Гость
Статьи
Молодого человека в …

Молодого человека в детстве бил отец.

Здравствуйте! Такая ситуация,молодой человек рассказывал неоднократно,что в детстве отец бил его за все,за плохую оценку/не убранную квартиру/потерянную вещь,в общем за все. И бил не просто ремнём,а прям как мужика.
А сейчас строит из себя заботливого папочку и молодой человек это все принимает,и говорит,на семейных посиделках,что если бы он его не бил,то возможно,он бы вырос трусом,ну или не достойным человеком.
А когда мы дома,то он бывает изливает душу,что это было страшно,что идёшь и знаешь,что сейчас получишь..
Так вот,у меня вопрос,возможно ли,что после такого «воспитания» парень стал озлобленным!? Он прям бывает весь мир ненавидит,женщин парой оскорбляет,если ему,что то плохо сделаю,он говорит,что они не достойны жизни. Может это быть из за его детства?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё верно, автор. Злиться он в такие моменты бессознательно именно на отца, а не на женщин. Но не осознает этого.

Гость
#2
Гость

Всё верно, автор. Злиться он в такие моменты бессознательно именно на отца, а не на женщин. Но не осознает этого.

Да,он парой говорит,вот мой ребёнок тоже будет получать. Мне аж страшно.. если что,детей общих нет.

Марья
#3

Я бы свалила в туман..

Гость
#4
Гость

Да,он парой говорит,вот мой ребёнок тоже будет получать. Мне аж страшно.. если что,детей общих нет.

Порой! Пара - это другое слово.

Гость
#5

да, он будет отыгрываться на тех кто рядом, тем более, если он это постоянно произносит вслух, значит, заноза всё ещё сидит в душе

Гость
#6

Сильно сомневаюсь, что он трусом не вырос.

Гость
#7

Ну это ж ясно как божий день! Вы реально настолько недалекая или притворяетесь? Как вообще можно было с ним связаться?

Гость
#8
Марья

Я бы свалила в туман..

А если любили бы?(

Гость
#9
Гость

Порой! Пара - это другое слово.

Да,не заметила☺️

Гость
#10
Гость

Сильно сомневаюсь, что он трусом не вырос.

Нет,он действительно не трус,много раз видела разные ситуации.

Гость
#11
Гость

Ну это ж ясно как божий день! Вы реально настолько недалекая или притворяетесь? Как вообще можно было с ним связаться?

Да хрен знает. Полюбила да другое.

Гость
#12
Гость

Да хрен знает. Полюбила да другое.

За другое*

Гость
#13
Гость

А если любили бы?(

Когда будет избивать вашего ребенка - любовь улетучится сразу, если вы адекватная мама.

Гость
#14
Гость

Когда будет избивать вашего ребенка - любовь улетучится сразу, если вы адекватная мама.

Ну тут понятно.
Как говорит он,что его мама ходила мимо и делала вид,что не видит,как отец к нему относится.

Гость
#15

Автор, сводите его к психологу, только тогда можно будет о чем то говорить. Если не согласится он решить свои проблемы, лучше разойтись. И без презерватива не спите.

Гость
#16

Мне 28, такая же была ситуация в детстве.. бил и издевался отец, и я ему кстати говорил, что мол чё ты творишь, я ж вырасту и всё это не забуду. Но он не воспринимал это всерьёз. Сейчас тоже строит из себя любящего папаню, но я ему недавно говорил, что имей ввиду, я помню всё *** из детства и моих детей ты точно не увидишь, у тебя к ним просто не будет доступа. Он обижается, говорит я преувеличиваю 😂 Сам наоборот зарёкся, что никогда не буду таким отцом! Наказывать детей можно и по-другому, издевательством и избиением мало чего можно добиться. Видишь, мы не все потерянные :) но конечно важно как парень сам это воспринимает

Гость
#17
Гость

Ну тут понятно.
Как говорит он,что его мама ходила мимо и делала вид,что не видит,как отец к нему относится.

А это ещё и пассивная агрессия матери.

Гость
#18
Гость

А если любили бы?(

А при чем здесь это? Личная безопасность превыше всего.

#19

Бедный парень. Ему нужно к специалисту конечно же, автор.

Гость
#20

Скачайте и прочитайте с чём Вы будите иметь дело.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ БОЛИ: КНИГА ДЛЯ И О ВЗРОСЛЫХ, ПЕРЕЖИВШИХ ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ДЕТСТВЕ (АВТОРИЗОВАННЫЙ ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО ВАЛЕНТИНЫ ГОРЯНИНОЙ И НАТАЛИИ ОСУХОВОЙ)

Гость
#21
Гость

Мне 28, такая же была ситуация в детстве.. бил и издевался отец, и я ему кстати говорил, что мол чё ты творишь, я ж вырасту и всё это не забуду. Но он не воспринимал это всерьёз. Сейчас тоже строит из себя любящего папаню, но я ему недавно говорил, что имей ввиду, я помню всё *** из детства и моих детей ты точно не увидишь, у тебя к ним просто не будет доступа. Он обижается, говорит я преувеличиваю 😂 Сам наоборот зарёкся, что никогда не буду таким отцом! Наказывать детей можно и по-другому, издевательством и избиением мало чего можно добиться. Видишь, мы не все потерянные :) но конечно важно как парень сам это воспринимает

Это вы сейчас думаете, что не будете так делать по отношению к своим детям, потом всё равно бессознательно скопируете поведение отца. Программа уже заложена, это как прошивка.

Гость
#22
Гость

Мне 28, такая же была ситуация в детстве.. бил и издевался отец, и я ему кстати говорил, что мол чё ты творишь, я ж вырасту и всё это не забуду. Но он не воспринимал это всерьёз. Сейчас тоже строит из себя любящего папаню, но я ему недавно говорил, что имей ввиду, я помню всё *** из детства и моих детей ты точно не увидишь, у тебя к ним просто не будет доступа. Он обижается, говорит я преувеличиваю 😂 Сам наоборот зарёкся, что никогда не буду таким отцом! Наказывать детей можно и по-другому, издевательством и избиением мало чего можно добиться. Видишь, мы не все потерянные :) но конечно важно как парень сам это воспринимает

Вы ему напоминаете,а мой парень ни когда бы не напомнил,считает,что его вырастили мужиком.

Гость
#23
Гость

Вы ему напоминаете,а мой парень ни когда бы не напомнил,считает,что его вырастили мужиком.

Я б его отпиздил ...

Марья
#24
Гость

А если любили бы?(

Твой парень всегда будет агрессивным, это следствие обиды и унижения. Любишь? Значит вы сошлись диагнозом. "Нет более жестокого господина, чем бывший раб."

Гость
#25
Гость

он говорит,что они не достойны жизни.

Хотите дождаться когда он перейдет к действиям?

Гость
#26
Серебряная книга

Бедный парень. Ему нужно к специалисту конечно же, автор.

Я ему предлагала,он отрицает. А сам психованный,очень,по любому поводу взрывается. Что я могу его заставить,так это валерьянку пить.

Гость
#27
Гость

Я ему предлагала,он отрицает. А сам психованный,очень,по любому поводу взрывается. Что я могу его заставить,так это валерьянку пить.

Автор, а для чего тему создавали? Безусловно, любой мало мальски адекватный комментатор даст только один совет - уходить. Но вы тут же про любовь свою великую поете. Чего вы хотите тогда?

Гость
#28
Гость

Автор, а для чего тему создавали? Безусловно, любой мало мальски адекватный комментатор даст только один совет - уходить. Но вы тут же про любовь свою великую поете. Чего вы хотите тогда?

Вот это и хотела услышать,я склоняюсь к этому,просто думала,что мало ли,может,кто,что другое посоветует.

Дубинушка
#29

Не связывайся с ним. Тут есть несколько причин. Я в 90-е выросла, биты были все мои одноклассники и я в том числе. Так вот, сильные люди просто вычеркивают отца из жизни, а слабые мусолят это всю жизнь. Он будет отыгрываться, как это делают слабые люди. Во-вторых, если его отец был психопатом, то он с вероятностью 90% такой же, дело не в травме, а в том, что ему передалось насилие. Не надо его спасать. Он взрослый человек, не надо думать, что это такая непреодолимая проблема, что человек сломан и искалечен. Это вс его лишь опыт, не лучше и не хуже других, и только слабые и больные люди делают из этого трагедию. Для того, чтобы у них было оправдание своих косяков.

Гость
#30
Гость

За другое*

За что? В сексе хорош что ли?)) Его ненависть к женщинам и агрессивность перечеркивает вообще ВСЕ.

Гость
#31
Гость

За что? В сексе хорош что ли?)) Его ненависть к женщинам и агрессивность перечеркивает вообще ВСЕ.

Раньше любила за заботу,за то,что не жадный,за ум,есть о чем поговорить с ним,а сейчас это все меркнет,на фоне агрессии.

Гость
#32
Дубинушка

Не связывайся с ним. Тут есть несколько причин. Я в 90-е выросла, биты были все мои одноклассники и я в том числе. Так вот, сильные люди просто вычеркивают отца из жизни, а слабые мусолят это всю жизнь. Он будет отыгрываться, как это делают слабые люди. Во-вторых, если его отец был психопатом, то он с вероятностью 90% такой же, дело не в травме, а в том, что ему передалось насилие. Не надо его спасать. Он взрослый человек, не надо думать, что это такая непреодолимая проблема, что человек сломан и искалечен. Это вс его лишь опыт, не лучше и не хуже других, и только слабые и больные люди делают из этого трагедию. Для того, чтобы у них было оправдание своих косяков.

Спасибо! Я бы тоже вычеркнула такого отца,но он нет,любит его,обнимается с ним,уважает не понять за что.

Гость
#33
Гость

Я ему предлагала,он отрицает.

Отрицание - как раз и является симптомом его болезни. Например, все алкоголики и наркоманы таковыми себя не считают, а ведь это зависимость, но у кого от чего: алкоголь, наркотики, психотравмы. У него явный "привет из детства" и перепрошить это могут только специалисты, да и то не все.

Гость
#34
Гость

Да,он парой говорит,вот мой ребёнок тоже будет получать. Мне аж страшно.. если что,детей общих нет.

Уходите от него, Автор. Железно Вам говорю. Психолог, стаж 20+, и просто взрослая женщина, которая в жизни видела немало.

Гость
#35
Гость

Вот это и хотела услышать,я склоняюсь к этому,просто думала,что мало ли,может,кто,что другое посоветует.

Правильно хотели; значит, у Вас здоровая психика и она ищет способ защититься от потенциальной угрозы. Услышали что хотели? Действуйте.

Гость
#36

Та ладно, всех били, лупасили как сидоровых коз. Он психопат просто, нормальный человек - он добрый, и к детям, и к женщинам, и не считает женщин или вообще кого-то недостойными, даже если у него психологическая травма. Валить надо, такой как даст, вы и того...секунды дела. Виском об угол и все. Он неадекватный. Не исключено, что если его обследовать, поставили бы диагноз. Какие ему дети, ему лечиться надо

Гость
#37
Гость

Уходите от него, Автор. Железно Вам говорю. Психолог, стаж 20+, и просто взрослая женщина, которая в жизни видела немало.

Большое спасибо за ответ и участие)

Гость
#38
Гость

Правильно хотели; значит, у Вас здоровая психика и она ищет способ защититься от потенциальной угрозы. Услышали что хотели? Действуйте.

Спасибо)

Гость
#39
Гость

Та ладно, всех били, лупасили как сидоровых коз. Он психопат просто, нормальный человек - он добрый, и к детям, и к женщинам, и не считает женщин или вообще кого-то недостойными, даже если у него психологическая травма. Валить надо, такой как даст, вы и того...секунды дела. Виском об угол и все. Он неадекватный. Не исключено, что если его обследовать, поставили бы диагноз. Какие ему дети, ему лечиться надо

Он вообще очень злой.. если что не по его,так такой псих становится.. а его мама мне говорит,что надо быть мудрой и пробовать успокоить. Она так с отцом делает,вот только для меня это не мудрость,а унижение.

Гостья
#40
Гость

Мне 28, такая же была ситуация в детстве.. бил и издевался отец, и я ему кстати говорил, что мол чё ты творишь, я ж вырасту и всё это не забуду. Но он не воспринимал это всерьёз. Сейчас тоже строит из себя любящего папаню, но я ему недавно говорил, что имей ввиду, я помню всё *** из детства и моих детей ты точно не увидишь, у тебя к ним просто не будет доступа. Он обижается, говорит я преувеличиваю 😂 Сам наоборот зарёкся, что никогда не буду таким отцом! Наказывать детей можно и по-другому, издевательством и избиением мало чего можно добиться. Видишь, мы не все потерянные :) но конечно важно как парень сам это воспринимает

Вы большой молодец! Автор, именно так должен рассуждать мужчина, которого били в детстве и которому можно дать шанс, а от вашего - бегите! Серьезно. Человек вам открытым текстом говорит, что детей нужно воспитывать через битье, порой ненавидит жизнь, женщин. И это еще у вас никаких серьезных проблем не началось, из-за которых бы он начал по-настоящему злиться! А такие в совместной жизни 100% возникнут!

Гость
#41
Гость

Большое спасибо за ответ и участие)

Пожалуйста; удачи Вам) На парне этом свет клином не сошелся, встретите хорошего, настоящего мужчину, с которым без всяких опасений можно будет создавать счастливую семью - и все у Вас наладится, про этого вообще забудете. Вот увидите: только пара недель пройдет, и сами почувствуете, насколько Вам легче без него живется и дышится))) а через месяц скажете - емое, как я вообще с ним столько времени встречалась...)

Гость
#42
Гостья

Вы большой молодец! Автор, именно так должен рассуждать мужчина, которого били в детстве и которому можно дать шанс, а от вашего - бегите! Серьезно. Человек вам открытым текстом говорит, что детей нужно воспитывать через битье, порой ненавидит жизнь, женщин. И это еще у вас никаких серьезных проблем не началось, из-за которых бы он начал по-настоящему злиться! А такие в совместной жизни 100% возникнут!

Бывает даже по мелочи злиться,например,прошу его телик настроить,так он не мог и так психовал,что я 1000 раз пожалела,что попросила.

Алёна
#43

Автор я девушка, меня вообще отец бил по голове и как то раз ногами, но повезло вырасти здоровой на голову, но много комплексов и забитая. Я думаю можно дать шанс вашему парню, попробовать ему помочь, пусть он проработает травмы детства с психологом. Расстаться всегда успеете

Гость
#44
Гость

Пожалуйста; удачи Вам) На парне этом свет клином не сошелся, встретите хорошего, настоящего мужчину, с которым без всяких опасений можно будет создавать счастливую семью - и все у Вас наладится, про этого вообще забудете. Вот увидите: только пара недель пройдет, и сами почувствуете, насколько Вам легче без него живется и дышится))) а через месяц скажете - емое, как я вообще с ним столько времени встречалась...)

Ещё раз спасибо)) Страшно начинать все заново.. если честно. К тому же,у меня есть дочка,тоже не каждому надо. Но в любом случаи уже с таким агрессором жить тяжело,морально,слышать вот это все. Всю его злость.

Гость
#45
Алёна

Я думаю можно дать шанс вашему парню, попробовать ему помочь, пусть он проработает травмы детства с психологом. Расстаться всегда успеете

Он не считает, что ему нужна помощь психолога. Прорабатывать травмы может только тот человек, который САМ поймет, что ему это необходимо.

Гость
#46
Алёна

Автор я девушка, меня вообще отец бил по голове и как то раз ногами, но повезло вырасти здоровой на голову, но много комплексов и забитая. Я думаю можно дать шанс вашему парню, попробовать ему помочь, пусть он проработает травмы детства с психологом. Расстаться всегда успеете

Здравствуйте,сочувствую вам,для меня это вообще не понятно,как родной человек может обижать.. я свою дочку по *** шлёпну бывает,так потом переживаю больше(( Я его звала к психологу,он ни в какую,валерьянки просит ему налить,вот только от неё мало толку.

Гость
#47
Гость

Пожалуйста; удачи Вам) На парне этом свет клином не сошелся, встретите хорошего, настоящего мужчину, с которым без всяких опасений можно будет создавать счастливую семью - и все у Вас наладится, про этого вообще забудете. Вот увидите: только пара недель пройдет, и сами почувствуете, насколько Вам легче без него живется и дышится))) а через месяц скажете - емое, как я вообще с ним столько времени встречалась...)

А ещё кажется,что не найду никого. Смотрю на женщин на работе у себя,многие одинокие.

Гость
#48
Гость

Страшно начинать все заново.. если честно. К тому же,у меня есть дочка,тоже не каждому надо. Но в любом случаи уже с таким агрессором жить тяжело,морально,слышать вот это все. Всю его злость.

Тем более, раз у вас есть дочь, то надо бежать сверкая пятками.
А почему вам страшно заново начинать? Вы теперь получили опыт и при выборе другого мужчины уже будете знать кого надо обходить стороной. Но имейте в виду, что от него не так просто будет отделаться - ему нужна жертва, а вы уже показали ему, что подходите на эту роль. Готовьтесь к его реакции на разрыв отношений.

Гость
#49
Гость

Тем более, раз у вас есть дочь, то надо бежать сверкая пятками.
А почему вам страшно заново начинать? Вы теперь получили опыт и при выборе другого мужчины уже будете знать кого надо обходить стороной. Но имейте в виду, что от него не так просто будет отделаться - ему нужна жертва, а вы уже показали ему, что подходите на эту роль. Готовьтесь к его реакции на разрыв отношений.

Да много причин,отчего страшно. Но в любом случаи,уже все решила. Спасибо вам☺️
А насчёт разрыва,он сильно гордый,не будет бегать)

Гость
#50
Гость

А насчёт разрыва,он сильно гордый,не будет бегать)

Я не про "бегать". Есть еще и другие варианты.