Гость
Статьи
Замуж втерпеж

Замуж втерпеж

Вначале отношений были разговоры и мечты о свадьбе. Спустя полтора года совместной жизни затихли. Я очень обижалась и стремилась поговорить. Сначала намекала шутками про свадьбу. Отклика не было и короче перешла воткрутую: мол, будем ли мы жениться. Сразу начались оправдания, классика жанра что надо сначала купить машину а там видно, и вообще все у нас океюшки, живём и ладно, сейчас вообще есть дела поважнее, та же машина. Я обиделась, потом решила поговорить. Спустя ещё пару месяцев говорю ну может хоть запланируем там через годик подать заявление, можно ж подать и пожениться ещё через год, время будет подумать. А он такой уже давай, хватит, опять эта тема, уже ж поговорили что потом это надо решать, это не срочное дело. Я очень долго грустила, много думала об этом. Вдруг мне стало пофиг, устала страдать и печалиться о своих надеждах, появился пофигизм. Следующие месяце пять прошло так: Боялась даже думать снова на эту тему, осознала в итоге что а правда - зачем мне замуж? По сути только чтоб дети были в полной семье. А если детей нет, то штамп вообще ничего не добавляет отношениям. И вот МЧ решил сам заговорить о свадьбе, что можно расписаться без торжества. Что уже давно вместе, нам хорошо, что вдруг захотим семью создать или вдруг заберемнею, а мы уже женатв и париться не надо. А я расхотела замуж. Во первых эта тема чувства уже не трогает. Только чувство вины, как будто я навязала ему что нужен брак и он такой "ну она ж хотела, надо сделать предложение, чего б нет, живём ж давно, путсь будет" а я так не хочу, я всегда мечтала что парень сам будет хотеть и звать, без намеков и разговоров. А такое предложение после обид и разговоров мне не нужно, мог бы и сказать ,"я не хочу жениться на тебе" и то было бы лучше и честно. Да и детей я уже не особо хочу. Как бы деликатно сказать что я передумала идти за него замуж и против детей (и не факт что потом их захочу)#свадьба #отношения

Аленка
33 ответа
Последний — Перейти
Дядя Серëжа
#1

Брак обязательно нужен. Иначе как потом отжать половину нажитого?)

Гость
#2

А что там с работой у брачующихся ?

Гость
#3

потому что все надо делать правильно. когда он отказал тебе на предложение стать его мужем, надо было сразу же от него уходить. такое не прощают, ибо большего пренебрежения даже придумать сложно. теперь все равно нормальных отношений уже не будет.

Гость
#4

ну и да, если хочешь, чтобы тебя мужика замуж звали, то не надо с ними жить до свадьбы.

Гость
#5

У меня было то же самое. Когда хотела замуж, меня мужчина не брал. Пережила, перестрадала, расхотела. А ему потом вдруг понадобился брак. Увы, а мне уже и не надо. Поезд ушёл. Я отказала и через некоторое время ушла.
Вскоре встретила другого и вышла замуж....Что ни делается, всё к лучшему. .....И Вы скоро свалите от этого мужика. Ничего, найдёте другого. Хороших мужчин на свете много.

Гость
#6
Гость

потому что все надо делать правильно. когда он отказал тебе на предложение стать его мужем, надо было сразу же от него уходить. такое не прощают, ибо большего пренебрежения даже придумать сложно. теперь все равно нормальных отношений уже не будет.

В принципе верно! Только порвать резко и сразу уйти не все могут. Иногда женщинам нужно какое-то время, чтобы перегруппироваться, начать мыслить по-другому, разочароваться в мужчине, переосмыслить тупиковые отношения и медленно готовить себе пути к отступлению. Но Вы правы, пренебрежение убивает даже самую горячую любовь. Так что автор всё-равно в итоге бросит этого мужчину.

