Гость
Статьи
Мужик-Программист …

Мужик-Программист удивился, что живет с мамой...

Спросила одного мужчину программиста, что он с мамой живет, он удивился моему вопросу, сказав что у него своя квартира. А я спросила его, а как ему удалось заработать на свою квартиру в Москве. Он ещё больше удивился моему вопросу. А я вообще не понимаю, как программист смог квартиру купить, причём без ипотеки. Тем более ему меньше 30 ещё. Может он кибер преступник и хакер? Но он шарит в таких прогах как Python, Java script, PHP. Откуда у людей столько мозгов, чтобы коды писать?

Леди Зефир
49 ответов
Последний — Перейти
#1

это не проги, а языки программирования.
И если он действительно шарит хотя бы в одном из них хорошо, то на квартиру он может заработать, без проблем.

Леди Зефир
#2
Альма

это не проги, а языки программирования.
И если он действительно шарит хотя бы в одном из них хорошо, то на квартиру он может заработать, без проблем.

Да откуда у людей мозги берутся вообще? Я даже кеш чистить не знаю как

#3

Может, мама помогла?)

#4
Леди Зефир

Да откуда у людей мозги берутся вообще? Я даже кеш чистить не знаю как

Ну это просто не ваше и всё.
Сам по себе язык программирования не сложен, сложны алгоритмы и "эко-система" вокруг языка.
Я пробовала, но в итоге поняла, что это тоже не моё.

Леди Зефир
#5
Альма

Ну это просто не ваше и всё.
Сам по себе язык программирования не сложен, сложны алгоритмы и "эко-система" вокруг языка.
Я пробовала, но в итоге поняла, что это тоже не моё.

Просто повезло кому-то с мозгами. Можно родится в бедности, но мозги иметь, пойти в программисты и вылезти из нищеты, ещё и своих родных вытащить, если очень умный. А кому-то ни мозгов, ни талантов к искусству, ни умения быть хорошим маркетологом судьба не дала. И вот такие как я всего-то лишь пополняют серую массу бездарей.

Гость
#6

вот да, основной секрет - это всегда мамо (ну у кого-то жена, но не у программистов). если просто ходить на работу и отдавать все деньги маме, то случается волшебство - еда в холодильнике как-то появляется, одежда стирается, полы и посуда моются, квартиры как-то покупаются.

Гость
#7
Солнечный луч

Может, мама помогла?)

конечно, не жена, жены нынче меркантильные или рис пойдем жевать в суши бар или поехали в италию макарон пожуем, в россии по 35 руб пачка, путешествие в италию 150 тыс рэ

Катя
#8

Ваших мозгов не хватает даже для того, чтобы грамотно текст написать. Заголовок вообще из области бреда. Куда уж вам в программировании сориентироваться, только умных людей тупыми вопросами с толку сбиваете.

Гость
#9
Леди Зефир

Да откуда у людей мозги берутся вообще? Я даже кеш чистить не знаю как

бабы что с них взять кроме тампонов

Гость
#10
Альма

это не проги, а языки программирования.
И если он действительно шарит хотя бы в одном из них хорошо, то на квартиру он может заработать, без проблем.

только тебя в ту квартиру не пустят, мозгов нет ключи выклянчить

#11

там почти всё уже написано...

Ironman
#12

Для чего вас интересует чужая собственность? У вас есть собственная квартира в Москве, заработанная вами? Вы, типичная меркантильная женщина. Откуда у людей столько мозгов, чтобы коды писать?? - У мужчин мозгов на 100 грамм больше, чем у женщин. 100 грамм означает миллиарды клеток (источник - анатомия человека).Также неокортекс (часть мозга, ответственная за более высокий интеллект) у мужчин высоко развит по сравнению с женщинами. Это объясняет, почему 99,9% изобретений в этом мире делаются исключительно мужчинами.

#13
Гость

только тебя в ту квартиру не пустят, мозгов нет ключи выклянчить

У меня есть квартира голубок. Так что не пукай тут.

#14

Чтобы нормально изучить Питон, ПХП и простигосподи Джаваскрипт, вообще-то гением быть не требуется. Это ж ваще далеко не самые сложные языки.

мужло
#15
Январская

Чтобы нормально изучить Питон, ПХП и простигосподи Джаваскрипт, вообще-то гением быть не требуется. Это ж ваще далеко не самые сложные языки.

Интересно, а какие для вас "самые сложные"?

Василиса
#16

Питон и Джава - это языки программирования, объектно-ориентированные и компилируемые, похожи на C++. PHP - это интерпретируемый язык, используется в веб, по запросу клиента что-то исполняется, а программы у него типа Apache, ну сразу сервер, сразу интерпретатор. Коды писать не сложно, это такой же язык, только задаются некие объекты, после чего описывается последовательность действий с ними и их изменения.

Василиса
#17
Леди Зефир

Да откуда у людей мозги берутся вообще? Я даже кеш чистить не знаю как

А ты знаешь что такое кеш вообще?

Гость
#18

Javascript и php это гвонокодер.

Гость
#19
Василиса

Питон и Джава - это языки программирования, объектно-ориентированные и компилируемые, похожи на C++. PHP - это интерпретируемый язык, используется в веб, по запросу клиента что-то исполняется, а программы у него типа Apache, ну сразу сервер, сразу интерпретатор. Коды писать не сложно, это такой же язык, только задаются некие объекты, после чего описывается последовательность действий с ними и их изменения.

Там Javascript, а не Java

Гость
#20

Автор, для этого не нужны прям феерические мозги. Более того, если рано начинать работать и хорошо зарабатывать, заработать на квартиру в его возрасте вполне реально с любой другой интеллектуальной профессией (понятное дело, наверное, уборщик не заработает). А так если иметь интерес к программированию, то и желание разбираться в этом и, соответственно, навыки уже появляются. Очень интересная сфера.

мужло
#21
Гость

Javascript и php это гвонокодер.

Ну ладно, на сервере есть альтернативы, а на фронте что? Или вы настолько суровый кодер, что у вас все проекты с собственным клиентом?

Гость
#22
Январская

Чтобы нормально изучить Питон, ПХП и простигосподи Джаваскрипт, вообще-то гением быть не требуется. Это ж ваще далеко не самые сложные языки.

Соглашусь) на мой взгляд, обьектно-ориентированные, питон, я имею прежде всего ввиду, проще. Не зря python рекомендуют изучать начинающим. У него нет такого синтаксиса как в java, и не зря на питоне работают многие непрограммисты (инженеры и т.д.), он хорошо подходит для решения прикладных задач (математических, физических и т.д.) я, конечно, не суперпрограммист далеко, но пока самое сложное, с чем я встречалась - развлетвленные программы на С для микроконтроллеров. Мне кажется, для понимания они посложнее будут чем python и java, и там, наверное, все-таки помимо синтаксиса нужно примитивное понимание компьютерного железа. Другое дело, что по-настоящему хороший программист, если и специализируется на одном языке, то умеет более-менее написать сносную компилируемую программу на любом другом (ну или за пару часов сможет освежить в голове основы синтаксиса языка и напишет). Не помню уже, но где-то читала мудрое изречение о том, что все языки программирования похожи, просто они заточены под решение разных задач. А написать примитивную, простую программу на python, Java или овладеть php не сложно. Основы этого вообще в школах преподают. А стать настоящим , востребованным специалистом, конечно, не просто, для этого нужны не только знания в области программирования, но и желательно математики, каких-то других технических дисциплин (хотя бы на самом примитивном уровне для развития мышления и умения решать прикладные задачи, а не просто тупо печатать стандартные программы).

гость
#23

вот блин парень молодец. серьезно. у меня мой программист в 32 года,только только взял квартиру ы ипотеку не без помощи родителей. зп 60 тысяч

Василиса
#24
Леди Зефир

Просто повезло кому-то с мозгами. Можно родится в бедности, но мозги иметь, пойти в программисты и вылезти из нищеты, ещё и своих родных вытащить, если очень умный. А кому-то ни мозгов, ни талантов к искусству, ни умения быть хорошим маркетологом судьба не дала. И вот такие как я всего-то лишь пополняют серую массу бездарей.

namespace WindowsFormsApplication17
{
public partial class Form1 : Form
{
public Form1()
{
InitializeComponent();
Main();
}
string lab;
private void Main()
{
lab = label1.Text;
timer1.Interval = 750;
timer1.Enabled=true;
timer1.Start();
}
bool naz = false;
private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
{
if (naz = = false)
{
timer1.Stop();
naz = true;
button1.Text = "Уже нажато";
label1.Text = "При следующем нажатии начну мигать";
}
else
{
timer1.Start();
naz = false;
}
}
int shit = 0;
private void timer1_Tick(object sender, EventArgs e)
{
if (shit= =0)
{
label1.Text = "Больше ни черта";
}
else if (shit= =1)
{
label1.Text = "Дальше я буду мигать";
}
else if (shit = = 2)
{
label1.Text = "Если не нажать кнопку";
}
else
{
label1.Text = lab;
shit = -1;
}
shit = shit+1;
}
}
}
Поломай мозг что ли.

Василиса
#25
Гость

Там Javascript, а не Java

А, ну это сам браузер выполняет.

Павел
#26
Василиса

Питон и Джава - это языки программирования, объектно-ориентированные и компилируемые, похожи на C++. PHP - это интерпретируемый язык, используется в веб, по запросу клиента что-то исполняется, а программы у него типа Apache, ну сразу сервер, сразу интерпретатор. Коды писать не сложно, это такой же язык, только задаются некие объекты, после чего описывается последовательность действий с ними и их изменения.

Дикие представления. Но для тех кто с этим не работает простительны.

Павел
#27
мужло

Интересно, а какие для вас "самые сложные"?

Для меня лично - Perl. Но он мне слава богу не требуется.))) Из используемых - Verilog. Хотя это конечно не совсем программирование.
Женский форум то самое место где все это стоит обсуждать ))))

мужло
#28
Павел

Для меня лично - Perl. Но он мне слава богу не требуется.))) Из используемых - Verilog. Хотя это конечно не совсем программирование.
Женский форум то самое место где все это стоит обсуждать ))))

Никогда не понимал лингвосрача. Сложными бывают задачи, но никак не инструменты для их реализации. Инструменты наоборот всегда стараются сделать как можно проще. В некоторых ситуациях это удается, в некоторых не очень. Как с тем же перлом. Хотя, перл не более сложный, чем тот же шелл-скрипт на баше. Непривычный просто. Что до форума, то нас тут по их мнению вообще быть не должно. Не вижу в этом причины придерживаться каких-то рамок.

Гость
#29

Опять ты д у рочка
Даже джуниор тестировщики неплохо зарабатывают, что уж говорить о программерах
Хотя если м норм зарабатывает, это не значит, что он не может жить с мамой. Можно временно пожить с мамой или другими родственниками, а свою квартиру посдавать, чтобы накопить на что-то

Гость
#30

С чего вы взяли, что он купил квартиру и без ипотеки? Может быть, наследство получил. Или ипотеку быстро выплатил.

Катрин Катрин
#31
Катя

Ваших мозгов не хватает даже для того, чтобы грамотно текст написать. Заголовок вообще из области бреда. Куда уж вам в программировании сориентироваться, только умных людей тупыми вопросами с толку сбиваете.

Поговаривают, что заголовки пишут модераторы😏

Гость
#32
Леди Зефир

Просто повезло кому-то с мозгами. Можно родится в бедности, но мозги иметь, пойти в программисты и вылезти из нищеты, ещё и своих родных вытащить, если очень умный. А кому-то ни мозгов, ни талантов к искусству, ни умения быть хорошим маркетологом судьба не дала. И вот такие как я всего-то лишь пополняют серую массу бездарей.

Обычно те кто идёт в программисты интересуется этим со школы, класса с 5 фигачат математику, с 9 программирование подключают. Ну я так делала)) "пойти в программисты" не достаточно) умными не рождаются а становятся

Гость
#33
Ironman

Для чего вас интересует чужая собственность? У вас есть собственная квартира в Москве, заработанная вами? Вы, типичная меркантильная женщина. Откуда у людей столько мозгов, чтобы коды писать?? - У мужчин мозгов на 100 грамм больше, чем у женщин. 100 грамм означает миллиарды клеток (источник - анатомия человека).Также неокортекс (часть мозга, ответственная за более высокий интеллект) у мужчин высоко развит по сравнению с женщинами. Это объясняет, почему 99,9% изобретений в этом мире делаются исключительно мужчинами.

Изобретения делаются мужчинами потому что женщинам не так давно дали возможность получать образование наравне. И даже сейчас многие родители воспитывают девочек-домохозяек. А так я девушка программист, как-то хватило мозгов

Гость
#34
мужло

Ну ладно, на сервере есть альтернативы, а на фронте что? Или вы настолько суровый кодер, что у вас все проекты с собственным клиентом?

Обычно на проектах одни люди пишут фронт а другие бек)

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#35

Программист программисту рознь. Как разработчик скажу что обзавестись своей квартирой в зависимости от квалификации и скилов это дело 3-5 лет. Ну естественно, речь идет не о каком-то особняке, а об уютненькой квартирке 1-2 комнаты.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#36
Леди Зефир

Просто повезло кому-то с мозгами. Можно родится в бедности, но мозги иметь, пойти в программисты и вылезти из нищеты, ещё и своих родных вытащить, если очень умный. А кому-то ни мозгов, ни талантов к искусству, ни умения быть хорошим маркетологом судьба не дала. И вот такие как я всего-то лишь пополняют серую массу бездарей.

На самом деле в эта область сейчас переживает не лучшие времена. Как раз таки потому что сюда ломанулись все кому не попадя, толпа идиотов демпингует зарплаты. Еще усугубляют ситуацию всякие говнокурсы типа C++ за месяц😂

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#37
Январская

Чтобы нормально изучить Питон, ПХП и простигосподи Джаваскрипт, вообще-то гением быть не требуется. Это ж ваще далеко не самые сложные языки.

ага...

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#38
Гость

Javascript и php это гвонокодер.

😂

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#39

[quote="Василиса" message_id="73061558"]namespace WindowsFormsApplication17

Гость
#40
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

ага... еще один диванный эксперт😁 чтобы рисовать тоже много ума не требуется, взял кисточку, мокаешь в краску и водишь по полотну. а чтобы создавать шедевры надо годы практикти. так что завали ты своей _блядский _ебальничек.

вот такие _бляди которых еще называют "хрюши" (HR), тоже так думают что мы _нихуя не делаем и просто на кнопки нажимаем.

нее..

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#41
Гость

Javascript и php это гвонокодер.

то ты еще ноду не видел(а), то ваще лютый _пиздос

Гость
#43
Катрин Катрин

Поговаривают, что заголовки пишут модераторы😏

то так.
названия коверкают как затравку для постов.

Гость
#44
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

не я а бот, ты что _ебанулась чтобы я вручную всю ту _хуйню постил😁

да ладнаа.
сидел парился рисовал
дипломник института))
на красный диплом шел?

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#45
Гость

да ладнаа.
сидел парился рисовал
дипломник института))
на красный диплом шел?

хотел на тетенек приятное впечатление произвести. тебе явно понравилось и ты бы хотела со мной познакомиться по ближе.

Василиса
#46
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

хотел на тетенек приятное впечатление произвести. тебе явно понравилось и ты бы хотела со мной познакомиться по ближе.

Кому ты нужен?

Александр
#47
Гость

Соглашусь) на мой взгляд, обьектно-ориентированные, питон, я имею прежде всего ввиду, проще. Не зря python рекомендуют изучать начинающим. У него нет такого синтаксиса как в java, и не зря на питоне работают многие непрограммисты (инженеры и т.д.), он хорошо подходит для решения прикладных задач (математических, физических и т.д.) я, конечно, не суперпрограммист далеко, но пока самое сложное, с чем я встречалась - развлетвленные программы на С для микроконтроллеров. Мне кажется, для понимания они посложнее будут чем python и java, и там, наверное, все-таки помимо синтаксиса нужно примитивное понимание компьютерного железа. Другое дело, что по-настоящему хороший программист, если и специализируется на одном языке, то умеет более-менее написать сносную компилируемую программу на любом другом (ну или за пару часов сможет освежить в голове основы синтаксиса языка и напишет). Не помню уже, но где-то читала мудрое изречение о том, что все языки программирования похожи, просто они заточены под решение разных задач. А написать примитивную, простую программу на python, Java или овладеть php не сложно. Основы этого вообще в школах преподают. А стать настоящим , востребованным специалистом, конечно, не просто, для этого нужны не только знания в области программирования, но и желательно математики, каких-то других технических дисциплин (хотя бы на самом примитивном уровне для развития мышления и умения решать прикладные задачи, а не просто тупо печатать стандартные программы).

Далеко ходить не надо - математика - python, нейронки он же(посмотрите на тот же гугл и tensorflow, который отчасти на C++ потому что самые критичные к скорости части кода логично разрабатывать на нём, отчасти на python), построение различных математических моделей тоже на нём часто разрабатывается правда иногда высаживает только одна вещь - отступы, а в целом язык достаточно простой, если конечно не лезть в дебри типа метапрограммирования(но это в любом языке то ещё развлечение).

Гость
#48

В Москве максимальная зарплата программиста 250 тысяч. У джуниоров (начинающих программистов) где-то 50 тысяч. Т.е. в среднем получаем 100 тысяч, из которых можно откладывать около половины, т.е. 600 тысяч в год. Расскажите, как в таких условиях купить квартиру до 30 лет?

Гость
#49
Александр

Далеко ходить не надо - математика - python, нейронки он же(посмотрите на тот же гугл и tensorflow, который отчасти на C++ потому что самые критичные к скорости части кода логично разрабатывать на нём, отчасти на python), построение различных математических моделей тоже на нём часто разрабатывается правда иногда высаживает только одна вещь - отступы, а в целом язык достаточно простой, если конечно не лезть в дебри типа метапрограммирования(но это в любом языке то ещё развлечение).

Только к программированию это имеет слабое отношение. Питон это современный Бейсик, который используют ученые, которые не умеют программировать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема