Гость
Статьи
Зависит ли успех …

Зависит ли успех мужчины от женщины?

Должна ли женщина помогать мужчине достигать успеха? Подтолкнуть его, помочь с трудоустройством? Будет ли он ей за это благодарен? Или будет видеть в ней мать, а не женщину?

Или же успех мужчины — это его личное дело, куда женщине лучше не лезть?

Хочу выслушать ОБЕ стороны с ПОДРОБНОСТЯМИ

Опрос
Зависит ли успех мужчины от женщины?
Автор Софья
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой женщины. Если завистливая матриархалка - то ему не только ничего не светит...да ещё и коробится полностью как мужик ! Бабам же пофигу, - хоть сдохни но никем не стань 😂

Гость
#2
Гость

Смотря какой женщины. Если завистливая матриархалка - то ему не только ничего не светит...да ещё и коробится полностью как мужик ! Бабам же пофигу, - хоть сдохни но никем не стань 😂

Потом нормальные женщины от таких баб и страдают- ни детей воспитать, ни семьи создать, ни дружить- ничего не умеют.

Гость
#3

Никак не зависит.
Добиваются успеха люди с характером, внутренним стержнем и огнем внутри.
Такие пробьются в любых условиях.
А те кого нужно подталкивать никчемушники

Автор Софья
#4
Гость

Смотря какой женщины. Если завистливая матриархалка - то ему не только ничего не светит...да ещё и коробится полностью как мужик ! Бабам же пофигу, - хоть сдохни но никем не стань 😂

Когда матриархалка, да еще и с завистью, тут и так понятно)
Тогда уточню: я имела ввиду обычную женщину, с обычной внешностью, статусом и самооценкой. Не подстилка, но и не стерва)

Гость
#5
Гость

Никак не зависит.
Добиваются успеха люди с характером, внутренним стержнем и огнем внутри.
Такие пробьются в любых условиях.
А те кого нужно подталкивать никчемушники

Зависит.
Жадная дурная баба легко может нарушить стабильное течение жизни.

Автор Софья
#6
Гость

Потом нормальные женщины от таких баб и страдают- ни детей воспитать, ни семьи создать, ни дружить- ничего не умеют.

И крайне тяжело потом построить здоровые отношения с парнями...

Гость
#7
Гость

Никак не зависит.
Добиваются успеха люди с характером, внутренним стержнем и огнем внутри.
Такие пробьются в любых условиях.
А те кого нужно подталкивать никчемушники

Хитрые и себялюбящие, вруны по крупному, и сильные - добьются всего. И то если они ставили такую цель изначально... А то и среди знаков таких много, а что они добились непонятно... Хотя вроде они неплохо там живут, среди себе подобных

Гость
#8

да, однозначно. Но и мужчина должен быть соответствующий, и женщина. Мои ошибки в том, что я начина/ соревноваться с мужчиной и пытаюсь лезть в его дела и не всегда вижу, где нужно промолчать и просто подбодрить. Часто мои советы и толчки помогают, но в какие-то важные моменты они убивают волю мужчины и процесс стопорится. Я понимаю, что нужно научиться просто подбодрить и верить, не всегда лезть со своим мнением и не всегда его отстаивать.

Гость
#9
Автор Софья

И крайне тяжело потом построить здоровые отношения с парнями...

А что парням то делать?

Оставить человека с ее проблемами?.
Отношения то не получаются вообще никак. Нет ни сил, ни времени, ни желания копаттся в этом.

Да, женщины в этой семье токсичные, НЕ любящие, не наполняющие .
Мужчины забиты, зашуганы и нездоровы
Что дальше делать?

Гость
#10
Гость

Никак не зависит.
Добиваются успеха люди с характером, внутренним стержнем и огнем внутри.
Такие пробьются в любых условиях.
А те кого нужно подталкивать никчемушники

*среди зэков

Гость
#11

А где вариант «иногда»?
Он может хотеть чего-до добиться, а кандидатскую диссертацию за него пишет она, плюшки его, и то, что без ее кропения над его работой он бы плюнул уже и не достиг результата.
И кто-то ценит, кто-то нет.
Иногда он в себе сомневается, а она говорит «пробуй, у тебя получится» и у него получается. Пока огне любит он ценит, а когда любовь проходит - это становится раздражающим фактором.
Как-то так.

Гость
#12

Две крайности, где и то и другое очень не очень - а можно выбор здорового человека, пожалуйста?
Если мужчина сам не видит себя в профессии и пьёт между игрой в дотан, то никакие подталкивания и помощь от женщины ему не помогут.
Но если он видит и работает и у него всё классно на этом фронте, это не означает, что женщине вообще нельзя туда лезть и нужно делать вид, что этой сферы жизни нет. Наоборот, любому человеку приятно, если его похвалят за его труд, уделят внимание, если у него трудный период, то поддержат в этот момент.
Не нужно бросаться в крайности, мол, или женщина тебе ищет работу или делает вид, что этого вообще нет.

Гость
#13
Гость

да, однозначно. Но и мужчина должен быть соответствующий, и женщина. Мои ошибки в том, что я начина/ соревноваться с мужчиной и пытаюсь лезть в его дела и не всегда вижу, где нужно промолчать и просто подбодрить. Часто мои советы и толчки помогают, но в какие-то важные моменты они убивают волю мужчины и процесс стопорится. Я понимаю, что нужно научиться просто подбодрить и верить, не всегда лезть со своим мнением и не всегда его отстаивать.

А если он долго копается, не дает тебе то, что тебе важнее скоепа, и ты не готова продолжать дпже общение?
К топу же мы птицы вольные, убить столько лет на ено планы и вполне возможно переехать потом...
На все воля не наша

Автор Софья
#14
Гость

А что парням то делать?

Оставить человека с ее проблемами?.
Отношения то не получаются вообще никак. Нет ни сил, ни времени, ни желания копаттся в этом.

Да, женщины в этой семье токсичные, НЕ любящие, не наполняющие .
Мужчины забиты, зашуганы и нездоровы
Что дальше делать?

Немного не по теме моего вопроса, но я отвечу. В моем случае мне пришлось перестать общаться с токсичными родственницами, и учиться строить отношения без предупреждений. С помощью психолога.

Гость
#15

Нет не зависит, я вам как дела успешного мужчины говорю

Гость
#16

Я например открывал когда бизнес, сделал небольшую ошибку (бизнес был больше женский чем мужской) = соответственно бабы начали мешать мне его открывать, вести его, работать в принципе, и ещё и на деньги претендовали с этого бизнеса... А таких баб много развелось - матриархат же... А это значит бабы хотят чтобы их на всё готовое продвинули мужики, или тупо подарили им всё = и обязательно остались никем и ни с чем, - чтобы "бедная королева" от зависти с ума не сошла ! 🤣

Автор Софья
#17
Гость

А где вариант «иногда»?
Он может хотеть чего-до добиться, а кандидатскую диссертацию за него пишет она, плюшки его, и то, что без ее кропения над его работой он бы плюнул уже и не достиг результата.
И кто-то ценит, кто-то нет.
Иногда он в себе сомневается, а она говорит «пробуй, у тебя получится» и у него получается. Пока огне любит он ценит, а когда любовь проходит - это становится раздражающим фактором.
Как-то так.

Когда любовь проходит, а женщина продолжает вот так себя вести, она становится для мужчины раздражающей матерью?)

Гость
#18
Автор Софья

Немного не по теме моего вопроса, но я отвечу. В моем случае мне пришлось перестать общаться с токсичными родственницами, и учиться строить отношения без предупреждений. С помощью психолога.

А я потеряла времени на сына такой токсичной женщины, ощущаю полное опустошение, я даже сидеть не могу, только лежать...

Автор Софья
#19
Гость

Две крайности, где и то и другое очень не очень - а можно выбор здорового человека, пожалуйста?
Если мужчина сам не видит себя в профессии и пьёт между игрой в дотан, то никакие подталкивания и помощь от женщины ему не помогут.
Но если он видит и работает и у него всё классно на этом фронте, это не означает, что женщине вообще нельзя туда лезть и нужно делать вид, что этой сферы жизни нет. Наоборот, любому человеку приятно, если его похвалят за его труд, уделят внимание, если у него трудный период, то поддержат в этот момент.
Не нужно бросаться в крайности, мол, или женщина тебе ищет работу или делает вид, что этого вообще нет.

Я не добавила третий вариант, потому что хотела, чтобы люди начали писать комменты))))
То есть здоровое участие женщины — это поддержка, не менее и не более?

Гость
#20

Почему высшие силы именно меня отправили на такое неприятное задание(
Моя задача была "прказать ему,что такое насточщая любовь, как она выглядит" и в каком Чернобыле он живет.

Я бы не хотела это все по доброй воле пережить.

Гость
#21

Во первых в отношениях работают оба, какого члена я должна подталкивать , мотивировать взрослого мужика? Меня бы кто поддержал , своих проблем полно и работы ! Будет меня обеспечивать тогда и поддержка будет

Мария
#22

Помогать должна, но успех мужчины от женщины не зависит. Так же и мужчина должен помогать. На этом и строятся отношения: но взаимной поддержке и личностном росте.
Но помощь помощи рознь. Настоящая помощь это когда человек сам все делает, а ты только подсказываешь как решить самые сложные моменты.
Благодарности за это естественно ждать не стоит. Я, например, вообще предпочитают жить по принципу - "сделала добро и забыла". Помощь ценна только тогда, когда она бескорыстна.

Гость
#23
Автор Софья

Когда матриархалка, да еще и с завистью, тут и так понятно)
Тогда уточню: я имела ввиду обычную женщину, с обычной внешностью, статусом и самооценкой. Не подстилка, но и не стерва)

Если бы я обошел самую главную бабу -много кем бы стал, вплоть до личной яхты за 10-100-500 млн, свободно !
Но увы таких стерва завистливых матриархалке каждая вторая - да уже больше половины их... !!!
Поэтому мужиков успешных практически нет, в интернете точно мизерное количество таких... Да и баб успешных тут нет ! - советуют гомно, попрошайничают,, а как были никем, так никем и остались 🤣🤣🤣

Гость
#24

Если у женщины условно говоря папа олигарх и всячески помогает с продвижением зятя, то зависит.
А если женщина просто домохозяйка и создаёт комфортные условия для отдыха, то от неё ничего не зависит.

Гость
#25

Да зависит - в обратную сторону. Женщины мешают успеху.

Гость
#26
Гость

Если у женщины условно говоря папа олигарх и всячески помогает с продвижением зятя, то зависит.
А если женщина просто домохозяйка и создаёт комфортные условия для отдыха, то от неё ничего не зависит.

Ну почему зависит. Вот моему мужу предложили другую должность она выше и естественно и за больше, но в городе, а мы живём в области. И до нас ехать 4 часа с города и в тот момент когда ему предложили я была беременна на 8 месяце, да и квартиру мы взяли в ипотеку. Он меня спросил мне уходит на ту должность или нет. Я не согласилась переезжать, т. К первое время он бы жил там один, а я здесь с маленькимм грудным ребенком и он ради семьи отказался. Но теперь я понимаю поддержи эту идею мы жили бы по другому и возможностей было бы больше.

Гость
#27
Гость

Если у женщины условно говоря папа олигарх и всячески помогает с продвижением зятя, то зависит.
А если женщина просто домохозяйка и создаёт комфортные условия для отдыха, то от неё ничего не зависит.

И+ я работаю

Гость
#28
Гость

Если у женщины условно говоря папа олигарх и всячески помогает с продвижением зятя, то зависит.
А если женщина просто домохозяйка и создаёт комфортные условия для отдыха, то от неё ничего не зависит.

А он год мечтал перевестись туда.

Гость
#29
Автор Софья

Когда любовь проходит, а женщина продолжает вот так себя вести, она становится для мужчины раздражающей матерью?)

Более крутые дамы чем он, могут поднять мужика...до своего уровня и гораздо выше ... А эти принуждали да халявщицы никчемных коих половина интернета -те только загубят любого мужика, даже миллионера сделают импотентом нищебродным !

Гость
#30

Отчасти зависит. Жена важный фактор в создании жизненных условий. С ней мужчине либо хорошо и комфортно, и он может спокойно работать, либо дома такая обстановочка, что хоть из дома беги. Конечно, это влияет, а как еще.

Наше окружение вообще очень влияет на то, сколько процентов своего потенциала мы можем раскрыть - мы все, женщины, мужчины и дети. Вот мне, например, в садике не нравилось, и я там вечно сидела одна в углу, мышь молчаливая. А во дворе в том же возрасте была лидером, придумывала игры - и весь двор в них играл.

Гость
#31

Если у мужчины есть задатки, он станет успешным и без женщины.
Но, нормальная женщина (верная, покладистая, заботливая) этот успех ускорит.
А не нормальная (алчная, стервозная, ***.д.о.в.и.т.а.я хабалка) - умножит на ноль

Гость
#32
Автор Софья

Я не добавила третий вариант, потому что хотела, чтобы люди начали писать комменты))))
То есть здоровое участие женщины — это поддержка, не менее и не более?

Ну люди в паре, как бы, поддерживают друг-друга в их трудах и начинаниях. Это, по моему, для всех должно быть очевидно, нет?

Гость
#33

Для меня первоочереден МОЙ карьерный (профессиональный) успех. Я в любом случае не сверну со своего пути. Если мужчина мне будет мешать - пусть идёт лесом. Если он мне будет помогать, то пусть остаётся. Такому мужчине и я буду готова помочь.

ДОСТОЙНЫЙ
#34

естественно зависит, правда зависимость прямопропорциональная....
чем больше женщин у мужчины тем меньше его успех...

пердитто
#35

нет. но если у него красивая женщина - это успех в глазах других

Женечка
#36

Давайте я вам лучше притчу на ночь расскажу.

Едет Президент САСШ со своей Первой Леди в авто по трассе, доезжают до заправки, где Первая Леди довольно мило здоровается с заправщиком. Заправились, едут дальше.
- Ну и что это было?
- Ничего, это моя первая любовь, мы учились в одном классе, он любил меня и хотел, чтоб я вышла за него замуж.
- Ха-ха-ха!!! Интересно, кем бы ты была, если бы вышла за него?
- Как кем? Женой Президента САСШ.
)))

Гость
#37
Женечка

Давайте я вам лучше притчу на ночь расскажу.

Едет Президент САСШ со своей Первой Леди в авто по трассе, доезжают до заправки, где Первая Леди довольно мило здоровается с заправщиком. Заправились, едут дальше.
- Ну и что это было?
- Ничего, это моя первая любовь, мы учились в одном классе, он любил меня и хотел, чтоб я вышла за него замуж.
- Ха-ха-ха!!! Интересно, кем бы ты была, если бы вышла за него?
- Как кем? Женой Президента САСШ.
)))

Нет, лучше давая я тебе спою "эта любовь, что без денег сделает тебя богатым"

НА САМОМ ДЕЛЕ, все определяется мужчиной, а бабье - это почти всегда обуза и паразит.

Гость
#38
Женечка

Давайте я вам лучше притчу на ночь расскажу.

Едет Президент САСШ со своей Первой Леди в авто по трассе, доезжают до заправки, где Первая Леди довольно мило здоровается с заправщиком. Заправились, едут дальше.
- Ну и что это было?
- Ничего, это моя первая любовь, мы учились в одном классе, он любил меня и хотел, чтоб я вышла за него замуж.
- Ха-ха-ха!!! Интересно, кем бы ты была, если бы вышла за него?
- Как кем? Женой Президента САСШ.
)))

Не.
Он ответил:
- Если б ты вышла за него замуж, то сейчас была бы женой заправщика.
Она:
- Если б я вышла за него замуж, то сейчас ОН был бы президентом.

Гость
#39

Есть мнение, что бывают женщины трех типов. Женщина - "плюс", с ней мужчина добивается большего, чем мог бы сам. Женщина - "ноль", с ней мужчина добивается ровно столько, сколько добился бы и без неё. И женщина - "минус", с ней мужчина добивается меньше, чем мог бы самостоятельно.

Гость
#40

Нет, от женщины не зависит.
Мужчина, который достигнет успеха - обычно понятно, ещё когда он молодой, студент вуза например. Жены там ещё и в помине нет...
Если у него есть характер, уверенность в себе, в школе учился хорошо, поступил в перспективный вуз, имеет конкретные планы на карьеру - это все обычно в молодом возрасте. Больше от родителей зависит.
А если мужчина , до 25 лет ничего ещё не достиг, а темболее до 30 если не стал уважаемым человеком - то там как его не толкай, хоть родители, хоть жена, хоть любовница - толку не будет, т.к. сам по себе бестолковый. Все решается ещё в школьные годы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: