Гость
Статьи
Мужчина не ответил на …

Мужчина не ответил на сообщение о расставании

Скажите, кто что думает. Ситуация следующая: около трёх месяцев встречалась с мужчиной - мы вместе работаем, всё было отлично. Потом что-то изменилось, на работе появились новые проекты и он практически перестал уделять мне внимание. Вне работы мы не виделись уже больше 2 месяцев. Он оправдывался что всё это из-за работы и.д.. Я сказала что если он настолько занят и не хочет вкладывать в отношения, то лучше нам расстаться, а он в ответ - разрывать отношения не хочу.
Прошло ещё время, ничего не менялось, так как на личные встречи у него не было времени я написала ему прощальное смс о том что ставлю точку в наших отношениях. Он ничего на это не ответил, хотя до этого при ссорах всегда отвечал либо перезванивал.
Что думаете - он не ответил потому что был в обиде на меня или потому что целиком и полностью поддерживает моё решение ?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддерживает.

вЕслоухая кошка
#2

Не понимаю зачем вы ему писали о расставании? Вы ведь и так уже не пара, не встречаетесь. Более двух месяцев прошло , как виделись. Отношения сошли на нет, отношений нет.
Он поддерживает

Автор
#3
вЕслоухая кошка

Не понимаю зачем вы ему писали о расставании? Вы ведь и так уже не пара, не встречаетесь. Более двух месяцев прошло , как виделись. Отношения сошли на нет, отношений нет.
Он поддерживает

Написала потому что со мной он ведёт себя так, будто ничего не произошло, будто мы вместе, что меня ужасно раздражает. Поэтому я решила положить этому конец.

Гость
#4
Автор

Написала потому что со мной он ведёт себя так, будто ничего не произошло, будто мы вместе, что меня ужасно раздражает. Поэтому я решила положить этому конец.

А зачем написала? На работе же видитесь, надо было там сказать в глаза прямо. Да и говорить ничего не требовалось. Ведет себя как ни в чем не бывало, а ты делаешь недоуменное лицо "вы кто мужчина?"

Автор
#5
Гость

А зачем написала? На работе же видитесь, надо было там сказать в глаза прямо. Да и говорить ничего не требовалось. Ведет себя как ни в чем не бывало, а ты делаешь недоуменное лицо "вы кто мужчина?"

Как адекватный человек на я работе работаю, а не обсуждаю личные проблемы, для этого свободное время есть. Да и какая разница зачем я ему написала. Я ведь спрашиваю про его реакцию.

Гость
#6

Молчание - это и есть ответ.
Да, он согласен закончить с вами отношения.
Зачем что-то писать?
Чтобы вы пытались выяснить, как можно изменить ситуацию? Как можно исправить ошибки?

Три

Гость
#7
Гость

Молчание - это и есть ответ.
Да, он согласен закончить с вами отношения.
Зачем что-то писать?
Чтобы вы пытались выяснить, как можно изменить ситуацию? Как можно исправить ошибки?

Три

Три месяца - это вообще отношения ни о чём!

Гость
#8

Он уже с вами расстался, сам. Вернее он выбрал не вас. Однако пользовался вашей наивностью, чтобы держать как запасной вариант. А так, не ответил, потому что знает, когда ему будет надо- он легко найдёт слова для свидания с вами. В общем, автор, у него другая, в которой он сначала сомневался, а потом окончательно выбрал. Неприятно, но это не последний мужчина на планете. Будет и на вашей улице праздник.

274712
#9
вЕслоухая кошка

Не понимаю зачем вы ему писали о расставании? Вы ведь и так уже не пара, не встречаетесь. Более двух месяцев прошло , как виделись. Отношения сошли на нет, отношений нет.
Он поддерживает

Правильно, он свел отношения на нет, зачем выяснять отношения, Вы пишите, что Вы и раньше ссорились. Смысл в таких отношениях, в периоде встреч еще, а нервы уже мотаете друг другу? Ему это надо? Я, например, 2 года встречалась перед замужеством, и мы ни разу не ссорились, не расходились и т.п. впрочем и после заключения брака тоже не ссоримся. А Вы еще не жена, а уже ссоритесь, но самое главное, не понимаете и не чувствуете его, если спрашиваете незнакомых людей.
По Вашему вопросу: ему уже не нужны Ваши отношения, выяснять ничего не хочет, проще свести отношения на нет; любой мужчина, даже если он гипер занят, но всегда уделит внимание своей женщине. Бывает на работе цейтнот, но это день, два, ну максимум неделя.
Секс никто у молодого мужчины никто не отменял, больше недели и то это максимум, как бы не был занят, если прошло больше времени, то он уже нашел Вам замену, тут и думать нечего. Что он подумал, когда получил от Вас сообщение? "Вот дура-то, я ее уже и так бросил". Ну и прекрасно, он подумал. Вы сами поставили жирную точку в отношениях.

#10

Думаю он ещё раньше поставил точку, но не сообщил. Не хочет выяснять отношения . Отправьте его в игнор и не пишите ничего. На работе можно даже не здороваться.

Гость
#11
Автор

Как адекватный человек на я работе работаю, а не обсуждаю личные проблемы, для этого свободное время есть. Да и какая разница зачем я ему написала. Я ведь спрашиваю про его реакцию.

На работе, конечно, работают, но если люди встречаются, они находят возможность хотя бы немного пообщаться на работе. Обедают вместе, например. Вы же не рабы на плантации, есть свободные минутки. Если за два месяца у мужчины не нашлось на вас таких свободных минуток, то он вас давно бросил. Так что, его молчание - это 100% поддержка. Скорее всего, он даже вздохнул с облегчением, что до вас наконец-то дошло, что вы не вместе.

Автор
#12
274712

Правильно, он свел отношения на нет, зачем выяснять отношения, Вы пишите, что Вы и раньше ссорились. Смысл в таких отношениях, в периоде встреч еще, а нервы уже мотаете друг другу? Ему это надо? Я, например, 2 года встречалась перед замужеством, и мы ни разу не ссорились, не расходились и т.п. впрочем и после заключения брака тоже не ссоримся. А Вы еще не жена, а уже ссоритесь, но самое главное, не понимаете и не чувствуете его, если спрашиваете незнакомых людей.
По Вашему вопросу: ему уже не нужны Ваши отношения, выяснять ничего не хочет, проще свести отношения на нет; любой мужчина, даже если он гипер занят, но всегда уделит внимание своей женщине. Бывает на работе цейтнот, но это день, два, ну максимум неделя.
Секс никто у молодого мужчины никто не отменял, больше недели и то это максимум, как бы не был занят, если прошло больше времени, то он уже нашел Вам замену, тут и думать нечего. Что он подумал, когда получил от Вас сообщение? "Вот дура-то, я ее уже и так бросил". Ну и прекрасно, он подумал. Вы сами поставили жирную точку в отношениях.

Я спросила как раз потому что человек себя повёл не так, как обычно. Для него свойственно звонить, выяснять отношения, когда я впервые заговорила о расставании он сразу же примчался и мы всё обсудили. А тут вообще реакции ноль. Мне не нужно мозги на место ставить, я приняла решение поставить точку, возвращается не собираюсь ни при каком раскладе, просто хочу понять как может человек, который признавался в любви, который делился со мной самым сокровенным и о работе и о личной жизни мог даже не ответить ради приличия. Написал бы что ок, или что согласен со мной - сразу стало бы легче и всем всё понятно. Не думала, что трусость для мужчин это нормально.

Гость
#13
Автор

Я спросила как раз потому что человек себя повёл не так, как обычно. Для него свойственно звонить, выяснять отношения, когда я впервые заговорила о расставании он сразу же примчался и мы всё обсудили. А тут вообще реакции ноль. Мне не нужно мозги на место ставить, я приняла решение поставить точку, возвращается не собираюсь ни при каком раскладе, просто хочу понять как может человек, который признавался в любви, который делился со мной самым сокровенным и о работе и о личной жизни мог даже не ответить ради приличия. Написал бы что ок, или что согласен со мной - сразу стало бы легче и всем всё понятно. Не думала, что трусость для мужчин это нормально.

А ты думала он вены себе порежет?

Автор
#14
Гость

На работе, конечно, работают, но если люди встречаются, они находят возможность хотя бы немного пообщаться на работе. Обедают вместе, например. Вы же не рабы на плантации, есть свободные минутки. Если за два месяца у мужчины не нашлось на вас таких свободных минуток, то он вас давно бросил. Так что, его молчание - это 100% поддержка. Скорее всего, он даже вздохнул с облегчением, что до вас наконец-то дошло, что вы не вместе.

Если бы ситуация выглядела действительно такой как вы описываете, я бы сразу заигнорила всю ситуацию. Во-первых он мой руководитель и мы вместе не обедаем, тем более не могу позволить себе на работе выяснения личных отношений.
Что касается "вздохнул с облегчением", разве можно так сказать о человеке, который по сей день приходя в офис здороваясь с коллективом всегда меня выделяет персонально по имени, или когда отдает задание при всех, разве можно сказать это о человеке, который на всех совещаниях и встречах смотрит на меня влюбленным взглядом и не может сдержать улыбку, если смотрю на него в ответ или что-то спрашиваю?? Человек ведёт себя как влюбленный школьник, но при этом никак не пытается изменить ситуацию. Откуда этот диссонанс??

274712
#15
Автор

Я спросила как раз потому что человек себя повёл не так, как обычно. Для него свойственно звонить, выяснять отношения, когда я впервые заговорила о расставании он сразу же примчался и мы всё обсудили. А тут вообще реакции ноль. Мне не нужно мозги на место ставить, я приняла решение поставить точку, возвращается не собираюсь ни при каком раскладе, просто хочу понять как может человек, который признавался в любви, который делился со мной самым сокровенным и о работе и о личной жизни мог даже не ответить ради приличия. Написал бы что ок, или что согласен со мной - сразу стало бы легче и всем всё понятно. Не думала, что трусость для мужчин это нормально.

Это не трусость. Просто разлюбил Вас и все. А поскольку Вы вместе работаете, не хочет скандалов? Вот и все. Почему не так повел? Потому что у него есть другая! А то, что Вы написали, просто ему уже фиолетово, что Вы думаете.

Автор
#16
Гость

Три месяца - это вообще отношения ни о чём!

Чтобы вы понимали, он даже с мамой познакомился и она в курсе наших отношений была. Он признавался в любви и не раз. Он про себя рассказывал настолько личное, какое не расскажут обычной девушке на один вечер.

Автор
#17
Гость

А ты думала он вены себе порежет?

Ну к чему эта ирония сразу. Хотела чтобы человек как мужчина поступил. По-хорошему он должен был это сделать первым, а не я, раз хотел прекратить отношения. А так получается, что трус. Это типо нормальное поведение для мужчин ?

Гость
#18
Автор

Я спросила как раз потому что человек себя повёл не так, как обычно. Для него свойственно звонить, выяснять отношения, когда я впервые заговорила о расставании он сразу же примчался и мы всё обсудили. А тут вообще реакции ноль. Мне не нужно мозги на место ставить, я приняла решение поставить точку, возвращается не собираюсь ни при каком раскладе, просто хочу понять как может человек, который признавался в любви, который делился со мной самым сокровенным и о работе и о личной жизни мог даже не ответить ради приличия. Написал бы что ок, или что согласен со мной - сразу стало бы легче и всем всё понятно. Не думала, что трусость для мужчин это нормально.

Почему он должен реагировать на ваше сообщение так, как вам хочется??

Вы себе нарисовали сценарий.
Но он не обязан играть роль, которую вы придумали!

Гость
#19

Ну вы и дура. Он сам давно поставил точку, зачем ему писать вдогонку. И отвечать вам не зачем, вы ему никто.

Гость
#20
Автор

Если бы ситуация выглядела действительно такой как вы описываете, я бы сразу заигнорила всю ситуацию. Во-первых он мой руководитель и мы вместе не обедаем, тем более не могу позволить себе на работе выяснения личных отношений.
Что касается "вздохнул с облегчением", разве можно так сказать о человеке, который по сей день приходя в офис здороваясь с коллективом всегда меня выделяет персонально по имени, или когда отдает задание при всех, разве можно сказать это о человеке, который на всех совещаниях и встречах смотрит на меня влюбленным взглядом и не может сдержать улыбку, если смотрю на него в ответ или что-то спрашиваю?? Человек ведёт себя как влюбленный школьник, но при этом никак не пытается изменить ситуацию. Откуда этот диссонанс??

Я встречалась с начальником. Поверьте, если вы нужны мужчине, который выше вас по должности, он будет с вами обедать. Да и вообще найдет способ выразить свое отношение на работе так, чтобы это не мешало работе.

А все эти только в вашей диссонансы в вашей голове. Смотреть надо на реальные факты. Реальные факты таковы: он не хотел находить на вас находить время, он не ответил на ваше сообщение и расставании. Все очевидно, не придумывайте ничего.

274712
#21
Автор

Если бы ситуация выглядела действительно такой как вы описываете, я бы сразу заигнорила всю ситуацию. Во-первых он мой руководитель и мы вместе не обедаем, тем более не могу позволить себе на работе выяснения личных отношений.
Что касается "вздохнул с облегчением", разве можно так сказать о человеке, который по сей день приходя в офис здороваясь с коллективом всегда меня выделяет персонально по имени, или когда отдает задание при всех, разве можно сказать это о человеке, который на всех совещаниях и встречах смотрит на меня влюбленным взглядом и не может сдержать улыбку, если смотрю на него в ответ или что-то спрашиваю?? Человек ведёт себя как влюбленный школьник, но при этом никак не пытается изменить ситуацию. Откуда этот диссонанс??

Вот то, что он руководитель, а Вы его подчиненная, с этого и надо было начинать. Сказать, что происходит? Да донесли высшему руководству о Ваших отношениях и ему сказали, что это будет стоить ему его места. Это везде так. Тем более, если Вы не можете вместе обедать! Потому что так не принято, как и везде. Потому что все обычно на грани флирта, развлечение такое, а Вы зашли слишком далеко, Вы а его понимаете слишком доступная. Вас хотя бы в должности он повысил?

Нога чешется
#22

Возможно, человек просто устал. От тебя в том числе.

#23
Автор

Ну к чему эта ирония сразу. Хотела чтобы человек как мужчина поступил. По-хорошему он должен был это сделать первым, а не я, раз хотел прекратить отношения. А так получается, что трус. Это типо нормальное поведение для мужчин ?

Он думал сама догадаешься.
Три месяца встречались и потом два месяца не общались. Ничего не смущает?
Да и скорее всего он ее считал те три месяца отношениями.

Автор
#24
Гость

Почему он должен реагировать на ваше сообщение так, как вам хочется??

Вы себе нарисовали сценарий.
Но он не обязан играть роль, которую вы придумали!

Перед тем как писать гневный комментарий прочитайте внимательно тему пожалуйста. Вопрос был не "почему он не отреагировал как я хотела", а что значит его молчание.

Гость
#25

И да, влюблённые взгляды его вам мерещились, господи какая же дура. Не любит он вас. Тем более руководитель, да, из жалости смотрел ласково, но вы ничем ему не интересны, секс был из любопытства и все, привет. Не интересны. Надо отстать и не пялиться на него.

Гость
#26
Автор

Если бы ситуация выглядела действительно такой как вы описываете, я бы сразу заигнорила всю ситуацию. Во-первых он мой руководитель и мы вместе не обедаем, тем более не могу позволить себе на работе выяснения личных отношений.
Что касается "вздохнул с облегчением", разве можно так сказать о человеке, который по сей день приходя в офис здороваясь с коллективом всегда меня выделяет персонально по имени, или когда отдает задание при всех, разве можно сказать это о человеке, который на всех совещаниях и встречах смотрит на меня влюбленным взглядом и не может сдержать улыбку, если смотрю на него в ответ или что-то спрашиваю?? Человек ведёт себя как влюбленный школьник, но при этом никак не пытается изменить ситуацию. Откуда этот диссонанс??

Вы за три, ВСЕГО ТРИ, месяца успели и повстречаться и ссориться (((

Мужчина ждёт и наблюдает, что же будет дальше.

274712
#27
Автор

Чтобы вы понимали, он даже с мамой познакомился и она в курсе наших отношений была. Он признавался в любви и не раз. Он про себя рассказывал настолько личное, какое не расскажут обычной девушке на один вечер.

Ой, чего только мужчины-руководители не напоют, у Вас сколько раз секс был за все это время?

Автор
#28
274712

Вот то, что он руководитель, а Вы его подчиненная, с этого и надо было начинать. Сказать, что происходит? Да донесли высшему руководству о Ваших отношениях и ему сказали, что это будет стоить ему его места. Это везде так. Тем более, если Вы не можете вместе обедать! Потому что так не принято, как и везде. Потому что все обычно на грани флирта, развлечение такое, а Вы зашли слишком далеко, Вы а его понимаете слишком доступная. Вас хотя бы в должности он повысил?

У него нет высшего руководства, он учредитель компании. И вместе мы не обедаем потому что график работ не совпадает - у нас обоих он ненормированный.

Гость
#29
Автор

Чтобы вы понимали, он даже с мамой познакомился и она в курсе наших отношений была. Он признавался в любви и не раз. Он про себя рассказывал настолько личное, какое не расскажут обычной девушке на один вечер.

И что?

Однажды мне рассказали такие сокровенные вещи, что я до сих пор удивляюсь, чем руководствовался человек при этом.
Думаю, что просто захотелось с кем-то поделиться.

Автор
#30
Нога чешется

Возможно, человек просто устал. От тебя в том числе.

Вот в это я очень даже верю, но разве сложно проявить уважение к женщине ?

Гость
#31

Кстати не последнюю роль в том что вы так быстро ему надоели сыграла ваша манера чуть что манипулировать расставанием. Вы наверное симпатичная, поэтому он с вами спал. Но так нельзя себе вести со взрослыми мужчинами выше вас уровнем, всегда будут бросать. Это на будущее.

Автор
#32
Bау🥰

Он думал сама догадаешься.
Три месяца встречались и потом два месяца не общались. Ничего не смущает?
Да и скорее всего он ее считал те три месяца отношениями.

Прочитайте мои ответы, что повыше. Эти отношения не про гуляния за ручку и переписки в интернете. Сами всё поймёте.

274712
#33
Гость

Я встречалась с начальником. Поверьте, если вы нужны мужчине, который выше вас по должности, он будет с вами обедать. Да и вообще найдет способ выразить свое отношение на работе так, чтобы это не мешало работе.

А все эти только в вашей диссонансы в вашей голове. Смотреть надо на реальные факты. Реальные факты таковы: он не хотел находить на вас находить время, он не ответил на ваше сообщение и расставании. Все очевидно, не придумывайте ничего.

Все точно. Все обедают.

Гость
#34
Автор

Перед тем как писать гневный комментарий прочитайте внимательно тему пожалуйста. Вопрос был не "почему он не отреагировал как я хотела", а что значит его молчание.

Я вам ответила, что означает его молчание.
Вы по диагонали читаете?

Автор
#35
Гость

Вы за три, ВСЕГО ТРИ, месяца успели и повстречаться и ссориться (((

Мужчина ждёт и наблюдает, что же будет дальше.

В смысле наблюдает ? Дальше уже ничего не будет.

Гость
#36

Такая тупая что не понимает что значит молчание в ответ. Оно значит - отстань дура, я давно пытался сделать вид что у нас ничего нет, но ты продолжаешь лезть ко мне со своими глупыми смс про какие-то отношения.

Автор
#37
Гость

И да, влюблённые взгляды его вам мерещились, господи какая же дура. Не любит он вас. Тем более руководитель, да, из жалости смотрел ласково, но вы ничем ему не интересны, секс был из любопытства и все, привет. Не интересны. Надо отстать и не пялиться на него.

Нет, ну раз Вам так удобнее думать то ок, на форуме так и отвечают - "вы дура, вам всё померещилось". Спасибо, что просветили, без Вас не знала бы что и делать. Вы сюда засудить меня пришли или дать ответ на мою тему ? Если второе, то для начала саму тему прочитайте.

Автор
#38
274712

Ой, чего только мужчины-руководители не напоют, у Вас сколько раз секс был за все это время?

Не много, раз 5, точно не помню. У меня он первый мужчина, так что не знаю какую роль это играет в данной ситуации.

Гость
#39
Автор

В смысле наблюдает ? Дальше уже ничего не будет.

Как ничего?
Вы собираетесь увольняться?

Автор
#40
Гость

Кстати не последнюю роль в том что вы так быстро ему надоели сыграла ваша манера чуть что манипулировать расставанием. Вы наверное симпатичная, поэтому он с вами спал. Но так нельзя себе вести со взрослыми мужчинами выше вас уровнем, всегда будут бросать. Это на будущее.

Вообще не было никакого манипуляторства с моей стороны. При последней нашей встрече я сказала что хочу расстаться, он попросил время, сказал встретимся, поговорим, не горячись и т.д. Время прошло, он позвонил и сказал, что встретится не сможем, так как у него сейчас просто нету свободного времени. После этого я и написала ему смс. Безо всяких иллюзий. Не было такого, чтобы я сказала ухожу и не ушла.

Нога чешется
#41
Автор

Вот в это я очень даже верю, но разве сложно проявить уважение к женщине ?

Несложно, если женщина его заслуживает. А вы, вероятно, за эти три месяца изъе..ли ему мозги своими попытками манипулировать и ссориться и выяснением отношений в вотсаппе

Автор
#42
Гость

И что?

Однажды мне рассказали такие сокровенные вещи, что я до сих пор удивляюсь, чем руководствовался человек при этом.
Думаю, что просто захотелось с кем-то поделиться.

Нет ну с таким подходом можно что угодно оправдать. В принципе меня это уже не интересует. Мой главный вопрос изложен в теме. Всё.

Автор
#43
Гость

Как ничего?
Вы собираетесь увольняться?

Я думала об этом, но это скорее будет выглядеть как показуха. Я люблю свою работу и уходить не хочу. Поэтому так радикально поступать не собираюсь. Мне важно поставить чёткую границу.

Автор
#44
Нога чешется

Несложно, если женщина его заслуживает. А вы, вероятно, за эти три месяца изъе..ли ему мозги своими попытками манипулировать и ссориться и выяснением отношений в вотсаппе

Первое - я не пользуюсь Вотсапом. Второе - за весь период было 3 ссоры только и начались они тогда, когда он линию поведения изменил. Третье - инициативу в отношениях проявлял именно он, а мне нет смысла подумать кому-то мозг я всего лишь пытаюсь понять человека. А судя по вашим комментариям понимать там нечего. Тупо эгоизм.

Гость
#45
Автор

Я думала об этом, но это скорее будет выглядеть как показуха. Я люблю свою работу и уходить не хочу. Поэтому так радикально поступать не собираюсь. Мне важно поставить чёткую границу.

Вот потому, что любите свою работу надо было прежде сто раз подумать и полистать темы на форуме, чем обычно заканчиваются отношения между подчиненной и руководителем когда они переходят в разряд любовников.

Автор
#46
Гость

Вот потому, что любите свою работу надо было прежде сто раз подумать и полистать темы на форуме, чем обычно заканчиваются отношения между подчиненной и руководителем когда они переходят в разряд любовников.

Я иногда поражаюсь таким ответам. Так обычно мамочки детей ругают "а вот надо было сначала думать". В который раз повторюсь - я в теме вопрос задала. Если у вас по нему нету мнения, то не надо воспитывать, я этого не просила. Вы этим никому не поможете.

Гость
#47
Автор

Я иногда поражаюсь таким ответам. Так обычно мамочки детей ругают "а вот надо было сначала думать". В который раз повторюсь - я в теме вопрос задала. Если у вас по нему нету мнения, то не надо воспитывать, я этого не просила. Вы этим никому не поможете.

Вам практически все в унисон уже ответили.
Но вам не нравится взрослый взгляд со стороны, что мужчина не считает нужным отвечать на ваше сообщение.
Ему до лампочки ваши мысли на этот счёт : поступил как трус....проявил неуважение...

Поймёте о чем вам пытаются втолковать - возможно начнёте думать наперед!

Люди давно такие ситуации прожили сами.

#48

Мужик развлекся и все. Больше интереса нет.
Смотрит на нее как влюбленный школьник, ага )) поэтому на сообщение не отвечает и не хочет продолжения.

Автор
#49
Гость

Вам практически все в унисон уже ответили.
Но вам не нравится взрослый взгляд со стороны, что мужчина не считает нужным отвечать на ваше сообщение.
Ему до лампочки ваши мысли на этот счёт : поступил как трус....проявил неуважение...

Поймёте о чем вам пытаются втолковать - возможно начнёте думать наперед!

Люди давно такие ситуации прожили сами.

Ну так если вы уже дали ответ, зачем дальше спорить продолжаете ? Я вас услышала, но не надо меня воспитывать как надо было делать, а как не надо. Взрослые так не поступают.

Гость
#50

"он не ответил потому что был в обиде на меня или потому что целиком и полностью поддерживает моё решение ?"- вы всё решили, НО не уверены в своем решении. Значит это не решение, а манипуляция. Вы рассчитывали, что он предпримет какие-то действия. Действий нет, потому что 2 варианта-либо он понял, что это манипуляция и запустил вам ее обратно, теперь вы маетесь, либо ему всё равно на вас.