Гость
Статьи
Мужчина сказал, что не …

Мужчина сказал, что не любит после 6 лет отношения, а теперь хочет вернуться

Здравствуйте. Мне и моему бывшему мужчине по 29 лет. Вместе были 6 лет. Не скажу, что все было идеально, было много ссор по его инициативе, видела манипуляции, чтобы я его бросила, а когда видел, что …

230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Линда
#151
Гость

Ну неохота ей еще 5 лет на сожительство потратить, чтобы потом в 35 лет ей сказали, что никогда не любили ее.

И правильно делает. Послать его и вперёд на поиски нормального мужика.

Линда
#152
Яна

Делал предложение спустя полтора месяца отношений, потом видать передумал, очень тянул, я отменила свадьбу тк видела это и видела, что сам он делает все для этого, но сам отменить не может. В итоге, спустя полтора года поженили тк уезжали жить заграницу, это подтолкнуло и он, как казалось мне на тот момент действительно эотго хотел (наивная, в пошлом году признался, что все было изза переезда), но в прошлом году он со мной развелся, со словами, что он очень меня любит, что штамп в паспорте не главное, что мне важнее знать, что он со мной только из-за штампа или из-за того, что он меня очень сильно любит. Надо было после этого уходить... но не смогла пересилить себя и дала нам шанс, как кто-то ранее писал, дала себя макнуть в ***....после этого все начало ухудшаться... после той ситуации у меня наконец спали розовые очки и внутри что-то как будто надломилось.

Не переживайте. Вы ещё не рекордсмен по количеству лет проведенных в розовых очках. Сказала бы что Вы дура, если б сама такой не была. Надо снять розовые очки и наконец увидеть его истинное лицо.

Линда
#153
Яна

Возможно. Но если он хочет вернуть меня только из-за комфорта то это очень эгоистичная позиция. Его желание придержать именно в друзьях объясняю тем, что можно как собачку держать на коротком поводке и при этом находиться в поиске. Получать всю ту же поддержку и помощь, но при этом не быть ничем обязанным и если никого другого не найдет то дернуть поводок и вот уже твоя женщина снова рядом.... ну если так то это ужасно

Ужасно и есть. Поймёте что любили не его, а человека, которым его считали и будете свободны. Это так классно

Линда
#154
Яна

Нет, но уже более ответственно отношусь к тому на кого и на что трачу время

И правильно делаешь. В 40 сложнее устроить жизнь

Линда
#155
Гость

Так слабаки они именно такие, найдут одну жилетку и свято уверены, что они таааакие ценные, что тысячи жилеток только о нем и мечтают.А на практике оказывается, что такое даром никому не нать. И давай обратно в казаки проситься. Не знаю даже , что оскорбительные их вот такие вот комбэки после всего или то, что это недоразумении опять свято уверено, его с радостью примут

Мой к любовнице уходил и говорил: всё равно мы когда нибудь будем вместе. Наивный. Вот он мне нужен на старости лет

Линда
#156
NastyaD

Я проходила эти разговоры со слезами на глазах, аж губешка трясется «Я осознал, что ты мое все, без тебя я будто не живу и не дышу, только ты понимаешь мой мир и тд».Думаю у Вас тоже что то подобное было.Я уже научилась не доверять этим слюням и Вам советую тоже самое.Жестокий, холодный манипулятор не в состоянии ощущать стыд, сожаление, раскаяние.Зато прекрасно умеет разыгрывать такие спектакли)))

Чёрт. А я думала у меня одной так. Даже говорил что жить не хочет. Ничего. Живёт. Нормально

Линда
#157
Яна

Хочется прям Вас поддержать как-то морально в этой ситуации, понимаю все, что вы сейчас переживаете. Также перед НГ расстались, также не поздравил, также до этого на таком стрессе жила, что седые волосы начали появляться и также понимаю, что возвращаться в такое болото сравни самоубийству.
Ну чтож, у нас с вами с нового года началась новая жизнь и будет у нас нормальная взаимная любовь обязательно =) Мне уже становится полегче, отпускает боль по немногу

Вот это уже хороший настрой

Линда
#158
Гость

Как же я вас понимаю! У меня тоже самое сейчас, вроде уже месяц прошёл, но очень тяжело, бывает что все хорошо, а потом как накроет, ты все ничего не поделать с этим, скачущее настроение уже просто надоело! Как нам справиться с этим я не знаю, очень тяжело, когда человек был у твоей жизни, а потом раз и его нет

Найдите в этом плюсы: не надо никому догожа́ть, ешь что хочешь, идёшь куда хочешь, свобода. В постели никто не храпит, спать не мешает. А для души и тела: найдёте. Главное опять на такого не напороться

#159
Линда

Не переживайте. Вы ещё не рекордсмен по количеству лет проведенных в розовых очках. Сказала бы что Вы дура, если б сама такой не была. Надо снять розовые очки и наконец увидеть его истинное лицо.

Спасибо за поддержку и за то, что не вешаете ярлыки. Сама бы никогда не подумала, что окажусь в такой ситуации и если бы от подруги услышала такую историю, то удивилась бы как можно быть такой наивной.... оказалось можно)

#160
Линда

Ужасно и есть. Поймёте что любили не его, а человека, которым его считали и будете свободны. Это так классно

Хороший совет, постараюсь перенастроить свои воспоминания о нем именно в таком ключе. Ведь по сути так и было.

#161
Линда

Мой к любовнице уходил и говорил: всё равно мы когда нибудь будем вместе. Наивный. Вот он мне нужен на старости лет

От моего подобная фраза проскочила. Типа, ну мы же не умираем))))

#162
Линда

Чёрт. А я думала у меня одной так. Даже говорил что жить не хочет. Ничего. Живёт. Нормально

Ого, даже в вашей ситуации он такие сцены разыгрывал. Изменял и при этом так нагло врал в глаза((( Я наверно никогда не пойму как хватает на такое совести... и главное как все это реалистично

Гость
#163

Долго Вы, уважаемый автор, терпели весь этот манипуляторский цирк - целых шесть лет! Давно бы Вам пора заблокировать этого, с позволения сказать, мужчину, и жить себе спокойно. Есть у него кто-то или нет - мужиченка все равно какой-то гнилой, Вы уж извините.

#164

Звонил вчера с неизвестного номера. Говорил, что любит, что только потеряв, понял, что вел себя как свинья, что ему без меня плохо, перечислил по пунктам в чем изменится (по сути то, чего я все 6 лет ждала) Готов жениться, готов взять полностью мат.ответственность за меня (раньше я за себя платила сама, у нас был раздельный бюджет). Я ему сказала, что я не верю ни единому слову, с чего вдруг и любовь и готов на поступки, которые раньше были для него настолько принципиальны. А тут готов на абсолютно все мои условия лишь бы я снова была с ним. Спрашивал чем он может доказать, что правда любит. А я не знаю чем и как он доказать это может и вернуть доверие.
Я реально не понимаю стоит ли попробовать и посмотреть реально ли что-то изменится или ставить точку и говорить, что не верю, не надо. Как то дать ему шанс доказать, не сходясь при этом... но каким образом... Вся эта ситуация уже сводит меня с ума, я вообще запуталась.
Ваши мысли?

#165

Склоняюсь к тому, чтобы сказать, что мне нужно время подумать - пара месяцев и никак не общаться это время. Если хочет, пусть показывает свою любовь какими-то способами, которые придумает. И тем самым я одновременно обеспечу себе отсутствие общения и всяких контактов и посмотрю будет ли что-то по факту делать или нет

Гость
#166
Яна

Склоняюсь к тому, чтобы сказать, что мне нужно время подумать - пара месяцев и никак не общаться это время. Если хочет, пусть показывает свою любовь какими-то способами, которые придумает. И тем самым я одновременно обеспечу себе отсутствие общения и всяких контактов и посмотрю будет ли что-то по факту делать или нет

Думаю вам не стоит идти у него на поводу. Сначала он, возможно, и окружит вас любовью, но не надолго, а потом все вернётся и будет ещё хуже. Да и старые обиды не забудутся. Вы уже отходите от этих отношений. Лучше устраивайте свою жизнь без него. Я давала шанс, хватило на месяц, а потом вернулся ад. Хочется, конечно, верить в хорошее, но с ним его у вас не будет. Лучше сразу один раз обрубить и пережить, чем ещё долго мучиться. 6 лет не понимал, а за месяц все понял.

#167

> 6 лет не понимал, а за месяц все понял.
Вот у меня в голове крутятся те же самые мысли сейчас

Гость
#168
Яна

Звонил вчера с неизвестного номера. Говорил, что любит, что только потеряв, понял, что вел себя как свинья, что ему без меня плохо, перечислил по пунктам в чем изменится (по сути то, чего я все 6 лет ждала) Готов жениться, готов взять полностью мат.ответственность за меня (раньше я за себя платила сама, у нас был раздельный бюджет). Я ему сказала, что я не верю ни единому слову, с чего вдруг и любовь и готов на поступки, которые раньше были для него настолько принципиальны. А тут готов на абсолютно все мои условия лишь бы я снова была с ним. Спрашивал чем он может доказать, что правда любит. А я не знаю чем и как он доказать это может и вернуть доверие.
Я реально не понимаю стоит ли попробовать и посмотреть реально ли что-то изменится или ставить точку и говорить, что не верю, не надо. Как то дать ему шанс доказать, не сходясь при этом... но каким образом... Вся эта ситуация уже сводит меня с ума, я вообще запуталась.
Ваши мысли?

Перечитайте свой пост. Все вы это уже проходили и не один раз. Если вам нравится качаться на этих качелях и плясать на этих граблях, то ,конечно, прощайте его. Только если сейчас вы ещё сможете устроить свою жизнь с кем-нибудь ещё, то позже, когда он окончательно вас выпнет, а вы уже будете гораздо старше, сделать это будет проблематично. Так любит, что даже с НГ не поздравил. Скорее всего нашел другую, но не сложилось и решил вернуть вас для обслуги.

#169
Гость

Перечитайте свой пост. Все вы это уже проходили и не один раз. Если вам нравится качаться на этих качелях и плясать на этих граблях, то ,конечно, прощайте его. Только если сейчас вы ещё сможете устроить свою жизнь с кем-нибудь ещё, то позже, когда он окончательно вас выпнет, а вы уже будете гораздо старше, сделать это будет проблематично. Так любит, что даже с НГ не поздравил. Скорее всего нашел другую, но не сложилось и решил вернуть вас для обслуги.

Хватило его любви на 1 день) Уже на следующий день передумал и, сказав, что я изменилась, снова слился))) я в шоке

Гость
#170
Яна

Хватило его любви на 1 день) Уже на следующий день передумал и, сказав, что я изменилась, снова слился))) я в шоке

Ну ещё бы, мальчонка обиделся, вы не дали ему то что он хочет, не согласились так быстро и задели его тем самым! Манипулятор он, через время появится опять, шлите его в кругосветное путешествие на х.й

#171
Гость

Ну ещё бы, мальчонка обиделся, вы не дали ему то что он хочет, не согласились так быстро и задели его тем самым! Манипулятор он, через время появится опять, шлите его в кругосветное путешествие на х.й

Идет в кругосветку без вопросов, это уже финиш полный

#172

Я думаю Вам одного "не люблю" долго было хватить, что бы больше не разговаривать, а дать человеку свободу и устроить себе новую жизнь

#173

И еще так вывернул, типа я не дала ему шанс. Он был готов меняться, а вот я стала злая такая. Если я стану такой какой была, то он надеется, что я ему напишу =)

Анна
#174

Раз не любит,а хочет сойтись,значит есть меркантильный интерес...А вам зачем эта нервотрепка?

#175
Анна

Раз не любит,а хочет сойтись,значит есть меркантильный интерес...А вам зачем эта нервотрепка?

В последнем разговоре постоянно повторял, что любит. Но сложно в это поверить

#176

Хотя, буквально месяц назад, когда хотел сойтись, делал упор на то, что я ему просто друг, а чувств нет)

UFO
#177
Яна

Хотя, буквально месяц назад, когда хотел сойтись, делал упор на то, что я ему просто друг, а чувств нет)

Автор, ну вы реально не понимаете, что вам делать в этой ситуации?

#178
UFO

Автор, ну вы реально не понимаете, что вам делать в этой ситуации?

Понимаю, просто хочется высказаться, да и говорила ранее, что не заброшу тему, буду держать в курсе, что происходит

Гость
#179
Яна

Понимаю, просто хочется высказаться, да и говорила ранее, что не заброшу тему, буду держать в курсе, что происходит

А как ваше внутренне душевное состояние на данный момент? У меня скачущее постоянно настроение, то мне пофиг на него и у меня все супер, то мучаюсь, скучаю по нему капец как, иногда появляется желание написать или даже предложить встречу, но понимаю что это бессмысленно, как бороться с этим всем не понимаю

#180
Гость

А как ваше внутренне душевное состояние на данный момент? У меня скачущее постоянно настроение, то мне пофиг на него и у меня все супер, то мучаюсь, скучаю по нему капец как, иногда появляется желание написать или даже предложить встречу, но понимаю что это бессмысленно, как бороться с этим всем не понимаю

У меня было точно такое скачущее где-то месяц (только написать/позвонить не хотелось). Помогало перечитывать файлик, куда я выписала все моменты, которые тревожили/задели/происходили по пунктам т.к. в памяти в это время всплывало хорошее. Да, хорошего было тоже много, мы ооооочень через многое прошли вместе, но если смотреть на картину в целом, то я понимаю, что нет у меня в нем уверенности, я боюсь думать о детях с ним т.к. он столько раз от меня отказывался, что велика вероятность, что и с ребенком на руках откажется, я просто перестала ему верить. Это самое ужасное тк раньше у меня к нему было какое-то абсолютное доверие =/ Ну и что из этого может выйти? Ничего хорошего. Но чувства то есть, потому и у меня скакало настроение как сумасшедшее. "А вдруг? А вдруг?" Постоянные диалоги в голове, постоянные размышления, слезы перед сном. Это тяжело было. Последняя ситуация, которую я описала выше, сделала мне очень больно... и у меня отлегло. Ничего он не изменился. Все это слова, иначе бы он не сказал мне "Если ТЫ изменишься, то пиши, я тебя не трогаю". Да, иногда настроение еще скачет, приходят тупые мысли, но я гоню их прочь. Посоветовала бы вам еще поделиться с кем-то своими переживаниями, с человеком с которым вы наиболее близки. Они в вашего МЧ не влюблены, они увидят всю ситуацию такой какая она есть, без розовых очков. Может обратят ваше внимание на что-то, что вам казалось ерундой и вас начнет отпускать. Разозлитесь на него, тоже помогает. Главное, чтобы появилось ощущение, что все правильно. Если так произошло, неизвестно кому еще повезло. Может через время, встретив другого мужчину, вы будете думать, что слава богу, что отвело в свое время, иначе могли бы всю жизнь мучаться в непонятных отношениях. Помните, что все происходит в нужное время и в итоге вам во благо.

танцор диско
#181

У этого человека очень низкая самооценка. Он самоутверждается за счет Вас. Обычно это люди, которых все били или обижали в классе. Он потерял жертву для самоутверждения теперь хочет снова возобновить такие игры. Это садизм, а не любовь. Настоящая любовь имеет жесткие границы, которые охраняются не хуже государственных. А тут размазня - то люблю, то не люблю не мужское это

Линда
#182
Яна

Хватило его любви на 1 день) Уже на следующий день передумал и, сказав, что я изменилась, снова слился))) я в шоке

Знакомая ситуация. Мой бывший мог измениться до неузнаваемости за 1 день. Это может повториться не раз: пока не перестанете принимать его.

Линда
#183
Гость

Ну ещё бы, мальчонка обиделся, вы не дали ему то что он хочет, не согласились так быстро и задели его тем самым! Манипулятор он, через время появится опять, шлите его в кругосветное путешествие на х.й

Верное направление

Линда
#184
Яна

И еще так вывернул, типа я не дала ему шанс. Он был готов меняться, а вот я стала злая такая. Если я стану такой какой была, то он надеется, что я ему напишу =)

О-ОХ. Чёрт. Ощущение что Вы знакомы с моим бывшим мужем

Линда
#185
Гость

А как ваше внутренне душевное состояние на данный момент? У меня скачущее постоянно настроение, то мне пофиг на него и у меня все супер, то мучаюсь, скучаю по нему капец как, иногда появляется желание написать или даже предложить встречу, но понимаю что это бессмысленно, как бороться с этим всем не понимаю

Это так быстро не пройдет. Он был самым любимым и дорогим в вашей жизни на протяжении нескольких лет. Самое лучшее это не встречаться с ним, сбежать туда, где о нем ничего не напоминает.

Линда
#186
танцор диско

У этого человека очень низкая самооценка. Он самоутверждается за счет Вас. Обычно это люди, которых все били или обижали в классе. Он потерял жертву для самоутверждения теперь хочет снова возобновить такие игры. Это садизм, а не любовь. Настоящая любовь имеет жесткие границы, которые охраняются не хуже государственных. А тут размазня - то люблю, то не люблю не мужское это

Мой бывший муж инвалид с детства, когда мы познакомились у него были комплексы, и он мне был благодарен за то что я его люблю таким какой он есть. Таким он мне нравился больше. Потом спустя много лет он преуспел в профессии и его комплексы сменились высокомерием. Все для него вокруг были тупицами, долбо...бами и т.д. ему стало плевать на общественное мнение, мне много раз было стыдно за его поведение. Я тоже не стояла на месте стала начальником, а он потерял работу. И понял что не сможет больше быть выше меня. По сравнению со мной он не король. И тогда он нашел другую, которая будет прислуживать ему за его деньги конечно.вот так.

#187
Линда

Это так быстро не пройдет. Он был самым любимым и дорогим в вашей жизни на протяжении нескольких лет. Самое лучшее это не встречаться с ним, сбежать туда, где о нем ничего не напоминает.

Так и сделала. Уехала в другой город и добавила его везде в ЧС

#188
Линда

Мой бывший муж инвалид с детства, когда мы познакомились у него были комплексы, и он мне был благодарен за то что я его люблю таким какой он есть. Таким он мне нравился больше. Потом спустя много лет он преуспел в профессии и его комплексы сменились высокомерием. Все для него вокруг были тупицами, долбо...бами и т.д. ему стало плевать на общественное мнение, мне много раз было стыдно за его поведение. Я тоже не стояла на месте стала начальником, а он потерял работу. И понял что не сможет больше быть выше меня. По сравнению со мной он не король. И тогда он нашел другую, которая будет прислуживать ему за его деньги конечно.вот так.

Какая знакомая ситуация. Пока у нас не было денег, его поведение было более менее сносным, а как только он устроился на постоянную работу с хорошим заработком, вот тогда его клинануло так, что мама не горюй

Линда
#189
Яна

Так и сделала. Уехала в другой город и добавила его везде в ЧС

Первый шаг сделан. Теперь Вам нужны яркие и приятные эмоции, чтобы понять, что можете жить без него и очень даже неплохо.

Гость
#190

Есть поговорка:"Умный любит головой, а дурак сердцем".Подумайте и взвести все за и против того, что было.Вы хотите продолжения? Время идёт, годы уходят.Люди не меняются.Найдите себе нормального и создавайте семью. Ну если конечно вы не мазохистка, которая хочет продолжения.

Гость
#191

Автор, как у вас сейчас дела, выходил ещё на связь?

#192
Гость

Автор, как у вас сейчас дела, выходил ещё на связь?

Пока все тихо. Он не знает где я сейчас живу. Все звонки с неизвестных номеров летят сразу в ЧС

Гость
#193
Яна

Пока все тихо. Он не знает где я сейчас живу. Все звонки с неизвестных номеров летят сразу в ЧС

У меня история тоже печальная. Встречались 5 лет, все было хорошо, ну ссоры бывали конечно, но ничего серьёзного. Всегда показывал как любит меня, не только словом но и делом. Заботился, помогал решать проблемы. Планировали свадьбу, хотели покупать квартиру. И тут месяц назад резко становится холодным. После недельного молчания говорит что надо расстаться. Признался что изменил. Не буду описывать что я чувствую, думаю вы понимаете, я просто умерла. Сейчас не общаемся, говорит только что ему очень плохо, что все разрушил. Я не понимаю зачем он это сделал, у нас было полное доверие.. И если он захочет все возобновить я просто не представляю как можно простить такое предательство

#194
Гость

У меня история тоже печальная. Встречались 5 лет, все было хорошо, ну ссоры бывали конечно, но ничего серьёзного. Всегда показывал как любит меня, не только словом но и делом. Заботился, помогал решать проблемы. Планировали свадьбу, хотели покупать квартиру. И тут месяц назад резко становится холодным. После недельного молчания говорит что надо расстаться. Признался что изменил. Не буду описывать что я чувствую, думаю вы понимаете, я просто умерла. Сейчас не общаемся, говорит только что ему очень плохо, что все разрушил. Я не понимаю зачем он это сделал, у нас было полное доверие.. И если он захочет все возобновить я просто не представляю как можно простить такое предательство

Понимаю вас. У меня было настолько сильное доверие к человеку, что даже мысли не появлялось, что он способен на какие-то вещи... а потом бах и все, вскрылись моменты. Оказалось, что было много лжи. Я не могу поверить ни единому его слову теперь. Да и в общем сейчас нет доверия людям особо. Я не представляю как люди сходятся после предательства, после измены... это как дать человеку вторую пулю тк в первый раз не убил. Знаете, некоторые говорят "Если любишь, то сможешь простить", а я считаю, что "Если человек смог изменить, значит ОН тебя не любит", а какой смысл быть с тем, кто уже показал, что способен предать. Раскаивается он, не раскаивается, потрахаться с девушкой это не споткнуться на улице, типа упс, а я и не заметил как такое произошло. Все он понимал и осознавал. Не знаю, решать вам, но я бы простила, но забыть и принять не смогла бы

Гость
#195

Лучше не прощать и не сходится. Надо пережить это время, поплакать, перестрадать и дальше все будет заебись, мужиков полно на свете, а с мужем лучше не станет.

Гость
#196

На..й он вам нужен такой

Гость
#197

Не ведитесь на манипуляции, это диагноз. Он не сможет нормально жить, и вам жизнь испоганит. Не скатывайтесь в перманентную жертву. Берегите себя, больше некому.

Гость
#198

Яна, представьте себе всю вашу жизнь в скандалах, ВО ЧТО ВЫ ПРЕВРАТИТЕСЬ???! СТОИТ ЛИ ГУБИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ???

Гость
#199
Яна

У меня были такие мысли. Вопрос в том, какова вероятность, что если мы сойдемся, то он, поняв, что все спокойно, не начнет снова эти уходы приходы, люблю не люблю. Это сейчас детей нет... а если дети... Не знаю, может это я так серьезно отношусь к словам любви. Но я бы никогда не смогла сказать таких слов, какие сказал он... такое же невозможно забыть

Да слова очень обидные. Но мужиков хрен поймёшь. Я тоже в своей жизни слышала слово не люблю. Расстались, потом, то в гости зайдет, то денежкой поможет , то пресловутую полочку прибьет... Что это было , до сих пор загадка.

Гость
#200
Линда

Чёрт. А я думала у меня одной так. Даже говорил что жить не хочет. Ничего. Живёт. Нормально

Ха ха ха. Знаете анекдот, люблю мужчин, которые отвечают за свои слова, сказал жить не могу, пошол, и удавился.