Гость
Статьи
Почему нынче многие …

Почему нынче многие мужчины нарциссы?

Как думаете, с чем это связано и почему они такие? Это болезнь, травмированная психика или это всё идёт из самого детства? Может воспитание родителей так на них повлияло? Могут ли они измениться в …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

У вас слишком скоропалительные выводы о людях на основе пары комплиментов, не находите?
Возможно для вас это адский труд, выдавить из себя пару комплиментов из жалости, но это н может быть фундаментом ни для каких выводов. Вообще ни для каких. Это ни о чем

Он пытался привить мне чувство вины и во всём делал меня виноватой, менял факты и подтасовывал их, говоря то, чего на самом деле не было. Он путал все карты и пытался запудрить мне мозги. Манипулятор.

Гость
#53
Гость

Он пытался привить мне чувство вины и во всём делал меня виноватой, менял факты и подтасовывал их, говоря то, чего на самом деле не было. Он путал все карты и пытался запудрить мне мозги. Манипулятор.

))
На основе пары комплиментов?
Ну как бы невелика потеря. Пущай пользуется терь ими до конца дней

Гость
#54
Гость

))
На основе пары комплиментов?
Ну как бы невелика потеря. Пущай пользуется терь ими до конца дней

Господи, вы статью то прочли? Он строил из себя жертву, а это манипуляция. Он лгал, использовал и манипулировал. Пожалейте его, он такой несчастный. Все его истории из жизни враньё. Внимания хочет, тешит себя этим. Хвалит, чтобы похвалили в ответ, строит из себя жертву, дабы его пожалели. Что непонятного? Он пользуется женским вниманием по-своему, ради личной выгоды. Вот одна женщина пожалела такого и он обокрал её до нитки и позже она узнала, что она его не первая жертва. Теперь понятно, почему нельзя жалеть мужчин? Потому что это эгоизм, манипуляция и мошенничество.

Гость
#55
Гость

Господи, вы статью то прочли? Он строил из себя жертву, а это манипуляция. Он лгал, использовал и манипулировал. Пожалейте его, он такой несчастный. Все его истории из жизни враньё. Внимания хочет, тешит себя этим. Хвалит, чтобы похвалили в ответ, строит из себя жертву, дабы его пожалели. Что непонятного? Он пользуется женским вниманием по-своему, ради личной выгоды. Вот одна женщина пожалела такого и он обокрал её до нитки и позже она узнала, что она его не первая жертва. Теперь понятно, почему нельзя жалеть мужчин? Потому что это эгоизм, манипуляция и мошенничество.

Не прочла. Я не верю в нарциссов, вурдалаков и оборотней))
Пожалеть мужчину в отдельные моменты можно, никакой крамолы в этом е усматриваю. Мужчина же не железный

Гость
#56
Гость

Не прочла. Я не верю в нарциссов, вурдалаков и оборотней))
Пожалеть мужчину в отдельные моменты можно, никакой крамолы в этом е усматриваю. Мужчина же не железный

Вот одна женщина пожалела такого и он обокрал её до нитки и позже она узнала, что она его не первая жертва. Теперь понятно, почему нельзя жалеть мужчин?

Гость
#57
Гость

Вот одна женщина пожалела такого и он обокрал её до нитки и позже она узнала, что она его не первая жертва. Теперь понятно, почему нельзя жалеть мужчин?

Вы пытаетесь соломки подстелить или конкретного индивидуума обсуждаете?
Если боитесь волков — не нужно ходить в лес. Это определенно

Гость
#58
Гость

Вы пытаетесь соломки подстелить или конкретного индивидуума обсуждаете?
Если боитесь волков — не нужно ходить в лес. Это определенно

Так он такой же, только деньги и интим ему не нужен. Он сам намекнул на то, что манипулятор и гордиться этим. Ну, тактика у него такая. Я девушек предупреждаю, если мужчина намеренно давит на жалость, значит он альфонс, мошенник или же потребитель. Жалеть таких нельзя. Гнать в три шеи и только. Хотите быть обмануты и остаться ни с чем? Будьте. Хотите, чтобы развёл на секс, на деньги, на кредитные офёрты, на хату, прописку? Ради Бога.

Гость
#59
Гость

Так он такой же, только деньги и интим ему не нужен. Он сам намекнул на то, что манипулятор и гордиться этим. Ну, тактика у него такая. Я девушек предупреждаю, если мужчина намеренно давит на жалость, значит он альфонс, мошенник или же потребитель. Жалеть таких нельзя. Гнать в три шеи и только. Хотите быть обмануты и остаться ни с чем? Будьте. Хотите, чтобы развёл на секс, на деньги, на кредитные офёрты, на хату, прописку? Ради Бога.

Альфонсы немного другим занимаются
Мошенники нацелены на деньги, там схемы известные
Давить на жалость бонусов увы не приносит. Непосильный труд ради пары комплиментов
Нарцисс это красавчик который любит себя. И все любят его за это же

Гость
#60
Гость

Альфонсы немного другим занимаются
Мошенники нацелены на деньги, там схемы известные
Давить на жалость бонусов увы не приносит. Непосильный труд ради пары комплиментов
Нарцисс это красавчик который любит себя. И все любят его за это же

Он потребитель женского внимания. Хочет внимания. Любит себя, высокомерно очень, но сам ничего ни к кому не испытывает.

Гость
#61
Гость

Он потребитель женского внимания. Хочет внимания. Любит себя, высокомерно очень, но сам ничего ни к кому не испытывает.

Почему не испытывает
Избирателен возможно и это логично т к любой ищет себе ровню

Гость
#62
Гость

Почему не испытывает
Избирателен возможно и это логично т к любой ищет себе ровню

Пфф? Вы серьёзно? Он любит лишь себя и только. У него этих девок целый вагон и одна маленькая тележка, а потом ржёт над ними.

Гость
#63
Гость

Пфф? Вы серьёзно? Он любит лишь себя и только. У него этих девок целый вагон и одна маленькая тележка, а потом ржёт над ними.

Ну знаете. Для любого чела есть триггер, способный его зацепить
Если вы его не вычислили, не значит что его нету

Гость
#64
Гость

Почему не испытывает
Избирателен возможно и это логично т к любой ищет себе ровню

Виртуальщики устраивают гаремы. По-вашему это симпатия и любовь?

Гость
#65
Гость

Ну знаете. Для любого чела есть триггер, способный его зацепить
Если вы его не вычислили, не значит что его нету

У него одна тактика на всех. Он каждой девушке пишет и говорит одно и тоже, причём неискренне, а чтобы понравиться ей. Всем одно и тоже: ты умная, красивая, милая и т.д. Я вас умоляю. Вы правда этого не понимаете?

Гость
#66
Гость

У него одна тактика на всех. Он каждой девушке пишет и говорит одно и тоже, причём неискренне, а чтобы понравиться ей. Всем одно и тоже: ты умная, красивая, милая и т.д. Я вас умоляю. Вы правда этого не понимаете?

Я понимаю, что вы основываете далеко идущие выводы на догадках
Это далеко от истины. Очень

Гость
#67
Гость

Ну знаете. Для любого чела есть триггер, способный его зацепить
Если вы его не вычислили, не значит что его нету

Они больные уроды и с этим уже ничего не поделаешь. Их психика так устроена, увы. Флиртуют, строят из себя хорошеньких, лгут постоянно и давят на жалость. Да, эти психотипы - настоящий психоад для женщины. Эти мужчины всегда испытывают ненасытную потребность в самоутверждении и ухищрённо добиваются этого в отношениях. Вышеприведенные "маячки" помогут многим распознать "дьявола".

Гость
#68
Гость

Они больные *** и с этим уже ничего не поделаешь. Их психика так устроена, увы. Флиртуют, строят из себя хорошеньких, лгут постоянно и давят на жалость. Да, эти психотипы - настоящий психоад для женщины. Эти мужчины всегда испытывают ненасытную потребность в самоутверждении и ухищрённо добиваются этого в отношениях. Вышеприведенные "маячки" помогут многим распознать "дьявола".

Это история про виноград зелен
Пытаетесь сделать максимально непривлекательным образ вам не доставшийся. Мысль о том что и им тоже можно управлять введёт вас в шок. Это защитный механизм у вас. И наверное правильно так думать

Гость
#69
Гость

Это история про виноград зелен
Пытаетесь сделать максимально непривлекательным образ вам не доставшийся. Мысль о том что и им тоже можно управлять введёт вас в шок. Это защитный механизм у вас. И наверное правильно так думать

Почитайте о манипуляторах и о нарциссах-манипуляторах и тогда вы всё поймёте. Пожалейте такого афериста и посмотрим, что тогда будет.

Гость
#70
Гость

Почитайте о манипуляторах и о нарциссах-манипуляторах и тогда вы всё поймёте. Пожалейте такого афериста и посмотрим, что тогда будет.

Нафига?
Читать чужие мысли по какому-то поводу?
У вас должны быть свои мысли. Тогда вы личность. А то просидите так в бегах от нарциссов под лавкой и жизни не нюхнете. Жалко будет, за бесцельно прожитие годы

Гость
#71
Гость

Это история про виноград зелен
Пытаетесь сделать максимально непривлекательным образ вам не доставшийся. Мысль о том что и им тоже можно управлять введёт вас в шок. Это защитный механизм у вас. И наверное правильно так думать

У таких напрочь отсутствует эмпатия. Они чёрствые, злые, циничные и завистливые. Он своему знакомому завидовал и мне сам об этом рассказывал, ведь тот хорошо по жизни устроился, и зависть это была чёрная. В лицо другим говорит, что они г, а сам-то? Лживый нарцисс-манипулятор. Наглый токсичный с дурным порой юмором, стёбом, грязью, а внутри чернота. Почитайте, зачем мужчины давят на жалость. Ради личной выгоды. И мне это завидовал, и злость свою выражал и стёб, и поддевки. Ему всё равно на других, плохо человеку, что он чувствует, плачет, поддержка ему нужна или ещё что, лишь бы ему помогли и его выслушали. Разве это не использование? Только бы ему и всё. Это потребительский интерес. Идите пожалейте такого, но он ничего не даст вам взамен, а будет только брать, брать и брать. Женщины для него вещи для его прихоти. Давление на жалость - это энергетический вампиризм и эгоизм. Он эгоист. Это манипуляция. Хоть бы почитали об этом, прежде чем спорить со мной.

Гость
#72
Гость

Нафига?
Читать чужие мысли по какому-то поводу?
У вас должны быть свои мысли. Тогда вы личность. А то просидите так в бегах от нарциссов под лавкой и жизни не нюхнете. Жалко будет, за бесцельно прожитие годы

Надо быть аккуратнее с мужчинами, понимаете? Дабы не попасться. Знать их уловки и манипуляции и гнать таких в три шеи. Они хитрые и расчётливые, а всё для того, дабы не быть обманутой.

Гость
#73
Гость

Нафига?
Читать чужие мысли по какому-то поводу?
У вас должны быть свои мысли. Тогда вы личность. А то просидите так в бегах от нарциссов под лавкой и жизни не нюхнете. Жалко будет, за бесцельно прожитие годы

В реальной жизни я аккуратный и осторожный человек. Меня пытались обмануть и не раз, да не получалось. И на деньги развести и на ещё что, не-а, не получалось. Есть искренние и фальшивые слова и чувства. Именно этим и пользуются аферисты, альфонсы, потребители и манипуляторы.

Гость
#74
Гость

Нафига?
Читать чужие мысли по какому-то поводу?
У вас должны быть свои мысли. Тогда вы личность. А то просидите так в бегах от нарциссов под лавкой и жизни не нюхнете. Жалко будет, за бесцельно прожитие годы

И будет лгать о взаимной симпатии, чтобы пользоваться девушкой, а вы верьте дальше в его враньё.

Гость
#75
Гость

Нафига?
Читать чужие мысли по какому-то поводу?
У вас должны быть свои мысли. Тогда вы личность. А то просидите так в бегах от нарциссов под лавкой и жизни не нюхнете. Жалко будет, за бесцельно прожитие годы

Никому нельзя доверять. Мошенников и *** много. Аферистов, альфонсов, смысл это отрицать? С мужчинами надо быть аккуратнее. Вот и всё.

Гость
#76

Психопаты и нарциссы — настоящие бабники.

Важно понимать, что настоящими бабниками, неисправимыми, являются лица, страдающие расстройствами личности, нарциссы и психопаты. Они в силу органического заболевания психики не могут контролировать половой инстинкт и не испытывают высокоморального чувства привязанности к женщинам, зато умеют производить приятное впечатление, манипулировать и использовать женщин.

Мужчины с невротические стратегиями просто подражали психопатам и нарциссам, желая почувствовать себя «крутыми». Получалось, как в том анекдоте: попадает мужчина в ад, там черти, котлы, горы мусора, чернота, копоть и отвратительный запах. «А где девочки, коктейли, море, пляж?», испуганно спрашивает он. «А то была наша реклама», отвечает ему черт, усаживая его на скоровородку.

Проблема же состояла в том, что в то время, да и сейчас, мало литературы или видео, обучающего здоровым методам качественной сексуальной жизни.

Гость
#77

Расстройство личности, к сожалению, нельзя исправить.
С точки зрения психиатрии расстройства личности относятся к кругу заболеваний малой психиатрии, к четвертому уровню пирамиды психопатологических симптомов и синдромов, и пока не существует успешного метода, работающего с данным видом психических расстройств. Поэтому доктора, врачи-психиатры и врачи-психотерапевты предостерегают об опасности эмоционального сближения общения с людьми, страдающими нарциссическими, а также психопатическими расстройствами личности. Их рекомендуют избегать по причине их интриганства и эмоциональных масок приятных людей, под которой скрывается эмоциональное безумие и полное пренебрежение моралью, когда жертва манипуляции находится в их власти.

Следы нарциссического мышления у человека, преодолевающего невротические стратегии, можно исправить.
В свою очередь неврозы и сопутствующее им чувство гордыни, и другие невротические стратегии, прекрасно поддаются переобучению, т.е. немедицинской психотерапии.Отсюда и возникает путаница: некоторые учебники утверждают, что нарциссизм неизлечим, некоторые — что поддается среднесрочной психотерапии. Поэтому важно смотреть, какое образование у автора учебника, книги, статьи. Если специалист получил высшее медицинское образование, знает психиатрию и медицинскую психотерапию, клиническую психологию, то он будет вкладывать в слово «нарциссизм» смысл «опасное и неизлечимое нарциссическое расстройство личности», которое может встречаться отдельно, а может встречаться совместно с психопатией. Если же специалист получил только базовое высшее психологическое образование, то он будет вкладывать в слово «нарциссизм» смысл «Ложное Я», или его синонимы — «чувство исключительной значимости и гордыни», которое является основной и отлично преодолеваемой проблемой при классических неврозах.

Гость
#78

Поэтому, если речь идет о расстройстве личности, это врожденное и неисправимое заболевание, конечно, на текущий момент развития психиатрии, как науки. Возможно, когда-либо ситуация изменится и лекарство от расстройств личности будет придумано психиатром, имя которого будет написано золотыми буквами в истории медицины, но пока, к сожалению, этот выдающийся доктор-ученый не родился.

Если же речь идет о человеке, который рос в семье, где родственники страдали нарциссическим расстройством личности, который перенял от них когнитивную привычку оценивать и обесценивать, и стал невротиком из-за ненормальных эмоциональных отношений в семье, то в этом случае все прекрасно поддается коррекции. При желании можно вычистить нездоровые алгоритмы мышления и выучить здоровые способы мышления и общения на занятиях с профессиональным психологом.

Клинический психолог может помочь настроить качественное мышление при неврозах.
Для людей, преодолевающих невротические стратегии, особенно полезно работать не просто с психологом, а именно с клиническим психологом. Это связано с тем, что клинический психолог- профессионал совершенно другого класса, можно сказать специалист premium (!) класса по настройке правильных и здоровых алгоритмов мышления. Качество услуги гораздо выше, чем у специалиста, знающего базовую психологию.

Распространенность нарциссических моделей мышления в обществе, среди мужчин и женщин, связана с тем, что психология и психотерапия были практически полностью разрушены во время перестройки.

Гость
#79

Нормальный человек будет намеренно давить на жалость, дабы его пожалели, и лгать о нервных срывах и о том, что он лежал в неврологии и что у него рука на 14 дней онемела? Манипуляторы намеренно прикрываются психическими расстройствами. Они лгут намеренно и осознанно и горды этим. Горды тем, что умнее и хитрее других, но собой манипулировать не дают. Они безжалостны и циничны, чёрствые, жестокие, хладнокровные и не такие хорошие, какими хотят казаться на самом деле. Нарциссы и бабники - это клинический случай. У них с психикой не всё норм.

Грушенька
#80

Плохая мать у него была.

Гость
#81
Грушенька

Плохая мать у него была.

Вот, от этого всё и идёт. От воспитания, родителей и из семьи всё следует. Верно.

Гость
#82
Гость

У таких напрочь отсутствует эмпатия. Они чёрствые, злые, циничные и завистливые. Он своему знакомому завидовал и мне сам об этом рассказывал, ведь тот хорошо по жизни устроился, и зависть это была чёрная. В лицо другим говорит, что они г, а сам-то? Лживый нарцисс-манипулятор. Наглый токсичный с дурным порой юмором, стёбом, грязью, а внутри чернота. Почитайте, зачем мужчины давят на жалость. Ради личной выгоды. И мне это завидовал, и злость свою выражал и стёб, и поддевки. Ему всё равно на других, плохо человеку, что он чувствует, плачет, поддержка ему нужна или ещё что, лишь бы ему помогли и его выслушали. Разве это не использование? Только бы ему и всё. Это потребительский интерес. Идите пожалейте такого, но он ничего не даст вам взамен, а будет только брать, брать и брать. Женщины для него вещи для его прихоти. Давление на жалость - это энергетический вампиризм и эгоизм. Он эгоист. Это манипуляция. Хоть бы почитали об этом, прежде чем спорить со мной.

Дык кому поддержка нужна была по итогу, ему или вам
Вы определитесь

Гость
#83
Гость

Надо быть аккуратнее с мужчинами, понимаете? Дабы не попасться. Знать их уловки и манипуляции и гнать таких в три шеи. Они хитрые и расчётливые, а всё для того, дабы не быть обманутой.

Обманутым будет тот кто желает быть обманутым
Или кто по закону жанра этого опасается
Читайте классику)

игнат
#84

а почему женщины считают, что монополия на нарциссизм у них исключительно имеется?)

Гость
#85
Гость

Обманутым будет тот кто желает быть обманутым
Или кто по закону жанра этого опасается
Читайте классику)

Поэтому и надо быть осторожным и аккуратным, дабы впредь не обманули. Вот вы пожалеете мужчину, будете верить его сказкам, а он окажется манипулятором, нарциссом, лжецом, психопатом, мошенником иль аферистом. Надо быть внимательнее. Я понимаю, о чём вы, но нельзя давать себя обманывать, жалеть всяких уродов, давать ездить на себе и использовать себя, манипулировать собой.

#86
Гость

Поэтому и надо быть осторожным и аккуратным, дабы впредь не обманули. Вот вы пожалеете мужчину, будете верить его сказкам, а он окажется манипулятором, нарциссом, лжецом, психопатом, мошенником иль аферистом. Надо быть внимательнее. Я понимаю, о чём вы, но нельзя давать себя обманывать, жалеть всяких уродов, давать ездить на себе и использовать себя, манипулировать собой.

Вы умница!
Изложили все верно.
Здесь Вас пытаются развести на эмоции и Вы ведётесь)
Люди с комплексом неполноценности всегда будут прощупывать Ваши эмоции, реакции, чтобы в дальнейшем Вами управлять.
Любите СЕБЯ!!!

Гость
#87
Чарли

Вы умница!
Изложили все верно.
Здесь Вас пытаются развести на эмоции и Вы ведётесь)
Люди с комплексом неполноценности всегда будут прощупывать Ваши эмоции, реакции, чтобы в дальнейшем Вами управлять.
Любите СЕБЯ!!!

Да мне кажется, эти комментаторы не понимают сей правды. Они не видят истины и с ними явно что-то не так. Благодарю Вас за разумный комментарий. Я впервые столкнулась с манипулятором из-за неопытности и незнания, к тому же нет друзей, общения и отношений никогда не было + на тот момент у меня была психическая неустойчивость, но ничего страшного по сути не произошло. Да, стыдно за свои фразы и поведение, но я была тогда ещё психически нестабильна, но в итоге всё осознала и поняла для себя. Я очень многое прочитала и узнала для себя, прошла курс психологической консультации и душевная женщина психотерапевт мне всё объяснила. Теперь я никогда на подобное не поведусь и по сети больше ни с кем не общаюсь. удалилась отовсюду и мне хорошо.

Подальше держаться от близких манипуляторов. Ни радости, ни счастья общение с ними не приносит и никакого чувства и сожаления. В противном случае плохое настроение, депрессия и несчастливая жизнь обеспечена. На работе просто уходить в другое помещение, игнорируя их. Пусть сжирают себя в одиночестве. Это ущербные, закомплексованные, несчастные люди. Нам за их "разгрузку" никто денег не заплатит, а здоровье потеряем, так что, *** их)

Гость
#88

Потому что он патологический лжец, нарцисс, самовлюблённый эгоист и манипулятор, причём чёрствый, циничный, и очень завистливый, и зависть это чёрная. Он завидует чужим успехам, а когда кому-то плохо злорадствует, чувствуя своё превосходство. Когда кому-то плохо он не поможет никогда. Человеку плохо станет, он даже скорую не вызовет и мимо пройдёт. Это разве нормальный человек? Он напрочь лишён эмпатии, доброты, жалости и чувства сострадания. Он живой трёп и моральный урод, для которого важно казаться хорошим. Важно сохранять идеализированный образ, но надо быть, а не казаться.

Расмус
#89

Хм. Мне одному кажется, что тетя втрескалась? Очень много букав, что бы просто выразить негодование. Вязкость в каждой фразе. Залипание и вязкость как способ восприятия мира. Кошки и лисы, больные бешенством тоже бывают такими «навязчивыми аналитиками». Аж слюни капают. Фу блин.

Виктория.
#90
Гость

Бабники априори не способны на чувства и любовь. Что в них хорошего и что в этом хорошего? Важно качество, а не количество. Они как животные имеют всё, что движется, никаких чувств и любви. И? А виртуальщики и сексуально озабоченные дрочеры? Что с них взять? Устраивают гаремы в сети, флиртуют, дрочат, а это уже клинический случай. Потребители женского и мужского внимания, а для меня это не норма. Нормальные люди не обманывают и не манипулируют, и уж тем более не самоутверждаются за счёт других.

Автор...все очень просто - вас не касается кто как живет. Кто и почему дрочит. Кто с кем и сколько раз спит. Но вы этого не понимаете и не поймете никогда потому что ключевое в вашей жизни "что с них взять
"...
И кто еще здесь как животное - большой вопрос.

Виктория.
#91
Гость

Вот, от этого всё и идёт. От воспитания, родителей и из семьи всё следует. Верно.

Автор...вы уж блин определитесь..
То органическое расстройство то родители виноваты. Несете набор ахинеи собранный по инетернету и даже близко не понимаете сути.

Виктория.
#92
Гость

Да мне кажется, эти комментаторы не понимают сей правды. Они не видят истины и с ними явно что-то не так. Благодарю Вас за разумный комментарий. Я впервые столкнулась с манипулятором из-за неопытности и незнания, к тому же нет друзей, общения и отношений никогда не было + на тот момент у меня была психическая неустойчивость, но ничего страшного по сути не произошло. Да, стыдно за свои фразы и поведение, но я была тогда ещё психически нестабильна, но в итоге всё осознала и поняла для себя. Я очень многое прочитала и узнала для себя, прошла курс психологической консультации и душевная женщина психотерапевт мне всё объяснила. Теперь я никогда на подобное не поведусь и по сети больше ни с кем не общаюсь. удалилась отовсюду и мне хорошо.

Подальше держаться от близких манипуляторов. Ни радости, ни счастья общение с ними не приносит и никакого чувства и сожаления. В противном случае плохое настроение, депрессия и несчастливая жизнь обеспечена. На работе просто уходить в другое помещение, игнорируя их. Пусть сжирают себя в одиночестве. Это ущербные, закомплексованные, несчастные люди. Нам за их "разгрузку" никто денег не заплатит, а здоровье потеряем, так что, *** их)

Вооот...вы подошли к самой сути наконец то.
Люди разные. Их много. Каждый из них отвечает только за свое поведение и то ровно в той степени сколько ему позволяет его сознание и УК.

И да, мы не понимаем ваших истерик о нарцисах и опасностях с ними связанных потому что нас они просто не касаются. Когда я пересекаюсь с человеком который мне неприятен я просто прерываю общение с ним. Все. А вот отличить сироп в уши от нормального общения может только человек без голода. Без вот этого"что с него взять" а такие как вы на любое гамно летите хлопаете крылышками а потом воете - аааа он нарцисс.

Ничего не брать и не хотеть от другого человека в принципе.

Грушенька
#93
Гость

Потому что он патологический лжец, нарцисс, самовлюблённый эгоист и манипулятор, причём чёрствый, циничный, и очень завистливый, и зависть это чёрная. Он завидует чужим успехам, а когда кому-то плохо злорадствует, чувствуя своё превосходство. Когда кому-то плохо он не поможет никогда. Человеку плохо станет, он даже скорую не вызовет и мимо пройдёт. Это разве нормальный человек? Он напрочь лишён эмпатии, доброты, жалости и чувства сострадания. Он живой трёп и моральный ***, для которого важно казаться хорошим. Важно сохранять идеализированный образ, но надо быть, а не казаться.

Как вы правы.

Гость
#94
Чарли

Вы умница!
Изложили все верно.
Здесь Вас пытаются развести на эмоции и Вы ведётесь)
Люди с комплексом неполноценности всегда будут прощупывать Ваши эмоции, реакции, чтобы в дальнейшем Вами управлять.
Любите СЕБЯ!!!

Вообщет существует два типа нарциссизма, а именно с повышенной и пониженной самооценкой. И тем и другим не надо никого щупать, первые просто идут по головам, вторым не нужны ваши реакции, а только собственная самоэффективность

Гость
#95
Гость

Ну по твоему нику всё понятно)) Есть люди, которые живут для себя и любят лишь себя, а есть те, кто хочет любить и быть любимым, создавать семью и жить не только для себя, но тебе этого не понять.

А есть такие,которые и семью любят и любовницу тоже любят,например-я. Себя тоже люблю. Даже в библии сказано:возлюби ближнего как себя самого. То есть даже библия говорит ,что любой человек любит себя самого прежде всего.

Гость
#96
Гость

Поэтому и надо быть осторожным и аккуратным, дабы впредь не обманули. Вот вы пожалеете мужчину, будете верить его сказкам, а он окажется манипулятором, нарциссом, лжецом, психопатом, мошенником иль аферистом. Надо быть внимательнее. Я понимаю, о чём вы, но нельзя давать себя обманывать, жалеть всяких уродов, давать ездить на себе и использовать себя, манипулировать собой.

Всегда будет кто-то пытаться обмануть кого-то. Не нужно страх быть обманутой ставить во главу угла. С вас же не убудет если кто-то хочет чтобы его пожалели. Или кто-то там психопат.
Изучайте людей и не надо их бояться

Гость
#97
Расмус

Хм. Мне одному кажется, что тетя втрескалась? Очень много букав, что бы просто выразить негодование. Вязкость в каждой фразе. Залипание и вязкость как способ восприятия мира. Кошки и лисы, больные бешенством тоже бывают такими «навязчивыми аналитиками». Аж слюни капают. Фу блин.

))
Некая зацикленность присутствует

Гость
#98
Гость

Если человек ***, то я скажу ему об этом, но бессмысленно просить грязь не быть грязью, бессмысленно говорить дебилу о том, что он ***. Я говорю как есть или же сразу прекращаю контакт. Он любит себя и думает лишь о себе, просит помощи, поддержки, жалости и похвалы, а сам взамен ничего не даёт? Как это ещё называется, если не потребительское отношение из разряда "брать, но ничего не давать взамен." В чём тогда смысл отношений и дружбы? В потребление, в брать и ничего не давать взамен? Типа, ты давай, а я буду только потреблять и всё?

Так живут многие девушки

Гость
#99
Гость

Вообщет существует два типа нарциссизма, а именно с повышенной и пониженной самооценкой. И тем и другим не надо никого щупать, первые просто идут по головам, вторым не нужны ваши реакции, а только собственная самоэффективность

Значит у него пониженная. Ему нужно, чтобы его хвалили и жалели. Ему нужно внимание.

Гость
#100
Гость

А есть такие,которые и семью любят и любовницу тоже любят,например-я. Себя тоже люблю. Даже в библии сказано:возлюби ближнего как себя самого. То есть даже библия говорит ,что любой человек любит себя самого прежде всего.

Это само собой.

Гость
#101
Гость

Всегда будет кто-то пытаться обмануть кого-то. Не нужно страх быть обманутой ставить во главу угла. С вас же не убудет если кто-то хочет чтобы его пожалели. Или кто-то там психопат.
Изучайте людей и не надо их бояться

Да, впредь я буду осторожнее с людьми.