего. Но у нее нет выбора заставить неверующего стать верующим, потому что она за него замуж захотела. Это не ее выбор.
Если честно и не его особо. Это приходит или уходит с личным опытом, а никак не потому что я вдруг решила верить по другому.

Гость
#34

Ты совершила великий грех православного человека,шантажируя отношениями насильно пытаешься затащить человека в свою веру.Ты насильница и шантажистка Таким нету места в православии

Гость
#35

Слушай, если ты будешь искать верующего, то ты нарвешься на такого, который будет тебя избивать и цитировать "бабьих басен отвращайся", и таких много женоненавистников в православии. Зря ты его так огрела, надо мягко, не словами, а делами показывать свою веру. Сейчас страдаешь, это понятно, никто не хочет, чтобы его насильно куда-то вели. Насилием только навредишь.

Гость
#36

я знаю верующих, и знаю очень атеистичных парней. и по-правде говоря, они отличаются. те, которые якобы верят, только на словах а на деле доказывают обратное. А атеисты на деле приходят на помощь, не отворачиваются, помогают, не молятся лицемерно, не говорят ничего, просто помогают и все! У них есть высокая мораль. И я поменяла свое отношение, после посещения баптистов, я теперь опасаюсь верующих... я предпочитаю общаться с атеистами, хотя я верующая

Гость
#37

я православная, но баптисты мне сильно подорвали веру в верующих людей... после них у меня мировоззрение перевернулось кардинально. Если общаюсь с кем-то, я даже лучше себя чувствую когда общаюсь с атеистами...

Гость
#38

дорогая, прошло много лет, и надеюсь, всë устакантлось. мне сегодня пришлось отпустить человека, с которым я встречалась 2 года, изза религии и изза того, что он тянул меня в грех. мне очень больно и тяжело, но я свободна от греха и уверена, что если богу нужно, я найду себе того, с кем могу быть мужем и женоц и горячо служить богу.

Гость
#39

Страдай, тупaя ты ***. Уже не твой мужчина заслуживает лучшего, чем твой книжный божок

Гость
#40
Гость

дорогая, прошло много лет, и надеюсь, всë устакантлось. мне сегодня пришлось отпустить человека, с которым я встречалась 2 года, изза религии и изза того, что он тянул меня в грех. мне очень больно и тяжело, но я свободна от греха и уверена, что если богу нужно, я найду себе того, с кем могу быть мужем и женоц и горячо служить богу.

Не ты ли это, Аня? И в самом деле, верующим веры нет, лицемерные твари

Гость
#41
Гость

Хорошо, что он сразу тебя бросил. Нет хуже верующего, он и убьет, если поверит, что боженьке/аллаху так надо. Верь сама, если ты конченная, зачем в это болото его втягивать. Парень молодца, вовремя смылся. Как с тобой жить, ты ж зомби, тебе уже твоя вера не дает нормально жить. Нафиг такую веру.

Что Вы городите. Все грехи как раз неверующие и творят (убийство в данном случае), верующий никогда не убьет. Бог, это спасение,это жизнь. Кто не верит, после физической смерти уже поздно каяться будет.

Гость
#42
Гость.

Ну, парень мирился с глупостью автора. Не смог заставить думать. Не ходил за ней с учебником физики, не водил в Дарвиновский музей. Оставил с пустой головой.

Автор не глуп, если речь о христианстве. Библия,это истина,и только с Богом жить становится лучше

Гость
#43
Гость

Бога нет! Слава Сатане!

Бог создан сатаной

Гость
#44
Гость

Бог создан сатаной

Ой блин. Сатана содан Богом. Бог сущий, Сатана - творение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: