Гость
Статьи
Парень должен был …

Парень должен был заступиться?

У меня такая ситуация, что год назад я рассталась с бывшим парнем, за этот год его жизнь сильно переменилась, он начал пить. Часто звонит мне и пишет. Особенно по ночам. Начинает либо плакать, либо угрожать, гадости говорить. Пару раз караулил под подъездом. Я добавляю его в черный список, он звонит с других номеров. Свой номер сменить не могу, так как он мне очень нужен для работы и учебы, не брать с незнакомых номеров тоже не могу по этой же причине. Он меня уже замучил, и я пожаловалась своему нынешнему парня. Сказала "может, ты трубку возьмешь, скажешь, что у меня парень есть, чтобы он не звонил". Но мой МЧ категорически отказался, типа он не хочет себя светить. Что это будет бессмысленно, мой бывший просто его пошлет и ничего этот разговор не даст, что надо не обращать внимания. Я обиделась на это, а он после этой просьбы еще и перестал со мной разговаривать. Как считаете, такое поведение парня нормально? Он должен был заступиться? Как мне себя с ним дальше вести? Стоит встречаться?

Мила
41 ответ
Последний — Перейти
МордА
#1

Ну ситуация интерестная! Уж очень радует что есть нормальные мужчны!!!

Гость61
#2
МордА

Ну ситуация интерестная! Уж очень радует что есть нормальные мужчны!!!

А где вы их тут увидели? Кто из них нормальный, бывший автора или нынешний?🙄 По моему, автору опять не повезло.

Алиночка
#3

Та ну ваш нынешний парень повел себя как ребенок... Ещё и перестал разговаривать... Взрослые люди так себя не ведут. Также ситуация у Вас довольно таки серьезная, постоянное преследования и звонки бывшего негативно сказываются на эмоциональном состоянии, знаю о чем говорю. Это тяжело и должно прекратится. А ваш новый парень должен был вам помочь в этой ситуации. Так что однозначно стоит задуматсья.. если человек отказался помочь вам в вполне серьезной ситуации, что будет если вдруг вам будет необходима помощь и поддержка в другой ситуации? Скорее всего он тоже убедить ещё и обидится и сделает вас виноватой. Это токсичный вид людей. Отношение, партнёрство это когда в любой ситуации вместе, это поддержка в первую очередь. Зачем вам тогда такие отношения где вам приходится рассчитывать только на себя?

Гость
#4
Алиночка

Та ну ваш нынешний парень повел себя как ребенок... Ещё и перестал разговаривать... Взрослые люди так себя не ведут. Также ситуация у Вас довольно таки серьезная, постоянное преследования и звонки бывшего негативно сказываются на эмоциональном состоянии, знаю о чем говорю. Это тяжело и должно прекратится. А ваш новый парень должен был вам помочь в этой ситуации. Так что однозначно стоит задуматсья.. если человек отказался помочь вам в вполне серьезной ситуации, что будет если вдруг вам будет необходима помощь и поддержка в другой ситуации? Скорее всего он тоже убедить ещё и обидится и сделает вас виноватой. Это токсичный вид людей. Отношение, партнёрство это когда в любой ситуации вместе, это поддержка в первую очередь. Зачем вам тогда такие отношения где вам приходится рассчитывать только на себя?

Ну не на тебя же рассчитывать!

Случайная
#5

Преследование это Очень плохо. Я бы написала заявление в полицию, раз он даже караулит. Безнаказанность сильно развязывает руки.

Ваш нынешний парень не обязан был заступиться. Никаких «должен». Все только по собственному желанию. Но его поведение показывает, его отношение. Показывает, что вас буквально бросают в стрессовой и даже опасной ситуации наедине с агрессором. Что значит он не хочет светиться?

В общем, ситуация жуткая. Очень вам сочувствую! И желаю удачи.

Гость
#6

Знаете, автор, вы попросили его всего лишь ответить на звонок и сказать, что вы не одна. Ничего более. Ваш нынешний парень повел себя как человек, которому на вас абсолютно нас.рать. По поводу вашего бывшего - как минимум, обратитесь в полицию, заявляйте о преследовании.

Гость
#7

ерунда! нет проблем сменить номер. прям такая занятая с тысячами контактов со всего мира, что номер не сможешь новый сообщить.
нет, не должен. со своей прошлой жизнью и ее последствиями сама разбирайся. он вообще тебе ничего не должен, мог бы, если бы захотел, но долга перед тобой у него никакого нет.

Гость
#8

В смысле не хочет светиться?! Он стесняется отношений с вами? А насчет бывшего... знаете если бы вам это действительно не ноавилось то давно прекратили бы это через полицию.

🐝
#9

Если хочет отношений с девушкой, естественно должен заступиться за нее. Но ему видимо все равно, решай сама что делать.

Алиночка
#10
Гость

ерунда! нет проблем сменить номер. прям такая занятая с тысячами контактов со всего мира, что номер не сможешь новый сообщить.
нет, не должен. со своей прошлой жизнью и ее последствиями сама разбирайся. он вообще тебе ничего не должен, мог бы, если бы захотел, но долга перед тобой у него никакого нет.

Если не должен, то зачем тогда в отношения вступать было, пускай сам по себе один будет раз уж никому ничего не должен. У его близкого человека ( которого он сам выбрал ) серьезная стрессовая и может даже опасная ситуация. Знаю что говорю, морально это очень тяжело. А он говорит не хочу светиться. Это вообще как? Он реально показал свое наплевательское отношение к близкому человеку. Ещё и обиделся. Незрелый, инфантильный ребенок. С таким нету смысла продолжать отношения.

Гость61
#11
Гость

ерунда! нет проблем сменить номер. прям такая занятая с тысячами контактов со всего мира, что номер не сможешь новый сообщить.
нет, не должен. со своей прошлой жизнью и ее последствиями сама разбирайся. он вообще тебе ничего не должен, мог бы, если бы захотел, но долга перед тобой у него никакого нет.

Зачем такие отношения, где никто никому ничего не должен??

Гость
#12

В смысле не хочет светиться?! Для него отношения с вами- что то постыдное? Насчет бывшего.... знаете если бы вам действительно не нравилось его поведение вы давно бы прекратити это через полицию.

Гость
#13

Не должен и по-хорошему свалить бы ему. Из-за таких "умниц"-подставляльщиц колонии битком и морги не пустуют.Парню надо лезть в разборки с пьяным быдланом, которые могут закончиться дракой, членовредительство, смертью, тюрьмой из-за того, что вы в связях неразборчивы? Да и встречаться с девой, у которой такое окружение, приличному человеку стыдно.

Гость
#14

Не обижайтесь, но по моему вашему парню на вас просто по фиг. Такое впечатление. Присмотритесь к нему. Он не поддержка в трудную минуту.

Розалинда
#15

У меня была такая же ситуация. И тоже бывший парень сказал, что не хочет ничего говорить по телефону другому. Просто вы для него не очень много значите. Это надо уяснить.

Про номер тоже понимаю, но почему бы один раз не сменить его ради собственного душевного спокойствия? Или думаете, что он все равно узнает? Но в таком случае, кто вас сможет защитить, если вы сама для себя ничего сделать не можете?

Зима
#16
Гость

В смысле не хочет светиться?! Для него отношения с вами- что то постыдное? Насчет бывшего.... знаете если бы вам действительно не нравилось его поведение вы давно бы прекратити это через полицию.

Полиция щас даже на семейные разборки не выезжает, а тут прямо будет разбираться с бывшим девушки?
Не, ну мож я реально плохо о полиции знаю.... Но когда ко мне пришли втюхивать "дешёвый именно для вас седня" газовый анализатор, предъявив липовое удостоверение какой то газовой компании, я списала эти данные, послала пришедшего и написала жалобу в полицию. Мне ответили,что никаких нарушений нет. А то, что уже до фига с этими анализаторам людей надули - пох....
А я же списала все данные фирмы - почему б полиции не пойти разобраться?
Посему думаю, что автора пошлют в полиции. Или аналогичную отмазу напишут, как мне

Гость
#17
Зима

Полиция щас даже на семейные разборки не выезжает, а тут прямо будет разбираться с бывшим девушки?
Не, ну мож я реально плохо о полиции знаю.... Но когда ко мне пришли втюхивать "дешёвый именно для вас седня" газовый анализатор, предъявив липовое удостоверение какой то газовой компании, я списала эти данные, послала пришедшего и написала жалобу в полицию. Мне ответили,что никаких нарушений нет. А то, что уже до фига с этими анализаторам людей надули - пох....
А я же списала все данные фирмы - почему б полиции не пойти разобраться?
Посему думаю, что автора пошлют в полиции. Или аналогичную отмазу напишут, как мне

За угрозы на раз-два привлечь можно.

Розалинда
#18
Розалинда

У меня была такая же ситуация. И тоже бывший парень сказал, что не хочет ничего говорить по телефону другому. Просто вы для него не очень много значите. Это надо уяснить.

Про номер тоже понимаю, но почему бы один раз не сменить его ради собственного душевного спокойствия? Или думаете, что он все равно узнает? Но в таком случае, кто вас сможет защитить, если вы сама для себя ничего сделать не можете?

Кстати, сейчас встречаюсь с другим человеком, он бы точно трубку понял и на встречу бы поехал, но я этого не хочу, так как боюсь, что закончится это все может очень плохо. Смерть, инвалидность, - мало ли что?
Если парень вообще бешенный, то лучше лишний раз его не подстегивать.

Лера
#19

Не считаю, что надо сразу махать кулаками, но если бывший не только звонит, но и приходит, то "нынешний" мог бы для начала просто поговорить с ним, если он тебя не понимает.
Я не понимаю, как можно игнорировать тот факт, что твоего близкого человека кто-то сталкерит. Возможно, я не права, но я бы рассталась с этим парнем.

Розалинда
#20
Лера

Не считаю, что надо сразу махать кулаками, но если бывший не только звонит, но и приходит, то "нынешний" мог бы для начала просто поговорить с ним, если он тебя не понимает.
Я не понимаю, как можно игнорировать тот факт, что твоего близкого человека кто-то сталкерит. Возможно, я не права, но я бы рассталась с этим парнем.

Конечно, парень должен был бы среагировать. Это да. Но автор совсем того что ли, чтобы своего любимого подставлять? Если бывший парень придурок больной, то он будет в два раза больше звонить, приходить и поджидать ее нынешнего. Они оба хороши.

Розалинда
#21

И вот еще - автор, пока вы с ним общаетесь, объясняете, разговариваете, он будет звонить и звонить.

Zverro
#22

1. Он считает, что сталкиваешь его лбами с бывшем.
2. Он где-то прав, т.к. на почве нового мч у старого крыша может совсем улететь.
3. Попроси нового мч помочь тебе с материалом для обращения в полицию. Помочь записать пару тел. разговоров, проводать домой, но не общаться со старым мч - это выглядит немного не очень. Плюс нынешние парни мнительные.
Попроси с тобой сходить заявление написать.
Но если он совсем сольется - не мужик.

Розалинда
#23

Кстати, почему вы ночью не поставите на телефон режим "не беспокоить"? Чтобы он хотя бы вас не будил? Получается, что вы по ночам берете трубку и выслушиваете его? Если бы не выслушивали, то он бы не рыдал в трубку и не смог бы сказать вам гадости. Пьяный будет звонить до тех пор, когда ему будут отвечать.

Петровская
#24

Девочки, вот я вас не понимаю. Не заступился - козёл, заступился - козёл. Когда ж не козёл то?)

Гость
#25
Петровская

Девочки, вот я вас не понимаю. Не заступился - козёл, заступился - козёл. Когда ж не козёл то?)

Была тема недавно, муж за жену заступился. И тоже самое писала что и автор, что мол это нормально и что делать дальше..

Гость
#26

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5306878/ вот тема, кстати обсуждали бурно..

Эллис
#27
Гость

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5306878/ вот тема, кстати обсуждали бурно..

*** просто, нет слов

ГостьЯ
#28
Гость

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5306878/ вот тема, кстати обсуждали бурно..

Даже странно почему та автор вякала ещё, псли ей муж жизнь спас

Розалинда
#29
Гость61

Зачем такие отношения, где никто никому ничего не должен??

Ну вы знаете, конечно, парень автора мог бы с ним поговорить по телефону. Понятно, что с ним надо расставаться.
Но, блин, судя по описанию автора - бывший какой-то маньяк, звонки среди ночи, плач, угрозы, подстерегания возле подъезда, а она даже номер сменить не хочет, - тут или с головой плохо, или ситуация не такая как ее автор описывает.
Понятно, что она с бывшим общается, пытается его урезонить, хотя нужно его игнорировать, так как ему необходимо ее внимание, - любым путем. ну или обратиться в полицию, пару раз к нему участковый зайдет, возможно, бывший испугается

Гость
#30
Гость

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5306878/ вот тема, кстати обсуждали бурно..

Афигеть...Не думала что и такое может быть (

Гость
#31

Новый Мч не хочет светиться,что в отношениях с вами!
Тоесть,по его мнению автор такая кончелыга,что и спать с ней стремно?
Тогда зачем он с вами,автор? А вы с ним ? Я б после таких слов закончила отношения,если у вас есть гордость,конечно

Розалинда
#32
Гость

Новый Мч не хочет светиться,что в отношениях с вами!
Тоесть,по его мнению автор такая кончелыга,что и спать с ней стремно?
Тогда зачем он с вами,автор? А вы с ним ? Я б после таких слов закончила отношения,если у вас есть гордость,конечно

Ну как бы он из-за другого светиться не хочет, чтобы ее бывший на него не вышел

Рептилоид
#33

Из за бэушной бабы качели разводить... лучше уж бабу сменить, чем париться проблемами какой то дуры.

Гость
#34

Это ваше прошлое, с чего вдруг новый парень должен лезть в эти дебри?

#35

В смысле себя светить? Он считает тебя такой стремной, что стыдно даже по телефону сказать, что он твой парень?! Думаю, что лучше сразу закончить эти отношения

Гость
#36
Розалинда

Ну как бы он из-за другого светиться не хочет, чтобы ее бывший на него не вышел

А что случиться,если выйдет ? Он в бегах или денег должен?

Розалинда
#37
Гость

А что случиться,если выйдет ? Он в бегах или денег должен?

Если бывший такой, как описала автор, то случится может всякое - и драки, и поножовщины.

А если парень не такой, то автор может его спокойно послать, и не выслушивать угрозы и пьяные признания. Конечно, есть сомнения, может, автору это немного льстит?

Гость
#38
Розалинда

Кстати, почему вы ночью не поставите на телефон режим "не беспокоить"? Чтобы он хотя бы вас не будил? Получается, что вы по ночам берете трубку и выслушиваете его? Если бы не выслушивали, то он бы не рыдал в трубку и не смог бы сказать вам гадости. Пьяный будет звонить до тех пор, когда ему будут отвечать.

Да потому что ей это нравится вот почему. В идеале бы ещё парни лбами столкнулись - можно было бы потом себе галочку поставить. Да, нынешний парень автора не любит - однозначно, но нормальный парень посоветовал бы вам сменить номер, и обратиться в полицию, да и сам бы с ним поговорил. Но автор и простых советов про полицию и про смену номера не хочет слышать, зачем, ?

Гость
#39

нак вы ярлыки вешаете любит/не любит? автор где то указала сколько они в отношениях? может пару дней? о какой то неземной любви тут все запели! парню новому эти оленьи бои нужны? проблем со сменой номера нет, баба сама шевелиться не хочет ибо нравятся звонки!

Гость
#40

Нынешний трус) Не любит он вас. У меня муж бы взял трубку и поговорил, если бы встретил на улице, разворотил бы лицо за меня. Я замУжем.

Гость
#41
Гость

Нынешний трус) Не любит он вас. У меня муж бы взял трубку и поговорил, если бы встретил на улице, разворотил бы лицо за меня. Я замУжем.

потом бы присел за лицо))) ты бы конечно дожидаться не стала и на следующий день вертелась бы уже на другом куе!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: