Гость
Статьи
Не уважала себя вот и …

Не уважала себя вот и ждала ...

Общалась с коллегой мужского пола который спустя 3 месяца отношений сделал предложение своей девушке .
А до этого жил 5 лет с другой ..
И я у него спросила ,почему на одной сразу женился ,а другую столько лет мучал ,на что он ответил ....
"Она не уважала себя вот и ждала "
И я подумала ,ведь это правда .
Мужчины такие существа которым сразу надо ставить ультиматум ,а не ждать ,надеятся и терять зря время ,когда он там созреет .
Что думаете ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Деми Роуз
#1

Да надо в открытую говорить

#2

Ну правильно всё сказал. Но это недомужчина какой-то.

#3

Какими будут отношения - задаёт женщина. И как к ней будет относиться мужчина - тоже она решает. Так что все верно.

#4

Он дурак. Нормальную девчонку слил из-за той которая дает ему эмоции, он хочет ярких впечатлений - он их получит :))

Гость
#5

Мой муж сделал мне предложение без всяких ультиматумов🙄 и даже намеков🙄

#6

На ультиматумы ведутся только тряпки. Как мужчины так и женщины.
Не нравилась она на столько, чтоб жениться и не нужно придумывать какие-то объяснения.

#7

Взрослый человек и состоявшаяся личность не тот кого нужно заставлять или говорить что делать, иначе это просто неувереная и потерянная персона, которая сама не знает чего хочет, либо просто не решается. Тот, кто действительно любит свою половинку сделает предложение, (если про тех кто придерживается традиций) как только поймет и признает, что он готов. Это относится не только к мужчинам и не только к этой ситуации.

Деми Роуз
#8
Sunbeam

На ультиматумы ведутся только тряпки. Как мужчины так и женщины.
Не нравилась она на столько, чтоб жениться и не нужно придумывать какие-то объяснения.

Если человек не нравиться зачем встречаться

Гость
#9

100 % правда

Гость
#10

Не известно что там на самом деле было, может девушка не хотела за него замуж, ждала лучший вариант. Мужики часто преувеличивают, чтобы себя превознести.

565
#11
Sunbeam

На ультиматумы ведутся только тряпки. Как мужчины так и женщины.
Не нравилась она на столько, чтоб жениться и не нужно придумывать какие-то объяснения.

Да не ультиматум "возьмешь меня замуж или все " ультиматум звучит в том что донести до партнера ,что я хочу замуж и не собираюсь ждать 5 лет ,а ты думай ,готов или нет .Пол года например срок ,достаточно чтобы понять ,нужен ли тебе человек или нет .
Мужики тупые существа им надо сразу в лоб вопросы задавать ,а не придумывать что-то

#12
Деми Роуз

Если человек не нравиться зачем встречаться

Для удобства - уборка, домашняя еда, секс, ласка, которая имитирует любовь. Иногда, чтобы снимать квартиру и платить не полную стоимость, а 50/50.

Гость
#13
Деми Роуз

Если человек не нравиться зачем встречаться

мало что ли таких случаев. Люди так и женятся еще...упаси боже от такого, конечно

#14
Деми Роуз

Если человек не нравиться зачем встречаться

Да потому что удобно, например. Есть секс с проверенным человеком, не нужно охмурять, как новую девушку. А если вместе живут, так ещё и по дому часть работы делает. Да мало ли какие ещё могут быть выгоды.

Гость
#15
565

Да не ультиматум "возьмешь меня замуж или все " ультиматум звучит в том что донести до партнера ,что я хочу замуж и не собираюсь ждать 5 лет ,а ты думай ,готов или нет .Пол года например срок ,достаточно чтобы понять ,нужен ли тебе человек или нет .
Мужики тупые существа им надо сразу в лоб вопросы задавать ,а не придумывать что-то

Где инфа, что бывшая хотела замуж?

Дубинушка
#16

Вряд ли это вся правда. Может быть когда они начали, он был нищим, но чпокаться хотелось, а теперь он вышел на новый уровень и может себе позволить более молодую и красивую. Может быть та другая более перспективна и имеет связи или просто обеспечена, такое сплошь и рядом. Эта фраза "она себя не уважала" - это ведь не причина, причина в его потребительском поведении, но он переходит на виктимблейминг. Он просто считает, что ему позволено больше, чем другим.

Донна Ослабелла
#17

Нет, автор, не надо ни ультиматум ставить, ни ждать чего-то 5 лет.
А нужно предоставить мужику свободу действий и смотреть, как он станет себя вести естественным для него образом. В том, что на тебе женится не уважающий женщину хмырь, счастья никакого нет.

Гость
#18

У нас коллега так бросила мужа ,а жили они долго вместе.
Она придумала себе воздыхателя, который на деле вообще к ней равнодушен и никак себя не проявлял.

Вот так развалила семью с мужем ,который для семьи их был самым подходящим как и для неё.
Теперь одна.

Вика
#19

автор прочитайте в инете книгу "50 правил умной дуры" (Павел Раков).

Я когда начала читать, меня прям бомбило от мужского шовенизма - так мне показалось изначально. Но всё же продолжила читать, и он реально грамотные вещи говорит, главное аргументируя и объясняя, как именно со стороны мужчины выглядит поведение женщины в отношениях.

И насчет длительности отношений он верно говорит: "Если максимум за 2 года мужчина не сделал официальное предложение о замужестве - женщине надо заканчивать эти отношения, п.ч. ОНА теряет своё время".
Я потом стала вспоминать и собственные прошлые отношения, и все известные мне отношения близких знакомых, подруг, родных... да именно так - обычно в течение года определялись с браком. Ну или год-два, если начинали вместе жить, а потом расписывались.

И так же недавний очередной случай из жизни. Давний наш приятель жил с девушкой уже 4 года, называл ее "женой" и мол штамп не имеет значения. Но потом вдруг познакомился с другой девушкой, пару месяцев (как оказалось) встречался с ней, еще продолжая жить с "женой".
А потом просто поставил ее перед фактом наличия другой девушки и ушёл. Буквально через месяц подали заявление в загс с той новой девушкой, и в результате полгода не прошло с начала их отношений - они уже официально муж и жена.

Гость
#20
Гость

У нас коллега так бросила мужа ,а жили они долго вместе.
Она придумала себе воздыхателя, который на деле вообще к ней равнодушен и никак себя не проявлял.

Вот так развалила семью с мужем ,который для семьи их был самым подходящим как и для неё.
Теперь одна.

Таких "романтичных" особей особенно с домашней бытовухой полные соцсети

Гость
#21
Teplenkaya

Какими будут отношения - задаёт женщина. И как к ней будет относиться мужчина - тоже она решает. Так что все верно.

Всё верно! Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться.

Гость
#22
Sunbeam

На ультиматумы ведутся только тряпки. Как мужчины так и женщины.
Не нравилась она на столько, чтоб жениться и не нужно придумывать какие-то объяснения.

• вообще, ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это глубоко...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.

Гость
#23

Если мужчина не определился за год, его надо сливать. Тратить на такого время и дальше просто бессмысленно.

Донна Ослабелла
#24
Вика

автор прочитайте в инете книгу "50 правил умной дуры" (Павел Раков).

Я когда начала читать, меня прям бомбило от мужского шовенизма - так мне показалось изначально. Но всё же продолжила читать, и он реально грамотные вещи говорит, главное аргументируя и объясняя, как именно со стороны мужчины выглядит поведение женщины в отношениях.

И насчет длительности отношений он верно говорит: "Если максимум за 2 года мужчина не сделал официальное предложение о замужестве - женщине надо заканчивать эти отношения, п.ч. ОНА теряет своё время".
Я потом стала вспоминать и собственные прошлые отношения, и все известные мне отношения близких знакомых, подруг, родных... да именно так - обычно в течение года определялись с браком. Ну или год-два, если начинали вместе жить, а потом расписывались.

И так же недавний очередной случай из жизни. Давний наш приятель жил с девушкой уже 4 года, называл ее "женой" и мол штамп не имеет значения. Но потом вдруг познакомился с другой девушкой, пару месяцев (как оказалось) встречался с ней, еще продолжая жить с "женой".
А потом просто поставил ее перед фактом наличия другой девушки и ушёл. Буквально через месяц подали заявление в загс с той новой девушкой, и в результате полгода не прошло с начала их отношений - они уже официально муж и жена.

Нет здесь никакого "золотого" правила. Единственно, чем здесь нужноо руководствоваться девушке это собственные ощущения. Выбивать себе помолвочное кольцо путём угроз и ультиматумов это тоже себя не уважать.

Гость
#25

Велика вероятность, что он скоро пожалеет, да поздно будет.

Гость
#26

Не уважала себя , вот и ждала . Раз ждала , значит обещал . А если обещал но звал ,значит врал и использовал . Ну и кто плохой в этом варианте ?

Василий
#27

А что, кто-то думает по другому? Что мужчина женится на женщине, которая была несколько лет сожительницей? Исключения бывают. Но нельзя на них ориентироваться.

Гость
#28
Василий

А что, кто-то думает по другому? Что мужчина женится на женщине, которая была несколько лет сожительницей? Исключения бывают. Но нельзя на них ориентироваться.

Женятся, женятся)) с моим бывшим встречались почти 8 лет, 5 из них жили вместе. Замуж не звал, но я и не хотела. Последний год уже мне был он неинтересен. Ушла. Прибежал с предложением. Думал, наверное, что я "ультиматум" ставлю)))) Был послан. Когда встретила будущего мужа, он мне на второй день сказал, что хочет на мне жениться..через пару месяцев я сказала да, хотя мне пох было, сожительница я или жена. Разница какая? Замужем..изменений не наблюдаю😅

Заокеанский гость
#29
ASochi

Он дурак. Нормальную девчонку слил из-за той которая дает ему эмоции, он хочет ярких впечатлений - он их получит :))

А где в теме написано, что он слил одну из-за другой, и что первая нормальная, а вторая -нет? Сама придумала, сама поржала.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#30
Teplenkaya

Какими будут отношения - задаёт женщина. И как к ней будет относиться мужчина - тоже она решает. Так что все верно.

Из этого следует, что если тебя бросят, изменят, предадут, побьют - в этом тоже только ты виновата.

Гость
#31
Гость

Не уважала себя , вот и ждала . Раз ждала , значит обещал . А если обещал но звал ,значит врал и использовал . Ну и кто плохой в этом варианте ?

ждала потому что нафантазировала себе, что раз живут вместе, то следующий шаг - ЗАГС. А для мужчины эти 2 понятия могу быть совсем не связаны. Ему может быть просто удобно и он ищет подходящий вариант.
Извините, но небо голубое, а вода мокрая.

Донна Ослабелла
#32
Гость

ждала потому что нафантазировала себе, что раз живут вместе, то следующий шаг - ЗАГС. А для мужчины эти 2 понятия могу быть совсем не связаны. Ему может быть просто удобно и он ищет подходящий вариант.
Извините, но небо голубое, а вода мокрая.

Что извинитть надо? Что "мужчина" и "порядочность" это совсем не связанные понятия? )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: