Ребенок - это не решение, это данность и закономерность, если тыкать в девушку членом без презерватива. И в этом есть большая часть ответственности мужчины.
Я не пролайферша, но аборт - это крайне неприятная процедура для здоровья женщины, для ее психологического благополучия. Типа кайф словил мужик, а ты иди-ка теперь, милая, на нехилую такую процедурку с дальнейшей угрозой бесплодия и гормональных сбоев. Это эгоизм и предательство.
Я бы на месте автора делала аборт и никогда бы больше этого мужика к себе не подпускала, вычеркнула бы из жизни, у жизненный урок бы намотала на ус.
Такие как он и дальше будут выбирать всегда себя, самое выгодное и удобное решение/положение для себя, а не для вас, это не мужчина для семьи и жизни. И ребенок в 20 лет от мутного персонажа точно не нужен, у вас все впереди, найдете вы еще нормального мужчину, достойного отца своим детям. И впредь предохраняйтесь лучше, не угождайте мужикам и без преза - ни единого раза, пока не решитесь беременеть.
Ему 22, заканчивает техникум, живет с родителями, есть машина, работает на доставке (зарплата сдельная).
Вместе больше года, живем отдельно.
В этом году заканчивает учебу и уходит в армию. Но есть одно НО. Как это обычно бывает, невовремя, задержка и положительный тест. Детей не планировали. Лишь когда-то давно говорили, что он хочет детей.
Он в панике, я в панике. Предлагает (настаивает) выход - аборт, аргументируя это тем, что не хочет, чтобы я была одна в такой момент. Для каждого из нас это первая беременность. Честно говоря, я ожидала от него другой реакции.
С одной стороны, я его понимаю. Тоже не хочется быть одной всё это время. Но с другой, как можно так легко отправить свою любимую на аборт? Как можно так легко избавиться от своего ребенка? Он проявляет заботу, уделяет мне внимание, говорит, что все будет нормально. На все мои истерики обещает, что у нас будут дети в будущем. А я уже не хочу ничего в будущем. Желания продолжать с ним отношения уже нет. Чувствую, что меня предали. Постоянно ругаемся с ним по моей инициативе. Отношения становятся хуже. Доходит до того, что могу сказать в его адрес "ненавижу тебя". Предлагала ему расстаться, чтобы не вспоминать об этом моменте своей жизни, но он строго против. Накрывает депрессия, жить совсем не хочется. Оставлять ребенка страшно, хочется, чтобы он был рядом в это время. Идти на аборт (медикаментозный) тоже страшно.
Косить от армии он не хочет. Оба хотим, чтобы все было как раньше, но так уже не будет.
Девочки, подскажите, как быть в этой ситуации. Одновременно понимаю его и нет. Очень сложная ситуация для меня. Кажется, я погрязла в истериках и оценить все это правильно просто не могу.