Гость
Статьи
В двух словах и не …

В двух словах и не расскажешь

Приветствую!
Мне 27 лет. Есть у меня мужчина, разница 17 лет, вместе 2,5 года. Он неплохой человек, заботливый, внимательный, активный, зарабатывает, обеспечивает. НО с ним трудно жить, он докапывается до КАЖДОЙ мелочи, не дай бог его разбудить нечаянно, забыть свет в ванной и т.д. Он терял голову, орал матом, оскорблял, доводил меня до слез. Из-за ссор полностью исчезла романтика, за ней - секс и душевные разговоры.

И вот, полгода назад мне написал на *** парень. Он из другого города, но это недалеко от меня, я иногда бываю там. У нас много общих друзей, мы даже пересекались на фестивале, но не общались. И да, он просто космически красив) Ему 33 года. Он такой же, как и я: вольный художник, путешественник, активный и интересный парень. Общался ненавязчиво, как собеседник интересный. Спрашивал, когда я приеду в его город, а я морозилась, отмазывалась. Если честно, то когда он мне написал, то первая же мысль моя была: "Эх, если бы я была свободна!" Но я сразу же её прогнала из головы. Общение было скорее дружеское и нечастое, с интересом с его стороны, но я всячески обрывала его поползновения, жутко боялась влюбиться. И, в конце концов, я просто перестала ему отвечать. И он перестал писать. Логично.
Спустя 2-3 месяца, после сеансов психотерапии, я восстановила мир со своим мужчиной, он больше меня не оскорбляет, но у меня будто перегорело что-то внутри. Я его больше не хочу, и будто бы уже и не люблю. Секса по-прежнему нет.
И недавно я стала всё чаще вспоминать того парня. Он прочно засел в голове и даже снится. Он меня из друзей не удалял. И телефон у меня его есть, а вот у него моего нет. Меня так и подмывает ему как-то дать о себе знать. Да, знаю, так делать НЕЛЬЗЯ, но чертовы мысли не дают мне спать.
Мне очень плохо сейчас, душа мечется, в голове каша… Что делать?(

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Лонди
#1

Доброго времени суток) Так вы замужем за мужчиной, с которым живёте?

#2

Что делать? Выкинуть из башки маргарин и начать думать как взрослый здравомыслящий человек.

888
#3

Ну приехать в тот город к подруге. Приедете- напишите ему- привет,я тут в твоем городе) пересечетесь,поболтаете,вы может для себя сразу поймете что не то. И зря только думали о нем. А если не позовет на встречу- значит у него уже девушка, прост подругу навестите- что тоже неплохо

#4
Mon Amour

Что делать? Выкинуть из башки маргарин и начать думать как взрослый здравомыслящий человек.

Красиво сказано, но автору вряд ли поможет. Может вы расскажете, как это будет «по взрослому» и как бы в этой ситуации мыслил «здравомыслящий» человек?!

Гость
#5

Надо с парнем лично пообщаться, присмотреться.

Был бы у вас сейчас хороший мужчина, а то... Какой-то невменяемый старый неадекват

Гость
#6

как взаимосвязано то, что вы не хотите (или он вас, чего у вас там секса нет и прочий негатив) того мужчину, с которым сейчас состоите в отношениях и увлечённостью другом из другого города? если предположить, что "новый" (условно) друг вас не захочет (неважно по какой причине), у вас, что сразу нейтрализуется весь негатив в настоящих отношениях? вы что, как обезьянка с ветки на ветку перемещаетесь - только зацепившись лапкой за следующую ветку, можете отпустить предыдущую? А просто уйти, закрыть отношения, если они вас не устраивают, слабо?

#7
Лонди

Красиво сказано, но автору вряд ли поможет. Может вы расскажете, как это будет «по взрослому» и как бы в этой ситуации мыслил «здравомыслящий» человек?!

Ну давай начнём с того, что у здравомыслящего человека такой ситуации в априори не было бы.
Ей б_лять 27 лет, а она до сих пор в облаках витает. Для начала пусть задумается почему она привлекла абьюзера, и какого хрена она встречается со старым пер_дуном, а не с нормальным ровесником.
Как это будет «по взрослому»? По взрослому нужно задуматься о профессии либо навыках, которые будут приносить доход, чтобы быть материально независимой, собственным психологическим и физическим здоровьем, чтобы кукуха на место встала и больше не велась на разную х_уету мужского пола.

Гость
#8
Mon Amour

Ну давай начнём с того, что у здравомыслящего человека такой ситуации в априори не было бы.
Ей б_лять 27 лет, а она до сих пор в облаках витает. Для начала пусть задумается почему она привлекла абьюзера, и какого хрена она встречается со старым пер_дуном, а не с нормальным ровесником.
Как это будет «по взрослому»? По взрослому нужно задуматься о профессии либо навыках, которые будут приносить доход, чтобы быть материально независимой, собственным психологическим и физическим здоровьем, чтобы кукуха на место встала и больше не велась на разную х_уету мужского пола.

Mon Amour, vous êtes formidable !

#9
Гость

Mon Amour, vous êtes formidable !

Merci 🖤

Автор
#10
Лонди

Доброго времени суток) Так вы замужем за мужчиной, с которым живёте?

Здравствуйте! Нет

Алина
#11

автор, уходите от своего нелюбимого старикана и дайте себе возможность жить! дышать полной грудью, а не прозябать в отношениях, которые не делают вас счастливой.
Вы молодая женщина, вы интересны молодому интересному ВАМ мужчине - езжайте в тот город, дела себе там придумайте. А ему накануне черканите, мол буду в гостях можем пересечься... дальше по его реакции определите дальнейшие действия.
И да, сперва со своим папиком расстаньтесь. Он уже баласт вашей жизни, а вам нужно выбираться из того болота, в которое вы с ним погрузились.

Автор
#12
Гость

как взаимосвязано то, что вы не хотите (или он вас, чего у вас там секса нет и прочий негатив) того мужчину, с которым сейчас состоите в отношениях и увлечённостью другом из другого города? если предположить, что "новый" (условно) друг вас не захочет (неважно по какой причине), у вас, что сразу нейтрализуется весь негатив в настоящих отношениях? вы что, как обезьянка с ветки на ветку перемещаетесь - только зацепившись лапкой за следующую ветку, можете отпустить предыдущую? А просто уйти, закрыть отношения, если они вас не устраивают, слабо?

Просто уйти не слабо. Не уверена, что это нужно делать, не привыкла так просто бросать длительные отношения ради каши в голове и сомнительных перспектив.

Автор
#13
Mon Amour

Ну давай начнём с того, что у здравомыслящего человека такой ситуации в априори не было бы.
Ей б_лять 27 лет, а она до сих пор в облаках витает. Для начала пусть задумается почему она привлекла абьюзера, и какого хрена она встречается со старым пер_дуном, а не с нормальным ровесником.
Как это будет «по взрослому»? По взрослому нужно задуматься о профессии либо навыках, которые будут приносить доход, чтобы быть материально независимой, собственным психологическим и физическим здоровьем, чтобы кукуха на место встала и больше не велась на разную х_уету мужского пола.

1. Какое у Вас право меня оскорблять? Что за выражения?
2. Вы всегда всё делаете правильно, все знаете и понимаете и никогда не совершаете ошибок? Или в 27 все люди резко становятся идеальными и никогда не ошибаются ни в чем?Снимите пожалуйста белое пальто, это неуместно. Обесценивание чужих чувств - свидетельство глубокой травмы внутри Вас. От чего вы так защищаетесь? От себя?
3. Я сама зарабатываю на жизнь и давно, у меня своя квартира, которую я сдаю. Ваши фантазии о моей финансовой несостоятельности в корне неверны, это уже ваша проекция о чем-то своем.
4. Мой мужчина не абъюзер, у него сильная эмоциональная нестабильность. Это всё уже было диагностировано лучшим психотерапевтом в городе (я оплачиваю только хороших специалистов)
5. 21 век на дворе, а вы всё про разницу в возрасте. Он выглядит на 35 и живёт как молодой и активный парень. Ваши фантазии про "пер_дунов" тоже о чем то вашем личном.
Но тем не менее, спасибо Вам за потраченное время и включение в мою ситуацию.

#14
Автор

1. Какое у Вас право меня оскорблять? Что за выражения?
2. Вы всегда всё делаете правильно, все знаете и понимаете и никогда не совершаете ошибок? Или в 27 все люди резко становятся идеальными и никогда не ошибаются ни в чем?Снимите пожалуйста белое пальто, это неуместно. Обесценивание чужих чувств - свидетельство глубокой травмы внутри Вас. От чего вы так защищаетесь? От себя?
3. Я сама зарабатываю на жизнь и давно, у меня своя квартира, которую я сдаю. Ваши фантазии о моей финансовой несостоятельности в корне неверны, это уже ваша проекция о чем-то своем.
4. Мой мужчина не абъюзер, у него сильная эмоциональная нестабильность. Это всё уже было диагностировано лучшим психотерапевтом в городе (я оплачиваю только хороших специалистов)
5. 21 век на дворе, а вы всё про разницу в возрасте. Он выглядит на 35 и живёт как молодой и активный парень. Ваши фантазии про "пер_дунов" тоже о чем то вашем личном.
Но тем не менее, спасибо Вам за потраченное время и включение в мою ситуацию.

Оправдывайся дальше терпила, только это ты живёшь в аду, а не я.

Автор
#15
Алина

автор, уходите от своего нелюбимого старикана и дайте себе возможность жить! дышать полной грудью, а не прозябать в отношениях, которые не делают вас счастливой.
Вы молодая женщина, вы интересны молодому интересному ВАМ мужчине - езжайте в тот город, дела себе там придумайте. А ему накануне черканите, мол буду в гостях можем пересечься... дальше по его реакции определите дальнейшие действия.
И да, сперва со своим папиком расстаньтесь. Он уже баласт вашей жизни, а вам нужно выбираться из того болота, в которое вы с ним погрузились.

Спасибо! Он не старикан, выглядит на 35-37, образ жизни тоже очень активный и интересный, я с трудом вспоминаю сколько ему лет. Но характер да, возможно с возрастом таким стал. И его сложно назвать папиком, я достаточно хорошо зарабатываю и давно, просто он предпочитает за многое платить сам, так сложилось.

А в остальном вы наверное правы.

Автор
#17
Mon Amour

Оправдывайся дальше терпила, только это ты живёшь в аду, а не я.

Я не живу в аду. Если Вы, хам, дочитали бы до конца, то поняли бы, что нам удалось преодолеть кризис с помощью психотерапевта. И никакого ада больше нет. Если вы привыкли бросать близких людей при первых же проблемах - это уже ваше личное дело

Автор
#18
888

Ну приехать в тот город к подруге. Приедете- напишите ему- привет,я тут в твоем городе) пересечетесь,поболтаете,вы может для себя сразу поймете что не то. И зря только думали о нем. А если не позовет на встречу- значит у него уже девушка, прост подругу навестите- что тоже неплохо

Как вариант. Я умею с мужчинами говорить прямо, но не слишком навязчиво и откровенно, смогу и встречу назначить. Тут бы разобраться, нужно ли это мне, или это я просто так ищу в другом человеке то, чего мне не хватает сейчас.

Гость
#19

Ты вот этот пост написала...А ты в курсе сколько электроэнергии на это ушло?...И, кстати, ты свет в ванной выключила?

Автор
#20
Гость

Ты вот этот пост написала...А ты в курсе сколько электроэнергии на это ушло?...И, кстати, ты свет в ванной выключила?

