Гость
Статьи
Эффект незаконченных …

Эффект незаконченных отношений?

8 лет назад случилась небольшая интрижка на работе (на роман или даже на повесть не тянет), ну для меня это было целое событие, потому что влюбилась я конкретно. Он - не знаю, казалось, что да, в первое время. Бабочки в животе, улыбка, светящиеся глаза, ощущение, что вот оно - настоящее... Потом был облом, как оказалось, у него появилась другая (хорошо, что не на работе). Ну и про меня благополучно забыли. Очень дико ссорились, причем инициатором всегда был он. Несколько лет не могла нормально ни спать (практически каждый день снилось, что он выбрал не меня), пробуждение тоже было пыткой - осознание того, что он не мой, я не его, слезы... Короче, поняла, что схожу с ума. Психолог, спортивный зал, даже по совету психолога сходила ради отвлечения на свидания (конечно, они ни к чему не привели, и вот что странно и даже сейчас пугающе: каждый раз на свиданиях я отключала звук у телефона, чтобы не отвлекаться, и КАЖДЫЙ раз в это время звонил ОН (так он мне никогда не звонил), я ему не перезванивала (не знаю почему, потому что боялась, что нарвусь на какое-то его особо плохое настроение или приглашение к нему исключительно для секса), он потом тоже и даже не говорил про это, как будто и не звонил вовсе).

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжаю:

Потом он закрутил уже роман на работе, причем сразу с ДВУМЯ! Нравился очень, но третей я быть совсем не хотела. Прошло 8 лет, 6 из-них были такие душевные терзания, что читая свои дневники не понимаю как я выбралась из всего этого. И вот очередное повышение. работаем с ним в паре, он уже женатый детный мужчина, я встречаюсь с молодым человеком. С ним, конечно, поддерживаю только рабочие отношения, никаких рассказов за жизнь, обедов, перекуров. Но понимаю, что чувства есть, хоть они и не такие болезненные, как раньше. Вижу в нем хорошего мужчину, семьянина, благородного человека (почему-то он мне всегда таким казался). Чувствую, что ему также интересна (чуточку). Разве после всего пережитого во мне еще могут остаться хоть какие-то чувства? Страшно становится, что от них мне никогда не избавиться. Или это просто эффект незаконченных отношений?

Гость
#2

Автор, надо было все точки над и ставить. Перезвонили бы тогда, не было вопрос сейчас. ну откуда вы знаете, что вы ему не нравились???? Перезвонили бы, сросили в чем дело, сказали, что предложения о приезде вас не интересуют. И посмотрели бы на его поведение. Он должен что думать? Вы не перезваниваете, мимо проходите, он же тоже не понимал, что вам до такой степени больно было

Гость
#3

Автор, это как воронка которая вас уничтожала психологически судя по тому что вы написали. Пройдя такой сложный путь к нормальному состоянию ваш мозг снова затевает игру не в вашу пользу, он детный, он благородный, есть чувства. Я бы все сделала чтобы в это болото снова не провалиться, хоть отче наш читать каждый раз. Это не шутки, можно снова не только еще годы потерять, но и всю жизнь слить в никуда

Гость
#4

А тебе психолог не сказала про закон, что никогда не заводи интрижек и тем более не трахайся там где живёшь и там где работаешь? Если не сказала, то это неправильный психолог.

Автор
#5
Гость

А тебе психолог не сказала про закон, что никогда не заводи интрижек и тем более не трахайся там где живёшь и там где работаешь? Если не сказала, то это неправильный психолог.

Я же не на работе и не с коллегами на свидания ходила. А тогда с ним по другому и не могла - уже влюбленная была

Автор
#6
Гость

Автор, это как воронка которая вас уничтожала психологически судя по тому что вы написали. Пройдя такой сложный путь к нормальному состоянию ваш мозг снова затевает игру не в вашу пользу, он детный, он благородный, есть чувства. Я бы все сделала чтобы в это болото снова не провалиться, хоть отче наш читать каждый раз. Это не шутки, можно снова не только еще годы потерять, но и всю жизнь слить в никуда

Какая воронка??? Есть какое-то определение в психологии, чтобы прочесть?
Я видела, как по нему женщины и девушками просто с ума сходили, это что-то невероятное, до сих пор думаю, что там такая харизма...

Гость
#7

Меня больше интересует почему как только вы ходили на свидания он звонил. Это же из разряда мистики. Вы наверное думаете что он нервничал и думал о вас? А мне кажется что он энергию качал и требовал свою дозу, когда поток перекрывался

#8

это не эффект незаконченных отношений, это - невротические отношения.
Когда один любит, а второй пользуется.
Страдают оба, в разной степени и по-разному.

Запомните золотое правило - Всё что не делается - к лучшему.

И если, не получилось с этим парнем, значит хорошо, значит вас ждёт еще ЛУЧШИЙ!
Чем быстрее вы этой поймете, тем быстрее пройдет депрессия.

Автор
#9
Ɐльма 🖤

это не эффект незаконченных отношений, это - невротические отношения.
Когда один любит, а второй пользуется.
Страдают оба, в разной степени и по-разному.

Запомните золотое правило - Всё что не делается - к лучшему.

И если, не получилось с этим парнем, значит хорошо, значит вас ждёт еще ЛУЧШИЙ!
Чем быстрее вы этой поймете, тем быстрее пройдет депрессия.

Спасибо, да и не пользовался он. И сейчас не пользуется, а если и пользуется по работе, то за премии...
Не понимаю, почему я в такие отношение невротические вообще вступила

Гость
#10
Гость

Автор, надо было все точки над и ставить. Перезвонили бы тогда, не было вопрос сейчас. ну откуда вы знаете, что вы ему не нравились???? Перезвонили бы, сросили в чем дело, сказали, что предложения о приезде вас не интересуют. И посмотрели бы на его поведение. Он должен что думать? Вы не перезваниваете, мимо проходите, он же тоже не понимал, что вам до такой степени больно было

Она любила, ей было страшно и больно отказывать. Видимо, знала, что он только одно может от нее хотеть

Вика
#11

А почему вы с работы не ушли? Это было бы проще ведь, чем работать вместе

Автор
#12
Вика

А почему вы с работы не ушли? Это было бы проще ведь, чем работать вместе

Ходила на собеседования, конечно. туда, куда хотела, чтобы и зарплата выше и график лучше не брали. А там где все хуже не хотела. Сейчас понимаю, что это бред, но тогда я боялась шагнуть в неопределенность, да и сейчас боюсь, боюсь менять что-то в жизни, боюсь, что не справлюсь, что не приживусь там, что нужно будет все начинать с нуля...

Автор
#13

Был даже очень-очень странный момент. Думаю, что все прочтут и назовут меня сумасшедшей. Снится сон, не о нем, вдруг сон прерывается как пленка (я все еще продолжаю спать), как будто место без звуков, и вижу что он ко мне подходит, говорит, что очень скучает по мне. И все, сон снова продолжается. На следующий день он на работе подходит и говорит то же самое

Гость
#14
Автор

Был даже очень-очень странный момент. Думаю, что все прочтут и назовут меня сумасшедшей. Снится сон, не о нем, вдруг сон прерывается как пленка (я все еще продолжаю спать), как будто место без звуков, и вижу что он ко мне подходит, говорит, что очень скучает по мне. И все, сон снова продолжается. На следующий день он на работе подходит и говорит то же самое

Жесть какая-то... то есть он якобы по вам скучал и в то же время крутил на стороне??? Мне кажется что он вас да и не только вас такими вот словами на крючке держал . А про сон это мистика какая-то если он не каждый день скучаю говорит конечно. Наверное типа вещего сна

Гость
#15

Видимо матёрый бабник попался, раз многие сохли. Интересно кто его охомутал ? Кстати думаю его интерес к вам который вы сейчас видите это тоже тщательно спланированная акция. Он тоже чувствует что вы по швам трещите и показывает вам что чуточку заинтересован, наживку закидывает

Автор
#16

Он просто бабник, крутил с многими, отгулял хорошенько и женился на подходящей, но и сейчас не прочь, посматривает налево. Плохо, что вы не переросли мужчину, которому на вас было всё равно всегда. У вас склонность к зависимым отношениям, любите страдать. Избавляйтесь от этого, иначе можете испортить себе жизнь.

Гость
#17

Манипулятор.

Гость
#18

Я такого знаю одного. Писала дневники и потом перечитывала. Потом можно было ставки делать. Вел себя, как по книжке. Даже сроднилась с ним в чём-то. Какой-то толк от него был. Но если мужчина больше нервы мотает, чем пользы приносит, то а топку его. Иногда ему приписывала свои собственные достижения. Это называется счастливое будущее манипулятора.

Гость
#19
Автор

Какая воронка??? Есть какое-то определение в психологии, чтобы прочесть?
Я видела, как по нему женщины и девушками просто с ума сходили, это что-то невероятное, до сих пор думаю, что там такая харизма...

Воронка образно это он в вашей жизни. Приносит вам негатив, вы страдаете вместо того чтобы радоваться. В такое как проваливаешься, и больно и тянет туда. Кто то за это время замуж выйдет, детей родит, время проведет с пользой и удовольстаием. А такие варианты как ваш бывший это потеря времени , сил. Способ один, ваш мозг должен быть включен, ваши здоровые цели, умение идти к ним и удерживаться от дурных соблазнов.

Гость
#20
Гость

А тебе психолог не сказала про закон, что никогда не заводи интрижек и тем более не трахайся там где живёшь и там где работаешь? Если не сказала, то это неправильный психолог.

Квалифицированный специалист никогда такого не скажет.

Гость
#21
Гость

Видимо матёрый бабник попался, раз многие сохли. Интересно кто его охомутал ? Кстати думаю его интерес к вам который вы сейчас видите это тоже тщательно спланированная акция. Он тоже чувствует что вы по швам трещите и показывает вам что чуточку заинтересован, наживку закидывает

Думаю, ничего он не планировал, у него есть формат поведения, скорее всего, с женщинами, чтобы они на крючок надсаживались и потом спрыгнуть не смогли. Но это на автомате происходит, так многие женщины флиртуют и не замечают этого. Автор, ради вас он ничего не делал. Не живите надеждами, что он вдруг вами заинтересовался. Заинтересовался, понял, что потерял? пусть разведется

Гость
#22
Гость

Я такого знаю одного. Писала дневники и потом перечитывала. Потом можно было ставки делать. Вел себя, как по книжке. Даже сроднилась с ним в чём-то. Какой-то толк от него был. Но если мужчина больше нервы мотает, чем пользы приносит, то а топку его. Иногда ему приписывала свои собственные достижения. Это называется счастливое будущее манипулятора.

Мужчина должен быть в жизни, а не в мыслях, как у автора

Гость
#23
Гость

Мужчина должен быть в жизни, а не в мыслях, как у автора

Никто ничего не должен. В жизни все временное. Игра.

Гость
#24
Гость

Никто ничего не должен. В жизни все временное. Игра.

Если девушка хочет быть счастливой и психологически здоровой, то мужчина должен быть в жизни, а не в мыслях

Гость
#25
Гость

Воронка образно это он в вашей жизни. Приносит вам негатив, вы страдаете вместо того чтобы радоваться. В такое как проваливаешься, и больно и тянет туда. Кто то за это время замуж выйдет, детей родит, время проведет с пользой и удовольстаием. А такие варианты как ваш бывший это потеря времени , сил. Способ один, ваш мозг должен быть включен, ваши здоровые цели, умение идти к ним и удерживаться от дурных соблазнов.

Такие воронки на пустом месте не образуются

Гость
#26
Гость

Если девушка хочет быть счастливой и психологически здоровой, то мужчина должен быть в жизни, а не в мыслях

Ну и толку от этого утверждения?

Гость
#27

Может чел и не причем и у дамы просто какие-то психологические проблемы , а он под ногами вертится. Игра такая вовлечь в свои внутренние игры персонаж, наделять его чертами. Все не сводится к программе размножения. Просто этому мужику удалось галочку поставить в этом вопросе даме нет.

Гость
#28

Женщина даже пишет, что не особо и боролась , потому что он волочится за всеми подряд. Значит подсознательно она его отбраковала, как мужа.
А почему замуж не вышла, вот тут ей стоит подумать. Ну уж явно не за психопата. А раз он умудряется производить на всех впечатление и у него зверская интуиция, вспомните про звонки, скорее всего психопат. Да ещё и губит людей.

Гость
#29
Гость

Автор, надо было все точки над и ставить. Перезвонили бы тогда, не было вопрос сейчас. ну откуда вы знаете, что вы ему не нравились???? Перезвонили бы, сросили в чем дело, сказали, что предложения о приезде вас не интересуют. И посмотрели бы на его поведение. Он должен что думать? Вы не перезваниваете, мимо проходите, он же тоже не понимал, что вам до такой степени больно было

Автор, мне кажется, вы боитесь отношений. Ниже писали, что такие "воронки" просто так не создаются. Что у вас было в детстве???? /Или в юности?

Гость
#30
Гость

А тебе психолог не сказала про закон, что никогда не заводи интрижек и тем более не трахайся там где живёшь и там где работаешь? Если не сказала, то это неправильный психолог.

Шикардос психолог, они вообще никаких оценок поведению не должны ставить

Гость
#31
Гость

Меня больше интересует почему как только вы ходили на свидания он звонил. Это же из разряда мистики. Вы наверное думаете что он нервничал и думал о вас? А мне кажется что он энергию качал и требовал свою дозу, когда поток перекрывался

Были примерно такие отношения и со звонками, когда забывала и со снами. Но там была колоссальная практически космическая связь между нами.

Гость
#32
Автор

Был даже очень-очень странный момент. Думаю, что все прочтут и назовут меня сумасшедшей. Снится сон, не о нем, вдруг сон прерывается как пленка (я все еще продолжаю спать), как будто место без звуков, и вижу что он ко мне подходит, говорит, что очень скучает по мне. И все, сон снова продолжается. На следующий день он на работе подходит и говорит то же самое

Типа энергопотока? Не помню, вроде, есть какие-то практики, чтобы свой энергоотоок мужчине перекрыть.

Гость
#33
Гость

Видимо матёрый бабник попался, раз многие сохли. Интересно кто его охомутал ? Кстати думаю его интерес к вам который вы сейчас видите это тоже тщательно спланированная акция. Он тоже чувствует что вы по швам трещите и показывает вам что чуточку заинтересован, наживку закидывает

А я верю, что и ему тоже интересна девушка, но не до такой степени, чтобы в омут с головой бросаться

Гость
#34
Автор

Он просто бабник, крутил с многими, отгулял хорошенько и женился на подходящей, но и сейчас не прочь, посматривает налево. Плохо, что вы не переросли мужчину, которому на вас было всё равно всегда. У вас склонность к зависимым отношениям, любите страдать. Избавляйтесь от этого, иначе можете испортить себе жизнь.

Так она же их избегала, не вступала, чтобы не страдать))) Знала, что так и будет)

Гость
#35
Гость

Может чел и не причем и у дамы просто какие-то психологические проблемы , а он под ногами вертится. Игра такая вовлечь в свои внутренние игры персонаж, наделять его чертами. Все не сводится к программе размножения. Просто этому мужику удалось галочку поставить в этом вопросе даме нет.

Да, мне тоже кажется, что какая-то проблема есть, но автор ее не осознает

Гость
#36
Гость

Женщина даже пишет, что не особо и боролась , потому что он волочится за всеми подряд. Значит подсознательно она его отбраковала, как мужа.
А почему замуж не вышла, вот тут ей стоит подумать. Ну уж явно не за психопата. А раз он умудряется производить на всех впечатление и у него зверская интуиция, вспомните про звонки, скорее всего психопат. Да ещё и губит людей.

Мне кажется, она не боролась (почему она должна была бороться?, думаю, он тоже этого и добивался), так как отношения с ним также выматывали ее психически, как и страдания по нему.

Автор
#37
Гость

Так она же их избегала, не вступала, чтобы не страдать))) Знала, что так и будет)

Ничего себе избегала, страдала по полной и мешала себе нормально жить.

Гость
#38
Автор

Ничего себе избегала, страдала по полной и мешала себе нормально жить.

А вы думаете, при таких сильных чувствах встречаться с человеком, который имеет успех у женщин и крутит со всеми - лучше??? да она бы после этого еще лет 10 бы отходила, если она такая чувствительная?

Гость
#39
Автор

Ничего себе избегала, страдала по полной и мешала себе нормально жить.

И как она мешала себе? То, что не могла разлюбить?

Гость
#40
Гость

А вы думаете, при таких сильных чувствах встречаться с человеком, который имеет успех у женщин и крутит со всеми - лучше??? да она бы после этого еще лет 10 бы отходила, если она такая чувствительная?

Я понимаю, когда у мужика было много жен и ещё параллельно. И ещё он всех обеспечил ...А если от него один гемор, то это уже у дамы проблемы с собственной головой и мужик в этой печальной истории просто статист.

Автор
#41

Возможно, конечно, что у меня проблемы с головой, у кого их нет по большому счету. По части того, что я проплакала все 8 лет - тоже не так. Наверное, по части сделанного за это время, превышает все то, что я сделала в жизни. Потому что по-другому было никак. Много работы, путешествия, курсы, общение с интересными людьми, опять же работа с самооценкой и мироощущением..... Даже моя лучшая подруга говорит, что я за это время очень выросла, изменилась в лучшую сторону. Так что с одной стороны встреча с этим мужчиной дала мне рост в жизни, хотя и через дикую боль. А про то, что я 6 лет из 8 ни с кем не встречалась... Я и раньше была не влюбчивой, и без чувств не могла вступить в отношения, поэтому не думаю, что я что-то важное упустила за эти 6 лет.

Автор
#42
Гость

Автор, надо было все точки над и ставить. Перезвонили бы тогда, не было вопрос сейчас. ну откуда вы знаете, что вы ему не нравились???? Перезвонили бы, сросили в чем дело, сказали, что предложения о приезде вас не интересуют. И посмотрели бы на его поведение. Он должен что думать? Вы не перезваниваете, мимо проходите, он же тоже не понимал, что вам до такой степени больно было

Может я и не права, но у меня было явственное ощущение, что меня только для секса хотят использовать. И это было противно. Хотя, может быть, вы и правы, что надо было уточнить хотя бы, а не скрываться

Гость
#43
Автор

Возможно, конечно, что у меня проблемы с головой, у кого их нет по большому счету. По части того, что я проплакала все 8 лет - тоже не так. Наверное, по части сделанного за это время, превышает все то, что я сделала в жизни. Потому что по-другому было никак. Много работы, путешествия, курсы, общение с интересными людьми, опять же работа с самооценкой и мироощущением..... Даже моя лучшая подруга говорит, что я за это время очень выросла, изменилась в лучшую сторону. Так что с одной стороны встреча с этим мужчиной дала мне рост в жизни, хотя и через дикую боль. А про то, что я 6 лет из 8 ни с кем не встречалась... Я и раньше была не влюбчивой, и без чувств не могла вступить в отношения, поэтому не думаю, что я что-то важное упустила за эти 6 лет.

Просто, посмотрите критично. Вы не так много написали, но ведь вы общаетесь с обычным хищником. Наверняка, и в работе такой же поверхностный тип. Хорошо, хоть у вас хватило прагматизма не связаться с ним по-серьезному. Хотя, скорее бы разочаровались. Проблема в том, что они сами не допускают глубоких отношений, иначе бы вы увидели, что там пустота.

Автор
#44
Гость

Меня больше интересует почему как только вы ходили на свидания он звонил. Это же из разряда мистики. Вы наверное думаете что он нервничал и думал о вас? А мне кажется что он энергию качал и требовал свою дозу, когда поток перекрывался

Вполне возможно. Был еще такой момент. Занялась новым делом, которое буквально затянуло с головой, мыслей никаких не возникало вообще (обычно мысли про него где-то, пусть даже на заднем плане были), - и вдруг - раз - и звонок - от него, подняла трубку, он что-то спошлил и спросил телефон одного общего знакомого.

Автор
#45
Гость

А тебе психолог не сказала про закон, что никогда не заводи интрижек и тем более не трахайся там где живёшь и там где работаешь? Если не сказала, то это неправильный психолог.

"Не трахайся, где живешь"?

Это-то вы откуда взяли?
если бы мне психолог так сказала, я бы больше к ней не пошла. Мои действия могут и без денег обесценить :)

Гость
#46

У вас ничего с чуваком не было. 8 лет быть интересным могут единицы. А так, вы живёте в иллюзии. Да ещё он устраивает многоугольники. Как вы ещё выдержали это разочарование...Вы бы в тысячу раз больше радовались вашей интересной жизни, если бы не сливали бы потом эту энергию в эти отношения.

Автор
#47
Гость

Жесть какая-то... то есть он якобы по вам скучал и в то же время крутил на стороне??? Мне кажется что он вас да и не только вас такими вот словами на крючке держал . А про сон это мистика какая-то если он не каждый день скучаю говорит конечно. Наверное типа вещего сна

Мне кажется, что он просто пытался держать свое "стадо" на коротком поводке, тут подмигнуть, там намекнуть, тут что-то двусмысленное сказать, как своеобразный пастух. Вы бы видели, с какими ГОРЯЩИМИ глазами девушки про него говорили

Автор
#48
Автор

Он просто бабник, крутил с многими, отгулял хорошенько и женился на подходящей, но и сейчас не прочь, посматривает налево. Плохо, что вы не переросли мужчину, которому на вас было всё равно всегда. У вас склонность к зависимым отношениям, любите страдать. Избавляйтесь от этого, иначе можете испортить себе жизнь.

Только интересно как? А чем не переросла? Я и была его выше даже тогда, что уж говорить про сейчас

Автор
#49
Гость

Я такого знаю одного. Писала дневники и потом перечитывала. Потом можно было ставки делать. Вел себя, как по книжке. Даже сроднилась с ним в чём-то. Какой-то толк от него был. Но если мужчина больше нервы мотает, чем пользы приносит, то а топку его. Иногда ему приписывала свои собственные достижения. Это называется счастливое будущее манипулятора.

Счастливое будущее манипулятора? Интересно почитать

Автор
#50
Гость

Воронка образно это он в вашей жизни. Приносит вам негатив, вы страдаете вместо того чтобы радоваться. В такое как проваливаешься, и больно и тянет туда. Кто то за это время замуж выйдет, детей родит, время проведет с пользой и удовольстаием. А такие варианты как ваш бывший это потеря времени , сил. Способ один, ваш мозг должен быть включен, ваши здоровые цели, умение идти к ним и удерживаться от дурных соблазнов.

Эх, да, так и живу, но, поэтому и не расслабляюсь никогда