Гость
Статьи
Кто прав? Нужен …

Кто прав? Нужен комментарий со стороны

Снимаю квартиру (двушка) с другом.
Платим 50/50.
Готовлю (супы, котлетки и тд), покупаю продукты, убираю.
Переодически наезжаю по поводу неаккуратности на него (прошу участвовать в уборке тоже), купить элементарно картоху, морковь, молоко, хлеб и т.п., простые продукты, прошу НЕ приглашать девушек в гости.
Мне говорят - я неадекват.
На самом деле так? Или человек просто оборзел вкрай?

31 ответ
Последний — Перейти
Киссс
#1

Зачем готовите? Почему ему нельзя девушку? Он что импотент?

Гость
#2

Убирайте в своей комнате. Что делать ему в своей он сам решит

Гость
#3

Вы можете командовать только в своей комнате

#4

Вы нормальный, он быдляка. Но как вы без него будете снимать квартиру? Не факт что другой друг не окажется таким же. Рассмотрите вариант совместного съёма жилья с девушкой)))

#5
Гость

Убирайте в своей комнате. Что делать ему в своей он сам решит

Есть общая кухня и ванна, где тоже нужно поддерживать чистоту.

Гость
#6

Это просто вы дура. Сама что-то придумали, на себя обязанностей взвалили и ещё его заставляете плясать под свою дудку. Вам правда больше нечем заняться? Вы же просто соседи. График мытья сортира и коридора составьте и отстаньте от человека.

Гость
#7

Снимай квартиру с девушкой, многие проблемы отпадут сами собой. Парни обычно не берут на себя 50% домашней работы. Отлынивают при удобном случае.

#8
Киссс

Зачем готовите? Почему ему нельзя девушку? Он что импотент?

Я готовлю себе. Но если просят - делюсь. Мы давно знакомы, мне не сложно приготовить, но полностью кормить его не собираюсь.

Это были изначальные условия съема квартиры. Соседи знакомы с хозяином. Об аренде договаривалась я - проблем не хочу. Квартира для отдыха - потусить можно и в другом месте.

#9
Киссс

Зачем готовите? Почему ему нельзя девушку? Он что импотент?

Я готовлю себе. Но если просят (а это происходит всегда) - делюсь. Мы давно знакомы, мне не сложно приготовить, но полностью кормить его (за свои деньги) не горю желанием.

Это были изначальные условия съема квартиры. Соседи знакомы с хозяином. Об аренде договаривалась я - проблем не хочу. Квартира для отдыха - потусить можно и в другом месте.

#10
Гость

Убирайте в своей комнате. Что делать ему в своей он сам решит

я о кухне, ванной, туалете. то, что происходит у него, меня не волнует.

#11
Гость

Вы можете командовать только в своей комнате

я о кухне, ванной, туалете. то, что происходит у него, меня не волнует.

#12
Гость

Вы нормальный, он быдляка. Но как вы без него будете снимать квартиру? Не факт что другой друг не окажется таким же. Рассмотрите вариант совместного съёма жилья с девушкой)))

Наверное стоит) или же снимать одной) расходы практически не изменятся

#13
Гость

Это просто вы дура. Сама что-то придумали, на себя обязанностей взвалили и ещё его заставляете плясать под свою дудку. Вам правда больше нечем заняться? Вы же просто соседи. График мытья сортира и коридора составьте и отстаньте от человека.

графики не помогают. лень, забыл, времени нет (обычно говорит это лежа на кровати за сериальчиком).
а меня от грязи (не просто пыли), а грязи - воротит.
но в служанки я не нанималась.

Гость
#14
marketologinya

графики не помогают. лень, забыл, времени нет (обычно говорит это лежа на кровати за сериальчиком).
а меня от грязи (не просто пыли), а грязи - воротит.
но в служанки я не нанималась.

Пусть нанимает уборщицу. Или помойте сортир его рубашкой. Заранее только предупредите. Что если он не уберётся в местах общего пользования вы сделаете это сами но его любимыми штанами)

#15
Гость

Пусть нанимает уборщицу. Или помойте сортир его рубашкой. Заранее только предупредите. Что если он не уберётся в местах общего пользования вы сделаете это сами но его любимыми штанами)

Идея отличная) правда, если он догадается закинуть их в стиралку и забыть до того момента, когда я начну стирать себе, будет печально))) получится, что накажу себя сама)

Иногда кажется, что стоит выработать в себе равнодушие к грязи, но, блин, после 3х недель начинает просто колотить) противно же!

#16
Гость

Пусть нанимает уборщицу. Или помойте сортир его рубашкой. Заранее только предупредите. Что если он не уберётся в местах общего пользования вы сделаете это сами но его любимыми штанами)

А на уборщицу у него денег не хватит) к моему сожалению

Гость
#17

А зачем вы живете вместе, если вам неудобно? Живите порознь. Друзья - не значит, что совместимы в быту.

Гость
#18

Неважно кто прав: ищите другого напарника, который не любит жить в свинарнике

Геральт
#19

Убираться или нет - его дело, не хочет пусть не убирается. Вас наврят-ли заставляет. Насчёт девушек проблемы не вижу, кто вам мешает парней водить? Насчёт продуктов, если он тоже питается тем, что вы купили, то тут можете сказать, что пусть сам себе еду покупает и готовит. А вообще всё это обговаривается заранее, сейчас уже поздно. Повлиять вы можете только на последнее, если он конечно не сам себе еду покупает и готовит.

#20

Ничего неадекватного в ваших желаниях нет. Просто вы с другом имеете разное представление о самостоятельной жизни. Каждый из вас хочет жить по-своему.

Это не просто - жить с другим человеком на одной жилплощади.
Особенно, когда вы не связаны какими-либо обязательствами. У вас нет оснований что-либо требовать от него. У него, так же, нет прав принуждать вас к каким-либо работам по хозяйству. Такие проблемы можно решать только путём переговоров. Не получается договориться? Значит, надо расходиться. Жить отдельно.

Гость
#21

ахуел

Гость
#22

Так, если он вам даже шоколадку к чаю не принесёт, то зачем делиться?готовьте на себя, я например ем кладбищ на йогурте, рыбу красную, овощи, фрукты, дорогие сыры и тд, нормальные мужчины на такое не посмотрят даже...готовьте по 2 порции максимум и только на себя, насчёт уборки-это жесть...но есть и девушки грязнули, тут как повезёт...ищите парня и съезжайте, водить девушек вы не можете запретить ему водить, хотя конечно это пена не приятно, но пусть сидят в своей комнате и все

Гость
#23
Гость

Есть общая кухня и ванна, где тоже нужно поддерживать чистоту.

Это делается по очереди.
Я снимала квартиру с другом, все делали как обычные соседи не зависимо от вида гениталий

Гость
#24

Готовить только на себя и не делиться .
Вы друзья? Не кричите и не ругайтесь- берегите нервы. Человеку пофиг на грязь- это другой тип людей, и девушки такие бывают.
Но неужели он так много мусорит? Пусть просто напросто убирает только за собой. Кружку тарелку помыть , унитаз кнопку нажать, ванну за собой сполоснуть, вещи свои не разбрасывать. И всё. Напоминайте каждый раз когда ест- помой тарелку, когда идет мыться- сполосни за собой ванну, когда валяется его вещь- киньте ему в комнату , когда приходит домой- поставь ровно обувь, куртку повесь, на кухне крошки за собой вытери когда ест бутер. И всё. Что там можно ещё убирать? Полы и пыль это он не должен , это можно и самой, это фигня 15 минут. Стирает он же свои вещи сам? Ну и всё. Неделю так понапоминаете и мам не заметит как начнет делать ( ибо заебет рили, проверено ) И не готовьте на него пж. У вас должны быть отдельные полки в холодильнике и у каждого своя еда.
Проходила подобное . Знаю что говорю.

88Гость
#25

Он тоже платит кв, как это девушек не приглашать?не пьянки гулянки устраивать, а время провести, это ведь можно.. И за морковку лук, надо было заранее договариваться, а не перекрывать воздух человеку. И тыкать мордой

88Гость
#26
88Гость

Он тоже платит кв, как это девушек не приглашать?не пьянки гулянки устраивать, а время провести, это ведь можно.. И за морковку лук, надо было заранее договариваться, а не перекрывать воздух человеку. И тыкать мордой

Это мужик, он не догадается.. Нужно говорить, я с готовлю котлеты сегодня, купи то и сё, хорошо?

88Гость
#27
Гость

Это просто вы дура. Сама что-то придумали, на себя обязанностей взвалили и ещё его заставляете плясать под свою дудку. Вам правда больше нечем заняться? Вы же просто соседи. График мытья сортира и коридора составьте и отстаньте от человека.

!!!

88Гость
#28
marketologinya

Идея отличная) правда, если он догадается закинуть их в стиралку и забыть до того момента, когда я начну стирать себе, будет печально))) получится, что накажу себя сама)

Иногда кажется, что стоит выработать в себе равнодушие к грязи, но, блин, после 3х недель начинает просто колотить) противно же!

А вы совместно вещи стираете или не узнаете не вашу вещь ?

Гость
#29

Автор, приходите ко мне пожить!!! Ну,Мари условии, что вы так же будете кормить на халяву,собирать и стирать!!! У меня дом большой. Я вам предоставлю целый этаж!!!

А если серьезно, вообще не вижу профита от такого соседства. В чем смысл?!?!?! Проще снять комнату и не париться!

Гость
#30
marketologinya

графики не помогают. лень, забыл, времени нет (обычно говорит это лежа на кровати за сериальчиком).
а меня от грязи (не просто пыли), а грязи - воротит.
но в служанки я не нанималась.

Ну вот видишь, малая, какой ты сложный человек. Теперь ты наконец, знаешь свои особенности, тебя воротит от грязи, пыли и ты должна учитывать это при выборе соседа. Или жить одна. Это больше ни чьи проблемы, только твои. Представь себе, есть люди, которых воротит от чистоты. Вот я такая. Меня воротит от чистюль. Я стараюсь по жизни избегать помешанных на чистоте и порядке, зад.ротов. А идея твоя очень ту.па. Ты хочешь переделать соседа, что бы он был удобен и вообще не отсвечивал. Но это невозможно. Есть только один способ гармоничного, правильного разрешения данной проблемы - вам не жить вместе. Чувак этот так же хочет жить спокойно, что бы никто не выносил мозги. Если вы не подходите друг другу - разъезжайтесь.

#31

А почему вы просите не приглашать девушек, вы его любите что-ли, или вы не уверены в себе.
Вот это именно его слава что вы "Неодыкват".
Если любите его скажите этого ему, если нет то тогда зачем просите что бы женщин не водил, стесняетесь или боитесь ?
А вообще написан полный бред, любой одинокий мужчина будит возить к себе женщин.
Но не одна женщина не когда не будит жить вместе со соим "Другом" мужского пола в одном доме. Если конечно это не ее парень или муж.
Так что разъезжайтесь, или скажите ему правду в глаза а не задавайте глупых вопросов с маской удивления и непонимания на лице.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: