Гость
Статьи
Никто никому ничего …

Никто никому ничего не должен.

Мне было неприятно услышать эту фразу от своего сожителя (теперь только так буду его называть). Мы вместе 2 года, и когда я сказала, что ты должен брать на себя основные расходы, то в ответ - никто никому ничего не должен.И что это за отношения получается? Пародия на отношения, никаких обязательств друг пере другом, полная свобода. Никто никому ничего не должен.

Автор
535 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну пока он сожитель, то получается и не должен. Муж должен обеспечивать семью, а вот сожитель вряд ли) но это значит, что и вы ему ничего не должны, в т.ч. готовить, убирать, стирать и ублажать)

#2

И с чего это он должен на себя брать основные расходы? Вы инвалид?

Гость
#3

А вы что должны на себя взять?

Автор
#4
Великолепный Вася

И с чего это он должен на себя брать основные расходы? Вы инвалид?

Нормальный мужчина всегда берет на себя решение материальных вопросов.

Гость
#5

Он, что не Мужчина не должен.
Тогда расстование в помощь.
Сожитель должен рас пришел жить вместе.
Тогда это просто Хамство.

#6

У кого в данный момент есть деньги, тот и несёт расходы. Неважно сожительствуете или в браке. Моя и ком.услуги может оплатить и продукты, если мои к этому моменту закончились. Вот нормальные отношения. Не должно быть твоё/моё если быт общий.

Гость
#7
Гость

А вы что должны на себя взять?

Родить детей от Мужа.
Если за год он не позвал замуж.
Значить ему нужно уйти.
Не должен значить пусть уходит.

#8
Автор

Нормальный мужчина всегда берет на себя решение материальных вопросов.

За себя, за родителей, за жену, за детей несомненно, но никак не за спepмоприемницу.

Гость
#9
Автор

Нормальный мужчина всегда берет на себя решение материальных вопросов.

Почему этот вопрос возник только через два года, а не до начала сожительства? Два года вас всё устраивало.

Гость
#10
Автор

Нормальный мужчина всегда берет на себя решение материальных вопросов.

А нормальная девушка хранит честь до свадьбы. Вот только в вашей паре нормальных нет.))))

Гость
#11
Гость

Родить детей от Мужа.
Если за год он не позвал замуж.
Значить ему нужно уйти.
Не должен значить пусть уходит.

Может они живут в его квартире. С чего вдруг ему уходить из собственного жилья?

Автор
#12
Гость

А вы что должны на себя взять?

А я готовлю. С работы приходим примерно в одно время, он идет отдыхать, а я на кухню. А теперь еще за квартиру я плачу последние 3 месяца. Как олениха какая-то.

Гость
#13

Простите, а что такое "отношения"? Вы имеете в виду сожительство? Ну так в сожительстве никто никому не должен. Вас не устраивает? Не сожительствуйте.

#14
Автор

А я готовлю. С работы приходим примерно в одно время, он идет отдыхать, а я на кухню. А теперь еще за квартиру я плачу последние 3 месяца. Как олениха какая-то.

НИЧОСИ! Готовит она. Лучше чем в фешенебах чтоль? Или чем отличается ваша стряпня от пельменных?

Гость
#15
Автор

А я готовлю. С работы приходим примерно в одно время, он идет отдыхать, а я на кухню. А теперь еще за квартиру я плачу последние 3 месяца. Как олениха какая-то.

Зато вы современная женщина, свободных нравов. Ничего что мужчины считают вас унитазом для спермослива, зато вы не фригидка какая то и синяк в паспорте вам не нужен.))))

Гость
#16

Автору понадобилось 2 года, чтобы выяснить планирование бюджета? Однако.

Гость
#17
Гость

Простите, а что такое "отношения"? Вы имеете в виду сожительство? Ну так в сожительстве никто никому не должен. Вас не устраивает? Не сожительствуйте.

Судя по вуману - отношения для женщин это сношения, но никак не семья.

Гость
#18
Гость

Автору понадобилось 2 года, чтобы выяснить планирование бюджета? Однако.

Все кто не хранит честь до свадьбы безнадёжно глупы.

Гость
#19
Великолепный Вася

НИЧОСИ! Готовит она. Лучше чем в фешенебах чтоль? Или чем отличается ваша стряпня от пельменных?

Вот какие благородные отношения ждут немеркантильных, о которых муде пишут с придыханием и восторгом))

Гость
#20
Автор

А я готовлю. С работы приходим примерно в одно время, он идет отдыхать, а я на кухню. А теперь еще за квартиру я плачу последние 3 месяца. Как олениха какая-то.

вас кто-то гонит на кухню после работы?)) пришла и так же легла отдыхать. Насчет платы за квартиру нужно разобраться. Вы ее снимаете? Или вы имеете ввиду оплата коммунальных услуг?

Гость
#21

Пока не муж, он Вам ничего не должен. Вы можете только создать условия, что он будет это делать добровольно. Видимо, не создали.
Хотя и муж ничего не ДОЛЖЕН! Он принес свою зарплату, жена принесла свою - равноправие ведь!

Автор
#22
Гость

Почему этот вопрос возник только через два года, а не до начала сожительства? Два года вас всё устраивало.

Мы когда только съехались он все оплачивал, потом как-то со временем стали скидываться, а потом он поменял машину и все деньги на кредит уходят. И все текущие расходы я оплачивать стала, а меня такое положение не устраивает. Я считала, что мужчина должен платить, но оказывается ничего мне не должен.

Гость
#23
Великолепный Вася

За себя, за родителей, за жену, за детей несомненно, но никак не за спepмоприемницу.

Правильно, чужие женщины не твое ума дела.
Не фига лазить по спермоприемницам , ты им не, кто. Переспал вали вон молча.
Чтоб не, кто не знал.

Гость
#24
Автор

Мы когда только съехались он все оплачивал, потом как-то со временем стали скидываться, а потом он поменял машину и все деньги на кредит уходят. И все текущие расходы я оплачивать стала, а меня такое положение не устраивает. Я считала, что мужчина должен платить, но оказывается ничего мне не должен.

Если не должен, то и вы не должны. Прекращаете готовить и ложитесь на диван.

Гость
#25
Гость

Зато вы современная женщина, свободных нравов. Ничего что мужчины считают вас унитазом для спермослива, зато вы не фригидка какая то и синяк в паспорте вам не нужен.))))

Она уже понела раз уже не довольно. Что бросить надо мужика

Гость
#26
Автор

Мы когда только съехались он все оплачивал, потом как-то со временем стали скидываться, а потом он поменял машину и все деньги на кредит уходят. И все текущие расходы я оплачивать стала, а меня такое положение не устраивает. Я считала, что мужчина должен платить, но оказывается ничего мне не должен.

Вы спросили - он ответил. Не согласны с ответом - уходите.

#27
Гость

Вот какие благородные отношения ждут немеркантильных, о которых муде пишут с придыханием и восторгом))

Это называется стандартные взаимовыгодные отношения)

Автор
#28
Гость

вас кто-то гонит на кухню после работы?)) пришла и так же легла отдыхать. Насчет платы за квартиру нужно разобраться. Вы ее снимаете? Или вы имеете ввиду оплата коммунальных услуг?

Квартиру снимаем, ну а раз никто ничего не должен, лягу рядом на диване теперь и на кухню не побегу

Гость
#29
Автор

Мы когда только съехались он все оплачивал, потом как-то со временем стали скидываться, а потом он поменял машину и все деньги на кредит уходят. И все текущие расходы я оплачивать стала, а меня такое положение не устраивает. Я считала, что мужчина должен платить, но оказывается ничего мне не должен.

А был бы Ваш кредит на машину, которая только Ваша, опять бы ждали от мужика, что он компенсирует траты, которые Вы спускаете на кредит, так? )

#30
Гость

Правильно, чужие женщины не твое ума дела.
Не фига лазить по спермоприемницам , ты им не, кто. Переспал вали вон молча.
Чтоб не, кто не знал.

Рекомендую подтянуть орфографию и особенно пунктуацию.

Гость
#31
Великолепный Вася

Это называется стандартные взаимовыгодные отношения)

При которых женщина ложиться рядом на диван и отдыхает.

Гость
#32
Гость

Она уже понела раз уже не довольно. Что бросить надо мужика

Да просто если женщина не отдала мужчине честь после свадьбы, то и мужчина не берёт на себя ответственность за неё. Это современные нравы. Мужчина просто не понимает какая может быть ответственность за чужое. Общественная собственность это только общественная собственность. Но никак не его личная.

Гость
#33

Вы же не можете его принуждать, он вас свою позицию высказал. Ваше право согласиться с ним и остаться или уходить и строить новые отношения. Ах, да...видимо очередь из мужиков готовых вас обеспечивать ещё не выстроилась. Печаль

Гость
#34
Гость

Может они живут в его квартире. С чего вдруг ему уходить из собственного жилья?

А может он у нее живет. Значить ему уходить

Лика
#35

Не читайте тот бред, что вам пишут. Я согласна, мужчина должен брать на себя больше расходов, потому что если вы живете вместе, значит нацелены на семью, а в семье рождаются дети, женщина становится нетрудоспособной и мужчине приходится обеспечивать сразу 3-4 человек. И если до этого он привык обеспечивать только себя одного, семья попадёт в очень тяжёлое положение. Но вопрос, сколько лет вам и парню? Может у него сейчас объективно нет возможности много зарабатыватьм все обеспечивать и он ещё очень молод? Хотя если вы пишете про машину, то видимо доход есть.

Автор
#36
Гость

А был бы Ваш кредит на машину, которая только Ваша, опять бы ждали от мужика, что он компенсирует траты, которые Вы спускаете на кредит, так? )

Да, мужчина оплачивает все. А с меня дети, готовка, погладить одежду могу. То что на мои плечи легли большие расходы, это неправильно. Он как не мужик стал.

Гость
#37
Гость

Вы же не можете его принуждать, он вас свою позицию высказал. Ваше право согласиться с ним и остаться или уходить и строить новые отношения. Ах, да...видимо очередь из мужиков готовых вас обеспечивать ещё не выстроилась. Печаль

Вот так и доказывается, что пополамщицы - это бабы, которые никому не нужны))

Гость
#38
Гость

Да просто если женщина не отдала мужчине честь после свадьбы, то и мужчина не берёт на себя ответственность за неё. Это современные нравы. Мужчина просто не понимает какая может быть ответственность за чужое. Общественная собственность это только общественная собственность. Но никак не его личная.

Рабовладельцы подьехали.

Гость
#39
Лика

Не читайте тот бред, что вам пишут. Я согласна, мужчина должен брать на себя больше расходов, потому что если вы живете вместе, значит нацелены на семью, а в семье рождаются дети, женщина становится нетрудоспособной и мужчине приходится обеспечивать сразу 3-4 человек. И если до этого он привык обеспечивать только себя одного, семья попадёт в очень тяжёлое положение. Но вопрос, сколько лет вам и парню? Может у него сейчас объективно нет возможности много зарабатыватьм все обеспечивать и он ещё очень молод? Хотя если вы пишете про машину, то видимо доход есть.

Так все женщины с этим согласны. А мужчины почему то - нет.)
Что вы сделали не так?

Гость
#40
Автор

Да, мужчина оплачивает все. А с меня дети, готовка, погладить одежду могу. То что на мои плечи легли большие расходы, это неправильно. Он как не мужик стал.

У вас ещё и дети в сожительстве? Потрясающе.)

Гость
#41
Автор

Да, мужчина оплачивает все. А с меня дети, готовка, погладить одежду могу. То что на мои плечи легли большие расходы, это неправильно. Он как не мужик стал.

Если зарабатываете и на общий быт тратите поровну, но с Вас готовка, уборка, стирка, а он, царь, даже воду не вскипятит, тогда да, тогда пусть раскошеливается, соглашусь.

Лика
#42
Гость

Так все женщины с этим согласны. А мужчины почему то - нет.)
Что вы сделали не так?

Потому что какой мужчина откажется бесплатно пристроиться к женщине, чтобы с ней жить, ни копейки не вкладывать, а она его кормила, обстирывала, ухаживала и секс всегда под боком? Сейчас большинство халявщики, а не мужчины, ответственность на себя не хотят и не умеют брать. Поэтому и стало модно сожительство, парни девушкам льют в уши, что это нормально. У девушки обязанности как у жены, а парень пришёл с работы и отдыхает)

#43
Гость

При которых женщина ложиться рядом на диван и отдыхает.

В том числе)

Гость
#44
Гость

Рабовладельцы подьехали.

Если вы считаете, что мужчина вам что то должен, то и вы ему что то должны. Так? С мужчины материальная ответственность за жену, а с девушки верность единственному мужчине. Так понятно?)

Гость
#45
Великолепный Вася

Рекомендую подтянуть орфографию и особенно пунктуацию.

Я тебе не чего не Далжна ч.м..о.
Дома на жену ари. И на дочь свою, они заслуживают. Мой Муж скажет, что мне делать. А ч..мош..ники из форма. Пошел нафиг.

#45
Гость

При которых женщина ложиться рядом на диван и отдыхает.

Вы кстати тоже подтяните орфографию))

Гость
#46

Мне не понятно зачем вы продолжаете вместе жить? Уважения нет, любви тоже..

Гость
#47
Великолепный Вася

В том числе)

Не, приходит и сразу ложиться на диван. Они ничего не должна.

#48
Гость

Я тебе не чего не Далжна ч.м..о.
Дома на жену ари. И на дочь свою, они заслуживают. Мой Муж скажет, что мне делать. А ч..мош..ники из форма. Пошел нафиг.

Бгг, побрей усы))

Автор
#49
Гость

Вы же не можете его принуждать, он вас свою позицию высказал. Ваше право согласиться с ним и остаться или уходить и строить новые отношения. Ах, да...видимо очередь из мужиков готовых вас обеспечивать ещё не выстроилась. Печаль

Нет у него никакой позиции, просто наглость. В начале, когда только съехались - все оплачивал, а постепенно испортился. Сначала я добивала по 5к за аренду, потом 10к. А сейчас аренда квартиры полностью на мне, свесил на меня все. А потом он с машиной, а я ни с чем.