Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака

Тема здесь хоть и не раз обсуждалась, напишу свою. Познакомилась с мужчиной, встречаемся 2 месяца.Уже предлагает в скором времени переехать к нему. Ему 31 год. Он прекрасен: его взгляды, характер, мировоззрение- все совпадает с моими. Отличный секс и полное понимание. Но. Он развёлся пол года назад и у него есть 6 летний сын от бж. Он хоть ее и не опускает, но по рассказам понятно, что там денежная манипуляторша. Есть опасения, что она будет лезть в наши отношения. Так же не столь давний развод- не хочется быть листом подорожника. Плюс сына он забирает каждые выходные к себе. Не представляю даже, как смогу наблюдать результат его секса до меня. Я собственница, и каждые выходные, имея свои планы, понимаю, что порой их придётся менять.Тапки кидать не надо, я полностью понимаю мужчин, которые не встречаются с женщинами с детьми. Знаете ли вы ситуации, когда мужик все разруливал, чтобы всем хватало любви/ времени/ внимания/ денег? И да, денежный вопрос тоже имеется, давайте не будем монашками. Буду благодарна за советы. Мне 27, детей нет.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Нина
#1

Не советовала бы мужчину с ребенком, если у самой нет детей. Геморрой такой, что и мужик не мил станет. Вы сразу окажетесь на втором плане. Все выходные будут подчинены его отпрыску. Вдвоём уже никуда не сходите, будет всегда третий. Его сын... Туда будет уходить время, деньги, внимание. Вам тоже, конечно, что то достанется, но по остаточному принципу! У вас появятся злость, ревность, обиды. Будут скандалы.
Я знаю, о чем говорю. У моего мужа дети от предыдущего брака. Очень тяжело это всё. Растут дети, растут их потребности, ещё мама их вмешивается, заставляет детей у папы деньги просить. Бегает в суды на повышение алиментов... В общем, нерадостно всё это! Не советовала бы на себя примерять ситуацию. Очень много здоровья потратите и время... Ищите другого мужчину, без бывших жён и детей.

Рина
#2

Привет нервотрепка...

Гость
#3

не понятно, зачем ему такая немолодая женщина?

Гость
#4

Почему то мы женщины не хотим мужика с ребенком от первого брака, я сама такая даже не знаю как приняла бы, скорее нет. Хотя я сама разведена и с 2 детьми, а ищу того кто примет как своих. Почему так, что мужчины чаще принимают, чем женщины?!

Натка
#5

Либо принять дитя либо разбегаться...какой ещё тут совет. Либо третий вариант. Сойтись с мужчиной а потом выносить ему мозги и все равно потом разбежаться.

Натка
#6

Автор, как бы ваш мужчина не разруливал все равно вам придётся сталкиваться с дитем в той или иной мере. Вам нужно это понимать. И делить придется нрааится вам это или нет. Сможете принять?

Гость
#7

Сразу видно по письму, что вы разумная авторша. Тогда становится одно не понятно: а зачем вам вообще мужик с прицепом? Пусть даже этот ребёнок живёт не у неё. Но вы же сами написали, что в выходные он будет жить в него. Неужели вам будет комфортно постоянно видеть плод чужих оргазмов? Говоря проще: почему бы не поискать нормального парня вашего же возраста и без прицепа? Уверен, знаю, что таких полно. Я сам был таким: с 28 до 34 искал такую нормальную женщину без чужих детей. А вы тоже ищите. У вас отличные шансы найти нормального, свободного парня. Поверьте в себя!!

Гость
#8
Гость

Почему то мы женщины не хотим мужика с ребенком от первого брака, я сама такая даже не знаю как приняла бы, скорее нет. Хотя я сама разведена и с 2 детьми, а ищу того кто примет как своих. Почему так, что мужчины чаще принимают, чем женщины?!

Думаю, что все человеки одинаковы независимо от пола. Просто ***-женщин будет 98%, а ***-мужчин - 2%. Потому чисто математически складывается такое ощущение, что вы пишите. А внутренне любому человеку любого пола не интересны дети чужих оргазмов.

Анастасия
#9

Парни, девушки, ну что вы себе постоянно жизнь портите? ну зачем вам эти разведёнки и разведёнцы с прицепами? это каждый раз смотря на свидетельство совокупления вашего парнёра с другим ощущать это... это же так и самооценка может сильно пострадать и прочие сферы жизни

Гость
#10

Автор, девушка без дефектов не станет жить с разведенцем с ребенком. Мужчине проще жить с детной женщиной, а мужики они наглые, они вешают заботы о своих отпрысках на женщину. Вы молоденькая девушка, он старше и в разводе, зачем вы лезете в эту кабалу? Детный мужик уже не имеет право на личную жизнь. Пусть ребенком занимается.

Авиатор
#11

Будь то Ж с ребёнком или М с ребёнком-это уже семья. И партнёр всегда будет третьим и лишним. В любом случаи ему "разрешают" быть с ним.Принимают его в свою уже не полную семью, на своих условиях. Оно вам надо. Детные только с детными бездетные только с бездетными, так жизнь сама придумала

Гость
#12
Анастасия

Парни, девушки, ну что вы себе постоянно жизнь портите? ну зачем вам эти разведёнки и разведёнцы с прицепами? это каждый раз смотря на свидетельство совокупления вашего парнёра с другим ощущать это... это же так и самооценка может сильно пострадать и прочие сферы жизни

Так мало того, что смотреть на подрастающие плоды чужих оргазмов, так ведь еще и с матерью ребенка так или иначе придется контактировать, а это вообще за гранью добра и зла.

Гость
#13

Вы просто не любите этого мужчину, потому что если женщина полюбит мужчину, то полюбит и его детей.

Гость
#14

Ситуацию, когда мужчина все разруливал, чтобы всем хватало внимание знаю - этот мой муж. Но У вас другая ситуация.

Гость
#15

У меня у мужа ребёнок от первого брака. Что касается ревности-абсолютно никакой. Я не вижу в ребенке результат его любви с бывшей, я вижу человека. Первое время было непросто , притирались, устанавливали границы, я отстаивала свое право на какие-то вещи категорично. Было тяжко, не буду врать. Но потом все привыкли, нормализовалось общение и все довольны. Алименты муж платит, подарки дополнительно делает, но я спокойно к этому, Все мои потребности закрыты, так что не придерешься. Да и я на шее не сижу. Но над чувством собственности надо поработать. Если вот прям у вас оно зашкаливает, тогда вы просто вскроете мозг себе, ему и еще бж достанется. Ну и если у вас такие мысли рациональные, значит не такая уж прям и любовь у вас. Так что может и не надо вам в это ввязываться.

Гость
#16

А может это он денежный манипулятор? Иначе с чего бы она ушла от такого прекрасного мужа и отца своего ребёнка?

Гость
#17
Гость

У меня у мужа ребёнок от первого брака. Что касается ревности-абсолютно никакой. Я не вижу в ребенке результат его любви с бывшей, я вижу человека. Первое время было непросто , притирались, устанавливали границы, я отстаивала свое право на какие-то вещи категорично. Было тяжко, не буду врать. Но потом все привыкли, нормализовалось общение и все довольны. Алименты муж платит, подарки дополнительно делает, но я спокойно к этому, Все мои потребности закрыты, так что не придерешься. Да и я на шее не сижу. Но над чувством собственности надо поработать. Если вот прям у вас оно зашкаливает, тогда вы просто вскроете мозг себе, ему и еще бж достанется. Ну и если у вас такие мысли рациональные, значит не такая уж прям и любовь у вас. Так что может и не надо вам в это ввязываться.

вы всё хорошо написали. Только про рациональность не совсем понятно. Любовь - это обязательно придурь, когда головой не думаешь? Тогда странно, чего ж так все её жаждут😃

Гость
#18
Гость

вы всё хорошо написали. Только про рациональность не совсем понятно. Любовь - это обязательно придурь, когда головой не думаешь? Тогда странно, чего ж так все её жаждут😃

Ну любовь это больше про то что: мы все преодолеем вместе! Вижу себя только с тобой и ничто нам не помеха! А если уже на берегу рационализм, то это больше про комфорт, удобство, партнёрство, что в общем-то очень здраво. А ждут почему? Ну эмоции там, крылья вырастают, хочется обнять весь мир и бла-бла.

#19

мать не та что родила, а та что воспитала. срочно перетягивайте ребенка от той злой манипуляторши, уверен вы замените ему мать. полюбили мужчину, полюбите и его ребенка. Успехов вам, у вас получится.

Гость
#20
Гость

Автор, девушка без дефектов не станет жить с разведенцем с ребенком. Мужчине проще жить с детной женщиной, а мужики они наглые, они вешают заботы о своих отпрысках на женщину. Вы молоденькая девушка, он старше и в разводе, зачем вы лезете в эту кабалу? Детный мужик уже не имеет право на личную жизнь. Пусть ребенком занимается.

да, чувствутся, что отписалась брошенка, обиженная на жизнь и мужчин.

Автор
#21
Гость

Вы просто не любите этого мужчину, потому что если женщина полюбит мужчину, то полюбит и его детей.

Да, представьте себе, не люблю. Мы 2 месяца встречаемся, какая любовь?))

Гость
#22

Автор, не связывайтесь.
В Вашей ситуации одни недостатки и никаких существенных достоинств. Алики, подарки, прицеп каждые (!) выходные у Вас, невозможность построения планов (хоть в какой области), постоянное присутствие бж в Вашей жизни, вечное перетягивание одеяла на себя, отток денежных средств, и как вишенка на торте, дележка наследственного имущества с прицепом.
ВАМ это надо?????

Гость
#23
Гость

Автор, не связывайтесь.
В Вашей ситуации одни недостатки и никаких существенных достоинств. Алики, подарки, прицеп каждые (!) выходные у Вас, невозможность построения планов (хоть в какой области), постоянное присутствие бж в Вашей жизни, вечное перетягивание одеяла на себя, отток денежных средств, и как вишенка на торте, дележка наследственного имущества с прицепом.
ВАМ это надо?????

а с чего ты, неликвидка, решила, что автору доведеться решать наследственные споры? никто не знает, когда сыграет в ящик, так что мимо.

Гость
#24
Гость

а с чего ты, неликвидка, решила, что автору доведеться решать наследственные споры? никто не знает, когда сыграет в ящик, так что мимо.

У PCП-шника нeликвидa голосок прорезался?-)))
Воспользуйся мозгами, если они есть в наличии, и поразмысли на досуге над ситуацией.
Пофик, кто уйдёт первым, наследственные проблемы будут полюбасу. Если муж - автору и её детям придётся делиться с прицепом, если жена - всё ещё сложнее. Мужу будет принадлежать супружеская половина + доля от половины автора. В этом случае детям автора ещё меньше придётся, а прицепу - больше. И нафига козе баян??? Девки, вы хоть мозги-то включайте, не летите слепо в брак с прицепными разведенцами.-(((

Гость
#25
Гость

У PCП-шника нeликвидa голосок прорезался?-)))
Воспользуйся мозгами, если они есть в наличии, и поразмысли на досуге над ситуацией.
Пофик, кто уйдёт первым, наследственные проблемы будут полюбасу. Если муж - автору и её детям придётся делиться с прицепом, если жена - всё ещё сложнее. Мужу будет принадлежать супружеская половина + доля от половины автора. В этом случае детям автора ещё меньше придётся, а прицепу - больше. И нафига козе баян??? Девки, вы хоть мозги-то включайте, не летите слепо в брак с прицепными разведенцами.-(((

кypица, ko-ko-ko, аргументов ноль переходим к личным оскорблениям?

Гость
#26
Гость

Автор, не связывайтесь.
В Вашей ситуации одни недостатки и никаких существенных достоинств. Алики, подарки, прицеп каждые (!) выходные у Вас, невозможность построения планов (хоть в какой области), постоянное присутствие бж в Вашей жизни, вечное перетягивание одеяла на себя, отток денежных средств, и как вишенка на торте, дележка наследственного имущества с прицепом.
ВАМ это надо?????

меркантильное дыpло расскудахталocь

Валерия
#27

Если решите продолжать отношения, то будьте готовы к следующему: 1) постоянное мелькание чужого человека в вашей семье (давайте по-честному, мало кто может реально полюбить чужого ребёнка). 2) частое нарушение ваших планов (задумали романтический ужин при свечах, а тут бж звонит с требованием привезти ребёнку срочно таблетки от по.носа). 3) постоянное состыковывание планов для отпуска ещё и с планами бж и того ребёнка. 4) ваш первеннц не будет для мужчины первым, не будет общих новых эмоций от ожидания и рождения малыша. 5) постоянная борьба с ревностью сначала к бж, потом к тому ребёнку, который будет у вашего общего ребёнка периодически "забирать" папу. 6) вот вы в декрете круглосуточно с младенцем, ждёте выходных мужа как манну небесную, чтобы хотя бы помыться в тишине. А нет, у бж другие планы, ей что-то надо срочно для того ребёнка. И мужа уже нет дома, там же брошенный ребёнок, у мужа вечное чувство вины. 7) в более старшему возрасте будет ревность и подлости от того ребёнка, которому вы будете конкурентом и препятствием для того, чтобы его родители снова жили вместе. Готовы к такой борьбе всю жизнь?

Гость
#28

Автор мой муж взял меня с двумя детьми.И не было у меня таких запросов.То что вместо ребенка у него например брат,которому он помогает. Муж тоже был женат прежде,но вот детей не было.
Так вот я приняла то,что он помогает брату .И пошла еще на уступки-родила общих детей.А как иначе? Зато он заботится о нас всех.В том числе и принял моих детей.
Я это к тому,что невозможно только получать.нужно уметь отдавать

Гость
#29
Валерия

Если решите продолжать отношения, то будьте готовы к следующему: 1) постоянное мелькание чужого человека в вашей семье (давайте по-честному, мало кто может реально полюбить чужого ребёнка). 2) частое нарушение ваших планов (задумали романтический ужин при свечах, а тут бж звонит с требованием привезти ребёнку срочно таблетки от по.носа). 3) постоянное состыковывание планов для отпуска ещё и с планами бж и того ребёнка. 4) ваш первеннц не будет для мужчины первым, не будет общих новых эмоций от ожидания и рождения малыша. 5) постоянная борьба с ревностью сначала к бж, потом к тому ребёнку, который будет у вашего общего ребёнка периодически "забирать" папу. 6) вот вы в декрете круглосуточно с младенцем, ждёте выходных мужа как манну небесную, чтобы хотя бы помыться в тишине. А нет, у бж другие планы, ей что-то надо срочно для того ребёнка. И мужа уже нет дома, там же брошенный ребёнок, у мужа вечное чувство вины. 7) в более старшему возрасте будет ревность и подлости от того ребёнка, которому вы будете конкурентом и препятствием для того, чтобы его родители снова жили вместе. Готовы к такой борьбе всю жизнь?

8) И вообще возникает простейший вопрос у любого здравомыслящего существа: почему я БЕЗ прицепа должен знакомиться с той, у которой ЕСТЬ этот прицеп? Любой не глупый человек сразу сообразит, что честно будет, когда:
а) женщины С прицепами знакомились с мужчинами С прицепами.
б) женщина БЕЗ прицепа знакомилась с мужчиною БЕЗ прицепа.
Это абсолютно логично, правильно и честно!

Гость
#30
Гость

Автор мой муж взял меня с двумя детьми.И не было у меня таких запросов.То что вместо ребенка у него например брат,которому он помогает. Муж тоже был женат прежде,но вот детей не было.
Так вот я приняла то,что он помогает брату .И пошла еще на уступки-родила общих детей.А как иначе? Зато он заботится о нас всех.В том числе и принял моих детей.
Я это к тому,что невозможно только получать.нужно уметь отдавать

так он -- аленяка, нашла чем гордиться! Его низкая самооценка позволила подобрать б/у, а он счастлив быть банкоматом. Никакого самоуважения. Алень есть алень

Валерия
#31
Гость

8) И вообще возникает простейший вопрос у любого здравомыслящего существа: почему я БЕЗ прицепа должен знакомиться с той, у которой ЕСТЬ этот прицеп? Любой не глупый человек сразу сообразит, что честно будет, когда:
а) женщины С прицепами знакомились с мужчинами С прицепами.
б) женщина БЕЗ прицепа знакомилась с мужчиною БЕЗ прицепа.
Это абсолютно логично, правильно и честно!

Абсолютно согласна. Мезальянсы по любому поводу (хоть по количеству детей, хоть по количеству денег) редко приводят к крепкому и счастливому браку. Терпеть других детей можно только если кто-то в ответ терпит твоего.

Гость
#32
Валерия

Абсолютно согласна. Мезальянсы по любому поводу (хоть по количеству детей, хоть по количеству денег) редко приводят к крепкому и счастливому браку. Терпеть других детей можно только если кто-то в ответ терпит твоего.

+1. Лайк. И вот только после того, когда поймут это судьи-женщины, которые отдают буквально всех детей до 10 лет матерям, то у нас не было и ни когда не будет рождаемости более 2.11 детей на пару ( минимум ) Абсолютно не удивительно, что рождаемость у нас 1.5 ребёнка на пару. Нет стимула у мужчин, наступивших на грабли 1-й раз на них наступать 2-й и 3-й раз. Как следовательно не будет этих 2-х и 3-их детей. Удивительно, но нам простым людям это понятно. Но те, от кого зависят эти законы этого не понимают. Либо не хотят понимать, но тогда это по сути предатели своей Родины.

Гость
#33

Любишь мужчину - люби и его ребёнка !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: