Гость
Статьи
Мужчина просит денег в …

Мужчина просит денег в долг.

Встречались 2 месяца, ухаживал, проявлял инициативу. Следом внезапно пропал без причины и начались настойчивые звонки с разных номеров. Определитель показывает один и тот же адрес, откуда поступают звонки. Сначала брала трубку. Теперь перестала. Так как устала от этого бесконечного нытья. Странно, что за свои 33 года у него нет ни друзей, ни родственников. Что он за человек такой, если все ему отказывают? В банк он обращаться не будет за кредитом, так как проблемы с документами.
Ещё как-то пару дней назад утром маякнул, просил перезвонить. Сказал, что баланс на телефоне закончился. И мол он не может мне звонить, потому что нет денег на телефоне. И этим же вечером с этого же номера звонил, у меня разрывался телефон от его звонков. Это что такое? Соврал, что нет денег на телефоне? То есть утром их не было, а вечером появились волшебным образом, когда понял что звонить ему сама я не собираюсь. Сталкивались ли вы с такими? В чем могут быть причины такого странного поведения?

В недоумении
56 ответов
Последний — Перейти
Баба и мозг несовместимы
#1

Где вы таких бичeй только находите

Гость
#2

Ничего не поняла. Когда он у вас в долг попросить успел? И сколько?
Или вы воспринимаете «перезвони мне, нет денег на телефоне» просьбой пополнить его баланс?

#3

Что, даже на демо-версию бабла не хватило? Ну, и муддддило.

#4

Кинь мне деньги на баланс, чтобы я мог тебя звонить-долбить насчет денег в долг. Мистер Оригинальность, плллять.

В недоумении
#5
Гость

Ничего не поняла. Когда он у вас в долг попросить успел? И сколько?
Или вы воспринимаете «перезвони мне, нет денег на телефоне» просьбой пополнить его баланс?

В течение недели вся эта канитель. Уже до смешного доходит.

Гость
#6

С утра до вечера много времени и способов пополнить баланс на телефоне!
Если просит в долг, но вы не можете и не хотите дать денег - прямо и просто откажите. Зачем эти игры двум взрослым людям?

В недоумении
#7
Жанна

Кинь мне деньги на баланс, чтобы я мог тебя звонить-долбить насчет денег в долг. Мистер Оригинальность, плллять.

Реально так и было. Сейчас понимаю весь этот абсурд, но поиметь меня в этом плане он действительно рассчитывал? В итоге 2 месяца ухаживаний ему не окупились никак.

#8

Даун какой-то. Но ты тоже не сдавайся. Давай ему шансы хотя бы на звонки.)))) Ведь главное - моральная поддержка. Деньги - не главное в жизни. Мы не социальный лифт. Закон Недобаффета.)

В недоумении
#9
Гость

С утра до вечера много времени и способов пополнить баланс на телефоне!
Если просит в долг, но вы не можете и не хотите дать денег - прямо и просто откажите. Зачем эти игры двум взрослым людям?

Заблокирую и всё. Это какой-то неадекват.

В недоумении
#10
Жанна

Даун какой-то. Но ты тоже не сдавайся. Давай ему шансы хотя бы на звонки.)))) Ведь главное - моральная поддержка. Деньги - не главное в жизни. Мы не социальный лифт. Закон Недобаффета.)

Таких людей пока прямым текстом не пошлёшь куда подальше, они так и будут *** мозги. Недальновидные. Если я на звонки не отвечаю, любой бы другой уже сделал выводы.

Гость
#11
В недоумении

В течение недели вся эта канитель. Уже до смешного доходит.

Что вы ему отвечаете, что он вам потом названивает?
Я бы на вашем месте в первый раз, как он только попросил, сказала бы: «очень неожиданная просьба спустя 2месяца знакомства. Извини кончно, но лишних денег у меня нет. Да и вообще я никогда ни беру и не даю в долг- считай мое жизненное кредо».

#12

Аферист. Сливай его.

В недоумении
#13
Гость

Что вы ему отвечаете, что он вам потом названивает?
Я бы на вашем месте в первый раз, как он только попросил, сказала бы: «очень неожиданная просьба спустя 2месяца знакомства. Извини кончно, но лишних денег у меня нет. Да и вообще я никогда ни беру и не даю в долг- считай мое жизненное кредо».

Так и сказала. Сейчас полный игнор с моей стороны. Теперь уже если какие-то номера незнакомые звонят, не беру. И ведь странно это всё, со стороны выглядел вполне адекватным и состоятельным. Не бомж какой-то с улицы.

#14

Расскажи предысторию. Где ты его откопала? ))

Гость
#15

Мутный тип что ты, не связывайся!

В недоумении
#16
Жанна

Расскажи предысторию. Где ты его откопала? ))

Ничего особенного. Вконтакте познакомились. Пригласил на свидание, потом удалил свою страничку на следующий день. Мол я встретил тебя и теперь якобы удаляюсь из всех соц.сетей. Ну я как-то сначала не придала этому значение. Всё цивильно было, не приставал ко мне даже. Вино пили, фильмы смотрели. Потом началось, то за квартиру заплатить нечем, а в хату попроще заехать не хочет, то коммуналку оплатить не может, то на бензин ему дай. И эти все просьбы за 2-3 дня мне посыпались. Просто дикость какая-то честное слово.

#17

А где вы вино пили и фильмы смотрели?

В недоумении
#18
Жанна

Расскажи предысторию. Где ты его откопала? ))

Причём эти все поводы взять в долг как будто бы притянуты за уши (выдуманы). Если он реально какой-то альфонс, то это очень глупо с его стороны в течение 2 месяцев обхаживать кого-то. Без надежды что окупится. Тем более на состоятельную даму я не похожа.

В недоумении
#19
Жанна

А где вы вино пили и фильмы смотрели?

У него на съемной квартире. Но чаще по ресторанам ходили. Причём заплатить я за себя могу сама, только никогда не предлагаю

#20
В недоумении

Причём эти все поводы взять в долг как будто бы притянуты за уши (выдуманы). Если он реально какой-то альфонс, то это очень глупо с его стороны в течение 2 месяцев обхаживать кого-то. Без надежды что окупится. Тем более на состоятельную даму я не похожа.

Расчет не на состоятельную даму. Там другие схемы.
Расчет на наивную дурочку, которой можно влить в уши слова про любовь и повесить на нее кредит, пока жертва под впечатлением от внезапной неземной любви))

#21
В недоумении

У него на съемной квартире. Но чаще по ресторанам ходили. Причём заплатить я за себя могу сама, только никогда не предлагаю

Ну, вы даете. Это же опасно. Мог изнасиловать, ограбить, убить.

Мила
#22

Мошенник обычный

Мила
#23

Будет звонить скажите что обратитесь в полицию
Автор это обычный аферист

В недоумении
#24
Жанна

Расчет не на состоятельную даму. Там другие схемы.
Расчет на наивную дурочку, которой можно влить в уши слова про любовь и повесить на нее кредит, пока жертва под впечатлением от внезапной неземной любви))

Кредит не предлагал ему взять. Но сам при этом в банк обращаться не хочет, говорит что документов нет у него. Потому что от банка не убежишь, а от меня можно убежать. Условно однажды в понедельник позвонил и попросил 15000 в долг (наличкой), сказал во вторник отдаст. И следом во вторник вечером звонит и просит уже 10000. То есть как он мне во вторник собрался эти 15000 отдавать, если бы я ему их дала в понедельник? В основном давил на жалость, что он сирота казанская без родственников и друзей. "У меня никого кроме тебя не осталось" и всё в этом духе.

Мила
#25
Жанна

Ну, вы даете. Это же опасно. Мог изнасиловать, ограбить, убить.

Нет. Ему надо чтоб она деньги дала добровольно
Чтоб под статью не подпадать
И секс ему явно не нужен

В недоумении
#26
Мила

Будет звонить скажите что обратитесь в полицию
Автор это обычный аферист

Так и сделаю. У меня фиксируются все звонки, могу на запись поставить, но проще заблокировать.

Андрей
#27

жизнь научила, даёшь в долг без расписки значит даришь.
даёшь с распиской нищему всё равно даришь.
если мучает совесть по поводу неудобства отказывать - даёшь несколько тыщ и считай откупилась от человека навсегда. если отдаешь тыщу просят пять, это прожженная скотина, прощупывает твой максимум, в финале кинет.

Мила
#28
В недоумении

Кредит не предлагал ему взять. Но сам при этом в банк обращаться не хочет, говорит что документов нет у него. Потому что от банка не убежишь, а от меня можно убежать. Условно однажды в понедельник позвонил и попросил 15000 в долг (наличкой), сказал во вторник отдаст. И следом во вторник вечером звонит и просит уже 10000. То есть как он мне во вторник собрался эти 15000 отдавать, если бы я ему их дала в понедельник? В основном давил на жалость, что он сирота казанская без родственников и друзей. "У меня никого кроме тебя не осталось" и всё в этом духе.

Таких как вы у него десятки
Поэтому удалил вк
Одна не даст другая даст
Вы зачем с мошенником вступаете в диалоги? Таких уррродов полный интернет
Все давят на жалость
Некоторые даже больных детей выдумывают
Не видели что ли такое?
Даже на вуман особо одаренные кидают жалостливую историю и номер карты

В недоумении
#29
Андрей

жизнь научила, даёшь в долг без расписки значит даришь.
даёшь с распиской нищему всё равно даришь.
если мучает совесть по поводу неудобства отказывать - даёшь несколько тыщ и считай откупилась от человека навсегда. если отдаешь тыщу просят пять, это прожженная скотина, прощупывает твой максимум, в финале кинет.

Спасибо, я все это знаю. Сама никому не даю и ни у кого не прошу. Сейчас впервые столкнулась с этим, а поделиться не с кем.

Мила
#30
В недоумении

Так и сделаю. У меня фиксируются все звонки, могу на запись поставить, но проще заблокировать.

Он не отстанет пока полицией не пригрозите

Мила
#31
В недоумении

У него на съемной квартире. Но чаще по ресторанам ходили. Причём заплатить я за себя могу сама, только никогда не предлагаю

На рестораны у него деньги были? Какойто глупый чувак для мошенника
Никакой хитрости)
Автор, поставьте этого человека на место

В недоумении
#32
Мила

Таких как вы у него десятки
Поэтому удалил вк
Одна не даст другая даст
Вы зачем с мошенником вступаете в диалоги? Таких уррродов полный интернет
Все давят на жалость
Некоторые даже больных детей выдумывают
Не видели что ли такое?
Даже на вуман особо одаренные кидают жалостливую историю и номер карты

Заблокировала уже. Вот думаю только неужели он за каждой из таких дурочек ухаживает чтоли по 2 месяца. Эти 15000 не покроют его расходы на кафешки и свидания. Это же значит рабочая схема и находятся такие наивные женщины. Слов нет.

В недоумении
#33
Мила

На рестораны у него деньги были? Какойто глупый чувак для мошенника
Никакой хитрости)
Автор, поставьте этого человека на место

Да вот тоже думаю. Неужели 15000 того стоят чтобы 2 месяца кого-то по ресторанам водить. Суммарно-то он потратил больше. Фигня какая-то

#34

Да хватает дурочек. А жалостливых историй у него вагон. Потихоньку выманивают крупные суммы. Женщины даже кредиты берут. 700-1,5 ляма.

Мила
#35
В недоумении

Заблокировала уже. Вот думаю только неужели он за каждой из таких дурочек ухаживает чтоли по 2 месяца. Эти 15000 не покроют его расходы на кафешки и свидания. Это же значит рабочая схема и находятся такие наивные женщины. Слов нет.

Да, рабочая схема. Есть такие и мужчины и женщины
И их очень много. Сын знакомых
Обработал небогатую девочку
Напел ей про Любовь
Та кредит на себя взяла
И ему отдала
На общее с ним типа кафе или что-то
А до этого он тоже просил то на бензин то на телефон ему
Исчез и свалил в другой город
Я его мать знаю
Вот такое г вырастили

#36

Почитай про этих альфонсов: xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/znakomstva

Мила
#37
Жанна

Почитай про этих альфонсов: xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/znakomstva

ЭТОТ не альфонс
Это именно мошенник
Альфонсы за секс берут и красивые отношения
И там женщина в курсе
А тут ложь и разводняк

В недоумении
#38
Мила

Да, рабочая схема. Есть такие и мужчины и женщины
И их очень много. Сын знакомых
Обработал небогатую девочку
Напел ей про Любовь
Та кредит на себя взяла
И ему отдала
На общее с ним типа кафе или что-то
А до этого он тоже просил то на бензин то на телефон ему
Исчез и свалил в другой город
Я его мать знаю
Вот такое г вырастили

Мне определитель показал, что все эти номера, с которых мне поступали звонки, находятся на одном адресе. В общем у меня даже место его работы высветилось. С названием ТОО.

#39
Мила

ЭТОТ не альфонс
Это именно мошенник
Альфонсы за секс берут и красивые отношения
И там женщина в курсе
А тут ложь и разводняк

Да там списки все в кучу. И альфонсы, и мошенники, и воры. Всех хватает.

#40

Туда его можно тоже занести. Чтобы другие не попались.

Мила
#41
В недоумении

Мне определитель показал, что все эти номера, с которых мне поступали звонки, находятся на одном адресе. В общем у меня даже место его работы высветилось. С названием ТОО.

Глуповатый мошенник
Забейте на него
А лучше скажите, да я дам тебе , сколько в идеале надо чтоб решить твои все вопросы?
И встречу назначьте в кафе
Пусть посидит пару часов
Потом наберите и скажите
Че лошшшара сидишь?
Будешь надоедать со своими разводками, сядешь на подольше )
Я б поугораллла)

В недоумении
#42
Мила

Да, рабочая схема. Есть такие и мужчины и женщины
И их очень много. Сын знакомых
Обработал небогатую девочку
Напел ей про Любовь
Та кредит на себя взяла
И ему отдала
На общее с ним типа кафе или что-то
А до этого он тоже просил то на бензин то на телефон ему
Исчез и свалил в другой город
Я его мать знаю
Вот такое г вырастили

Спасибо вам за инфо и за беседу, буду осторожнее.

В недоумении
#43
Мила

Глуповатый мошенник
Забейте на него
А лучше скажите, да я дам тебе , сколько в идеале надо чтоб решить твои все вопросы?
И встречу назначьте в кафе
Пусть посидит пару часов
Потом наберите и скажите
Че лошшшара сидишь?
Будешь надоедать со своими разводками, сядешь на подольше )
Я б поугораллла)

😂😂😂Да ну его, и так уже достаточно времени потрачено)

В недоумении
#44
Жанна

Туда его можно тоже занести. Чтобы другие не попались.

Спасибо👍

Мила
#45
В недоумении

😂😂😂Да ну его, и так уже достаточно времени потрачено)

Зря😀
Нам говорить будет не о чем в вашей теме)
А так тема в топ пойдет!
Имейте совесть)
Нам то скучно)
Еще вирус этот дураццкий)
Я уже заколебалась дома сидеть и вирус обсуждать

В недоумении
#46
Мила

Зря😀
Нам говорить будет не о чем в вашей теме)
А так тема в топ пойдет!
Имейте совесть)
Нам то скучно)
Еще вирус этот дураццкий)
Я уже заколебалась дома сидеть и вирус обсуждать

У нас полиция под видом клиентов заходит в непродовольственные торговые точки, которые не хотят закрываться на карантин. Покупают что-то например в каком-нибудь строительном магазине, чек берут. А потом через пару минут штрафуют. Сегодня магазин сантехники оштрафовали и цветочный ларёк.

Мила
#47
В недоумении

У нас полиция под видом клиентов заходит в непродовольственные торговые точки, которые не хотят закрываться на карантин. Покупают что-то например в каком-нибудь строительном магазине, чек берут. А потом через пару минут штрафуют. Сегодня магазин сантехники оштрафовали и цветочный ларёк.

Да уж.. дожили . Я в солярий пришла, говорю у вас есть антисептик
Они- есть
Захожу в помещение где солярий там нет ничего)
Свинство
У нас в Красноярске все как попало) и никакого карантина нет почти

Гость
#48

Ахахха очередная нищая баба

Мила
#49
Гость

Ахахха очередная нищая баба

А богатые бабы ещё жаднее и умнее))) потому и богатые
И с чего она нищая? Что не повелась на мошенника ?
😏

Даяна
#50
Мила

На рестораны у него деньги были? Какойто глупый чувак для мошенника
Никакой хитрости)
Автор, поставьте этого человека на место

Может они там один кофе пили?)
Или в маке по бургеру гуляли?😉
Блокируете его,автор. Давит на жалость,тем самым разводит сердобольных дам. Сколько женщин с кредитами сидят вот от таких ***.