Не всё так плохо) Он не экономный, скорее раздражительный на всякие мелочи. Вот Вы пошутили, а я действительно подумала, может не так уж всё плохо на самом деле. Хотя как знать, как знать...

Гость
#21

Зачесалася
Вот и все - в двух словах

Автор
#22
Гость

Зачесалася

Вот и все - в двух словах

Без лишних слов отправила жалобу модераторам.

Гость
#23
Автор

Я не живу в аду. Если Вы, хам, дочитали бы до конца, то поняли бы, что нам удалось преодолеть кризис с помощью психотерапевта. И никакого ада больше нет. Если вы привыкли бросать близких людей при первых же проблемах - это уже ваше личное дело

Когда кризис успешно преодолен, не пишут на форумы. Все правильно вам Mon Amour пишет. У вас нестабильный сенильный старикан на руках, который превращает вашу жизнь в ад. За невыключенную лампочку матами, притом, что вы не содержанка (по вашим словам). Ну держитесь дальше за родного деда, чего уж там. :) Сюда-то зачем написали, просто интересно.

Автор
#24
Гость

Когда кризис успешно преодолен, не пишут на форумы. Все правильно вам Mon Amour пишет. У вас нестабильный сенильный старикан на руках, который превращает вашу жизнь в ад. За невыключенную лампочку матами, притом, что вы не содержанка (по вашим словам). Ну держитесь дальше за родного деда, чего уж там. :) Сюда-то зачем написали, просто интересно.

Я далеко не содержанка, работаю в SMM, до этого - в крупном издательстве редактором. Да, до конца кризис не преодолен, но проблема с агрессивным общением решена, мы научились договариваться, это большой шаг. Зачем пишу? Возможно, чтобы через призму других мнений что-то понять для себя. Как групповая терапия, но только на форуме. К сожалению, я до этого никогда не писала на форумах, и не знала, что здесь столько невоспитанных и мерзких людей, которые пишут гадости и выдумывают то, чего нет. Привыкла, что на *** такого нет, а здесь прямо собрание пользователей "Одноклассников" и "ВК". Если что, я это не про вас. Вон этот Мон Амур пишет что-то про абъюзинг, а сам при этом - типичнейший абъюзер и виктимблеймер, плюс ещё и с воспитанием и уважением к собеседнику беда.

Гость
#25
Автор

Я далеко не содержанка, работаю в SMM, до этого - в крупном издательстве редактором. Да, до конца кризис не преодолен, но проблема с агрессивным общением решена, мы научились договариваться, это большой шаг. Зачем пишу? Возможно, чтобы через призму других мнений что-то понять для себя. Как групповая терапия, но только на форуме. К сожалению, я до этого никогда не писала на форумах, и не знала, что здесь столько невоспитанных и мерзких людей, которые пишут гадости и выдумывают то, чего нет. Привыкла, что на *** такого нет, а здесь прямо собрание пользователей "Одноклассников" и "ВК". Если что, я это не про вас. Вон этот Мон Амур пишет что-то про абъюзинг, а сам при этом - типичнейший абъюзер и виктимблеймер, плюс ещё и с воспитанием и уважением к собеседнику беда.

Кмк, ваш кризис из-за бытовых непритертостей - верхушка айсберга, который рано или поздно вас раздавить чисто массой многолетних наслоений. Раз вы хотите это сами на своём опыте понаблюдать, то велкам на "Титаник" :))

Автор
#26
Гость

Кмк, ваш кризис из-за бытовых непритертостей - верхушка айсберга, который рано или поздно вас раздавить чисто массой многолетних наслоений. Раз вы хотите это сами на своём опыте понаблюдать, то велкам на "Титаник" :))

В том, что вы пишете однозначно есть смысл. И я периодически задумываюсь над этим айсбергом.

Гость
#27
Автор

Спасибо! Он не старикан, выглядит на 35-37, образ жизни тоже очень активный и интересный, я с трудом вспоминаю сколько ему лет. Но характер да, возможно с возрастом таким стал. И его сложно назвать папиком, я достаточно хорошо зарабатываю и давно, просто он предпочитает за многое платить сам, так сложилось.

А в остальном вы наверное правы.

Дело не в его возрасте, дело в его характере. Если человек позволяет себе кричать на вас из-за света, который вы забыли погасить, из-за того, что вы его нечаянно разбудили, если может оскорбить, обругать матом, - это очень нездоровые отношения, и их нужно прекращать. Нельзя позволять так к себе относиться. У него же не неврологическое заболевание какое-то, верно? Это просто распущенность, просто отношение к вам.(

Гость
#28
Автор

Без лишних слов отправила жалобу модераторам. Гори в аду

Тьфу

Автор
#29
Гость

Дело не в его возрасте, дело в его характере. Если человек позволяет себе кричать на вас из-за света, который вы забыли погасить, из-за того, что вы его нечаянно разбудили, если может оскорбить, обругать матом, - это очень нездоровые отношения, и их нужно прекращать. Нельзя позволять так к себе относиться. У него же не неврологическое заболевание какое-то, верно? Это просто распущенность, просто отношение к вам.(

У него именно эти проблемы + гормоналка + я делала триггерные вещи для него, которые поднимали старые травмы и вовлекали нас в треугольник Карпмана. Всё это поправимо, вопрос, есть ли желание с этим работать. И да, такие отношения не здоровы, тут вы правы. Опять-таки, если человек не готов это признавать и не хочет меняться - стопроцентно надо уходить. У него не так всё плохо, он полностью признаетс свои проблемы, и у него стало получаться с этим справляться. Вопрос, что дальше будет. Ну и у меня, как говорится, очень сильный "осадочек" остался. Настолько, что я боюсь, как бы не было всё это слишком поздно

Гость
#30

Милая автор, мне кажется, что дело в том, что Вы подсознательно хотите примерить на себя другую жизнь. Было бы всё в ажуре, то и мысли бы не было поехать повидаться с кем-то.

Допустим, вы «починили» отношения с Вашим мч. Логичное продолжение отношений - свадьба и дети? Он на Вас беременную срываться точно не будет? А на ребёнка? Раздражителей во время беременности жены и первых лет 3-4 ребёнка МИЛЛИОН. Здоровые люди срываются. А что уж тут про людей с диагностированными расстройствами психики говорить... Он точно именно тот, кто Вам нужен?

А каким ВЫ видите свое будущее?

Гость
#31
Автор

Я далеко не содержанка, работаю в SMM, до этого - в крупном издательстве редактором. Да, до конца кризис не преодолен, но проблема с агрессивным общением решена, мы научились договариваться, это большой шаг. Зачем пишу? Возможно, чтобы через призму других мнений что-то понять для себя. Как групповая терапия, но только на форуме. К сожалению, я до этого никогда не писала на форумах, и не знала, что здесь столько невоспитанных и мерзких людей, которые пишут гадости и выдумывают то, чего нет. Привыкла, что на *** такого нет, а здесь прямо собрание пользователей "Одноклассников" и "ВК". Если что, я это не про вас. Вон этот Мон Амур пишет что-то про абъюзинг, а сам при этом - типичнейший абъюзер и виктимблеймер, плюс ещё и с воспитанием и уважением к собеседнику беда.

абьюзер...
виктимблендер...

«ничего не понятно. Скоро, б...дь, все на английском будет» Дженерейшн Пи

Все эти новомодные словечки психологи на западе придумывают, чтоб побольше бабла со страждущих накосить

А психология - и близко не наука

Надоел? Так бросай, иди к «вольному художнику», если примет

Боишься? Забудь и живи как прежде

Третьего не дано

Автор
#32
Гость

Милая автор, мне кажется, что дело в том, что Вы подсознательно хотите примерить на себя другую жизнь. Было бы всё в ажуре, то и мысли бы не было поехать повидаться с кем-то.

