Гость
Статьи
Поздравила бывшего, а …

Поздравила бывшего, а он игнорит

С парнем расстались пару месяцев назад. После расставания один раз списывались на нейтральную тему по делу, а вчера поздравила его с праздником, полностью проигнорировал, даже не читает. Хоть бы из вежливости спасибо сказал чтоли, не чужими же людьми были... Как понимать это поведение?

Радослава
63 ответа
Последний — Перейти
OMG
#1

Может быть он такой-же скромный интроверт с похожими на мои взгляды? Почитайте мою небольшую тему надосуге:
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5361119/

Гость
#2

Просто надоело поддерживать отношения с людьми, от которых нет радости!

Радослава
#3
OMG

Может быть он такой-же скромный интроверт с похожими на мои взгляды? Почитайте мою небольшую тему надосуге:
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5361119/

Он всегда меня поздравлял со всеми праздниками, пока мы вместе были. А сейчас игнор полнейший, даже некрасиво с его стороны

Гость
#4

так лол с чего бы он должен реагировать на бывшую. бывшие - не люди их надо игнорировать

Гость
#5
Радослава

Он всегда меня поздравлял со всеми праздниками, пока мы вместе были. А сейчас игнор полнейший, даже некрасиво с его стороны

А зачем ему с Вами общаться. Ну для чего? Чтобы что?

Гость
#6

Простой ответ: ему пофиг.

Гость
#7
Радослава

Он всегда меня поздравлял со всеми праздниками, пока мы вместе были. А сейчас игнор полнейший, даже некрасиво с его стороны

Вы не понимаете разницы между тем, когда вы были вместе и когда вы уже расстались???

Гость
#8
OMG

Может быть он такой-же скромный интроверт с похожими на мои взгляды? Почитайте мою небольшую тему надосуге:
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5361119/

Он просто не хочет общаться.
А вы меланхолик, это другое.

Радослава
#9
Гость

А зачем ему с Вами общаться. Ну для чего? Чтобы что?

Это разве общение? Это просто обычная вежливость. Я всех знакомых своих, и бывших ухажеров поздравляла вчера, все ответили и тоже поздравили в ответ, кроме него

OMG
#10
Гость

Он просто не хочет общаться.
А вы меланхолик, это другое.

Почему вы так уверены, что я меланхолик ? Да и здешний бывший ведь ещё недавно охотно общался и наверняка будет продолжать общаться с автором, но по делу. А поздравления - пустое это...

Гость
#11
Радослава

Это разве общение? Это просто обычная вежливость. Я всех знакомых своих, и бывших ухажеров поздравляла вчера, все ответили и тоже поздравили в ответ, кроме него

Вы зачем себя и свои принципы сравниваете с другими людьми???

Даже сестры по-разному себя ведут в жизни, а тут вообще бывший!!

#12

Ну это очень по-свински, если честно. Написать Спасибо и поделать в ответ что-то вообще не сложно
Просто ты его скорее всего достала уже. Я обычно совсем морожусь тогда, когда мне ну очень уж внапряг общение с конкр человеком

Гость
#13
Радослава

Он всегда меня поздравлял со всеми праздниками, пока мы вместе были. А сейчас игнор полнейший, даже некрасиво с его стороны

Это и есть расставание. Вы ещё не осознали. Поздравляют друзья, но с бывшими дружбы не бывает, это иллюзия.

Гость
#14
Радослава

Это разве общение? Это просто обычная вежливость. Я всех знакомых своих, и бывших ухажеров поздравляла вчера, все ответили и тоже поздравили в ответ, кроме него

У него может появится девушка, зачем ей Ваше общение. А может ему это не надо. Невежливо было если бы он Вас послал. А так он просто не отвечает, но ведь и не должен.

Гость
#15
OMG

Почему вы так уверены, что я меланхолик ? Да и здешний бывший ведь ещё недавно охотно общался и наверняка будет продолжать общаться с автором, но по делу. А поздравления - пустое это...

По вашей теме поняла. Меланхолик это слабый тип нервной системы, поэтому он интроверт, просто устаёт от лишнего общения. Признаёт только близкое и безопасное.

Радослава
#16
Гость

Вы зачем себя и свои принципы сравниваете с другими людьми???

Даже сестры по-разному себя ведут в жизни, а тут вообще бывший!!

Здесь возможно вы правы...
У человека другие принципы

Радослава
#17
Дашуля

Ну это очень по-свински, если честно. Написать Спасибо и поделать в ответ что-то вообще не сложно
Просто ты его скорее всего достала уже. Я обычно совсем морожусь тогда, когда мне ну очень уж внапряг общение с конкр человеком

Какое достала? Я ему не писала ничего все это время, только однажды и то больше месяца назад.
А сейчас чисто поздравила с праздником, а он в игнор

Гость
#18
Радослава

Какое достала? Я ему не писала ничего все это время, только однажды и то больше месяца назад.
А сейчас чисто поздравила с праздником, а он в игнор

С каким праздником??

Радослава
#19
Гость

Это и есть расставание. Вы ещё не осознали. Поздравляют друзья, но с бывшими дружбы не бывает, это иллюзия.

Наверное не полностью осознала
Надеюсь скоро понимание придёт

Радослава
#20
Гость

С каким праздником??

Рождество. Он католик

Гость
#21
Радослава

Рождество. Он католик

Тогда точно не стоит дёргать.

Я думала, что с Новым годом- а до праздника еще несколько дней))

Гость
#22

1. Может ему больно, зачем вы ковыряете человеку раны? Расстались совсем недавно.
2. У него новые отношения с девушкой. Только бывшей, с которой только что расстались не хватало.
3. Не все любят поздравлять людей, с которыми не общаются. Если мы с бывшим остались хорошими друзьями. Я сейчас не галочку дружбы имею в виду, а реальную дружбу, то поздравления уместны. Вспоминать по праздникам меня не надо.
Это касается не только бывших, но и всех родственников и знакомых. Не нужны мне ваши формальные поздравления. Я живу без вас целый год, по праздникам тоже как-нибудь обойдусь. В праздники мне важны те, кто целый год рядом, с кем у нас общее, с кем я могу делиться радостями и горем, кто мне не безразличен.

Гость
#23
Гость

1. Может ему больно, зачем вы ковыряете человеку раны? Расстались совсем недавно.
2. У него новые отношения с девушкой. Только бывшей, с которой только что расстались не хватало.
3. Не все любят поздравлять людей, с которыми не общаются. Если мы с бывшим остались хорошими друзьями. Я сейчас не галочку дружбы имею в виду, а реальную дружбу, то поздравления уместны. Вспоминать по праздникам меня не надо.
Это касается не только бывших, но и всех родственников и знакомых. Не нужны мне ваши формальные поздравления. Я живу без вас целый год, по праздникам тоже как-нибудь обойдусь. В праздники мне важны те, кто целый год рядом, с кем у нас общее, с кем я могу делиться радостями и горем, кто мне не безразличен.

3, а почему такая категоричность? Предлагаете вычеркнуть из жизни родных, с которыми только по праздникам обшаемся, но тёплые чувства остались?

Гость
#24
Гость

3, а почему такая категоричность? Предлагаете вычеркнуть из жизни родных, с которыми только по праздникам обшаемся, но тёплые чувства остались?

Если есть теплые чувства, то почему общение только по праздникам?

Стервозина
#25

а он вам больше ничего не должен, вы теперь чужие люди и все равно кем раньше были

Гость
#26
Гость

Если есть теплые чувства, то почему общение только по праздникам?

Так сложилось. В будни некогда, у всех своя отдельная жизнь. Но встретиться в праздники приносит удовольствие.

#27
Радослава

Какое достала? Я ему не писала ничего все это время, только однажды и то больше месяца назад.
А сейчас чисто поздравила с праздником, а он в игнор

Ну значит он свинота

Гость
#28

Не нужны ему твои поздравления

До фени

В своей в записной книжке подчеркни нынешних ,вот они ждут ,всех поздравь

Радослава
#29
Гость

1. Может ему больно, зачем вы ковыряете человеку раны? Расстались совсем недавно.
2. У него новые отношения с девушкой. Только бывшей, с которой только что расстались не хватало.
3. Не все любят поздравлять людей, с которыми не общаются. Если мы с бывшим остались хорошими друзьями. Я сейчас не галочку дружбы имею в виду, а реальную дружбу, то поздравления уместны. Вспоминать по праздникам меня не надо.
Это касается не только бывших, но и всех родственников и знакомых. Не нужны мне ваши формальные поздравления. Я живу без вас целый год, по праздникам тоже как-нибудь обойдусь. В праздники мне важны те, кто целый год рядом, с кем у нас общее, с кем я могу делиться радостями и горем, кто мне не безразличен.

Не думаю что ему больно, скорее всего кого-то себе уже нашел

Гость
#30

Любят у нас бабы навязываться

Чуваку просто пофиг. Без подтекста.
Одно простое слово по-фиг
Без обид, ты правда ему никто

Гость
#31

Цепляет когда настроила ожиданий ,нафантазировала
А стоит опираться на реальность - бывший, игнорит тире общаться не хочет.
Поняла ,пошла дальше без обид . может уже в отношениях . Это жизнь.
Друзья наверняка есть искренние? Лучше всего общаться с теми кто действительно этого от тебя ждет- общения.
Правда, ни тема для форума. Всё просто и понятно.

Гость
#32
Гость

Любят у нас бабы навязываться

Чуваку просто пофиг. Без подтекста.
Одно простое слово по-фиг
Без обид, ты правда ему никто

Не бывает "просто по-фиг" после разрыва близких отношений. Только если у полных идиотов.

Гость
#33
Гость

3, а почему такая категоричность? Предлагаете вычеркнуть из жизни родных, с которыми только по праздникам обшаемся, но тёплые чувства остались?

Родня это родня

Мужик это мужик , бывший мужик это чел который видимо свинтил
Не нужны ему твои реверансы вежливости ,ну начхать,пардон

Гость
#34

Вы наверняка на что то надеялись? Он вам не ответил и этим дал понять что все. Хотя конечно мог бы просто сухо ответить. Может задеть вас хочет.

#35

Мораль - бывшие это дохлая лошадь, с которой впору бы слезть и забыть вообще

#36
Гость

3, а почему такая категоричность? Предлагаете вычеркнуть из жизни родных, с которыми только по праздникам обшаемся, но тёплые чувства остались?

Мужик бывший - это никакой не родной тебе

Гостя
#37

Не парся,цену себе набивает,ты просто молодая ещё наверное и без опыта

Гость
#38

Правильно выше подметили ,
родственники порой не общаются между собой,а вас бывший игнорит.
Не хочет просто он,автор, даже на уровне открыток.

Гость
#39
Гость

Вы наверняка на что то надеялись? Он вам не ответил и этим дал понять что все. Хотя конечно мог бы просто сухо ответить. Может задеть вас хочет.

Бывший это по умолчанию не все разве? Чем нужно ещё задеть?

Гость
#40
Радослава

Не думаю что ему больно, скорее всего кого-то себе уже нашел

Какая разница нашел или нет? Вы расстались? Так ведите себя последовательно. Вчера с Рождеством, 31 декабря с новым годом, потом 23 февраля не за горами, так , глядишь, как не расставались вовсе. Это не игнор с его стороны, а поведение человека, который не хочет давать бывшей ни малейшего повода для надежды. Вы сейчас , конечно, ответите, что поздравляли просто так, от чистого сердца, как нечужого человека и прочее, но еще раз - вы расстались. Точка. Пишите смс друзьям и родным.

Гость
#41

На то он и бывший. Не надо переписываться. Лишнее это.

Гость
#42
Гость

Не бывает "просто по-фиг" после разрыва близких отношений. Только если у полных идиотов.

Бывает!
Расстались с бывшим.
Правда,гора с плеч и с радостью забыла вспоминать о нём(истерил много,манипулятор )
Вышла замуж,семья.
Нашел в соцсетях! Начал написывать на праздники. Он мне никто и совершенно чужой человек.
В блок проводила.

Гость
#43
Гость

Не бывает "просто по-фиг" после разрыва близких отношений. Только если у полных идиотов.

Ты права
Бывает не " просто по-фиг" , а элементарно нежелание общаться с конкретным человеком.

Радослава
#44
Гость

Какая разница нашел или нет? Вы расстались? Так ведите себя последовательно. Вчера с Рождеством, 31 декабря с новым годом, потом 23 февраля не за горами, так , глядишь, как не расставались вовсе. Это не игнор с его стороны, а поведение человека, который не хочет давать бывшей ни малейшего повода для надежды. Вы сейчас , конечно, ответите, что поздравляли просто так, от чистого сердца, как нечужого человека и прочее, но еще раз - вы расстались. Точка. Пишите смс друзьям и родным.

В общем я поняла.
Отношения давно закончены, а я зачем-то тяну резину...
Вот как оно выглядит со стороны.

Гость
#45
Радослава

В общем я поняла.
Отношения давно закончены, а я зачем-то тяну резину...
Вот как оно выглядит со стороны.

Ладно бы со стороны, но ведь вы сами реально заморачиваетесь этой фигней, даже тему создали. Займитесь уже собой и своими делами, хватит жвачку жевать с бывшим.

Радослава
#46
Гость

Ладно бы со стороны, но ведь вы сами реально заморачиваетесь этой фигней, даже тему создали. Займитесь уже собой и своими делами, хватит жвачку жевать с бывшим.

Да похоже и заморачиваюсь от большого количества свободного времени
Пора заполнять пустоту внутри чем-то полезным...

Гость
#47
Гость

Так сложилось. В будни некогда, у всех своя отдельная жизнь. Но встретиться в праздники приносит удовольствие.

Вот вы правильно написали, представьте у меня тоже работа, будни. Именно поэтому для меня праздники на вес золота и не хочется тратить их на людей, которые никакого отношения к моей жизни не имеют. Я лучше детям лишний праздник устрою, с родителями пообщаюсь, с подругой потусуюсь, с мужем романтик устрою, с людьми которым до меня всегда есть дело, чем буду распыляться на знакомых, на родню из тридесятого колена, которым на меня весь год положить.

Гость
#48

если расстались по твоей инициативе, то он не обязан тебе отвечать, даже из вежливости

Гость
#49
Радослава

Да похоже и заморачиваюсь от большого количества свободного времени
Пора заполнять пустоту внутри чем-то полезным...

Ой прям слова родителя - "полезным". Хорошим для себя)

Гость
#50
Гость

Вот вы правильно написали, представьте у меня тоже работа, будни. Именно поэтому для меня праздники на вес золота и не хочется тратить их на людей, которые никакого отношения к моей жизни не имеют. Я лучше детям лишний праздник устрою, с родителями пообщаюсь, с подругой потусуюсь, с мужем романтик устрою, с людьми которым до меня всегда есть дело, чем буду распыляться на знакомых, на родню из тридесятого колена, которым на меня весь год положить.

Да у всех работа, дети и выходные на вес золота. Но когда есть время увидеться, а это как правило длинные праздники,и это нравится всем, я не вижу проблемы) И нам не положить друг на друга. Когда нужна поддержка, она есть.