Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет вкладываться в квартиру

Живём с парнем у меня. Досталась мне в наследство, с бабушкиным ремонтом. Часть квартиры отремонтировала своими силами и с помощью родителей. Но есть, куда руки приложить. Сейчас живу с парнем, у него …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мои родители тоже жили в квартире у матери
Но мой отец приехал и сразу же все там сделал. Хочется хозяина в доме, а не квартиранта

Найди "хозяина", в чём проблема? или впиши парня в собственники и он будет вкладываться в свою квартиру. Или он у тебя проходной вариант в надежде сделать ремонт?

Гость
#52

тут были темы про то, как бабье не хочет в чужие квартиры вкладываться.
И куры кудахтали какой мужчина жадный - квартиры не дарит.

Вообще в россии каждая нищенка манька, приходя на жилплощадь мужчины, должна ему платить аренду.

Пу
#53

есть же такие удобные женщины

Виктория Т.
#54
Баффи

А вообще меня поражает, как совсем чужие люди вступают в сожительство. Все равно что ли с кем? Не понимаю.

Вот и я не понимаю необходимости сожительства! Зачем молоденькие девушки сожительствуют? Не терпится хомут на себя надеть??? Давать себя ахать, быть домохозяйкой, ради чего и кого??? Ну, замужем понятно, я сама в этом году весной вышла замуж, но мне 26-ой год уже шёл, тяга к семье, законному мужу детям. И мужу 31-ый год шёл, серьёзный мужчина. Так брак у меня законный, у меня женские обязанности, у мужа - мужские, помогает мне без просьб даже. Бюджет общий, планы общие, долгосрочные, на всю оставшуюся жизнь. А вот что у автора? Какие перспективы? Никаких! В любой момент её приживальщик возьмёт свои вещички и уйдёт. Поэтому он и не вкладывается в ремонт квартиры. Зачем так жить? Ко мне до замужества некоторые парни намыливались в мою двушку пожить, но, никого не пускала. Сказала себе, в мою квартиру придёт только жених, с кем подали заявление в ЗАГС. А вот недавно купила квартиру новую 4-х комнатную и делается там евроремонт. Скоро будем там жить вчетвером.

💋
#55
Август

Тут выше уже посчитали что нет - он оплачивает больше и все уравнивается

Автор сказала что платят примерно поровну - продукты пополам, но ест он больше, поэтому платит ку.

Гость
#56
Гость

Ну что тут сказать? Свою половину платит - уже что-то. А про ремонт, как тут многие писали, действительно, чего ему вкладываться? Во-первых, неизвестно, как у вас завтра отношения сложатся, может вы разбежитесь и тогда ему будет обидно, что он вкладывал, а по итогу - зря. А во-вторых, был бы он вам мужем, тогда другое дело, а так вы просто сожительствуете на вашей, автор, территории, вот и всё. И если опять же разойдетесь, то у вас друг к другу претензий не будет, ведь вы всё делали в квартире за свой счёт, а он в ней просто проживал, пока был с вами, вот и всё.

Ещё бы он не платил свою половину, это уже альфонс, я с таким даже бы жить не стала

Автор
#57

И р.с - я не прошу его сделать всё, то есть отгрохать мне ремонт чтоб дорохо бохато было, я прошу во-первых, помочь материально и физически, то есть взять ЧАСТЬ расходов на себя.
Что касается свадьбы - мы конечно об этом разговариваем, но свадьбу сыграть - это не в магазин сходить, даже скромная свадьба с самыми близкими - это затратно. И зная наше материальное положение - в этой квартире мы будем жить ещё долго, и новую долго не купим

Гость
#58

Автор с чего ради парень должен вкладываться в вашу квартиру? Он вам даже не муж. Одно дело вы б женаты были и с детьми и другое живёте без году неделю. Ну даст он денег, отремонтирует все, а вы его выпрете оттуда и нового хахаля приведете. Гарантий то нет. Если у человека нет жилья ему надо на свое копить, а не чужое ремонтировать. На мой взгляд если парень живёт у вас, нормально было бы помочь руками, содрать и наклеить обои, положить ламинат, собрать мебель, но не оплачивать все это. Такое впечатление, что вы и позвали то жить к себе парня только чтоб он вам ремонт оплатил. Я б на его месте лучше б съехала, чем платить за чужой ремонт. Вы алчная и наглющая

