Гость
Статьи
Зачем нужно …

Зачем нужно сожительство до свадьбы?

Постоянно слышу тут на форумах “нужно пожить вместе до свадьбы”, “*** вместе не пожили до свадьбы” и т.д. МЧ говорит, что это обязательно, и его мама так считает. А я не понимаю, зачем это нужно. Всё …

Автор
386 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Вы молоды, вот и кажется все в розовых тонах. В первом браке мне также казалось.Но когда медово-конфетный период кончается, только тогда начинается настоящая жизнь. Быт. Обычные будни. И то, на что ты закрывала глаза, пока в крови эндорфины зашкаливали, может стать настоящей и неразрешимой проблемой. В итоге - два года протянули и в унитаз слили и затраты свадебные, плюс делить надо было то, что было даже подарено на эту свадьбу. Оно надо? Поэтому в следующий раз уже я отказалась сразу жениться. И мы 3 года жили без брака. Честно сказать, меня устраивало. Но тут вмешалась мама моя со своим "все как у людей" и муж встал на дыбы со своим "хочу законно". Поэтому поженились. Живем 16 лет. Но надо сказать, что даже невзирая на то, что у нас с мужем была всепоглощающая страсть, родные смеялись, что "стены плавятся" и любовь была сильной, все равно год мы притирались. Потому что жить начали сразу, притирка была жесткой, но все прошло. Так что нет ничего особенного в этом желании. Это нам, девочкам, с детства внушают: вот он, твоя любовь, твой принц, вот с ним всю жизнь и так далее. В реальности все далеко не так. И не всегда в этом вина мужчины. Подруга замуж вышла сразу, не жили без брака. Встречались до этого 4 года. А через год развелись. Просто потому, что оказалось, что каждый час видеть его, мириться с его привычками и так далее оказалась намного сложнее, чем пока встречались. Тогда было незаметно. Хотя он мирился с ее недостатками, надеясь, что со временем она изменится, повзрослеет. На свадьбу ушло полляма. Подарили квартиру. А при разводе такие скандалы были, что теперь и говорить друг о друге не хотят.
Я по себе скажу: лично мне важно было пожить вне брака. Если в юности мне было до фонаря многое, то сейчас мне важно даже то, какие политические убеждения у моего мужа. По мере взросления многое меняется.
Конечно, может быть и так, что он не хочет брать ответственность. В любом случае решать вам.

Гость
#352
Елена Т

это тест -драйв для мужа, сможет ли эта машина далеко увезти, или он не годится для бездорожья. Вы, мужчины, слишком высокого о себе мнения, на самом деле это вас проверяют и используют..

Таки да. Согласен, умная женщина так и делает, а ТП ешки верезжат о сверхценности проживания с ними. Догадайтесь , кто удачнее выйдет за муж ;)?

Гость
#353
Елена Т

"...потому баба которая требует себе денег, есть вещь!!!"- вот вся суть мужиков, на халяву пристроиться к женщине.

Не так, самка требующая содержания за кекс, суть работник сферы интим услуг. То бишь она сама себя ставит в положение вещи. Отношения с женщиной , это замечательно и не всем дано, кобелей на всунул высунул бежать среди мужиков хватает.

#354
Гость

бывают обязанности мужские по дому, а бывают женские. если женщина не справляется со своими обязанностями, тогда нужно обратиться к ее отцу, чтобы он навел порядок и разобрался со своей дочерью. может на курсы ее какие записал, если она совсем ничего делать не умеет. вообще к браку должна уже уметь все, что надо. должны сертификаты выдаваться женщинам, годным и негодным к браку с отметками о пройденном обучении. а то ничего не умеют и в брак лезут. это как такую раскрасавицу отправить на атомную станцию работать или в больницу хирургом и при этом ничему ее не научить.

Мужу надо- пусть он сам курсы и оплачивает. И свой сертификат о годности к браку не забудет показать.

#355
Гость

в качестве домработницы бесплатной может быть. а в качестве жены и матери ребенка нет.

А пожилые мужчины вообще не котируются. Женщина хоть хозяйкой будет, а у пожилого мужчины ни денег (пенсионер), ни тела, ни здоровья по хозяйству помочь. Жениться надо раньше, а то провыбираетесь и останетесь с котами.

Гость
#356
Гость

замуж берут женщин с приданым. а приданое это обычно во много раз превышает стоимость содержания ребенка за все годы до его совершеннолетия. потому платить алименты с этого приданого в случае расставания для мужчины - это сущие пустяки. другое дело, когда приданого нет. тогда и брак ни к чему. только сожительство. но все рано давно пора бы уже ввести разрешение на роды, выдаваемое мужчинами женщинам, чтобы в конец покончить с алиментным беспределом.

Боже, что за бред он несёт про разрешение на роды? Это мужикам нужно разрешение на живую женщину выдавать как в арабских странах, чтобы вы даже прикоснуться к женщине не могли, пока не докажете своё благосостояние и умение обеспечить семью. Писюльками только думать умеете и кроме писюля ничего нет..

Гость
#357

Нет, это не тараканы. Сожительство - крайне удобная вещь . Для мужчины. Который не готов к ответственности, не стремится создавать семью. Ведь классно: живёт себе с женщиной, никаких обязательств, а чуть что - прощай, родная, мы не пара. А женщины по глупости и отсутствию всяких моральных принципов соглашаются на это. А потом стонут "ах, бросил одну беременную". Бросит, конечно, и не задумается, он ведь женщине никто, как и она ему.

Гость
#358

Послушалась свою маму и не согласилась на сожительство,переехала к мужу только после подачи заявления в ЗАГС,наверное,это был компромисс.

Гость
#359
Гость

Послушалась свою маму и не согласилась на сожительство,переехала к мужу только после подачи заявления в ЗАГС,наверное,это был компромисс.

Ну это если Вы совсем молоденькая, то правильно, а когда у женла два ЦПХ за плечами и три нашествия, пара тройка абортов, вензаболевание в анамнезе, то как минимум она должна Нитакусю изображать, ей и сожительство за счастие!!!

#360

А что все таки за "проверка" кто что умеет или посмотреть друг друга в быту? Ну например девушкам я бы посоветовал договориться о том что вы живёте как на "съёме". Меня всегда удивляла настырность женщин в уборке. Жил как то на съёме с девушкой обговорили сразу кто, что и когда и жили спокойно.
А вот в таких вот мол мы съехались постоянно крик Я убираюсь,стираю и готовлю. А что с кем съехалась руки отсохли и он стиральную машинку смотрит как эскимос на холодильник?
Или это чисто ваша инициатива была взять на себя эти труды, если вам это в радость то чего "бунтовать"
Далее устроить парню тотальный экзамен, а что собственно он знает об ухаживании за ребенком. Ах нет, ну тогда или он учиться или ты аыслушиваешь, почему ты а не он должна заниматься ребенком

Гость
#361

Сожительство обязательно, но на определенный срок (например, год). Сразу видно, что вы не жили с мужчиной на одной территории)) вы так романтично себе это представляете. Когда утихнет влюбленность (через полгода-год), вы увидите человека без прикрас. И тут уже вас могут начать раздражать бытовые мелочи. Да и вообще - жизнь вместе - это не периодические встречи. Маски быстро слетают. И не всегда под ними очень красивое лицо))

Гость
#362

прикол сожительства в глупости некоторых женщин

Гость
#363

Дорогой автор, универсального способа и метода решения вопросов нет, у всех все индивидуально, поэтому решать про себя только вам. Поэтому вам с вашим молодым человеком нужно обсуждать и договариваться, приходить к консенсусу и искать компромиссы.... ... И еще, сожительство - это не брак, как не крути, увеличивается шанс забеременеть... Вы уверены что вас не бросят если вы забеременеете?????!!! В браке есть хоть какая-то гарантия что будете растить не одна или получать алименты, а так???? Я бы на вашем месте подумала, настолько ли вы важны для него, как он для вас, да и маминых советов он слушается больше, чем вас - оно вам надо? А то будете жить с парнем, который случается маму...Пусть он с ней и живет.... Брак и сожительство - дело серьезное.....

Гость
#364

И да, его фраза "а вдруг мы не подходим друг другу" - это вообще не про любовь, это про удобство....Будете удобной женщиной, а ваш комфорт никого не интересует....

Гость
#365

Нет,это не кастинг,это нежелание брать ответственность и возможность сделать ноги в любой момент.Это вы при этом будете считать себя гражданской женой,а он по прежнему будет свободным Мч.А мама его просто не хочет,чтобы он женился и имел какие то обязательства.

Гость
#366
Гость

А вдруг у него член маленький и тебе не понравится? А так будет время разобраться насколько он тебе нужен.

У китайцев он 7 см,а их 2 миллиарда,не в размере дело,а в умении пользоваться.

Николай
#367

Вы хотите замужества и семейной жизни.
Только этого и хотите.
А в современном мире люди часто живут вместе какое-то время и не собираются заключать законный брак.
Жизнь стала свободнее.
Мои родители во времена моей молодости не пустили бы просто жить со мной у них в квартире девушку если мы не расписаны, не стали мужем и женой - аморально мол, безнравственно.
Теперь часто все иначе.
И молодые мужчины пользуются этим.
Им законный брак и не нужен.
А пожить с девушкой какое-то время они не против.
Потом новую девушку найдут.
И с ней так же поживут немного - разнообразие в любви и сексе...
Хотя прямо они вам в этом не признаются.
Но и вы тоже хороши - готовы любить только мужа, когда вся собственность у вас пополам и так далее...
А просто любить мужчину как человека - это не ваше.
Получается что вы цените в мужчине не его самого, а его официальную должность в браке - законного мужа.
Вряд ли это настоящая любовь если говорить начистоту. Вряд ли..
И вы сами не можете этого не понимать.

Гость
#368

Я тоже считаю, что сожительство никчему.

Александр
#369

Вот если хотите, чтобы вас бросили, то и соглашаетесь на блуд с этим кобелем. Ещё и мама у него такая, не приведи Господи))

Гость
#370

Чтобы понять, устраиваете ли друг друга в сексуальном плане.Быт наладить легко,а вот жить с человеком,который тебя не устраивает физически ,очень тяжело.

Гость
#371

Я этого тоже не понимаю,первые лет пять притирка характеров а потом если Любовь уже взаимопонимание и взаимоуважение.-Строю домик в саду,Зай,дай ту -дальше матом-дала,как она угадала шо мне отвёртка была нужна?На подсознании родственные души всё понимают.

Гость
#372

Автор, чем вы заслужили регистрацию брака!?

Гость
#373

Конечно бросит. Да ещё и в интересном положении... А зачем жениться, когда можно устроить кастинг другой дурочке, при любом удобном случае.

Гость
#374

Да может это он вам не подойдёт.. Храпит, сморкается, пер@ит, разбрасывает грязные носки.. А ещё чавкает за столом.. Так что, стоит пожить вместе хотя бы год, что бы понять, сможете вы терпеть это всё. Но обязательно этот год предохраняться!

Гость
#375

Тест драйв для МЧ, если это вам нужно. Сходите вместе в поход. Не выезд на пикник, а нормальный, туристический на пару недель. Вернетесь в город, будете четко видеть, кто он. Или сделайте вместе ремонт хотя бы одной комнаты. Сожительство без предложения - тот случай, когда один из пары или оба на самом деле серьезных планов на законный брак не имеют. Вроде бы есть отношения, даже в чем-то потрясающие, но один из пары или оба ни при каких обстоятельствах вступать в брак, заводить детей с этим человеком не намерены.( Не подходит социальное положение, уровень развития, тип личности - что угодно, делающее партнера подходящим для постели или совместных походов на культурные мероприятие, или что там вам нравится делать вместе с этим человеком, но категорически не подходящее для того, чтобы этот человек стал мамой или папой ваших детей) .
Но если скажешь в лоб - разрыв, обиды, потеря отношений. Вот и отношаются так по 7-10 лет. Оно вам надо?

Гость
#376

Нельзя соглашаться на сожительство. Потому что мужчина должен добиваться женщину, а не женщина уговаривать мужчину жениться. Это противоречит всем правилам и психологически унижает женщину. И правильно Вам кажется, что Вас предали. Только предали Вы себя сами. Не женится, значит не готов. Просто не любит. И это нужно принять и признать. Не нужно быть женой, если он не является мужем. Вы же не машина на тестдрайве. Почему такое неуважение к себе. Понятно что Вам плохо. Уходите от него или требуйте брака. Если не женится, значит не Ваш мужчина. Не нужно на него тратить драгоценное время. Вы еще встретите человека, который будет счастлив создать с Вами семью. Не опускайтесь до обслуживания.

Гость
#377

Ну вот что ты ерунду слушаешь? Никакого сожительствуя до свадьбы! Он хочет удобно пристроиться на неопределённое время. Представь себе разговор, когда уже год совместной жизни прошёл и второй на исходе: мы собирались пожениться. Ну да, но чем тебе так плохо? Или: я ещё не все увидел, не определился. И как ты его уговаривать будешь?
А мама его конечно за совместную жизнь - его ребёнка не будут эксплуатировать, а только наоборот, заботиться. Дочку свою она под сожитеоя засовывать будет?
О себе думайте, а не об общественном мнении.

Гость
#378

А если вы его в постели не устраиваете и вы бревно ему что всю жизнь мучится потом разводится и вас травмировать

Гость
#379

Какое то время надо действительно пожить вместе , только обговорить заранее это время, потому что любовь это хорошо, но быт может убить, если мужик в танчики рубится , например, сутками напролёт или ходит и пердит постоянно, как свинья жрет, ну и много всяких таких моментов , которые могут всплыть

Гость
#380
Гость

бывают обязанности мужские по дому, а бывают женские. если женщина не справляется со своими обязанностями, тогда нужно обратиться к ее отцу, чтобы он навел порядок и разобрался со своей дочерью. может на курсы ее какие записал, если она совсем ничего делать не умеет. вообще к браку должна уже уметь все, что надо. должны сертификаты выдаваться женщинам, годным и негодным к браку с отметками о пройденном обучении. а то ничего не умеют и в брак лезут. это как такую раскрасавицу отправить на атомную станцию работать или в больницу хирургом и при этом ничему ее не научить.

А если мужчина не справляется с мужскими, куда отправлять?

Гость
#381
Гость

Да ладно?
Ну вот предположим, если я зайду в гости к кому либо, я не буду там естественно кидать одежду где попало, да и в гостинице как-то прослежу за собой.
А вот в моей повседневной жизни, разбросанная по комнате одежда, это увы норма.
И фиг вы об этом догадаетесь, если со мной не живете

И что это за любовь, если один может бросить другого из-за разбросанности одежды??? Офигеть любовь конечно.

Гость
#382
Гость

в качестве домработницы бесплатной может быть. а в качестве жены и матери ребенка нет.

Дети не всем нужны, после 40-45 дети не нужны, а человек рядом нужен.

Гость
#383
Гость

Ни один нормальный мужчина в брак не полезет в принципе. Так что у тебя выбор - лизать подружкам или сожительствовать. И всем по х что ты выберешь.

Зачем сожительствовать то так и не объяснили? Если женщине нужен секс - можно встречаться на нейтральной территории. Но большинству секс нужен только с мужем.

Гость
#384
Гость

Любовь всё преодолеет, иначе бы дети с родителями не могли бы ужиться в одном доме.
Другое дело, что любовь явление более редкое, чем солнечное затмение.

Как редкое? Дети, живущие с родителями явление очень частое, и никто любимых детей за разбросанные игрушки на улицу не выгоняет.

Гость
#385

Прикол сожительства в том, чтобы получить все без ответственности и последствий в случае расставания. Вы совершенно правы в своем чувстве и рассуждениях. Сожительство совсем не обязательно до брака, а узнать о партнере, его привычках и образе жизни можно из разговоров и совместного времяпровождения. Предложите парню совместно съездить в путешествие или отправьтесь в поход, чем не испытание совместной жизни?

Гость
#386

Этого делать не нужно.
Это бабы приучили мужиков к себе бесплатным уборщицам, стиралкам , кормилкам. Мужику хорошо он и польщцется, а замуж не берет.
Сами и виноваты

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: