Гость
Статьи
Парень настаивает на …

Парень настаивает на аборте

Мне 20, образование законченное среднее, работаю в кафе, живу отдельно в своей квартире, есть собака.
Ему 22, заканчивает техникум, живет с родителями, есть машина, работает на доставке (зарплата сдельная).
Вместе больше года, живем отдельно.

В этом году заканчивает учебу и уходит в армию. Но есть одно НО. Как это обычно бывает, невовремя, задержка и положительный тест. Детей не планировали. Лишь когда-то давно говорили, что он хочет детей.

Он в панике, я в панике. Предлагает (настаивает) выход - аборт, аргументируя это тем, что не хочет, чтобы я была одна в такой момент. Для каждого из нас это первая беременность. Честно говоря, я ожидала от него другой реакции.

С одной стороны, я его понимаю. Тоже не хочется быть одной всё это время. Но с другой, как можно так легко отправить свою любимую на аборт? Как можно так легко избавиться от своего ребенка? Он проявляет заботу, уделяет мне внимание, говорит, что все будет нормально. На все мои истерики обещает, что у нас будут дети в будущем. А я уже не хочу ничего в будущем. Желания продолжать с ним отношения уже нет. Чувствую, что меня предали. Постоянно ругаемся с ним по моей инициативе. Отношения становятся хуже. Доходит до того, что могу сказать в его адрес "ненавижу тебя". Предлагала ему расстаться, чтобы не вспоминать об этом моменте своей жизни, но он строго против. Накрывает депрессия, жить совсем не хочется. Оставлять ребенка страшно, хочется, чтобы он был рядом в это время. Идти на аборт (медикаментозный) тоже страшно.
Косить от армии он не хочет. Оба хотим, чтобы все было как раньше, но так уже не будет.

Девочки, подскажите, как быть в этой ситуации. Одновременно понимаю его и нет. Очень сложная ситуация для меня. Кажется, я погрязла в истериках и оценить все это правильно просто не могу.

121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так ребенка ещё нет.Он не сформирован.Это просто масса клеток.Не понимаю, почему многие воспринимают аборт как что то ужасное?

#2

Безумно люблю его, но чувствую себя сломаной игрушкой в его руках. К нему осталась только злость. Постоянно «кусаю» его, чтобы сделать так же больно, как он сейчас делает мне.

P. S. Ни его, ни мои родители не знают о беременности. Ни с кем из подруг этот вопрос тоже не обсуждала.
P. P. S. Была на узи 12.05. Поставили срок 3-3,5 недели. Дали фото. Показала парню.

#3

Автор, с этим парнем вам больше нельзя быть, да вы и не сможете. Принимайте решение о ребёнке исходя из того, что будете воспитывать его одна на свои ресурсы. Поговорите с родителями. Но парня - точно в топку, независимо от принятого решения. Ой, он против разрыва - да кто его спрашивает?

Девочка
#4

Рожать,конечно. С ним по ходу пьесы будете разбираться. У меня была ситуация почти как у вас. Тоже 20 лет. Правда он военный, но тоже постоянные отлучки. И беременность. Правда мы расстались до того, как он узнал. Случился выкидыш в итоге. Честно??? Это самое ужасное, что в моей жизни произошло. До сих пор не могу забыть. Смотрю на сына и думаю, а вот сейчас было бы двое деток. Рожайте, если родители помогут. Вдруг потом детей вообще не будет. Не простите себе. 20 лет уже нормальный возраст. Не прям супер, но и не сопля.

Девочка
#5
Каменный Гость

Автор, с этим парнем вам больше нельзя быть, да вы и не сможете. Принимайте решение о ребёнке исходя из того, что будете воспитывать его одна на свои ресурсы. Поговорите с родителями. Но парня - точно в топку, независимо от принятого решения. Ой, он против разрыва - да кто его спрашивает?

Согласна. Он уже предал и ее и ребенка

Капитан Очевидность
#6

Презервативами пользоваться надо было. А теперь пусть твой парень, думающий членом а не головой, обеспечивает ребёнка - рожай.

Гость
#7

Решать Вам, но исходить нужно из того, что Ваша обязанность - поднять и воспитывать ребенка в одиночестве. Мужчина свое решение принял - аборт. Но он не в силах решить за Вас двоих, поэтому от Вас требуется Вашу "часть" решения. Учитесь нести отвечать за свои поступки. Вы взрослая баба, трахаться научились, учитесь нести ответственность.

Гость
#8
Девочка

Согласна. Он уже предал и ее и ребенка

Почему он прям обязан принимать её решения?

#9

Честно говоря, если родишь - ребенку и тебе будет сложно и ты не сможешь ему дать всего чего хотелось бы. Я бы сделала прерывание. Но и парня бросай, у вас уже 99% ничего не получится.

Гость
#10
Девочка

Рожать,конечно. С ним по ходу пьесы будете разбираться. У меня была ситуация почти как у вас. Тоже 20 лет. Правда он военный, но тоже постоянные отлучки. И беременность. Правда мы расстались до того, как он узнал. Случился выкидыш в итоге. Честно??? Это самое ужасное, что в моей жизни произошло. До сих пор не могу забыть. Смотрю на сына и думаю, а вот сейчас было бы двое деток. Рожайте, если родители помогут. Вдруг потом детей вообще не будет. Не простите себе. 20 лет уже нормальный возраст. Не прям супер, но и не сопля.

Самая тупость рожать только потому что возраст.

Лис
#11
Капитан Очевидность

Презервативами пользоваться надо было. А теперь пусть твой парень, думающий членом а не головой, обеспечивает ребёнка - рожай.

Автор не указала каким именно методом контрацепции они пользовались. И пользовались ли вообще. А вы уже сделали выводы.
Кто не знал - презервативы рвутся, ОК подводят.

Девочка
#12
Гость

Самая тупость рожать только потому что возраст.

При чем тут это? Я написала, почему по моему мнению, она должна оставить ребенка. Дело не в возрасте, а в том, что потом детей может и не быть. Плюс, я написала, что автор молодая,конечно, но не сопля же 15летняя. И вполне сможет с ребенком справиться. Она работает, значит декретные, плюс есть жилье. Может родители подкинут

Гость
#13

Если он не хочет ребенка, то он не будет его любить и воспитывать. Есть вероятность что в итоге будете растить ребенка одна и перекладывать на него вину за несчастливую молодость. Аборт это не страшно, подумайте о будущем

Девочка
#14
Гость

Почему он прям обязан принимать её решения?

Ну если он прям ТААААК ЕЕ ЛЮБИТ, как говорит, о каком аборте идет речь? Даже в этом возрасте мужчины становятся отцами и ничего. А он выбор уже сделал. Значит не любит, скорее всего. Если бы любил, не рассматривал бы однобоко, чтобы только свою опу прикрыть

Гость
#15
Капитан Очевидность

Презервативами пользоваться надо было. А теперь пусть твой парень, думающий членом а не головой, обеспечивает ребёнка - рожай.

Они оба хотели любви, чего вы пристали, как будто только мужчинам надо. Вообще замечаю что сейчас больше женщины хотят, а строят из себя черт знает что

#16

Автор, а Вам нужен ребёнок? А если будете одна его воспитывать или только как часть полной семьи, где папа+мама? Понимаете это решение Ваше, не родителей, не парня, Ваше. Может быть, Вам стоит обсудить это с родителями, просто, если Вы хотите его оставить, то кто то должен давать деньги, что б Вы могли как то жить, либ сидеть с ним, чтоб Вы могли работать.

Лена
#17
Гость

Ну так ребенка ещё нет.Он не сформирован.Это просто масса клеток.Не понимаю, почему многие воспринимают аборт как что то ужасное?

потому что это смертный грех! Это уже живая душа! А последствия знаете какие бывают от абортов? вплоть до летальных.
Теперь автору: "я в панике, он в панике" вы будто даже не предполагали и не догадывались что от секса вообще то дети бывают! Странно как то..Живут раздельно, не расписаны, встречаются для перепихонов ..рожайте теперь уж! Горе папаша пусть алименты платит

Легкость бытия
#18
Лис

Автор не указала каким именно методом контрацепции они пользовались. И пользовались ли вообще. А вы уже сделали выводы.
Кто не знал - презервативы рвутся, ОК подводят.

Ничего не рвется если куплено в аптеке и надето правильно. И не подводит, если подобрано врачом и принимается как положено.

Лена
#19
Каменный Гость

Автор, с этим парнем вам больше нельзя быть, да вы и не сможете. Принимайте решение о ребёнке исходя из того, что будете воспитывать его одна на свои ресурсы. Поговорите с родителями. Но парня - точно в топку, независимо от принятого решения. Ой, он против разрыва - да кто его спрашивает?

почему на свои ресурсы? пусть алименты платит как с армии придет. не захочет-в суд. А то секситься они всегда на готове, а от последствий естественных отлынивают

Гость
#20

Вам страшно, потому что одна вы ребёнка воспитывать не хотите, но надо просто понять, что хотите вы или нет, если аборт не сделаете, вам придется самой воспитывать ребёнка, на свои деньги, потом на алименты.
Он ребенка не хочет, поэтому, если вы родите, это будет проблема в отношениях, он уйдет и будет платить алименты. Усложняется ситуация тем, что он уходит в армию, что будет после армии, никто не знает.

Гость
#21
Гость

Почему он прям обязан принимать её решения?

Ребенок - это не решение, это данность и закономерность, если тыкать в девушку членом без презерватива. И в этом есть большая часть ответственности мужчины.

Я не пролайферша, но аборт - это крайне неприятная процедура для здоровья женщины, для ее психологического благополучия. Типа кайф словил мужик, а ты иди-ка теперь, милая, на нехилую такую процедурку с дальнейшей угрозой бесплодия и гормональных сбоев. Это эгоизм и предательство.

Я бы на месте автора делала аборт и никогда бы больше этого мужика к себе не подпускала, вычеркнула бы из жизни, у жизненный урок бы намотала на ус.
Такие как он и дальше будут выбирать всегда себя, самое выгодное и удобное решение/положение для себя, а не для вас, это не мужчина для семьи и жизни. И ребенок в 20 лет от мутного персонажа точно не нужен, у вас все впереди, найдете вы еще нормального мужчину, достойного отца своим детям. И впредь предохраняйтесь лучше, не угождайте мужикам и без преза - ни единого раза, пока не решитесь беременеть.

Гость
#22
Yur

Безумно люблю его, но чувствую себя сломаной игрушкой в его руках. К нему осталась только злость. Постоянно «кусаю» его, чтобы сделать так же больно, как он сейчас делает мне.

P. S. Ни его, ни мои родители не знают о беременности. Ни с кем из подруг этот вопрос тоже не обсуждала.
P. P. S. Была на узи 12.05. Поставили срок 3-3,5 недели. Дали фото. Показала парню.

Чем больнее его кусаете, тем проще ему будет от вас избавиться и забыть

Гость
#23
Девочка

При чем тут это? Я написала, почему по моему мнению, она должна оставить ребенка. Дело не в возрасте, а в том, что потом детей может и не быть. Плюс, я написала, что автор молодая,конечно, но не сопля же 15летняя. И вполне сможет с ребенком справиться. Она работает, значит декретные, плюс есть жилье. Может родители подкинут

Автор не хочет сама справляться с ребенком, автор хочет заставить его справляться с ребенком а он не хочет, автор его за это "кусает")

Гость
#24
Девочка

Ну если он прям ТААААК ЕЕ ЛЮБИТ, как говорит, о каком аборте идет речь? Даже в этом возрасте мужчины становятся отцами и ничего. А он выбор уже сделал. Значит не любит, скорее всего. Если бы любил, не рассматривал бы однобоко, чтобы только свою опу прикрыть

А если не так любит, а просто ему потрахаться хочется, тогда что, рожать от любого, кто захотел потрахаться?

Гость
#25
Лена

потому что это смертный грех! Это уже живая душа! А последствия знаете какие бывают от абортов? вплоть до летальных.
Теперь автору: "я в панике, он в панике" вы будто даже не предполагали и не догадывались что от секса вообще то дети бывают! Странно как то..Живут раздельно, не расписаны, встречаются для перепихонов ..рожайте теперь уж! Горе папаша пусть алименты платит

А как вы относитесь к искусственному оплодотворению?

#26
Гость

Автор не хочет сама справляться с ребенком, автор хочет заставить его справляться с ребенком а он не хочет, автор его за это "кусает")

Автор "кусает" его, потому что ей больно, что любимый человек отправляет ее на аборт.
Тот, кто обещал быть рядом и поддерживать в любой ситуации, теперь хочет избавиться от своего же ребенка

Девочка
#27
Гость

А если не так любит, а просто ему потрахаться хочется, тогда что, рожать от любого, кто захотел потрахаться?

Если мужлу приперло потрахаться, то и должен предохраняться. Ни одна женская контрацепция не дает 99% гарантии, как презерватив

#28
Yur

Безумно люблю его, но чувствую себя сломаной игрушкой в его руках. К нему осталась только злость. Постоянно «кусаю» его, чтобы сделать так же больно, как он сейчас делает мне.

P. S. Ни его, ни мои родители не знают о беременности. Ни с кем из подруг этот вопрос тоже не обсуждала.
P. P. S. Была на узи 12.05. Поставили срок 3-3,5 недели. Дали фото. Показала парню.

Какое фото? На этом сроке не всегда по узи могут беременность определить. На 5-6 неделе можно начать делать узи и то не факт, что увидят.

Гость
#29
Yur

Автор "кусает" его, потому что ей больно, что любимый человек отправляет ее на аборт.
Тот, кто обещал быть рядом и поддерживать в любой ситуации, теперь хочет избавиться от своего же ребенка

Он автору даже не муж. Завтра он уйдет и ничего автору не должен, она ему никто. Пообещать не значит, сделать. И пообещать поддерживать, это не значит, делать всё, как скажет автор

Гость
#30
Девочка

Если мужлу приперло потрахаться, то и должен предохраняться. Ни одна женская контрацепция не дает 99% гарантии, как презерватив

Не хочет предозраняться, так что, от каждого мужла рожать по ребенку?

Гость
#31

Девушки, ну как вы вообще предохраняетесь? Вы не знаете, что от секса без защиты бывают дети? К чему это нытье? У меня знакомые в браке по 10-20 абортов сделали, но там полный пансион, они не работают и мужья их обеспечивают от и до намного выше среднего уровня жизни. А вы то чем думаете, когда нищуку без квартиры даете без контрацепции? Понимать надо, что ребенка вы не потянете. Ну рожайте, если хотите, родители помогут с обоих сторон и т.д. Но думать то надо, ну девушки.....

Гость
#32

пока совсем маленький срок, делать медикаментозный, последствий меньше, парень свой выбор слелал, который любит-женится, вы ему не нужны, одной растить тяжело, готовы ли вы к такой ноше решать вам

Гость
#33
Гость

Решать Вам, но исходить нужно из того, что Ваша обязанность - поднять и воспитывать ребенка в одиночестве. Мужчина свое решение принял - аборт. Но он не в силах решить за Вас двоих, поэтому от Вас требуется Вашу "часть" решения. Учитесь нести отвечать за свои поступки. Вы взрослая баба, трахаться научились, учитесь нести ответственность.

Не обращайте внимание на этот мой коммент - это тролинг. По существу: берите парня, его и своих родителей, обсуждайте и принимайте совместное решение.

Гость
#35
Yur

Безумно люблю его, но чувствую себя сломаной игрушкой в его руках. К нему осталась только злость. Постоянно «кусаю» его, чтобы сделать так же больно, как он сейчас делает мне.

P. S. Ни его, ни мои родители не знают о беременности. Ни с кем из подруг этот вопрос тоже не обсуждала.
P. P. S. Была на узи 12.05. Поставили срок 3-3,5 недели. Дали фото. Показала парню.

Так смешно, когда половозрелая тетка в 21 веке говорит о том, что она "сломанная игрушка в его руках, аааах!" На аборт беги, говорю, рассуждает она тут.

Гость
#36
Девочка

Рожать,конечно. С ним по ходу пьесы будете разбираться. У меня была ситуация почти как у вас. Тоже 20 лет. Правда он военный, но тоже постоянные отлучки. И беременность. Правда мы расстались до того, как он узнал. Случился выкидыш в итоге. Честно??? Это самое ужасное, что в моей жизни произошло. До сих пор не могу забыть. Смотрю на сына и думаю, а вот сейчас было бы двое деток. Рожайте, если родители помогут. Вдруг потом детей вообще не будет. Не простите себе. 20 лет уже нормальный возраст. Не прям супер, но и не сопля.

Советы от терпилы! С какого угла правильно пускать свою жизнь под откос! Учись быть маргинальной и зависимой с молоду у лучших мастеров!

Гость
#38
Гость

Девушки, ну как вы вообще предохраняетесь? Вы не знаете, что от секса без защиты бывают дети? К чему это нытье? У меня знакомые в браке по 10-20 абортов сделали, но там полный пансион, они не работают и мужья их обеспечивают от и до намного выше среднего уровня жизни. А вы то чем думаете, когда нищуку без квартиры даете без контрацепции? Понимать надо, что ребенка вы не потянете. Ну рожайте, если хотите, родители помогут с обоих сторон и т.д. Но думать то надо, ну девушки.....

Но она же хочет, чтобы за любые ее поступки ответственность нес парень, тогда зачем ей думать, если проблемы всегда будут на нем?))

Гость
#39

Беременность и роды для организма гораздо вреднее, идиотки! Я делала аборт в 20 лет и отлично чувствовала себя, сразу восстановила здоровье. А вот когда родила, теперь моя жизнь - это ад. Прерываете вы настоящее уничтожение вашего организма и вытягивание из вашего тела всех питательных элементов, его изнашивания и старения. В этом смысле аборт спасает ваше здоровье. Поскольку, полноценная беременность, роды и более всего, декрет и материнство разрушает женщину, забирают у нее все. Аборт- это благо. Вы удаляете паразита из своего организма.

Гость
#40

делать таблетированный, "парень" уже слился, простить себя за оплошность и впредь с умом выбирать!!!!! еще очень молодая, много шансов на счастливое замужество

#41
Гость

Прооралась? Ну всё, беги на аборт, ∆ура. Парень прав.

То, что для вас беременность - это горе, не значит, что и для других тоже

Гость
#42
Девочка

При чем тут это? Я написала, почему по моему мнению, она должна оставить ребенка. Дело не в возрасте, а в том, что потом детей может и не быть. Плюс, я написала, что автор молодая,конечно, но не сопля же 15летняя. И вполне сможет с ребенком справиться. Она работает, значит декретные, плюс есть жилье. Может родители подкинут

Она работает в кафе.
1. Работает ли она официально?
2. Сколько её белая зарплата? Какие будут декретные в цифрах.
Вот когда все будет посчитано, вот тогда и думать, можно рожать или нет.

Гость
#43
Девочка

Ну если он прям ТААААК ЕЕ ЛЮБИТ, как говорит, о каком аборте идет речь? Даже в этом возрасте мужчины становятся отцами и ничего. А он выбор уже сделал. Значит не любит, скорее всего. Если бы любил, не рассматривал бы однобоко, чтобы только свою опу прикрыть

А автор почему рассматривает однобоко? Значит она его не любит?

Гость
#44
Yur

То, что для вас беременность - это горе, не значит, что и для других тоже

Так вы от счастья плачете?))

Гость
#45
Лена

потому что это смертный грех! Это уже живая душа! А последствия знаете какие бывают от абортов? вплоть до летальных.
Теперь автору: "я в панике, он в панике" вы будто даже не предполагали и не догадывались что от секса вообще то дети бывают! Странно как то..Живут раздельно, не расписаны, встречаются для перепихонов ..рожайте теперь уж! Горе папаша пусть алименты платит

А от родов знаете какие последствия бывают. Вплоть до летальных.
Кстати смерть в родах случается гораздо чаще чем в результате аборта

Гость
#46
Гость

Ребенок - это не решение, это данность и закономерность, если тыкать в девушку членом без презерватива. И в этом есть большая часть ответственности мужчины.

Я не пролайферша, но аборт - это крайне неприятная процедура для здоровья женщины, для ее психологического благополучия. Типа кайф словил мужик, а ты иди-ка теперь, милая, на нехилую такую процедурку с дальнейшей угрозой бесплодия и гормональных сбоев. Это эгоизм и предательство.

Я бы на месте автора делала аборт и никогда бы больше этого мужика к себе не подпускала, вычеркнула бы из жизни, у жизненный урок бы намотала на ус.
Такие как он и дальше будут выбирать всегда себя, самое выгодное и удобное решение/положение для себя, а не для вас, это не мужчина для семьи и жизни. И ребенок в 20 лет от мутного персонажа точно не нужен, у вас все впереди, найдете вы еще нормального мужчину, достойного отца своим детям. И впредь предохраняйтесь лучше, не угождайте мужикам и без преза - ни единого раза, пока не решитесь беременеть.

А автор при сексе кайф не ловила?

Гость
#47
Гость

А автор при сексе кайф не ловила?

Может автор расчитывала на предложение руки и сердца, после того, как сказала о беременности)

Гость
#48
Гость

Не обращайте внимание на этот мой коммент - это тролинг. По существу: берите парня, его и своих родителей, обсуждайте и принимайте совместное решение.

Я бы долго удивлялась если бы ко мне пришла девушка сына обсуждать свою беременность.
Зачем? Что нам обсуждать?
Хочет сын пусть женится, не хочет пусть алименты платит. Я то тут причём?

Гость
#49
Гость

Беременность и роды для организма гораздо вреднее, идиотки! Я делала аборт в 20 лет и отлично чувствовала себя, сразу восстановила здоровье. А вот когда родила, теперь моя жизнь - это ад. Прерываете вы настоящее уничтожение вашего организма и вытягивание из вашего тела всех питательных элементов, его изнашивания и старения. В этом смысле аборт спасает ваше здоровье. Поскольку, полноценная беременность, роды и более всего, декрет и материнство разрушает женщину, забирают у нее все. Аборт- это благо. Вы удаляете паразита из своего организма.

Вот уж бред написали 🤦🏼‍♀️ По вашей логике, женщинам тогда вообще рожать нельзя.
Автор, правильно писали, поговорите с родителями и молодым человеком. Решать Вам конечно. Но вот никто из моих знакомых не пожалел, что ребёнка оставил. Подруга моя , даже не встречаясь с парнем, от него забеременела, он как раз в армию ушёл, говорил, что не любит и тд. Она родила. В итоге замуж вышла за этого же мч, сейчас он ей в любви признается, третьего ребёнка делать хотят.
А Ваш молодой человек плохо поступает, отправляя на аборт. Тоже считаю это предательством с его стороны.

Гость
#50
Гость

Я бы долго удивлялась если бы ко мне пришла девушка сына обсуждать свою беременность.
Зачем? Что нам обсуждать?
Хочет сын пусть женится, не хочет пусть алименты платит. Я то тут причём?

Девушке не удалось ребенка повесить на вашего сына, захотела на вас повесить, ведь одна она его воспитывать не хочет, она хочет повелевать, кто и что должен делать для нее, когда родится ребенок ))

Следующая тема