Гость
Статьи
Не могу простить и …

Не могу простить и хочу расстаться.

Около 7-8 месяцев назад мы отдыхали в компании друзей моего парня. Незадолго до этого он мне сделал предложение. Все девушки в этой компании расспрашивали, когда же свадьба, как все было и многое другое. У одной из них и я спросила «А вы не собираетесь?», на что ее парень - друг моего мужа, вспылил и обматерил меня и послал на 3 буквы.

Мой парень был свидетелем и промолчал, я от такого мата в свой адрес опешила и расплакалась, сказала своему мч, чтобы он попросил своего друга не оскорблять меня. Он что-то промямли другу, добавив ему и его девушке «ну такая она у меня, везде лезет». А то что изначально девушка друга все расспрашивала у меня, это нормально, она не лезет.

Дома я все высказала своему парню, что мне было обидно, меня обматерили ни за что. Он извинился передо мной и сказал «да ладно тебе».
С другом и его девушкой он прекрасно общается, друг так и не извинился передо мной, и вспоминая эту ситуацию они все ржут, прикол, что мне тогда прилетело.

В августе у нас должна быть свадьба, но я не могу отпустить обиду, как вспомню, что тот мужлан орал на меня матом, а мой стоял и просто слушал, сразу слёзы накрывают, обида.
Я не смогу этого простить и забыть, хочу расстаться. Мне так обидно.
Как бы вы поступили на моем месте?

Катя
459 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая свадьба .Разве это мужчина?.
Бросай пока не поздно.

Гость
#2

Рассталась бы.

Катя
#3
Гость

Какая свадьба .Разве это мужчина?.
Бросай пока не поздно.

Вот и я о том, такая любовь у нас был и именно этот поступок все перечеркнул. Писала со слезами ...

Хам трамвайный
#4

ну *** тебя в компании, опустили немного, что такого-то, выходи замуж и используй мужа как тряпку

Катя
#5
Гость

Рассталась бы.

Спасибо за ваш ответ

Гость
#6

Он должен был защитить тебя. Ну или извиниться, что не сделал этого. Та впринципе какая разница, ты всеровно его не бросишь

Гость
#7

Я бы не вышла замуж

Катя
#8
Хам трамвайный

ну *** тебя в компании, опустили немного, что такого-то, выходи замуж и используй мужа как тряпку

Я не могу так с людьми, я вообще другой человек, добрая и порядочная и в перепалку с его другом не вступала, а просто заплакала от такого обилия мата буквально ни за что. Я понимаю, что не получается простить моего парня, а значит и выйти замуж за него не смогу.

#9

- Вы были неправы и действительно полезли не в своё дело. Разве вы не видите разницы?
- Друг был неправ, когда наехал на вас.
- Жених ваш находится ниже в иерархии относительно друга - оттуда и мат, и реакция вашего жениха.
- Но вы в этой иерархии ещё ниже.
- Жениться вам нельзя, вам вообще нужно попрощаться со всеми этими людьми навсегда.

Катя
#10
Гость

Он должен был защитить тебя. Ну или извиниться, что не сделал этого. Та впринципе какая разница, ты всеровно его не бросишь

Он извинился передо мной на едины, а при всех он молчал и делал вид, что это прикол и что я не права, что не надо было спрашивать ее. А то что она спрашивала о предложении, свадьбе, это не считается.

Гость
#11
Катя

Он извинился передо мной на едины, а при всех он молчал и делал вид, что это прикол и что я не права, что не надо было спрашивать ее. А то что она спрашивала о предложении, свадьбе, это не считается.

Сколько вам всем лет? И когда это все случилось? Сколько вы вместе с мч уже?

Гость
#12

Умным женщинам мужчины и дети не нужны, они живут в одиночестве и наслаждаются своей свободой.

Гость
#13

Друг небось со своей подружкой на свадьбу приглашён? Не выходите замуж, раз друг дороже ему

Хам трамвайный
#14
Катя

Он извинился передо мной на едины, а при всех он молчал и делал вид, что это прикол и что я не права, что не надо было спрашивать ее. А то что она спрашивала о предложении, свадьбе, это не считается.

он у вас тряпка, сильный самец, свою самку в обиду не даст, вот и используйте его в браке как тряпку

Катя
#15
Каменный Гость

- Вы были неправы и действительно полезли не в своё дело. Разве вы не видите разницы?
- Друг был неправ, когда наехал на вас.
- Жених ваш находится ниже в иерархии относительно друга - оттуда и мат, и реакция вашего жениха.
- Но вы в этой иерархии ещё ниже.
- Жениться вам нельзя, вам вообще нужно попрощаться со всеми этими людьми навсегда.

Понимаете, ситуация была такая, что девушки и первым делом она - девушка друга полезла ко мне с расспросами: собираетесь жениться? как он сделал предложение? когда свадьба? ... и потом я спросила у неё «а вы собираетесь жениться?», он подлетел и начал орать на меня. Я не считаю, что я не права в этой ситуации. Если для них это больная тема, то пусть и сами не лезут с вопросами на эту тему к другим.

Катя
#16
Гость

Сколько вам всем лет? И когда это все случилось? Сколько вы вместе с мч уже?

Случилось примерно 8 месяцев назад. Ему и его другу 28 лет, девушке 26. Мне 24. Вместе с мч мы 3 года.

Катя
#17
Хам трамвайный

он у вас тряпка, сильный самец, свою самку в обиду не даст, вот и используйте его в браке как тряпку

Я вообще не хочу за него замуж теперь, мне обидно это вспоминать и я не могу простить этого. Он поступил как трус.

Гость
#18
Катя

Случилось примерно 8 месяцев назад. Ему и его другу 28 лет, девушке 26. Мне 24. Вместе с мч мы 3 года.

Ну немаленькие уже, не прощайте, он уже взрослый мужчина у вас, а не малолетка, который не сообразил что и как

#19
Катя

Понимаете, ситуация была такая, что девушки и первым делом она - девушка друга полезла ко мне с расспросами: собираетесь жениться? как он сделал предложение? когда свадьба? ... и потом я спросила у неё «а вы собираетесь жениться?», он подлетел и начал орать на меня. Я не считаю, что я не права в этой ситуации. Если для них это больная тема, то пусть и сами не лезут с вопросами на эту тему к другим.

А откуда все узнали, что парень сделал предложение?

Гость
#20
Катя

Он извинился передо мной на едины, а при всех он молчал и делал вид, что это прикол и что я не права, что не надо было спрашивать ее. А то что она спрашивала о предложении, свадьбе, это не считается.

Господи, она в тему расспрашивала у вас о свадьбе, потому что знала что он вам предложение сделал. И это нормально. Может твой вопрос в её сторону и нормальный, но всеровно невместный немного. А мужик её вообще на всю голову больной раз начал из-за такого орать. Он может пьян был просто. Или сам по себе психованный, обиженный жизнью. Парень ваш может не хотел вмешиваться и спорить с тем психопат ом, чтоб не было драки. Понятное дело, что вам обидно. виноватые все.

Катя
#21
Гость

Друг небось со своей подружкой на свадьбу приглашён? Не выходите замуж, раз друг дороже ему

Да он пригласил его. Да, я не смогу этого забыть, меня опустили в тот день, тем более это был день, когда другие друзья нас поздравляли с помолвкой...... в этот день я рыдала и не спала всю ночь, тем не менее не устроила скандал, а намекнула своему, чтобы он сказал другу. Вечер был испорчен, как и наши отношения

Катя
#22
Вау🖤

А откуда все узнали, что парень сделал предложение?

Он сказал друзьям. Девочки подбежали смотреть кольцо, а та девушка стала расспрашивать об обстоятельствах, что и как было, мы с ней вообще не были знакомы.

Хам трамвайный
#23
Катя

Я вообще не хочу за него замуж теперь, мне обидно это вспоминать и я не могу простить этого. Он поступил как трус.

найди мужчину со стальными яйцами, 24 года хороший возраст

Катя
#24
Гость

Умным женщинам мужчины и дети не нужны, они живут в одиночестве и наслаждаются своей свободой.

Действительно, лучше быть одной, чем носить такие обиды в браке.

#25
Катя

Он сказал друзьям. Девочки подбежали смотреть кольцо, а та девушка стала расспрашивать об обстоятельствах, что и как было, мы с ней вообще не были знакомы.

Ну вот, из интерес и вопросы были уместны. А вы задали вопрос из серии "почему детей нет? Когда рожать пойдете ?"
Хотя парень и правда псих

Гость
#26
Катя

Да он пригласил его. Да, я не смогу этого забыть, меня опустили в тот день, тем более это был день, когда другие друзья нас поздравляли с помолвкой...... в этот день я рыдала и не спала всю ночь, тем не менее не устроила скандал, а намекнула своему, чтобы он сказал другу. Вечер был испорчен, как и наши отношения

Скажу я вам, вы очень сдержанная. У меня была ситуация, когда я познакомилась со своим будущем мужем, нам обоим было 18 лет, и это были не его друзья детства, а пацаны с которыми он был знаком месяца 3-4, он приехал в Москву учиться, никого знакомого и тд, тяжко было первое время короче, он с Беларуси. Так вот когда мы начали встречаться, его «друзья» нас постоянно ссорили, выводи меня на слёзы, мой тоже ниче не делал, только потом до него все дошло, он выяснил с ними отношения и с тех пор они не общаются от слова совсем, но это простительно в 18 он , он все осознал и сейчас в свои 28 лет, это надёжный мужчина и опора, который за меня порвёт, проверено

Катя
#27
Гость

Господи, она в тему расспрашивала у вас о свадьбе, потому что знала что он вам предложение сделал. И это нормально. Может твой вопрос в её сторону и нормальный, но всеровно невместный немного. А мужик её вообще на всю голову больной раз начал из-за такого орать. Он может пьян был просто. Или сам по себе психованный, обиженный жизнью. Парень ваш может не хотел вмешиваться и спорить с тем психопат ом, чтоб не было драки. Понятное дело, что вам обидно. виноватые все.

Она могла вмешаться или подойти ко мне и извиниться за него потом. Я выглядела опущенной

#28

Мы с любимым неделю назад подали заявление и после нас пригласили на ДР. Конечно мы всем сказали о нашей новости. Тогда все накинулись на именинницу , у которой не было отношений , это была жесть. Стали ей предлагать мужиков , желать мужа и детишек. Она сдержанная очень и молчала , я погрубее всем рот закрыла (без хамства, но тему закрыла). Потому что это очень бестактно на мой взгляд, так делать и лезть в личное , что человек сам обсуждать не вызывался.

Катя
#29
Гость

Скажу я вам, вы очень сдержанная. У меня была ситуация, когда я познакомилась со своим будущем мужем, нам обоим было 18 лет, и это были не его друзья детства, а пацаны с которыми он был знаком месяца 3-4, он приехал в Москву учиться, никого знакомого и тд, тяжко было первое время короче, он с Беларуси. Так вот когда мы начали встречаться, его «друзья» нас постоянно ссорили, выводи меня на слёзы, мой тоже ниче не делал, только потом до него все дошло, он выяснил с ними отношения и с тех пор они не общаются от слова совсем, но это простительно в 18 он , он все осознал и сейчас в свои 28 лет, это надёжный мужчина и опора, который за меня порвёт, проверено

Вам повезло, Ваш осознал, а мой нет. Да я сдержанная, и вообще не конфликтный человек. Мозг ему не выношу. Он говорит, что очень сильно меня любит, но я не смогу забыть этого. К тому же они общаются, и вспоминают эту ситуацию со смехом, а мне не смешно. Просто ржут надо мной. И смысла нет говорить моему МЧ, наелине со мной он извиняется за это, а с ними смеётся, типа я сама виновата.

Гость
#30
Гость

Господи, она в тему расспрашивала у вас о свадьбе, потому что знала что он вам предложение сделал. И это нормально. Может твой вопрос в её сторону и нормальный, но всеровно невместный немного. А мужик её вообще на всю голову больной раз начал из-за такого орать. Он может пьян был просто. Или сам по себе психованный, обиженный жизнью. Парень ваш может не хотел вмешиваться и спорить с тем психопат ом, чтоб не было драки. Понятное дело, что вам обидно. виноватые все.

Он *** конкретное. Это доказывает ещё и то, что теперь они ржут над той ситуацией, как ей "прилетело".. Я бы на месте автора поставила бы ультиматум парню, что он всё выскажет этому "другу" и полностью разорвёт с ним общение и только после этого посмотрела бы выходить ли за него замуж...

Гость
#31
Катя

Вам повезло, Ваш осознал, а мой нет. Да я сдержанная, и вообще не конфликтный человек. Мозг ему не выношу. Он говорит, что очень сильно меня любит, но я не смогу забыть этого. К тому же они общаются, и вспоминают эту ситуацию со смехом, а мне не смешно. Просто ржут надо мной. И смысла нет говорить моему МЧ, наелине со мной он извиняется за это, а с ними смеётся, типа я сама виновата.

😳😳 расход тогда

#32
Катя

Понимаете, ситуация была такая, что девушки и первым делом она - девушка друга полезла ко мне с расспросами: собираетесь жениться? как он сделал предложение? когда свадьба? ... и потом я спросила у неё «а вы собираетесь жениться?», он подлетел и начал орать на меня. Я не считаю, что я не права в этой ситуации. Если для них это больная тема, то пусть и сами не лезут с вопросами на эту тему к другим.

Ну смотрите, кардинально разные ситуации. Вам сделали предложение, вы довольны, объявили об этом друзьям, принимаете поздравления и распросы, это каждой невесте приятно, вы рады, что вас спрашивают. Девушке друга предложение не сделано, любые вопросы на эту тему - табу. Особенно от невесты. Вы это табу нарушили, вам прилетело. В английском даже слово есть специальное для таких вопросов - tone deaf. Если бы ваш жених был на одном уровне с другом, вам бы просто ответили сухо, но так как он ему шестерит, вас послали и теперь ещё подшучивают. В топку всех участников этой ситуации - представьте, они придут на вашу свадьбу, выпьют и снова будут это вспоминать перед вашими друзьями и родственниками...

Гость
#33
Гость

Он *** конкретное. Это доказывает ещё и то, что теперь они ржут над той ситуацией, как ей "прилетело".. Я бы на месте автора поставила бы ультиматум парню, что он всё выскажет этому "другу" и полностью разорвёт с ним общение и только после этого посмотрела бы выходить ли за него замуж...

Золотые слова

Катя
#34
Вау🖤

Ну вот, из интерес и вопросы были уместны. А вы задали вопрос из серии "почему детей нет? Когда рожать пойдете ?"
Хотя парень и правда псих

Нет, она же расспрашивала: про свадьбу, про то как он предложение дела, где и когда, как мы решили пожениться . У нас был диалог, я отвечала на ее вопросы и потом и я ее спросила «а вы собираетесь жениться?»

Гость
#35
Каменный Гость

Ну смотрите, кардинально разные ситуации. Вам сделали предложение, вы довольны, объявили об этом друзьям, принимаете поздравления и распросы, это каждой невесте приятно, вы рады, что вас спрашивают. Девушке друга предложение не сделано, любые вопросы на эту тему - табу. Особенно от невесты. Вы это табу нарушили, вам прилетело. В английском даже слово есть специальное для таких вопросов - tone deaf. Если бы ваш жених был на одном уровне с другом, вам бы просто ответили сухо, но так как он ему шестерит, вас послали и теперь ещё подшучивают. В топку всех участников этой ситуации - представьте, они придут на вашу свадьбу, выпьют и снова будут это вспоминать перед вашими друзьями и родственниками...

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

#36
Катя

Она могла вмешаться или подойти ко мне и извиниться за него потом. Я выглядела опущенной

Может для них это больная тема и вы опустили их перед всей компанией ?

Гость
#37
Вау🖤

Может для них это больная тема и вы опустили их перед всей компанией ?

Я понимаю больная тема про детей, но в чем боль жениться или не жениться??

Катя
#38
Вау🖤

Мы с любимым неделю назад подали заявление и после нас пригласили на ДР. Конечно мы всем сказали о нашей новости. Тогда все накинулись на именинницу , у которой не было отношений , это была жесть. Стали ей предлагать мужиков , желать мужа и детишек. Она сдержанная очень и молчала , я погрубее всем рот закрыла (без хамства, но тему закрыла). Потому что это очень бестактно на мой взгляд, так делать и лезть в личное , что человек сам обсуждать не вызывался.

А что значит вызвался? Это была компания его друзей и их половинок. Я ту девушку вообще не знаю можно сказать, она полезла с расспросами, даже другие девочки так не спрашивали. И я задала ей вопрос соответственно.

#39
Гость

Я понимаю больная тема про детей, но в чем боль жениться или не жениться??

Это бестактный вопрос потому что

#40
Катя

А что значит вызвался? Это была компания его друзей и их половинок. Я ту девушку вообще не знаю можно сказать, она полезла с расспросами, даже другие девочки так не спрашивали. И я задала ей вопрос соответственно.

Но она же не сообщала о помолвке

Гость
#41
Вау🖤

Это бестактный вопрос потому что

Согласна, но все таки не такой, чтобы орать матом взрослому мужику на девушку при всех в день, когда отмечалась помолвка ее и его же друга

Катя
#42
Каменный Гость

Ну смотрите, кардинально разные ситуации. Вам сделали предложение, вы довольны, объявили об этом друзьям, принимаете поздравления и распросы, это каждой невесте приятно, вы рады, что вас спрашивают. Девушке друга предложение не сделано, любые вопросы на эту тему - табу. Особенно от невесты. Вы это табу нарушили, вам прилетело. В английском даже слово есть специальное для таких вопросов - tone deaf. Если бы ваш жених был на одном уровне с другом, вам бы просто ответили сухо, но так как он ему шестерит, вас послали и теперь ещё подшучивают. В топку всех участников этой ситуации - представьте, они придут на вашу свадьбу, выпьют и снова будут это вспоминать перед вашими друзьями и родственниками...

А я откуда знала, может быть и он ей сделал, это его компания и он не близкий друг. Про других с кем общаемся парами я знаю, что можно спросить, а что нет. Но так ведь та девушка не зная меня полезла ко мне с вопросами и смотреть кольцо. Мне может тоже неприятно, какая-то незнакомая лезет, но я вела себя тактично. И вопрос свой задала для поддержания разговора, мне по сути не интересно, она сама по мне пристала.

Гость
#43
Катя

Она могла вмешаться или подойти ко мне и извиниться за него потом. Я выглядела опущенной

Это её право. Не сделала значит не хотелв. И вообще чего она должна извиняться за другого человека.

#44

А почему вы эту парочку за 8 месяцев *** не послали ?

Гость
#45
Катя

Вам повезло, Ваш осознал, а мой нет. Да я сдержанная, и вообще не конфликтный человек. Мозг ему не выношу. Он говорит, что очень сильно меня любит, но я не смогу забыть этого. К тому же они общаются, и вспоминают эту ситуацию со смехом, а мне не смешно. Просто ржут надо мной. И смысла нет говорить моему МЧ, наелине со мной он извиняется за это, а с ними смеётся, типа я сама виновата.

Отпусти ситуацию

Катя
#46
Гость

Это её право. Не сделала значит не хотелв. И вообще чего она должна извиняться за другого человека.

Мне все равно, меня волнует то, что мой парень промолчал

Гость
#47
Гость

Он *** конкретное. Это доказывает ещё и то, что теперь они ржут над той ситуацией, как ей "прилетело".. Я бы на месте автора поставила бы ультиматум парню, что он всё выскажет этому "другу" и полностью разорвёт с ним общение и только после этого посмотрела бы выходить ли за него замуж...

Она не имеет права запрещать ему с кем то общаться. Она что пуп земли? Так он быстрее другую найдет

Гость
#48

валите пока детей не нарожали!потом будете везде защитником, это показательная ситуация, он позволил вас оскорбить на ровном месте...вы же не спросили трахает она его страпоном или нет, абсолютно нормальный , адекватный вопрос...и более того ☝️вы яв силу своей молодости наверно еще не знаете,что мужики своих баб перемывают за спиной похлеще девченок...и друг этот не спроста вас облил ласковостями, он знал заранее что так можно.и что ваш мудик лиьо для него лох, лиьо сам с ним впс обсуждал не в лучшем для вас свете.да так,что вам маты друга покажутся еще комплиментом....

Катя
#49
Вау🖤

А почему вы эту парочку за 8 месяцев *** не послали ?

Потому что это друг мужа, он с ним общается, а я должна забить. Как только эта ситуация вспоминается - они смеются, что мне прилетело тогда, нарвалась.
А дома мой парень за это извиняется передо мной, за то что не ответил тому, только он говорит, что даже и не думал, что тут что-то обидное, а то что я плакала он типа и не заметил.
Он просто трус! Мне говорит одно, а им другое.

#50
Катя

Мне все равно, меня волнует то, что мой парень промолчал

Потому что он в компании не авторитет.