Гость
Статьи
Парень не может …

Парень не может жениться, потому что у него есть семья

С парнем 1.5 года. Уже вроде прошло не мало времени, чтоб перейти на другой этап отношений...
Мне 22 года, ему 25. Он вроде и говорит о совместной жизни и о свадьбе, только говорит это как о …

Дарья
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Zombie Cat

Ничего не делать, уходить. Я даже не стану объяснять почему, это должно быть очевидно. 22 года это такой возраст, когда можно расстаться с минимальными потерями и ещё успеть найти достойного мужчину без детей и бывших жён.

Ну, у автора родители ведь ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. Ценности соответственно, скорее расплодиться , а то внуков заждались уже. У всех соседок есть, а у них нету. 22 года это же перестарок в деревне. Замуж никто не взял. Караул!

Гость
#52

Бежать, не оглядываясь.
Мамашка-алкашка, ленивый отец, родня сидящая на шее... и Вы ещё о чём-то думаете???
Никогда не связывайтесь с мужиками, у которых проблем больше, чем у Вас. А у него проблемы будут пожизненно.

Виви
#53

Я честно не понимаю зачем в 22 года замуж. Вот правда. Для чего? Статус? Мнимое доказательство чувств? Живите радуйтесь

Дарья
#54
Гость

А вот теперь все стало на свои места. Автор в 22 уже ДАВНО хочет ребенка)))) Бедный парень, ему просто по судьбе написано встречать тех, кто не хочет работать. Автор, не имея денег и работы скорее всего, уже думает, как чел будет оплачивать ей съем, распишется и будет содержать ее в декрете.
Отстань от человека, халявщица, у него и так хватает проблем.

Я работаю. Он то от меня тоже не отстаёт, от хадявщицы как вы говорите.

Сиреневая Даль и перламутр
#55
Гость

Ваш парень - проблемый. Вам нужно было избегать проблемных людей еще на этапе знакомства. Да, можно говорить, что он хороший и вы должны его поддержать бла-бла-бла, но это полная чушь. От проблемных людей нужно держаться подальше. Тем более его ситуация не разрулится ни в ближайшие 5 лет, ни в 10.

Все может измениться.
Интересно, а как тогда любовь должна жить в людях? Проблемы могут начаться у абсолютно любого успешного и богатого человека.
Сестру на ноги поставить и пусть зарабатывает. Кто-то из родителей долго не проживёт. Отцу - сделку, маму сократить в расходах. Покупать только самое необходимое. Да и в клинику её сдать пролечиться. Несколько раз.

Сиреневая Даль и перламутр
#56
Виви

Я честно не понимаю зачем в 22 года замуж. Вот правда. Для чего? Статус? Мнимое доказательство чувств? Живите радуйтесь

Автор, да. По своему опыту скажу. в с 22 до 28 лет лучше замуж не ходить. Пока просто общайтесь. Вставайте оба на ноги. Готовьте мат. базу.

Дарья
#57
Гость

Ну, у автора родители ведь ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. Ценности соответственно, скорее расплодиться , а то внуков заждались уже. У всех соседок есть, а у них нету. 22 года это же перестарок в деревне. Замуж никто не взял. Караул!

О внуках никто не говорит.Странное у вас понятие простые=расплодиться. Я их не посвящаю особо в наши отношения.

Гость
#58
Дарья

О внуках никто не говорит.Странное у вас понятие простые=расплодиться. Я их не посвящаю особо в наши отношения.

А надо взять и посвятить, куда вы хотите вляпаться , уже строите планы жить "у меня" и как "давно хочется ребеночка" от члена проблемной семейки. Чтобы они вам настучали и очки ваши розовые слетели.

Гость
#59
Сиреневая Даль и перламутр

Все может измениться.
Интересно, а как тогда любовь должна жить в людях? Проблемы могут начаться у абсолютно любого успешного и богатого человека.
Сестру на ноги поставить и пусть зарабатывает. Кто-то из родителей долго не проживёт. Отцу - сделку, маму сократить в расходах. Покупать только самое необходимое. Да и в клинику её сдать пролечиться. Несколько раз.

Автору и её родителям это всё зачем нужно? Нянькать инвалида, первая группа это лежащий годами инсультник? Лечить алкашку ленивую, учить какую-то девку? Мамаша пьянь требует денег с сыночка, не успеет он зарплату получить, работать не хочет. Им такой зять нужен? Он будет своим деньги носить до 45 лет.

Сиреневая Даль и перламутр
#60
Гость

Автору и её родителям это всё зачем нужно? Нянькать инвалида, первая группа это лежащий годами инсультник? Лечить алкашку ленивую, учить какую-то девку? Мамаша пьянь требует денег с сыночка, не успеет он зарплату получить, работать не хочет. Им такой зять нужен? Он будет своим деньги носить до 45 лет.

Понятно. Правда.
Так и Автору рано замуж.

Сиреневая Даль и перламутр
#61
Гость

А надо взять и посвятить, куда вы хотите вляпаться , уже строите планы жить "у меня" и как "давно хочется ребеночка" от члена проблемной семейки. Чтобы они вам настучали и очки ваши розовые слетели.

Это да. Не надо от таких детей. Да и рано ещё.

Гость
#62
Дарья

Я работаю. Он то от меня тоже не отстаёт, от хадявщицы как вы говорите.

Что он от вас не отстает, это понятно, Филипп к ж... прилип, весь мир загородил , нашел себе наивную жалельщицу . Ещё небось и контролирует, туда не ходи, с теми не встречайся. Он один свет в окошке единственный и благородный))

Виви
#63
Сиреневая Даль и перламутр

Автор, да. По своему опыту скажу. в с 22 до 28 лет лучше замуж не ходить. Пока просто общайтесь. Вставайте оба на ноги. Готовьте мат. базу.

Согласна на 100%!

Гость
#64
Дарья

Да я честно говоря до сих пор не разобралась хочет, но не может или ему это нафиг не надо.

Ну а ты тогда куда торопишься? Если у него такие проблемы, зачем тебе с ним съезжаться именно сейчас? Живите так как и раньше. Ты сейчас пытаешься решить за двоих ваши жилищные и финансовые проблемы, рисуешь какие-то картинки будущего. Он что-то делает в этом направлении? Может он и жить с тобой особо не хочет. Ты с ним эти вопросы должна обсуждать, а не здесь. Что он думает по поводу вашего совместного проживания?

Дарья
#65
Гость

Ну а ты тогда куда торопишься? Если у него такие проблемы, зачем тебе с ним съезжаться именно сейчас? Живите так как и раньше. Ты сейчас пытаешься решить за двоих ваши жилищные и финансовые проблемы, рисуешь какие-то картинки будущего. Он что-то делает в этом направлении? Может он и жить с тобой особо не хочет. Ты с ним эти вопросы должна обсуждать, а не здесь. Что он думает по поводу вашего совместного проживания?

Он хочет, чтоб мы жили у него, так как на съем денег нет. Да он и привык в таких условиях жить, как у него дома, а я не могу. Да и нос будут совать, да и убирать за всеми и посуду мыть тоже, не хочу вообщем в этом бардаке жить. Меня хватает на пару дней, потом к себе домой уезжаю.

Гость
#66

Парень может и неплохой, но запутался и не умеет "нет" родне говорить.

Само не разрешится. Денег нужно будет все больше, сестра будет поступать или жизнь свою строить, ей нужно будет помогать, а за родителями смотреть. И будь у него хоть миллион в месяц, пока он такой, денег у него не будет.

Пока сам не остановит, это все будет продолжаться.

Гость
#67

А они и не отпустят, но его можно понять, он вынужден о них заботится, поэтому правду говорит, что вас не потянет. Поэтому, если он вам дорог, вам может придётся устроится на работу где нормально платят, а может двес ними жить сложно, так то может ему жить и с вами и там, бывают же гостевые браки, поговорите сним об этом. У меня тоже муж ухаживает за мамой и работает, мы живём вместе, хоть он говорил будет сложно, может просто встречаться, но я тогда забеременела и уже полюбила его, так что стали вместе жить

Гость
#68
500 дней Лета

Девушка, вы с головой совсем не дружите? Вот за всё за это замуж собрались? У вас розовые очки ну с очень большими стёклами или просто наивность.

У неё любовь похоже, к тому же парень и сам не против быть вместе, хотя тоже мутный и может просто с ней из-за интима. Просто наверно менее проблемно ей сложно найти, вот и вцепилась в этого

Гость
#69
Гость

Ваш парень - проблемый. Вам нужно было избегать проблемных людей еще на этапе знакомства. Да, можно говорить, что он хороший и вы должны его поддержать бла-бла-бла, но это полная чушь. От проблемных людей нужно держаться подальше. Тем более его ситуация не разрулится ни в ближайшие 5 лет, ни в 10.

Может она сама тоже проблемная, неплохая, но что то нетак с ней, ведь подобное притягивает я к подобному

500 дней Лета
#70
Гость

Может она сама тоже проблемная, неплохая, но что то нетак с ней, ведь подобное притягивает я к подобному

Скорее всего у неё обычная жертвенность и романтичность. Думает, что великой любовью все невзгоды преодолеет и всех вылечит. Это обычное дело у юных девушек.

Гость
#71
Дарья

Он хочет, чтоб мы жили у него, так как на съем денег нет. Да он и привык в таких условиях жить, как у него дома, а я не могу. Да и нос будут совать, да и убирать за всеми и посуду мыть тоже, не хочу вообщем в этом бардаке жить. Меня хватает на пару дней, потом к себе домой уезжаю.

А что ты хочешь чтобы тебе посоветовали в такой ситуации?
Он хочет того, что для тебя неприемлимо. Либо ты переезжаешь к нему в надежде что "стерпится, слюбится", либо говоришь что тебе это дискомфортно. Я не буду сейчас говорить что вот, какая нежная попалась, ее парень зовет, а она не хочет, а вот мы раньше вдесятером жили на 3 квадратных метрах и ничего. Каждый сам для себя решает что для него приемлимо.
В вашей ситуации все просто: если нет денег на совместное жилье - нет и совместного житья. Логично? Вот у меня если нет денег снимать квартиру в центре Москвы - я и не снимаю. Живу не в центре, а в спальном районе, на такое жилье деньги есть.
В твоем случае это обозначает оставить все как есть. Жить каждый у себя пока не появится возможности жить вместе, но чтобы обоим сторонам было комфортно. У вас такой возможности на данный момент нет. И лайфхаков тут никаких не существует

Гость
#72
Андрей

Вообще, положа руку на сердце, он ничего не должен. У отца - пенсия, мать должна сама зарабатывать, алкоголизм это избалованность, сестру он не рожал. Если бы он сказал, что готов к отношениям через 2 года, когда сестра закончит техникум, с этим еще можно было как-то мириться, но данные вариант говорит о том, что скорее всего он вас банально обманул.

Никто ее не обманывет. Автор сама не понимает, что не нужна парню в качестве жены. Он же ей сказал, что женится не собирается!!!

Гость
#73

А вам точно нужны все вышеперечисленные родственники? Особенно пьяница -свекровь?
За отцом- инвалидом так-то тоже нужно ухаживать
Парень реально смотрит на вещи. Наверное, потому семью на особо и хочет, что наелся этими семейными проблемами по самое не хочу
А вам оно надо? Вы же понимаете, что если вы поделитесь, он их не бросит. Часть денег будет уходить в ту семью, кучу времени он будет тратит на помощь родным, потом если дети появятся-вы как их общение с пьяной бабкой организовывать собрались? А ведь он будет и внучиков к маме тянуть, и свою родню на праздники приглашать.
Так себе вариант для брака

Гость
#74

Автор! парень в вас не влюблен. Поймите ж вы наконец. Не стройте наивная планов. Не нужны вы ему. Ну ненужны и все!!! Жестоко, но правда. Парень там неплохой. Но не ваш это человек.

Гость
#75
Дарья

Он хочет, чтоб мы жили у него, так как на съем денег нет. Да он и привык в таких условиях жить, как у него дома, а я не могу. Да и нос будут совать, да и убирать за всеми и посуду мыть тоже, не хочу вообщем в этом бардаке жить. Меня хватает на пару дней, потом к себе домой уезжаю.

Чего?
Зашибись перспектива.
Денег на съем нет. Жить с пьющей свекровью невозможно даже во дворце. А у них там ещё инвалид, которому нужна отдельная комната, по уму, и молодая девушка-студентка, которой тоже надо и к диплому готовиться, и парня или подруг привести, и от горе-мамы закрыться, чтоб на нее во время запоя не смотреть.Где автор собралась ютиться с мужем, а то и с детьми?

Гость
#76

Да и даже если наскребут на съем сейчас - а что потом? Каковы перспективы своего жилья?
Не , какой тут брак, парень, может, автора и любит, но к браку не готов и вряд ли в ближайшее время будет готов, по объективным причинам.

Гость
#77
Сиреневая Даль и перламутр

Все может измениться.
Интересно, а как тогда любовь должна жить в людях? Проблемы могут начаться у абсолютно любого успешного и богатого человека.
Сестру на ноги поставить и пусть зарабатывает. Кто-то из родителей долго не проживёт. Отцу - сделку, маму сократить в расходах. Покупать только самое необходимое. Да и в клинику её сдать пролечиться. Несколько раз.

Смотря какие.
Например, мать- алкоголичка далеко не у каждого может появиться во взрослом возрасте. Я бы даже сказала: если ее изначально не было, то и не будет, мало кто на старости лет глупости начинает творить

А если она уже была у успешного и богатого, так значит, несмотря на успех и богатство, у него все же проблемная родня, и нужно хорошо подумать, нужно ли тебе такое родство.

Гость
#78
Андрей

Если он считает, что у него никогда не будет семьи, зачем морочит людям голову?

Он не морочит, он ей прямо сказал, что жениться не будет.
И правильно мыслит, кстати. Ему ещё до кучи жены в декрете и Мали малышей не хватало, чтоб надорваться окончательно.

Андрей
#79
Гость

Никто ее не обманывет. Автор сама не понимает, что не нужна парню в качестве жены. Он же ей сказал, что женится не собирается!!!

А ничего, что она живет с ним полтора года? Это что не обман? Ей семью надо, а он через полтора года говорит ей, что у него уже есть семья и это не она. Он типа не знал, зачем она с ним спит? Это и ежу понятно!

Андрей
#80
Гость

Он не морочит, он ей прямо сказал, что жениться не будет.
И правильно мыслит, кстати. Ему ещё до кучи жены в декрете и Мали малышей не хватало, чтоб надорваться окончательно.

Полтора года бесплатно пользовался, а потом сказал. Видно совесть заела.

Гость
#81
Дарья

Он хочет, чтоб мы жили у него, так как на съем денег нет. Да он и привык в таких условиях жить, как у него дома, а я не могу. Да и нос будут совать, да и убирать за всеми и посуду мыть тоже, не хочу вообщем в этом бардаке жить. Меня хватает на пару дней, потом к себе домой уезжаю.

Понятно. Ему нужна кухарка - уборщица - сиделка, которая будет его
и его родственников содержать на свои деньги.

Гость
#82
Дарья

О внуках никто не говорит.Странное у вас понятие простые=расплодиться. Я их не посвящаю особо в наши отношения.

А Вы посвятите родителей в ваши отношения. Может, они Вам мозги вправят.

#83

Вам нужна лишняя головная боль? Ну тогда ждите когда он созреет для брака

Гость
#84

Что-то я вообще запуталась.
Семью он не хочет, а чтобы автор жила в квартире его родителей хочет. Это что вообще такое?

Гость
#85
Гость

Что-то я вообще запуталась.
Семью он не хочет, а чтобы автор жила в квартире его родителей хочет. Это что вообще такое?

На данном этапе он автора периодически туда приводит, она прибирается, шуршит, за всеми перемоет кучу посуды , они переспят и на второй день уходит к своим родителям. Очень удобно и практично . Халява, клининг и дает.

Гость
#86

Ну хоть не пид.ор уже неплохо

Гость
#87
Гость

На данном этапе он автора периодически туда приводит, она прибирается, шуршит, за всеми перемоет кучу посуды , они переспят и на второй день уходит к своим родителям. Очень удобно и практично . Халява, клининг и дает.

Ну тут автор пишет, что он хочет чтобы они жили у него. А не просто в гости ходила

Гость
#88
Гость

Ну тут автор пишет, что он хочет чтобы они жили у него. А не просто в гости ходила

Так правильно, сестра учится, мать пьет, отец инвалид, кто будет на хозяйстве?

Гость
#89
Гость

Так правильно, сестра учится, мать пьет, отец инвалид, кто будет на хозяйстве?

Прислуга, тут у всех на вумане есть прислуга!!!

Гость
#90
Карлос Апельсинов

ну так устройся на хорошую работу
если женщина не может содержать своего мужчину
то она нищенка и не пригодна для семейной жизни

ну ты и ***.

Гость
#91
Гость

ну ты и ***.

Нищенка что ли?

ПрактичнаяРомантичная
#92

Тут момент... Автор реально хочет замуж за всю семью парня? Ясно же что он неотделим от семьи. Тут либо лезть в это гуано с головой. Либо бросать парня... тут важно есть ли план по отделению мужа от его семьи???? Реальный и который муж будет выполнять под руководством жены. И если вдруг выполнять не станет - какой план Б?
Я бы кинула парня еще на этапе перспектив жить со свекровью (бабушкой внуков)- алкашкой и перспективой еще лет 10 сестру содержать.

Дарья
#94
Гость

На данном этапе он автора периодически туда приводит, она прибирается, шуршит, за всеми перемоет кучу посуды , они переспят и на второй день уходит к своим родителям. Очень удобно и практично . Халява, клининг и дает.

Нет, я у него ничего не делаю. Единственное, что мне иногда Хочется сделать, это прибраться у него в комнате, но он не даёт. Так, что фантазия у вас богатая.

Дарья
#95
ПрактичнаяРомантичная

Тут момент... Автор реально хочет замуж за всю семью парня? Ясно же что он неотделим от семьи. Тут либо лезть в это гуано с головой. Либо бросать парня... тут важно есть ли план по отделению мужа от его семьи???? Реальный и который муж будет выполнять под руководством жены. И если вдруг выполнять не станет - какой план Б?
Я бы кинула парня еще на этапе перспектив жить со свекровью (бабушкой внуков)- алкашкой и перспективой еще лет 10 сестру содержать.

Мне бы очень хотелось, чтоб у мч мозг на место встал. Ну почему он должен всех содержать. Ну правильно ж тут кто то писал, что отец получает пенсию. Мать, то что не работает, и периодически уходит в запои это её проблемы, а сестру он не рожал. Я тоже считаю, что сестру до ума должны родители доводить. А ему уже 25 и он вполне имеет право на личную жизнь, но вот как его вытащить из этого болота, я не знаю.

Дарья
#96
Гость

Так она нищая небось кандидатов не так и много, кому это отребье нужно?

Так и такие альфонсы как ты тоже не на расхват.

Гость
#97
Дарья

Так и такие альфонсы как ты тоже не на расхват.

Ну нищим обоих полов всегда непросто.

Гость
#98

Никогда не связывайтесь с мужчиной у которого проблем больше чем у вас !

Гость
#99

А мне парня жаль.
Это его семья,его Родители и сестра. Наоборот,если он их тянет-это показатель того,что он честный человек,готовый брать на себя ответственность и тяжелую ношу. Он бы,скорее всего,сам бы и рад от этого избавиться,но умом понимает,что сил ему не хватит,а тут вы ему мозг клюёте с «взамуж», я даже думаю он бы и женился на вас,не будь у него таких проблем,просто он боится,что не сможет вас обеспечивать как следует и повесит вам на шею ещё и ярмо в виде своих родителей. Поэтому и грустно говорит «никогда,наверное,не женюсь». Если он тащит на себе все-уж вряд ли он боится женатой жизни и ответсвенности. Просто не хочет вовлекать вас в это болото. И,на самом деле,он даже более взрослый чем вы,автор. вы можете предложить альтернативы,решение,выходы из ситуации (а ведь если вы поженитесь -вам обоим прийдется думать о том,как решать сложные задачи и проблемы,а не сваливать все на него одного) да и потом- вы бы бросили своих родителей будь они больны или братьев/сестёр? Я не знаю всех подробностей почему мать у него алкоголичка и почему и как его отец стал инвалидом...короче на вашем месте я бы подумала как помочь ему с решением этого всего,мать на принудительное лечение,сестру пристроить и отцу помогать-либо сиделку,либо делить обязанности по уходу между братом и сестрой по графику. А пока я вижу,что вполне адекватный и сильный мужик тащит свою семью уже задолбавшись,отчаявшись и не хочет вешать этот крест ещё и на вас,а вы только ноете и ставите вопрос ребром «я или они» и хочу свадебку!

Гость
#100
Дарья

Мне бы очень хотелось, чтоб у мч мозг на место встал. Ну почему он должен всех содержать. Ну правильно ж тут кто то писал, что отец получает пенсию. Мать, то что не работает, и периодически уходит в запои это её проблемы, а сестру он не рожал. Я тоже считаю, что сестру до ума должны родители доводить. А ему уже 25 и он вполне имеет право на личную жизнь, но вот как его вытащить из этого болота, я не знаю.

Ну вот представим:вы уже в браке,если,не приведи господь,с кем то из вашей семьи что-то случится и потребуется ваш уход или участие-вы из бросите с такими же аргументами «я вам ничего не должна,мне уже 25 и у меня своя семья» или если вам такое вам муж скажет-приятно вам будет? Не нужно было изначально такого парня выбирать тогда,знали же что брали. И как понять «ему не разрешают со мной встречаться»? Если он всех содержит-он считает нужным так делать,это только его убеждения (в 25 лет странно говорить что его другие это делать заставляют-не хотел-не делал бы). Бросайте его, автор и срочно выходите замуж за другого и бедному парню без вас легче будет и вы поскорее замуж выйдете. Если он бросит помогать своей семье и выберет вас-его банально сожрет совесть за то,что он бросил свою семью.

Гость
#101
Достойна НМ

Вам рано замуж. Получите профессию, найдите хорошую работу. Нельзя же растворяться в своем парне.

Да она типичная барышня.
Глупенькая,ещё не понимает,что брак-это не только перед подружками покозырять,но и совместная работа и решение проблем и принятие партнёра с такими,не очень красвыми родственниками в виде матери-алкоголички. Ей статус важен,а не сам брак,а ну и факт полного обладания,конечно)))