Гость
Статьи
Мне стыдно что я …

Мне стыдно что я меркантильная

Я всегда ловлю себя на мысли, что я меркантильная. При знакомстве с парнями думаю о том , где работает, есть ли машина, жилье свое и пр. Я никак не выпрашиваю подарки, не заставляю их супер пафосно ухаживать за мной, вроде все норм. И даже если нет машины или жилья, или живет с родителями, то я все равно с ними общаюсь, т.е. эти материальности не в таком уж приоритете. Но мысли бывают.

Но сейчас я в серьезных отношениях с молодым человеком, и я задумываюсь: а сможет ли он обеспечивать меня и себя в будущем, наших детей, к примеру.

Это ли меркантильность или просто забота о своем будущем, ведь я как девушка рассчитываю на то, что мой мужчина будет главным в семье, будет добытчиком и пр.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Меркантильность, это когда ты спать готова с человеком за его деньги. Или когда ты судишь прежде всего по состоянию кошелька.

Ольга
#2

Ну и правильно..сам о себе не позаботишься,никто не позаботится...А люди в любом случае болтать будут

МордА
#3

Нечего стесняться, такая природа всех женщин! Тут ничего плохого не вижу! Даже наоборот, это хорошее качество!

#4

Вы правильно мыслите, так и должно быть.

Мигель
#5

1

Гость
#6

Нормально это. Рай в шалаше это временное явление, а для жизни нужны реальная крыша над головой и финансовая защищенность.

Мигель
#7
Гость

Нормально это. Рай в шалаше это временное явление, а для жизни нужны реальная крыша над головой и финансовая защищенность.

роуз сначала тоже так думала, я потом бросила и своего мажора и деньги и статус и положение в обществе и убежала роняя тапки от всего этого к бедняку джеку у которого даже билета не было на татиник он его выиграл :)

Гость
#8

Так у мужиков тоже самое. Они тоже очень обеспокоены кем работает женщина и есть ли у неё квартира и машина. Но Почему то только про женщин говорят.

Гость
#9

Так много альфонсом. А точнее кругом одни альфонсы. Первый вопрос где ты работаешь и где живёшь. Сначала эти *** и поют про то какая я красивая. У меня тогда ещё была квартира без ремонта. Бедная такая. Я была безработная. Так никого не могла найти. Всё сбегали как видели мою бедную квартиру. А как в квартире сделала ремонт и машину подарили так навалом стало этого гггтвна. Но я то понимаю они хотят поделится в мою квартиру. Фуу такие меркантмльные и жадные стали это муужло.

Гость
#10
Гость

Так много альфонсом. А точнее кругом одни альфонсы. Первый вопрос где ты работаешь и где живёшь. Сначала эти *** и поют про то какая я красивая. У меня тогда ещё была квартира без ремонта. Бедная такая. Я была безработная. Так никого не могла найти. Всё сбегали как видели мою бедную квартиру. А как в квартире сделала ремонт и машину подарили так навалом стало этого гггтвна. Но я то понимаю они хотят поделится в мою квартиру. Фуу такие меркантмльные и жадные стали это муужло.

Подселится

Гость
#11
МордА

Нечего стесняться, такая природа всех женщин! Тут ничего плохого не вижу! Даже наоборот, это хорошее качество!

А мужиков какая природа? Хапнуть так же как и женщина. Быстрее бомж себе найдёт жену чем девушка *** без квартиры. Не надо здесь играть в блогородных мужчин. Это пованивает биздобольством.

Гость
#12

Вы продуманка)

Гость
#13

Милая, если тебе стыдно быть корыстной - так не будь такой, только и всего !

Гость
#14
Гость

Нормально это. Рай в шалаше это временное явление, а для жизни нужны реальная крыша над головой и финансовая защищенность.

Так и чего форумные тётки здесь сидят а не работают? Ленивые и тупые наверное?😄

Гость
#15
Гость

Нормально это. Рай в шалаше это временное явление, а для жизни нужны реальная крыша над головой и финансовая защищенность.

Оно нужно, спору нет, но почему за чужой счёт ?

Гость
#16

"а сможет ли он обеспечивать меня и себя в будущем, наших детей"
А Вы помочь не хотите? работать не собираетесь?

"мужчина будет главным в семье, будет добытчиком и пр."
Ни один мужчина не видит себя ломовой лошадью (как впрочем и женщина) - сюрприз.

Гость
#17

Нормально. Вы что хотите - дом и семью? Детей? Значит, думать о деньгах придётся, в декрете обеспечивать вас с ребёнком будет муж ведь. Это все надо учитывать, единственное, что не надо, - выходить замуж за кошелёк без взаимных симпатии, уважения и тепла (как минимум).

Гость
#18
Гость

"а сможет ли он обеспечивать меня и себя в будущем, наших детей"
А Вы помочь не хотите? работать не собираетесь?

"мужчина будет главным в семье, будет добытчиком и пр."
Ни один мужчина не видит себя ломовой лошадью (как впрочем и женщина) - сюрприз.

Я планирую работать для себя, а не чтобы пахать в семью. Мой молодой человек так же считает: основной заработок на нем, деньги жены, ею заработанные - это деньги жены, а не семьи.

Гость
#19
Гость

Оно нужно, спору нет, но почему за чужой счёт ?

Почему чужой? Муж не чужой)

Гость
#20
Гость

Я планирую работать для себя, а не чтобы пахать в семью. Мой молодой человек так же считает: основной заработок на нем, деньги жены, ею заработанные - это деньги жены, а не семьи.

Дададад ! "Давай, сперва съедим твоё, а потом каждый своё". Хапнула наивного дypaчка, поздравляю !

Гость
#21
Гость

Почему чужой? Муж не чужой)

Т.е. деньги мужа ты считаешь своими ?

Гость
#22
Гость

Т.е. деньги мужа ты считаешь своими ?

Само собой, это семейные деньги, ****. А иначе пусть не женится.

Гость
#23
Гость

Само собой, это семейные деньги, ****. А иначе пусть не женится.

Т.е. брак - это легализованный инструмент грабежа мужчин. Мужики, все видели ? Ещё вопросы есть ?

P.S. Также, бабы, вот вам универсальный ответ на вопрос "почему он не хочет жениться". А то тема уже который год здешний топ хит-парада не покидает...

Гость
#24
Гость

Т.е. брак - это легализованный инструмент грабежа мужчин. Мужики, все видели ? Ещё вопросы есть ?

P.S. Также, бабы, вот вам универсальный ответ на вопрос "почему он не хочет жениться". А то тема уже который год здешний топ хит-парада не покидает...

Удивительно, мой отец и дедушка всю жизнь обеспечивают своих жен))) и не заставляли никогда работать ))) а при нужде моя мама всегда готова вложиться или помочь материально, если есть средства. У вас утрированное понимание семейного бюджета, видимо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: