Гость
Статьи
Интересно ваше мнение …

Интересно ваше мнение о ситуации с мужчиной, что ему от меня нужно?

Работали с мужчиной вместе, завязались приятельские отношения. Он мне как м. нравился, я давала понять, что общение мне приятно, но не бегала за ним, не хотела навязываться, держалась дружески. Иногда казалось, что я ему симпатична, как ж., он выделял меня, больше и ближе общался, чем со всеми, но никуда не приглашал, никаких попыток сблизиться именно как м-ж не делал, хотя сам проявлял инициативу в общении, а я наоборот пыталась с ним меньше пересекаться, чтоб не залипать. Помогло то, что я перешла на другую работу, и мы перестали видеться. Тяжело его забывала, но не звонила и не писала, только кинула пару картинок-поздравлений на праздники, как и всем. И вот, когда я уже его почти забыла, он звонит мне (спустя пару месяцев), и сейчас, в течении полугода звонит раз в несколько недель, находя какие-то поводы, по моим ощущениям, притянутые за уши, в основном по работе, а потом болтает со мной полчаса-час, делимся новостями, что-то рассказывает, какие-то случаи из жизни, потом сам заканчивает разговор, и звонит опять через несколько недель, снова находя повод и при начале разговора обязательно подчеркивая, что звонит именно по поводу. Я ему никогда первая не звоню, изредка пишу сообщения, с нужной ему информацией, например. Он же может мне перезвонить после этого, якобы что-то уточняя, и опять болтаем за жизнь, но с обеих сторон не происходит никогда никаких намеков на отношения, как м-ж. При последнем разговоре сказал фразу "так ты, если что, и сама тоже звони". Но у меня нет поводов ему звонить, да и смысла в таком общении я не вижу, такие "приятельские" отношения мне только делают больнее, я, как дурочка, жду чего-то, приглашения, намека, и опять ничего... Для уточнения - мы оба свободны, возраст средний. Он очень общительный мужчина, решительный, с характером, подруги сейчас у него вроде как нет. Как вы видите эту ситуацию со стороны, зачем он инициирует это редкое общение, если не двигается дальше? Просто нравится просто со мной общаться? Только душу бередит...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него нет подруги и нет друзей он одинок вот и звонит

Андрей
#2

Интересная вы. Если он вам бередит душу, почему не звоните первой? Повод тут не нужен.
У меня кстати такая же ситуация. Но у нас чисто общение.

Гость
#3

Может вы ему нравитесь, просто почему то боится действовать, звоните и вы) пригласите сами на свидание и сразу все понятно станет, если он вам нравится конечно. А нет, так и ладно, все равно ничего и не было

Гость
#4

Какая же вы бездейственная. Не понимаю этого. Месяцами чего-то ждать. В лоб пригласить на встречу, в кафе, прогуляться, в кино, да что угодно. И поцеловать можно первой, ничего страшного. А то так и просидите дома

Arsiya
#5

Ну попробуйте один раз сама позвонить
Можно даже начать разговор, что было как-то грустно, скучали по прежней работе, захотелось с ним поговорить
Если ничего так и не произойдет, то тогда уже забудьте, значит он просто слишком общительный и вы его только как собеседник интересуете

Автор
#6
Гость

У него нет подруги и нет друзей он одинок вот и звонит

Возможно, но из бывших коллег он звонит почему-то только мне (я поняла из общения с ним и бывшими коллегами). Может мой интерес к себе интуитивно чувствует, я всегда его расспрашиваю о делах, слушаю внимательно...

#7

Длинный текст!
Читать не буду!

Автор
#8
Андрей

Интересная вы. Если он вам бередит душу, почему не звоните первой? Повод тут не нужен.
У меня кстати такая же ситуация. Но у нас чисто общение.

Не звоню, чтобы перестать думать о нем, на это гордости хватает, но не брать трубку, когда он звонит у меня не хватает силы воли. Я очень долго ждала, когда он проявит ко мне мужской интерес, и так и не дождалась. Возможностей и подходящих моментов было много, если бы хотел, уже как-то дал бы понять, общаемся тепло, бояться меня нечего. Смирилась, что видимо как женщина не нравлюсь, как в песне, "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." Даже когда увольнялась, думала, что он как-то даст понять, что грустно расставаться, или что-то скажет на прощание, а он как ни в чем не бывало со мной расстался. И тут здрасьте, нарисовался...

Расскажите, что у вас за история с похожим общением.

#9

Френдзона классическая. Поверьте, все он прекрасно видит и знает, что вы на него "залипаете". Тем более вы пишете, что мужчина решительный. Он за счет вас просто самоутверждается и тешит самолюбие. Хотел бы, давно проявил инициативу и пригласил вас и на свидание. И не вздумайте ему сама писать или куда-то приглашать. Будете отшиты и вам будет только хуже. Ну не нравитесь вы ему как женщина. Так бывает, смиритесь.

Автор
#10
Гость

Может вы ему нравитесь, просто почему то боится действовать, звоните и вы) пригласите сами на свидание и сразу все понятно станет, если он вам нравится конечно. А нет, так и ладно, все равно ничего и не было

Не понимаю, чего можно бояться, не похож он на пугливого. Если бы он мне не нравился, я бы и не обращала внимания на эти звонки, а так каждый раз ждешь чего-то и ничего не происходит. Есть мысль в черный список его отправить, прямо обидно, что я ему как приятель. Сама делать что-то не вижу смысла, я из тех женщин, которые не навязываются мужчинам, привыкла, что всегда первый шаг они делали, да и боюсь как то.

Андрей
#11
Автор

Не звоню, чтобы перестать думать о нем, на это гордости хватает, но не брать трубку, когда он звонит у меня не хватает силы воли. Я очень долго ждала, когда он проявит ко мне мужской интерес, и так и не дождалась. Возможностей и подходящих моментов было много, если бы хотел, уже как-то дал бы понять, общаемся тепло, бояться меня нечего. Смирилась, что видимо как женщина не нравлюсь, как в песне, "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." Даже когда увольнялась, думала, что он как-то даст понять, что грустно расставаться, или что-то скажет на прощание, а он как ни в чем не бывало со мной расстался. И тут здрасьте, нарисовался...

Расскажите, что у вас за история с похожим общением.

А вы уверены, что он знает, что от него ждут "мужской интерес"? Если вы не звоните первой как понять, что вы от него что-то ждете?
Во всяком случае, это у вас проблема и вы должны ее решать.
Если у него нет мужского интереса, значит он просто любит с вами поговорить. Это тоже не мало и может закончиться чем угодно. А может и ничем.

Автор
#12
Гость

Какая же вы бездейственная. Не понимаю этого. Месяцами чего-то ждать. В лоб пригласить на встречу, в кафе, прогуляться, в кино, да что угодно. И поцеловать можно первой, ничего страшного. А то так и просидите дома

Если бы я видела, что он стесняется, боится отказа, может и взяла бы инициативу на себя, но он женщин не боится.

Автор
#13
Arsiya

Ну попробуйте один раз сама позвонить
Можно даже начать разговор, что было как-то грустно, скучали по прежней работе, захотелось с ним поговорить
Если ничего так и не произойдет, то тогда уже забудьте, значит он просто слишком общительный и вы его только как собеседник интересуете

Я делала попытки легких намеков раньше, когда работали вместе, тогда было легко найти повод по работе, потом перевести на личное, но он ни разу случаем не воспользовался кудато пригласить. А болтать со мной просто так - странно, говорят не бывает дружбы между м и ж, с мужиками у него тем общих куда больше, зачем звонить, чтобы со мной поболтать, не понимаю.

Автор
#14
PaцuoHaILbcT24

Длинный текст!
Читать не буду!

Это я еще сократила текст в 2 раза.

Гость
#15

Мозгой@п классический.
ЧСВ своё начесывает. Мож когда нить присунет, по тихой грусти

Гость
#16
Автор

Я делала попытки легких намеков раньше, когда работали вместе, тогда было легко найти повод по работе, потом перевести на личное, но он ни разу случаем не воспользовался кудато пригласить. А болтать со мной просто так - странно, говорят не бывает дружбы между м и ж, с мужиками у него тем общих куда больше, зачем звонить, чтобы со мной поболтать, не понимаю.

А четакова то? Почему не потрещать?

Андрей
#17
Автор

Я делала попытки легких намеков раньше, когда работали вместе, тогда было легко найти повод по работе, потом перевести на личное, но он ни разу случаем не воспользовался кудато пригласить. А болтать со мной просто так - странно, говорят не бывает дружбы между м и ж, с мужиками у него тем общих куда больше, зачем звонить, чтобы со мной поболтать, не понимаю.

Ваши звонки на дружбу не тянут. Это просто общение, удовольствие от которого получает только одна сторона. Я тоже люблю общаться и получаю удовольствие от этого без всяких задних мыслей.

#18

Многабукаф!
Вы сами то чего от него хотите..? Конкретно?

Автор
#19

Определенности хочу, понять, как вести себя правильно с ним. Пока по накатанной все идет, как раньше, хочу вообще не общаться, чем общаться так, по крайней мере с ним. Самолюбие задето и грустно.

Автор
#20
Марьяна

Френдзона классическая. Поверьте, все он прекрасно видит и знает, что вы на него "залипаете". Тем более вы пишете, что мужчина решительный. Он за счет вас просто самоутверждается и тешит самолюбие. Хотел бы, давно проявил инициативу и пригласил вас и на свидание. И не вздумайте ему сама писать или куда-то приглашать. Будете отшиты и вам будет только хуже. Ну не нравитесь вы ему как женщина. Так бывает, смиритесь.

Ну я пытаюсь скрывать свою симпатию, но он может и догадался, и ему возможно приятно, что ктото противоположного пола ему рад, интересуется им, но при этом не навязывается. Хотя он такой мужчина, который не обделен вниманием женщин, было бы желание у него.

Автор
#21
Андрей

Ваши звонки на дружбу не тянут. Это просто общение, удовольствие от которого получает только одна сторона. Я тоже люблю общаться и получаю удовольствие от этого без всяких задних мыслей.

И с женщинами любите общаться просто так?

Автор
#22

Возможно это мой жизненный опыт виноват,что я этим парюсь, все мужчины, которые пытались со мной "дружить", потом оказывались тайными воздыхателями.

Андрей
#23
Автор

И с женщинами любите общаться просто так?

Конечно, люблю поболтать с любым полом.

Андрей
#24
Автор

Возможно это мой жизненный опыт виноват,что я этим парюсь, все мужчины, которые пытались со мной "дружить", потом оказывались тайными воздыхателями.

Конечно, этот вариант наиболее вероятен.

Автор
#25
Андрей

Конечно, этот вариант наиболее вероятен.

Спасибо, мнение мужчины особенно важно в таких ситуациях. Значит интуиция меня не подводит, и это просто легкое приятельское общение с его стороны. Продолжаю ничего не ждать и не на что не надеяться, а то в последнее время опять надежда появилась.

Бывалая
#26

"Хотел бы, давно проявил инициативу и пригласил вас и на свидание. И не вздумайте ему сама писать или куда-то приглашать. Будете отшиты и вам будет только хуже. Ну не нравитесь вы ему как женщина. Так бывает, смиритесь."©

Я с Вами согласна, я бы наверное на месте умерла, если вдруг на мое приглашение он бы вежливо отказался, ссылаясь на какие-то дела. Или согласился бы, а потом я поняла, что ему неудобно было мне отказать. Хотя.. он прямолинейный, мог и в лоб спросить, не влюбилась ли я в него случайно.
Вобщем, не решусь никогда, если он не проявляет инициативы, то и я не буду. То, что не нравлюсь, как женщина, меня бы вообще не парило, если бы сама относилась к нему только по приятельски, или если б он не появлялся больше на моем горизонте.

Автор
#27
Андрей

А вы уверены, что он знает, что от него ждут "мужской интерес"? Если вы не звоните первой как понять, что вы от него что-то ждете?
Во всяком случае, это у вас проблема и вы должны ее решать.
Если у него нет мужского интереса, значит он просто любит с вами поговорить. Это тоже не мало и может закончиться чем угодно. А может и ничем.

Выше была автор.

На вопрос, как этот мужчина может понять, что я жду от него, если я этого не показываю, отвечу, что прямо я конечно не говорила ему, но мне кажется, если б он захотел, то разгадать мою симпатию когда мы общались раньше на работе, можно было бы легко, по моему отношению, поступкам, по удовольствию от общения с ним, которые я не скрывала, было бы желание приглядеться, увидел бы.
Может он и понял, но никак не отреагировал, значит как женщина опять же не нужна. На просто секс никогда не намекал, наверное понимает, что я не попрыгушка, просто звонит, и начинает спрашивать что-то, и я понимаю, что повод позвонить надуманный, и ему хочется просто пообщаться со мной.

#28

Запасной вариант вы для него

Автор
#29

Эх...запасной вариант для чего?.. На секс он не намекал никогда, может просто уважает меня, а может я не в его вкусе. Хотя раньше мне казалось, что он флиртует, но видимо казалось. Возможно для этого у него есть кто-то помоложе, поярче, полегкомысленней, не удивлюсь... Он ведет себя так, как будто он мой брат, то поддразнивает, то критикует, то просит совета. Ошущение, что ему нравится именно общаться, приятно, что я его слушаю, вникаю в проблемы, поддерживаю, интересуюсь его делами, планами. Может и правда ему просто одиноко. Любит что-то рассказать о себе, похвастаться, много говорит о том, чего бы ему хотелось в будущем. А мне надоело быть для него свободными ушами, все чаще думаю, уж лучше никак не общаться, чем так...

Гость
#30

Мне думается, что вы пластырь на его раны. Какая-то другая его обидела, отказала, разлюбила.
И ему хочется просто пообщаться с приятной особой противоположного пола. Вспомнить что не все женщины стервы. Не сидеть как бирюк совсем без баб.
Плохо, что вам даже по дружбе секса не предлагают. Не рассчитывайте на многое

Автор
#31

Я и не рассчитываю ни на что, у меня даже комплексов нет по этому поводу, просто недоумение, что ему нужно, если не нужна, как женщина. Друзей и знакомых, думаю, у него достаточно для болтовни. В соцсетях у него много женщин среди друзей - одноклассницы, сокурсницы, коллеги. Версия про пластырь, кстати, возможно имеет право быть, есть у меня такая карма по жизни, многие меня используют как жилетку и советчика, и мужчины в том числе. Правда оба моих больших романа в жизни начались именно после такого общения, дружеского. Но там с самого начала было видно, что это "дружба" ради большего. А здесь не совсем понимаю, что у нас за отношения. На настоящую дружбу тоже не тянет, просто разговоры со мной, которые ему периодически зачем-то нужны.

Автор
#32

После последней нашей с ним беседы прошло несколько дней, я постоянно о нем думаю, гадаю, будет ли следующий звонок и когда. Я не могу принять эти отношения в такой форме. Вот и думаю, что лучше "уйти" первой, все равно не дождусь видимо ничего большего от него. Это как болячку зажившую расцарапывать каждый раз. Слышать его голос уже становится просто больно. И класть трубку с фальшиво веселым "пока" , а потом настроение под ноль несколько дней, потому что опять одна болтовня, и у него там своя жизнь. Еще и снится периодически.

Автор
#33
Автор

После последней нашей с ним беседы прошло несколько дней, я постоянно о нем думаю, гадаю, будет ли следующий звонок и когда. Я не могу принять эти отношения в такой форме. Вот и думаю, что лучше "уйти" первой, все равно не дождусь видимо ничего большего от него. Это как болячку зажившую расцарапывать каждый раз. Слышать его голос уже становится просто больно. И класть трубку с фальшиво веселым "пока" , а потом настроение под ноль несколько дней, потому что опять одна болтовня, и у него там своя жизнь. Еще и снится периодически.

... уже дважды во сне в любви признавался((....

Гость
#34
Автор

... уже дважды во сне в любви признавался((....

Сходите потр@х@йтесь. Отпустит

Автор
#35
Гость

Сходите потр@х@йтесь. Отпустит

Не хочу никого, его хочу.

Гость
#36

Автор, мне за Вас стало грустно. Я сама так делала с мужчинами в прошлом, звонила и общалась, и вживую общалась, но без обязательств, просто было приятно, что кто-то ждёт моих звонков, кому-то я нравлюсь, кто-то меня принимает, как есть. А гуляла с другими. Иногда люди добирают на стороне, если им чего-то не хватает. В Вашем случае, мне кажется, ему приятно Вас эмоционально держать. Типа меня там всегда ждут и любят. Так, на всякий случай. Да и приятно, когда тебя ждут и о тебе думают. Это эгоизм и вампиризм. Рубите сразу, а то так и будете мучиться. В черный список и все. Нельзя так самоутверждаться за счёт Вашей боли. Рубите, а то это никогда не кончится.

Автор
#37

Спасибо, я так и хочу сделать, мне такая "дружба" приносит только разочарование. Когда после увольнения мы 2 месяца не виделись, постепенно меня отпустило. Вспоминала редко, даже удивлялась себе, что это раньше было со мной. В таких случаях надо расставаться, я думаю. Если я его не зацепила раньше, вряд ли со временем что-то изменится. Не удивлюсь, если у него есть женщина для встреч, с которой не о чем поговорить, и есть я - женщина для душевных бесед.

Профессор Айзенберг
#38

Добрый день.Я разобрал Ваш вопрос в ролике "Парень никак не решается меня пригласить на свидание. Что делать???" на канале Дзен - Выйти замуж правильно, и дал свои рекомендации. Можете посмотреть)

Автор
#39

Спасибо, посмотрю)

Гостья
#41

Это автор. Вчера он опять позвонил, как всегда, раз в три-четыре недели, сразу сказал, что по делу (не пойму, то ли боится, что болтать с ним начну, то ли оправдывается, что позвонил), спросил кое-что по рабочей теме, якобы в этом не смыслит, я быстро ответила. Хотя это можно было и погуглить, и у кого-то другого спросить, и вообще, я уверена, что он знает, то, о чем спрашивал. Мне говорит, некогда, я работаю, потом как нибудь тебя наберу. А вообще, давай напьемся водки что ли, помнишь, ты обещала, и соскочила? Я прифигела так, думаю, это что было, приглашение на свидание, что ли?..))) Говорю, ты сам инициативу плохо проявлял в мою сторону, чтобы со мной "напиться". И замерла, думаю, ну-ка, давай, услышь двойной смысл... Он "так и ты же желания не проявляла, все в сторону уходила". Вобщем, какой то разговор с полунамеками непонятно на что. И потом такой "ладно, мне некогда сейчас, наберу потом как-нибудь".. Я спокойно так, да-да, конечно, мне тоже некогда, как раз уходить собиралась... Он сразу так заинтересованно "на бл@дки?" Типа смеется. Я говорю, да нет, по магазинам прогуляться.
Такое ощущение, что в этот раз он прощупывал что-то слегка, а потом опять в сторону. Но я эти прощупывания и раньше наблюдала, например "а с кем ты поедешь?" или "с кем ездила?" И вообще, идиотизм какой-то, приглашать женщину водки попить - ни на кофе, ни в гости, ни на прогулку или встречу, ни пообщаться, а вот так, как другана в гаражи в пятницу, водки попить (причем он не алкаш , а я тем более - почти не пью). Я как-то говорила ему, что меня поить бесполезно, я не пьянею, да и он пьяный, как трезвый ведет себя практически, так что смысла не вижу в подобной встрече, да и как бы это выглядело... Думала, что он шутит, но он удивил, упомянул одну мелочь обо мне, о которой я была уверена, что он не помнит. И что это у нас за диалог был, так и не поняла. Но опять думаю о нем 2-й день, а он конечно не перезвонил... Завтра кину открытку с 23 февраля, как и всем знакомым. Мозгоеп какой-то...

Гостья
#42

Опять , только забыла о нем, и тут бац, нарисовался. И каждый раз один сценарий - звонок, какой-то несущественный вопрос, разговор (иногда короткий, иногда долгий), и дальше ни "но" ни "тпру". Было ощущение при последнем разговоре, что на его "приглашение" он ждал моего ответа "А давай! Приезжай!" И эти намеки, что я отмазываюсь, и раньше в сторону уходила... Ну да, насчет напиться вместе уходила в сторону, но он и не звал больше никуда по- нормальному. Если это намек был на то, что он хотел со мною время провести, а я не проявила интереса, то намек оооочень тонкий, такой, что и не разглядишь....

Автор
#43

Зачем это общение странное, не понимаю, за уши притянутые поводы позвонить раз в месяц, разговоры, вопросы ни о чем... Только забываю о нем, и опять... Ну надо тебе иногда какую-то информацию или пообщаться не с кем - добавь в соцсети, так не предлагает же. С некоторыми коллегами он ближе гораздо общался, все вопросы , что мне задает, мог бы и у них спросиить. Но звонит именно мне. Раз в месяц... Стабильно)))...

Гость
#44

Вам не нужно столько смысла придавать общению
Я со многими мужчинами и почаще общаюсь. С некоторыми такой флирт откровенный, что можно подумать сейчас прям и сексом займёмся
Отталкиваюсь от того кто общается и что мне нужно
Блабла это всегда только блабла. Ничего общего с намерениями

Автор
#45

Обычно не придаю, просто этот мужчина мне давно нравится, и, как мне одно время казалось, он не против более близкого общения. А потом все как то запуталось, вроде уделял внимание, а дальше бла-бла дело не шло. Уже полгода, как вместе не работаем, думала расстанемся, я его забуду, и все. А получается так, что он звонит раз в месяц, напоминая о себе, а я потом хожу сама не своя. Каждый раз жду, что вот-вот что-то особенное скажет, позовет куда-то, намекнет на что-то... Возможно он да, просто общается, хотя как-то странно, насколько я знаю, он общается из всех бывших коллег только со мной. Может правда ему просто одиноко, а во мне видит заинтересованного слушателя. Стараюсь не придавать его звонкам значения, и стараюсь не думать о нем. Но не получается. Старалась представлять, что он мой брат или родственник. Старалась отвлекаться другими. И этот двусмысленный разговор последний теперь опять все в душе взбаламутил.... Если бы была таблетка, выпил и забыл человека, я б ее давно уже выпила... Зачем звонит по пустякам, раз не дружба, не флирт, не коллеги уже... Это риторический вопрос. Что не с романтическим интересом, я уже поняла(((....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: