Гость
Статьи
Люди не меняются?

Люди не меняются?

Если мужчина мог бить женщину.
Есть вероятность что это опять повториться, даже если он долго уже её не трогал?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте , Гость)
В вашем письме очень мало вводных ия не представляю ситуацию в общем.В жизни всякое бывает, но я скажу Вам такую вещь - если это уже произошло, то пройдена точка невозврата. А это означает, что если в отношениях это произошло, в любом случае жизнь прежней уже не будет. Партнеры смогут помириться, и даже приспособиться друг к другу, но все равно это будет между ними стоять всегда. Ваш вопрос "если он долго уже её не трогал", звучит с неким опасением, как будто Вы относитесь к этому мужчине , как к вулкану, который в любой момент может взорваться, а остальное лишь дело времени. Некоторые пары так и живут, колошматя друг друга, для них это норма. Женщина сама должна решить простить или нет и можно ли с этим жить дальше.
Удачи Вам и всего самого доброго!

Баффи
#1

Конечно снова ударит

Одинокий ангел
#2

Не меняют. Таким мужикам нужна женщина, которая даст двойную сдачу, чтобы отбить у него желание поднимать руку.

Одинокий ангел
#3
Одинокий ангел

Не меняют. Таким мужикам нужна женщина, которая даст двойную сдачу, чтобы отбить у него желание поднимать руку.

*ся

Гость
#4

Ударил однажды, ударит и дважды. Как маленькая элементарных вещей не догоняешь.

Гость
#5
Одинокий ангел

Не меняют. Таким мужикам нужна женщина, которая даст двойную сдачу, чтобы отбить у него желание поднимать руку.

А если мужчина сильнее и больше намного женщины,он ей ответит ещё больше на удар. Один выход уходить, да?

Гость
#6

100% вероятность.
И причём ждать тебе долго не придётся. Начнёт с повышения голоса, потом с сильных щипков и тыканий, потом с лёгких толчков, потом с сильных, потом получишь пощёчину ладонью, потом удар кулаком куда нибудь по телу, потом будет бить в лицо, потом пинать и в конце хватать сторонние предметы.
С каждым этапом ты будешь адаптироваться и оправдывать его. Отчасти, потому что виновата сама. Твоя вина будет с том, что ты не ушла вовремя, а предпочла липнуть к человеку, которого сильно раздражаешь и который скорее всего не хочет быть с тобой. Т вроде бы ты нормальная, но бесишь почему-то, вызываешь агрессию оставаясь рядом с бесконечными разговорами про семейного психолога, вместо того что бы собрать свои вещи и уйти.

Гость
#7
Одинокий ангел

Не меняют. Таким мужикам нужна женщина, которая даст двойную сдачу, чтобы отбить у него желание поднимать руку.

Это самая большая ошибка лезть в драку с мужчиной, который по природе сильнее тебя и одним неверным ударом может сделать калекой на всю жизнь, или убить.
Просто молча уйти, спасая своё здоровье не вариант. Именно по этому липучки, после того как получат по морде, липнут ещё сильнее. Чувствуют свою вину в участии в конфликте. И снова на новый круг: агрессия-раскаяние-вина-нарастание агрессии-агрессия-раскаяние-вина-нарастание агрессии-агрессия.
Они готовы унижаться, лезть на рожон, воевать и доказывать, вместо того что бы просто уйти.

578Тро до ло
#8

Если мужчина бьёт женщину, он ее не любит. Исключение-какие то вольности в интиме

Гость
#9

Я могу привести свой жизненный пример.
Встречалась с молодым человеком два года, все началось, как мне показалось сначала с безобидного шлепка за матерные слово.. Дальше- больше. Тотальный контроль и регулярная ругань из за всяких пустяков. Бил за любую "провинность" так скажем (накрасилась, поздоровалась с человеком противоположного пола, вышла из дома одна, сматерилась и т.д.).
Сначала бил, потом извинялся, проходило время, снова бил.
Потом забеременела, и с животом продолжал бить, и после родов, выхватывал ребенка из рук. Позже я все таки не вытерпела и рассталась с ним. Мне помогли родные и друзья, за что им очень благодарна. Сейчас конечно это все позади и я замужем за хорошим человеком, которого сын называет папой.
В общем, что хочу сказать, не знаю ни одного случая, чтобы мужчина перестал поднимать руку, потому что он такой. Если бьёт, значит так будет всегда. Либо терпите, либо бегите, пока не поздно. Я как никто знаю, наколько это тяжело.

Людмила
#10

Да.
Для мужчины это должно быть недопустимо.Если раз был значит будет и второй.

Гость
#11
Гость

Я могу привести свой жизненный пример.
Встречалась с молодым человеком два года, все началось, как мне показалось сначала с безобидного шлепка за матерные слово.. Дальше- больше. Тотальный контроль и регулярная ругань из за всяких пустяков. Бил за любую "провинность" так скажем (накрасилась, поздоровалась с человеком противоположного пола, вышла из дома одна, сматерилась и т.д.).
Сначала бил, потом извинялся, проходило время, снова бил.
Потом забеременела, и с животом продолжал бить, и после родов, выхватывал ребенка из рук. Позже я все таки не вытерпела и рассталась с ним. Мне помогли родные и друзья, за что им очень благодарна. Сейчас конечно это все позади и я замужем за хорошим человеком, которого сын называет папой.
В общем, что хочу сказать, не знаю ни одного случая, чтобы мужчина перестал поднимать руку, потому что он такой. Если бьёт, значит так будет всегда. Либо терпите, либо бегите, пока не поздно. Я как никто знаю, наколько это тяжело.

Спасибо за ваш ответ. У меня похожая ситуация. Тоже есть ребёнок от него. До того как забеременела не знала что он такой, ещё и плюс на расстоянии были, даже на момент родов. Потом стал часто избивать, срываться на мне за его неудачи в жизни и все такое. Потом родители узнали мои, ругались с ним. Он перестал на какой то момент это делать. И вот опять обещает что больше не будет и т п.

#12
Гость

100% вероятность.
И причём ждать тебе долго не придётся. Начнёт с повышения голоса, потом с сильных щипков и тыканий, потом с лёгких толчков, потом с сильных, потом получишь пощёчину ладонью, потом удар кулаком куда нибудь по телу, потом будет бить в лицо, потом пинать и в конце хватать сторонние предметы.
С каждым этапом ты будешь адаптироваться и оправдывать его. Отчасти, потому что виновата сама. Твоя вина будет с том, что ты не ушла вовремя, а предпочла липнуть к человеку, которого сильно раздражаешь и который скорее всего не хочет быть с тобой. Т вроде бы ты нормальная, но бесишь почему-то, вызываешь агрессию оставаясь рядом с бесконечными разговорами про семейного психолога, вместо того что бы собрать свои вещи и уйти.

Ага, опять женщина виновата? Встречный аргумент: если она мужчину так бесит, почему же он не уйдёт, а липнет к ней, как банный лист? И почему, если копнуть глубже, всегда оказывается, что он и в прошлых отношениях и браках бил своих женщин? Так что нет, не меняются такие люди, и держать их в узде можно только одним способом: имея за своей спиной мощную защиту! Ну или ждать, пока постареет, и будет бояться потерять какую-нибудь очередную тётю, согласную на общипанное старьё.

Гость
#13

КОНЕЧНО

Гость
#14
Гость

100% вероятность.
И причём ждать тебе долго не придётся. Начнёт с повышения голоса, потом с сильных щипков и тыканий, потом с лёгких толчков, потом с сильных, потом получишь пощёчину ладонью, потом удар кулаком куда нибудь по телу, потом будет бить в лицо, потом пинать и в конце хватать сторонние предметы.
С каждым этапом ты будешь адаптироваться и оправдывать его. Отчасти, потому что виновата сама. Твоя вина будет с том, что ты не ушла вовремя, а предпочла липнуть к человеку, которого сильно раздражаешь и который скорее всего не хочет быть с тобой. Т вроде бы ты нормальная, но бесишь почему-то, вызываешь агрессию оставаясь рядом с бесконечными разговорами про семейного психолога, вместо того что бы собрать свои вещи и уйти.

Отличный комментарий. Даа! Абсолютно верно.
Если мужчине свойственно проявлять агрессию по отношению к женщине, ему знакомо это чувство "торжества" и физического доминирования в этот момент. Он уже раз сделал это, особого противодействия не встретил, Вы не ушли не от него. Значит, естественно, он однажды это чувство захочет испытать вновь. Все верно написали. К сожалению, так.

Гость
#15
Птица

Ага, опять женщина виновата? Встречный аргумент: если она мужчину так бесит, почему же он не уйдёт, а липнет к ней, как банный лист? И почему, если копнуть глубже, всегда оказывается, что он и в прошлых отношениях и браках бил своих женщин? Так что нет, не меняются такие люди, и держать их в узде можно только одним способом: имея за своей спиной мощную защиту! Ну или ждать, пока постареет, и будет бояться потерять какую-нибудь очередную тётю, согласную на общипанное старьё.

Верно! Не меняются. При этом женщина виновата, да, что не ушла и никак не пресекла этого. Я не думаю, что автор мужчину прям бесит. Понимаете, если мужчина бьет всех своих женщин, это совсем не значит, что он их не любит. Далеко нет. Он их вполне может любить, обожать, при этом ему нравится физически доминировать и проявлять агрессию. Вполне возможно, он даже специально и ищет таких, каких можно "бить" (которые не уйдут сразу). Классика агрессора и жертвы. Поэтому, к сожалению, когда мужчина один раз поднимает руку, это говорит о том, что он к этому расположен. Это страшные примеры, но это ровно так же, как педофил расположен к педофилии, например. Ему все равно захочется это сделать. Поэтому от мужчины-агрессора надо уходить.

#16
Гость

Спасибо за ваш ответ. У меня похожая ситуация. Тоже есть ребёнок от него. До того как забеременела не знала что он такой, ещё и плюс на расстоянии были, даже на момент родов. Потом стал часто избивать, срываться на мне за его неудачи в жизни и все такое. Потом родители узнали мои, ругались с ним. Он перестал на какой то момент это делать. И вот опять обещает что больше не будет и т п.

Будет! Недавно здесь, а форуме, кто-то написал в своём комментарии, что не бывает бывших алкоголиков и садистов, так вот слова эти следовало бы в каждом свидетельстве о браке в качестве пролога вписывать.

Гость
#17
Гость

Верно! Не меняются. При этом женщина виновата, да, что не ушла и никак не пресекла этого. Я не думаю, что автор мужчину прям бесит. Понимаете, если мужчина бьет всех своих женщин, это совсем не значит, что он их не любит. Далеко нет. Он их вполне может любить, обожать, при этом ему нравится физически доминировать и проявлять агрессию. Вполне возможно, он даже специально и ищет таких, каких можно "бить" (которые не уйдут сразу). Классика агрессора и жертвы. Поэтому, к сожалению, когда мужчина один раз поднимает руку, это говорит о том, что он к этому расположен. Это страшные примеры, но это ровно так же, как педофил расположен к педофилии, например. Ему все равно захочется это сделать. Поэтому от мужчины-агрессора надо уходить.

Дело в том что он может избить,а потом приходит ложиться рядом и обнимает и говорит как сильно любит и что я его спровоцировала и все такое. Хотя я тихоня сама по себе. Просто начинаю с ним говорить отстаивать свою точку зрения. Не кричу, вполне адекватно. Он на это реагирует сильно, я замолкаю, молчу он всеравно беситься и тут просто его взгляд и даже на молчание он может так отреагировать. С тем что мы даже жили в моей квартире он себя считал сдесь главным и мог меня бить. Потом опять "извини я же тебя люблю" и все такое

#18
Гость

Верно! Не меняются. При этом женщина виновата, да, что не ушла и никак не пресекла этого. Я не думаю, что автор мужчину прям бесит. Понимаете, если мужчина бьет всех своих женщин, это совсем не значит, что он их не любит. Далеко нет. Он их вполне может любить, обожать, при этом ему нравится физически доминировать и проявлять агрессию. Вполне возможно, он даже специально и ищет таких, каких можно "бить" (которые не уйдут сразу). Классика агрессора и жертвы. Поэтому, к сожалению, когда мужчина один раз поднимает руку, это говорит о том, что он к этому расположен. Это страшные примеры, но это ровно так же, как педофил расположен к педофилии, например. Ему все равно захочется это сделать. Поэтому от мужчины-агрессора надо уходить.

Не просто уходить, но бежать! Однако не забыть прежде выжечь у него на лбу клеймо "г.н.и.д.а", чтобы другие женщины знали, с кем имеют дело! И чтобы он больше ни одну из них не покалечил!

578Тро до ло
#19
Гость

Дело в том что он может избить,а потом приходит ложиться рядом и обнимает и говорит как сильно любит и что я его спровоцировала и все такое. Хотя я тихоня сама по себе. Просто начинаю с ним говорить отстаивать свою точку зрения. Не кричу, вполне адекватно. Он на это реагирует сильно, я замолкаю, молчу он всеравно беситься и тут просто его взгляд и даже на молчание он может так отреагировать. С тем что мы даже жили в моей квартире он себя считал сдесь главным и мог меня бить. Потом опять "извини я же тебя люблю" и все такое

Может у него псих.заболевания? Либо плохое воспитание

Валерия
#20
Гость

Дело в том что он может избить,а потом приходит ложиться рядом и обнимает и говорит как сильно любит и что я его спровоцировала и все такое. Хотя я тихоня сама по себе. Просто начинаю с ним говорить отстаивать свою точку зрения. Не кричу, вполне адекватно. Он на это реагирует сильно, я замолкаю, молчу он всеравно беситься и тут просто его взгляд и даже на молчание он может так отреагировать. С тем что мы даже жили в моей квартире он себя считал сдесь главным и мог меня бить. Потом опять "извини я же тебя люблю" и все такое

Чистая манипуляция с целью снять с себя вину и ещё больше прикрепить жертву к себе красивыми словами. Каждый человек в каких-то ситуациях ведёт себя так, как привык, как воспитали. Он ведёт себя так. По-другому не умеет и не будет. Если изначально не в его характере справляться с агрессией, то сделать с этим вы ничего не сможете. Он вот такой. Это стереотип его поведения, по-другому не умеет. Если у вас сын, то он в будущем 90% будет так же себя с женщинами вести (а может одна в тюрьму его засадит, там перевоспитают). Если дочь - она будет считать такое отношение мужчины к женщине нормальным. Вы готовы видеть сына в тюрьме за побои или дочь в синяках?

Крем от старых морщин
#21

Меняются со следующим партнёром.

Гость
#22

Вы не тот вопрос задаете. По-моему тут важно то, что он МОЖЕТ это сделать. И это факт, который уже не изменится никогда. А то, что он потом к вам как ни в чем ни бывало лезет и говорит, что сами спровоцировали, это только подтверждает отсутствие раскаяния и желание вами манипулировать.

Валерия
#23
Крем от старых морщин

Меняются со следующим партнёром.

Если следующая женщина будет кмс по боксу)))

Гость
#24
Гость

Спасибо за ваш ответ. У меня похожая ситуация. Тоже есть ребёнок от него. До того как забеременела не знала что он такой, ещё и плюс на расстоянии были, даже на момент родов. Потом стал часто избивать, срываться на мне за его неудачи в жизни и все такое. Потом родители узнали мои, ругались с ним. Он перестал на какой то момент это делать. И вот опять обещает что больше не будет и т п.

Знаете, вы должны чётко для себя решить, готовы вы к такой жизни или нет. Если нет, то сжигать все мосты, без всяких прощений и возвращений, раз и навсегда.
Вам станет легче, это факт.
Ваш мужчина просто слабый, неуверенный и закомплексованный в себе, поэтому ему нужна женщина, над которой он будет чувствовать своё превосходство.
Слабые мужчины боятся сильных женщин) не тянут, так что ищут обходительных и мягких, чтобы быть главными.
Вы должны полюбить себя, своего ребенка, просто представьте не дай бог и на него руки распустит однажды. Это не шутки..
Я не принуждаю вас конечно, решать только вам, надеюсь вы примете правильное решение

Крем от старых морщин
#25
Валерия

Если следующая женщина будет кмс по боксу)))

Полно примеров того, что с одной женщиной он был грубым/агрессивным/жадным и так далее, а со следующей - идеальный муж.

Валерия
#26
Крем от старых морщин

Полно примеров того, что с одной женщиной он был грубым/агрессивным/жадным и так далее, а со следующей - идеальный муж.

Я привела пример, почему. У меня свёкр по молодости толкнул свекровь. Она ему стул об голову разбила и сказала, что ещё раз ударит, она ему яду подсыпет или ночью яйца отрежет. Как бабка отшептала.

Анна
#27

Есть ли вероятность?!! конечно!!!
а в след раз челюсть сломает ) как муж моей знакомой, которая так же думала "давно уже не трогает")) бегите и спасайтесь! мужиков нет??? ах, наверное любите его, да?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: