Гость
Статьи
Парень тиран

Парень тиран

Девушки, милые , подскажите пожалуйста может кто был в похожей ситуации?
В отношениях я два года, живём с молодым человеком , предложение он мне сделал давно , но до свадьбы мы не доходим. Частые ссоры и скандалы. Непонимания . Я человек очень семейный , для меня так дороги тёплые вечера с гражданским мужем , ужины .. т.к. я всегда мечтала об этом , у мамы с отцом не сложились отношения . И я простила рукоприкладство, только из за тепла воспоминаний семьи о которой я давно мечтаю. Человек я очень сентиментальный, не могу сказать, что мягкий, но меня легко задеть и он этим пользуется .

Спустя месяц всего после примирения, мы снова сильно ссоримся, я вижу снова в нем чужие глаза, Крики по любым поводам я к себе не позволяю, говорю об этом прямо , а он не воспринимает, говорит , что он такой уже, взрослый мужчина, просто на Все излишне импульсивно реагирующий, псих сам называет себя и гордится , плюс периодически пытается мне указать на мои недостатки характера высокомерие по его мнению, тем самым замыкая меня ещё больше . У него претензия основная ко мне, что я превращаюсь в грубую хабалку, когда он начинает кричать , а я не могу не превращаться , потому что защищаюсь от него подсознательно. Все перекручивает , всегда я виновата , сначала доведёт меня до истерики, когда мне становится сильно больно, я от боли начинаю оскорблчть его и потом он говорит , что я виновата, я начала. я нервно истощена. Недавно все было более менее, я думала заниматься фотографией и Самой на себя работать , так он же перекрутил и сказал что ты достала, Ты все равно все забросишь , хотя я даже начать не успела . Он даже не переживает , когда мы в ссоре , хохочет , играет в игры в соседней комнате , это признаки тирании ? Верно ведь ? Я сама себе уже не доверяю, живу на его квартире кстати, очень пользуется этим

Гость
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. То, что Вы описываете признаки абъюзивных отношений. Он умелый провокатор, Вы реагируете стандартно, и это замыкает круг закрепления психологической игры. Что еще больше настораживает, его бахвальство тем, что он "псих" и его холодность в отношении ваших переживаний, что скорее напоминает поведение и реакции людей с пограничными расстройствами психики, что раньше в психиатрии называли психопатией. Это непростое расстройство, которое может сохраняться пожизненно и подобные люди крайне редко приходят на психотерапию. А ваш молодой человек не мотивирован нисколько меняться, ведь ситуации разыгрываются как по нотам так, что виноваты все время Вы.
К сожалению в подобных случаях лекарство одно, - бежать. Выиграть в конфликтах с подобным типажом невозможно, у Вас и у него разные правила и границы в психологических играх. Он не тратит энергии ни на жалость, ни на попытки что либо менять. Так что думайте. Сложно принять решение, обращайтесь за профессиональной помощью. Не затягивайте, реально оцените факты: меняется ли что то в лучшую сторону и если нет, то принимайте решение. В жизни нет черновиков.

Гость
#1

Ну так Вы приживалка, вот и терпите дальше. Ведь Ваш мужик прав. Вы только на шее и умеете сидеть.

Лео
#2

Вы хотите так всю жизнь прожить - в ссорах, чтобы вас били, оскорбляли, чтобы орали на вас? Это для вас счастье? Вы лелеете в душе надежду что после свадьбы ссоры уйдут, а ваш парень станет самым лучшим на свете? Снимите розовые очки уже, вам же не 15 лет (скорее всего). Это не ваш человек, надо расставаться, пока все не стало еще хуже.

Сумрак
#3

Конечно это признак малолетнего дЭбила. Девчуля я в браке 12 лет+4 до брака. Ни разу руки на жену не поднял, не попрекнул ни чем, хотч бывает ссоримсч, она боевая у меня , начальника, лев, а я вот синтиментальный романтик, но КРЫСА мышь, по году, а если нас загоняют в угол, то показываем что не хуже львов. Так что бывает Кристи друг на друга, но не оскорбляет и не деремся. Ну потом извиняться приходится мне даже если я прав, т.к., эта её холодность и молчание разрывают мне душу и потом становиться как раньше, забота, ласка, любовь. А ты всего 2 года с ним и у вас уже такие конфликты. У вас даже детей нет. Не боишься что он в будущем может тебя с ребенком на руках выгнать? Как вообще можно быть в нем уверенным? Ты живёшь приятными моментами из прошлого, а нужно жить глядя в будущее. И тот факт что он даже не переживает по факту ваших ссор говорит что ему уже всеравно, он видит в тебе слабость и будет вести себя так дальше.

Гость
#4

Да, это тиран, и без психологов понятно. И походу еще энергетический вампир. Судя по тому как он любит вывести вас на крик и слезы, а потом сидит хохочет наслаждается. Тут имхо работу над собой проводить надо. На тему почему вы зависаете в таких отношениях и не заканчиваете их. Другие дамы бежали бы роняя тапки

Гость
#5
Гость

Ну так Вы приживалка, вот и терпите дальше. Ведь Ваш мужик прав. Вы только на шее и умеете сидеть.

Милая, я работаю

Гость
#6
Гость

Милая, я работаю

Вы живете на его территории

Гость
#7
Гость

Милая, я работаю

Ну и работайте без него.
Можете сказать что уходите,посмотрите на реакцию его.

Гость
#8

Наверняка он на вас злится.Думает что может таскать на хату разных женщин,а тут вы ему все обламываете.Возможен такой вариант.

Юла
#9

Прочитайте книгу Тани Танк «Бойся я с тобой» и вам все сразу станет понятно

#10
Гость

Вы живете на его территории

Я всегда считала, что женщина должна жить на своей территории.
Исключения составляют единичные случаи, когда между людьми в паре хорошие, равноправные и дружеские отношения (как вот у нас с мужем).))

Гость
#11
Гость

Вы живете на его территории

На его территории? Это не собачий вольер

Гость
#12
Гость

Ну и работайте без него.
Можете сказать что уходите,посмотрите на реакцию его.

Когда говорю , всерьёз не воспринимает . Говорит , я тебя не выгоняю. Просто не отвечай на мои крики, и извинись

Гость
#13
Юла

Прочитайте книгу Тани Танк «Бойся я с тобой» и вам все сразу станет понятно

Спасибо , прочту

Гость
#14
Гость

На его территории? Это не собачий вольер

Хорошая попытка, но нет, качать права автор будет в свободном полете следом за своими чемоданами

Гость
#15
Гость

Хорошая попытка, но нет, качать права автор будет в свободном полете следом за своими чемоданами

Вижу, что вы «счастливый» человек.

Гость
#16

Вам, моральным и телесным мазохистам, только психиатор поможет.

Гость
#17
Гость

Девушки, милые , подскажите пожалуйста может кто был в похожей ситуации?
В отношениях я два года, живём с молодым человеком , предложение он мне сделал давно , но до свадьбы мы не доходим. Частые ссоры и скандалы. Непонимания . Я человек очень семейный , для меня так дороги тёплые вечера с гражданским мужем , ужины .. т.к. я всегда мечтала об этом , у мамы с отцом не сложились отношения . И я простила рукоприкладство, только из за тепла воспоминаний семьи о которой я давно мечтаю. Человек я очень сентиментальный, не могу сказать, что мягкий, но меня легко задеть и он этим пользуется .

Спустя месяц всего после примирения, мы снова сильно ссоримся, я вижу снова в нем чужие глаза, Крики по любым поводам я к себе не позволяю, говорю об этом прямо , а он не воспринимает, говорит , что он такой уже, взрослый мужчина, просто на Все излишне импульсивно реагирующий, псих сам называет себя и гордится , плюс периодически пытается мне указать на мои недостатки характера высокомерие по его мнению, тем самым замыкая меня ещё больше . У него претензия основная ко мне, что я превращаюсь в грубую хабалку, когда он начинает кричать , а я не могу не превращаться , потому что защищаюсь от него подсознательно. Все перекручивает , всегда я виновата , сначала доведёт меня до истерики, когда мне становится сильно больно, я от боли начинаю оскорблчть его и потом он говорит , что я виновата, я начала. я нервно истощена. Недавно все было более менее, я думала заниматься фотографией и Самой на себя работать , так он же перекрутил и сказал что ты достала, Ты все равно все забросишь , хотя я даже начать не успела . Он даже не переживает , когда мы в ссоре , хохочет , играет в игры в соседней комнате , это признаки тирании ? Верно ведь ? Я сама себе уже не доверяю, живу на его квартире кстати, очень пользуется этим

гуглим перверзный нарцисс или мизогин и читаем
у вас классика жанра
после рождения ребенка вас вообще трындец ожидает

Гость
#18
Коротина Светлана Юрьевна

Здравствуйте. То, что Вы описываете признаки абъюзивных отношений. Он умелый провокатор, Вы реагируете стандартно, и это замыкает круг закрепления психологической игры. Что еще больше настораживает, его бахвальство тем, что он "псих" и его холодность в отношении ваших переживаний, что скорее напоминает поведение и реакции людей с пограничными расстройствами психики, что раньше в психиатрии называли психопатией. Это непростое расстройство, которое может сохраняться пожизненно и подобные люди крайне редко приходят на психотерапию. А ваш молодой человек не мотивирован нисколько меняться, ведь ситуации разыгрываются как по нотам так, что виноваты все время Вы.
К сожалению в подобных случаях лекарство одно, - бежать. Выиграть в конфликтах с подобным типажом невозможно, у Вас и у него разные правила и границы в психологических играх. Он не тратит энергии ни на жалость, ни на попытки что либо менять. Так что думайте. Сложно принять решение, обращайтесь за профессиональной помощью. Не затягивайте, реально оцените факты: меняется ли что то в лучшую сторону и если нет, то принимайте решение. В жизни нет черновиков.

Я бы не советовала смотреть меняется что-либо в лучшую сторону. Поскольку как только автор реально решит уйти, поменяется в лучшую с вероятностью 99%. Весь вопрос как надолго. А ровно на столько, чтобы автор ещё больше увязла и стала более зависимой и терпилой. Никто так не может классно изображать временами принца на белом коне как семейные деспоты.

Гость
#19
Гость

Вижу, что вы «счастливый» человек.

Да, а что вас смутило? Что я не присоска, а живу в совместно нажитой с законным мужем квартире, а не с левым йобаррем

Гость
#20
Гость

Когда говорю , всерьёз не воспринимает . Говорит , я тебя не выгоняю. Просто не отвечай на мои крики, и извинись

Классика жанра. Это ещё только начало.
Сначала вас приучают извиняться за то, в чем вы не виноваты, убедив, что таки виноваты, а потом будете забирать заявления из полиции о побоях. Или вы думаете, тем женщинам, которых регулярно избивают прямо на первом свидании "в пятак" прилетело?

Гость
#21
Гость

Да, а что вас смутило? Что я не присоска, а живу в совместно нажитой с законным мужем квартире, а не с левым йобаррем

Ну и дай бог вам здоровья и счастья ! Это хорошо, что у вас есть родственники и родители. Однако, раз вы так счастливы , зачем пишите гадости человеку даже близко вам не знакомому? Может не все так гладко. ?😉

Гость
#22
Гость

Вам, моральным и телесным мазохистам, только психиатор поможет.

Да, спасибо 😂👍🏻

Гость
#23
Гость

Вам, моральным и телесным мазохистам, только психиатор поможет.

И меня вылечат.. и тебя вылечат 😂❤️

Гость
#24
Гость

Ну и дай бог вам здоровья и счастья ! Это хорошо, что у вас есть родственники и родители. Однако, раз вы так счастливы , зачем пишите гадости человеку даже близко вам не знакомому? Может не все так гладко. ?😉

Я правду пишу, если она гадкая- таково истинное положение вещей в жизни автора

Гость
#25
Гость

Я правду пишу, если она гадкая- таково истинное положение вещей в жизни автора

Знаете милая , сегодня такое положение у меня неприятное, а завтра будет у вас, если не перестанете людей судить и ставить ярлыки. Это тоже правда, доказанная жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: