Гость
Статьи
Я просто временная и …

Я просто временная и удобная?

Всем привет. Дайте, пожалуйста совет. Встречаемся с парнем 7 месяцев. Это мои вторые отношения. У него же это первые серьезные отношения, все прежние были лишь на пару недель-месяц. В основном, ради интима. Ему 22 года, мне 23. Он заканчивает институт в этом году. Я уже закончила. Он временно подрабатывает, я работаю на основной работе. Есть также подработки. Меня очень полюбила его семья, его друзья...Но, дело тут вот в чем. Он из многодетной семьи, два младших брата у него, на 12 лет младше. Он их, можно сказать, вырастил тоже. Помогал и ночью и днём Маме и Папе. Детей любит, но, пока к ним не готов, когда мы на эту тему говорили. И не уверен, что когда-то осознанно захочет завести ребёнка, считает, что это одни нервы, расходы, и особого смысла не видит. Но, если я забеременею, то ребёнка оставим. Мама его ужасно любит детей, и уже открыто нам говорит « Ну когда?». Я понимаю, что сейчас у него нет дохода толком совсем, квартиры нет, ещё рано. Но, пугает, что он совсем не видит ничего хорошего в детях. Также, нас общие друзья уже подкалывают, родители его тоже, мол, когда свадьба, Мама его даже говорила, как это важно для женщины, уверенность и прочее. Но, в его мужском кругу друзей все считают, что жениться когда-то, - это последнее и худшее, что может быть. Вроде, что это ничего не меняет, штамп в паспорте, одни растраты. Когда я спросила его моего и в шутку, он сказал, что тоже считает, что предложение делать нужно минимум через 2-3 года, когда узнаешь лучше друг-друга, а не через месяц в загс бежать...и что это, действительно, ничего не меняет. Я с пониманием отнеслась. А потом почитала истории девушек, как были в отношениях 5-9 лет вместе, разошлись, и через пару месяцев мужчины уже женятся на других. Немного озадачилась, хоть и не тороплюсь никуда. Мне с ним хорошо сейчас, живу этим моментом. Но, все эти истории, и фразы типа « Не сделал предложение в первый год жизни - не сделает никогда»...Как вы считаете? #отношения

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год полтора нужно чтоб присмотрется пожить а потом можнл и заявление подавать. И да сначала решить где жить, начать норм зарабатывать и не с мамой же жить да и его рассуждения о детях мне б не понравились. Да и вы молоды еще оч женится чтоб.

#2

Никто Вам наверняка не скажет. У всех по разному.
Но, у чувака взрослая взвешенная позиция! Это радует.
Вы, например, в курсе, что один ребенок с момента зачатия до 18 летия обходится в сумму €180 000..?

#3

Мужчина. Отвечаю. Даже год это долго.

Гость
#4

Не знаю... Я, нынешней супруге, предложение сделал через 5 месяцев знакомства.... Но, мне было 35)

Гость
#5

Нет, просто временная. С удобными живут до конца жизни.

Гость
#6

Складывается впечатление из других историй, что все старшие дети из многодетных семей, которые помогали растить младших детей, а если тем более,если были ущемлены финансово, детей не хотят заводить

Гость
#7

Обычно, да, парни быстро определяются нужна им именно эта или просто с ней удобно.
А что хорошего в детях в 24 года, когда Вы на них ещё не имеете подушки безопасности на случай, что придётся растить ребёнка одной?
Розовые очки имеют обыкновение биться стёклами внутрь, надо быть реалисткой

Гость
#8

Он еще даже универ не окончил и не работает нормально, отсчитаете свой 1 год с момента его трудоустройства. Сейчас ему нечего предложить

Гость
#9

Офигеть! Мамаша сама расплодилась, как кошка, детей скинула на сына, у которого теперь моральная травма, и детей он не хочет. И вас теперь пытается заставить размножаться без кола и двора.
Нафиг это надо? Для себя поживите, встаньте на ноги хотя бы

Гость
#10

Если вы удобная, тогда есть шанс не быть временной. А то ведь кому нужно неудобство на постоянку.

#11
AVD

Мужчина. Отвечаю. Даже год это долго.

Для того, чтобы обсудить вопрос о браке или сожительстве, детяъ или их отсутствии - возможно один из рубежей.

Гость
#12

Так рано вам ещё жениться и детей. Жилья у вас обоих нет вы только начали работать , он ещё учится. Где вы собираетесь жить семьёй , на что. Ну и учитывая , что детей он не хочет жениться тоже и говорит об этом честно я бы на вашем месте не привязывалась к нему. Скорей всего ничего серьёзного у вас не получится. Вы бы подыскивали параллельно мужчину постарше и посерьёзней. Вашему похоже только секс от вас нужен.

Гость
#13

У вас обоих ни кола, ни двора, опыт работы 1,5 года на двоих, но при этом ты уже о детях речь ведёшь!
Ты как себе представляешь жизнь с ребёнком, где и за чей счёт?
И да, старшие дети из многодетных семей уже наигрались в эти игрища, им вечный детский сад не интересен.
Они его уже насмотрелись, хотят и жизнь тоже посмотреть ещё, помимо детей.

Гость
#14
AVD

Мужчина. Отвечаю. Даже год это долго.

Согласен. Обычно полгода максимум. И то потому что лета ждут.

Училка биологии
#15

Умный парень, знает чего хочет а чего категррически нет. А вам нужно чтобы он вас в загс тянул, ребенка быстрее состряпал, а потом разочаровался и бросил как ошибку молодости? Как это часто бывает, когда сбегают не просто из семьи где орет по ночам маленький ребёнок, но и от алиментов скрываются + прячут доходы.
То что он не хочет детей это наоборот огромный плюс для вас- не будете ***.. Вы знали что у него нет денег на семью и когда он их заработает вы возможно уже состаритесь, т.к нет никаких предпосылок к увеличению дохода. Был бы он из обеспеченной семьи то у него уже сейчас все было от родителей, а если нет, то на зарабатывание всего с нуля могут уйти многие годы жизни. Он может так никогда и не подняться выше среднего уровня.
Поэтому советую искать готового к браку и детям мужчину, а не брать безденежного юнца с которым у вас разные цели в жизни. Вам нужна свадьба и расплодиться, а ему секс, карьера и свобода.

Гость
#16

Его мама считает, друзья говорят и бла бла) какая разница кто и что считает, много ненужного текста) важно только чего вы хотите. Зачем вам так рано брак, объясните)

Гость
#17

Два пи33дюка а уже замуж ей подавай

Гость
#18

Почему вас так удивляет, что после принятия антисемейного закона о "дополнительных жилищных алиментов" в январе 2020-го года отныне огромное количество мужчин не желают идти в загс и вообще не хотят заводить детей? Это естественная реакция на тот идиотизм, который проталкивают в нашей стране радикальные феминистки. Если примут антимужской закон о "домашнем насилии", то рождаемость вовсе может приблизиться к нулю.

Гость
#19

У него нет мотивации. Вы у него в кармане. Он понимает, что Вы ЖДЕТЕ, когда он сделает Вам предложение. Куда ему торопиться?! Торопятся, когда боятся потерять, когда боятся, что другой мч может увести.
А ещё он может быть не уверен, что Вы та самая. Рано детей и рано или зачем штамп - отговорки.

Гость
#20

3 года прождете, и он возможно начнет по сторонам смотреть. Вы же никуда не денетесь, раз так долго ждете, можно и кого-нибудь получше поискать. какой бы прекрасной Вы не были, при таком Вашем поведении, мч с Вами будет так себя вести

#21
Кот Бегемот

Для того, чтобы обсудить вопрос о браке или сожительстве, детяъ или их отсутствии - возможно один из рубежей.

Давай начистоту: если мужик не дибил, то к вопросу выбора спутницы жизни он подходит с умом. Если подходить с умом, то на то, чтобы понять да или нет - нужен максимум месяц - и это без сожительства.
Дальше, соответственно, делаем поправки на тормозов - получаем максимум три. Итого, если через три месяца предложения нет, то либо мужик не видит в этой женщине своей жены и тогда он ей на хрен не нужен, либо он *** и тогда он тоже на хрен не нужен.

Гость
#22
Гость

Так рано вам ещё жениться и детей. Жилья у вас обоих нет вы только начали работать , он ещё учится. Где вы собираетесь жить семьёй , на что. Ну и учитывая , что детей он не хочет жениться тоже и говорит об этом честно я бы на вашем месте не привязывалась к нему. Скорей всего ничего серьёзного у вас не получится. Вы бы подыскивали параллельно мужчину постарше и посерьёзней. Вашему похоже только секс от вас нужен.

У меня своя квартира, и работа..

Гость
#23
Гость

У вас обоих ни кола, ни двора, опыт работы 1,5 года на двоих, но при этом ты уже о детях речь ведёшь!
Ты как себе представляешь жизнь с ребёнком, где и за чей счёт?
И да, старшие дети из многодетных семей уже наигрались в эти игрища, им вечный детский сад не интересен.
Они его уже насмотрелись, хотят и жизнь тоже посмотреть ещё, помимо детей.

У меня своя квартира, с хорошим новым ремонтом, опыт работы 6 лет я работала с первого курса...Но, я и не прям сейчас этого хочу, сама не тороплюсь, меня озадачило то, как он о будущем говорит..

Гость
#24
Гость

У меня своя квартира, с хорошим новым ремонтом, опыт работы 6 лет я работала с первого курса...Но, я и не прям сейчас этого хочу, сама не тороплюсь, меня озадачило то, как он о будущем говорит..

Ну что вы все сама да у меня а он что?

Гость
#25

автор я примерно в такой же ситуации, столько же лет сколько и вам и уже почти 5 лет встречаемся) правда замуж не тороплюсь. мой вам совет, главное жить вместе не соглашайтесь, а то тогда точно предложения не ждите

Гость
#26

а вообще 9 месяцев ооочень мало конечно

Гость
#27

Вам всего 23, куда вы спешите. Можно ещё жить и жить, детей успеете родить.

В моем кругу общения полно семей, которые по 5-7 лет встречались, потом женились и сделали детей. Это очень крепкие семьи.

Научитесь наслаждаться жизнью, любить мч и не придумывать проблем. Жизнь прекрасная штука.

Золушка
#28
Гость

Почему вас так удивляет, что после принятия антисемейного закона о "дополнительных жилищных алиментов" в январе 2020-го года отныне огромное количество мужчин не желают идти в загс и вообще не хотят заводить детей? Это естественная реакция на тот идиотизм, который проталкивают в нашей стране радикальные феминистки. Если примут антимужской закон о "домашнем насилии", то рождаемость вовсе может приблизиться к нулю.

Рождаемость и так на нуле. Девушки вас просто не хотят

#29

А может быть такое, что ему удобно и комфортно, и нужна именно эта девушка?
Или это всегда разные вещи:нужная и удобная?

Гость
#30
AVD

Давай начистоту: если мужик не дибил, то к вопросу выбора спутницы жизни он подходит с умом. Если подходить с умом, то на то, чтобы понять да или нет - нужен максимум месяц - и это без сожительства.
Дальше, соответственно, делаем поправки на тормозов - получаем максимум три. Итого, если через три месяца предложения нет, то либо мужик не видит в этой женщине своей жены и тогда он ей на хрен не нужен, либо он *** и тогда он тоже на хрен не нужен.

Ипанулись что ли. Квартиру дольше ищут чем жену🤦🏼‍♀️ Это ж так легко узнать человека, ага.

#31
Гость

Ипанулись что ли. Квартиру дольше ищут чем жену🤦🏼‍♀️ Это ж так легко узнать человека, ага.

А что сложного?

#32

Не понимаю, когда речь заходит о детях в 22-23 года, ну да ладно. На его младших братьев, я думаю, вы смотрите совсем не с той стороны. Дело старшего брата вовсе не воспитывать и растить своих младших, а, возможно, помогать с этим. И его прекрасно можно понять, почему он не хочет заводить детей, они у него и так уже есть/были и ему, я думаю, хорошо известно насколько маленькие дети это тяжело. И вообще, вы встречаетесь всего 7 месяцев, жили ли вы вообще вместе? какие свадьбы-дети, сначала убедитесь, что рядом с вами подходящий и надежный партнер. По поводу "не сделал предложение...." не знаю откуда люди вообще берут такой бред, делают предложение, когда осознают необходимость этого, а не когда год прошел.

Гость
#33
AVD

А что сложного?

Если относиться к человеку чисто утилитарно (как готовит как даёт) то наверное таким как вы проще простого. Но есть люди посложней душевной организацией чем кабачки.

#34
Гость

Если относиться к человеку чисто утилитарно (как готовит как даёт) то наверное таким как вы проще простого. Но есть люди посложней душевной организацией чем кабачки.

Вы путаете тёплое с мягким.

Гость
#35
AVD

Вы путаете тёплое с мягким.

Ничуть

#36
Гость

Ничуть

Значит, пытаетесь оправдать бездумный выбор супруга/супруги.
Даже не знаю, что хуже...

Гость
#37
AVD

Значит, пытаетесь оправдать бездумный выбор супруга/супруги.
Даже не знаю, что хуже...

Вы дурачок? я говорю, что нужно человека долго изучать, а вы про бездумность брякаете? Л- логика

Гость
#38
Золушка

Рождаемость и так на нуле. Девушки вас просто не хотят

А почему не хотят? Скажите спасибо психически больным радикальным феминисткам, которые в 90-е годы засцрли мозги дамам д%рьмом. До них в СССР такой проблемы не было и мужчины хотели женщин и женщины хотели мужчин.

#39
Гость

Вы дурачок? я говорю, что нужно человека долго изучать, а вы про бездумность брякаете? Л- логика

Ну, если Вы - сильный тормоз, то да: Вам надо дооолго изучать.

Гость
#40

У меня такая ситуация. Мы любим друг друга, но у него есть семья. Я без него не могу. Особенно в выходные и праздники я остро ощущаю одиночество. Даже позвонить ему невозможно. Он сбрасывает мой звонок. Мы работаем вместе не один год. На одной корпоративной вечеринке, мы вдруг увидели, что мы родные души. С полуслова мы понимаем друг друга. Юмор тоже понимаем одинаково. Было так легко общаться, будто бы мы знаем сто лет друг друга. Оказывается, мы учились в одной школе, только я на 4 года моложе. У нас есть общие знакомые. В этот вечер он проводил меня домой, и мы целовались. На другой день я пришла на работу как на праздник. Мы встретились с ним с улыбкой, нам было обоим хорошо. Договорились о встрече за чашечкой кофе, после работы. Наши чувства росли каждый день. Даже на работе заметили перемены в наших отношениях. Начальник у нас классный мужик. Все понимает. Отправил нас вместе в командировку. Время провели сказочно. Вернулись домой, и он пошел к своей семье. Больше сил у меня не было ждать его. Я обратилась к замечательной ведьме, которая помогла мне обрести счастье хоть и таким способом, как говорят на войне все приемы хороши. Вскоре он поссорился с женой и переехал ко мне жить. Сейчас решается вопрос развода. Я счастлива. Понимаю, что это плохо, но мной двигала любовь.. Спасибо большое этой прекрасной женщине,которая сделала мою жизнь полноценной, может кому понадобиться вот ее телефон WhatsApp 89878825449

#41

Добрый день!
Меня зовут Вера, я продюсер нового психологического шоу с популярным психологом. Он может помочь вам бесплатным советом, что делать в такой ситуации. Напишите пожалуйста в *** @vzenite или на почту vrdiazz@gmail.com

Гость
#42
AVD

Ну, если Вы - сильный тормоз, то да: Вам надо дооолго изучать.

Чтобы узнать человека хорошо, нужны годы. И я не тормоз, я женщина, не летящая замуж выпучив глаза, мне не нужно было охомутать кого-то как можно быстрее.

#43
Гость

Чтобы узнать человека хорошо, нужны годы. И я не тормоз, я женщина, не летящая замуж выпучив глаза, мне не нужно было охомутать кого-то как можно быстрее.

А Вы совсем не читаете, что я пишу, да?.. Не надо рваться замуж (ну, или жениться), выпучив глаза. Это надо делать ПРОСТО ВКЛЮЧИВ МОЗГ. И если оценивать человека именно головой, то много времени ени на это не нужно - в первые две-три недели понятно становится всё.

Гость
#44
AVD

А Вы совсем не читаете, что я пишу, да?.. Не надо рваться замуж (ну, или жениться), выпучив глаза. Это надо делать ПРОСТО ВКЛЮЧИВ МОЗГ. И если оценивать человека именно головой, то много времени ени на это не нужно - в первые две-три недели понятно становится всё.

Нет, через две-три недели ничего не ясно. Не ясно большинству нормальных людей, пребывающих в периоде эйфории влюбленности. Да за две-три недели ты даже не узнаешь ее семью, какие проблемы в родне, есть ли сумасшедшие, и пр и пр. Ты не увидишь ее в разных жизненных ситуациях. Если же влюбленности нет и вы принимаете решение холодным рассудком, то вам что новую кофемашину купить, что жену выбрать. Повторяю - нормальному влюблённому человеку нужно пару лет, чтобы что-то понять. А некоторым и подольше. Я не доверяю первым годам отношений, они малоинформативны. Мы становимся истинными, только когда проходит мимими-стадия. Года три срок этой стадии. И вот если люди и после этого любят друг друга, то имеет смысл думать о том чтобы связать жизнь.

#45
Гость

Нет, через две-три недели ничего не ясно. Не ясно большинству нормальных людей, пребывающих в периоде эйфории влюбленности. Да за две-три недели ты даже не узнаешь ее семью, какие проблемы в родне, есть ли сумасшедшие, и пр и пр. Ты не увидишь ее в разных жизненных ситуациях. Если же влюбленности нет и вы принимаете решение холодным рассудком, то вам что новую кофемашину купить, что жену выбрать. Повторяю - нормальному влюблённому человеку нужно пару лет, чтобы что-то понять. А некоторым и подольше. Я не доверяю первым годам отношений, они малоинформативны. Мы становимся истинными, только когда проходит мимими-стадия. Года три срок этой стадии. И вот если люди и после этого любят друг друга, то имеет смысл думать о том чтобы связать жизнь.

А вот теперь мы вернулись в начало: Вы путаете тёплое с мягким. А конкретно: любовь и влюблённость. И хотите идя на поводу у второго, выдать это за первое, а так это не работает ни через год, ни через два, ни через десять. Эту же ошибку допускает подавляющее большинство людей. Именно поэтому так много разводов и ничем не заканчивающихся сожительств.

Гость
#46
Вера Ушкарова

Добрый день!
Меня зовут Вера, я продюсер нового психологического шоу с популярным психологом. Он может помочь вам бесплатным советом, что делать в такой ситуации. Напишите пожалуйста в *** @vzenite или на почту vrdiazz@gmail.com

Иди на..***, Вера

Гость
#47
AVD

А вот теперь мы вернулись в начало: Вы путаете тёплое с мягким. А конкретно: любовь и влюблённость. И хотите идя на поводу у второго, выдать это за первое, а так это не работает ни через год, ни через два, ни через десять. Эту же ошибку допускает подавляющее большинство людей. Именно поэтому так много разводов и ничем не заканчивающихся сожительств.

Лично у меня железобетонно крепкий счастливый дооолгий брак. И я ничего не путаю, я знаю о чем говорю. Начинается все с влюбленности, страсти, эйфории и в идеале переходит в новое качество отношений. Но у таких как вы даже первое не случается. Поломаны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: