Гость
Статьи
Безразличие к мужчине …

Безразличие к мужчине - гарант его любви?

Мне всегда было трудно понять, как мужчины могут годами сохнуть по тем, кому они не нужны и, в то же время, почему искренне показывающие свою симпатию девушки остаются не у дел?
Но по своему …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мне кажется, зависит от того как именно девушка показывает свою симпатию. Если она навязчива и проявляет мужчине больше внимания, чем он ей, то это его оттолкнет. А если оба в одинаковой степени друг в друге заинтересованы, то все ок должно быть. А за холодной и неприступной будет бегать только тот, у кого не лады с собой. Любому адекватному человеку нужна отдача, вопрос только в балансе этой отдачи

Выдавать эту цитату каждой с короной при входе на форум

Гость
#52
Гость

Выдавать эту цитату каждой с короной при входе на форум

по-моему, адекватные здоровые отношения строятся именно так.

#53
Гость

Привлекательными будут скорее те, которые имеют положительные качества, которых нет у самого человека. Или хотите сказать, что люди могут влюбляться к примеру в психически слабых и непредсказуемых маньяков-психопатов, которые им абсолютно нечего дать не могут ), это уже аномалия какая то.

Неверно прочитали. Как кто- то написал здесь, что влюбляться будут мужчины в женщин, напоминающих мать, а женщины в мужчин, напоминающих отца. Так и люди, имеющие определенный склад психики, люди недополучившие любовь и внимание в детстве будут бегать за теми, кто их недостаточно любит и не уделяет им внимание. Психологи все больше и больше говорят о том, что опыт, полученный в детстве накладывает отпечаток на всю жизнь.

Гость
#54
Гость

Сохнут годами за теми, кого потеряли, особенно если тот, кого потеряли, смотрел на тебя как на что-то особенное, любил, а потом разочаровался. Потом в башке воспоминания как он/она меня любила.
А с кем ничего толком не было, легко заменяемы

Дред. Не человека ты любил, а его любовь к тебе:)) Был бы рядом тот человек - гнобил бы до последнего и искал бы любимую

Гость
#55
Кудряшка

Неверно прочитали. Как кто- то написал здесь, что влюбляться будут мужчины в женщин, напоминающих мать, а женщины в мужчин, напоминающих отца. Так и люди, имеющие определенный склад психики, люди недополучившие любовь и внимание в детстве будут бегать за теми, кто их недостаточно любит и не уделяет им внимание. Психологи все больше и больше говорят о том, что опыт, полученный в детстве накладывает отпечаток на всю жизнь.

Детские установки работают на уровне подсознания, это верно. Но они также замечательно прорабатываются с хорошим психологом и человек в силах изменить свою жизнь. Я так и делала. Но я скорее исключение, чем правило,т.к. российский менталитет уж слишком далек от этого всего пока что.

Гость
#56

Не, автор. Были мужчины, которых я френдзонила, гуляя по свиданиям. Ну не спать же мне с тем, кто не нравится... Через несколько месяцев они отваливались, и правильно сделали. А с двумя парнями сложилась вщаимная любовь, оба они на мне женились в первый год отношений. И мне не надо "чтоб человек хороший, мне надо, чтоб любила я

Гость
#57
Гость

удобные коврики, другим словом: никаких придирок и недовольствия, чтоб не дай бог, не сбежал,- воистину мудрые и понимающие

наоборот, если Ж себя любит и уважает, она не будет вопрошать "ты чего в телефоне?" "Когда уже встретимся?" "Мне не хватает внимания"

Гость
#58
Гость

Вариантов много,конечно. Но,согласитесь,такая яркая любовь со стороны другого человека,встречается оооочень редко,все равно западает в память,так как жизнь наполнена проблемами,в мозгу будут всплывать эти легкие минуты,когда тебя любили просто так

да бегал за мной один влюбленный маньяк, из солнцева до Химок без предупреждения привалил, узнал у бабок у подъезда мою квартиру, стоял с цветами долбился. Я его в дверь - он в окно. Вы думаете, я мечтаю его вернуть? Нет, я в то время за другим бегала (вот как этот за мной)

Гость
#59
Гость

Евгений Онегин

это сказка. А реальный человек просто найдет другого, но любимого

Дина
#60

Вы это неравнодушная девушка?)

Тогда я Вас утешу, вы сама такая)

Зачем вы бегаете за равнодушным к Вам мужчиной (аж тему завели), когда, я уверена, есть мужчины, которые неравнодушны к Вам?

Гость
#61
Гость

да бегал за мной один влюбленный маньяк, из солнцева до Химок без предупреждения привалил, узнал у бабок у подъезда мою квартиру, стоял с цветами долбился. Я его в дверь - он в окно. Вы думаете, я мечтаю его вернуть? Нет, я в то время за другим бегала (вот как этот за мной)

Вам же не написали что это как факт прописано и так должно быть. Мысль была такова, что многие сохнут по тем кого упустили. Мало кто годами сохнет на пустом месте, с неразделенной любви там где ничего не было, улыбочки даже в вашу сторону

Гость
#62
Гость

Привлекательными будут скорее те, которые имеют положительные качества, которых нет у самого человека. Или хотите сказать, что люди могут влюбляться к примеру в психически слабых и непредсказуемых маньяков-психопатов, которые им абсолютно нечего дать не могут ), это уже аномалия какая то.

да, привлекает сила, которой человек не видит у себя.

Гость
#63
Гость

***, что плачут по любящим. Это вы себя так успокаиваете, видимо. Ценность свою набиваете. Никто искренне не страдает по тем кого не любил никогда. Если вы про меркантильные страдания "никто меня так больше не любил, а нынешний бьёт пьет, тот был лучше, он разбогател покрасивел" - так вы сами по себе даром не нужны, чисто шкурный интерес. Неужели вы этого не понимаете

В крации есть не ценим, потерявши-плачем. Придумали предки наши, те что ценность себе набивали видимо

Гость
#64

Потому что очень часто когда левушка любит и хочет замуж она забывает о себе, о чвоих чувствах желаниях и потребностях. Она не просто любит - она растворяется в нем, не прсто хочет щамуж - а отчаянно в этом нуждается.
И не безразличие к мудчине гарант его любви.
Гаранта любви не существует вообще.

#65

Не любят они навязчивых, не ценят доступных.

Гость
#66
Гость

наоборот, если Ж себя любит и уважает, она не будет вопрошать "ты чего в телефоне?" "Когда уже встретимся?" "Мне не хватает внимания"

Я не вижу ничего плохого в том чтобы сказать , что внимания не хватает.. или скучаешь по человеку ... если тебя любят этого будет достаточно чтобы в отношениях стало больше теплоты и общения ... а если нет и ничего не поменяется .. это тоже прекрасно-понятно что человек взаимных чувств не испытывает и далее делать выводы и принимать решение ... а молчать , не говорить что тебе нужно или хочется -пусть типа сам догадается -это какая-то незрелость ...

Гость
#67
Гость

Автор, железо куют пока оно горяче. Сейчас из-за книжек, советов подружек, форумов(не бегите взаимностью одаривать) кругом и сплошь манипуляции, страдания, оттуда псих заболевания, неудовлетворенность. А потом, страдания, почему я ему не ответила взаимностью он к другой ушёл. В наше время, не было такого! Люди люби друг друга когда оббиться! Мужчина нормальный только счастлив будет от взаимности!!! Как и любой другой нормальный человек. С появлением интернета все человеческое сгнило

Расскажу свою историю. Было мне 24 года, на моей работе сотрудник разошелся с женой. Разошелся некрасиво- застал её с любовником, она его просто вымерла( квартира её). И вот этот сотрудник переключился на меня: стал угощать шоколадками, провожать после работы. Я , посмотрев на это дело две недели, дала понять, что никаких отношений у нас не будет. Но это только подзадорило его. Ухаживал он полтора года, я перевелась в другое отделение и только тогда любовь его прошла. Я считаю, что мой отказ раззодорил его он решил делом чести меня добиться. Тем более, что я человек мягкий, неконфликтный. Вот он и думал, что я буду лёгкой добычей.

Гость
#68
Гость

да бегал за мной один влюбленный маньяк, из солнцева до Химок без предупреждения привалил, узнал у бабок у подъезда мою квартиру, стоял с цветами долбился. Я его в дверь - он в окно. Вы думаете, я мечтаю его вернуть? Нет, я в то время за другим бегала (вот как этот за мной)

Вот и у меня такой был. Я ему почему то не верила, считала, что он своей жене хочет мною нос утереть. Мол, ты меня выгнала, а я себе ещё лучше и моложе нашёл!

Гость
#69
Гость

Вариантов много,конечно. Но,согласитесь,такая яркая любовь со стороны другого человека,встречается оооочень редко,все равно западает в память,так как жизнь наполнена проблемами,в мозгу будут всплывать эти легкие минуты,когда тебя любили просто так

Ничего подобного, западает только своя любовь, свои чувства. Первый муж меня сильно любил, долго добивался, на руках носил. А я не любила. Все равно развелась через пару лет и ни разу не пожалела и не вспомнила особо. А вот кого сама любила - до сих пор вспоминаю, а мне уже 40.

Гость
#70
Гость

То что вы описали делают только молодые и незрелые мужчины, взрослые состоявшейся мужчина выберет ту женщину которой он не безразличен и в которую влюблён. Все остальное это психические заболевания и недоразвитость

Вот смеху - то!!! 🤭

Гость
#71

виноват виноват виноват больше не буду

Гость
#72
Гость

То что вы описали делают только молодые и незрелые мужчины, взрослые состоявшейся мужчина выберет ту женщину которой он не безразличен и в которую влюблён. Все остальное это психические заболевания и недоразвитость

гениально+++++

Гость
#73
Пидозра

Есть женщины,которые любят,но не вешаются на шею,понимают мужчину и не пытаются его переделать,уважают и не мучают придирками.Другие же любят истерично,навязчиво,утомляют мужчину каждым словом и каждым движением.

но как они прекрасны в своей навязчивости....а сцены ревности...они прелесть...

Гость
#74
И.

Сохнут годами по тем за кем гонялись, но не получили. Есть экземляры. Это не у всех, кстати, слава Богу. Это о "легких" психо-маньяках..

расскажите пожалуйста о тяжёлых маньяках.....

Гость
#75
Гость

Напоминает начало 10х, тогда массово стали выпускаться книги,, как стать стервью,,,книги по эгоизму-люби себя,чихай на всех, пусть тебе прислуживают,недалекие ,обоих полов,начитались,напялили короны на пустые головы ,и многие похххерили хорошие отношения к ним людей,ведь те поняли,что с алчными неадекватами дел лучше не иметь

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++......

Гость
#76
Гость

Мужчины тоже душат своими люьовями и вниманием, смс и звонками, тогда на более предпочтительного их быстро сливают

вот это страсть+++

Гость
#77
Пидозра

"Удобные коврики'' --это душечки чеховские,я в комментарии имела в виду женщин,умеющих любить мужчину и не стелиться под него,желать с ним близости,но не доставать хотелками неземной страсти,уступать в интеллектуальном споре ,но не опускаться до позорного бездумного соглашательства с любой глупой выходкой.

женщина моей мечты

Гость
#78
Гость

Таких много, а те кто не такие тешут себя иллюзиями что их вспоминают и по ним страдают потому что никто мущчинку больше не любил кроме них и мамочки. Уж как он не тыкал всем без разбору, уж как не искал, не перебирал, так и не встретил. Грубо пишу , конечно, но романтичный Флер этот самоуничтожает именно таких тёток в иллюзиях.

милая моя солнышко лесное где в каких краях встретимся с тобою.....умница

Гость
#79
Гость

Большинство слишком категорично: у них либо-лютая стервь и шлю найух ,либо -задушу любовью,причиню добро

мне кажется вы очень страстная женщина.вы в гневе просто прекрасны...глазки блестят...темперамент...но когда...потихоньку.всё уляжется...вы просто улыбнётесь.

Гость
#80
Гость

А в процентном соотношении не подскажите сколько одних и сколько других?

100 на 100

Гость
#81
Гость

Мужчины любят женщин, которые напоминают им мать.

а что вы хотите. нас же женщина родила и кормила ,учила,лечила...

Гость
#82
Кудряшка

Совсем не согласна с гендерным разделениями в этом теме. Это имея психику определенного склада для некоторых всегда привлекательными будут те, кому они безразличны. Неважно мужчины или женщины.

кудряшка пожалуйста .фото если можно

Гость
#83
Гость

Я сама женщина

я всё больше влюбляюсь в ВАС..

Гость
#84
Гость

Привлекательными будут скорее те, которые имеют положительные качества, которых нет у самого человека. Или хотите сказать, что люди могут влюбляться к примеру в психически слабых и непредсказуемых маньяков-психопатов, которые им абсолютно нечего дать не могут ), это уже аномалия какая то.

ваши перлы я записываю в словарь.Вы великолепны...жду продолжения.

Гость
#85
Кудряшка

Неверно прочитали. Как кто- то написал здесь, что влюбляться будут мужчины в женщин, напоминающих мать, а женщины в мужчин, напоминающих отца. Так и люди, имеющие определенный склад психики, люди недополучившие любовь и внимание в детстве будут бегать за теми, кто их недостаточно любит и не уделяет им внимание. Психологи все больше и больше говорят о том, что опыт, полученный в детстве накладывает отпечаток на всю жизнь.

это в позапрошлом веке было ясно

Гость
#86
Гость

Детские установки работают на уровне подсознания, это верно. Но они также замечательно прорабатываются с хорошим психологом и человек в силах изменить свою жизнь. Я так и делала. Но я скорее исключение, чем правило,т.к. российский менталитет уж слишком далек от этого всего пока что.

я как понял ,кудряшка-психолог.ей срочно нужен клиент-пациент -мужчина....причём н+е+м+е+д+л+е+н+н+0.......

Гость
#87
Гость

Не, автор. Были мужчины, которых я френдзонила, гуляя по свиданиям. Ну не спать же мне с тем, кто не нравится... Через несколько месяцев они отваливались, и правильно сделали. А с двумя парнями сложилась вщаимная любовь, оба они на мне женились в первый год отношений. И мне не надо "чтоб человек хороший, мне надо, чтоб любила я

вот это женщина.

Гость
#88

Бредовый вопрос и такие же ещё более бредовые ответы 😂
Я по натуре холодный человек и за мной несколько мужчин вот так годами носились, даже сейчас я вышла замуж но они продолжают за мной следить в соц сетях. Замуж я вышла спустя 5 лет встречаний с мужем, хотя он сделал предложение через месяц после знакомства, сейчас говорит, что если было нужно ухаживал бы за мной и больше 5 лет, я не думаю что это потому что я такая холодная, да я и не какая-то неземная красавица, просто людям (и мужчинам) тоже нравится то что не само падает в руки, а то чего надо добиться, не всем конечно, многие подбирают то что само прикатилось и потом всю жизнь смотрят по сторонам.
А разве женщины не такие же? Им тоже не нравятся хорошие парни, мужчины, им подавай плохиша, альфа-самца, которому нравится ещё +101 женщина и она в том числе, им не нравятся романтики в очках с букетом цветом под окном, те которые сами пришли, сами предлагают отношения, семью, хочется чего-то более недосягаемого, труднодоступного. На самом деле странно что вы написали про мужчин, ведь к женщинам это тоже относится на 100 процентов.

Гость
#89
Гость

Бредовый вопрос и такие же ещё более бредовые ответы 😂
Я по натуре холодный человек и за мной несколько мужчин вот так годами носились, даже сейчас я вышла замуж но они продолжают за мной следить в соц сетях. Замуж я вышла спустя 5 лет встречаний с мужем, хотя он сделал предложение через месяц после знакомства, сейчас говорит, что если было нужно ухаживал бы за мной и больше 5 лет, я не думаю что это потому что я такая холодная, да я и не какая-то неземная красавица, просто людям (и мужчинам) тоже нравится то что не само падает в руки, а то чего надо добиться, не всем конечно, многие подбирают то что само прикатилось и потом всю жизнь смотрят по сторонам.
А разве женщины не такие же? Им тоже не нравятся хорошие парни, мужчины, им подавай плохиша, альфа-самца, которому нравится ещё +101 женщина и она в том числе, им не нравятся романтики в очках с букетом цветом под окном, те которые сами пришли, сами предлагают отношения, семью, хочется чего-то более недосягаемого, труднодоступного. На самом деле странно что вы написали про мужчин, ведь к женщинам это тоже относится на 100 процентов.

Вы за всех- то не отвечайте. Плохиши нравятся только девушкам с комплексами, низкой самооценкой и мазохисткам.
Вообще не верю ни в какую невзаимную любовь, одержимость и преследования. Это обычная клиника.
Любовь она только взаимная. Адекватные люди нравятся друг другу взаимно, встречаются, любят друг друга и т.д.
Холодные м или ж, вообще мимо. Такие нужны только пиздастрадальцам не зрелым обоих полов.
А плохиши, альфы и др элементы тоже мимо. Таких пусть мазахистки ,,любят,,.

#90
Гость

Вы за всех- то не отвечайте. Плохиши нравятся только девушкам с комплексами, низкой самооценкой и мазохисткам.
Вообще не верю ни в какую невзаимную любовь, одержимость и преследования. Это обычная клиника.
Любовь она только взаимная. Адекватные люди нравятся друг другу взаимно, встречаются, любят друг друга и т.д.
Холодные м или ж, вообще мимо. Такие нужны только пиздастрадальцам не зрелым обоих полов.
А плохиши, альфы и др элементы тоже мимо. Таких пусть мазахистки ,,любят,,.

Да? Всегда считала, что "плохиши " нравятся хорошим девочкам, которым в детстве запрещали водиться с плохими мальчиками.
Это не из-за комплексов. Так и у мужчин. Некоторым нужны " очень плохие девочки", иначе очень " кисло" живется..

Гость
#91
Гость

Бредовый вопрос и такие же ещё более бредовые ответы 😂
Я по натуре холодный человек и за мной несколько мужчин вот так годами носились, даже сейчас я вышла замуж но они продолжают за мной следить в соц сетях. Замуж я вышла спустя 5 лет встречаний с мужем, хотя он сделал предложение через месяц после знакомства, сейчас говорит, что если было нужно ухаживал бы за мной и больше 5 лет, я не думаю что это потому что я такая холодная, да я и не какая-то неземная красавица, просто людям (и мужчинам) тоже нравится то что не само падает в руки, а то чего надо добиться, не всем конечно, многие подбирают то что само прикатилось и потом всю жизнь смотрят по сторонам.
А разве женщины не такие же? Им тоже не нравятся хорошие парни, мужчины, им подавай плохиша, альфа-самца, которому нравится ещё +101 женщина и она в том числе, им не нравятся романтики в очках с букетом цветом под окном, те которые сами пришли, сами предлагают отношения, семью, хочется чего-то более недосягаемого, труднодоступного. На самом деле странно что вы написали про мужчин, ведь к женщинам это тоже относится на 100 процентов.

Как говорится, черт скрывается в деталях. Одно дело, когда человек тебе недоступен, но он показывает уважение и не воротит нос. А другое дело, когда кто-то об тебя ноги вытирает. Разные ситуации, но в обоих случаях человек недоступен. Тем не менее, в первом случае можно строить отношения, а во втором случае имеет место невротическая связь, которую нужно обрывать, чтоб не попасть в психушку.

Гость
#92
И.

Да? Всегда считала, что "плохиши " нравятся хорошим девочкам, которым в детстве запрещали водиться с плохими мальчиками.
Это не из-за комплексов. Так и у мужчин. Некоторым нужны " очень плохие девочки", иначе очень " кисло" живется..

Типа у ,,хороших,, домашних девочек самооценка адекватная и комплексов нет, ага. А мужчины, любящие про ш ман дэ/плохишек, это вообще за гранью дна.

#93
Гость

Типа у ,,хороших,, домашних девочек самооценка адекватная и комплексов нет, ага. А мужчины, любящие про ш ман дэ/плохишек, это вообще за гранью дна.

Случаи, конечно, бывают разные. Но это не всегда комплексы. Некоторых просто тянет испачкаться. Не давали в детстве в луже поваляться))

Гость
#94
Гость

Бредовый вопрос и такие же ещё более бредовые ответы 😂
Я по натуре холодный человек и за мной несколько мужчин вот так годами носились, даже сейчас я вышла замуж но они продолжают за мной следить в соц сетях. Замуж я вышла спустя 5 лет встречаний с мужем, хотя он сделал предложение через месяц после знакомства, сейчас говорит, что если было нужно ухаживал бы за мной и больше 5 лет, я не думаю что это потому что я такая холодная, да я и не какая-то неземная красавица, просто людям (и мужчинам) тоже нравится то что не само падает в руки, а то чего надо добиться, не всем конечно, многие подбирают то что само прикатилось и потом всю жизнь смотрят по сторонам.
А разве женщины не такие же? Им тоже не нравятся хорошие парни, мужчины, им подавай плохиша, альфа-самца, которому нравится ещё +101 женщина и она в том числе, им не нравятся романтики в очках с букетом цветом под окном, те которые сами пришли, сами предлагают отношения, семью, хочется чего-то более недосягаемого, труднодоступного. На самом деле странно что вы написали про мужчин, ведь к женщинам это тоже относится на 100 процентов.

Бредовая -простыня твоя

Гость
#95
Гость

Бредовый вопрос и такие же ещё более бредовые ответы 😂
Я по натуре холодный человек и за мной несколько мужчин вот так годами носились, даже сейчас я вышла замуж но они продолжают за мной следить в соц сетях. Замуж я вышла спустя 5 лет встречаний с мужем, хотя он сделал предложение через месяц после знакомства, сейчас говорит, что если было нужно ухаживал бы за мной и больше 5 лет, я не думаю что это потому что я такая холодная, да я и не какая-то неземная красавица, просто людям (и мужчинам) тоже нравится то что не само падает в руки, а то чего надо добиться, не всем конечно, многие подбирают то что само прикатилось и потом всю жизнь смотрят по сторонам.
А разве женщины не такие же? Им тоже не нравятся хорошие парни, мужчины, им подавай плохиша, альфа-самца, которому нравится ещё +101 женщина и она в том числе, им не нравятся романтики в очках с букетом цветом под окном, те которые сами пришли, сами предлагают отношения, семью, хочется чего-то более недосягаемого, труднодоступного. На самом деле странно что вы написали про мужчин, ведь к женщинам это тоже относится на 100 процентов.

Я могу такой спектакль вам исполнить, на роль "недоступницы":)) но у меня хотя бы и внешность, могла да и могу себе позволить :)) я не холодная, мне гены восточные не позволяют, но далеко не истеричка. Если люблю, то на разрыв аорты, ненавижу также, у меня нет полутонов, я искренняя и понятная, но не лохушка:))

Гость
#98
Гость

Привлекательными будут скорее те, которые имеют положительные качества, которых нет у самого человека. Или хотите сказать, что люди могут влюбляться к примеру в психически слабых и непредсказуемых маньяков-психопатов, которые им абсолютно нечего дать не могут ), это уже аномалия какая то.

Запросто в маньяков

Гость
#99
Гость

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей...

Вы из 19 века что ли?

Гость
#100
Гость

Сохнут годами за теми, кого потеряли, особенно если тот, кого потеряли, смотрел на тебя как на что-то особенное, любил, а потом разочаровался. Потом в башке воспоминания как он/она меня любила.
А с кем ничего толком не было, легко заменяемы

Так же сейчас...как я его любила капец. А он в душу насрал. Теперь ищет уже во мне эту любовь,а её нет

Предыдущая тема