Гость
Статьи
кто прав? я или …

кто прав? я или свекровь ?

Девушки очень нужен взгляд со стороны. Я живу с мужчиной почти 4 года, мы не расписаны, детей нет.
Каждое Рождество мы празднуем у его мамы с его родственниками.
Каждый год одно и тоже .. Матери его 70 лет и она любить очень много о себе рассказывать, мне это за все года уже надоело и в этот раз я сказала своему мужчине что сидеть там до ночи я не буду, а уйду в 20 часов. Он сказал нет проблем.
Ну так вот пришли мы к ней в 16 часов, в 20 часов я сказала что я пойду, так как хочу проведать свою мать. Его мать удивилась, и сказала странно это.
После этого я узнаю от него, что она очень на меня обижена и что я не красиво поступила, я была обязана её заранее предупредить что уйду раньше.. Теперь она ждёт извинений!
Я просто в шоке! Я была 4 часа у неё в гостях, разве этого мало и неужели я должна была её заранее предупредить ? Что вы скажете ?

Света
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скажу, что вам повезло, что ей уже 70)) моей свекрови только 50(((

Гость
#2

Можно было бы и предупредить. Извинитесь перед пожилым человек -это не повод для раздувания скандала.

Гость
#3

Наглая бабка

Гость
#4

свекровь не права,но извинитесь-от вас не убудет,а зато избежите ругани и обид

света
#5
Гость

Можно было бы и предупредить. Извинитесь перед пожилым человек -это не повод для раздувания скандала.

Я не собираюсь скандалить, но и извиняться не считаю как бы нужным, так не вижу никакой своей вины .. Просто есть сомнения по поводу культуры, может и вправду надо было бы предупредить ...

света
#6

Я тоже считаю что свекровь не права, почему я должна перед чужой теткой отчитывайся !
Изменятся не буду, напишу ей что в следующий раз буду предупреждать

qуоте="Гость"]свекровь не права,но извинитесь-от вас не убудет,а зато избежите ругани и обид[/qуоте]

света
#7
Гость

Наглая бабка

вот именно :)

Гость
#8

Ну, представьте, Вы пригласили человека в гости, все шло, как обычно и тут вдруг в середине праздника человек говорит - ну, я пошел.

Гость
#9

Ого, свекровь для Вас - "чужая тетка"?? Тогда вопросов больше нет.

света
#10
Гость

Ну, представьте, Вы пригласили человека в гости, все шло, как обычно и тут вдруг в середине праздника человек говорит - ну, я пошел.

Ну может вы и права, я не знаю.. Вот поэтому и спрашиваю..

света
#11
Гость

Ого, свекровь для Вас - "чужая тетка"?? Тогда вопросов больше нет.

Ну а кто она ? Во первый мы не расписаны с её сыном, мы просто живем вместе.

Гость
#12

Тогда почему Вы называете ее свекровью?Определитесь.

света
#13
Гость

Тогда почему Вы называете ее свекровью?Определитесь.

Ну забыла написать будущая свекровь?

Гость
#14
Гость

Ну, представьте, Вы пригласили человека в гости, все шло, как обычно и тут вдруг в середине праздника человек говорит - ну, я пошел.

Я, например, так почти всегда делаю. А что такого-то? Мне пора или устала или дела есть. Так что автора понимаю. 4 часа это даже много для гостей. Ну и конечно, если мой гость так поступит, я и не подумаю обижаться. Просто вообще не понимаю что в этом может быть не вежливого

Гость
#15
Гость

Я скажу, что вам повезло, что ей уже 70)) моей свекрови только 50(((

Что же Вы за человек?

Гость
#16
Гость

Ну, представьте, Вы пригласили человека в гости, все шло, как обычно и тут вдруг в середине праздника человек говорит - ну, я пошел.

И ещё. А вам, как хозяйке было бы приятно, что вашим гостям пора идти или им скучно, может реально дела есть, а они у вас мучаются, но из вежливости сидят? Ждут, когда ж праздник закончится

света
#17
Гость

Ну, представьте, Вы пригласили человека в гости, все шло, как обычно и тут вдруг в середине праздника человек говорит - ну, я пошел.

Я, например, так почти всегда делаю. А что такого-то? Мне пора или устала или дела есть. Так что автора понимаю. 4 часа это даже много для гостей. Ну и конечно, если мой гость так поступит, я и не подумаю обижаться. Просто вообще не понимаю что в этом может быть не вежливого [/спасибо за понимание quote]

света
#18
света

Ну, представьте, Вы пригласили человека в гости, все шло, как обычно и тут вдруг в середине праздника человек говорит - ну, я пошел.

Я, например, так почти всегда делаю. А что такого-то? Мне пора или устала или дела есть. Так что автора понимаю. 4 часа это даже много для гостей. Ну и конечно, если мой гость так поступит, я и не подумаю обижаться. Просто вообще не понимаю что в этом может быть не вежливого [/

спасибо за понимание quote]

Гость
#19
света

Ну забыла написать будущая свекровь?

А почему бы Вам не подумать тогда над тем, чтобы выстраивать хорошие отношения с будущей свекровью? Чем Вы помериться хотите с 70-летним человек? И зачем?

света
#20
Гость

Ну, представьте, Вы пригласили человека в гости, все шло, как обычно и тут вдруг в середине праздника человек говорит - ну, я пошел.

И ещё. А вам, как хозяйке было бы приятно, что вашим гостям пора идти или им скучно, может реально дела есть, а они у вас мучаются, но из вежливости сидят? Ждут, когда ж праздник закончится[/

Верно сказано quote]

Гость
#21
Гость

И ещё. А вам, как хозяйке было бы приятно, что вашим гостям пора идти или им скучно, может реально дела есть, а они у вас мучаются, но из вежливости сидят? Ждут, когда ж праздник закончится

Мучаются -пусть не ходят или заранее говорят, что собираются уйти. А вот так будущая невестка когда в самый разгар уходит - неуважение.

света
#22
Гость

Ну забыла написать будущая свекровь?

А почему бы Вам не подумать тогда над тем, чтобы выстраивать хорошие отношения с будущей свекровью? Чем Вы помериться хотите с 70-летним человек? И зачем?[/

Я вообще никаких отношений с ней выстраивать не собираюсь! С мужем своим буду отношения выстраивать, но никак со свекровью. Зачем мне это ? У меня своих дел хватает и Мама своя есть у меня

quote]

Гость
#23

Судя по комментариям автора, ей от форума нужно только подтверждение ее собственной правоты. Что ж, имеет право.

Гость
#24

Да придирается старуха,можно подумать ей очень важно ушла ты или нет,без извинений проживёт.

Гость
#25

Неумная девушка, что ей советовать..

Я
#26
Гость

Я скажу, что вам повезло, что ей уже 70)) моей свекрови только 50(((

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) точно точно

света
#27

[quote="Гость"]Судя по комментариям автора, ей от форума нужно только подтверждение ее собственной правоты. Что ж, имеет право.[/

Да вы правы, так как я считаю каждый в праве уходить когда он хочет. Я же в гостях, а не в тюрьме !
quote]

Гость
#28

свекровь - чужая тетка, я свою просто ненавижу, *****. Вы даже не думайте извиняться!!! Не позволяйте издеваться над собой!!!

Я
#29

Автор, я тоже съездила к "свекрови" и поняла, что больше не поеду. Потому как она мне присела на уши, они у меня чуть не отвалились. Всю свою жизнь рассказала. Ну ладно бы что-то новое я узнала или полезное для себя.. Короче больше ни ногой туда :).

света
#30

[quote="Гость"]Неумная девушка, что ей советовать..[/

Пускай я неумная, но она тоже извольте неумная, так как могла бы подумать что мне в 30 лет не интересно её разговоры слушать с 16 до 24 часов, что 4 часа мне достаточно quote]

Гость
#31

А почему вы все праздники только у неё отмечаете? Почему к своей маме не идете с мужем?я бы в следующий раз и сказала бы,что теперь очередь моих родителей

света
#33

[quote="Я"]Автор, я тоже съездила к "свекрови" и поняла, что больше не поеду. Потому как она мне присела на уши, они у меня чуть не отвалились. Всю свою жизнь рассказала. Ну ладно бы что-то новое я узнала или полезное для себя.. Короче больше ни ногой туда :).[/

quote] вот и я о том же, спасибо за ваш комментарий!

хорошая зима.
#34

народ

Гость
#35
света

Неумная девушка, что ей советовать..[/Пускай я неумная, но она тоже извольте неумная, так как могла бы подумать что мне в 30 лет не интересно её разговоры слушать с 16 до 24 часов, что 4 часа мне достаточно quote]

Ой, Вам ещё и 30? Слов нет.

света
#36

[quote="Гость"]А почему вы все праздники только у неё отмечаете? Почему к своей маме не идете с мужем?я бы в следующий раз и сказала бы,что теперь очередь моих родителей
[/quote
Мама моя не празднует Рождество 24.12, а 6.1 по нашему ]

света
#37
Гость

[quote="Гость"]

Ой, Вам ещё и 30? Слов нет.[/quote
Ну почти 29 пока, но осенью 30
А что ?

Гость
#38

не поняла, на что ваша "свекровь" обиделась. Гости - дело добровольное. гость устал - гость ушел. Может, у вас голова заболела :))) Ерунда, она просто придирается. ну и злится, что вы вышли из под контроля. Боится, что в следующий новый год и сыночка вместе с вами убежит. Ничего не делайте, пусть все успокоятся.

Гость
#39
света

Ой, Вам ещё и 30? Слов нет.[/quoteНу почти 29 пока, но осенью 30 А что ?

Думала,Вы молоденькая совсем, такое впечатлениесоздаётся по Вашим суждениям.

света
#40
Гость

Ой, Вам ещё и 30? Слов нет.[/quoteНу почти 29 пока, но осенью 30 А что ?

Думала,Вы молоденькая совсем, такое впечатлениесоздаётся по Вашим суждениям.
А что в 30 лет люди уже не молодые ?

света
#41
света

Ой, Вам ещё и 30? Слов нет.[/quoteНу почти 29 пока, но осенью 30 А что ?

Думала,Вы молоденькая совсем, такое впечатлениесоздаётся по Вашим суждениям.

света
#42

[quote="Гость"]не поняла, на что ваша "свекровь" обиделась. Гости - дело добровольное. гость устал - гость ушел. Может, у вас голова заболела :))) Ерунда, она просто придирается. ну и злится, что вы вышли из под контроля. Боится, что в следующий новый год и сыночка вместе с вами убежит. Ничего не делайте, пусть все успокоятся. [/

quote наверно так и есть боится что сын не будет до ночи её слушать и развлекать!

гостья
#43

Да фик с ней

Гость
#44
света

не поняла, на что ваша "свекровь" обиделась. Гости - дело добровольное. гость устал - гость ушел. Может, у вас голова заболела :))) Ерунда, она просто придирается. ну и злится, что вы вышли из под контроля. Боится, что в следующий новый год и сыночка вместе с вами убежит. Ничего не делайте, пусть все успокоятся. [/quote наверно так и есть боится что сын не будет до ночи её слушать и развлекать!

Вы ещё не жена, а уже командуете. Ну-ну...

света
#45

[quote="Гость"][quote="света "][quote="Гость"]


Вы ещё не жена, а уже командуете. Ну-ну... [

quote

Да никем я не командую! Я посто над собой команды не потерплю, что посторонний мне человек будет мне указывать когда мне уходить !

Гость
#46
света

Ой, Вам ещё и 30? Слов нет.[/quoteНу почти 29 пока, но осенью 30 А что ?

А то, что замуж вас не возьмут

Гость
#47
света

[quote="света "]Вы ещё не жена, а уже командуете. Ну-ну... [quoteДа никем я не командую! Я посто над собой команды не потерплю, что посторонний мне человек будет мне указывать когда мне уходить !

Тогда в следующий раз принципиально к ней не идите. Порвите с ней всякие отношения. Не забудьте про это сказать вашему мужчине

света
#48
Гость

Ой, Вам ещё и 30? Слов нет.[/quoteНу почти 29 пока, но осенью 30 А что ?

А то, что замуж вас не возьмут[/

quote
Ну и что ? Я уже и сама то не очень то хочу с такой его семейкой ! У меня замуж не смысл жизни, у меня другие ценности есть

Гость
#49

Мне 50,свекрови 82. Живёт одна,поэтому,когда встречаемся,её не переслушаешь.Бывает,одно и то же по-нескольку раз рассказывает.Раньше я на это реагировала и старалась общение свести к минимуму,а сейчас иногда так жалко её становится,уже сама стала ей звонить и в гости часто приглашаю.Старею,наверное))))

Гость
#50
света

А то, что замуж вас не возьмут[/quote Ну и что ? Я уже и сама то не очень то хочу с такой его семейкой ! У меня замуж не смысл жизни, у меня другие ценности есть

Ну и на здоровье) Тему можно закрывать