Автор
#59
Гость

Автор с чего ради парень должен вкладываться в вашу квартиру? Он вам даже не муж. Одно дело вы б женаты были и с детьми и другое живёте без году неделю. Ну даст он денег, отремонтирует все, а вы его выпрете оттуда и нового хахаля приведете. Гарантий то нет. Если у человека нет жилья ему надо на свое копить, а не чужое ремонтировать. На мой взгляд если парень живёт у вас, нормально было бы помочь руками, содрать и наклеить обои, положить ламинат, собрать мебель, но не оплачивать все это. Такое впечатление, что вы и позвали то жить к себе парня только чтоб он вам ремонт оплатил. Я б на его месте лучше б съехала, чем платить за чужой ремонт. Вы алчная и наглющая

Мы живём год ) даже чуть больше)

Гость
#60
Автор

Мы живём год ) даже чуть больше)

Год это ни о чем. Вы не женаты. У вас нет детей. Квартира только ваша. Парень там даже не прописан. С чего ради ему оплачивать вам ремонт? Вот будут у вас серьезные отношения: брак и дети, тогда и вклад в ремонт должен быть. А так только полный д@ун станет что то делать. Хотите ремонт за чужой счёт? А не жирно ли? Если не устраивает проживание с этим парнем, ну не живите вместе. В чем проблема?

💋
#61
Автор

И р.с - я не прошу его сделать всё, то есть отгрохать мне ремонт чтоб дорохо бохато было, я прошу во-первых, помочь материально и физически, то есть взять ЧАСТЬ расходов на себя.
Что касается свадьбы - мы конечно об этом разговариваем, но свадьбу сыграть - это не в магазин сходить, даже скромная свадьба с самыми близкими - это затратно. И зная наше материальное положение - в этой квартире мы будем жить ещё долго, и новую долго не купим

А зачем вам с раздельным бюджетом замуж за него? По сути он временщик.

Гость
#62
Автор

И р.с - я не прошу его сделать всё, то есть отгрохать мне ремонт чтоб дорохо бохато было, я прошу во-первых, помочь материально и физически, то есть взять ЧАСТЬ расходов на себя.
Что касается свадьбы - мы конечно об этом разговариваем, но свадьбу сыграть - это не в магазин сходить, даже скромная свадьба с самыми близкими - это затратно. И зная наше материальное положение - в этой квартире мы будем жить ещё долго, и новую долго не купим

Короч, знай. Если твой МЧ будет продолжать так себя вести, то значит норм. Хоть что-то понимает.
Если будет брать "часть расходов на себя" - значит олень обыкновенный и ты его бросишь, как только он отремонтирует тебе квартиру.
Хотя то что он живет у тебя, уже не гуд. Примак, тьху.

Гость
#63

Аха, парень-не муж! Не обязан. Сегодня с одной пожил, завтра с другой. На фига ему вкладываться?!

Гость
#64
Гость

Мои родители тоже жили в квартире у матери
Но мой отец приехал и сразу же все там сделал. Хочется хозяина в доме, а не квартиранта

Ну так они женаты были.

Гость
#65
Джен джен

Правильно говорят, идите жить к его родителям, а квартиру свою сдавайте, например за год можно хорошую сумму накопить потом ремонт сделаете. Но другой момент что вы этому парню не особо то и нужны.

Я сужу только по Киеву, Но за сумму оренды за год можно купить пару шкафов и телек. В городах попроще и на это не хватит) какой там ремонт

Гость
#66

Он чувствует, что ты — корыстная шлюпка, которая тут же выбросит его на берег, как только он безвозвратно вложится в твою квартиру. Ищи другого лоха, этот парень оказался не лох.

Гость
#67

Предложи ему оплачивать аренду

Гость
#68
Гость

Мои родители тоже жили в квартире у матери
Но мой отец приехал и сразу же все там сделал. Хочется хозяина в доме, а не квартиранта

Тут вон есть соедняя тема, где девушка хочет въехать в квартиру мужа. Так там поголовно веь местный бабский контингент кудахчет, что б она ни копейки в чужое жилье не вкладывала. Почему тут должно быть иначе? Квартира твоя. Ты и ремонтируй и плати коммуналку. Хочешь, что б он вкладывался - отпиши ему долю.

Гость
#69
Гость

У подруги была такая история, только там мелкий ремонт типа гвоздей был. Парень сказал, что квартира не его и он в ней ничего делать не будет.
Она его не смогла выгнать - не уходил! Пришлось вызывать полицию и с полицией его выставлять за дверь с чемоданом. Полицейские сказали, что у них тьма таких случаев

Да, кстати, я тоже мужа не могла выгнать, так и остался, поженились. Мне лень было скандалить, не люблю конфликтов. Ремонт правда сделал и полностью оплачивал все ку по квартире в результате. Но факт есть факт, когда попросила уйти, он ответил, что не собирается.

Автор
#70
Гость

Тут вон есть соедняя тема, где девушка хочет въехать в квартиру мужа. Так там поголовно веь местный бабский контингент кудахчет, что б она ни копейки в чужое жилье не вкладывала. Почему тут должно быть иначе? Квартира твоя. Ты и ремонтируй и плати коммуналку. Хочешь, что б он вкладывался - отпиши ему долю.

Ага, щас, ишь чё придумал, долю отпиши :) Совсем уж неадекват) Так то там осталось отремонтировать одну комнату и балкон, на ремонт я пахала и вкладывала свои кровные ) а ему сейчас долю с нефига отпиши ))подарочек такой с неба упал

Гость
#71
Автор

Ага, щас, ишь чё придумал, долю отпиши :) Совсем уж неадекват) Так то там осталось отремонтировать одну комнату и балкон, на ремонт я пахала и вкладывала свои кровные ) а ему сейчас долю с нефига отпиши ))подарочек такой с неба упал

Ну так ремонтируй дальше сама. А он тут гость.

Автор
#72
Гость

Тут вон есть соедняя тема, где девушка хочет въехать в квартиру мужа. Так там поголовно веь местный бабский контингент кудахчет, что б она ни копейки в чужое жилье не вкладывала. Почему тут должно быть иначе? Квартира твоя. Ты и ремонтируй и плати коммуналку. Хочешь, что б он вкладывался - отпиши ему долю.

И за коммуналку сама плати, а он пускай живёт )) Ещё скажите - корми его сама и одевай ?) Вы это серьезно ? Вы мужчина , женщина ?)

Гость
#73
Автор

И за коммуналку сама плати, а он пускай живёт )) Ещё скажите - корми его сама и одевай ?) Вы это серьезно ? Вы мужчина , женщина ?)

Ну кто коммуналку обязан платить - хозяин квартиры.
Ну а про корми и одевай это уж как сами договоритесь.
Я мужчина. Живем с женой в моей квартире. Коммуналку плачу я. Что не так?

💋
#74
Гость

Тут вон есть соедняя тема, где девушка хочет въехать в квартиру мужа. Так там поголовно веь местный бабский контингент кудахчет, что б она ни копейки в чужое жилье не вкладывала. Почему тут должно быть иначе? Квартира твоя. Ты и ремонтируй и плати коммуналку. Хочешь, что б он вкладывался - отпиши ему долю.

Инициатива жить вместе исходит от мужчины. Как ты видишь что он приглашает ее к себе и предлагает ей за это ремонт сделать? От кого инициатива, тот и платит.

Гость
#75
💋

Инициатива жить вместе исходит от мужчины. Как ты видишь что он приглашает ее к себе и предлагает ей за это ремонт сделать? От кого инициатива, тот и платит.

Да с чего это? Вот мужчина автора не хочет и не будет платить. И будет прав. )

Гость
#76
Баффи

Близкие и после штампа с паспорте.

От штампа в паспорте - кровь родная НЕ польется

💋
#77
Гость

Ну так ремонтируй дальше сама. А он тут гость.

Гость это три часа посидели и прощай. А он приживала.

💋
#78
Гость

Да с чего это? Вот мужчина автора не хочет и не будет платить. И будет прав. )

Она может просто перестать покупать домой еду и бытовые предметы. Он будет покупать все сам на двоих, а она ремонт делать. Еще на ку у него попросит. Если и тут он начнет халявничать, здесь уже смысла нет дальше жить с ним.

Автор
#79
Гость

Ну кто коммуналку обязан платить - хозяин квартиры.
Ну а про корми и одевай это уж как сами договоритесь.
Я мужчина. Живем с женой в моей квартире. Коммуналку плачу я. Что не так?

По моему, у вас каша в голове. Живём мы у меня , потому что только у меня есть квартира , у него ее нет. Выбора у нас нет. И раз у меня есть квартира, то я должна оплачивать и комуналку, и все остальное? Странная у вас конечно логика женатого человека

Гость
#80
Автор

По моему, у вас каша в голове. Живём мы у меня , потому что только у меня есть квартира , у него ее нет. Выбора у нас нет. И раз у меня есть квартира, то я должна оплачивать и комуналку, и все остальное? Странная у вас конечно логика женатого человека

Почему нет выбора?
Выбор есть всегда!
В вашем случае:
1) вашу хату сдавать, а жить с вашим другом в съемной
2) жить с ним отдельно, встречаться на выходных в вашей хате
3) выгнать его и забыть, как страшный сон
4) приютить его, прописать у себя
5) оставить все как есть и самой делать все ремонты в своей квартире, потом найти своего мужчину и уже с ним семью заводить
Масса вариантов!
Понимаете, хотим мы того или нет, но материальные ценности несколько выше нематериальных. Поэтому никто не хочет дарить или там вкладывать даже незначительные суммы денег, если этого можно не делать. Грубо говоря, есть халява - пользуйся.
В ваших отношениях также материальное превзошло нематериальное, о любви или уважении нет речи в таких случаях. Все дашь на дашь. И то не факт.

Гость
#81
Автор

По моему, у вас каша в голове. Живём мы у меня , потому что только у меня есть квартира , у него ее нет. Выбора у нас нет. И раз у меня есть квартира, то я должна оплачивать и комуналку, и все остальное? Странная у вас конечно логика женатого человека

По закону да, собственник оплачивает все расходы, связанные с содержанием имущества.
Чтобы было понятнее: допустим, вы не будете оплачивать коммуналку, УК подаст в суд, и судебные приставы будут трясти долг с вас, в не с этого парня. Собственник вы, он в этой квартире никто.

Гость
#82
Гость

Ваша мама видимо была женой вашему папе тогда, а вы парню никто, также как и он вам. Не понимаете разницу?

Так он же живет за бесплатно. Пусть платит половину аренды по рыночной стоимости, если он просто пассажир

Гость
#83
Гость

Найди "хозяина", в чём проблема? или впиши парня в собственники и он будет вкладываться в свою квартиру. Или он у тебя проходной вариант в надежде сделать ремонт?

Так он примак, живет на халяву, хорошо устроился. Яйца свои подкатил к девушке с квартирой.

Гость
#84

Я не сторонник всяких штампов, но в вашем случае мне кажется вы для парня проходной вариант, поэтому он не хочет вкладываться. У меня к примеру, была такая ситуация. Я встречалась с парнем, он оставался у меня, а сам жил за городом. У меня был сделан ремонт во всей квартире, кроме ванны. Вот он через 3 месяца знакомства предложил мне помочь поменять трубы в ванной - т.е. я оплачиваю материалы, а он меняет все трубы. Я согласилась, ванна была в ужасном состоянии. Он на новогодних праздниках все менял. Потом мне только осталось поменять плитку. Он вообще все чинил, помогал, даже помог купить посудомоечную машинку (заплатил), хотя вместе не жили. Потом мы расстались, и он сказал, что в будущем планировал жить вместе (в моей хате :)), поэтому хотел, чтобы ванна была в порядке.

Гость
#85
Гость

Так он же живет за бесплатно. Пусть платит половину аренды по рыночной стоимости, если он просто пассажир

А зачем ему платить аренду, если он в гостях? У него есть где жить. Если автор хочет аренду он просто переедет по месту предыдущего проживания.

Гость
#86
Гость

А зачем ему платить аренду, если он в гостях? У него есть где жить. Если автор хочет аренду он просто переедет по месту предыдущего проживания.

Автор пишет, что своего жилья нет. Жить с девушкой и жить с родителями это не одно и то же. Пусть возвращается к мамке, примак.

Гость
#87
Гость

Автор пишет, что своего жилья нет. Жить с девушкой и жить с родителями это не одно и то же. Пусть возвращается к мамке, примак.

Да, с родителями лучше. А к девушке можно на потрахушки приходить.

Гость
#88
Гость

Да, с родителями лучше. А к девушке можно на потрахушки приходить.

правильно. хотя бы статус отношений будет определен. И девушка может быть в активном поиске.

Гость
#89
Гость

правильно. хотя бы статус отношений будет определен. И девушка может быть в активном поиске.

Девушка не "в активном поиске", девушка "пошла по рукам".

Гость
#90
Гость

Девушка не "в активном поиске", девушка "пошла по рукам".

завидуй, неудачник. Девушки всем нужны, а ты никому.

Автор
#91
Гость

Почему нет выбора?
Выбор есть всегда!
В вашем случае:
1) вашу хату сдавать, а жить с вашим другом в съемной
2) жить с ним отдельно, встречаться на выходных в вашей хате
3) выгнать его и забыть, как страшный сон
4) приютить его, прописать у себя
5) оставить все как есть и самой делать все ремонты в своей квартире, потом найти своего мужчину и уже с ним семью заводить
Масса вариантов!
Понимаете, хотим мы того или нет, но материальные ценности несколько выше нематериальных. Поэтому никто не хочет дарить или там вкладывать даже незначительные суммы денег, если этого можно не делать. Грубо говоря, есть халява - пользуйся.
В ваших отношениях также материальное превзошло нематериальное, о любви или уважении нет речи в таких случаях. Все дашь на дашь. И то не факт.

Да уж , начитавшись комментарием , из всех вами предложенных третий вариант самый адекватный )))

Автор
#92
Гость

Да, с родителями лучше. А к девушке можно на потрахушки приходить.

Это вам , видимо , с родителями лучше. После определенного возраста всем нормальным взрослым людям хочется отделиться.

Гость
#93
Гость

завидуй, неудачник. Девушки всем нужны, а ты никому.

Я нужен жене и детям. А на шалав мне плевать.

Гость
#94
Гость

Мои родители тоже жили в квартире у матери
Но мой отец приехал и сразу же все там сделал. Хочется хозяина в доме, а не квартиранта

Алень

Гость
#95
Автор

Это вам , видимо , с родителями лучше. После определенного возраста всем нормальным взрослым людям хочется отделиться.

Но это не значит что надо платить какой то левой бабе.

Гость
#96
Автор

Да уж , начитавшись комментарием , из всех вами предложенных третий вариант самый адекватный )))

Я тоже как начитаюсь комментариев, так вообще заснуть не могу))) какая разнообразная и интересная жизнь у нас

Гость
#97
Гость

Алень

Моя мама москвичка. Ей досталась от прабабушки, путём разных хитростей во времена СССР, квартира 100 м в пределах Садового. Папа из Саратова. Встретились, поженились, родили двоих дочек, уже внук взрослый, а внучка подросток. Какой же он АЛЕНЬ, если они счастливо прожили жизнь, все у них всегда было вместе и как-то легко и весело. Желаю вам прожить такую же счастливую жизнь АЛЕНЯ.

Автор
#98
Гость

Но это не значит что надо платить какой то левой бабе.

Левая баба - это ваша жена, и вы ей платите. А я его девушка. И не платить, а обустраивать общее жилище, мне денег платить не надо, я зарплату получаю. И в вашей реальности видимо "левые бабы" из кожи лезут вон, чтоб затащить мужика в свою кв. Ко мне же с самого начала, как я там поселилась, стремились перетащить свои носки с трусами куча мужиков, на аркане я никого не тащу. Так что бред какой то.

Автор
#99
Гость

завидуй, неудачник. Девушки всем нужны, а ты никому.

Я думаю, ты и в правду неудачник. Раз на женских форумах оскорбляешь незнакомых девушек. Иди с детьми понянчись, скорее всего с выдуманными, раз ты им нужен

Автор
#100
Гость

Моя мама москвичка. Ей досталась от прабабушки, путём разных хитростей во времена СССР, квартира 100 м в пределах Садового. Папа из Саратова. Встретились, поженились, родили двоих дочек, уже внук взрослый, а внучка подросток. Какой же он АЛЕНЬ, если они счастливо прожили жизнь, все у них всегда было вместе и как-то легко и весело. Желаю вам прожить такую же счастливую жизнь АЛЕНЯ.

Я говорю ,бред какой - то. Нашел девушку с квартирой , вроде бы живи да радуйся , этот факт избавляет от каторги в виде ипотеки.
Так нет : он тебе ничего не должен ,идите на съёмную (чтоб платить за неё в 3 раза больше), пусть он идёт на съёмную, пропиши его , подари ему, тьфу.