Допустим, вы «починили» отношения с Вашим мч. Логичное продолжение отношений - свадьба и дети? Он на Вас беременную срываться точно не будет? А на ребёнка? Раздражителей во время беременности жены и первых лет 3-4 ребёнка МИЛЛИОН. Здоровые люди срываются. А что уж тут про людей с диагностированными расстройствами психики говорить... Он точно именно тот, кто Вам нужен?

А каким ВЫ видите свое будущее?

Понятия не имею, как он будет вести себя потом. Никогда нельзя угадать такие вещи, может быть и такое, как вы пишете, а может и нет. А что вы имеете ввиду под "примерить на себя другую жизнь"?

Ver lion
#33

Стоп! А как это автор ЖИВЕТ с мужчиной с разницей в 17 лет??? Разве 10 летним детям можно на старших голос повышать? Автор! В угол мужчинку своего ставьте периодически, научится ценить Ваше внимание, ресурсы, финансы. И ремнём его, ремнём.

Автор
#34
Гость

Тьфу!

Пиши ещё.

Автор
#35
Ver lion

Стоп! А как это автор ЖИВЕТ с мужчиной с разницей в 17 лет??? Разве 10 летним детям можно на старших голос повышать? Автор! В угол мужчинку своего ставьте периодически, научится ценить Ваше внимание, ресурсы, финансы. И ремнём его, ремнём.

Он старше. Если я непонятно написала в посте - прошу прощения, там были ограничения в объеме, пришлось писать коротко и сильно сокращать, качество текста очень пострадало.

Автор
#36
Гость

абьюзер...
виктимблендер...

«ничего не понятно. Скоро, б...дь, все на английском будет» Дженерейшн Пи

Все эти новомодные словечки психологи на западе придумывают, чтоб побольше бабла со страждущих накосить

А психология - и близко не наука

Надоел? Так бросай, иди к «вольному художнику», если примет

Боишься? Забудь и живи как прежде

Третьего не дано

Я редко употребляю эти слова. Это был ответ другому комментатору, в его же стиле. А так спасибо за мнение, в нем есть рациональное зерно

Гость
#37

Твоя проблема в том, что ты нахваталась разных терминов, а элементарную ситуацию решить не можешь

Вот поэтому и не люблю «психологинь» - у них, как правило, глобальные проблемы в личной жизни

Сапожники без сапог...

Ver lion
#38
Автор

Он старше. Если я непонятно написала в посте - прошу прощения, там были ограничения в объеме, пришлось писать коротко и сильно сокращать, качество текста очень пострадало.

Теперь мне ясно стало кто из Вас старше кого.
По теме, а просто пообщаться с этим парнем из другого города нет возможности? Да, он красив, из Вашего сообщения, но возможно характер у него так себе, тратиться не привык, девчонок вокруг него множество и каждая ждёт встречи с ним, а Вы будете очередной, да не той. У монеты ведь две стороны медали.
Поэтому предварительное зондирование почвы в виде общения за чашкой кофе обязательно.
Круто тут народ подходит к просто общению: ты сначала со своим расстанься, а потом езжай знакомиться и общаться с другим. Лихо, что тут скажешь!

Да, если уж приспичит при встрече и общении с ним прыгнуть в кровать, не отказывайте себе, вы ведь свободные художники, творческие личности, так что однозначно действуйте и держите это в секрете.

Гость
#39
Ver lion

Теперь мне ясно стало кто из Вас старше кого.
По теме, а просто пообщаться с этим парнем из другого города нет возможности? Да, он красив, из Вашего сообщения, но возможно характер у него так себе, тратиться не привык, девчонок вокруг него множество и каждая ждёт встречи с ним, а Вы будете очередной, да не той. У монеты ведь две стороны медали.
Поэтому предварительное зондирование почвы в виде общения за чашкой кофе обязательно.
Круто тут народ подходит к просто общению: ты сначала со своим расстанься, а потом езжай знакомиться и общаться с другим. Лихо, что тут скажешь!

Да, если уж приспичит при встрече и общении с ним прыгнуть в кровать, не отказывайте себе, вы ведь свободные художники, творческие личности, так что однозначно действуйте и держите это в секрете.

Ты понимаешь, что у автора и так проблемы?
А по твоему сценарию ее вообще потом крыть будет
Не всем дано такие «секреты» хранить и не мучаться угрызениями совести
Это непорядочно как по отношению ко всем троим

Ver lion
#40
Гость

Ты понимаешь, что у автора и так проблемы?
А по твоему сценарию ее вообще потом крыть будет
Не всем дано такие «секреты» хранить и не мучаться угрызениями совести
Это непорядочно как по отношению ко всем троим

Да, непорядочно это и изменой называется и наказать могут жёстко и выгнать нафиг, но это же жизнь! И мало ли других моментов происходит в жизни, которые остаются втайне?! Навалом!
Не попробуешь, не поймёшь.
Предохраняться только не забывайте, автор!!!

Автор
#41
Ver lion

Теперь мне ясно стало кто из Вас старше кого.
По теме, а просто пообщаться с этим парнем из другого города нет возможности? Да, он красив, из Вашего сообщения, но возможно характер у него так себе, тратиться не привык, девчонок вокруг него множество и каждая ждёт встречи с ним, а Вы будете очередной, да не той. У монеты ведь две стороны медали.
Поэтому предварительное зондирование почвы в виде общения за чашкой кофе обязательно.
Круто тут народ подходит к просто общению: ты сначала со своим расстанься, а потом езжай знакомиться и общаться с другим. Лихо, что тут скажешь!

Да, если уж приспичит при встрече и общении с ним прыгнуть в кровать, не отказывайте себе, вы ведь свободные художники, творческие личности, так что однозначно действуйте и держите это в секрете.

Не все творческие люди изменяют. Это стереотип. Я категорически не приемлю таких вещей, никогда и никому не изменяла. Впрочем, насколько я знаю, мне тоже не изменяли, мне в этом плане повезло. Насчет хотя бы увидеть живого человека и что-то понять - наверное можно попробовать. Вопрос, где та самая грань. Я не прощу себя, если сделаю больно другому человеку, даже если у нас с ним проблемы в отношениях

Автор
#42
Гость

Ты понимаешь, что у автора и так проблемы?
А по твоему сценарию ее вообще потом крыть будет
Не всем дано такие «секреты» хранить и не мучаться угрызениями совести
Это непорядочно как по отношению ко всем троим

Ну, кому-то такое вполне норм, так что и такой совет имеет право быть. Я так не стану делать, у меня свои принципы.

Автор
#43
Ver lion

Да, непорядочно это и изменой называется и наказать могут жёстко и выгнать нафиг, но это же жизнь! И мало ли других моментов происходит в жизни, которые остаются втайне?! Навалом!
Не попробуешь, не поймёшь.
Предохраняться только не забывайте, автор!!!

Надеюсь, до этого дело не дойдет, но спасибо ) Я в ближайшее время не планирую так сильно ломать дрова, думаю, всё будет ок. А так да, это жизнь. И порой случаются неожиданные сценарии

Гость
#44
Ver lion

Да, непорядочно это и изменой называется и наказать могут жёстко и выгнать нафиг, но это же жизнь! И мало ли других моментов происходит в жизни, которые остаются втайне?! Навалом!
Не попробуешь, не поймёшь.
Предохраняться только не забывайте, автор!!!

«Не попробуешь, не поймешь?»

*** не нужно пробовать, чтобы понять, что это ***

Гость
#45
Mon Amour

Что делать? Выкинуть из башки маргарин и начать думать как взрослый здравомыслящий человек.

Зачем быть взрослым человеком, если можно быть инфантильной писечкой?

Гость
#46
Гость

Надо с парнем лично пообщаться, присмотреться.

Был бы у вас сейчас хороший мужчина, а то... Какой-то невменяемый старый неадекват

Это сейчас так принято? А то вроде как по человечески раньше было, что сначала расстаются, а потом уже ищут и присматриваются.

Гость
#47
Автор

Пиши ещё, жалкое несчастное существо с грязным ртом - уже три жалобы модераторам. Кстати, те, кто видит везде и во всём бл*дей/бл*дунов и измены - сами таковыми и являются. Про проекцию слышало, существо? Хотя куда тебе, у тебя ассортимент слов слишком скуден, ПТУ-шник.

Ассортимент слов называется вокабуляр.

крокодил
#48

эй,свободный художник...а этот новый,с фестиваля,чем тебя путешествовать будет?спросила?
надоевший обогрел,условия создал...но что то вам стало скучно😞.
ну ничего,фестивальный устроит тебе романтику...в двушке без ремонта..с мамкой в соседней комнате

Гость
#49
Автор

Понятия не имею, как он будет вести себя потом. Никогда нельзя угадать такие вещи, может быть и такое, как вы пишете, а может и нет. А что вы имеете ввиду под "примерить на себя другую жизнь"?

В общем согласна: действительно, никто не знает точно. Но Вы, пожив с человеком, уже знаете что он способен выкинуть, когда раздражен.

Психическое заболевание - не аппендицит, при котором можно операцию сделать и навсегда решить проблему. Психические заболевания не проходят. Люди просто учатся с ними жить. Их близкие учатся тому же. У меня ощущение, что вы на носочках ходите иногда вокруг вашего мч. Знаете его триггеры, контролируете себя. А 6-месячный (или даже 6-летний) человек тоже будет себя постоянно контролировать рядом с папой?

«Примерить жизнь» было насчет того, что Вы, мне кажется, от своей теперешней жизни устали, вот и (неосознанно, возможно) ищите выход/примеряете на себя другую жизнь.

Опять же: может Вы убеждённая чайлд-фри, которой нравится спасать мужчин, или которой для счастья необходим именно взрослый (на много лет) мужчина рядом. Может Вам в этих отношениях комфортно и хорошо. Вы расскажите чего хотите от жизни. Форум анонимный.

#50
Автор

Я далеко не содержанка, работаю в SMM, до этого - в крупном издательстве редактором. Да, до конца кризис не преодолен, но проблема с агрессивным общением решена, мы научились договариваться, это большой шаг. Зачем пишу? Возможно, чтобы через призму других мнений что-то понять для себя. Как групповая терапия, но только на форуме. К сожалению, я до этого никогда не писала на форумах, и не знала, что здесь столько невоспитанных и мерзких людей, которые пишут гадости и выдумывают то, чего нет. Привыкла, что на *** такого нет, а здесь прямо собрание пользователей "Одноклассников" и "ВК". Если что, я это не про вас. Вон этот Мон Амур пишет что-то про абъюзинг, а сам при этом - типичнейший абъюзер и виктимблеймер, плюс ещё и с воспитанием и уважением к собеседнику беда.

Ой, да что вы оправдываетесь, в самом деле...
Чёт здесь все какие-то злые, словно собаки оголодавшие, видят человека с проблемой и накидываются как на косточку....%
А на самом деле самоутверждаются, просто смешно и страшно.

Люди, дамы, добрее надо быть! Все люди разные, ситуации разные, не нужно навешивать ярлыков, унижать и втаптывать человека, который обратился сюда с проблемой/вопросом. И возраст, это всё относительно, бывают и в 26 стариками и в 35 только взрослеть начинают.

В общем то, Автор, тут вам не кабинет психотерапевта, который всё понимает, принимает вас и поможет решить вопрос, тут клетка с акулами. Вы говорите, что материальный вопрос в порядке, так почему бы не обратиться вновь?