Гость
#7

Скажите так же честно, так нам тут. Без обвинений, просто и честно

Гость
#8

Может это вдохнет нового в Вашу жизнь, а почему бы нет. У нас с мужем после рождения второго ребенка после семи лет брака всё так интересно закрутилось, что и сами неожидали, а уже и прискучали друг с другом;) соглашайтесь. По мне девушки которые живут граждансаим браком одно из двух или очень в себе уверенны или очень в себе не уверенны, есть конечно третий вариант очень любят того, кто не разбежался официально связывать с ними свою жизнь,такой вариант включить задний ход в любоее время, но вот мне лично было бы легче развестись, но из брака, чем расстаться из гражданского брака

Гость
#9

У меня подруга не хотела детей, хотела лишь заботы от мужа в браке, но муж потом стал давить на неё, что за все его траты она ему должна родить сына. Она согласилась, но родилась дочка, в итоге дочку никто не любит, нанимают няньку, казашку, чтобы ей занимались, так как бабушки тоже желает особо ей заниматься и живут далеко. Семь лет дочке, что из неё в подростковый период получится - страшно представить.

Гость
#10
Гость

потому что все надо делать правильно. когда он отказал тебе на предложение стать его мужем, надо было сразу же от него уходить. такое не прощают, ибо большего пренебрежения даже придумать сложно. теперь все равно нормальных отношений уже не будет.

а и не надо было сходиться до брака. тогда не оказалась бы она в таком унизительном положении.

Гость
#11
Гость

ну и да, если хочешь, чтобы тебя мужика замуж звали, то не надо с ними жить до свадьбы.

Если мужчину надо силком тащить под венец или обманом и манипуляциями подводить к этому, то это подросток и рано ему в брак.

Если мужчина боится брака и бежит от него, то: а) мал и глуп, такой будет не партнером, а еще одним ребенком;
б) не любит, но врет. С таким тоже лучше в брак не вступать

Гость
#12
Гость

Если мужчину надо силком тащить под венец или обманом и манипуляциями подводить к этому, то это подросток и рано ему в брак.


Если мужчина боится брака и бежит от него, то: а) мал и глуп, такой будет не партнером, а еще одним ребенком;
б) не любит, но врет. С таким тоже лучше в брак не вступать

А какую юридическую защиту женщине дает брак? И какие юридические обязательства накладывает на мужчину?

Дядя Серëжа
#13
Дядя Серëжа

Брак обязательно нужен. Иначе как потом отжать половину нажитого?)

Задизлайкали как будто не отжимают:(

Гость
#14

В советское время вообще никаких штампиков в паспорте не было, так как у многих и паспотров то не было, как пример колхозники. Но почему то жили вместе до самой смерти. Отмечали и золотую свадьбу и те, что повыше. Сейчас же почти каждой нужен этот штампик, но большинство браков держится лет 5 от силы. Вывод один: та, которая грезит этим штампиков уже заранее думает о разводе со всеми вытекающими для нее ништяками.

Гость
#15

А вы думайте так: спасибо за одолжение, теперь я на тебе отыграюсь. И сразу мотивация появляется). Знаю девушек умеющих ждать. Думаю, у большинства была такая мотивация. Любви по сути нет. Страсть проходит. Остальное: привязанность и доверие. А это от вас зависит.

Гость
#16
Гость

А какую юридическую защиту женщине дает брак? И какие юридические обязательства накладывает на мужчину?

мужчина за брак с женщиной получает приданое от ее отца, которым он и распоряжается, беря на себя обязательства содержать эту самую женщину до конца ее дней. брак - это всегда выгода (для всех).

Гость
#17
Гость

В советское время вообще никаких штампиков в паспорте не было, так как у многих и паспотров то не было, как пример колхозники. Но почему то жили вместе до самой смерти. Отмечали и золотую свадьбу и те, что повыше. Сейчас же почти каждой нужен этот штампик, но большинство браков держится лет 5 от силы. Вывод один: та, которая грезит этим штампиков уже заранее думает о разводе со всеми вытекающими для нее ништяками.

штампик определяет ликвидность женщины. женщина заявляет всему миру, что она замуж, а замуж берут ТОЛЬКО ликвидных женщин, за которых отцы обещают хорошее приданое. ну а развод - это право женщины. если хочет развестись по собственному желанию, тогда кто ей запретит это сделать? естественно, что приданое ей не возращается любящим мужем, который получает приданое в качестве компенсации за потраченные на эту женщины ЛУЧШИЕ свои годы жизни, которые мужчие уже никто и никогда не вернет. так что от развода мужчине не много теряет, но получает многое. например, мужчина получает приданое, но он в то же самое время утрачивает обязанность содержать женщину, обеспечивая ее всем необходимым.

Гость
#18
Гость

штампик определяет ликвидность женщины. женщина заявляет всему миру, что она замуж, а замуж берут ТОЛЬКО ликвидных женщин, за которых отцы обещают хорошее приданое. ну а развод - это право женщины. если хочет развестись по собственному желанию, тогда кто ей запретит это сделать? естественно, что приданое ей не возращается любящим мужем, который получает приданое в качестве компенсации за потраченные на эту женщины ЛУЧШИЕ свои годы жизни, которые мужчие уже никто и никогда не вернет. так что от развода мужчине не много теряет, но получает многое. например, мужчина получает приданое, но он в то же самое время утрачивает обязанность содержать женщину, обеспечивая ее всем необходимым.

Только вот 99.999999.....99% муж получает неизвестно кем и сколько раз проткнутую жену и геморой на весь период брака.

Гость
#19
Гость

Только вот 99.999999.....99% муж получает неизвестно кем и сколько раз проткнутую жену и геморой на весь период брака.

нет такого. перед браком каждая женщина проходит тщательную проверку, в том числе на полиграфе и отец жещины этой дает приданое за женщину, которое является гарантией ее высокого качества. и чем ольше приданое, тем женщина более качественная. всем известно давно, что если женщина окажется некачественной, тогда она будет возвращену производителю ее без приданого. производитель женщины выставит такую раскрасавицу за порог собственного дома и отправится она либо в публичный дом, либо в работный дом на трудовые работы.

Гость
#20
Гость

нет такого. перед браком каждая женщина проходит тщательную проверку, в том числе на полиграфе и отец жещины этой дает приданое за женщину, которое является гарантией ее высокого качества. и чем ольше приданое, тем женщина более качественная. всем известно давно, что если женщина окажется некачественной, тогда она будет возвращену производителю ее без приданого. производитель женщины выставит такую раскрасавицу за порог собственного дома и отправится она либо в публичный дом, либо в работный дом на трудовые работы.

У гинеколога сначала пусть пройдут проверку на наличие плевы) У большинства уже с этим возникнут проблемы.

Гость
#21

Скажите честно, что вам расхотелось замуж. А детей вы уже и не очень то хотите. Что за проблема?

VS
#22
Гость

мужчина за брак с женщиной получает приданое от ее отца, которым он и распоряжается, беря на себя обязательства содержать эту самую женщину до конца ее дней. брак - это всегда выгода (для всех).

Не надо нести ахинею. Патриархат закончился, а вместе с ним ушёл в небытие институт приданного.
Мужчины во все времена женились исключительно ради обеспечения себе регулярной половой жизни. Это аксиома жизни.

Автор такое основополагающее содержание брака обеспечила своему сожителю до брака. Поэтому он был обескуражен и растерян её предложением вступить в брак. Вот ему и понадобилось время на переосмысление, а Автор обижается нормативной мужской реакции.
Кстати, блуд убивает Любовь. С первой половой связью стартует угасание отношений между мужчиной и женщиной.
Поэтому Автору радоваться надо, что её сожитель согласился на брак без любви. Это большая редкость.

Гость
#23
Гость

У гинеколога сначала пусть пройдут проверку на наличие плевы) У большинства уже с этим возникнут проблемы.

полиграф показывает какие у женщины были отношения с мужчинами, сколько у нее было мужчин и в каки отверстия мужчины сношали эту самую женщину. так что никакой гинеколог и не нужен. достаточно полиграфолога. да и проверка на полиграфе стоит от 4 до 10 тыс рублей.
естественно, что продавец товара (отец женщины) оплачивает все проверки сам, если желает дочь замуж выдать. задача отца убедит покупателя, что товар качественный и что покупатель не прогадает, взяв именно этот товар, а не какой-либо иной. потому что сплавть дочь желает каждый отец. ведь, если вовремя дочь замуж не выдать, тогда кто ее потом замуж возьмет старуху такую? придется потом самому всю жизнь с ней маяться.

Гость
#24
VS

Не надо нести ахинею. Патриархат закончился, а вместе с ним ушёл в небытие институт приданного.
Мужчины во все времена женились исключительно ради обеспечения себе регулярной половой жизни. Это аксиома жизни.

Автор такое основополагающее содержание брака обеспечила своему сожителю до брака. Поэтому он был обескуражен и растерян её предложением вступить в брак. Вот ему и понадобилось время на переосмысление, а Автор обижается нормативной мужской реакции.
Кстати, блуд убивает Любовь. С первой половой связью стартует угасание отношений между мужчиной и женщиной.
Поэтому Автору радоваться надо, что её сожитель согласился на брак без любви. Это большая редкость.

мужчины вступают в интимную близость с женщиной ТОЛЬКО для зачатия детей, для продолжения рода. иначе какой смысл вообще от всех этих телодвижения для мужчины? можно жить без детей, но тогда жизнь твоя будет неполноценная. точно так же можно жить без ноги или без руку, ну или без глаза. но что это будет за жизнь? не жизнь это будет, а мучение. вот мужчины потому и стремятся создать семью. это вполне естественное мужское желание.

Гость
#25
VS

Не надо нести ахинею. Патриархат закончился, а вместе с ним ушёл в небытие институт приданного.
Мужчины во все времена женились исключительно ради обеспечения себе регулярной половой жизни. Это аксиома жизни.

Автор такое основополагающее содержание брака обеспечила своему сожителю до брака. Поэтому он был обескуражен и растерян её предложением вступить в брак. Вот ему и понадобилось время на переосмысление, а Автор обижается нормативной мужской реакции.
Кстати, блуд убивает Любовь. С первой половой связью стартует угасание отношений между мужчиной и женщиной.
Поэтому Автору радоваться надо, что её сожитель согласился на брак без любви. Это большая редкость.

Пффф, я вас умоляю. Зачем тогда женятся очень богатые и красивые актеры? Эти люди могли бы каждый день получать красотку, если захотели бы. Но женятся.

Хью Джекмана ругают, за то, что жена на 20 лет старше, Киану Ривза осуждают за то, что он женился на ровестнице. Таких примеров миллионы и тысячи.

Люди женятся не ради доступа к писечке. Ради такого женятся только недалекие. Брак - это партнерство и союз, который закреплен юридически.

У меня есть знакомая пара: он высокий красавец, при деньгах, а она маленькая и обычная. Но ему с ней хорошо, она его смешит. А ей с ним. И из всех он выбрал ее, хотя девочки за ним толпами бегали. Потому что они - духовно близки друг другу. Более гармоничной пары сложно представить.

Гость
#26
Гость

Пффф, я вас умоляю. Зачем тогда женятся очень богатые и красивые актеры? Эти люди могли бы каждый день получать красотку, если захотели бы. Но женятся.

Хью Джекмана ругают, за то, что жена на 20 лет старше, Киану Ривза осуждают за то, что он женился на ровестнице. Таких примеров миллионы и тысячи.

Люди женятся не ради доступа к писечке. Ради такого женятся только недалекие. Брак - это партнерство и союз, который закреплен юридически.

У меня есть знакомая пара: он высокий красавец, при деньгах, а она маленькая и обычная. Но ему с ней хорошо, она его смешит. А ей с ним. И из всех он выбрал ее, хотя девочки за ним толпами бегали. Потому что они - духовно близки друг другу. Более гармоничной пары сложно представить.

богатые и красивые женятся для статуса. женатый мужчина заслуживет уважения, а неженатый заслуживает всяческого порицания, потому что репутация у неженатого мужчины такая плохая, что все отказываются с ним вступить в брак. но находится такая женщина (маленькая и толстая), которая соглашается. мужчине приятно, что хоть одна женщина со всего белого света нашлась, которая согласилась выйти за него замуж. мужчине очень приятно оттого делается, что он желанный мужчины и что он кому-то нужен. а это дорогого стоит и никакие деньги не способны заменить того ощущения и тех чувств, которые дает брак.

VS
#27
Гость

мужчины вступают в интимную близость с женщиной ТОЛЬКО для зачатия детей, для продолжения рода. иначе какой смысл вообще от всех этих телодвижения для мужчины? можно жить без детей, но тогда жизнь твоя будет неполноценная. точно так же можно жить без ноги или без руку, ну или без глаза. но что это будет за жизнь? не жизнь это будет, а мучение. вот мужчины потому и стремятся создать семью. это вполне естественное мужское желание.

Не надо судить о всех по себе. У Вас, может быть, и так. Не спорю.
Но я говорю о подавляющей массе мужчин, а это ни много ни мало, 99 %.
Кроме того, Вы сексуальное поведение мужчин и женщин попутали.
Откройте учебники психологии и сексологии и убедитесь сами.

Коротко - широко известная брачная формула, которая звучит так:
«Мужчина ради секса готов на брак,
а женщина ради брака готова на секс».
Добавлю.
Мужчина от секса приобретает здоровье, подпитываясь женской энергетикой, а женщина сексуально изнашивается, особенно когда имеет несчастье иметь по жизни несколько половых партнёров. Именно поэтому падших женщин называют пота-скушками – из-за их даже не столько внешней постасканности, сколько скрытой причины этого – сексуального износа организма (женской половой системы, вплоть до бесплодия).

Что касается смысла тех телодвижений мужчин, о которых Вы вопрошаете, то это удовлетворение ПОХОТИ, которая остро преследует их на протяжении всей жизни.
Исключение - для духовно и интеллектуально развитых личностей.

Гость
#28

я не знаю о каких мужчинах ты мне говоришь, но я говорю тебе об образованных и воспитанных мужчинах, коих большинство среди тех мужчин, с которыми мне довелось в моей жизни иметь дело. быть может в твоем окружении все обстоит совсем иначе, но иначе может дело обстоять только в том случае, если ты сама необразованная и невоспитанная. так повышай уровень своего образования и воспитания и тогда и у тебя все будет, как у белых людей, а не как у грязных животных, живущих в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа.

VS
#29
Гость

Пффф, я вас умоляю. Зачем тогда женятся очень богатые и красивые актеры? Эти люди могли бы каждый день получать красотку, если захотели бы. Но женятся.

Хью Джекмана ругают, за то, что жена на 20 лет старше, Киану Ривза осуждают за то, что он женился на ровестнице. Таких примеров миллионы и тысячи.

Люди женятся не ради доступа к писечке. Ради такого женятся только недалекие. Брак - это партнерство и союз, который закреплен юридически.

У меня есть знакомая пара: он высокий красавец, при деньгах, а она маленькая и обычная. Но ему с ней хорошо, она его смешит. А ей с ним. И из всех он выбрал ее, хотя девочки за ним толпами бегали. Потому что они - духовно близки друг другу. Более гармоничной пары сложно представить.

Вы превратно поняли мною сказанное.
Объясняю. Речь не про «вообще», а про конкретную пару (про отношения двух разнополых личностей).
Если М хочет сексуального обслуживания от конкретной Ж, но она не обеспечивает это, то он женится, несмотря на то, что может удовлетворить похоть на стороне. Ведь ему нужна именно эта Ж. Другие не могут её заменить, хотя писечки, вроде, и одинаковые. Мужчина же не животное, хотя есть и опущенные М, которым всё равно с кем. Сексуально озабоченные Ж тоже есть, но их гораздо меньше.

Надеюсь, теперь вопрос понятен, как и то, что Ваш пример не значим, поскольку сексуальные отношения в паре присутствуют. Пусть Ж прекратит сексуально обслуживать М, и тогда посмотрите куда их хвалёная гармония денется. Запомните: у М все аспекты гармонии держатся на сексуальной основе. Исключение – ***.

А определение брака Вы верно, но не полно.
Официально, брак - это союз мужчины и женщины с целью размножения.

Гость
#30
VS

Вы превратно поняли мною сказанное.
Объясняю. Речь не про «вообще», а про конкретную пару (про отношения двух разнополых личностей).
Если М хочет сексуального обслуживания от конкретной Ж, но она не обеспечивает это, то он женится, несмотря на то, что может удовлетворить похоть на стороне. Ведь ему нужна именно эта Ж. Другие не могут её заменить, хотя писечки, вроде, и одинаковые. Мужчина же не животное, хотя есть и опущенные М, которым всё равно с кем. Сексуально озабоченные Ж тоже есть, но их гораздо меньше.

Надеюсь, теперь вопрос понятен, как и то, что Ваш пример не значим, поскольку сексуальные отношения в паре присутствуют. Пусть Ж прекратит сексуально обслуживать М, и тогда посмотрите куда их хвалёная гармония денется. Запомните: у М все аспекты гармонии держатся на сексуальной основе. Исключение – ***.

А определение брака Вы верно, но не полно.
Официально, брак - это союз мужчины и женщины с целью размножения.

мужчины даже дружеские отношения, в том числе и с мужчинами, строят на сексуальной основе. для мужчины важна красота и внешняя привлекательность не только женщины, но и мужчины. если мужчины видит перед собой бомжа, пусть и богатого бомжа, с таким бомжом мужчине не захочет иметь никаких дел. мужчины оценивают не только женщин, но и других мужчин. но делают они это не для того, чтобы с ними в интимную близость вступить, а для того, чтобы найти тот идеал людей, принципы которых совпадали бы с их принцами.
для женщин есть свои свои критерии красот, для мужчин - свои.

VS
#31
Гость

мужчины даже дружеские отношения, в том числе и с мужчинами, строят на сексуальной основе. для мужчины важна красота и внешняя привлекательность не только женщины, но и мужчины. если мужчины видит перед собой бомжа, пусть и богатого бомжа, с таким бомжом мужчине не захочет иметь никаких дел. мужчины оценивают не только женщин, но и других мужчин. но делают они это не для того, чтобы с ними в интимную близость вступить, а для того, чтобы найти тот идеал людей, принципы которых совпадали бы с их принцами.
для женщин есть свои свои критерии красот, для мужчин - свои.

Относительно мужчин – всё правильно.
Так и должно быть с научной точки зрения. Сексуальное обслуживание без соответствующей внешности неприемлемо, ибо не возбуждает у них желания. Именно поэтому мужчины бросают жён с их выходом из фертильного возраста (сильно сказывающимся на внешности), и находят новых, молодых. Но если мужчина женился по настоящей любви (а не той, которой для маскировки похоть названа), то такого не происходит.

А вот с женщинами Вы заблуждаетесь.
Им мужская красота (в связи с незначимостью «секса») не нужна. Она конечно приятна, но значение духовных качеств мужчины для умственно развитых женщин первостепенно, а главным критерием является проявление мужской любви.

Женщины любить умеют генетически (заложено природой в каждой девочке). А мужчинам (мальчикам) такого свойства не дано, и им предстоит ему научиться, что возможно только подле достойной женщины, точнее, девушки (в биологически подлинном смысле слова), которая не утратила этого свойства при смене множества партнёров. В и этом заключается ценность непорочности (кроме генетической).

Гость
#32

Да вы его просто разлюбили. Уйдёте - встретите другого...

VS
#33
Гость

Да вы его просто разлюбили. Уйдёте - встретите другого...

Вообще-то, это называется "не любили".
Ваша пропаганда блуда чревата бесплодием.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: