Гость
Статьи
Странная ситуация, …

Странная ситуация, нужен взгляд со стороны

Доброй ночи всем. Хотела спросить мнение у тех, кто может сталкивался с чем-то похожим. Для начала, мне 35, я в положении, жду малыша, отец ребёнка иностранец.Оба очень рады и ждём с нетерпением появления малышана свет и решили узаконить отношения. Но вот на днях рассказала семье о своём положении. Мой брат почти сразу после моей новости, сказал,что озадачен этим. Как оказалось, у них на работе есть ограничение - если кто-то из близких родственников заключает брак с иностранцем , то грозит увольнение, и что я должна это учесть. Не могу сказать, что я и будущий папа прямо планировали это, но в условиях пандемии это кажется правильным поступком, так как мы из разных стран, и иногда сложно решить визовые вопросы без брака.Я понимаю своего брата, и постараюсь сделать все, чтобы никому не навредить...но, если честно, у меня остался очень неприятный осадок, что мне так сказали сразу после того как я сообщила радостную и важную для меня новость...Ощущение, что твоя жизнь не так уж и важна...Мы очень давно живем вместе с отцом ребёнка, он то приезжал, то уезжал по рабочей визе.... никога ни у кого ничего не просили....Вы бы обиделись, или наплевали на все? Или же я должна и правда чувствовать себя виноватой?

Нина_Р
43 ответа
Последний — Перейти
Иришка
#1

Он-таможенник или начальник Налоговой? Там есть, что терять (карьера, деньги, связи)?
А то вы пойдёте на поводу, он получает (может быть) три копейки, а через годик уволится. И кому от этого хорошо

Нина_Р
#2
Иришка

Он-таможенник или начальник Налоговой? Там есть, что терять (карьера, деньги, связи)?
А то вы пойдёте на поводу, он получает (может быть) три копейки, а через годик уволится. И кому от этого хорошо

Спасибо за ответ, думаю есть что терять,да

Гость
#3

Не могу сказать, что вам должно быть плевать на брата, но вы и не обязаны планировать свою жизнь вокруг его работы. Его можно с таким же успехом спросить почему он не уйдёт со своей работы ради счастья сестры? Не готов? Ну, так на нет и суда нет.

Нина_Р
#4
Гость

Не могу сказать, что вам должно быть плевать на брата, но вы и не обязаны планировать свою жизнь вокруг его работы. Его можно с таким же успехом спросить почему он не уйдёт со своей работы ради счастья сестры? Не готов? Ну, так на нет и суда нет.

Спасибо за мнение

Гость
#5
Иришка

Он-таможенник или начальник Налоговой? Там есть, что терять (карьера, деньги, связи)?
А то вы пойдёте на поводу, он получает (может быть) три копейки, а через годик уволится. И кому от этого хорошо

А что, если ему есть что терять, тогда ей надо сделать аборт и расставаться с женихом?

к т о п в
#6

все таки не чужие люди - надо договариваться сообща. поговорите с братом что он порекомендует, наверняка он знает легальные лазейки

Нина_Р
#7
к т о п в

все таки не чужие люди - надо договариваться сообща. поговорите с братом что он порекомендует, наверняка он знает легальные лазейки

Спасибо за комментарий. Вы правы, нужен диалог

Гость
#8

Очень странная ситуация. Я понимаю, когда у кого-то из родственников судимость или там алкоголизм, наркомания, псих. заболевания в семье, тогда может пострадать биография и карьера. Но муж-иностранец... У нас в семье есть человек, кот.работает в службе безопасности президента (не Россия), и даже у него таких ограничений нет, пол-семьи женаты на иностранках, одна из них вообще гражданка США. Его это никак не касается, он только свою работу и командировки не может ни с кем обсуждать, и все.

Гость
#9
Иришка

Он-таможенник или начальник Налоговой? Там есть, что терять (карьера, деньги, связи)?
А то вы пойдёте на поводу, он получает (может быть) три копейки, а через годик уволится. И кому от этого хорошо

Ни таможенники, ни сотрудники налоговой таких ограничений не имеют. Сейчас вообще ни у кого нет запрета на связи/браки с иностранцами. Хоть во внешней разведке работай. Идиотская придуманная ситуация.

Гость
#11

Каким образом вы должны ЭТО учесть? Поставить крест на личной жизни? Интересно.... Несите поп-корн, так сказать)

Гость
#12

Пи$дец, а ещё говорят, что СССР развалилось. Типичные коммунистские законы.

Гость
#13
Гость

Пи$дец, а ещё говорят, что СССР развалилось. Типичные коммунистские законы.

Да нах нужен этот СССР с его баборабством. Вот при Ельцине нормально было.

Гость
#14
Гость

Да нах нужен этот СССР с его баборабством. Вот при Ельцине нормально было.

А вы жили при ельцине?

#15

"...если кто-то из близких родственников заключает брак с иностранцем , то грозит увольнение..."
Серьёзно? Да, был вроде указ в 40-ых годах прошлого века о запрете браков с иностранными гражданами в Советском Союзе. Но, в наше время это звучит как-то странно - в эпоху глобализации, размывания границ и свешивания друг с другом всех и вся. Может ваш брат просто придумал такой оригинальный повод воспрепятствовать вашему браку?
Как бы оно там ни было, полагаю что вашего брата не будут мучить угрызения совести если вы его послушаете и станете воспитывать ребенка в одиночку или, не дай бог, сделаете аборт. Так почему вы должны чувствовать себя виноватой, если его уволят по такой нелепой причине?
Это - ваша жизнь. И вам решать с кем строить свою семью. Не вашему брату. Даже если вы с ним и поссоритесь, у вас будет любимый муж и ваш ребенок, которые смогут сделать вашу жизнь счастливой.

Гость
#16
Homo иногда Sapiens

"...если кто-то из близких родственников заключает брак с иностранцем , то грозит увольнение..."
Серьёзно? Да, был вроде указ в 40-ых годах прошлого века о запрете браков с иностранными гражданами в Советском Союзе. Но, в наше время это звучит как-то странно - в эпоху глобализации, размывания границ и свешивания друг с другом всех и вся. Может ваш брат просто придумал такой оригинальный повод воспрепятствовать вашему браку?
Как бы оно там ни было, полагаю что вашего брата не будут мучить угрызения совести если вы его послушаете и станете воспитывать ребенка в одиночку или, не дай бог, сделаете аборт. Так почему вы должны чувствовать себя виноватой, если его уволят по такой нелепой причине?
Это - ваша жизнь. И вам решать с кем строить свою семью. Не вашему брату. Даже если вы с ним и поссоритесь, у вас будет любимый муж и ваш ребенок, которые смогут сделать вашу жизнь счастливой.

С неграми будете в Африке сношаться за счет негров, а не ариев. *** чернильная.

#17

Работу можно и другую найти, а отец у ребенка один. Если это родной брат, то должен позаботится о вас, он что хочет разрушить вашу семью?

Гость
#18

Нет такого закона. Сходите к юристу.

Гость
#19

Извиняюсь, но похоже что брат ваш пиз... преувеличивает. 20 год на дворе, глобализация. Могу предположить что просто не хочет вашего брака с данным человеком, вот и придумывает небылицы. И уж точно виноватой себя чувствовать не стоит! Мне почему-то кажется, что поменяйся вы местами, он бы и слушать вас не стал)

Гость
#20

А чe, обязатeльно всeму миру триндeть о своeм положeнии и мужикe? Рeшили -пошли и молча расписались, потом поставили пeрeд фактом и точка. Нeт, она пошла всeму миру вывалила все о своей личной жизни, а теперь ей совет нужен.
Совет тебе один:включи мозг и живи для себя, жизнь у тебя одна и никто, кроме тебя, не должен принимать за тебя какие-либо решения.

Гость
#21
Гость

А что, если ему есть что терять, тогда ей надо сделать аборт и расставаться с женихом?

Я тоже так считаю,тем более,что внутри вас Уже есть Малыш от Любимого человека... Что ж теперь из-за брата теперь всю жизнь ломать??...

Гость
#22
Гость

А чe, обязатeльно всeму миру триндeть о своeм положeнии и мужикe? Рeшили -пошли и молча расписались, потом поставили пeрeд фактом и точка. Нeт, она пошла всeму миру вывалила все о своей личной жизни, а теперь ей совет нужен.
Совет тебе один:включи мозг и живи для себя, жизнь у тебя одна и никто, кроме тебя, не должен принимать за тебя какие-либо решения.

Ну всё-таки ближайшие родственники это не весть мир, а семья)

Гость
#23
Гость

Ну всё-таки ближайшие родственники это не весть мир, а семья)

Чет эта “семья” какая-то не семейная, вместо радости - упреки непонятные и условия какие-то.
И вообще, как-то странно. Автор сто лет жила с иностранцем без штампа и все всех устраивало, а тут залет и засветил ей штамп - все, конец света: брат теряет престижную работу.
Да откуда он бы знал, что она замуж вышла за любимого? Пока сами бы не рассказали, никто и не знал бы. А потом истерить уже было бы поздно.
А так, братишка там манипулятор еще тот.

Гость
#24

Ну «попросить» вообще брату не могут , если только он будет попадать под проверки внутренние .

Гость
#25

Почему брат не предупредил вас несколько лет назад, когда вы стали жить с иностранцем? Вообще как-то попахивпет манипуляцией со стороны брата. Не докладывайте никому о своих действиях и решениях. Принимайте их сами. Здоровья вам и малышу!

Гость
#26

Ваш брат в органах работает? Сожет, уволят. Но это не значит что вы долдны жертвовать своей жизнью ради его работы

Гость
#27
Гость

Ни таможенники, ни сотрудники налоговой таких ограничений не имеют. Сейчас вообще ни у кого нет запрета на связи/браки с иностранцами. Хоть во внешней разведке работай. Идиотская придуманная ситуация.

Может автор не в россии живет

Гость
#28

Это ваша жизнь и сейчас выбор или вы за всю семью отвечаете или за свою жизнь. Брат взрослый человек и он не имеет право требовать, чтобы вы чем—то жертвовали ради его благополучия. Что он может жать взамен такой услуги от вас? Вот этого вот — родные же люди, не надо. Он бережёт своё материальное благополучие за счёт ущемления ваших интересов, чем он готов это компенсировать? Не морально, это на хлеб не положишь, а материально? Вот от этого исходите. Родня, это не значит давать собой пользоваться. Ещё можно чем—то поступиться ради больных и немощных родителей или собственного ребёнка. А кстати — вашему ребёнку может нужно быть рождённым в браке, ради двойного гражданства? Вот и подумайте кто дороже брат или ребёнок, по-моему ответ очевиден.

Хрум Хрум 2020
#29

Откуда с его работы узнают что вы в браке? Не одна службы безопасности РФ не пробьёт данные на регистрацию брака с иностранцем в другой стране. + откуда на работе брата будут ваши паспортные данные!?

88Гость
#30

Брат раньше эту тему не поднимал, потому что был убеждён что вас просто таскают и никогда не сделают предложение? Раз первый раз говорит об этом. Я бы на это обиделась и слала ***!

Гость
#31

Не верю. Не может быть таких условий ни на какой работе. Знаю, что в органах есть запрет на выезд зарубеж самими же сотрудниками, но про родственников вообще нет речи.
Ваш брат вам врет.

Гость
#32
Гость

Не верю. Не может быть таких условий ни на какой работе. Знаю, что в органах есть запрет на выезд зарубеж самими же сотрудниками, но про родственников вообще нет речи.
Ваш брат вам врет.

Приобретение гражданства другого государства например в случае брака с иностранцем это запрет для самого госслужащего. А братья и сестры пусть хоть на инопланетянах женятся, на это нет запрета.

Гость
#33
88Гость

Брат раньше эту тему не поднимал, потому что был убеждён что вас просто таскают и никогда не сделают предложение? Раз первый раз говорит об этом. Я бы на это обиделась и слала ***!

Там наверно иностранец какой-нибудь узбек

Хрум Хрум 2020
#34
Гость

Не верю. Не может быть таких условий ни на какой работе. Знаю, что в органах есть запрет на выезд зарубеж самими же сотрудниками, но про родственников вообще нет речи.
Ваш брат вам врет.

Ну так уверено говорить наверное тоже не стоит. Условия бывают разные, может реально есть причина. Другое дело что безопасность хрен пробьёт данные заграницей.
Я например 5 лет работаю в гос. закупках со стороны поставщика. Со стороны заказчиков у меня мама и муж в отделе закупок!!!))) в тендерах везде условие что это запрещено. Проверяют в Роснефти вроде неплохо. Но как факт) А вы говорите о загранице.

Гость
#35
Хрум Хрум 2020

Откуда с его работы узнают что вы в браке? Не одна службы безопасности РФ не пробьёт данные на регистрацию брака с иностранцем в другой стране. + откуда на работе брата будут ваши паспортные данные!?

Ну прям таки ни одна. Одна всё таки может.

Хрум Хрум 2020
#36
Гость

Ну прям таки ни одна. Одна всё таки может.

Ну прям само ФСБ будет проверять рядового Васю и его заграничные связи родни)))))
Ключевое слово "заграница", я очень сильно сомневаюсь что это реально))))))) Главное в социальных сетях не косячить вот и все.

Гость
#37
Хрум Хрум 2020

Ну прям само ФСБ будет проверять рядового Васю и его заграничные связи родни)))))
Ключевое слово "заграница", я очень сильно сомневаюсь что это реально))))))) Главное в социальных сетях не косячить вот и все.

Ну если родня Васи работает в этих же службах, то да, проверят. Вы недооцениваете работу ФСБ.

#38

Я подозреваю, что брат служит в ФСБ, там бывают такие ограничения. Но не думаю, что его уволят. Просто начнут таскать по разным проверкам, к тому же может приостановиться продвижение по службе, следующее звание не захотят давать, к примеру, так легко.
Так что, автор, он легко жертвует твоей жизнью ради своего комфорта. Тем более, что очевидно, что он преувеличивает риски, просто чтобы запугать автора.

Гость
#39

Автор, вам тут насоветовали слать брата, но именно к нему вы вернетесь когда этот иностранец вам бросит. Помните об этом.

пескоструй
#40

Чушь какая-то! Темнит, поди, братец. Он что, только проснулся? Видел как развиваются ваши отношения с женихом на протяжении "длительного времени", помалкивал, а когда очевидное стало явным вдруг встрепенулся!
Почему он не счёл нужным вовремя поставить в известность об особенностях своей работы (это каким же штирлядцем надо быть!) тех, от кого зависит его карьера?
И вообще, что меняет отметка в паспорте, не пойму! До свадьбы, значит, сестра в обществе будущего отца своего ребёнка вела с ним беседы на исключительно правильные темы, а вот в статусе жены пойдёт вразнос? Где логика?

Гость
#41
Гость

Автор, вам тут насоветовали слать брата, но именно к нему вы вернетесь когда этот иностранец вам бросит. Помните об этом.

А почему к братьям надо возвращаться? Сюрприз! Мы не исламская, а светская страна: у нас женщина может вполне самостоятельно жить.

Гость
#42

Так ещё неизвестно, какой иностранец
ЕСли реально узбек, то всем пофиг, Узбекистан друг Руси

Иришка
#43
Гость

А что, если ему есть что терять, тогда ей надо сделать аборт и расставаться с женихом?

Где вы такое прочитали? И почему аборт? Здесь речь только о свадьбе (мы же не знаем их взаимоотношений)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: