Гость
Статьи
Что делать? Мужчина и …

Что делать? Мужчина и расставание

Здравствуйте! Суть в последнем абзаце.

Встречаемся с парнем 4 года, живём вместе. Первые 2 года он меня обижал периодически, т к раньше встречался с неадекватными, видимо, и ждал от меня подвоха - что буду обманывать, флиртовать с другими, заставл бегать за собой и подобное. Вылетали неприятные фразочки в мой адрес, мол, "думаешь, твоей красоты достаточно для отношений?" "бегать за тобой не буду, даже не старайся" и прочее (для понятности). А я ничего и не собиралась такого делать! Искренне, с чувствами, в начале наоборот о нём думала больше, чем о себе, очень уважала. Я обижалась, он вроде как извинялся и мы продолжали ломать и строить.
Сейчас моё отношение к нему, как к мужчине, оставляет желать лучшего (внутренне, внешне я веду себя спокойно). Я не боюсь расставания, т к он мне столько боли принёс этими страхами (что-то до сих пор не зажило теперь уже у меня), его слова и желания для меня не авторитетны и подобное. Хотя старался уважительно ко мне относиться.
Зато сейчас он, когда окончательно понял, что я адекватная в этом плане, на руках меня носит, постоянно дарит цветы, подарки, даже благодарит иногда. Недавно увидела у него таргет. рекламу с обручальными кольцами (значит, что гуглил). А я в панике.

Если по сути - я так никогда не любила, а он, имея печальный опыт в прошлом, гасил во мне эту любовь, обижая меня своими флешбеками. Сейчас он бережёт, ходит и лелеет меня, поняв, что не причиню ему боли, а я уже погасла практически. Не чувствую уважения к нему. Расставаться или есть шанс восстановить? Объективно лучше человека не встречала.
#отношения

26 ответов
Последний — Перейти
Таня_V
#1

бросай его

Чих пых
#2

Ну и живите.
Что от нас согласие нужно?разрешаем Вам заниматься сексом.
🤣

#3
Чих пых

Ну и живите.
Что от нас согласие нужно?разрешаем Вам заниматься сексом.
🤣

Спасибо за разрешение) Но мне бы совет по этой теме какой)

Гость
#4
Виктория

Спасибо за разрешение) Но мне бы совет по этой теме какой)

Вы пишете, что лучше человека не встречали. И что погасли. Это как вообще?

Чих пых
#5
Виктория

Спасибо за разрешение) Но мне бы совет по этой теме какой)

Вам 15 лет?
У всех парах всякое бывает. То бегут друг к другу, то выдумывает в своих головах проблемы.
Два совершенно чужих человека что-то нашли друг в друге. Что-то это ключивой ньюанс. Личности остаются полностью уникальны и совершенно разные.

Гость
#6

Ну если в вас уже сидит обида и некоторое презрение на него за прошлое, то с годами оно только расти будет. Вы чувствуете свое преимущество перед ним, чтобы он делал, этого недостаточно будет. Как вы сказали - вы погасли. Всему нужно свое время, и сказанным словам, и цветам, и предложению.
Я была в похожей ситуации, и ушла по своей инициативе
Но вам ничего не советую

Я
#7

Как человек он замечательный, если со стороны просто смотреть. В плане развития, похожих взглядов, поступков (честный, никому плохого ничего не сделалза всё время).

Погасла - это про чувства. Мои чувства и отношения к нему именно как к мужчине очень изменились. Как мужчину практически не уважаю уже. Хотя в начале было на максимуме.

Гость
#8

Правильно он тебе не верил. Как чувствовал.

Автор
#9
Гость

Вы пишете, что лучше человека не встречали. И что погасли. Это как вообще?

Сейчас он относится к мне, как я в начале наших отношений

Автор
#10
Гость

Ну если в вас уже сидит обида и некоторое презрение на него за прошлое, то с годами оно только расти будет. Вы чувствуете свое преимущество перед ним, чтобы он делал, этого недостаточно будет. Как вы сказали - вы погасли. Всему нужно свое время, и сказанным словам, и цветам, и предложению.
Я была в похожей ситуации, и ушла по своей инициативе
Но вам ничего не советую

Спасибо за ответ! Не пожалели?

Автор
#11
Чих пых

Вам 15 лет?
У всех парах всякое бывает. То бегут друг к другу, то выдумывает в своих головах проблемы.
Два совершенно чужих человека что-то нашли друг в друге. Что-то это ключивой ньюанс. Личности остаются полностью уникальны и совершенно разные.

Философ в студии)
Спасибо за уделённое время)

Автор
#12
Гость

Правильно он тебе не верил. Как чувствовал.

Чувствовал, что я через 4 года из-за его же обидных мне слов начну остывать?)

Гость
#13

Давайте ему шанс, но ни ногой в проклятый загс иначе он вас добьет а бежать некуда (если решите продать свои квартиры и купить одну большую на мат. капитал)

Всегда оставляй себе квартиру со 100% собственностью

Автор
#14
Гость

Давайте ему шанс, но ни ногой в проклятый загс иначе он вас добьет а бежать некуда (если решите продать свои квартиры и купить одну большую на мат. капитал)

Всегда оставляй себе квартиру со 100% собственностью

Большое спасибо за совет!
Ой, как не хочется допускать этого(

Знаю, что если он в ближайший месяц-два сделает предложение, то откажу или попрошу повременить(( Не знаю, что будет в таком случае

Гость
#15
Автор

Спасибо за ответ! Не пожалели?

Я думаю что жалеть не нужно. Тогда я так хотела, и так чувствовала. Это была моя первая большая любовь. Иногда вспоминаю эти отношения с легкой ностальгией, но не жалею.
Делайте так, как чувствуете в данный момент, а жизнь расставит на свои места. Важно не заглушить в себе это чувство обиды и неуважения к нему, просто ради того чтобы сохранить отношения - как правило это все равно вылезет. Лучше проработать эти моменты, можно с психологом, например. А можно на время взять паузу. Но опять таки, ничего вам не советую. Все люди меняются, в этом и прелесть жизни. Хороших, достойных парней не так много, чтобы расставаться с горяча, с дуру. Единственное что точно нужно - это проработатт ваши обиды, тогда очень возможно, что у вас все будет хорошо

Гость
#16
Автор

Чувствовал, что я через 4 года из-за его же обидных мне слов начну остывать?)

Из-за слов? Через 4 года? Может дело в другом? Разлюбили. Это бывает.

Автор
#17
Гость

Я думаю что жалеть не нужно. Тогда я так хотела, и так чувствовала. Это была моя первая большая любовь. Иногда вспоминаю эти отношения с легкой ностальгией, но не жалею.
Делайте так, как чувствуете в данный момент, а жизнь расставит на свои места. Важно не заглушить в себе это чувство обиды и неуважения к нему, просто ради того чтобы сохранить отношения - как правило это все равно вылезет. Лучше проработать эти моменты, можно с психологом, например. А можно на время взять паузу. Но опять таки, ничего вам не советую. Все люди меняются, в этом и прелесть жизни. Хороших, достойных парней не так много, чтобы расставаться с горяча, с дуру. Единственное что точно нужно - это проработатт ваши обиды, тогда очень возможно, что у вас все будет хорошо

Спасибо вам! Думаю, стоит пообщаться с психологом.

Автор
#18
Гость

Из-за слов? Через 4 года? Может дело в другом? Разлюбили. Это бывает.

Это не единоразовые слова. На протяжении 2х лет я слушала это. Периодически. Пока он не понял, что я не планировала делать ему больно или издеваться над его чувствами. Уже 1,5 года он не говорил подобного, но во мне со временем обида нарастает всё больше и больше.

Как вообще можно ни с того ни с сего разлюбить?) Если это искренняя любовь

Грозный исправляка
#19

свежо. И каким же образом погасло и в какой момент)) Вася скорее всего появился на стороне, вот и погасла) Девушки почти никогда не уходят в никуда.

Автор
#20
Грозный исправляка

свежо. И каким же образом погасло и в какой момент)) Вася скорее всего появился на стороне, вот и погасла) Девушки почти никогда не уходят в никуда.

Каждый думает и живёт в своей плоскости.)
Никого нет и не было. Куда уходить действительно есть - квартира. А от человека к человеку прыгают люди, кторые боятся остаться наедине с собой.
Себя я уважаю, а своего мужчину никогда не унижу. Даже в такой ситуации.

Гость
#21

"Уже 1,5 года он не говорил подобного, но во мне со временем обида нарастает всё больше и больше." "его слова и желания для меня не авторитетны и подобное."
"Не чувствую уважения к нему." И тут же "Объективно лучше человека не встречала" " искренняя любовь". Короче, может для психолога это лёгкий случай, но я - пас.

Грозный исправляка
#22
Автор

Каждый думает и живёт в своей плоскости.)
Никого нет и не было. Куда уходить действительно есть - квартира. А от человека к человеку прыгают люди, кторые боятся остаться наедине с собой.
Себя я уважаю, а своего мужчину никогда не унижу. Даже в такой ситуации.

это не имеет значения, для того чтобы остыть к однму мужчине, должен быть другой. Который как минимум оказывает знаки внимания, как максимум, приходит пока парень на работе пашет.

Автор
#23
Гость

"Уже 1,5 года он не говорил подобного, но во мне со временем обида нарастает всё больше и больше." "его слова и желания для меня не авторитетны и подобное."
"Не чувствую уважения к нему." И тут же "Объективно лучше человека не встречала" " искренняя любовь". Короче, может для психолога это лёгкий случай, но я - пас.

В чём сложность? В том, что я могу разделять чувства и трезвый взгляд?

По поступкам сейчас он как человек прекрасен, как мужчина много даёт. Но если взять сюда мои чувства с нарастающими обидами, то из идеального мужчины он превращается в человека, который делал мне больно в прошлом.
Уважение как к мужчине - на низком уровне из-за этого, как к человеку - высокое.

Автор
#24
Грозный исправляка

это не имеет значения, для того чтобы остыть к однму мужчине, должен быть другой. Который как минимум оказывает знаки внимания, как максимум, приходит пока парень на работе пашет.

Не мой случай.

Гость
#25
Автор

В чём сложность? В том, что я могу разделять чувства и трезвый взгляд?

По поступкам сейчас он как человек прекрасен, как мужчина много даёт. Но если взять сюда мои чувства с нарастающими обидами, то из идеального мужчины он превращается в человека, который делал мне больно в прошлом.
Уважение как к мужчине - на низком уровне из-за этого, как к человеку - высокое.

Это так по-женски. Жить прошлыми обидами из-за слов! А то, что ""По поступкам сейчас он как человек прекрасен, как мужчина много даёт"" - уже не важно.

Грозный исправляка
#26
Гость

Это так по-женски. Жить прошлыми обидами из-за слов! А то, что ""По поступкам сейчас он как человек прекрасен, как мужчина много даёт"" - уже не важно.

да разговор ниочем совсем) Просто на горизонте появился кто то поперспективней, а она пытается всё это моралью и обидами оправдат)) Смешно) Вдиели такое ни раз. Повторюсь женщины не такие существа чтобы уходить от хорошего мужчины в никуда, потому что он 2года назад что то не так сказал, и сделал :D И присмотритесь к её словам. Перестала уважать как мужчину) Как рас тогда, когда он начал к ней относится лучше, холить и лелеять) Значит рядом есть кто то, когда она уважает как мужчину, и который ей указал своё место) Женская психика так устроена. В общем песня у этого благородного Олен..то есть паня спета. Дальше будет только хуже. Когда девушка открыто заявляет что не уважает его как мужчину, а он всё ещё с ней, это пробивает дно. Расставаться как можно раньше, жаль парень не понимает что сейчас происходит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: