Гость
Статьи
Мужчина экономит на …

Мужчина экономит на мне?

С мужчиной в отношениях два года, ему 31 мне 30,живем у него, у меня зарплата выше среднего,у него зарплата больше моей чуть ли не в два раза,при этом он оооочень экономный, сначала радовалась,так как для семейной жизни это хорошее качество ,и мой бывший был транжира и весь в кредитах и долгах. Теперь ситуация начала напрягать. Он все время копит. Сначала копил на инструменты для работы,накопил-купил,теперь копит на права,потом в планах копить на машину,и так до бесконечности, у него много целей...НО! Раньше мы скидывались на продукты,я не считала особо кто сколько ест, как-то покупала и он покупал,но я заметила,что он покупает только из продуктов все самое дешовое:макароны,картоху,крупы, изредка возьмет мяса для супа. Никаких вкусняшек,зефирюшек,шоколадок,молоко вообще не берет,а я без молока жить не могу. Короче,вот что я заметила и не знаю как быть: я покупаю довольно качественные продукты, и дорогие, а так как у нас все общее ,он вкусное то что я купила почти все сьедает, в итоге я не ем то,что он покупает,а он ест мое и я трачу очень много на продукты. Решила вообще ничего не покупать,если захочу что-то вкусное-ем вне дома,в общем теперь я хожу полуголодная дома, а я решила из принципа больше ничего не покупать, он мужик же,но он покупает так сказать прожиточный минимум-продуктовую корзину,никаких сладостей,из фруктов самые дешовые яблоки,ни сыра,ни колбаски,а я привыкла вкусно покушать,гурман так сказать (с фигурой все ок),ем мало. Назрел теперь вопрос. у него же есть деньги почему тогда он не покупает нормальную еду,чтобы меня порадовать,а тратит на свои цели? Хорошо,можешь мне ничего не покупать,тогда зачем сьедаешь что я купила? Ему со мной удобно? Прошу совета со стороны, о подарках,о походах в кафе и кино вообще не может быть и речи... Мне очень грустно. Расставаться не хочу, так как у нас так отношения хорошие.

Инга
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь рассказ - о деньгах... И как только мужик с такой прошмандовкой живет...

Гость
#2

Экономист и альфонс это вообще два разных мужика. Экономил бы он для вас и тратил на обоих, а этот конкретный альфонс за ТВОЙ счет хочет купить себе что то. Пока он жрет твои продукты, для вида покупая крупу, накопит на мафынку СЕБЕ.

Гость
#3

У него зарплата выше средней аж в два раза, а он копит на права?

Гость
#4

зефирюшки, колбаски... гурман ёпта! того и фигура ок, ходишь то, полуголодная. мужика поблагодари.

Оля
#5

Вот именно,для вида мне кажется, вчера специально после работы не зашла в магазин,не купила молока, я обычно из литра наливая себе пол чашки для утреннего кофе,потом прихожу после работы-а молока уже нет. Спросила его "Почему не купил молока?", так как накануне выпил почти литр моего, округлил глаза сначала,потом перешел в нападение "я не думаю есть ли у нас молоко или нет,я думаю о вещах поважнее",а как увидит молоко,купленное мной в холодильнике,половину если не больше сразу выпивает. Бесит. Я не мелочная,но это уже напрягает. Решила вообще ничего не брать

Оля
#6

у него есть права,просто он был в нетрезвом состоянии и его лишили, узнавал стоит 70 000 новые сделать,да надо месяц-два копить

Лютик
#7

Ваш мужчина у вас на передержке. Он ведь копит на что-то свое, не на вашу общую цель, старается для своего комфорта, не для вашего общего. Не покупайте вкусное - принес домой кашу, значит на ужин у нас каша без масла и без мяса. Ешьте в кафе, обеды там по вполне демократичным ценам. Копите себе на что-то сами тогда, на что угодно - отпуск, виниры и так далее. Обязанности мужика или мамочки в семье выполняете вы, никто никогда вам за этом спасибо не скажет. А если мужчине потом уже скажете все это, то он вылупит свои глазки и скажет, что ничего такого не было))

Гость
#8

У Авторши пёзда уже не первой свежести, какого мужика она хотела рядом, чтоб и ровесник, и золотом посыпал? Нет, 90% ровесников предложат ПОПОЛАМ, а за 10% ее ровесников молодые девки друг дружке руки ломают, Авторше и в середину этой очереди не втиснутся.
Ищите папика за 50, для него будете девочкой, будет с тебя пылинки сдувать.

Гость
#9
Гость

У Авторши пёзда уже не первой свежести, какого мужика она хотела рядом, чтоб и ровесник, и золотом посыпал? Нет, 90% ровесников предложат ПОПОЛАМ, а за 10% ее ровесников молодые девки друг дружке руки ломают, Авторше и в середину этой очереди не втиснутся. Ищите папика за 50, для него будете девочкой, будет с тебя пылинки сдувать.

Дура

Света
#10
Оля

у него есть права,просто он был в нетрезвом состоянии и его лишили, узнавал стоит 70 000 новые сделать,да надо месяц-два копить

То ты ИНГА, теперь вдруг стала ОЛЯ...
Хватит уже бред нести, туппая разводчица, которая даже не может сообразить значение цифр у каждого поста.

АВТОР
#11

просто один раз давно была моя тема,другая только,подписывалась Олей,автоматически поставилось. Я не собираюсь тут представляться своим настоящим именем. Может еще паспортные данные оставить?

ДюймВовочка
#12

Да хосподя...
Ну ясень ж пень.
Он принаглел, косит под дурачка. И уже вжился в роль. Прокатило первый раз, второй, а что удобно.
А кто платит за кв. И прочее?
Может у него своя правда есть?
Если так, как пишете и без подводных камней. Он просто таким и был. Жмот и хитрец. Беги.

Гость
#13

Автор, я бы от такого ушла, это же ужас так жить.

Гость
#14

Мужчина кормится за счёт автора, секс имеет регулярный, за которым не надо бегать и напрягаться, наверняка и уборкой-стиркой-глажкой автор заведует. А он на сэкономленные деньги удовлетворяет свои хотелки и время тоже если раньше сам прибирался. Вам настолько негде жить?

Гость
#15

Блин ну это уже наглость, он мужик и он жадничает купить молоко, форель, сыр и тд?!!!у меня муж такое и не ест, поэтому я покупаю только себе, и он понятно что даже и не трогает...

Гость
#16

Мужик с зарплатой в два раза выше средней - и копит на права! Не врите.

Гость
#17
Гость

У Авторши пёзда уже не первой свежести, какого мужика она хотела рядом, чтоб и ровесник, и золотом посыпал? Нет, 90% ровесников предложат ПОПОЛАМ, а за 10% ее ровесников молодые девки друг дружке руки ломают, Авторше и в середину этой очереди не втиснутся.
Ищите папика за 50, для него будете девочкой, будет с тебя пылинки сдувать.

От пополамщика до альфонса один шаг. Всегда это говорю. Лицезрите еще один такой случай, типичный кстати. Скидывались вроде, все нормально. Опа и он начал альфонсить.

Гость
#18

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость777
#19
Гость

Весь рассказ - о деньгах... И как только мужик с такой прошмандовкой живет...

Весь рассказ о жадном еб-лане, ты не тем местом читаешь

Гость777
#20

Автор, хуже жадного мужичка нет ничего и никого. Как с таким спать можно? Мужичок-копилочка))

Гость
#21
Оля

Вот именно,для вида мне кажется, вчера специально после работы не зашла в магазин,не купила молока, я обычно из литра наливая себе пол чашки для утреннего кофе,потом прихожу после работы-а молока уже нет. Спросила его "Почему не купил молока?", так как накануне выпил почти литр моего, округлил глаза сначала,потом перешел в нападение "я не думаю есть ли у нас молоко или нет,я думаю о вещах поважнее",а как увидит молоко,купленное мной в холодильнике,половину если не больше сразу выпивает. Бесит. Я не мелочная,но это уже напрягает. Решила вообще ничего не брать

Автор, вот в последние полтора года была такая же точно ситуация у моей подруги. Стала она жить с мужчиной летом прошлого года. У него на съемной (маленькой и дешевой) квартире. Вобщем она к нему переехала навезла кучу вещей, улучшила быт, кормила его целый год, он пару раз работу менял пока не нашел хорошую и так же он в три горла весь год жрал за ее деньги. Потом когда она стала ему говорить - ты же уже зарабатываешь, покупай и ты или давай деньги на продукты - он ей сказал: я экономлю, собираю на первый взнос на квартиру)))))))))))))))))
то есть он хотел чтоб она продолжала его годами кормить пока он СЕБЕ на квартиру будет собирать и потом выплачивать!
Вобщем она вещи собрала и ушла от него.
Обычно я за взаимопомощь и поддержку и равноправное партнерство в браке, сама так живу с мужем.
Но это явный альфонс и тут я ее поддержала.

Гость
#22

Так и ешьте вне дома, 2-3 месяца поживите в таком режиме посмотрите на его реакцию. Наверняка скоро сам взвоет.

#23

Попробуйте договориться все покупать вместе, закупайтесь в супермаркете на неделю, составляйте список и на него скидывайтесь. Посмотрите, что будет. Все равно ведь не уйдёте, а на ваши наезды он будет веником прикидываться...

Гость
#24
Гость777

Автор, хуже жадного мужичка нет ничего и никого. Как с таким спать можно? Мужичок-копилочка))

Хуже жадного мужика только жадный импотент/скорострел/мелкопись.

Гость
#25
Гость

Автор, вот в последние полтора года была такая же точно ситуация у моей подруги. Стала она жить с мужчиной летом прошлого года. У него на съемной (маленькой и дешевой) квартире. Вобщем она к нему переехала навезла кучу вещей, улучшила быт, кормила его целый год, он пару раз работу менял пока не нашел хорошую и так же он в три горла весь год жрал за ее деньги. Потом когда она стала ему говорить - ты же уже зарабатываешь, покупай и ты или давай деньги на продукты - он ей сказал: я экономлю, собираю на первый взнос на квартиру))))))))))))))))) то есть он хотел чтоб она продолжала его годами кормить пока он СЕБЕ на квартиру будет собирать и потом выплачивать! Вобщем она вещи собрала и ушла от него. Обычно я за взаимопомощь и поддержку и равноправное партнерство в браке, сама так живу с мужем. Но это явный альфонс и тут я ее поддержала.

Да полно таких мужиков, а потом кричат что это они сами накопили и купили и жена\сожительница не при чем. Так и появляются истории о жилье, которое якобы было мужское, а потом жена нехорошая такая отжала половину.

Гость
#26
Каменный Гость

Попробуйте договориться все покупать вместе, закупайтесь в супермаркете на неделю, составляйте список и на него скидывайтесь. Посмотрите, что будет. Все равно ведь не уйдёте, а на ваши наезды он будет веником прикидываться...

Нет, легче зефирки и колбаски на работе кушать, а он пусть пшенкой давится.

Гость
#27
Каменный Гость

Попробуйте договориться все покупать вместе, закупайтесь в супермаркете на неделю, составляйте список и на него скидывайтесь. Посмотрите, что будет. Все равно ведь не уйдёте, а на ваши наезды он будет веником прикидываться...

Скандал такой закатит. Это тупо и не накупишь молоко на неделю вперед. Выход есть вне дома, и домой ничего не таскать кроме того, что он сам таскает. Купил он пачку дешевых макарон, она пошла и такую же купила. Все, остальное лишнее.

Гость
#28

Автор, конкретно скажите своему мужчине-чего вы хотите. Ваши претензии ему не понятны. Объясните, что каждое утро вам необходимо молоко и пакет хватает вам на 3-4 дня, но так как вас двое, он должен быть внимательным к своей любящей женщине, не забывать помимо картошки и прочего- купить молоко, колбаску и зефирку. Не упрекая, а убедить, без истерик и скандала.

Гость
#29
Гость

Автор, конкретно скажите своему мужчине-чего вы хотите. Ваши претензии ему не понятны. Объясните, что каждое утро вам необходимо молоко и пакет хватает вам на 3-4 дня, но так как вас двое, он должен быть внимательным к своей любящей женщине, не забывать помимо картошки и прочего- купить молоко, колбаску и зефирку. Не упрекая, а убедить, без истерик и скандала.

Так она уже пыталась говорить, перечитайте ее посты. Скандалить начал.

Гость
#30
Гость

Автор, конкретно скажите своему мужчине-чего вы хотите. Ваши претензии ему не понятны. Объясните, что каждое утро вам необходимо молоко и пакет хватает вам на 3-4 дня, но так как вас двое, он должен быть внимательным к своей любящей женщине, не забывать помимо картошки и прочего- купить молоко, колбаску и зефирку. Не упрекая, а убедить, без истерик и скандала.

То есть взрослый здоровый мужик не понимает таких простых вещей? Да не гони! Он отлично все понимает! У меня папаша такой же был наглый эгоист. Жрал мои детские йогурты, фрукты от него прятали, денег не давал семье, ничего не покупал, жил для себя, жрал за счет мамы. Хорошо хоть cдox рано в 35.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31
Инга

Мужчина экономит на мне

.
Тему не читал конечно, слишком длинная, но скажу, экономный мужчина завсегда лучше транжиры.
.
_

Гость
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Тему не читал конечно, слишком длинная, но скажу, экономный мужчина завсегда лучше транжиры. . _

Кому лучше? Мужчине? Ну, а женщине-то с этого что?

Гость
#33
Гость

Да полно таких мужиков, а потом кричат что это они сами накопили и купили и жена\сожительница не при чем. Так и появляются истории о жилье, которое якобы было мужское, а потом жена нехорошая такая отжала половину.

ну вы понимаете когда оно куплено в законном браке то и ладно - я допустим кормлю а его деньги уходят на выплату жилья, машины там допустим.
что бы он потом не говорил - есть закон - он же не зря, этот закон, придуман, насчет купленного в браке.
но когда вот так - ты его корми потому что он себе квартиру или машину купил....нет ну это совсем уж. А потом он квартиру выплатит и там поселится, а ты тут останешься в этом съемном подвале((((((((((((((((

Сорри - пишу без переводчика
#34

Автор, а Вы поговорите с ним. Все то, что тут написали озвучте, но не в форме претензий к нему, а методом "Я-сообщений".

Например: "Дорогой, меня волнует наш семейный бюджет. Мне кажется, у меня много денег уходит на продукты и ничего не получаеться скопить. Давай начнем с того, что будем записывать наши траты и на что конкретно они были. потом обьеденим списки и подумаем над оптимизацией расходов."
.
а там уже будут списки, где Вы сможете справедливо на основе доказательст заметить, что тратите на продукты гоооораздо больше.
.
Рекомендую установить приложение на телефоне. Что то типа "семейный кошелек"). Там отдельно будут видны ваши расходы и расходы мужа.

Гость
#35
Гость

ну вы понимаете когда оно куплено в законном браке то и ладно - я допустим кормлю а его деньги уходят на выплату жилья, машины там допустим. что бы он потом не говорил - есть закон - он же не зря, этот закон, придуман, насчет купленного в браке. но когда вот так - ты его корми потому что он себе квартиру или машину купил....нет ну это совсем уж. А потом он квартиру выплатит и там поселится, а ты тут останешься в этом съемном подвале((((((((((((((((

Так я от том же, даже в браке у них хватает наглости орать, что это их жилье а жена, якобы ни копейки не вложила. А без ЗАГСа там вообще наглости выше крыши.

Гость
#36
Гость

Скандал такой закатит. Это тупо и не накупишь молоко на неделю вперед. Выход есть вне дома, и домой ничего не таскать кроме того, что он сам таскает. Купил он пачку дешевых макарон, она пошла и такую же купила. Все, остальное лишнее.

Есть такой вариант, мы его ранее постоянно использовали когда ездили с подругами на море и жили в одной квартире. Берется отдельный кошелек и туда каждая кладет равную сумму. из этих денег покупается ЕДА. заканчиваются деньги - снова каждая докладывает равную сумму.
С тем что все едят примерно одинаково, ну и покупается то что по согласию все будут есть. Торт там пирожное мороженое покупается каждой отдельно для себя если другие не едят.
Метод супер.

Гость
#37
Сорри - пишу без переводчика

Автор, а Вы поговорите с ним. Все то, что тут написали озвучте, но не в форме претензий к нему, а методом "Я-сообщений". Например: "Дорогой, меня волнует наш семейный бюджет. Мне кажется, у меня много денег уходит на продукты и ничего не получаеться скопить. Давай начнем с того, что будем записывать наши траты и на что конкретно они были. потом обьеденим списки и подумаем над оптимизацией расходов." . а там уже будут списки, где Вы сможете справедливо на основе доказательст заметить, что тратите на продукты гоооораздо больше. . Рекомендую установить приложение на телефоне. Что то типа "семейный кошелек"). Там отдельно будут видны ваши расходы и расходы мужа.

Да плевать ему на это, он и так знает, что она тратит больше. Просто это его позиция использовать ее, а самому копить. Ну любой взрослый человек понимает, что к чему.

Гость
#38
Гость

Так я от том же, даже в браке у них хватает наглости орать, что это их жилье а жена, якобы ни копейки не вложила. А без ЗАГСа там вообще наглости выше крыши.

ну их ор в законном браке про то что это их имущество - неинтересен потому что есть закон который говорит "поровну" - и так ему и говорить.
а вот без брака тут уже осторожнее надо.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#39
Гость

Кому лучше? Мужчине? Ну, а женщине-то с этого что?

.
Как что у экономного мужчина дом - полная чаша.
.
Если мужчина скряга в одном, то он скряга и в другом.
.
Это как мужчина агрессор, если он бросается на людей, то рано или поздно он будет бросаться с кулаками и на свою бабу, и только дуры_ выходят замуж за агрессоров.
.
Так же и тут, экономный мужчина завсегда накопит денежек.
.
_

Гость
#40
Гость

Есть такой вариант, мы его ранее постоянно использовали когда ездили с подругами на море и жили в одной квартире. Берется отдельный кошелек и туда каждая кладет равную сумму. из этих денег покупается ЕДА. заканчиваются деньги - снова каждая докладывает равную сумму. С тем что все едят примерно одинаково, ну и покупается то что по согласию все будут есть. Торт там пирожное мороженое покупается каждой отдельно для себя если другие не едят. Метод супер.

С подругами, это тема потому, что женщины едят примерно одинаково. А мужики едят намного больше женщин. И получается, что платят 50 на 50, а едят 80 на 20. У автора, по сути сейчас именно такое пополамство в еде.

Гость
#41
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Как что у экономного мужчина дом - полная чаша. . Если мужчина скряга в одном, то он скряга и в другом. . Это как мужчина агрессор, если он бросается на людей, то рано или поздно он будет бросаться с кулаками и на свою бабу, и только дуры_ выходят замуж за агрессоров. . Так же и тут, экономный мужчина завсегда накопит денежек. . _

Только вот женщина этих денежек все равно не увидит. Это будут чисто мужские денежки, на чисто мужские хотелки. А то, что на улице с кулаками бросается, это уж извините клиент ПНД. В реальности почти все тираны сначала маскируют свою суть.

Гость
#42
Гость

С подругами, это тема потому, что женщины едят примерно одинаково. А мужики едят намного больше женщин. И получается, что платят 50 на 50, а едят 80 на 20. У автора, по сути сейчас именно такое пополамство в еде.

все равно с таким подходом легче. купила 2 пакета молока - 2 не выпьет же сразу?
и так далее.
у автора не совсем так потому что он покупает самое дешевое а она кучу дорогих вкусностей и разщнообразную еду.
А так он будет знать как только он все сожрет автор возьмет с него деньги в том числе и пойдет снова все это покупать.
и как толкьо он все сожрет - так милый деньги закончились давай скинемся.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#43
Гость

Только вот женщина этих денежек все равно не увидит. Это будут чисто мужские денежки, на чисто мужские хотелки. А то, что на улице с кулаками бросается, это уж извините клиент ПНД. В реальности почти все тираны сначала маскируют свою суть.

.
Почему не увидит. Он же копит для себе, если она за такого замуж выйдет, то это же все будет и ее тоже.
.
Я вот всегда завидовал жадным мужчинам, и тоже вот стараюсь даже через силу жмотиться.
.
Теткам нравится такое, на словах то они конечно будут гадости писать, а на подсознательном уровне они все чувствуют.
.
_

Гость
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Как что у экономного мужчина дом - полная чаша.
.
Если мужчина скряга в одном, то он скряга и в другом.
.
Это как мужчина агрессор, если он бросается на людей, то рано или поздно он будет бросаться с кулаками и на свою бабу, и только дуры_ выходят замуж за агрессоров.
.
Так же и тут, экономный мужчина завсегда накопит денежек.
.
_

Опять ты шестерка Люцифера приперлось!?
Оно понятно что он накопит. Но накопит то он себе, а не в семью!

Гость
#45
Гость

все равно с таким подходом легче. купила 2 пакета молока - 2 не выпьет же сразу? и так далее. у автора не совсем так потому что он покупает самое дешевое а она кучу дорогих вкусностей и разщнообразную еду. А так он будет знать как только он все сожрет автор возьмет с него деньги в том числе и пойдет снова все это покупать. и как толкьо он все сожрет - так милый деньги закончились давай скинемся.

И это норм?? И только все равно автор потратит больше чем съест сама, причем на порядок.

Мими
#46

Ладно бы сам на себе экономил, ел бы свои макароны с солью, так он вас обьедает получается. Это уже за гранью. Зачем вам такой мужчина? Он вообще делал для вас что то хорошее, поступки какие то? Почему вы с ним ? Как то улучшил вашу жизнь?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#47
Гость

Опять ты шестерка Люцифера приперлось!? Оно понятно что он накопит. Но накопит то он себе, а не в семью!

.
Сама такая.
.
_

Гость
#48
Гость

все равно с таким подходом легче. купила 2 пакета молока - 2 не выпьет же сразу?
и так далее.
у автора не совсем так потому что он покупает самое дешевое а она кучу дорогих вкусностей и разщнообразную еду.
А так он будет знать как только он все сожрет автор возьмет с него деньги в том числе и пойдет снова все это покупать.
и как толкьо он все сожрет - так милый деньги закончились давай скинемся.

Фyyyyyyyyyyyy... И вам не противно потом с таким на одной территории жить, не говоря о 💗💗💗🍓🍓🍓???

Гость
#49
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Сама такая.
.
_

Сам Люцифер заходил сюда и объяснил что ты на них работаешь. Кажись в прошлом году. Все, раскрыли тебя, масонская тряпка.

Гость
#50
Гость

И это норм?? И только все равно автор потратит больше чем съест сама, причем на порядок.

может это и не идеально, но это точно лучше чем то что у автора СЕЙЧАС.
что он тратит 100р на макароны она тратит 1000р на разные продукты в итоге он ее продукты и сжирает.
А так он потратит хотя бы +900р (100+900) и продутов она купит просто БОЛЬШЕ в итоге хватит и ей.
Он же не лопнет если и сжирает сейчас на 1000р - на 2000р сожрать не сможет! не осилит!

Предыдущая тема