Гость
Статьи
Вопрос опытным

Вопрос опытным

У меня по жизни такая закономерность. Если мужчина мне неинтересен, если я не хочу с ним быть- он влюбляется в меня беззаветно. Но я не могу, хоть убей, ответить взаимностью, даже если он готов ради меня на все. А если мужчина мне нравится( берём взаимную симпатию) он со временем начинает мне садится на голову. И чем дольше, тем больше. Опытные женщины, посоветуйте, вот как сделать так, чтобы любимый на руках носил, а не на голову садился

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" он со временем начинает мне садится на голову." - хотя бы один конкретный факт усаживания на голову, чтобы ответить правильно?

Гость
#2

Любимый-то? На руках? И ничё не треснет?
Кэээк представила мужа, пришедшего с работы и взваливающего меня на руки, чуть кондратий не хватил...
Вы с небес на землю спуститетесь. Любовь - не на руках носить.

Гость
#3
Гость

Любимый-то? На руках? И ничё не треснет?
Кэээк представила мужа, пришедшего с работы и взваливающего меня на руки, чуть кондратий не хватил...
Вы с небес на землю спуститетесь. Любовь - не на руках носить.

Не согласна! И НА РУКАХ ТОЖЕ. Это божественно приятно:)

Гость
#4
Гость

" он со временем начинает мне садится на голову." - хотя бы один конкретный факт усаживания на голову, чтобы ответить правильно?

В бытовом плане, например, раньше он ходил в магазин- теперь хожу в магазин постоянно я. Раньше я мыла посуду, когда мне удобно, сейчас я должна мыть посуду тогда, когда моему любимому удобно. Постепенно круг моих обязанностей расширяется, а его уменьшается. Когда начинаю возражать- начинается скандал.

Катька
#5

Для этого нужна взаимная любовь, а так много умных, которые используют симпатию, чувствуют, научись сразу бросать таких.

Гость
#6
Катька

Для этого нужна взаимная любовь, а так много умных, которые используют симпатию, чувствуют, научись сразу бросать таких.

Мы женаты

Гость
#7

Есть такое у множества людей обоего пола...
Когда они чувствуют невзаимность от того, кто нравитсч, то начинают с ума сходить и влюбляться сильнее. С этим - к психологу, разбираться в причинах.

гендерное преступление🍎
#8
Гость

Мы женаты

И?
Если попросили, а он в бытовом плане всё равно переложил на Вас, тогда два пути - принять как данность и просто мыть самой и не страдать, купить посудомойку, нанять домашнюю уборщицу-помошницу. Основное, принять решение - и быть последовательной. Если просто страдаете от этого - разводитесь, или получайте удовольствие от страданий, только признайтесь в этом самой себе. Всё.

Гость
#9

Если вам садятся на голову, то это потому что вы это позволяете. Не представляю как можно сидеть на голове у женщины, которой попытаешься сесть туда, а она тебя сразу на х посылает и сваливает от тебя

Гость
#10
Гость

В бытовом плане, например, раньше он ходил в магазин- теперь хожу в магазин постоянно я. Раньше я мыла посуду, когда мне удобно, сейчас я должна мыть посуду тогда, когда моему любимому удобно. Постепенно круг моих обязанностей расширяется, а его уменьшается. Когда начинаю возражать- начинается скандал.

Спасибо.

Всё просто - ты притягиваешь абьюзеров. Где-то МНОГО даешь слабинку, не умеешь говорить НЕТ, возможно подсознательно подстраиваешься под мужика/´заслуживаешь любовь´, превращаешься в жертву, ну, а мужик уже по полной самоутверждается за твой счёт.

Это в кратце. Писать долго. Два, макс.три сеанса у психолога и проблема исчезнет. Психолог - НЕ врач, а консультант.

Гость
#11
Гость

Спасибо.

Всё просто - ты притягиваешь абьюзеров. Где-то МНОГО даешь слабинку, не умеешь говорить НЕТ, возможно подсознательно подстраиваешься под мужика/´заслуживаешь любовь´, превращаешься в жертву, ну, а мужик уже по полной самоутверждается за твой счёт.

Это в кратце. Писать долго. Два, макс.три сеанса у психолога и проблема исчезнет. Психолог - НЕ врач, а консультант.

Просто я сама по себе человек мягкий. С психологом работала, 2 сеанса провели. Она сказала, что для меня этого достаточно

Гость
#12
гендерное преступление🍎

И?
Если попросили, а он в бытовом плане всё равно переложил на Вас, тогда два пути - принять как данность и просто мыть самой и не страдать, купить посудомойку, нанять домашнюю уборщицу-помошницу. Основное, принять решение - и быть последовательной. Если просто страдаете от этого - разводитесь, или получайте удовольствие от страданий, только признайтесь в этом самой себе. Всё.

Я не могу сказать, что я страдаю. И тем более я не мазохистка

Гость
#13
Гость

Просто я сама по себе человек мягкий. С психологом работала, 2 сеанса провели. Она сказала, что для меня этого достаточно

Смени психолога. Третьего, десятого... до положительного результата.
Психолог - это как парикмахер, портниха, маникюрша... - своего надо найти.

Гость
#14

В первом случае дайте ясно понять мужчине, что счастливым вы его не намерены делать - вы не пара. Пусть ищет свою женщину.
Во втором случае, если видите, что мужчина любитель садиться на голову, то лучше такое на раннем этапе знакомства выявить. Просто подставте ему свою шею. (в перен. смысле). Если увидите, что он на нее пытается залезть - смело сбрасывайте. Этот мужчина вам испортит жизнь.

Гость
#15
Гость

Я не могу сказать, что я страдаю. И тем более я не мазохистка

100% - ная мазохистка и страдаешь, невротик классический:) Иначе - свалила бы после первого `недовольства´ мужа.

гендерное преступление🍎
#16
Гость

Я не могу сказать, что я страдаю. И тем более я не мазохистка

Здрасьте, приехали. Вы уж определитесь, раз уже взросленькая и замужем, нравится Вам, что Ваши личные границы сокращают или нет. У не мазохистов и не невротиков, даже вопроса такого не возникло, и не выносили его на форум, да и психолог не нужен был в таком деле, а поступили бы как выше написала. А если вы мямлите и мнётесь, но это не мягкость, а слабость и позиция жертвы. Не жертва легко выставила бы границы, скандалов точно не допустила бы.

гендерное преступление🍎
#17
Гость

100% - ная мазохистка и страдаешь, невротик классический:) Иначе - свалила бы после первого `недовольства´ мужа.

++++
Так оно и есть.

Одинокий ангел
#18
Гость

В бытовом плане, например, раньше он ходил в магазин- теперь хожу в магазин постоянно я. Раньше я мыла посуду, когда мне удобно, сейчас я должна мыть посуду тогда, когда моему любимому удобно. Постепенно круг моих обязанностей расширяется, а его уменьшается. Когда начинаю возражать- начинается скандал.

Попробуйте на него воздействовать лаской и нежностью, мужчины это любят.

Гость
#19
гендерное преступление🍎

Здрасьте, приехали. Вы уж определитесь, раз уже взросленькая и замужем, нравится Вам, что Ваши личные границы сокращают или нет. У не мазохистов и не невротиков, даже вопроса такого не возникло, и не выносили его на форум, да и психолог не нужен был в таком деле, а поступили бы как выше написала. А если вы мямлите и мнётесь, но это не мягкость, а слабость и позиция жертвы. Не жертва легко выставила бы границы, скандалов точно не допустила бы.

Да. Не обсуждается.

Гость
#20
Одинокий ангел

Попробуйте на него воздействовать лаской и нежностью, мужчины это любят.

Всё так запущено! Какая там ласка? Не избил бы!

Одинокий ангел
#21
Гость

Всё так запущено! Какая там ласка? Не избил бы!

Там что наркоманы и алкоголики?

Гость
#22

Дамы, я у вас прошу совета, как мне дальше действовать. Свои косяки я прекрасно понимаю. Мой муж, человек не плохой, у него много других достоинств. Но есть вот такой недостаток, я просто не знаю как это исправить. Если конечно ничего не поменяется, мне придётся уйти. Но есть ли какой-то другой вариант исправить ситуацию?

Гость
#23

Хотя, может стоило к первому присмотреться повнимательнее. Если без маниакальных перегибов, извращений, то может это и есть хороший и любящий мужчина.

Гость
#24
Одинокий ангел

Там что наркоманы и алкоголики?

Нет. Ни алкашей ни наркотиков. Просто мужик - псих, себя не контролирует. Ему лечиться надо. А страдает женщина, ну, правда, пои своей воле:), но всё равно мучается.

Вопрос: ЧТО делает женщина рядом с мужиком, которому НАПЛЕВАТЬ на то - как она себя чувствует в браке с ним? Свими требованиями - типа помыть посуду он ´ДЕЛАЕТ´ её афигенно счастливой! А в этом смысл брака - мужчина женится, чтобы сделать женщину ЕЩЁ БОЛее счастливой, чем до брака.

Авторша, соболезную, но ты Нé замужем:(

гендерное преступление🍎
#25
Гость

Дамы, я у вас прошу совета, как мне дальше действовать. Свои косяки я прекрасно понимаю. Мой муж, человек не плохой, у него много других достоинств. Но есть вот такой недостаток, я просто не знаю как это исправить. Если конечно ничего не поменяется, мне придётся уйти. Но есть ли какой-то другой вариант исправить ситуацию?

Нет нельзя. Либо принимаете мужа целиком, вместе с, как Вы это мило называете, "недостатком", либо расходитесь. Третьего не дано. Ещё раз - Вы не понимаете, что краеугольной камень ваших взаимоотношений - неуважение мужа к Вам, и Ваш "прогибон", в противном случае, он просто выполнял бы просьбы с первого раза, соблюдал договоренности или соглашался на компромиссный вариант, но, основное, без скандала. Для нормального человека - скандал просто не допустим, для невротиков - этож главное, за что Вы его и полюбили - для Вас это эмоциональный кайф, просто Вы пока в этом себе не признались.

Гость
#26
Гость

Дамы, я у вас прошу совета, как мне дальше действовать. Свои косяки я прекрасно понимаю. Мой муж, человек не плохой, у него много других достоинств. Но есть вот такой недостаток, я просто не знаю как это исправить. Если конечно ничего не поменяется, мне придётся уйти. Но есть ли какой-то другой вариант исправить ситуацию?

" Свои косяки я прекрасно понимаю" - сомнительно.

". Мой муж, человек не плохой," - он совсем НЕ выглядит не плохим. А с точностью, да наоборот, а именно так, что от него бежать надо.

" я просто не знаю как это исправить" - у другого психолога, и его с собой возьми.

гендерное преступление🍎
#27
Гость

Хотя, может стоило к первому присмотреться повнимательнее. Если без маниакальных перегибов, извращений, то может это и есть хороший и любящий мужчина.

Не может, у Автора не "стоит" на тех, кто нормально к ней относится.

Гость
#28
Гость

" Свои косяки я прекрасно понимаю" - сомнительно.

". Мой муж, человек не плохой," - он совсем НЕ выглядит не плохим. А с точностью, да наоборот, а именно так, что от него бежать надо.

" я просто не знаю как это исправить" - у другого психолога, и его с собой возьми.

Я предлагала ему сходить на совместную терапию, настаивала. На что я получила ответ- у меня проблем нет, если у тебя есть проблемы- сходи, я все оплачу

Гость
#29
гендерное преступление🍎

Не может, у Автора не "стоит" на тех, кто нормально к ней относится.

К сожалению, это так

гендерное преступление🍎
#30
Гость

Я предлагала ему сходить на совместную терапию, настаивала. На что я получила ответ- у меня проблем нет, если у тебя есть проблемы- сходи, я все оплачу

А он прав, у него проблем нет, это Вы жалуетесь. Кстати, жалуются жертвы.

гендерное преступление🍎
#31
Гость

К сожалению, это так

Да понятно, это классическое садо-мазо.

Гость
#32
гендерное преступление🍎

А он прав, у него проблем нет, это Вы жалуетесь. Кстати, жалуются жертвы.

А обычные люди не жалуются? Я стараюсь высказываться и разговаривать с партнером, но мы не слышим друг друга

Гость
#33
Гость

Я предлагала ему сходить на совместную терапию, настаивала. На что я получила ответ- у меня проблем нет, если у тебя есть проблемы- сходи, я все оплачу

Ну, так это приговор, с этого и начинать надо было. Нечего обсуждать. Мужик решение принял, теперь дело за тобой: или ты ТЕРПИЛА великая или уходишь.

Но похоже - тебя всё устраивает:) а на форуме так... поговорить.

Гость
#34
Гость

Ну, так это приговор, с этого и начинать надо было. Нечего обсуждать. Мужик решение принял, теперь дело за тобой: или ты ТЕРПИЛА великая или уходишь.


Но похоже - тебя всё устраивает:) а на форуме так... поговорить.

Меня это все не устраивает. Я хочу наладить отношения

гендерное преступление🍎
#35
Гость

А обычные люди не жалуются? Я стараюсь высказываться и разговаривать с партнером, но мы не слышим друг друга

Нормальные люди не жалуются вообще, как и не обижаются. И ещё - они не общаются с теми, кто их не слышит, игнорирует мнение. Потому что это издевательство - "долбиться в глухую стену", Вы это понимаете?
Когда поймете что нужно говорить только один раз, причём, объясняя последствия, чем это грозит закончится. А когда Вашу просьбу проигнорировали, Вы действуете как обещали, причем без лишних разговоров и объяснений. Вот тогда Ваш муж, может и пересмотрит своё отношение к Вам, хотя вряд ли. Да и нужен ли нормальному человеку такой "пассажир". Вопрос риторический.

гендерное преступление🍎
#36
Гость

Меня это все не устраивает. Я хочу наладить отношения

Вы их не наладите, если ставите так вопрос. Вы должны думать не об отношениях, а о себе в первую очередь.

Гость
#37
гендерное преступление🍎

Нормальные люди не жалуются вообще, как и не обижаются. И ещё - они не общаются с теми, кто их не слышит, игнорирует мнение. Потому что это издевательство - "долбиться в глухую стену", Вы это понимаете?
Когда поймете что нужно говорить только один раз, причём, объясняя последствия, чем это грозит закончится. А когда Вашу просьбу проигнорировали, Вы действуете как обещали, причем без лишних разговоров и объяснений. Вот тогда Ваш муж, может и пересмотрит своё отношение к Вам, хотя вряд ли. Да и нужен ли нормальному человеку такой "пассажир". Вопрос риторический.

Если раздаёте советы- будьте последовательней. То говорите, что мужчина не такой. То сейчас он нормальный, а я «пассажир», как вы выразились

Гость
#38
гендерное преступление🍎

Нормальные люди не жалуются вообще, как и не обижаются. И ещё - они не общаются с теми, кто их не слышит, игнорирует мнение. Потому что это издевательство - "долбиться в глухую стену", Вы это понимаете?
Когда поймете что нужно говорить только один раз, причём, объясняя последствия, чем это грозит закончится. А когда Вашу просьбу проигнорировали, Вы действуете как обещали, причем без лишних разговоров и объяснений. Вот тогда Ваш муж, может и пересмотрит своё отношение к Вам, хотя вряд ли. Да и нужен ли нормальному человеку такой "пассажир". Вопрос риторический.

Присоединяюсь.

гендерное преступление🍎
#39
Гость

Если раздаёте советы- будьте последовательней. То говорите, что мужчина не такой. То сейчас он нормальный, а я «пассажир», как вы выразились

Мужчина такой какой есть. Вообще не играет роли какой он. Поймите, главное - не он жалуется, а Вы. Вас не устраивает существующее положение вещей, но рассчитываете найти "методы", чтобы исправить и сохранить брак. При существующем раскладе их нет, инструкцию не дадут точно. И да, Вы пассажир-терпила, ситуацией не рулите. Вели бы себя ответственно и последовательно, тогда он был бы уже пассажиром. А пока увы, прогибаетесь и жалуетесь только Вы.

Гость
#40
Гость

Если раздаёте советы- будьте последовательней. То говорите, что мужчина не такой. То сейчас он нормальный, а я «пассажир», как вы выразились

Невозможно разбудить человека, притворяющегося спящим. А это - ты.

Отношения с мужем ты не наладишь. Твой настрой/цель - доказать всему миру, что ты хорошая и всё делаешь правильно. Доказывать - бессмысленно, тем более, что ты Не права. Муж тебя НЕ слышит. Ты НЕ слышишь умные советы здесь.
Садо-мазохизм - это твоё всё.

Прощаюсь на этом.

Гость
#41
Гость

Невозможно разбудить человека, притворяющегося спящим. А это - ты.

Отношения с мужем ты не наладишь. Твой настрой/цель - доказать всему миру, что ты хорошая и всё делаешь правильно. Доказывать - бессмысленно, тем более, что ты Не права. Муж тебя НЕ слышит. Ты НЕ слышишь умные советы здесь.
Садо-мазохизм - это твоё всё.

Прощаюсь на этом.

Умный совет по вашему- развёрнутая и уйти?

гендерное преступление🍎
#42
Гость

Умный совет по вашему- развёрнутая и уйти?

Да, в самый раз - на просьбу дайте инструкцию, как заставить мужа, который методично "кладёт с прибором" на мои просьбы, слушать меня. Самой не смешно?

Гость
#43

Логично же. Снизить важность любимого мужчины в своей голове. Не сливаться с ним, не разрушать своих личных границ. Говорить, что вам не нравится. Почитайте книжки что ли какие-то. Мужчины с Марса, Думай как мужчина, что там ещё...

Гость
#44
Гость

В бытовом плане, например, раньше он ходил в магазин- теперь хожу в магазин постоянно я. Раньше я мыла посуду, когда мне удобно, сейчас я должна мыть посуду тогда, когда моему любимому удобно. Постепенно круг моих обязанностей расширяется, а его уменьшается. Когда начинаю возражать- начинается скандал.

И чем заканчивается скандал? Как вообще это происходит? Вы ему говорите, что помоете потом, а он что? И да, кстати, купите посудомойка, эт вещь)

Гость
#45
Гость

И чем заканчивается скандал? Как вообще это происходит? Вы ему говорите, что помоете потом, а он что? И да, кстати, купите посудомойка, эт вещь)

Если говорю, что потом, не настаивает. Скандал начинается тогда, когда я пытаюсь с ним поговорить о нашей жизни. Он не идёт на диалог

Автор
#46

Всё просто - не позволяйте никому садиться вам на шею. Мужчины всегда чувствуют, когда влюбленная женщина готова прогибаться, знают, когда надавить и прогнуть. Только не все, конечно, пользуются влюбленностью девушек. Есть достойные, порядочные М, но их мало. Остальным нужно объяснять, что с вами не прокатит. Но тут важно не упустить моменты -"звоночки", это когда вы еще не поняли умом, не раскусили манипуляцию/нарушение ваших границ, но ваша интуиция подсказывает, что что-то не так, вас что-то смущает/огорчает в поведении и отношении к вам мужчины. Всё начинается с мелочей, вначале слегка повысил голос и резковато ответил или шутканул с подъ@бом, вы не заметили, не насторожились, пропустили мимо ушей и промолчали, а потом ваши границы нарушают постепенно по нарастающей, как бы проверяя ваше терпение на прочность, насколько далеко можно зайти и прогнуть вас под себя, сделать удобной. Вам нужно вначале понять свои границы, четко осознать, как именно с вами нельзя обращаться, что для вас недопустимо и что никакая любовь к другому не перечеркнет вашу любовь к себе и ваше самоуважение, а потом вы научитесь их отстаивать. Когда М видит, что девушка себя любит и уважает, он уже понимает, что ее сложно будет прогнуть под себя и таким образом автоматически идет отсев всяких прогибателей и пр недостойных.

Автор
#47
Гость

В бытовом плане, например, раньше он ходил в магазин- теперь хожу в магазин постоянно я. Раньше я мыла посуду, когда мне удобно, сейчас я должна мыть посуду тогда, когда моему любимому удобно. Постепенно круг моих обязанностей расширяется, а его уменьшается. Когда начинаю возражать- начинается скандал.

Ну и кто вас заставляет расширять свои обяз-ти?? Вы сами ведь их берете на себя. Не идите в магаз, не мойте посуду, без всяких скандалов, просто не делайте этого. Распределите по дням, кто когда что делает. В чем проблема договориться заранее? Если это нереально, то ваш М инфантил, не способный к здоровому диалогу и нормальным отношениям. Зачем вам тогда такой??

#48
Гость

В бытовом плане, например, раньше он ходил в магазин- теперь хожу в магазин постоянно я. Раньше я мыла посуду, когда мне удобно, сейчас я должна мыть посуду тогда, когда моему любимому удобно. Постепенно круг моих обязанностей расширяется, а его уменьшается. Когда начинаю возражать- начинается скандал.

Просто тупо не делать то что он хочет и когда он хочет. Говорить, что сделаешь, когда сама посчитаешь это нужным. А если его что-то не устраивает, то пусть сам делает. Мне помогает. А если вообще он это должен был первоначально делать, то просто вообще не делаешь. Но при этом не бояться его потерять, иначе он это увидит и будет пользоваться. Хотя лучший вариант - жить с тем кто любит тебя, любовь ослепляет и делает женщину слабой. В итоге она становится ***.

Автор
#49
Гость

Меня это все не устраивает. Я хочу наладить отношения

Чтобы наладить и выстроить отношения с таким манипулятором, как ваш муж, вам нужен сильный характер и мудрость, чтобы сразу понимать и пресекать его прогибоны. Попробуйте начать с мелочей, тут не уступила, там не промолчала, но только без скандалов, а уверенно и спокойным тоном говорите "я не буду этого делать, сегодня твоя очередь, нет и всё, не обсуждается и ругаться со мной бесполезно" и уходите в другую комнату. На его вопли не реагируйте. Дальше варианта всего 2: 1. Чтобы вас вовлечь в скандал, он перейдет дальше границы и проявит себя ещк хуже (оскорбления, может даже распустит руки). 2 Он поддастся со временем, тк ему надоест безуспешно вас пытаться прогнуть (если вы будете неприклонны). В 1 случае ничего не исправить, дальше хуже и лучше развод. Во 2 случае вы сможете со временем и с массой выдержки и силы духа построить ваши отношения по новой, удобной для вас модели. Главное помните - такое его отношение само по себе не станет лучше, вы уже запустили всё, но возможно исправить. Удачи!)

Гость
#50
Автор

Чтобы наладить и выстроить отношения с таким манипулятором, как ваш муж, вам нужен сильный характер и мудрость, чтобы сразу понимать и пресекать его прогибоны. Попробуйте начать с мелочей, тут не уступила, там не промолчала, но только без скандалов, а уверенно и спокойным тоном говорите "я не буду этого делать, сегодня твоя очередь, нет и всё, не обсуждается и ругаться со мной бесполезно" и уходите в другую комнату. На его вопли не реагируйте. Дальше варианта всего 2: 1. Чтобы вас вовлечь в скандал, он перейдет дальше границы и проявит себя ещк хуже (оскорбления, может даже распустит руки). 2 Он поддастся со временем, тк ему надоест безуспешно вас пытаться прогнуть (если вы будете неприклонны). В 1 случае ничего не исправить, дальше хуже и лучше развод. Во 2 случае вы сможете со временем и с массой выдержки и силы духа построить ваши отношения по новой, удобной для вас модели. Главное помните - такое его отношение само по себе не станет лучше, вы уже запустили всё, но возможно исправить. Удачи!)

Спасибо за совет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: