Гость
Статьи
Стоит ли писать первой …

Стоит ли писать первой парню ?

Здравствуйте всем , такая ситуация - встречаемся с парнем 2 года , вместе не живём. Общаемся по переписке , телефону и я стала замечать что последние 2 недели я ему постоянно пишу сама , выводу на какие-то темы , беседы, а он просто поддается при этом сам завершает разговор (пошел кушать, играть, учиться и тд ). Устала тянуть разговор и перестала навязываться при этом он всё также ждёт когда я напишу сама и негодует по этому поводу. Знаю что это надо обсудить, но не знаю что сказать ему. Помогите советом.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему-то показалось из-за названия, что вопрос касается золотого дождя

#2

Господи, ну какие это встречания? Это обычное общение, авторша. Вы живете виртуальную жизнь и она вас развлекает. Это также как мы вчера с немцем в кино сходили на Форест Гампа.))))) Блин, неужели нельзя такие вещи понять самой и признаться в них себе честно???

Илона
#3

Никогда не понимала одну которые спрашивают у посторонних обдей писать ли первой парню или нет .да я бы даже маме этот вопрос не сиаоа задавать ,ибо не прислушиваюсь к срветам и всегда делаю.так,как считаю нужным. На мой взгляд в том ,что девушка проявляет инициативу,нет ничего страшного ,иногтм парням даже нравится ,когда девушка проявляеься ,дает ему пречть ,что он ей нужен и интересен
Делайье как сереге подсказывает ,все должно быть искренне . если он не показывает,что его это раздражает ,то пишите
Помню.когда мне нравиочы мужчина я звонила ему каждую неделю ,мне совсем не было стыдно и мы до сих пор поддерживаем общение . ведь главное что я к нему испытываю и он знает о моих чувствах к нему

#4
Серебряная книга

Господи, ну какие это встречания? Это обычное общение, авторша. Вы живете виртуальную жизнь и она вас развлекает. Это также как мы вчера с немцем в кино сходили на Форест Гампа.))))) Блин, неужели нельзя такие вещи понять самой и признаться в них себе честно???

Мы встречаемся , просто не видимся из-за карантина 2 недели

Екатерина
#5

Такая же ситуация была, поставила перед фактом, почему не пишет, неужели ему все равно на меня, сказал, что с каждым днем теряет ко мне интерес, я предложила ему расстаться, но он держал меня при себе, как запасной вариант, в итоге узнала, что он к другим девкам сидит и подкатывает, вот так вот
Автор, возможно вы его даже сейчас злите тем, что пишите ему, а прямо сказать не может, может интерес потерял, всякое бывает
Напишите ему и обсудите, что происходит между вами и почему он остраняется от вас, может быть пока не поздно решить эту проблему

Клубника со сливками
#6

Несоответствие названия темы и содержания.
Вы ему навязываетесь. Так и будет. Эти отношения нужнее вам. Хотите поменяться ролями - перестаньте в нем нуждаться. В противном случае вы задаете тон и так и будите тянуть эти дохлые отношения.

Автор
#7

Если вы видите с ним будущее пишите и звоните до тех пор пока ясно не даст понять нет .даст понять уйдете и все .позволять эти не значит отказать.

#8
Илона

Никогда не понимала одну которые спрашивают у посторонних обдей писать ли первой парню или нет .да я бы даже маме этот вопрос не сиаоа задавать ,ибо не прислушиваюсь к срветам и всегда делаю.так,как считаю нужным. На мой взгляд в том ,что девушка проявляет инициативу,нет ничего страшного ,иногтм парням даже нравится ,когда девушка проявляеься ,дает ему пречть ,что он ей нужен и интересен
Делайье как сереге подсказывает ,все должно быть искренне . если он не показывает,что его это раздражает ,то пишите
Помню.когда мне нравиочы мужчина я звонила ему каждую неделю ,мне совсем не было стыдно и мы до сих пор поддерживаем общение . ведь главное что я к нему испытываю и он знает о моих чувствах к нему

Я тоже так считаю. Но просто когда это изо дня в день ,то как то грустно

#9

Такое общение - это прикол, веселье, интрига даже в какой-то степени. Но если это тянется 2 года, то можно ли назвать это серьезным общением? Я считаю, что нет, конечно. Как можно общаться по переписке 2 года и считать это отношениями? Автор, вам сколько лет? Вы еще фильм посмотрите, где у него была девушка из сети, забыла название. Искусственный интеллект. Они там сексом занимались и на свидание ходили, хахаха.)))))

#10
Клубника со сливками

Несоответствие названия темы и содержания.
Вы ему навязываетесь. Так и будет. Эти отношения нужнее вам. Хотите поменяться ролями - перестаньте в нем нуждаться. В противном случае вы задаете тон и так и будите тянуть эти дохлые отношения.

Спасибо за ответ

#11
Екатерина

Такая же ситуация была, поставила перед фактом, почему не пишет, неужели ему все равно на меня, сказал, что с каждым днем теряет ко мне интерес, я предложила ему расстаться, но он держал меня при себе, как запасной вариант, в итоге узнала, что он к другим девкам сидит и подкатывает, вот так вот
Автор, возможно вы его даже сейчас злите тем, что пишите ему, а прямо сказать не может, может интерес потерял, всякое бывает
Напишите ему и обсудите, что происходит между вами и почему он остраняется от вас, может быть пока не поздно решить эту проблему

Спасибо вам за ответ

#12
AliseinW

Мы встречаемся , просто не видимся из-за карантина 2 недели

Ну да, встречаетесь раз в полгода. Из вашего старттопика ясно видно, что в основном ваше общение является электронным.

Клубника со сливками
#13
AliseinW

Я тоже так считаю. Но просто когда это изо дня в день ,то как то грустно

Вам грустно потому что вы навязываетесь и сами понимаете что нафик ему не упали, где-то в подсознании. Грусть неспроста.
Можно написать парню, но если он не проявляет инициативу то зачем? Чтобы его затошнило от вас? И зачем звонить и выяснять что между вами? Это вам надо, а не есу. Его только напряжет такой звонок.

#14
Серебряная книга

Такое общение - это прикол, веселье, интрига даже в какой-то степени. Но если это тянется 2 года, то можно ли назвать это серьезным общением? Я считаю, что нет, конечно. Как можно общаться по переписке 2 года и считать это отношениями? Автор, вам сколько лет? Вы еще фильм посмотрите, где у него была девушка из сети, забыла название. Искусственный интеллект. Они там сексом занимались и на свидание ходили, хахаха.)))))

Нет мы встречаемся , не видимся 2 недели из-за карантина

#15

Фильм "Она" посмотрите, автор. 2013 г. Это про ваш роман.)

#16
Серебряная книга

Ну да, встречаетесь раз в полгода. Из вашего старттопика ясно видно, что в основном ваше общение является электронным.

Нет жеее , боже мы живём в одном городе и видемся регулярно (до карантина )

Геральт
#17

Ты женщина и от тебя(в основном) зависит успех отношений. Про то, что отношения зависят от обоих - бре.д и это просто придумали женщины, которые хотели снять с себя ответственность за отношения. Женщина, если захочет - удержит любого мужчину, мужчины-же такого сделать не смогут. Не в мелодраме живём. Не будешь строить их - они увянут,как цветы, будешь строить и отношения будут процветать и ты сама будешь этим довольна. Нужны или не нужны тебе эти отношения - вопрос другой, но факт в том, что если ты не будешь проявлять инициативу - не будет никто.

Крем от старых морщин
#18
Серебряная книга

Такое общение - это прикол, веселье, интрига даже в какой-то степени. Но если это тянется 2 года, то можно ли назвать это серьезным общением? Я считаю, что нет, конечно. Как можно общаться по переписке 2 года и считать это отношениями? Автор, вам сколько лет? Вы еще фильм посмотрите, где у него была девушка из сети, забыла название. Искусственный интеллект. Они там сексом занимались и на свидание ходили, хахаха.)))))

HER?

#19
Крем от старых морщин

HER?

Да-да, надо бы пересмотреть. Актуально!)))

Крем от старых морщин
#20
Геральт

Ты женщина и от тебя(в основном) зависит успех отношений. Про то, что отношения зависят от обоих - бре.д и это просто придумали женщины, которые хотели снять с себя ответственность за отношения. Женщина, если захочет - удержит любого мужчину, мужчины-же такого сделать не смогут. Не в мелодраме живём. Не будешь строить их - они увянут,как цветы, будешь строить и отношения будут процветать и ты сама будешь этим довольна. Нужны или не нужны тебе эти отношения - вопрос другой, но факт в том, что если ты не будешь проявлять инициативу - не будет никто.

Да, конечно, на женщине вся ответственность. Мужик только яйца свои чесать должен.
🤦‍♀️🤦‍♀️

Геральт
#21
AliseinW

Нет жеее , боже мы живём в одном городе и видемся регулярно (до карантина )

К нему домой не ходишь что-ли?) зарядкой там заняться...

Гость
#22
Геральт

Ты женщина и от тебя(в основном) зависит успех отношений. Про то, что отношения зависят от обоих - бре.д и это просто придумали женщины, которые хотели снять с себя ответственность за отношения. Женщина, если захочет - удержит любого мужчину, мужчины-же такого сделать не смогут. Не в мелодраме живём. Не будешь строить их - они увянут,как цветы, будешь строить и отношения будут процветать и ты сама будешь этим довольна. Нужны или не нужны тебе эти отношения - вопрос другой, но факт в том, что если ты не будешь проявлять инициативу - не будет никто.

Все правильно
Тупые клуши сидят и ждут ,когда их завоюют
А сами нахрен никому не упали
Если женщина не пишет ,то мужчина тем более женщине первым не напишет
Инфа сотка

#23
Геральт

К нему домой не ходишь что-ли?) зарядкой там заняться...

Хожу и он ко мне . И с родителями знакомы )

Гость
#24
Крем от старых морщин

Да, конечно, на женщине вся ответственность. Мужик только яйца свои чесать должен.
🤦‍♀️🤦‍♀️

Просто смотрите правде в глаза ,дорогуша
Все мои знакомые девушки ,а их у меня не мало,всегда первыми писали мужчине
Очень редко встречала ,когда мужчина пишет первым
Это все сказки ,которые девочкам втюхивают,мол сиди и жди
Просто так ничего не бывает

Геральт
#25
Крем от старых морщин

Да, конечно, на женщине вся ответственность. Мужик только яйца свои чесать должен.
🤦‍♀️🤦‍♀️

Ну, вы-то видимо уже не одни запороли. Вот и разочарование. Если морде не нравились 3 предыдущих брака и мужья, то дело наверно в морде.

Геральт
#26
Гость

Просто смотрите правде в глаза ,дорогуша
Все мои знакомые девушки ,а их у меня не мало,всегда первыми писали мужчине
Очень редко встречала ,когда мужчина пишет первым
Это все сказки ,которые девочкам втюхивают,мол сиди и жди
Просто так ничего не бывает

Неужели адекватная женщина на этом форуме? Да вы аплодисменты достойны)

Геральт
#27
AliseinW

Хожу и он ко мне . И с родителями знакомы )

Ну вот) Развивай и радуйся своими достижениями в данном плане)

#28

Короче, автор, просто признайтесь, что виделись вы очень редко и ваше общение так и осталось поверхностным. В этом все дело. Ему это наконец надоело, я думаю, он встретил в реале кого-то поинтересней!) // Если бы это было не так, вы бы не писали, что мы общаемся в основном по телефону, а в последние 2 недели вы начали замечать... Вы бы написали - мы последние 2 недели общаемся по телефону и я начала замечать. Вы этого не понимаете, т.к. привыкли к своему виртуальному миру, а на самом деле разница - огромна!!!

Клубника со сливками
#29
Геральт

Ты женщина и от тебя(в основном) зависит успех отношений. Про то, что отношения зависят от обоих - бре.д и это просто придумали женщины, которые хотели снять с себя ответственность за отношения. Женщина, если захочет - удержит любого мужчину, мужчины-же такого сделать не смогут. Не в мелодраме живём. Не будешь строить их - они увянут,как цветы, будешь строить и отношения будут процветать и ты сама будешь этим довольна. Нужны или не нужны тебе эти отношения - вопрос другой, но факт в том, что если ты не будешь проявлять инициативу - не будет никто.

А зачем с таким вялым вялые отношения? Просто нужно разбираться в людях и не создавать ажиотаж на вялых мужичонках.

Гость
#30
Геральт

Неужели адекватная женщина на этом форуме? Да вы аплодисменты достойны)

Меня вечно осуждали бабы знакомые ,называли меня навязчивой ,а мне так один мужчина нравился, сума сходила . звонила ему лишь бы голос услвшать ,а меня ругались говорили что я навязываюсь ,мне это общение нужно больше ,чем ему
Да я не встречала мужчин которые пишут барышне первыми ,ни одного
Единичные случаи были
Мужчины они такие,не покажешь ему что он нужен тебе он не поцдеь на первый шаг
Я так считаю
Ничего стыдного нет в этом спросить у человека какдела искренне от всего сердца сказать ему ,что он нужен

Геральт
#31
Клубника со сливками

А зачем с таким вялым вялые отношения? Просто нужно разбираться в людях и не создавать ажиотаж на вялых мужичонках.

Вялыми мужчин делаете вы. Не все конечно, обобщать глупо и неправильно, но очень многие. Я видел мужчин до брака и после. Спасибо, но нинада.

Клубника со сливками
#32
Гость

Меня вечно осуждали бабы знакомые ,называли меня навязчивой ,а мне так один мужчина нравился, сума сходила . звонила ему лишь бы голос услвшать ,а меня ругались говорили что я навязываюсь ,мне это общение нужно больше ,чем ему
Да я не встречала мужчин которые пишут барышне первыми ,ни одного
Единичные случаи были
Мужчины они такие,не покажешь ему что он нужен тебе он не поцдеь на первый шаг
Я так считаю
Ничего стыдного нет в этом спросить у человека какдела искренне от всего сердца сказать ему ,что он нужен

В этом ничего зазорного нет. Но я вам ещё раз повторяю, вам придется всю жизнь на своей инициативе это тащить. Вам этоинадо - тащите. Но не всем нужны такие отоншения.
Уж лучше быть одной и выбирать, чем на эту уныль тратить жизнь.
В любом случае, если мужчина встретит ту которая емв нужна он будет и инициативным и бойким и настоящим мужиком, а не тем сто нужно постоянно тыкать палочкой, чтобы убедиться не сдох ли.

#33
Серебряная книга

Короче, автор, просто признайтесь, что виделись вы очень редко и ваше общение так и осталось поверхностным. В этом все дело. Ему это наконец надоело, я думаю, он встретил в реале кого-то поинтересней!) // Если бы это было не так, вы бы не писали, что мы общаемся в основном по телефону, а в последние 2 недели вы начали замечать... Вы бы написали - мы последние 2 недели общаемся по телефону и я начала замечать. Вы этого не понимаете, т.к. привыкли к своему виртуальному миру, а на самом деле разница - огромна!!!

Боже . Наверное если б было по-другому я б так и написала , а не врать каким-то людям чтобы получить совет не для своей ситуации. Вам наверное виднее . Всего хорошего

Геральт
#34
Гость

Меня вечно осуждали бабы знакомые ,называли меня навязчивой ,а мне так один мужчина нравился, сума сходила . звонила ему лишь бы голос услвшать ,а меня ругались говорили что я навязываюсь ,мне это общение нужно больше ,чем ему
Да я не встречала мужчин которые пишут барышне первыми ,ни одного
Единичные случаи были
Мужчины они такие,не покажешь ему что он нужен тебе он не поцдеь на первый шаг
Я так считаю
Ничего стыдного нет в этом спросить у человека какдела искренне от всего сердца сказать ему ,что он нужен

Одно ваше понимание этого многого стоит. Уж поверьте, я на этом форуме многое видел, хоть и недавно начал посещять. Таких женщин как вы ценят адекватные мужчины.

Гость
#35
Клубника со сливками

В этом ничего зазорного нет. Но я вам ещё раз повторяю, вам придется всю жизнь на своей инициативе это тащить. Вам этоинадо - тащите. Но не всем нужны такие отоншения.
Уж лучше быть одной и выбирать, чем на эту уныль тратить жизнь.
В любом случае, если мужчина встретит ту которая емв нужна он будет и инициативным и бойким и настоящим мужиком, а не тем сто нужно постоянно тыкать палочкой, чтобы убедиться не сдох ли.

Вы много девушек видели ,за которыми очередь из мужчин выстраиваласт? Лично я не видела ,и дело далеко не в красоте . очередь за теми у кого папа шишка, поможет с продвижением по карьерной лестнице или девушка с квартирой машиной
Вот на таких они сами лезут
Ну а если нищенка ,но красивая ,и толку от ее красоты ?. Никто за такой бегать не будет
Так что иногда приходится и самой в парня вцепиться
А те кто сидят и ничего не делают ,так до старости и кукуют

Геральт
#36
AliseinW

Боже . Наверное если б было по-другому я б так и написала , а не врать каким-то людям чтобы получить совет не для своей ситуации. Вам наверное виднее . Всего хорошего

Эта книженция тут вроде постоянной форумчанки. Я её ещё из видео ВанталлыTV на ютубе помню. Кадр ещё тот...

#37
AliseinW

Боже . Наверное если б было по-другому я б так и написала , а не врать каким-то людям чтобы получить совет не для своей ситуации. Вам наверное виднее . Всего хорошего

Да вы так и написали, автор. Это ясно видно из буквального прочитывания текста. Вы уж обижайтесь или нет, но вы все это наверняка придумали себе сами. Мне жаль! В виртуальных романах очень нужно голову трезвой сохранять - это вам мой такой совет на будущее.

Клубника со сливками
#38
Гость

Вы много девушек видели ,за которыми очередь из мужчин выстраиваласт? Лично я не видела ,и дело далеко не в красоте . очередь за теми у кого папа шишка, поможет с продвижением по карьерной лестнице или девушка с квартирой машиной
Вот на таких они сами лезут
Ну а если нищенка ,но красивая ,и толку от ее красоты ?. Никто за такой бегать не будет
Так что иногда приходится и самой в парня вцепиться
А те кто сидят и ничего не делают ,так до старости и кукуют

А зачем такой? Я просто понять не могу? Шобы було?)))

Алсу
#39

Любые отношения зависят от женщины- это ее зона ответственности,мужчины не для этого созданы.А вы свою зону ответственности хотите переложить на любые плечи,но только не на свои.Может хватит его,долой юношеский инфантилизм.?Может пора уже взяться за голову?

Клубника со сливками
#40
Алсу

Любые отношения зависят от женщины- это ее зона ответственности,мужчины не для этого созданы.А вы свою зону ответственности хотите переложить на любые плечи,но только не на свои.Может хватит его,долой юношеский инфантилизм.?Может пора уже взяться за голову?

Ещё одна штанопоклонница.

Геральт
#41
Клубника со сливками

Ещё одна штанопоклонница.

Ты выходит безголовая) Раз даже не оспорила с вескими доводами её комментарий.

Геральт
#42

Короче автор, фигнёй заниматься запрещаю и счастья тебе в отношениях с этим парнем и ему тоже, соответственно. Девчёнка ты хорошая, раз отношениями дорожит и его негодование подхватываешь и он тебя точно ценит.

Гость111111
#43
Геральт

Короче автор, фигнёй заниматься запрещаю и счастья тебе в отношениях с этим парнем и ему тоже, соответственно. Девчёнка ты хорошая, раз отношениями дорожит и его негодование подхватываешь и он тебя точно ценит.

Спасибо вам

Гость
#44
Гость

Вы много девушек видели ,за которыми очередь из мужчин выстраиваласт? Лично я не видела ,и дело далеко не в красоте . очередь за теми у кого папа шишка, поможет с продвижением по карьерной лестнице или девушка с квартирой машиной
Вот на таких они сами лезут
Ну а если нищенка ,но красивая ,и толку от ее красоты ?. Никто за такой бегать не будет
Так что иногда приходится и самой в парня вцепиться
А те кто сидят и ничего не делают ,так до старости и кукуют

А вам нужны отношения с тем, в кого нужно вцепиться и следить, чтобы не сбросил?
Одностороннее беганье за бабой тоже не идеал. Люди должны тянуться друг к другу. При близких отношениях не важно, кто написал первым именно в этот раз. Это спокойно делается попеременно и без акцентирования, а вот я пишу/звоню вечно первая/первый.
В начале отношений может и стоит чуть акцентированный проявлять интерес, чтобы его смогли считать. Но постоянно делать не так, как тебе комфортно - не огонь.

Клубника со сливками
#45
Геральт

Ты выходит безголовая) Раз даже не оспорила с вескими доводами её комментарий.

Я не обязано все оспаривать. Тем более заведомую чушь.

Гость
#46

Не пишите. Отстранитесь и посмотрите на поведение. Я сейчас в обратной ситуации. Тоже не нуждаюсь в общении парня, тоже последний разговор закончила так, как вы написали. Вообще ни общаться, ни видеться не хочу

Гость783767
#47

Если мужчине нужна женщина, он сам будет ей и писать и звонить, сам будет искать встреч! Не ваш случай, автор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: